Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Recommended Posts

1 минуту назад, Леди Яна сказал:

Именно так. Просто если включить хоть немного логики, то сразу ясно, что над нами издеваются, кому доверять, этим садистам-экспериментаторам? Впрочем, можете мне не отвечать потому, что вашу логику я уже поняла. Что толку пустой спор разводить?

@Ковбой, Андрей, будешь таким прорицателем нехорошим, я тебя лично побью! Смотри, лучше не занимайся таким грязным делом, это чревато)

Яночка да я бы рад. Да видишь, показатели то день ото дня лучше!((( Народ в массе просто плюнул и пошел дальше жить. Народ в принципе обмануть можно, только на короткое время. Это я сужу по истории. Все ведь повторяется. И раньше были эпидемии. Были они и страшнее, но вот так цинично обманывать, давно не было.

Я так искренне от души радовался, что больницы строят, а со всех сторон приходит, то открыли часть корпуса, в остальных идет монтаж и достройка. То пущенные больницы, откровенно сделаны под рапорт, чтоб отчитаться. Ибо если больницы строят на два месяца, все ок. если хотя бы на год, будут проблемы с эксплуатацией. 

У меня коллега, кровь ездит сдавать в Москву, в Склиф. Так не смогла попасть. Пропуска изменили, теперь у ней пропуск не регистрируется. За два месяца систему не отрегулировали до примитива, чтоб любой человек мог без проблем это сделать. Чувствую много нас ждет открытий за это лето. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Ковбой сказал:

Чувствую много нас ждет открытий за это лето. 

Я больше не хочу думать об "открытиях". Просто потому, что осточертело. Надо как-то брать себя в руки и жить дальше. По крайней мере прогнозы эти дебильные читать не буду, иначе меня доконает не вирус, а мысли. 

• Like 1
  • Upvote 7

9 минут назад, Ковбой сказал:

За  два месяца систему не отрегулировали до примитива, чтоб любой человек мог без проблем это сделать. Чувствую много нас ждет открытий за это лето. 

Зачем он нужен этот пропуск? Зачем его надо было делать. Хорошо придумали, всё привязать к Москве, а потом сделать пропуска. У меня сестра тоже каждый месяц должна возить кровь на анализ в Склиф. И тоже не может это сделать. Это так хорошо медицину оптимизировали, анализ только в Москве можно сделать, у них в областном центре нельзя. 

• Like 5
  • Upvote 1

11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Я одна себя чувствую себя иностранкой в этой ветке?

Нет, не одна. 

• Upvote 2

13 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

. Все ходят, кому надо, бегают и занимаются на тренажёрах. 

Вы везучие, у нас все закрыто. Ждем команды по телефону, когда рвануть. Димка уже две пары перчаток измочалил на деревьях, которые, кстати, и не пострадали. Пострадал бюджет.

• Like 1

10 минут назад, Марья Гавриловна сказал:
14 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Все ходят, кому надо, бегают и занимаются на тренажёрах. 

Вы везучие, у нас все закрыто

Дома ходят. Какой то комплекс американский -1 миля, 2 мили... Короче дома занимаются многие мои знакомые, которые хотят заниматься. 

• Like 1

5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

ороче дома занимаются многие мои знакомые, которые хотят заниматься. 

Дима бегает в мордомаске, лупит деревья почем зря.Тренажер дома есть, но это не вкусно. Как-то так. Я полный кактус, мне в кайф тюлений режим.

Posted (edited)
27 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Короче дома занимаются многие мои знакомые, которые хотят заниматься. 

У них там зал оборудован? Ну кардио можно дома поделать. Но что делать с остальным комплексом - купить себе набор гирь, гантелей, раму и скамью для жима, блины и т.д.? Вот соседи умрут от счастья. :ermm: Даже берпи делать - шумно. Вам понравится когда у вас сверху сосед прыгает? Я тут делала 400 приседаний за день. Ну да, можно, но зачем?! :mellow: 
Почему в метро можно утром ехать и с работы, в вагоне где никакой дистанции не будет, а в спортзал, который у нас огромный как ангар - нет. :ermm: 
Ну да, мы просто ленивые и не хотим дома прыгать на радость соседям. 

Edited by Suprema lex
  • Like 22

1 час назад, Большая кошка сказал:

По осени будут массовые протесты  поэтому и будет вторая волна, чтобы загнать всех по домам.. Только вот  уже не загонят

Вангуете? Или планируете возглавить?) Ну, три месяца осталось. Легко дождаться и проверить.

• Like 3

Posted (edited)
4 часа назад, Эльнора сказал:

Да какая ж там паранойя , люди пытаются разобраться,  почему по всем законам логики должно быть вот так, а оно прямо противоположно.

Как должно быть? Люди мечутся от вирусолога к вирусологу. То одно мнение, то другое, то еще какое-то. Как можно разобраться, не зная  исходных данных. Все знают, что есть вирус. И все. Больше ничего. Дальше предположения, легенды, домыслы. Мне лично хватает знания что вирус достаточно заразен, от него часты осложнения.

3 часа назад, Леди Яна сказал:

Именно так. Просто если включить хоть немного логики, то сразу ясно, что над нами издеваются, кому доверять, этим садистам-экспериментаторам?

Можете не читать, конечно. Но надо мной, например, никто не издевается (кроме меня самой). И эксперименты надо мной никто не ставит (во всяком случае пока, а то мало ли :D). Каждому за себя виднее. Видимо, над кем-то ставят, над кем-то нет. Вот одни и удивляются другим. Я понимаю.

Edited by Сила Воли

Наш Татарстан потихоньку возвращается к нормальной жизни. С 5 июня въезд из других регионов стал свободным, никаких справок и обсерваций не нужно. Давно уже работают салоны красоты, сейчас открыли бани, фитнес-центры, церкви и мечети, во многих районах открыли ТЦ (в Казани пока нет).

С понедельника отменяются перчатки, а с 11 июня начинают работать летние веранды кафе и ресторанов.

При официальных актуальных больных в количестве 44 человека на всю республику - это правильно. Но есть подозрение, что официальные данные несколько расходятся с реальной картиной.

Есть несколько лично знакомых, и знакомых друзей, у которых по всем симптомам - корона, даже КТ показывает пневмонию, но нет, диагноз врачей - ОРВИ, или вирусная пневмония. Такое чувство, что не хотят портить статистику, ведь у нас сейчас должна быть положительная динамика. 

• Like 1
  • Upvote 5

5 часов назад, sugar-blues сказал:

Ага. :lol:Только муссирование "нас всех разводят" это тоже паранойя.

Кто и где отрицает короновирус?

На протяжении всех веток по теме короновируса - есть одно то, что предпринятые меры таковы, что через что вызвали кучу вопросов и ни одного ответа.

К примеру приведу то, где в самом начале по нашим местным новостям шла та информация, где была статистика по городам и весям нашего края и...

Ба-бах, наш город вдруг разом закрывают на карантин, да так, где если не жить в городе, а читать новости, то жуть и ужас, а если жить, то...

Кроме объявлений при входе в те же магазины про маски и перчатки - можно и не знать ни о чём, если не смотреть телевизор и не общаться на тему короновируса в интернете.

Мне нет нужды пользоваться общественным транспортом.

При этом, я живу в социуме и естественно знаю от тех, кто этим транспортом пользуется то, что плюс только в том, что автобусы стали чище.

При этом, минус в том, что расписание изменили так, что промежутки стали реже между автобусами, а значит...

Значит это одно - скопление людей уже от этого больше и в чём профит данной меры.

Какая мера предосторожности заложена в сокращении автобусных рейсов в городе?

Идём далее, где те же маски и перчатки. Широка страна моя родная и в разных регионах нашей страны свой климат.

Так и у нас уже лето наступило, с той влажностью, которая присуща нашему краю.

Сколько грибковых заболеваний может возникнуть у человека, если при влажном климате, он не снимая перчатки, будет носить их целыми днями?

Как дышать в той маске, если от влажности она, как тот кляп уже?

И, это еще только начало всего того, что людей нашего города спасало только одним - это наше море.

Да и почему и к чему закрывать людям доступ к тому же морю, если, опять же учесть индивидуальности данной местности, где куча бухт и где без той же пандемии мои земляки стремились к уединению, которое вполне позволительно благодаря наличию того количества бухт, которых у нас множество.

Вернемся к тем же скверам горрдским и что...

В нашем микрорайоне еще до пандемии обустроили сквер так, что возможность уединиться есть.

Так, зачем рекомендуя, пугать штрафами?

Рекомендуя рекомендуют. Разве не так, если логически размышлять?

Не запрещают, а рекомендуют.

Я уже писала ранее и еще раз напишу.

В чём заключена логика в той же предосторожности заражения короновирусом, где приехать и забрать внука на личном транспорте дедушка не может, а вот общественным транспортом привезти внука к ним можно.

Где здесь логика?

Поэтому не стоит бросаться штампами.

Раздражение растёт и это уже как раз тот ответ, где не ответили людям на их вопросы.

Где рекомендуя, ввели штрафы. Где сасоизолировав население, не продумали то, на что жить и как жить тем, кого на эту самоизоляцию отправили.

Примитивный и достаточно наглядный пример.

Сейчас сидя в теплице, у меня перед глазами рассада.

Та, что в стаканчиках  - эта та, которой комфортно, ведь ей созданы все условия.

Та, что в рассаднике общем... Вот, как, я не подумав за неё, её возьму, да сейчас из земли и выну?

Разве не я в ответе за неё, когда и как сделать так, чтобы наименее травматично она перенесла пересадку? 

Поэтому и то, что начни с себя - это золотое правило. Только в данных условиях, где самоизоляции рекомендовано не мной и не вами, а теми, кто и в ответе за всё, что сейчас творится.

За все те меры, где перекос на перекосе, за всю ту неопределенность и за все те последствия, которые уже аукаются.

Уже писала о том, что лес рубят - щепки летят. Только как же не хочется быть той щепкой...

• Like 12
  • Thanks 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, Анел сказал:
6 часов назад, sugar-blues сказал:

Ага. :lol:Только муссирование "нас всех разводят" это тоже паранойя.

Кто и где отрицает короновирус?

А кто и где пишет про "отрицает"?

"Нас разводят" - это про теорию заговора, чипирование, снимание единственных и кружевных. И этого в неполных 16 ветках по самые гланды напихано.

• Like 1

10 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Потом хоп - приказали тех, у кого клинических проявлений нет, не учитывать.

Не ставят у нас корону. Наш Минниханов, видимо, решил в очередной раз выслужиться перед начальством и доложить, что в Татарстане вирус побеждён. Потому у нас теперь всё ОРВИ, впрочем, как и всегда.

• Upvote 2

58 минут назад, sugar-blues сказал:

А кто и где пишет про "отрицает"?

Не стоит уходить в сторону. Пишут в основном о том, что непродуманные меры.

Про те же маски и перчатки.

Да и тема про те же заговоры, даже мне редкому читателю известна тем, что она идёт отдельной темой от данной темы.

Что там пишут мне неведомо, т.к. в той теме ни разу не была.

Эту читаю не столь часто. При этом, читаю в основном о том, что те же меры вызывают то же самое недоумение минимум, как и у меня.

Где и в чем вы видите продуктивность предпринятых мер?

Ну, вот, лично я, как верующий человек вижу продуктивность рекомендаций в том, где, к примеру сегодня  в святой праздник Троицы я помолюсь спокойно и дома, поздравлю родных и близких по телефону.

При этом, я же не вижу логики в том, что рекомендовано не посещать лес и берег моря.

Ну, не отодвинется от моего участка тот лес, что начинается сразу за моим забором.

Какой короновирус прилетит оттуда, если естественные потоки воздуха были, есть и будут, где зримая граница - это только мой забор.

• Like 7
  • Upvote 2

Posted (edited)
11 часов назад, Эльнора сказал:

Какая манипуляция. Они умирая сообщили, что  пофигисты?

Мне  на  ваше  мнение  поровну,  потому  что  у  вас  свои  реалии  за  несколькими  границами.   Я  говорю  и  слушаю  то,  что  мне  рассказывают.   И  этим  людям  я  верю,  потому  что  давно  их  знаю.  Сообщили,  да,  по  помещении  в  общую  палату,  что  в  вирус  не  верят,  чувствуют  себя  хорошо,  а  сюда  по  ошибке  и  не  надолго.  Мне  ещё  штатный  патологоанатом  много  чего  сообщил,  но  это  вам  не   будет   интересно.  

А  в  статистику,  которую  мне  показывают  в  сми,  лично  я  не  верю.

11 часов назад, Эльнора сказал:

Как уже это все раздражает,  начинаешь возмущаться тупым мерам, которые кроме вреда ничего не принесут,  и тут же начинается: а , молодые, вот тоже не верили, а теперь умирают.

Можете  заблокировать  и  жить  дальше  под  розовым  зонтиком,   не  раздражаясь  на  всяких  там...  Пока  совещания  и  заседания  правительства  проходят  в  режиме  каждый  в  своём  кабинете,  пока  люди  на  высоких  постах  не  выходят  ко  всем  остальным  прочим-  можно  не  верить,   да.  ;)   Только  на  себе  проверять  наверное,  не  хочется?  И  помогать  в  инфекционной  больнице,  волонтёрить-  как-  то  тоже?   

Умиляет  позиция:  весь  мир  сошёл  с  ума,  и  только  я  знаю,  что  это  неправда.   Мрут  от  скуки  и  панику  нагоняют.   В  Бразилии  ещё  можно  рассказать,  они  долго  не  верили.

Edited by Травиата
  • Like 6
  • Upvote 3

6 часов назад, Suprema lex сказал:

У них там зал оборудован? Ну кардио можно дома поделать. Но что делать с остальным комплексом - купить себе набор гирь, гантелей, раму и скамью для жима, блины и т.д.?

А что удивительного? Гантели у нас с мужем всегда были, скамья для жима недорого стоит. Для тренажёра тоже место есть. Мне даже больше нравится дома заниматься, чем в зале. 

6 часов назад, Suprema lex сказал:

Я тут делала 400 приседаний за день. Ну да, можно, но зачем?! :mellow: 

Это если надо человеку заниматься, то он будет это делать. Без лишнего нытья. Кто хочет, тот делает, кто не хочет - ищет причины. 

• Like 1
  • Upvote 1

3 часа назад, Анел сказал:

Ну, вот, лично я, как верующий человек вижу продуктивность рекомендаций в том, где, к примеру сегодня  в святой праздник Троицы я помолюсь спокойно и дома, поздравлю родных и близких по телефону.

Вы, как верующий человек, поймите, что и тот, кто принимает меры- не бог. Все мы столкнулись с неизведанным и, если, что-то предпринятое кажется вам лишним, потерпите, вера, как раз к этому призывает. Не прислушивайтесь к голосам, которые убеждают вас в том, что всё делается, чтобы нам навредить. Как раз наоборот. 

Наша власть сама бредёт, в данной ситуации, чуть-ли не во мраке, предпринимает, возможно что-то лишнее, но считать, что это нам вредят специально- это , дай бог, незрелость, а может быть и оседлание ситуации оппозицией- вот смотрите- мир болеет, во всём мире карантины, а виноват- кто? Улыбаюсь даже.

То, как говорят, считаю, варвары, умерших мало- это разве плохо? Значит есть результат этих мер, которые всем не нравятся. Болеть никогда никому не нравится, отпустите домой доктор, я уже здоров. Всегда же так.

Вот пошёл третий месяц карантина, самоизоляции, режима повышенной готовности, как прикажете, всё идёт на спад потихоньку. Вот и помолитесь, чтобы ушло поветрие и не вернулось.

• Like 7
  • Upvote 5

12 часов назад, Эльнора сказал:

Как уже это все раздражает,  начинаешь возмущаться тупым мерам,

Постоянные возмущения тоже раздражают, так что иногда не грех и в зеркало взглянуть. 

25 минут назад, Самобранка сказал:

Наша власть сама бредёт, в данной ситуации, чуть-ли не во мраке, предпринимает, возможно что-то лишнее, 

Всегда лучше перебдеть, на мой взгляд, особенно когда отвечаешь за других людей. Это из дома без ответственности легко вещать, что все дураки. 

8 часов назад, Большая кошка сказал:

По осени будут массовые протесты 

Вранье. 

• Like 4
  • Upvote 3

1 минуту назад, Verchi сказал:

Постоянные возмущения тоже раздражают, так что иногда не грех и в зеркало взглянуть. 

Ну, пишет же человек, что умереть молодым- судьба, а кому-то судьба постоянно ныть.

Она пишет, что  жить в страхе не хочет, молодец же?

Услышала тут байку- идёт человек, а навстречу ему Чума. Спрашивает- ты куда идёшь? В город, говорит, убить пять тысяч человек.

Прошло время, опять человеку Чума попадается, идущая уже из города. Человек восклицает- ты меня обманула, Чума, ты убила 50 тысяч народу! А Чума говорит э, нет, я убила пять, а остальных убил страх.

Так что, молодец наша Эльнора, пусть ноет лучше.:D

• Like 1

40 минут назад, Травиата сказал:

Мрут  от  скуки  и  панику  нагоняют.   

Люди мрут от многих болезней. Всегда. А еще от халатности тех, кто должен помогать, а не вредить. А панику - да, нагоняют. И да, весь мир сводят с ума. Более того, многие медработники уже показали, какова цена их словам. И реальность красочнее всяких слов и статистики, которая согласно некому утверждению, является одним из видов лжи. То, что творят под шумок вируса, гадость неимоверная. Самое мелкое - это последствия, которые начались, для людей от масок и перчаток, о чем давно трубят нормальные доктора и ученые.

Маску не носила и не ношу. Про перчатки даже говорить не стоит - я еще не сошла с ума. Наблюдаю как люди чхать хотели на необоснованные запреты - значит, не все потеряно. Здравость мысли пригодится: осень "веселой" обещают. Просто оракулы.

• Like 3
  • Downvote 2
  • Upvote 5

9 часов назад, Die Vogel сказал:

но большую часть информации замалчивают до сих пор. Слышала, как две сотрудницы обсуждали, что госпитализированный был в контакте, но никому ничего не сказал. И в маске не сидел, и на работе как штык был. 

Вы даже не представляете, сколько всего такого происходит, то замалчивается, то наоборот, слишком раздувается. Как нужно верхам, так и делается. Я про это писала еще в начале мая, когда дело коснулось моей дочери. Да, я тогда была в еще большем шоке, чем вы сейчас. Теперь прошло. Просто сижу молюсь, чтобы такого не повторилось. Чтобы мы не оказались нечаянно в ненужном месте в неудобное время. 

Муж и дочь работают в одной компании, только в разных подразделениях. Сейчас у мужа поездки в основном на дальние нефтяные кусты, в которых якобы "заражается очень много вахтовиков". Бедные вахтовики, нашли козлов отпущения наконец. План такой сейчас. Я мужа прошу, просто умоляю, чтобы он пореже из машины выходил, чтобы в контактные не попасть нечаянно. Хотя, если кому надо... Короче, надеемся и молимся. Другого не дано.

• Like 6
  • Upvote 1

13 минут назад, Шестое чувство сказал:

Маску не носила и не ношу. Про перчатки даже говорить не стоит - я еще не сошла с ума. Наблюдаю как люди чхать хотели на необоснованные запреты - значит, не все потеряно. Здравость мысли пригодится: осень "веселой" обещают. Просто оракулы.

Вот. А я уж и впрямь подумала, что вся Россия поголовно отходила больше двух месяцев в масках и перчатках и теперь возмущается. А оно вон чего- не носили и не носят, не читали, но осуждают. ахахах

Начинаю ту бабку , что орала- масочный- видеть в другом свете.:kwasny(1):

• Like 4

5 минут назад, Самобранка сказал:

оно вон чего- не носили и не носят, не читали, но осуждают.

При чем тут не читали, но осуждают? Для того, чтобы понимать, какой вред и какую пользу несет в себе ношение тряпок и перчаток, не надо быть светочем или гением. И я не подопытный кролик, чтобы на мне офигевшие бизнесмены ставили эксперименты. И не послушная кукла, чтоб без ума выполнять все, что взбредет в голову кому-то там без всякой научной доказательной базы.

8 минут назад, Самобранка сказал:

Начинаю ту бабку , что орала- масочный- видеть в другом свет

В каком бы свете не глядеть, там без вариантов - если и был там какой умственный потенциал, на вирусе улетучился.

• Like 1
  • Upvote 6

Соглашаться с бредом- меня не обяжут, но вы имеете право бредить. Про тряпки- вообще доставило.:lol:

Guest
This topic is now closed to further replies.