Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Recommended Posts

1. На ссылки - описание.

2. Учеба в Нежном.

3. Маски НАдевают.

4. Пропуска в своих темах.

5. Заговор тоже.

6. Экономика в экономике.

Ну что хочу сказать, я еду на метро. Это уже событие, а ввиду изоляции, совсем событие. Вошла я без маски, забыла. Смотрю на входе стоят сотрудники метрополитена как обычно, вспомнила, в общем рылась, рылась в сумке, уже и через турникет прошла, никто мне слова не сказал. 

В вагоне метро в маске(условно) я одна :huh:

• Like 1
  • Upvote 2

@Ласковый дождь

Цитата

По сайту ВОЗ число заболевших падает. Как так, не пойму

Я в прошлой ветке ссылку приводила - у ВОЗ новые рекомендации, как подсчитывать заболевших. Там говорилось, что в число заболевших не следует включать тех, у кого вирус диагностировали с помощью тестов, но переносят они его бессимптомно, то есть носителей. То есть фиксируются все выявленные случаи, но если вирус у них не переходит в активное состояние, заболевшими они не считаются. Возможно, дело в этом. И это, я считаю, правильно - ведь если человек не имеет никаких симптомов, даже если вирус присутствует в его организме, то его нельзя назвать больным.

В общем-то, мне кажется, логика должна быть и в фиксации смертей. Опять же, в ссылке, которую я приводила есть про новую методичку для врачей (это уже от нашего Минздрава) с указаниями, как определять причину смерти. Условно говоря, если у больного случился инфаркт на фоне высокой температуры, вызванной  коронавирусом, то в причиной смерти может считать ковид. А вот если у умершего от инфаркта диагностировали ковид, но при этом случился он совершенно по другим причинам, то эта смерть не должна попадать в статистику смертей от вируса. Ну чтобы не получилось как в том печальном анекдоте, где патологоанатом спрашивает: тут у меня труп с восемью огнестрельными ранениями, но у него тест положительный, какую причину смерти писать? А ему отвечают: пиши ковид, на фоне сопутствующих заболеваний.

Кстати, накануне Голикова выступила а с заявлением о снижении темпов прироста заболевших — в 11,8 раза до 2,3% в сутки. Доля бессимптомных пациентов выросла в 2,6 раза. Ситуация с коронавирусом в России стабильна, поэтому возврата к ограничительным мерам не будет.

• Like 9
  • Upvote 2

Posted (edited)
5 минут назад, Галчонка сказал:

Кстати, накануне Голикова выступила а с заявлением о снижении темпов прироста заболевших — в 11,8 раза до 2,3% в сутки. Доля бессимптомных пациентов выросла в 2,6 раза. Ситуация с коронавирусом в России стабильна, поэтому возврата к ограничительным мерам не будет

Кто его знает - нынче вон опять за 9 тыс. хм...в статистике перевалило. Либо они продолжают валить всех в одну кучу, и больных, и бессимптомников и прочих, либо сейчас опять все захлопнут  и всех по клеткам домам  загонят. Из всех утюгов опять завопят про "сидитедома" и  "какстрашножить" и начнут на заграницы кивать, что там мол все разрешили и у них вторая волна пошла.

Edited by mystery
  • Like 4
  • Upvote 3

7 минут назад, Галчонка сказал:

@Ласковый дождь

Я в прошлой ветке ссылку приводила - у ВОЗ новые рекомендации, как подсчитывать заболевших. Там говорилось, что в число заболевших не следует включать тех, у кого вирус диагностировали с помощью тестов, н

Судя по актуальной статистике мы решили не следовать этим рекомендациям...

И по области показатели полезли вверх. Что ж такое-то...

• Like 2

Только что, mystery сказал:

Кто его знает - нынче вон опять за 9 тыс. перевалило. Либо они продолжают валить всех в одну кучу, либо сейчас опять все захлопнут.

Да на самом деле вообще много путаницы со статистикой. Вот к примеру, та же Голикова (как сообщал Интерфакс) говорила о том, что 1138 смертей у людей, с диагностированным ковидом, на входят в статистику смертей, поскольку ковид - не основная причина смерти от других заболеваний. Но возникает вопрос - а как они проходят в статистике? В заболевших они входят, а дальше? 

Ну и по поводу выявленных - вот ведь опять не пишут о том, сколько из них выявлено по контактам, тех, у кого нет симптомов заболевания. У нас вот перестали писать (последние две недели) в статистике, сколько в реальности людей находится в больницах, сколько лечатся дома амбулаторно, и сколько тех, у кого симптомов нет, несмотря на положительный результат теста.

• Upvote 1

Posted (edited)
13 минут назад, Эллега сказал:

И по области показатели полезли вверх. Что ж такое-

Так то, что носятся с тестами наперевес - вот и поползло. К чему их выявлять? Не, если человек заболел, то да. Он заболел, обратился за медпомощью - тут да. А тех кто и не в курсе наличия у себя никакого ковида, его хватают, тестируют ( на предприятии например) и  в статистику плюсуют- пририсовыаают. Вот зачем оно? 

10 минут назад, Галчонка сказал:

сколько тех, у кого симптомов нет, несмотря на положительный результат теста

Этих как говорят, больше половины. А если брать легкую форму , то там %85 получается суммарно с бессимптомниками. И вот где жуть-то ? 

Edited by mystery
  • Like 3

6 минут назад, mystery сказал:

носятся с тестами наперевес - вот и поползло. 

Сейчас же плюсом к ПЦР запустили тесты на антитела. Так что дело в увеличении количества тестов.

• Like 3

Posted (edited)
25 минут назад, mystery сказал:

Кто его знает - нынче вон опять за 9 тыс. хм...в статистике перевалило. Либо они продолжают валить всех в одну кучу, и больных, и бессимптомников и прочих, либо сейчас опять все захлопнут  и всех по клеткам домам  загонят. Из всех утюгов опять завопят про "сидитедома" и  "какстрашножить" и начнут на заграницы кивать, что там мол все разрешили и у них вторая волна пошла.

В Калининградской области пока считают с бессимптомными. Вчера губренатор ответил в инстаграм на вопрос подписчицы, правда ли, что бессимптомных больше не учитывают в статитстике - "неправда". 

Калининградский Минздрав одобряет такой подход:

"...выявление бессимптомных больных можно расценивать только положительно, так как люди получают лечение, когда болезнь ещё не перешла в острую стадию и не привела к тяжёлым осложнениям.
В Калининграде бессимптомно переносят заболевание 30% заразившихся коронавирусом." (с)

Edited by Розмари Штирлиц
  • Like 1

17 минут назад, mystery сказал:

Кто его знает - нынче вон опять за 9 тыс. хм...в статистике перевалило

Массовое тестирование. У мужа на работе всех проверять будут, кабинет уже готов. Плюс, думаю, те тесты, которые с опозданием были обработаны.

• Like 2

Вот честно, мне уже так сильно хочется вернуться к нормальной, пусть суматошной жизни! Эта жизнь "домашнего животного" ограниченного во всем, уже реально достала. 

Было бы где - прямо написала бы для наших "благодетелей" - поигрались с нами и может быть хватит? Это как в старом анекдоте про Горбачева: "Михаил Сергеевич, мы следовали вашим рекомендациям, а все куры у нас сдохли! Какая жалость! А у меня еще было столько идей, столько экспериментов"

• Like 25

Posted (edited)

У нас на позавчерашний день  в республике 16 смертей, плюс сегодня еще двое, а на  официальном сайте так и  держится число 12, уже давно. Причем, число заболевших совпадает, данные обновляют, но  количество умерших не корректируют. Загадка.

Edited by Котовася

Пропуска продлили до 14 июня.  На подъезде вывесили график прогулок. Только кто будет его соблюдать. Сегодня дождь как из ведра и ветер северный. На улице никого. Потеплеет и все пойдут гулять, а график пусть висит. Не знаю людей кто ему следовать будет.  В чате соседей по району все посылают этот график по известному адресу. 

• Like 11

1 час назад, Леди Яна сказал:

Было бы где - прямо написала бы для наших "благодетелей" - поигрались с нами и может быть хватит?

Уже все написано, да так качественно, что и добавить нечего.) Вам остается только найти это в сети и поддержать.

7 минут назад, Иволга сказал:

Не знаю людей кто ему следовать будет

Из частных разговоров никто следовать не хочет, но на всякий случай опасаются и озвучивают варианты как бы все-таки не попасться. Это настолько ненормально, вот эти от разговоры, что и не передать даже. 

• Like 6

У нас на 31 мая +75 выявленных и +88 выздоровевших. 

Вчера торжественно открыли новую инфекционную больницу в пригороде Уфы. на открытие прибыл Мурашко. Строительство с нулевого цикла заняло 55 дней - рекордный срок. Отзывы строителей я в предыдущей ветке писала. Теперь надо дождаться отзывов врачей, которым предстоит там работать и пациентов, которые там будет лечиться. 

Вот так выглядит новая больница.

ca2ba9b920dd601f119cf21cc723f5c40041f966

• Like 2
  • Upvote 3

Шла сейчас по переходу от Казанского вокзала. Умилительная картина двух пьяненьких бомжиков, тихо напевающих песни и трёх гвардейцев кардинала, стоящих в пяти метров в масках на подбородке и весело о чем - то трындящих.:lol:

• Like 5
  • Upvote 1

В Краснодарском крае строгий масочный режим. Я не могу ходить в маске по такой жаре. Задыхаюсь и готова сдохнуть без помощи вируса. Дочка сейчас пишет, что в трамвае душегубка, люди маски с себя поснимали, потому что ну реально невозможно. В обморок что ли падать? 

• Like 3
  • Сожалею 9
  • Upvote 2

10 минут назад, Ямана сказал:

Шла сейчас по переходу от Казанского вокзала. Умилительная картина двух пьяненьких бомжиков, тихо напевающих песни и трёх гвардейцев кардинала, стоящих в пяти метров в масках на подбородке и весело о чем - то трындящих.:lol:

А я на днях видела алкаша,  спящего под забором.  Бомжеватого вида,  НО в маске!  

6 минут назад, Муми мама сказал:

В Краснодарском крае строгий масочный режим. Я не могу ходить в маске по такой жаре. Задыхаюсь и готова сдохнуть без помощи вируса. Дочка сейчас пишет, что в трамвае душегубка, люди маски с себя поснимали, потому что ну реально невозможно. В обморок что ли падать? 

У нас все носят маски на подбородке,  и я в том числе.  Потому что на улице хочется дышать воздухом. 

• Like 12
  • Upvote 1

1 минуту назад, Rettka сказал:

У нас все носят маски на подбородке,  и я в том числе.  Потому что на улице хочется дышать воздухом. 

Я ношу в кармане. У меня одна маска которую я регулярно пропариваю утюгом. 

• Like 4

3 часа назад, mystery сказал:

Кто его знает - нынче вон опять за 9 тыс. хм...в статистике перевалило. Либо они продолжают валить всех в одну кучу, и больных, и бессимптомников и прочих, либо сейчас опять все захлопнут  и всех по клеткам домам  загонят.

Где-то читала, что увеличение случаев это от тестирования. Но послабления стали вводить потому что стало меньше именно тяжелых случаев.

• Like 1

У меня за окном обычная жизнь. Двора, как такого, у нас нет, но есть площадка над погребами. По утрам собачники там, днем - дети в небольшом количестве. Есть и уголок, где шашлыки кто-то периодически жарит. В том же уголке вчера кто-то утро встречал, сидя на старых шинах.

36 минут назад, Муми мама сказал:

У нас днем под 30. В маске дышать невозможно. Надела вчера, когда ехала на работу на остановке - пока до работы доехала (минут 15), думала задохнусь. Маска сразу становится мокрой. Вышла - сразу сняла. Хорошо, с собой чистая запасная. На работе в ней - у нас кондиционер, так что жить можно. Так-то в стареньком пазике и без маски душно, а уж в маске - совсем смерть.

И да, на улице даже не думаю надевать. Встреченные полицейские все с масками на подбородке или совсем без масок и на нарушителей режима они смотрят сквозь пальцы. 

• Like 4
  • Upvote 2

1 час назад, Галчонка сказал:

Отзывы строителей я в предыдущей ветке писала.

А что говорят строители если коротко? Или в личку?Если не трудно.

Только что, Ковбой сказал:

А что говорят строители если коротко? Или в личку?Если не трудно.

Я в прошлой ветке писала - поскольку сроки поджимали, то работа велась аврально, то есть качество, скорее всего, будет так себе. Поскольку когда одновременно вставляют окна, тянут проводку и тут же штукатурят стены и мешают друг другу, о соблюдении всех технологических норм речь не идет. Так же говорили, что фактически готов только главный корпус, остальные пока в процессе доработки. 

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.