Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Найман

Что делать с вечными холостяками?

Recommended Posts

2 минуты назад, Robby сказал:

Или плодись, или расти эльвириных детей или в тюрьму с конфискацией. Хорошо посидели, да...

А я считаю что посидели действительно удачно. Парень, если не глуп, сделает выводы о друзьях. Понятно что он не будет устраивать разборки и тому подобное, а просто тихо переведет друзей в разряд знакомых. И будет помнить что к этим лучше спиной не поворачиваться. 

А так удачно все вышло, с легкой руки пьяной женщины, стало понятно кто есть кто. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно, когда моей дочери было лет 10, на одном болтальном форуме я упомянула размер получаемых на дочь алиментов - 200 рублей.

И тогда один из москвичей выдал свое видение решения вопроса:

Надо, говорит, на бездетных женщин и всех мужчин налог устроить, в размере 60% от дохода. Алименты ликвидировать как явление, но из того самого налога выдавать детские пособия в размере, достаточном для беспечного житья матери и ребенка/детей.

Он видел в этом два несомненных плюса - обеспечение детей, и уверенность мужчины, что если женщина с ним живет, то не из-за денег.

Я б, говорит, именно такое распределение средств вижу справедливым и максимально человечным. Я б, говорит, платил без разговоров.

Правда, он недодумал, как пресечь уклонение от этого налога тех, у кого другие представления о справедливости...

Но, заметьте, придумал это бездетный мужчина с хорошим доходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Правая нога сказал:

Давным-давно, когда моей дочери было лет 10, на одном болтальном форуме я упомянула размер получаемых на дочь алиментов - 200 рублей.

И тогда один из москвичей выдал свое видение решения вопроса:

Надо, говорит, на бездетных женщин и всех мужчин налог устроить, в размере 60% от дохода. Алименты ликвидировать как явление, но из того самого налога выдавать детские пособия в размере, достаточном для беспечного житья матери и ребенка/детей.

Он видел в этом два несомненных плюса - обеспечение детей, и уверенность мужчины, что если женщина с ним живет, то не из-за денег.

Я б, говорит, именно такое распределение средств вижу справедливым и максимально человечным. Я б, говорит, платил без разговоров.

Правда, он недодумал, как пресечь уклонение от этого налога тех, у кого другие представления о справедливости...

Но, заметьте, придумал это бездетный мужчина с хорошим доходом.

Фигли он придумал, ога. Форумчане старшего поколения должны помнить, что в Союзе был налог на бездетность, и платили его все поголовно холостяки и холостячки, начиная с 18 лет. Моя личная разведённая и бездетная подруга платила его вплоть до рождения дочери. Налог вычитался из зарплаты. Не 60%, конечно, но достаточно ощутимая часть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не 60%, конечно, но достаточно ощутимая часть.

Ну и я когда-то платила. Со 120 рублей оклада  - 7-20. Не делало погоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

в Союзе был налог на бездетность, и платили его все поголовно холостяки и холостячки, начиная с 18 лет. Моя личная разведённая и бездетная подруга платила его вплоть до рождения дочери. Налог вычитался из зарплаты. Не 60%, конечно, но достаточно ощутимая часть.

По-моему, не с 18 лет, а постарше начинался налогооблагаемый возраст. Помню, мой муж успел до свадьбы прилично так повыплачивать этот налог. А вот после свадьбы молодоженам, вроде бы, его на год "замораживали", получил отсрочку. 

А женщины платили такой налог только замужние, я ни разу не уплатила, сын родился через 1 год и 2 месяца после свадьбы, но налог я так ни разу и не заплатила. Сейчас думаю - почему? Может, с больничного пособия его не брали? Не помню уже. 

Изменено пользователем Сладкий перец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Правая нога сказал:

Ну и я когда-то платила. Со 120 рублей оклада  - 7-20. Не делало погоды.

Я не платила, не застала. И категорически против подобных налогов. Считаю, что бездетные никому ничего  не должны только на основании своей бездетности. Это их личное дело. :)

38 минут назад, Правая нога сказал:

, заметьте, придумал это бездетный мужчина с хорошим доходом 

Ну и отдавал бы хоть весь свой доход кому угодно. А доход остальных не его дело, вообще-то.  :)

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если говорить не о деньгах, а о генофонде, я иногда тоже смотрю на бездетных красивых мужиков (к примеру, геев) и думаю: твою ж дивизию! Такие гены зазря пропадают! :wub:

Абыдно же, да! :sad_2:

Думаю, отсюда ноги растут у нетерпимости к подобным меньшинствам. Из-за того, что нет никакой возможности их на благо народонаселения использовать. А хотелось бы их запрячь "для пользы дела". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Ну и отдавал бы хоть весь свой доход кому угодно. А доход остальных не его дело, вообще-то.  :)

 

Да фигу такие придумщики кому что отдадут)) этому мужику никто же не мешал найти какую-нибудь бедолагу с детьми, и отдавать ей 60% дохода? Не мешал. Но ведь он этого не сделал, и не сделает. И никто не сделает, революция будет, если такое ввести. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сладкий перец сказал:

А хотелось бы их запрячь "для пользы дела". :D

Не знаю, лично меня никого "запрягать " не тянет. Я считаю, что каждый сам своими био материалом, генеталиями  и детородной функцией вправе распорядиться без "запрягателей ". :)

Как и выбрать себе партнёршу для сожительства или вообще никого не выбирать. :)

И если уж на то пошло, то не только в однополом браке не может быть детей. А и в парах, где партнёрша в возрасте его мамы точно рожать не станет. Но к таким бракам вы на порядок терпимее, не так ли?  ;)

И никого " запрягать" на пользу дела уже не хочется? :music_whistling:

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Правая нога сказал:

Надо, говорит, на бездетных женщин и всех мужчин налог устроить, в размере 60% от дохода. Алименты ликвидировать как явление, но из того самого налога выдавать детские пособия в размере, достаточном для беспечного житья матери и ребенка/детей.

Ну, то есть, соавтор ребенка, который бездетным не считается, платить не будет ни алименты, ни налоги, а люди, которые по той или иной причине детей не имеют - должны оплачивать его любовь к размножению? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Ну, то есть, соавтор ребенка, который бездетным не считается, платить не будет ни алименты, ни налоги, а люди, которые по той или иной причине детей не имеют - должны оплачивать его любовь к размножению? 

Кстати, не ясно, что мешало этому  типу жениться на женщине у которой много детей и нет дохода и обеспечивать ее? А не ждать, что все по 60% скинутся?;)

Ну да, прожэкты  прожэктировать  не мешки ворочать.:hehe:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

И если уж на то пошло, то не только в однополом браке не может быть детей. А и в парах, где партнёрша точно рожать не станет. Но к таким бракам вы на порядок терпимее, не так ли?  ;)

И никого " запрягать" на пользу дела уже не хочется? :music_whistling:

Вы не так поняли понятие "запрячь", а может я сама плохо сформулировала. Я была бы не прочь сама "запрячь", некоторых. :music_whistling: Для своей личной пользы. :rolleyes: Не на законодательном уровне. Помечтать-то, надеюсь, право имею? ;) 

А кому скольких детей рожать и на что (или кого) свои честно заработанные деньги тратить - это должен решать сам человек. И никто не имеет право ему вменять это в повинность. Как бы ни хотелось разделить его накопления между собой. Тут я с вами, безусловно, солидарна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вы не так поняли понятие "запрячь", а может я сама плохо сформулировала. Я была бы не прочь сама "запрячь", некоторых. :music_whistling: Для своей личной пользы. :rolleyes: Не на законодательном уровне. Помечтать-то, надеюсь, право имею? ;) 

Какая ваша личная польза в том, что некоего Васю заставят произвести на свет нежеланного им ребёнка? Кому от этого лучше? Ребенку, который не нужен своему отцу? Васе, которому пожизненно нести ответственность за ненужного ему человека? Или женить насильно? Ну вот партнёра дамы которая уже рожать точно не будет тогда тоже по этому закону женят насильно на девушке, которая ему родит. Какая вам в том выгода и о чем ваши мечты? :huh:

Нет, так-то я за крепкую счастливую семью с детьми-внуками всеми конечностями. И сыну , будь он у меня, только такую б семью желала. Но тут уж у кого как получается.  Да что я вам говорю, сами знаете как только на свете не бывает. ;)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Какая ваша личная польза в том, что некоего Васю заставят произвести на свет нежеланного им ребёнка? Кому от этого лучше?

Да хосспаде... Запрягание я сексуальное имела в виду, не более. Шутка йумора такая.  

Думаю, у многих такое бывало, смотришь на актера (/танцора, певца, просто знакомого и т.п.), и думаешь: хорош, зараза! Эх, жалко, на другом поле играет... :lac: 

Никакой серьезных намерений в отношении этих людей у меня нет. Ни детьми их обеспечить, ни налогом обложить. Так, полюбоваться разве что, да посетовать, что не нам такая красота досталась. Думаю, дальше развивать эту тему здесь не нужно. Она в другой плоскости находится. :)

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что неудовлетворенная жизнью женщина сморозила такое, не удивлена. Но то, что это реально стали обсуждать, а не поржав приткнули ее, вот это занимательно.

Почему-то редко могут люди принять другое видение комфортного существования у знакомых и близких. Мне проще, не замужем - не берет никто, ну и ладненько. Главное, что людям приятненько, давно уже ничего не объясняю, да и зачем. Налицо недовольство жизнью то. У меня  знакомая есть, кому вот тут же надо было после развода замуж, ну и... материально - это клоака, и ничего не поменяется. Реально беспросвет, второго ребенка родили быстренько, и все, приплыли. Жилья нормального не предвидится своего, пахота бесконечная за очень и очень тусклое существование с мужем зато, правда работает мало и выпивать любит, но это мелочи. А ведь после развода только начала "дышать", в отпуск выбралась, сыну море показала, собой занялась, поклонники. И в то время, когда я с ужасом ее жизнь про себя вспоминаю при случае, она, вполне вероятно, меня за убогую считает.

Еще есть приятель, всю жизнь знакомы. Человек не простой, специфический. Но не маньяк или алкаш какой-то, хорошо зарабатывает, внешне нормальный, из хорошей семьи простой. Как говорится, все при нем. А "не был, не привлекался". И что же... Значит, голубой))). Ничего, что с девушками встречался и все такое. Но раз в ярмо не лезет с кем угодно, то что-то не то.

Причем я очень радуюсь, когда семьи хорошие складываются. Редко, зная подводные камни, честно сказать хочется по-хорошему "вот чтоб также", но видно же, когда им в своей реальности хорошо. Почему в обратку стараются сказать и объяснить часто, что я не осознаю, как мне плохо, смешит и недоумение вызывает.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сладкий перец сказал:

Думаю, у многих такое бывало, смотришь на актера (/танцора, певца, просто знакомого и т.п.), и думаешь: хорош, зараза! Эх, жалко, на другом поле играет

Не у всех. Во-первых я не держу им свечки, что б точно знать его поле. Ну и во-вторых ко мне эти актёры все одно никакого отношения б не имели,  так какая мне разница на чьём он там поле? И играет ли он вообще на чьём то поле или вообще асексуал или импотент. В любом случае ко мне это не имеет никакого отношения. А об отношениях со знаменитостями я и в том возрасте не мечтала, когда эти мечты нормальны и девочки клеют постеры на дверь. Уж сейчас это было б даже не смешно. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Уж сейчас это было б даже не смешно. :)

Ну так мои неправильные мысли, вроде, никак не мешают вашей серьезности, нет? А то я страсть как люблю похихикать, хлебом не корми. :)

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Ну так мои неправильные мысли, вроде, никак не мешают вашей серьезности, нет? А то я страсть как люблю похихикать, хлебом не корми. :)

Где вы увидели мою крайнюю серьёзность? Что я на роль своих хахалей различных секс символов не примеряю? ;) Ну-ну. ;)

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про левират и сорорат, насколько я помню из учебников, было так...

Если умер у женщины муж - его старший или младший брал как бы брал ее под свою опеку, чтобы, действительно, дети в чужой семье не оказались. И то вроде как если дети взрослые уже, никто бы ее не заставлял замуж идти, просто жила бы под защитой мужнего рода, но распоряжалась своим имуществом и жизнью сама.

Если сговорили девушку замуж, а она вдруг умерла или, допустим, с другим убежала, отдавали жениху ее сестренку то ли без калыма, то ли за символический калым.

В жизни, правда, ни одного примера того и другого не видела. Да и нет сейчас такой необходимости, мне кажется. 

Вообще все эти вековые традиции очень мудры для того времени, когда возникли, а сейчас часть трансформировалась, часть отмерла за ненадобностью. Вот и про аменгерство я что-то никогда не слышала.

Что касается генофонда и бездетности, тоже мне кажется глупой затеей в принципе. Как тут уже писали, если человек просто сам одиночка по жизни, это же не мешает ему в детские дома жертвовать, знакомую многодетную семью поддерживать или еще что. А насильно женить... Ну тогда можно по той же схеме штрафовать работающих не по специальности, особенно если по гранту учился. Или дипломированных спецов, сидящих дома с детьми. Да был бы человек, а повод "раскулачить" найдется.

У меня тоже, бывает, мелькнет мысль, что вот красивый, приятный и обеспеченный человек любого пола одинок или одного-двух детей растят в семье, а многие многодетные семьи живут стихийно и детей рожают непонятно на что надеясь. Классическое "нищету плодят". Но все равно никого принуждать не стала бы, и прилюдно предлагать такого" буржуя" наказывать и не думала даже. Правда, я и компаний подшофе избегаю.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2020 в 10:46, Найман сказал:

Элька заявляет: Тебя гада токого (любя) нужно сажать этак на лет 5-6, при этом отобрать все и раздать на нужды детей растущих без отцов. А после отсидки заставлять работать при этом 75% заработка также отдавать детям, или на выбор заставить жениться на одной из мам с детьми..

В ней говорит зависть и обида. А еще усталость - с ним не срослось, браки не удачные, она пашет на семью и выполняет роль мужчины, а не женщины. Но пожелания её меня бы заставили ретироваться домой. 

В 31.05.2020 в 10:46, Найман сказал:

Четвертые- брать не только налоги но и принудить 40 часов в неделю заниматься с детьми в дет.домах

И тем самым - сделав его бедным? Или он должен будет ночью работать, шоб налоги платить на бездетность?

В 31.05.2020 в 10:46, Найман сказал:

А какой вариант Вам нравиться дорогие Форумчане, можно добавлять  свой вариант.

Мне нравится вариант, когда все носы и языки свои держат при себе.

Простите, но это не шутки, и не любя было сказано. Это скрытая агрессия. Это в стиле "тебя надо побить", "тебя надо изнасиловать хорошенько" и прочие подобные эпичные фразы в адрес тех, кто не хочет что-то делать по щелчку пальцев посторонних. И тоже типо по приколу говорится. Это капец просто, а не друзья - посадить, деньги отобрать... Что еще? Рабом их стать и каяться за то, что не такой, как они себе мечтают?

Вы не ему хотите блага - а себе. Да еще и за его счет облагородиться хотите, шоб даже на том свете большой палец предки показали. 

С такими друзьями врагов не надо.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Люмина сказал:

И тем самым - сделав его бедным? Или он должен будет ночью работать, шоб налоги платить на бездетность?

Не, ну что вы. Нешто мы нелюди? Пускай днем работает и зарабатывает на содержание брошенных не им жен и любовниц и детей не от него, а по ночам, на общественных, таксказать, началах, в детдомах за детьми приглядывает. Итого 8 часов на работе, 8 часов в детдоме - еще и на сон эвон сколько останется! Спи-отдыхай! 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что эта бравая компании  решила делать с женщинами-холостячками?) 

3 часа назад, Книгочей сказал:

У меня тоже, бывает, мелькнет мысль, что вот красивый, приятный и обеспеченный человек любого пола одинок или одного-двух детей растят в семье, а многие многодетные семьи живут стихийно и детей рожают непонятно на что надеясь

А какая тут может мелькать мысль? Предусмотрительный и умеющий зарабатывать делает это для того, чтобы самому хорошо жилось (и чтобы хорошо жила его семья с одним-двумя детьми), а не чтобы скидываться на "стихийных". 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2020 в 23:17, Полярная лиса сказал:

А разве в жестко патриархальных обществах женщины сидят за одним столом с мужчинами, и не просто сидят, но еще и бухают в ними, а также ведут неприличные разговоры?

Если бы вы знали, сколько мне пришлось насмотреться подобного. Там, где нравится - там и менталитет, а там, где неподходяще - рыбу заворачивали. Этим грешат представители любых национальностей, а также территориальных и социальных групп, позиционирующих себя носителями каких-то менталитетов, отличных от общечеловеческих правил.

23 часа назад, Датини сказал:

Согласна. Но Ерболу большой плюс, что не стал с глупой бабой связываться.

"Гости умные молчат, спорить с бабой не хотят" (с). В данном случае, один гость.

 

10 часов назад, Сладкий перец сказал:

По-моему, не с 18 лет, а постарше начинался налогооблагаемый возраст. Помню, мой муж успел до свадьбы прилично так повыплачивать этот налог. А вот после свадьбы молодоженам, вроде бы, его на год "замораживали", получил отсрочку. 

А женщины платили такой налог только замужние, я ни разу не уплатила, сын родился через 1 год и 2 месяца после свадьбы, но налог я так ни разу и не заплатила. Сейчас думаю - почему? Может, с больничного пособия его не брали? Не помню уже. 

Я этот налог застала, но не платила. Мужчины бездетные платили все - и холостые, и женатые, а женщины - только замужние. Видимо, считалось, что женщине для того, чтобы выйти замуж, недостаточно только собственного желания  - ещё имеется необходимое условие, чтобы тебя взяли... Мужчины, надо полагать, считались способными жениться в любой момент, по щелчку пальцев, было бы желание. То, что далеко не все мужчины способны и хотят жениться на первой попавшейся, да ещё и детей от неё иметь, в расчёт не принималось, видимо...

И ещё один момент не могу вспомнить - освобождались ли от налога те, кто был по-настоящему бесплоден.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Санитар леса сказал:

И ещё один момент не могу вспомнить - освобождались ли от налога те, кто был по-настоящему бесплоден.

Платили. Во всяком случае, в 1970-х годах точно. 

Помню это, потому что все лето проводила в дедушкином саду на раскладушке под яблоней, читала огромные стопки журналов Здоровье, Работница, Крестьянка и т.п. Запомнилась статья про то, с какой болью женщины пишут в редакцию журнала о том, что они уже наказаны судьбой тем, что не могут иметь детей, а тут ещё этот ежемесячный налог на бездетных, как дополнительная насмешка. 

Может позже подкорректировали этот момент в законе, не знаю. 

Кстати, в последнее время часто то там, то сям в СМИ опять мелькают призывы ввести этот налог. Типа для поддержки многодетных семей. При нынешней власти вряд ли, а при усилении социалистических настроений в правящей верхушке я такой дурости не исключаю. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сейчас  прочитала,  что Наоми Кэмпбелл в интернете  осуждают за то, что она никого  не родила и не передала никому свои гены. Вот прямо  неймется народу.

Красивая,  богатая, знаменитая.  И никому из них ничего  этого  не достанется. Увы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×