Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Найман

Что делать с вечными холостяками?

Recommended Posts

Мне кажется, о менталитете нельзя забывать. Что у нас "вольная птица" - там считается ненормальным. Все-таки у нас как-то уже привыкли, а там - вековые традиции и все такое.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Вы ОЧЕНЬ многого о нем не знаете.

Это наверное единственный человек о котором я знаю больше чем нужно.

Нет он может иметь детей и вообще со здоровьем у него все нормально, просто он очень педантичен. Когда мы все женились у него не получилось, девушку его не отдали за него, потом как-то не сложилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Мужику нет 50, а он уже купил себе инвалидную коляску?

Вы ОЧЕНЬ многого о нем не знаете...

Точно. И вряд ли в 50 лет каждый из нас разработает план пенсионной жизни, а уж до покупки коляски и вовсе не дойдёт. Если некуда девать деньги, можно подумать об улучшении жилья, о путешествиях, да просто о жизни!

И этой развалине велят жениться? Чуден зоопарк твой, господи...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Мне кажется, о менталитете нельзя забывать.

В настоящее время на всей планете живет всего лишь около 10 млн. казахов, а занимаемая территория 9- ая в мире, в начале прошлого века от голода и репрессий погибла больше половины. Нашей нации разбрасываться такими генами нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Найман сказал:

Это иногда у него заходит слишком далеко, в настоящее время он разработал программу на свою пенсионную жизнь, разработал план, переодический обновляет завещание (я у него поверенный, он у меня), даже купил инвалидную коляску самодвижущуюся

Он молодец.  Он предусмотрительный. Он не хочет быть никому в тягость, если станет немощным. Все бы  люди в возрасте себя так вели. Он умный  и всё прекрасно понимает о себе и об окружении.

 И не ваше, простите, дело, решать насколько далеко он заходит. Он планирует свою старость и ему не нужны в этом советчики. 

А вот Эльвира ваша... Умница какая, решательница за других.:idiot:

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Манюсенька сказал:

Здесь "друзья" решили мужика в тюрьму посадить и имущество, нажитое им своим горбом", отобрать и, по-сути, отдать этим самым друзьям. 

И уже давно забыли об этом. Думаю к 20 странице Ербол будет сидеть. Все имущество завещает Эльвире, будет самым отборным кАзлом. 

А собравшись в субботу, найдут другую тему. И слава богу, что крепкая и дружная компания Наймана, не знает, как надо жить по правилам форума, а живет по своим. При этом компания не ругается, не оскорбляется, над глупостями смеется и веселится. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Найман сказал:

А у супруги моей такая же позиция, что такой ответственный человек мог бы воспитать хороших детей

 

34 минуты назад, Найман сказал:

Моя позиция была такова, что таких успешных индивидов нужно заставить жениться, просто генофонд жалко и плюс они могли бы хорошо воспитать свое потомство

Овуляция головного мозга. Коллективная.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Найман сказал:

В настоящее время на всей планете живет всего лишь около 10 млн. казахов, а занимаемая территория 9- ая в мире, в начале прошлого века от голода и репрессий погибла больше половины. Нашей нации разбрасываться такими генами нельзя.

Какими такими? Ваши гены ничем не лучше и не хуже русских, украинских и других. Кроме того, вы в восьмикратном размере выполнили свою программу по поддержанию нации. Это замечательно! Но других не трогайте, это не ваше дело.

1 минуту назад, Ковбой сказал:

И уже давно забыли об этом. Думаю к 20 странице Ербол будет сидеть. Все имущество завещает Эльвире, будет самым отборным кАзлом. 

А собравшись в субботу, найдут другую тему. И слава богу, что крепкая и дружная компания Наймана, не знает, как надо жить по правилам форума, а живет по своим. При этом компания не ругается, не оскорбляется, над глупостями смеется и веселится. 

Как мне не хватает ржущего лайка!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Манюсенька сказал:

вы уж точно не знаете, может он иметь детей или нет. Может быть у человека трагедия всей жизни, что нет семьи, хоть друзья были, а вы ему еще хуже сделали - посадить, а деньги отобрать.

И это тоже. Если человек не заводит семью просто потому что не хочет, а его тюкают этим да тюкают - всё равно, по-моему, неприятно и неуместно.

А если он, допустим, не может иметь детей, есть какие-то проблемы со здоровьем, было болезненное расставание или даже смерть близкого человека, а ему дорогие друзья говорят, что "насекомое ты существо, Каштанка", надо тебя посадить, а деньги отнять и поделить - ну, можно только посочувствовать ещё больше. Хотя здоровый пофигизм у этого человека явно присутствует, а это штука хорошая и полезная.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Он молодец.  Он предусмотрительный. Он не хочет быть никому в тягость, если станет немощным. Все бы  люди в возрасте себя так вели. Он умный  и всё прекрасно понимает о себе и об окружении.

 И не ваше, простите, дело, решать насколько далеко он заходит. Он планирует свою старость и ему не нужны в этом советчики. 

А вот Эльвира ваша... Умница какая, решательница за других.:idiot:

 

При этом у самой Эльвиры в личной жизни полный бардак. Но нет, туда же, поучать.

Ох, повезёт её невесткам, хвостом чую!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Но других не трогайте, это не ваше дело

Да какое там "не трогайте", там вон людей крадут, прости господи. Украли - замуж выдали, и рожай пока рожалка не сломается. А кто не рожает - враг народа и генофонда.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Если человек не заводит семью просто потому что не хочет,

Да почему вообще надо оправдываться тем, можешь ты или не можешь родить? Я вполне допускаю, что к 40 годам мужчина уже и перехотел и не нужны ему ни ночи бессонные, ни памперсы, а хочется комфорта и спокойствия и он их нашел, судя по всему. Если бы ему было некомфортно так - думаю, женился бы без проблем.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Найман сказал:

он может иметь детей и вообще со здоровьем у него все нормально, просто он очень педантичен

Откуда знаете, что может? Детей его видели? Или знаете, что женщины точно от него на аборты бегали?

14 минут назад, Найман сказал:

Когда мы все женились у него не получилось, девушку его не отдали за него, потом как-то не сложилось

Может, и не сложилось, потому что именно ту не отдали, а другой не надо.

Или в 20-25 лет у него нужного генофонд не было в виде бизнеса, квартиры, машины, статуса с деньгами?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Манюсенька сказал:

Мне моя "подруга" пожелала хоть 70-летнего мужика себе завести "для здоровья". Типа искренне пожелала, от души, ради моего блага же. Больше я с ней никогда не общалась и не буду.

Я с возрастом всё больше замечаю, насколько люди считают себя незаменимыми, и что им якобы всё позволено, а остальные всё от них скушают и не поперхнутся. Как же можно вот так раз, и прекратить общаться аж с целой подругой :Lighten: 

Да вот так и можно :laugh: И нужно. Здоровее будем.

3 минуты назад, Charlis сказал:

почему вообще надо оправдываться тем, можешь ты или не можешь родить

Абсолютно не надо. Поэтому некоторые и бесятся, что нет у них методов против Кости Сапрыкина:D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НайманА кто свел Эльвиру и Ербола? Уж не Вы ли?;)

6 часов назад, Найман сказал:

А какой вариант Вам нравиться дорогие Форумчане, можно добавлять  свой вариант.

Будучи кунаками невесты (Эльвиры), выкрасть жениха (Ербола) для последующего бракосочетания. Назвать операцию "Казахский пленник".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Я с возрастом всё больше замечаю, насколько люди считают себя незаменимыми, и что им якобы всё позволено, а остальные всё от них скушают и не поперхнутся

Они ж любя все это говорят и с искренней заботой ;)

5 минут назад, Charlis сказал:

Да почему вообще надо оправдываться тем, можешь ты или не можешь родить? Я вполне допускаю, что к 40 годам мужчина уже и перехотел и не нужны ему ни ночи бессонные, ни памперсы, а хочется комфорта и спокойствия и он их нашел, судя по всему. Если бы ему было некомфортно так - думаю, женился бы без проблем.

Да всякое возможно. Это дело самого человека. Не может иметь детей - это по отношению к генофонду, не более. 

18 минут назад, Найман сказал:

Это наверное единственный человек о котором я знаю больше чем нужно

Вы знаете только то, что вам позволяют знать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, НатаФКа сказал:

Да какое там "не трогайте", там вон людей крадут, прости господи. Украли - замуж выдали, и рожай пока рожалка не сломается. А кто не рожает - враг народа и генофонда.

Крадут, да, причём девушка часто сама знает, что её украдут. Это не редкость.

2 минуты назад, Баюн сказал:

@НайманА кто свел Эльвиру и Ербола? Уж не Вы ли?;)

Будучи кунаками невесты (Эльвиры), выкрасть жениха (Ербола) для последующего бракосочетания. Назвать операцию "Казахский пленник".

А у него - упс! - и не встанет. И чоделать? Это бабе лежи себе молча, не трепыхайся, роль пассивная, а мужчине может и не повезти.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Не может иметь детей - это по отношению к генофонду, не более. 

Да хоть какой генофонд. Я вообще не понимаю ужастиков типа "Через 500 лет русских не останется, если не поднять демографию", "казахи вымрут" и т.д. 

Сколько мне моей жизни осталось, я ее и хочу прожить счастливо и так, как мне нравится. А что там будет через 500 лет и почему вообще какая-то нация обязательно должна быть, я думать не хочу и считаю ненужным. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Найман сказал:

А у супруги моей такая же позиция, что такой ответственный человек мог бы воспитать хороших детей

Мог БЫ, если БЫ захотел. Если человек доволен своей жизнью, то чужие « бы» лишь чужие фантазии, кто ж запретит)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Полярная лиса сказал:

Какими такими?

Хорошими, конечно он не Ален который Делон, просто он настоящий (которых ищут везде ), умный, трудолюбивый, хроническими болезнями не замеченный, ну в общем цельный, про которых говорят: Соль земли, на таких как он земля держится, хотя не признает. Он мне больше чем кровный брат, мои дети его любят не меньше чем меня (хотя он тоже с ними в меру строг), а особенно старший вечно пристает к нему со всякими вопросами.

Если бы у него была бы дочка, я бы женил одного из сыновей на ней, веь всем известно,что отцовские гены больше передаются через дочерей( по  тому я хотел дочек (шутка))

Изменено пользователем Найман
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Найман сказал:

Хорошими, конечно он не Ален который Делон, просто он настоящий (которых ищут везде ), умный, трудолюбивый, хроническими болезнями не замеченный, ну в общем цельный, про которых говорят: Соль земли, на таких как он земля держится, хотя не признает. Он мне больше чем кровный брат, мои дети его любят не меньше чем меня (хотя он тоже с ними в меру строг), а особенно старший вечно пристает к нему со всякими вопросами.

Да это все замечательно! Только при чем тут размножение? Зачем лезть человеку в интимную сферу, будь он хоть кто?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Найман сказал:

роническими болезнями не замеченный

Ни один здоровый человек в возрасте 45 с небольшим не будет покупать инвалидную коляску. Просто потому, что она за 25-30 лет заржавеет или в ней сгниют провода.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Ни один здоровый человек

просто "бзик", хочет предусмотреть все и вся (и эти приготоления хранятся у меня  гараже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, НатаФКа сказал:

там вон людей крадут, прости господи. Украли - замуж выдали, и рожай пока рожалка не сломается. А кто не рожает - враг народа и генофонда.

Ой, "там" так крадут.... Невеста вперед жениха в машину прыгает. По обычаям невесту надо проводить, и чтобы не устраивать лишний "той" на пицот человек - "невесту крадут". Тогда устраивается сама свадьба. И все. 

47 минут назад, Найман сказал:

В настоящее время на всей планете живет всего лишь около 10 млн. казахов, а занимаемая территория 9- ая в мире, в начале прошлого века от голода и репрессий погибла больше половины. Нашей нации разбрасываться такими генами нельзя.

Ну пусть сперму сдаст на донорство. У нас в Казахстане такое есть.

Мне когда про этот генофонд рассказывают, что у меня "такие хорошие гены" - говорю, что когда государство придет - нивопрос, яйцеклетки сдам. 

Нормально у нас все с рождаемостью - количество населения растет. Многодетных с каждым годом все больше. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Ни один здоровый человек в возрасте 45 с небольшим не будет покупать инвалидную коляску. Просто потому, что она за 25-30 лет заржавеет или в ней сгниют провода.

На основании чего сделан вывод, что он купил ее себе? Откуда базируется твердая гарантированная убежденность, что друг автора приготовил себе коляску? 

Я прочитал, только что он купил ее. И все. Больше информации о коляске нет. И о хронических болезнях.

Прям "бритва Оккама" какая то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×