Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Найман

Что делать с вечными холостяками?

Recommended Posts

14 минут назад, Баюн сказал:

Может она свободна сейчас

Ее уже нет не дожила, умерла при родах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжал любить после ее замужества?

Может поэтому не женится?

Почему-то кажется, что это и есть причина.

Изменено пользователем Баюн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баюн сказал:

Продолжал любить после ее замужества?

Может поэтому не женится?

Почему-то кажется, что это и есть причина.

Да какой бы ни была причина, это не повод наседать на мужчину, который думает о своей старости, чтобы он срочно-обморочно женился. Даже если это твой самый близкий друг. Тем более, если это друг.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да какой бы ни была причина, это не повод наседать на мужчину,

А может напротив, узнав истинную причину, друзья перестанут наседать на человека. Такое возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баюн сказал:

А может напротив, узнав истинную причину, друзья перестанут наседать на человека. Такое возможно?

С этими друзьями, похоже нет. На любую причину там найдут свои аргументы. Принято у них причинять добро, даже когда не просят.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баюн сказал:

А может напротив, узнав истинную причину, друзья перестанут наседать на человека. Такое возможно?

Не перестанут, наоборот, с утроеннной силой начнут сватать дуру Элю.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Summer сказал:

то у них причинять добро, даже когда не просят.

Ну, погодите. Давайте начистоту:  у них своя многолетняя компания. И, если бы они были плохими друзьями, давно бы разбежались. А, поди вместе. 

Тоже сначала возникла мысль: "какого эта Эльвира лезет со своим Уставом?" Но мне эта Эльвира никто, как и остальным. Значит, у них что-то больше, чем приятельство. А раскрытие истинной причины, возможно поубавит пыл в следующей беседе подшофе.

@НайманОн же не перестал с Вами общаться после этого разговора?

Изменено пользователем Баюн
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баюн сказал:

Значит, у них что-то больше, чем приятельство. А раскрытие истинной причины, возможно поубавит пыл в следующей беседе подшофе.

Конечно, больше! И там явно есть желание у большинства выдать замуж Элю. Отсюда и все эти разговоры.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Найман сказал:

А у супруги моей такая же позиция, что такой ответственный человек мог бы воспитать хороших детей

Хорошо бы ваша супруга предоставила вашему другу решать самому, что для него хорошо, и что бы он мог сделать по жизни. И вас это тоже касается - вы бы его, как я поняла, женили бы насильно, будь ваша воля.

3 часа назад, Найман сказал:

Это иногда у него заходит слишком далеко, в настоящее время он разработал программу на свою пенсионную жизнь, разработал план, переодический обновляет завещание (я у него поверенный, он у меня), даже купил инвалидную коляску самодвижущуюся

Как вы можете решать, слишком у него заходит далеко, или не слишком? Человек инвалидной коляской запасся... Тут одно из двух - или проблемы с соматическим здоровьем, или с головой. В любом случае, дело серьёзное.

2 часа назад, Найман сказал:

Когда мы все женились у него не получилось, девушку его не отдали за него, потом как-то не сложилось

Возможно, он из тех людей, которые могут создать семью только с раз навсегда выбранным человеком, а больше ни с кем. Такой возможности его лишили, а жениться на первой подвернувшейся, лишь бы было, он психологически не в состоянии.

2 часа назад, Найман сказал:

В настоящее время на всей планете живет всего лишь около 10 млн. казахов, а занимаемая территория 9- ая в мире, в начале прошлого века от голода и репрессий погибла больше половины. Нашей нации разбрасываться такими генами нельзя.

Ну вы и сказанули. Вашей нации, стал быть, нельзя, а другие нации и народности нехай разбрасываются? В любом случае, трястись над генами глупо - вы не можете достоверно знать, что и как получится из генов любого конкретного человека. Рожать детей, чтобы гены не пропали - так себе причина.

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

При этом у самой Эльвиры в личной жизни полный бардак. Но нет, туда же, поучать!

А это вообще характерно. Больше всех лезут поучать те, у кого и у самих всё не слава богу.

2 часа назад, Найман сказал:

просто "бзик", хочет предусмотреть все и вся (и эти приготоления хранятся у меня  гараже)

Бзик, говорите? А, может, у человека психика с особенностями, а вы туда же - про гены распинаетесь. 

В любом случае, оставьте вы уже его в покое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Конечно, больше! И там явно есть желание у большинства выдать замуж Элю. Отсюда и все эти разговоры.

Не то что есть желание, а аж пригорает :D, особенно у самой Эли. Крик души :D Ну возьмите меня в балет!!!

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

у большинства выдать замуж Элю. Отсюда и все эти разговоры

только не ее.

11 минут назад, Баюн сказал:

Он же не перестал с Вами общаться после этого разговора?

Нет, мы с ним не только войну, но и жизнь пережили. Если честно, мне не хватает кровного родства с ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Найман сказал:

Если честно, мне не хватает кровного родства с ним

О господи, только не говорите мне, что дочку сватаете!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Баюн сказал:

А раскрытие истинной причины, возможно поубавит пыл в следующей беседе подшофе.

Наоборот подбодрит. :idiot: Когда  есть цель, аргументы найдутся. Просто это будут другие аргументы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Найман сказал:

 

Нет, мы с ним не только войну, но и жизнь пережили. Если честно, мне не хватает кровного родства с ним

А зачем оно вам сдалось? Без кровного родства дружба кака-то не така? Неполноценная? 

Удивительно просто. Уж сколько примеров того, что порою друг куда ближе и значимей, чем иной  родственник, а родственники бывают такие, что и врагов не надо, а кто-то всё о кровном родстве мечтает.

Порежьте, что ли, руки и смешайте кровь, как индейцы в своё время, только ради бога никого ни к каким бракам не принуждайте.

Изменено пользователем Санитар леса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитар леса сказал:

, а кто-то всё о кровном родстве мечтает

менталитет такой наверное.Нет дочку не сватаю, при том, что он возил в роддом мою жену в роддом, когда она родилась в его машине. Я был в командировке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

А не у казахов ли практикуется, если умер мужик, оставив вдову, то ее выдают за кого-то из братьев покойного?

На Руси тоже было принято, что если муж умирает, то его вдову и детей содержат братья (брат) покойного -- замуж, правда, её не выдавали за  тех братьев, но содержать -- да, должны были. А что делать, не было тогда  соцслужб и  пособий  по потери кормильца.  

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

На Руси тоже было принято, что если муж умирает, то его вдову и детей содержат братья (*брат) покойного -- замуж, правда, её не выдавали за  тех братьев, но содержать -- да, должны были. А что делать, не было тогда  соцслужб и  пособий  по потери кормильца.  

Не, ну содержать это одно. А именно жениться - другое, это, по-моему, вообще в христианстве к инцесту приравнивается. Тут же дама предлагала таких вот закоренелых холостяков насильно женить на матерях-одиночках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Найман сказал:

менталитет такой наверное.

Отсылка к менталитету - так себе объяснение. Вы с самим собой-то можете рассудить - что такого может измениться, если появится кровное родство? Характеры у вас обоих улучшатся, что ли?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

На Руси тоже было принято, что если муж умирает, то его вдову и детей содержат братья (*брат) покойного -- замуж, правда, её не выдавали за  тех братьев, но содержать -- да, должны были. А что делать, не было тогда  соцслужб и  пособий  по потери кормильца.  

У меня в семье было, что мой дед содержал две семьи: свою (жену и дочь, будущую мою маму) и семью сестры (ее мужа раскулачили, она с двумя сыновьями сумела убежать, и дед ее содержал все те годы, пока не вернулся муж). Нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санитар леса сказал:

Отсылка к менталитету - так себе объяснение. Вы с самим собой-то можете рассудить - что такого может измениться, если появится кровное родство? Характеры у вас обоих улучшатся, что ли?

Наверное, у друга социальный статус выше. И породнившись с ним автор сможет говорить, что он родственник этого человека.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Не, ну содержать это одно. А именно жениться - другое

Просто на Руси (у православных) многожёнство не было принято,  а братья мужа сами женаты :laugh: а вот  у мусульман проще, потому что многожёнство -- почему бы не быть какой-нибудь четвёртой женой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитар леса сказал:

Отсылка к менталитету - так себе объяснение. Вы с самим собой-то можете рассудить - что такого может измениться, если появится кровное родство? Характеры у вас обоих улучшатся, что ли?

Родню можно продавить тебе помогать, а чужого человека нет...

В желании породниться с чужим человеком я вижу то, что не устраивает своя семья, поэтому ее нужно создать с другим (семья в широком понятии, не секс)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Просто на Руси (у православных) многожёнство не было принято,  а братья мужа сами женаты :laugh: а вот  у мусульман проще, потому что многожёнство -- почему бы не быть какой-нибудь четвёртой женой. 

Могу ошибаться, но, кажется, и в случае, если брат холостой, тоже церковью не разрешалось - приравнивалось к инцесту. Не знаю, почему именно, помню, что читала где-то об этом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

мой дед содержал две семьи: свою (жену и дочь, будущую мою маму) и семью сестры

Дед моего мужа тоже. Содержал свою вдовую сестру ( она была старше его, и её муж на войне погиб, сам дед на войне не был из-за тогдашнего юного возраста)  и её двоих детей -- дом построил и себе и им. А пока не построил им дом -- они у него жили все. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Просто на Руси (у православных) многожёнство не было принято,  а братья мужа сами женаты :laugh: а вот  у мусульман проще, потому что многожёнство -- почему бы не быть какой-нибудь четвёртой женой. 

Быть четвёртой женой у брата мужа - это же не обязательно, что этот брат будет детей с ней делать? Узаконенное содержание, женщине статус замужней. Ну как фиктивный брак что ли... Бывает так или всегда все по-взрослому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×