Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Опека и её деятельность

Recommended Posts

У нас вчера показали этот сюжет. Родители здоровенные, мать просто толстая, а отец гигант настоящий, здоровый и толстый (мне так показалось). Видимо, на пустых макарошках так разъелись (сарказм).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Я работаю в детском доме. И я убеждена, что из таких семей детей нужно забирать. И причём, как можно раньше.

 

21 час назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

малышей ещё можно учить и воспитывать, устраивать в нормальные семьи

А  есть информация о том, кем эти дети становятся в будущем? Можно ли взять ребёнка алкоголиков, лентяев и маргиналов и вырастить достойным членом общества? Просто вот как смотрю на таких детей -- не верится, впечатление, что родительские гены всё равно своё возьмут.

21 час назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

и мы получаем 16-тилетних, а то и старше бандитов.

Я  за стерилизацию маргиналок-алкоголичек. Жаль, что сейчас все носятся с правами человека и такой закон не примут --  почему-то важны права  алкоголичек на размножение. 

Показывали в   американском фильме  про то, как у мамаши-наркоманки изъяли детей. И вот для того, чтоб вернуть детей, она должна была не просто пройти курс лечения и пр. -- но и закончить спец.курсы по воспитанию и уходу за детьми, потому что её дети были неухоженными и неразвитыми. На этих курсах учат, как ухаживать за детьми, как развивать, рассказывают о детской психологии, учат даже как кормить правильно и пр. И после курса обязателен экзамен. 

Очень жаль, что наших маргиналов не отправляют на такие курсы. Хотя... вряд ли там зажжётся сознание.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Забайкалка сказал:

Родители здоровенные, мать просто толстая, а отец гигант настоящий, здоровый и толстый

А у детей дефицит веса. Особенно у того годоваса, который пока не умеет ходить и даже стоять. Сил у малыша нет. Те что постарше, видимо, хоть какой-никакой кусок хлеба стянут да поедят, или у соседей выпросят, а этот годовас ест только то что мамка даст, но видимо у неё есть дела поважнее, чем маленького ребёнка накормить. 

Ну правильно -- кто сильнее, тот и жрёт. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дальние Дали сказал:

А  есть информация о том, кем эти дети становятся в будущем? Можно ли взять ребёнка алкоголиков, лентяев и маргиналов и вырастить достойным членом общества?

А тут 50/50. Кто-то, насмотревшись в детстве на пьяные рожи, всю жизнь капли в рот не берет и гребет изо всех сил в сторону нормальной жизни.А кто-то так же пьет и живет как бомж- привычная среда обитания. А бывает  и у нормальных родителей вырастает такое, что лучше б и не рождалось. 

У моей тети в моем детстве была дача в деревне, и они дружили и сейчас общаются с соседкой. У нее была своя дочка и она еще взяла под опеку мальчишку- голодный бегал по деревне, еду воровал. Родители- алкаши конченные. Растила как своего. И детки прям похожи были, почти одного возраста, белобрысые, голубоглазые. 

Ну и что. Мальчишка не пьет- не курит, в Москве работает и живет, очень прилично. Семья, детки. 

А дочка пьет- шатается. Троих детей родила, бросила. Старая мать растит как может и молится, чтоб еще не наплодила.

Так что очень все по- разному бывает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже смотрела по первому каналу. Неприятное ощущение. Такое впечатление, что вообще не хотят видеть очевидное и защищают действительно маргиналов. Показали мамашку эту мельком, после слов мужика, который пообещал им дом купить. Такой взгляд у неё радостно -победоносный!

А ведь эта недомамаша, чуть ребёнка не угробила, когда у него температура и воспаление лёгких, а она даже врача не вызвала, а того, который пришёл на порог не хотела пускать! И слушать никто не хотел, что все дети запущенные! Вот как может главный канал страны такое поддерживать?!:ranting:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Обалдеть. И за что, интересно? В таком случае и тех полицейских и сотрудников опеки уволят...потому что нельзя святых маргиналов обижать.

На опеку уголовное дело завели - так пишут со ссылкой на федеральные СМИ, не знаю, правда или нет. Главу уволили, потому что наш губернатор посчитал, что он не смог предотвратить такую ситуацию. Это глава выдал постановление об изъятии. И пишут еще, что те 100 тыс., которые выделяли семье, они не получали. Просто глава сказал, комментируя ситуацию, что дети для этой семьи - источник дохода. Ну и попал. 

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дальние Дали сказал:

А  есть информация о том, кем эти дети становятся в будущем? Можно ли взять ребёнка алкоголиков, лентяев и маргиналов и вырастить достойным членом общества? Просто вот как смотрю на таких детей -- не верится, впечатление, что родительские гены всё равно своё возьмут.

Есть несколько примеров и хорошего, и плохого исхода ситуации. 

Писала на форуме - бывшая моя одноклассница (осталась на второй год в третьем классе, пути наши разошлись) росла в очень маргинальной семье, многодетной. Старшая ее сестра скитается по тюрьмам (думала, уже сгинула, ан нет - оказывается, сидит, жива-здорова, УДО планирует), а сама одноклассница и ее старший брат - вполне нормальные люди, служат в МЧС. Не пьют. Свои семьи/дети у них.

Моя подруга, которая в детстве завтракала водой и хлебом, так как мама пьяная вечно, денег нет, сейчас зарабатывает побольше моего, выезжает на ГОА не один раз в год, вывозит группу, платно, естественно. Получается не только бесплатный отдых, но и приличный заработок. 

Есть и те, кто спился, увы. Кстати, не всегда это дети пьющих родителей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Крикуша сказал:

И еще, я не понимаю, почему бедность = грязь? Мои бабушки-дедушки никогда богато не жили, и в бараках жили, без воды горячей жили, но такой грязищи не было!

Я до 15 лет с родителями и братом жила в бараке. Вода в колонке, туалет на улице, печка. Но срач был просто недопустим. Мама стирала постоянно, чтобы дети ходили в сад и в школу в чистом. Четыре раза в год белили, т.к. печка. Постоянно мыли пол и выбивали половики.  Никогда посуду не оставляли грязной. То, что у моих родителей было двое детей, а у героини - пятеро, не оправдание. Ладно бы еще мать одиночка, но тут папа в наличии.

И никогда не поверю, что, покупая эту развалюху, не заметили, что это именно развалюха. Шестеро взрослых особей не заметили??? Они ж говорили, что их родители помогают. Родители тоже все видели.  

А как глаз загорелся у героини, когда гость программы (не знаю, кто это) пообещал им дом купить... Ну, пусть купит. Засрут и новый.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, КукуруЗина сказал:

Показали мамашку эту мельком, после слов мужика, который пообещал им дом купить.

Этот мужик - не особого ума мужик. Бойфренд Бузовой, ещё тупее её. Он все эти дни у себя в инстаграме глаза вытаращивал - дом куплю. Хайповщик. На 9 мая двум ветеранам по пакету отнёс, неделю собой восторгался, как будто сотням, в начале карантина гречку прохожим раздавал, и всё в кадр, без него никак.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ули-Ули сказал:

Бойфренд Бузовой, ещё тупее её.

На этих ток-шоу вся публика подобного рода. Далеки от реальной жизни плюс полное отсутствие мозгов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ули-Ули сказал:

На 9 мая двум ветеранам по пакету отнёс, неделю собой восторгался, как будто сотням

И что, он готов чужим маргинальным гражданам реально купить  дом? Готов вывалить минимум  полмиллиона? Или он думает, что дом в той деревне стоит как пакет гречки?

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Дали

Можно взять ребёнка и вырастить нормальным человеком. Есть масса таких примеров. Но чем младше ребёнок, тем больше шансов. 

Подростки ищут выгоду. Хотят в семью исключительно к москвичам. Хотят денег. 

У нас был спонсор, баловал невероятно, телефоны, шмотки, вкусности по первому требованию. Когда он разбился на машине, первая реакция была, конечно, слезы, а потом бурное обсуждение сколько денег осталось его жене. И меньше всего волновало, что ему 32 года, что дети остались 1 год и 3 года. Сколько денег на карточке. Это главное. 

Государство бесконечно помогая маргиналам, плодит огромное количество потребителей, которые практически с рождения знают, что им должны. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2020 в 10:45, КукуруЗина сказал:

 

А ведь эта недомамаша, чуть ребёнка не угробила, когда у него температура и воспаление лёгких, а она даже врача не вызвала, а того, который пришёл на порог не хотела пускать! И слушать никто не хотел, что все дети запущенные! Вот как может главный канал страны такое поддерживать?!:ranting:

Прям один в один про мою Таню и био мать. У Тани до 1.6 года было 5!! Бронхитов, первый в недельном возрасте, и так же, врач не вызывался, патронажные посылались матом. Ребенка несколько раз госпитализировали принудительно, с органами опеки и полицией, и потом... Возвращали. Без ограничения, не говоря уж о лишении. Плюс еще были двое детей, тоже дошкольники. Плюс на старшую дочь лишена род. Прав. Следующий ребенок у нее умер вроде тоже как из-за отказа от лечения в раннем возрасте. А этих забрать? Не за что! 

Детей смогли забрать лишь при ограничении прав, когда Био под уголовную статью попала и загремела в колонию. Ребенок уже был у меня, через год я подала на лишение прав - фиг вам, не лишили!! Подумаешь, что она в прошлом творила, это не считается, сейчас в колонии то есть не имеет способа доказать как исправилась! 

Смогла я ее прав лишить только через год как она освободилась. 

Про данную семью..  Я против возврата детей. И помощи. Помогать нужно нормальным. Дети ничего хорошего там не увидят, хоть 3 дома им купите.  Факт беременности 6-м меня добил. 

Про наследственность я не верю. В положительной и правильной семье моих деда с бабой вырос такой... Полу маргинал - Алкоголик. ( мой отец) В такой семье выросла я. Сбежав в 16 лет замуж. И я не знаю какими вырастут мои дети. Старт будет у всех одинаков. А дальше каждый надеется на лучшее. 

Изменено пользователем Чертов Ангел
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела передачу. Осталось ощущение гадливости. И бессилия. 

Двое тупых животных, которые плодятся каждый год. Откормленные на детские пособия. Ленивые, неопрятные.

Изъятие детей полицией таким способом-тоже перебор, но там тоже много непрофессионалов-наручники и ствол выдали-все, вершители правосудия. 

Деньги давать, ремонты делать таким семьям-только упрочивать их иждивенческую позицию. Здоровое мужло с почти шестью детьми нигде не работает...Огород зарос бурьяном. 

" Ее призвание-материнство"...У крольчих, правда, тоже.-_-

 

 

Изменено пользователем Карамболь
ошибки
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Карамболь сказал:

Тоже посмотрела передачу. Осталось ощущение гадливости. И бессилия. 

Два тупых животных, которые плодятся каждый год. Откормленных на детских пособиях. Ленивых, неопрятных.

Изъятие детей полицией таким способом-тоже перебор, но там тоже много непрофессионалов-наручники и ствол выдали-все, вершители правосудия. 

Деньги давать, ремонты делать таким семьям-только упрочивать их иждивенческую позицию. Здоровое мужло с почти шестью детьми нигде не работает...Огород зарос бурьяном. 

" Ее призвание-материнство"...У крольчих, правда, тоже.-_-

 

 

Это, как ни цинично звучит, похоже, просто способ заработка такой. Кто-то работает руками или головой, а такие товарищи- тем самым местом. Как конвейер, дети каждый год оттуда выскакивают и выскакивают. И до самой старости будут выскакивать, отберут этих- ещё пять штук наплодят. Пока фертильность не сойдёт на нет у этой свиноматки, извиняюсь за сравнение. Она ж сама из многодетного семейства, тоже поди,  родители не работали ни хрена, а жили на госпособия. Теперь доча плодится. И к условиям свинским она, небось, привычная. А пособия и маткапиталы поступают регулярно. Повышение демографии.

У меня есть знакомые из нищих многодетных семей, так вот никто из них не имеет более двоих детей. И не хотят. Наелись в детстве нищеты, пьяных родителей, грязи, рванья и голодухи. Не хотят того же своим отпрыскам. Но да, почти все из них нормальные, благополучные, с хорошей работой, образованием. И все убежали из дома сразу, как только достигли совершеннолетия.

Единственный случай, который знаю, где приличная многодетная семья, это семья моего бывшего коллеги, у него четверо детей. Жена умерла, когда самому маленькому было 1,5 года. Он один воспитывал. Но каково ему это далось, один Бог знает. Сейчас ребята уже взрослые, отца на руках носят. Дом ему хороший построили, он ни в чем не нуждается. У них у всех уже свои семьи, но отца они боготворят. Но это-редкое и счастливое исключение.

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Ночная сова сказал:

Это, как ни цинично звучит, похоже, просто способ заработка такой. Кто-то работает руками или головой, а такие товарищи- тем самым местом. Как конвейер, дети каждый год оттуда выскакивают и выскакивают. И до самой старости будут выскакивать

И  все россияне на свои налоги должны эти оравы маргиналов содержать -- чтоб те продолжали  не работать,  бухать и рожать. Вот с какого  перепуга?!! Зачем государство поощряет безответственность и иждивенчество? Зачем  поощряет их плодовитость своим мат.капиталами и прочими плюшками?  Почему нет поправки к закону о мат.капитале -- чтоб  алкашам этот мат.капитал и пособия  не давать,  неблагополучным, состоящим на учёте -- тоже не давать,   семьям, где оба родителя не работают (а значит, бухают) -- тоже ни чего не давать?  Но государство своими действиями говорит им:  "плодитесь дальше".  А кого эти пропойцы  рожают  -- будущую  гордость страны?  Хотя бы трудяг?  Нетушки, большая часть из них пойдёт по стопам родителей. Прямо раздражает. Иной раз смотришь на нормальных матерей -- как они колотятся на свои мизерные зарплаты, тянут детей, всё лучшее им отдают, и почему-то им государство не даёт ни  домов ни денег. А грязным алкашам -- то денежную помощь,  то детей на всё лето в санатории, то давайте им дом купим, то  продуктовые пайки. 

Вот что поймут маргиналы страны из этой истории? 

Что ты главное ори погромче -- и тебе дом нахаляву  дадут, и детей вернут и  на работу не погонят, и хороводы вокруг тебя будут водить.

3 часа назад, Чертов Ангел сказал:

Ребенка несколько раз госпитализировали принудительно, с органами опеки и полицией, и потом... Возвращали. Без ограничения, не говоря уж о лишении. Плюс еще были двое детей, тоже дошкольники. Плюс на старшую дочь лишена род. Прав. Следующий ребенок у нее умер вроде тоже как из-за отказа от лечения в раннем возрасте. А этих забрать? Не за что! 

Вот органы опеки если и наказывать за что -- так это  как раз не за отнимание детей, а за оставление с идиотами-родителями. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вот органы опеки если и наказывать за что -- так это  как раз не за отнимание детей, а за оставление с идиотами-родителями. 

Если бы их! Как раз специалист опеки и инспектор ПДН каждый раз настаивали чтобы детей забрать. Но выше я писала про наш" самый гуманный суд". И ничего не могли сделать. Судья, как и местная администрация за сохранение семьи! Я не знаю, то ли свыше нагоняи шлют, что статистику портят, то ли я не знаю по каким мотивам. Но такого оочень много. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Если бы их! Как раз специалист опеки и инспектор ПДН каждый раз настаивали чтобы детей забрать. Но выше я писала про наш" самый гуманный суд". И ничего не могли сделать. Судья, как и местная администрация за сохранение семьи! Я не знаю, то ли свыше нагоняи шлют, что статистику портят, то ли я не знаю по каким мотивам. Но такого оочень много. 

Да, конечно, ратуют за сохранение семьи. Это ещё из СССР идёт. Тогда даже развестись с первого судебного  слушания было почти невозможно. И семьям этим постоянно дают "шансы на исправление". Только вот исправить маргинальных алкашей и лентяев патологических практически невозможно. 

Единственный вариант- принимать закон, который пьющим, неработающим и наркоманам  вообще запрещает возвращать детей. И никаких последних шансов. А ещё лучше- принудительно стерилизовать. Но такие нормы законодательства у нас никогда не примут- "гуманизЬм", права человека и все такое. Так и будут плодиться алкаши да маргиналы. И так было всегда- чем больше детей, тем более нищая и неблагополучная семья. Чудес не бывает.

Хотя, на мой взгляд, у детей тоже есть право жить в любящей хорошей семье, а не мучиться с алкашней, ибо родителей не выбирают.

 

 

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Карамболь сказал:

Посмотрела передачу. Осталось ощущение гадливости. И бессилия. 

А что за передача? И день выхода? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Acid сказал:

А что за передача? И день выхода? 

"Пусть говорят". В четверг или среду, по-моему, была она.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночная сова сказал:

"Пусть говорят". В четверг или среду, по-моему, была она.

Ох, как я зла... Ну почему их не запустили к Гордону?! Почему ведущий (даже фамилии не помню) так заточен на сценарий "бедные заиньки"?! Иксперты эти гребаные, тётки непонятные. Кого они защищают?! Алкаша этого непотребного?! "Куда пенсионный смотрел?" Мужчину, который реально описывал реальную ситуацию бесконечно перебивали, а ведь он по делу говорил. 

Я очень зла. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Acid сказал:

Ох, как я зла... Ну почему их не запустили к Гордону?! Почему ведущий (даже фамилии не помню) так заточен на сценарий "бедные заиньки"?! Иксперты эти гребаные, тётки непонятные. Кого они защищают?! Алкаша этого непотребного?! "Куда пенсионный смотрел?" Мужчину, который реально описывал реальную ситуацию бесконечно перебивали, а ведь он по делу говорил. 

Я очень зла. 

Я же говорю, "права человека". Нет, ну, справедливости ради надо заметить, они и впрямь прожестили слишком, так, конечно, нельзя было делать. Перестарались, я считаю.

Сейчас вот опять был сюжет на тему этой семьи, мол, сплошные жалобы на органы опеки. И там тоже эта семья показана, как пострадавшая. Но тут у медали две стороны, в любом случае. Я не оправдываю чрезмерно жесткое и грубое поведение полиции и опеки в данной ситуации, но и семейство там, мягко говоря, не образцовое.

Я никогда не понимала и не пойму, зачем плодить удручающую нищету? Ладно сами живут, как в хлеву, день прошел, и слава Богу. Детям-то за что? Я вот одну дочь вырастила, и то нелегко было, мягко говоря. Что--то и не дала ей, что хотелось бы дать. В девяностые годы вообще было сложно, но это уже другой разговор, конечно. 

Нет образования, толком нет перспектив, нет нормального жилья, пригодного для жизни, и, главное- желания трудиться и налаживать нормальную жизнь- все равно клепают и клепают. Так они детей любят до невозможности? Нет, конечно. Пособия и только пособия. 

В старину это хоть как-то было оправдано, особенно в крестьянстве, там каждый ребёнок-будущий работник на большом хозяйстве, да и пособий никаких сроду не было. Кто пахал землю, растил урожай адским трудом, тот и жил. А теперь- плодим халявщиков и тунеядцев. "Помогать" семье- не означает, "брать её на полное обеспечение государства", чтобы эти родители ни хрена не делали и водку хлебали. Они должны работать и содержать своих детей, или нефиг их рожать, если не можешь.

"Героизм матери" это не способность нашлепать футбольную команду, это, в первую очередь, воспитание и посвящение своей жизни детям и их развитию. Это направление всех сил на то, чтобы дети не нуждались, развивались и выросли достойными людьми. Сил на это надо неимоверное количество. Это когда действительно "материнство-призвание". А не сидеть с сальными немытыми волосами, рассуждая, кто что обещал.

Я знаю, как бывает, когда любят детей и хотят им лучшего. Мой двоюродный дядька, бизнесмен, усыновил/удочерил троих детей+ трое собственных, один от первого брака, уже взрослый. Так у него для детей делается всё. Условия великолепные, большой дом, где они проводят лето, квартира огромная. У них и развивашки, и секции, и развитие талантов, у кого музыка, у кого рисование, у кого актерское мастерство. Все при деле, но никого при отсутствии слуха и желания играть на скрипке не отправляют. Каждый развивает то, что хочется и что получается. Да, он строгий отец, валяния балды он не допустит, за компьютером больше часа в день находиться запрещено, лень не поощряется, но дети счастливы, потому что их любят и ими занимаются. И я убеждена, они счастливыми и успешными вырастут. Разницы между приемными и родными никакой, у всех равные права и обязанности. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2020 в 10:13, Дальние Дали сказал:

 

А  есть информация о том, кем эти дети становятся в будущем? Можно ли взять ребёнка алкоголиков, лентяев и маргиналов и вырастить достойным членом общества? Просто вот как смотрю на таких детей -- не верится, впечатление, что родительские гены всё равно своё возьмут.

Мой муж из семьи алкоголиков, лишенных родительских прав. Да, у него есть склонность к алкоголизму. Мы ее успешно почти побороли, но есть, да. Вот чего у него никогда не было, так это лени и надежды на государство. Всегда работал и работает. Никогда не сидел ни на чьей шее после выпуска из детского дома. 

Я из однодетной семьи, но моя мать после 35 лет тоже начала пить и к 50 годам спилась. Я вот тогда четко поняла, что такой жизни не хочу, как была у нее. Правда, у меня, к счастью, не было тяги к алкоголю никогда. Даже и бороться не пришлось- ее просто не было. Хотя если рассуждать о генах, то я должна была бы давно запить. Отец тоже был пьющим.  Правда, мать в молодости, в моем детстве, была нормальной женщиной, запила она уже в более солидном возрасте.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дальние Дали сказал:

  семьям, где оба родителя не работают (а значит, бухают) 

Совсем не значит. Может работают неофициально, чтобы получать большую зарплату, может просто работы нет и опять же выкручиваются как могут, а вы сразу бухают.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена Наумова сказал:

может просто работы нет и опять же выкручиваются как могут, а вы сразу бухают.

 

Те, кто хочет нормально  жить и кормить детей, если нет работы, уезжают туда, где работа есть, все просто. А так можно годами сидеть сосать корку хлеба и ныть, что работы нет или платят мало. Кто хочет, тот делает. А кто не хочет- те ищут оправдание своей лени и бездействию.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×