Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Елена Робертовна

Родители развелись после тридцати лет брака

Recommended Posts

А мне автора хотелось бы спросить, почему она такая невнимательная дочь, что для неё развод родителей стал удивительным, шокирующим? Если учесть. что папа загулял не меньше 6 лет назад, что за это время между родителями было всё идеально? И мама ни о чём не догадывалась, и папа был безупречен?  Не поверю. Потому что  вот знали родители друг друга уже хорошо, и измена не может быть не заметна.

И кто знает, может быть, папа все годы гулял, а мама как могла сохраняла семью. Автору бы поддержать маму, а не ножкой топать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бугагашечка сказал:

Причем в 20 - это мне ясно, а в 50 - увы только жалость вызывает. Не из-за того, что уже пришла пора к земле привыкать, а потому как в этом возрасте уже не инстинктами живут, ну нормальные люди для меня. 

А чем надо жить в 50 лет?:g:Дачей, внуками, сериалами? А, в поликлинику ещё на тусовки ходить. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Отражение сказал:

Так отреагирует взрослый, здравомыслящий человек, пусть даже пережив определённый стресс от такого известия. А реакция - видеть их не хочу говорит о проблемах самого этого человека

Вот я примерно так же рассуждала: мне стало интересно мнение женщины, почти ровесницы автора. У нее самой в семье родителей полный порядок, а вот её муж Сергей (имена я все изменяю) пережил развод родителей. 

1 час назад, Санджана сказал:

А чем надо жить в 50 лет?

А в 70? Ох, видели бы вы наших старичков в поселковом клубе, когда они дают концерты на праздники! Молодым в пору завидовать. Кстати, в этом ансамбле пара образовалась. Ему 72, ей 68. Он вдовец, она разведенка. Сейчас вместе живут, вместе на репетиции ходят, вместе внуков и правнуков привечают с обеих сторон. Прямо смотреть на них радостно!:D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Елена Робертовна сказал:

Вопрос № 1. С какой целью? Почему не раньше-не позже, а на склоне лет? Ну даже не хотите жить вместе, ну разъезжайтесь, разводиться зачем?  

 

1. Какое ваше дело? Почему вы считаете для себя возможным выступать в роли регулировщика чужой жизни?

18 часов назад, Елена Робертовна сказал:

У отца ребенок пятилетний. Вот на хрена мне это сейчас знать. Живите, как хотите. Всё взаимно.  

Вы правда не понимаете, в чем причина того, что родители с вами не откровенны? А я вот понимаю. Потому что вы отрицаете их право на частную жизнь и личный выбор, вы взяли на себя роль арбитра. Дайте я угадаю - но ВАША жизнь это только ваша и она должна быть эталоном для всех, да? 

Может стоит пересмотреть ваш прежний подход?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего обидно, что дочь определила нестарых ещё родителей к людям на склоне лет. У меня сын ровесник автора стартопика, родители могут быть моими ровесниками вполне. Размышляю - получается, людям моего возраста отказано в самовыражении чувств? Практически недееспособными по причине преклонных лет? Какой махровый эгоизм. Сочувствую вашим родителям  @Елена Робертовна , у них и так непростой период в жизни, а плюсом ещё и ваши выкрутасы. Подумайте хорошо, помогите им это пережить. Покажите вашим родителям, что вы взрослый человек.

 

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

А потом узнала, за кого мать замуж вышла и сейчас очень мать одобряет, прямо молится на нее, восхищается, какая та умная и прозорливая, а не терпила. Новый муж оказался одним из директоров ....энерго, и дочь эта и ее дети благодаря ему живут сейчас совсем в других условиях.

Оо, тоже такое видела. Знакомая, Валюха, лет тоже около 60, кинула мужа- выпивошку, и вышла за директора завода. Случайно познакомились, он тоже дедок, маленький и неказистый. И чего- то у ее детей мир не рухнул - только что джигу не танцевали. Хотя мама с папой всю жизнь прожили. 

 

1 час назад, Сладкий перец сказал:

Сожаление вполне понятно. Но с родителями потом все равно общались бы, наверное, после "приплода"? Тут ведь Автору родители после развода вообще опротивели. 

Не знаю...не могу сказать. Они мне задолго до моего совершеннолетия опротивели, если честно. Старались очень)) Если б мать прижила от кого-то ребенка, скорее всего, он был бы мне просто неинтересен. А как общаться в таком случае, не представляю. Без этого-то, как две собаки, лаялись. 

В мои 32 года я давным- давно от родителей никак не зависела, общалась мало и что у них там происходит, не особо вникала. Не интересно было. Так что, скорее всего, покрутила бы у виска и забыла. Своих дел хватало. 

Но рыдать, что детство закончилось, деда Мороза нету и тем более, делить наследство, во сне бы не приснилось. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас приятель небедный, так его кредо было- каждые 10 лет новая семья, новый ребёнок. Так и сделал: 20 лет- первый брак и сын, за 30- новый брак и сын+дочь, в 40- брак-не брак, но новый сын от параллельной жены. Сейчас, может, и новые дети от новых пассий- но это уже скрыто от всех... Когда разводился в первый раз- обижался старший сын, во второй- средний, но в третий раз он уже не стал жениться официально, так что если что- претензии не принимаются! :sleep_1:

Кстати, все дети знакомы, иногда общаются и даже отдыхают вместе, причём жена №2 пасёт бастарда от недожены №3... :brows: А куда они все денутся? Там наследства немеряно! Но, знаете, невооружённым взглядом было видно, что ставка как на основного наследника была сделана на сына №3- первые два пошли в забито-тихих матерей, мягкие и бесхребетные, зато младший упрямый, настойчивый, уже хваткий в мать- циничную щучку. И не факт, что про всех наследничков известно... ну и драчка будет потом! :brows:

И, кстати, никто не выступает (во всяком случае вслух) насчёт "КАК он мог!" Да мог. Во всех смыслах. И если первые дети не устроили "качеством"- то кто ему указчик, как распорядиться своим имуществом и деньгами? Правда, там обеспечены все и жёны, и недожёны, и дети.

**** ****

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белый орикс сказал:

Кто-нибудь понял о чем речь?

Выражение лишено смысла, все верно. Меня отвлекли, потому я вроде как не закончила свою мысль. Если она была.  Я тут вчера это... погорячилась немножко. А для этого отдельную ветку выделили зачем-то. 

@сиреневое счастье, вроде бы вчера в вашу сторону с моей стороны был хамский выпад с переходом на личности? Если да, прошу прощения. 

Хотя это вы повернули тему на мою финансовую несостоятельность. 

По поводу наследства и вообще финансовых вопросов - всё это я не собираюсь здесь обсуждать. 

По поводу идеальной картины мира - не надо воспринимать слова буквально. Это интернет-сленг, обозначающий примерно то же, что "моя жизнь никогда не станет прежней". Выражение также включает в себя завуалированный стёб. 

По поводу того, что я была центром мироздания для родителей - мимо. У них есть ещё сын. Так что на самом деле у них было два центра мироздания:rolleyes:

И хватит меня 32-летней теткой называть! Мне 31 :lol_1:.

6 часов назад, Въедливая сказал:

Обиделась наша Елена Робертовна, что не оплевал форум ее родителей. Ушла в голубую даль.

Не обиделась, просто времени свободного не так много, к сожалению. Хотя нет, к счастью. 

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Елена Робертовна сказал:

Они и остались. Только у меня дома теперь нет.

Вот ваша проблема на самом деле. Вы считали, что в вашей жизни есть что-то прочное и надёжное, где вы можете укрыться от мира. И вот теперь вдруг поняли, что в мире ничего нет постоянного. И всё меняется. А ещё, вы, наверное, поняли, что вы были маленькой девочкой, у которой были взрослые: мама и папа. А теперь вы сами стали в один момент взрослой. Но это уже другая жизнь. А вам хочется быть доченькой.

Совет вам: создайте свой дом, свою семью. Найдите надёжного мужчину, а не интересного (вам нравятся мужчины с чудИнкой). А нужен вам обычный хороший парень, взрослый и ответственный. 

Не хочу вас обидеть, но вас вы сами тему завели, я пишу вам так, как я вижу. Могу и ошибаться. Но это знак: вам нужен свой дом. Стройте его своими руками.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Елена Робертовна сказал:

Моя идеальная картина жизни рухнула.  

Со временем вы их поймете .Да,сейчас вам сложно их понять, тяжело принять. Но значит они были несчастливы друг с другом, раз приняли такое решение. Ну и тем более, раз у них были связи на стороне, прекратилась ложь и друг другу и их симпатиям, правильно сделали.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Робертовна, знаете, родители моего мужа разошлись спустя 25 лет, имея двоих детей. Отец наладил свою жизнь, а мама, к сожалению, не смогла, на почве депрессивного состояния, видимо, здоровье подвела и она умерла в 54 года. Так что вы бы порадовались, что ваши родители устроили каждый свою жизнь и оба живы и здоровы. И не разбрасывались бы такими словами как "видеть их не хочу". 

У меня муж отца долго простить не мог, точнее не мог принять, что у папы другая жизнь, но сейчас, ттт, все хорошо, мы стали общаться. Но для этого нужно было много времени, в нашем случае почти 8 лет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Робертовна, ну, что ж теперь делать? Да, как раньше не получится. Но они есть и они счастливы. Это тоже много. 

А мир... Пошатается и устаканится. Не переживайте так. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2020 в 20:11, Елена Робертовна сказал:

Моя идеальная картина жизни рухнула.  

Если скажу какое счастье, что она у вас была, это ничего не изменит?

Блин, вот интересно и полезно форум читать. Я мнила себя отпетой избалованной эгоисткой...

Мои родители могут прям щас сказать "мы разводимся/ мы изменяли всю жизнь/ ты приемная" и у меня никакая картина не рухнет. Потому, что не было идеальной картины, во-первых. Во-вторых, их личное дело как им жить. Уже лет 15 они друг друга не любят и не скрывают.

Это мои родители. Со всеми своими закидонами. Других нет. Они такие разные. Но одинаково привычно бурчат  друг на друга, а я привычно слушаю. Мне главное выслушать каждого, покивать и посочувствовать когда надо. Обижаться, что они не такие как мне хочется, это как обижаться, что зимой холодно. Если что-то не устраивает, лучше заняться собой. Больше пользы будет.

Пока вы обижаетесь на родителей, время идет вперёд и на общение остаётся всё меньше и меньше.

Я тоже как и вы потеряла свой тёплый мирок, когда бабушки не стало. И что теперь не жить? Как раньше будет только в моих воспоминаниях.

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Verchi сказал:

Не принадлежит. В том то и дело, что кто-то присваивает себе то, что ему не принадлежит, а потом разочарования, типа как у автора

Ну- ну. Интересно  а много здесь таких кто добровольно откажется  от наследства  или поделился им на добровольной основе в пользу бедных  неожиданно  свалившихся на их головы как братиков ( сестричек) так и незаконнорожденных деток от " верного" мужа?

Не опираясь на закон а по собственной воле . Сомневаюсь я ,что будут такие :) Вторые жены конечно будут стоять насмерть за наследство,  унихжемаленькие дети а взрослые  то есть первого эшелона дети  , пусть сами- сами . Им же и так от папы  ранее больше досталось  благ и любви :music_whistling:

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бугагашечка сказал:

 

Но вот ситуация, что папа 6 лет там замалчивал не связь на стороне, а ребенка, как уже писали, очень такая гниловатая. 

А мы не знаем, замалчивал или нет?  Автор тоже не знает. Может там мама в курсе всего была. 

Там двое взрослых людей, могли обо всем спокойно договориться. А то, что жили в одном доме, так это тоже их дело, не выносили все на люди просто. 

Вообще, молодцы родители, они спокойно еще лет по 30-40 проживут, спокойно и не доводя до ненависти друг к другу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Барабулька сказал:

Ну- ну. Интересно  а много здесь таких кто добровольно откажется  от наследства  или поделился им на добровольной основе в пользу бедных  неожиданно  свалившихся на их головы как братиков ( сестричек) так и незаконнорожденных деток от " верного" мужа?

Наследство у умерших. У живых имущество. 

Я вообще не понимаю, как можно жить рассчитывая на гипотетическое наследство.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вольная птица сказал:

Вообще, молодцы родители, они спокойно еще лет по 30-40 проживут, спокойно и не доводя до ненависти друг к другу. 

ППКС. Это лучше, чем жить и не любить друг друга. Обязательства перед дочерью они выполнили в полном объеме. 

 

10 минут назад, Verchi сказал:

Наследство у умерших. У живых имущество. 

Я вообще не понимаю, как можно жить рассчитывая на гипотетическое наследство.

Первый раз я с Вами согласна.

@Вольная птица, прошу извинить. Спутала с @Вольный ветер

Изменено пользователем Журавлиха
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

 

Я вообще не понимаю, как можно жить рассчитывая на гипотетическое наследство.

Ну как? А вот так! В начале темы после поста автора многие позлорадствовали на тему  будущего дележа наследства, хоть птичка еще жива , в гнезде и яички на месте. Автор  кстати о наследстве даже и не упоминала , но некоторые не смогли промолчать :brows:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Журавлиха сказал:

Света, ППКС.

Оля.  :D

Изменено пользователем Вольная птица
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Барабулька сказал:

Автор  кстати о наследстве даже и не упоминала , но некоторые не смогли промолчать :brows:

Просто в этом случае не очень понятно чем она вообще недовольна. Родители живы-здоровы и счастливы. Вместо одного родительского дома у неё теперь два, да и количество братьев удвоилось. Одни приобретения и никаких потерь.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Барабулька сказал:

Ну- ну. Интересно  а много здесь таких кто добровольно откажется  от наследства  или поделился им на добровольной основе в пользу бедных  неожиданно  свалившихся на их головы как братиков ( сестричек) так и незаконнорожденных деток от " верного" мужа?

 

А если отказаться от наследства в пользу не неожиданно свалившихся братиков, а просто в пользу брата, считается? Так вот если считается, то у меня мама не стала вступать в наследство за отцом, а вступил только ее брат, мой дядя, хотя досматривала отца моя мама. Но вот так они решили, что квартира нужнее брату. ( предвосхищая вопрос, от матери моей маме тоже ничего не досталось, ибо мама мамина умерла, когда маме было 10 лет, а дяде моему было 3 года. Муж( мамин отец) пережил жену почти на 40 лет.) Дед, кстати, после смерти жены, еще раз женился, но не сложилось, к сожалению. Но, его детям и в голову не пришло сказать ему тогда:" Да как ты смеешь устраивать свою личную жизнь, когда у тебя есть мы."

Ситуация уже у меня с моим братом. В наследство, слава Богу, мы еще не вступали, и надеюсь еще долго-долго вступать не будем, но, родители подарили нам по квартире при жизни. Так вот. Квартиру, которую родители "построили" моему брату объективно лучше той, что подарили мне и соответственно на порядок дороже. Она почти в 2 раза больше. В элитном доме( у меня дом не элитный). Мне надо было проклясть брата, а вместо благодарности родителям, предать их анафеме?  Да ну!  Я только рада за брата. И благодарна родителям, что они позаботились и о жилье для меня, и мне не пришлось скитаться по чужим углам. 

Так вообще можно далеко пойти в рассуждкниях. Как эти "гадкие" родители вообще посмели родить еще кого-то помимо меня. Этож мне "по праву рождения" меньше достанется. Как эти "гадкие" родители посмели зажиться на белом свете, когда я уже подрощена, и мне их недвижимость( денежки) ох как бы пригодились. 

Фу! Пишу, и самой противно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Робертовна сказал:

вроде бы вчера в вашу сторону с моей стороны был хамский выпад с переходом на личности? Если да, прошу прощения. 

Хотя это вы повернули тему на мою финансовую несостоятельность. 

Извинения приняты. Но свою финансовую несостоятельность подняли вы сами на этом форуме.  А нагрубили мне вы еще ДО того, как я эту тему "подняла". 

Вам желаю прийти к  гармонии с собой.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ростов4анка сказал:

у них и так непростой период в жизни, а плюсом ещё и ваши выкрутасы

Да что именно? Я разделяю реальную и виртуальную жизнь. То, что я транслирую в виртуале, я никогда не скажу родителям. Услышьте меня. Родители за всю совместную жизнь голос не повышали друг на друга. Соответственно, у меня так же нет такой привычки - обвинять и предъявлять претензии. И манипулировать. И ставить условия. Я уже не помню, что вы там еще мне предъявляли. 

Я вообще о личном писать больше не буду. Смысл? 

Все равно только г... обольете.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

я никогда не скажу родителям.

Вы полагаете, что они не почувствуют, что

23 часа назад, Елена Робертовна сказал:

Только я их видеть теперь не хочу.

 

22 часа назад, Елена Робертовна сказал:

И прикидываться, что всё хорошо, не должны.

Может быть у них и правда все хорошо? Ну по крайней мере к вам никто из них не пришел за поддержкой.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Да что именно? Я разделяю реальную и виртуальную жизнь. То, что я транслирую в виртуале, я никогда не скажу родителям. Услышьте меня. Родители за всю совместную жизнь голос не повышали друг на друга. Соответственно, у меня так же нет такой привычки - обвинять и предъявлять претензии. И манипулировать. И ставить условия. Я уже не помню, что вы там еще мне предъявляли. 

Я вообще о личном писать больше не буду. Смысл? 

Все равно только г... обольете.

Вы написали, я прочла, ни слова не придумала. Вы против то того чтобы родители имели личную жизнь отличную от вашего представления об оной. Люди чуть за 50, у вас на склоне жизни... Пожалейте их , до склона ещё лет 20-30, которые можно прожить радостно и счастливо. Порадуйтесь за них и вместе с ними.

По поводу писать или не писать о личном здесь, это личное дело каждого. Людей много, мнений тоже. Вы обижаетесь, что вас мало кто поддержал? Может задумаетесь почему? Молодость это хорошо, но быстротечно. Доживете и вы до наших лет, и поймёте, что возраст не помеха для личной жизни. А личная жизнь - это личная жизнь. Никто не в вправе в неё вмешиваться. Даже очень любимые дети.

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×