Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

58 минут назад, Лучинушка сказал:

Боже,да как вы легко сейчас написали,спасибо вам! Я вас обнимаю! Как классно иногда уметь так собрать слова,чтоб всё облегчить..! У вас наверно талант!

Это жизненный опыт всего навсего:rolleyes:. Думаете, у вас одной такая свекровь? Да их таких у каждой второй невестки! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дочка Галагера сказал:

Это жизненный опыт всего навсего:rolleyes:. Думаете, у вас одной такая свекровь? Да их таких у каждой второй невестки! 

Отнюдь так не думаю, отсюда и вся моя мнительность,потому как не верю им!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лучинушка, странно ждать любви от свекрови, которую не любите сами. Это считывается на раз взрослыми женщинами.:)

Вы обидели свекровь и сами это знаете. Извинились. Искренне или нет, знаете только вы. 

Думаю, свекровь обиду переживет, но выводы для себя сделает. Так же, как и муж, потому что вы обидели свою  свекровь, но его мать. 

А по большому счету, все проходит, пройдёт и это. 

А мнительность не лучшая черта характера, но это врожденное, а не приобретенное качество, увы... Вам с этим жить и дальше. Если сможете это как - то купировать, жить будет легче.

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю за что вы извинялись. Вы сами написали, что ответ на ее претензии был корректен. Этим ответом вы обозначили свои границы, за которые ей ход запрещен. И получается что вы извинились за то, что не пустили ее в свои границы. А теперь через мужа своими слезами она опять пытается в них проникнуть.

Так поговорите с мужем, что вам не нравиться и чего вы не допустите в отношениях. Что касается помощи. Если она делала то, чего от нее не просили, то делала она это для себя, чтобы себе казаться лучше.  Я не думаю, что в течении 10 лет вы ни разу не сказали ей, что то или то вам не нравиться. Просто она игнорировала ваши желания.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что получив прямой отпор, свекровь в следующий раз придержит язык за зубами. А вот продолжая извиняться, вы, наоборот, предоставите ей карт-бланш на дальнейшие указивки и придирки в ваш адрес. 

Муж с вами не разругался после этого, значит, поддерживает. Конечно, ему неприятно, и свекрови, и вам. Но по сути вы правы. Для таких случаев есть выражение "мне жаль". Например: мне жаль, что я была некорректной. При удобном случае можно ввернуть в разговор с мужем. Если случится повод, то и с мамой. 

И не терзайтесь. Мама в данном случае свои обиды может лелеять столько, сколько ей хочется. Она взрослый дееспособный человек, поэтому внутри себя решите, что ее стенания - ее личное дело , пусть хоть заобижается.

А вообще, перемелется все. И не такое жизнь перемалывает.

 

Изменено пользователем Я Красивая
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лучинушка сказал:

обмолвиться может мол вот ждём доставку продуктов.на что мать может ответить с недоумением.а вы что сами в магазин сходить не можете? Или зачем посудомойка--сами посуду помыть не в состоянии.я вот всю жизнь мыла и мою. И вот в таком духе. Или например вы куда это на отдых такой дорогой собрались?ну короче вот так все 10 лет жизни.

Да пропускайте мимо ушей и всё. Пожилой человек не изменится, зачем себе нервы мотать? Самое главное - живёте отдельно, дозируйте информацию и не ведитесь на замечания.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я  обидела  свекровь  и  мучаюсь..."  :)   Ну  пошлите  ей  подарок  в  качестве  компенсации.   Чего  она  бы  хотела?  Мясорубку  или  букет  цветов.    Небольшая трата  денег  легко  решает  бытовые  размолвки-  мой  личный  опыт. 

 И  что  без  толку  извиняться?     Слова  на  ветер:  вы  обе  взрослые  женщины  и прекрасно  понимаете,  что  между  двумя  кошками  дружба  весьма  условна.  Свекрови,  видимо,  не  с  кем разговаривать.   А  её  попытки  обсудить,  как  лучше  мыть  посуду,  воспринимаются  как  вражеская  вылазка.  :)  

Опять  же,  информации  ноль.  Поэтому  и  советы  нулевые.  Живёте  в  разных  городах,  но  часто  видитесь?   Чьё  жильё,  кто  на  него  заработал,  откуда  вы  сами  появились,  есть  ли  внуки  у  той  свекрови  и  другие  дети?   Она  здорова  или  больна,  нуждается  ли  в  помощи  сына  или  сама  вам  всем  помогает?   

Ну  не  нравится  она  вам,  как  и  вы  ей-  можно  не  дружить  и не  ссориться  при  этом.  Правда,  это  другой  уровень.  :)   То,  что  вы,  кажется,  и  перед  мужем  ещё  извинялись-  говорит  о  том,  что  не  простые  слова  свекрови   были  сказаны.  ;)  Меня,  например,  свекровь  не  принимала  вообще,  но  ни  перед  ней,  ни  перед  мужем,  я  не  извинялась.  А  то,  что  я  говорила-  муж  считал  справедливым,  потому  что  хорошо  знал  свою  мать  и  слышал  побольше  моего.

Живите  своей  жизнью,  чтоб  не  приходилось  ни  нападать,  ни  обороняться,  ни  раскланиваться. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лучинушка, а сколько лет было Вашему будущему мужу, когда он познакомил вас со своей мамой? Он был несовершеннолетний и Вы намного его старше?

Я просто вообще не представляю себе такую ситуацию. Вот приводит мой взрослый сын девушку в дом, а я такая: "Ааа, совратила моего сыночку?!!!"

Ерунда какая-то получается... Похоже, у свекрови с головой не все в порядке...

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лучинушка сказал:

Отнюдь так не думаю, отсюда и вся моя мнительность,потому как не верю им!

"Им", это свекровям? Которые сразу ими и рождаются?)))

9 минут назад, Травиата сказал:

Живите  своей  жизнью,  чтоб  не  приходилось  ни  нападать,  ни  обороняться,  ни  раскланиваться

Вот вам самый лучший совет.

Не сложилось у вас, сложно близко общаться, не лезьте с общением и не поддерживайте ненужные темы. Молча вежливо) развернулась и пошла. 

Вы что- то аховое наговорили, раз пришлось перед мужем извиняться. Зачем себя до такого доводить, тем более живя отдельно? Или у вас зависимость какая- то от свекрови?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лучинушка, вам здесь множество правильных вещей уже написали, даже добавить нечего.

Прекрасно понимаю вашу ситуацию - моя свекровь при знакомстве так вообще форменную истерику устроила, со слезами и заламыванием рук. Тоже тот еще манипулятор. И в подружки впоследствии набивалась, на свекра жаловаться пыталась... При этом частенько называет меня другим именем, хотя склерозом не страдает. К счастью, мой муж свою маменьку очень хорошо знает, поэтому у меня проблем не возникает - общение со свекровью сведено к минимуму. 

Помню, в быт наш она однажды попыталась вмешаться - приехала в гости без звонка, сыну моему тогда месяца два было, по ночам не спал практически, я - в состоянии зомби, а свекровь мне:

- Ой, а у тебя вон там, за дверью, на плинтусе пыль!

Я оправдываться не стала, сказала, что моя пыль на моем плинтусе именно в этом месте меня вполне устраивает. Всё, тема закрылась навечно.

Вы уже 10 лет с мужем живете, вот и живите дальше спокойно и счастливо. И да, хорошо бы муж ваш про быт стал поменьше рассказывать...

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лучинушка сказал:

Я не в первый раз сейчас повторю,что не верю её расположенности ко мне,которую она нарочито подчёркивает в общении со мной.

Будьте попроще. Зачем Вы таким образом отравляете себе жизнь? Она не должна Вас любить и Вы не должны любить её. Просто будьте взаимовежливы. Этого достаточно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Melas сказал:

Будьте попроще. Зачем Вы таким образом отравляете себе жизнь? Она не должна Вас любить и Вы не должны любить её. Просто будьте взаимовежливы. Этого достаточно. 

На самом деле все так просто).

Но тут главное не зависеть от свекрови и не ждать чего- то. Ну и, плюс, иногда воспитание подводит, что "мама мужа имеет право, потому что...". Почему, кстати, не понятно.

Ну и насильно не лезть в дочки, человек имеет право не любить). Не очень хорошо и подразделять женщин, что вот "они" (свекрови). И пошли баррикады и военные действия. Потом "они" (снохи, по иронии судьбы:)) будут плохи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лучинушка сказал:

И ласково по имени и то да сё и с любой помощью готова к-нам прийти. Но я не верю в эту помощь, т.к.ею в любой момент можно начать манипулировать.

Вот странная позиция: вначале искать врагов, потом находить, потом жаловаться что кругом одни враги. Вы пристрастны. Вы ждете от свекрови любви (неосознанно) а проявления любви или родственности должны быть такими, какими вы их себе представили. Но у свекрови могут быть иные представления о проявлении родственных чувств. И то что вам кажется манипуляцией, придирками, лишними вопросами, для нее забота интерес внимание. Если не раздражаться на все вопросы, а скажем предоставить отвечать мужу, или отвечать просто вежливо и не искать скрытый смысл, жить станет легче.

Если есть желание извиниться, извинитесь, скажите что не хотели обидеть, просто эмоции, а на самом деле вы к ней хорошо относитесь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

 Но у свекрови могут быть иные представления о проявлении родственных чувств. И то что вам кажется манипуляцией, придирками, лишними вопросами, для нее забота интерес внимание. 

 

Позволю себе напомнить, там все началось с первой встречи - автор соблазнила (совратила) свекровиного "мальчика". О каком проявлении "родственных" чувств может идти речь после такого? Придирки и манипуляции - они и есть придирки и манипуляции, а не что-то иное. 

Себя поставьте на место автора - продолжали бы верить в искреннюю заботу свекрови после того, как Вас встретили с откровенной неприязнью и с обвинениями в совращении "бенного мальчика"? Я вот, например, однозначно - нет.

Более того, автор ещё довольно великодушный человек. Я бы точно после такого не только не извинялась, но и полностью исключила общение со свекровью из своей жизни. Не нравлюсь маме мужа - да ради бога, главное, что самому мужу нравлюсь! А они пусть между собой сами общаются, родные люди, зачем я туда буду лезть? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, parasolka сказал:

А я не понимаю за что вы извинялись. Вы сами написали, что ответ на ее претензии был корректен. Этим ответом вы обозначили свои границы, за которые ей ход запрещен. И получается что вы извинились за то, что не пустили ее в свои границы. А теперь через мужа своими слезами она опять пытается в них проникнуть.

Если ответ на  претензии был корректен и вполне  в  границах, извинятся, действительно, не  за  что. А если отпор на  длинный  нос, который  влезает не  в  свои дела,  дан в  грубой  форме, тогда, кончено, есть за  что.

3 часа назад, Травиата сказал:

Ну  пошлите  ей  подарок  в  качестве  компенсации.   Чего  она  бы  хотела?  Мясорубку  или  букет  цветов.

С  вашим  постом  полностью согласна, за  исключением этих слов.  Свекрови может это дело очень даже  понравится. Будет провоцировать специально на  ссоры, чтобы  потом  получать  извинения  и плюшки. Ведь очень удобно быть обиженной.

52 минуты назад, Сила Воли сказал:

Если есть желание извиниться, извинитесь, скажите что не хотели обидеть, просто эмоции, а на самом деле вы к ней хорошо относитесь.

По второму  кругу, что ли пойти извиняться? :smile:  Заодно еще  раз у  мужа  попросить прощения. И хорошо бы у  всех  родственников  свекрови. И желательно на  коленях, лбом, об пол.  (Сарказм, если что). Один раз  извинились- и вполне  достаточно. А то, что свекровь продолжает плакать - ну, кровушки наверное, хочет попить у  снохи. Чтобы  Автор извинялась перед ней  до конца  дней  своих и чувствовала  себя  виноватой. Не такая  прям  беда, чтоб столько дней  стррадать и плакать.

Не исключено, кстати, что свекровь получила по заслугам.  Ибо в  чужой  монастырь со своим  уставом  не ходят. :wink:

Автор, думаю вам  нужно установить со свекровью комфортную для  себя  дистанцию. Когда есть нужная  дистанция, конфликтов  гораздо меньше. Она  вам  не  мама и не  обязана  вас  любить. Вы, кстати, её  тоже.

2 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

- Ой, а у тебя вон там, за дверью, на плинтусе пыль!

Я оправдываться не стала, сказала, что моя пыль на моем плинтусе именно в этом месте меня вполне устраивает. Всё, тема закрылась навечно.

Совершенно верно. :smile: Пыль моя и дом  мой. Вопрос  обсуждению не  подлежит.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

По второму  кругу, что ли пойти извиняться?

Не, судя по тому как автор чувствует свою вину, явно она переборщила. А принесенные извинения автору кажутся недостаточными. Так что сужу только по этому. Значит еще раз развернуто объясниться.

6 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Позволю себе напомнить, там все началось с первой встречи - автор соблазнила (совратила) свекровиного "мальчика". О каком проявлении "родственных" чувств может идти речь после такого? Придирки и манипуляции - они и есть придирки и манипуляции, а не что-то иное. 

Так жена уже давно. Видимо раз помнится такая мелочь которая была на первой встрече, значит более ничего серьезного не было?

8 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Себя поставьте на место автора - продолжали бы верить в искреннюю заботу свекрови после того, как Вас встретили с откровенной неприязнью и с обвинениями в совращении "бенного мальчика"?

Вообще бы не стала придавать значение, если далее не последуют оскорбления, какие-то злонаправленные действия, сочту что человек допустил бестактность.

8 минут назад, Золотая лилия сказал:

Свекрови может это дело очень даже  понравится. Будет провоцировать специально на  ссоры, чтобы  потом  получать  извинения  и плюшки. Ведь очень удобно быть обиженной.

Ну это будет видно сразу. И второго раза можно не допускать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие, за ваше потраченное время! Многое учту! Постараюсь справиться с этой ситуацией.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сила Воли сказал:
15 минут назад, Золотая лилия сказал:

По второму  кругу, что ли пойти извиняться?

Не, судя по тому как автор чувствует свою вину, явно она переборщила.

Потому  и чувствует, что   свекровь демонстративно страдает: звонит, плачет, жалуется  на  больное  сердце и что у  неё  теперь нет семьи. Это манипуляции, чтобы  Автор себя  чувствовала  себя  виноватой. А  ответ Автора был дан на  замечания  "по быту" свекрови.

Чем  больше  Автор будет извиняться  сейчас, тем  больше ей  замечаний по быту   будут даваться в будущем. Ибо свекровь считает, что она  вправе.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Позволю себе напомнить, там все началось с первой встречи - автор соблазнила (совратила) свекровиного "мальчика".

При такой мнительности автор могла неправильно интерпретировать слова будущей свекрови или какую-нибудь шутку. 

В принципе, Лучинушка извинилась. На этом можно смело закрыть вопрос и жить дальше. Не надо прислушиваться к разговорам мамы с сыном, не надо больше поднимать тему, не стоит вообще беседовать о том, в чем никогда не сойдетесь во мнениях. Охота раскапывать и расчесывать? 

25 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Себя поставьте на место автора - продолжали бы верить в искреннюю заботу свекрови после того, как Вас встретили с откровенной неприязнью и с обвинениями в совращении "бенного мальчика"?

Лет в 18 я бы затрепыхалась и сбежала под крыло к своей маме. Позже спросила бы мужчину в лоб при его маме, как именно я его развратила, можно ли подробности узнать.

Я не понимаю людей, десять лет поддерживающих плохие отношения, когда можно просто свинтить в свою жизнь и не общаться. Здравствуйте, ага, угу, до свидания. Всё. Можно давать уроки Эллочке-людоедке. Или там мама помощь оказывала в приличных объемах? Тогда придется платить по счетам.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Потому  и чувствует, что   свекровь демонстративно страдает: звонит, плачет, жалуется  на  больное  сердце и что у  неё  теперь нет семьи. Это манипуляции, чтобы  Автор себя  чувствовала  себя  виноватой. А  ответ Автора был дан на  замечания  по быту свекрови.

Автор себя чувствует виноватой из-за своих слов, видимо она не хочет тут все писать. Ситуация усугубляется тем, что свекровь видимо правда эти слова задели. Вот прям любые слезы манипуляция. Я бы собралась тесным кружком и объяснилась бы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Лет в 18 я бы затрепыхалась

В 18 и я бы затрепыхалась. Я и трепыхалась, собственно. Делала себе нервы почем зря. Потому что если с мужем все хорошо и он на твоей стороне, какая разница, что там лепечет его родня?

Сейчас я и внимания не обращаю на бабкины комментарии. Только поддакиваю: "Да-да, пыль на плинтусе, вы не помыли, а мы не успеваем, может, протрете? И холодильник бы хорошо вымыть заодно... :music_whistling:".

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сила Воли сказал:

Вот прям любые слезы манипуляция.

В  данном  случае очень похоже  на  то. Ведь эти все показательные  рыдания происходят уже  несколько дней. Свекровь выбивает себе  право и в  дальнейшем  давать "замечания по быту". Ведь сноха, если десять раз извинится,  уже  потом  не  осмелится  давать отпор и будет помалкивать в  тряпочку на  все  замечания  свекрови.

15 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Я не понимаю людей, десять лет поддерживающих плохие отношения, когда можно просто свинтить в свою жизнь и не общаться. Здравствуйте, ага, угу, до свидания. Всё. Можно давать уроки Эллочке-людоедке.

Золотые  слова. Но подозреваю, свекровь опять рыдать начнет, что её  не  пускают в  семью.  А Автор очень терпеливая. Столько лет терпит "замечания  по быту".

8 часов назад, Лучинушка сказал:

Он не жалуется.а например обмолвиться может мол вот ждём доставку продуктов.на что мать может ответить с недоумением.а вы что сами в магазин сходить не можете? Или зачем посудомойка--сами посуду помыть не в состоянии.

О,  моя  мать тоже  как-то поначалу пыталась учить сноху  экономно вести хозяйство. И деньги-то она  швыряет налево-направо и ребенка  слишком  уж балует, зачем  вообще  ребенку  покупать дорогие  вещи.  Но мой  брат жестко  поставил её  на  место: - Деньги наши мама, мы  зарабатываем и тратим, как  нам  нужно. Всё -  как  бабушка  отшептала. Больше  не пыталась командовать. :wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лучинушка сказал:

Печаль моя кроется в том,что я не уверена,стоит ли близко общаться со свекровью в случае если она всё-таки простит меня. Или оставить дистанцию, потому что я не доверяю ей.

Что значит « близко»? Насколько и зачем, если не доверяете? Ну мама мужа и что? :g: Вы же взрослый человек, видите отношение к вам, общайтесь вежливо, без лишней близости.  Родственница и родственница, мало ли их, что голову ломать, не пойму. Пришла, напоили чаем, поговорили о погоде. Досвидос. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Золотая лилия сказал:

По второму  кругу, что ли пойти извиняться? :smile:  Заодно еще  раз у  мужа  попросить прощения. И хорошо бы у  всех  родственников  свекрови. И желательно на  коленях, лбом, об пол.

Как же это напоминает моих свёкров! Правда, сейчас такого уже давно нет, но раньше! Тоже куча замечаний по мне, по быту. Зачем вам новый диван? Зачем вам машина? Зачем  ходили на пляж?:lol: Да, не ваше дело, дорогие мама с папой, отвечал любящий сын и получал истерику по телефону по поводу давления у мамы или папы или у обоих сразу. Это у них с самого детства мужа так повелось: чуть что не по родителям, в доме пахло корвалолом и  кто-то начинал "умирать". Игры это всё. И маме там заплакать - раз плюнуть, был бы повод. А сын переживал (сейчас такие номера не проходят). Убежал он от них в шестнадцать лет в военное училище.

И извиняться следовало не по разу. Меня по молодости тоже задевали все эти замечания и поучения, а потом плюнула. Улыбнусь на очередной перл, пожму плечами да и ладно. И всё сошло на нет. 

Насчёт извинений: зачем извиняться более одного раза? Мой опыт показывает, что не стоит этого делать. Иначе потом придётся извиняться бесконечно.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

В  данном  случае очень похоже  на  то. Ведь эти все показательные  рыдания происходят уже  несколько дней. Свекровь выбивает себе  право и в  дальнейшем  давать "замечания по быту". Ведь сноха, если десять раз извинится,  уже  потом  не  осмелится  давать отпор и будет помалкивать в  тряпочку на  все  замечания  свекрови.

Прям какая-то большая война по вашим словам вырисовывается. Свекровь может говорить что захочет - мнение свое озвучивать, вопросы задавать. Если все это неприятно - куда проще - можно не общаться. При общении здороваться и отделываться парой фраз про здоровье. Все. Дальше дать трубку мужу или переадресовать ему все вопросы. Потому что все это тоже манипуляция. Обидеться и получить возможность сорвать злость. Вместо того чтобы обойти острые углы. Ведь срываться тоже хочется, а тут такой повод. Раз это продолжается, значит всем сторонам это надо. Кому не надо - не допускает эмоционального накала в общение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×