Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 09.06.2020 в 09:39, umorka сказал:

Ой, какая газета красивая! Столько фотографий!

Да, красивая и много фотографий. Я с большущим интересом рассмотрела все-все фотографии. Многие редакция подобрала, где люди моложе. Приятно посмотреть. И вообще, познакомиться с людьми "Моей Семьи" приятно. Вот они - всё умеющие мастера на все руки! Молодцы))) Двадцать лет творческого труда позади. А всё только начинается. :D

Ещё не читала большие публикации, оставила на потом, ибо только купила газету, поздно привезли. Но с удовольствием держала в руках - обнималась с любимым другом! Соскучилась. Прошла тест, двоих перепутала, неплохо. Ромашки рассматривала - ничего не нашла, завтра ещё поиграюсь с утра. :rolleyes:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная наша газета. Расходится мгновенно. Сегодня хотела купить запасной номер. Везде закончилась! Очень хочу, чтобы тиражи увеличивались, а продавцы брали газету для распространения.

Художники с обложкой постарались. Это значит мы, дамочки в самом соку, сидим себе на форуме, чаи попиваем за разговорами, веселим друг друга и угощаем. Вкусная картинка.

Обратите внимание, как интересно оформлены на каждой странице заставки сверху. На второй полосе наскальная живопись, потом египетская, потом античное искусство…

И материалы в основном все позитивные, радостные. Номер поднимает настроение. Мне понравился рассказ «Наташа и коты» Наталии Старых. Наташа – красавица на фото. А коты вообще чудо. Рассказ весёлый. Интересно, изначально чья это идея делать эти смешные картинки с котиками? Особенно мне понравился котик, говорящий «Лопай, лопай, равняй морду с ж…» Наташа классно всё это обыграла в своём рассказе.

Понравился рассказ Марины Хакимовой-Гатцемайер «И снова она жизнью рискует» о любимой крысе. Признаюсь (можно закидать меня помидорами), я не люблю крыс. Они меня не умиляют. Но на фото такая очаровашка, такая умильная мордочка, что я даже залюбовалась. Желаю крысе Евке не теряться. Кстати, и Марине, и Наташе спасать животных помогали гастарбайтеры. Отзывчивые ребята.

Замечательная рубрика «Дети XXI века». И дети у нас есть замечательные, отзывчивые. Как и во все времена.

Очень понравилось письмо Елены Владимировны «Сам Бог ему помогает» о враче Соловьёве и о чудесном спасении младенца из безнадёжной, казалось, ситуации. Чувствуется искреннее восхищение. Это счастье, что есть такие одарённые люди, как доктор Соловьев.

Конечно, 12 страничка получилась интересная. Симпатичные участницы и участник форума со своими историями. Мне бы хотелось услышать каждого форумчанина. Уверена, что некоторые истории были бы удивительными.

Олеся Балакирева интересно рассказала свою историю («Что за дела творятся в этом лесу?») о том, как природа лечит человека.

Любители сканворда точно насладятся огромным сканвордом на разворот.
Тест прошла легко, все рассказы вспомнила.

Хочется, чтобы девушка из Пскова («Я иду искать») нашла своего спасителя Максима из Санкт-Петербурга.

Всем желаю приятного чтения.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила электронный номер! Как оформлено! Какая красота! В первую очередь я обратила внимание на человечков сверху. Это же мы бегаем за нашей любимой газетой. :clap:

Прочитала рассказ Надежды Нелидовой. Как она пришла к Моей семье. Согласна, что даже на виртуальном расстоянии чувствуется уют в редакции и доброта сотрудников. И справедливость. Они понимают, где основное, где второстепенное.  Спасибо им!

Ну и такие все классные на 12 странице! Необычные и почти родные. Спасибо и им за то, что они есть!

Ушла читать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Амели сказал:

Обратите внимание, как интересно оформлены на каждой странице заставки сверху. На второй полосе наскальная живопись, потом египетская, потом античное искусство…

Вроде бы это уже не в первом номере так делают. Очень здорово, согласна!

9 часов назад, Амели сказал:

Интересно, изначально чья это идея делать эти смешные картинки с котиками?

Я бы тоже хотела знать, чья это идея. Несколько месяцев назад мне всю личку в синей соцсети забили этими картинками - Наташа, лови! Спасибо, добрые люди))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежану из Риги в рассказе Отключай функцию " яжемать" я понимаю. Именно потому, что у самой такой был подросток. Нескладёныш. Крупный, худющий и самый умный.  Я за него заступалась. Потому что кому не нравится наша компания, то никто не держит. Погуляем и без вас. ;)

А потом мой нескладёныш вырос. И опять самый умный. Но без меня гуляет. А я сейчас иной раз смотрю на женщин с сыновьями - подростками и да, немного сначала диковато. Отвыкла ведь. А потом себя одёргиваю: вспоминаю, что у самой такой был. Хорошие они. Хоть с не привычки и экстравагантные. :biggrin:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,уважаемая редакция!

Я,конечно,очень люблю Вашу газету,но зачем на первой и пятой страницах помещать фотографию ребенка с курительной трубкой и надписью "Мы,супергерои,очень занятые люди".? И предупреждения о вреде курения что-то не наблюдается! Пусть трубка не дымит,но это тоже можно расценивать как нарушение антитабачного закона.

О письме Сергея из Подмосковья "Американская полиция".

Хорошо осуждать других,сидя в уютном кресле перед компьютером. Откуда Сергей знает,что там произошло на самом деле? Между прочим,под воздействием некоторых наркотиков человек субтильного телосложения (теловычитания)обретает такую силу, что четверым здоровенным копам требуется около пяти минут,чтобы надеть на злодея наручники! А чёрные и так уже обнаглели:всерьёз считают,что им все должны за годы апартеида. Хотя молодые африканцы понятия не имеют,что такое работа на плантации или в шахте. Скоро станет реальностью кошмарный сон мистера Твистера:"...Нет,к сожаленью,в Америке мест." И сама аббревиатура из трех букв будет расшифровываться как Соединенные Штаты Африки,а белые беженцы поедут в Россию! В начале 90-х черный студент Гедеон Чимусоро с земляками на территории "Лумумбария" среди бела дня пил водку и матерился по-русски. Милиционер в форме сделал ему замечание,за что тут же получил бутылкой по жбану. Но блюститель закона прекрасно знал нравы африканцев,поэтому держал пушку наготове. Так что выстрел прозвучал через секунду после удара. "Пилюлька" вошла в шею Чимусоро-тот не мучился. Чёрные такую бучу подняли-двое суток усмиряли. Это нормальное поведение со стороны африканцев?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2020 в 19:24, Джинджер Эль сказал:

Всё, бегу покупать! (волосы на зад, естественно:laugh:)

Ой, насмешили....."волосы на ЗАД......":lol_1: Не хотела обидеть, просто очень хорошее настроение от этого номера, а тут еще и ваша оговорка.

Я так много знаю форумчан по никам, но увидеть некоторых "вживую" очень хотелось. И вот я, наконец знаю, как выглядит  глубоко уважаемая мною ,Пума Марковна,  интереснейшие в своих рассказах -Дефектолог, Амели, Гусёк, Волшебная на всю голову . Приятно удивило фото  Золотой молодежи. Такое состояние- словно тёплая компания собралась после долгой разлуки, хотя почти каждый день "видимся" на страницах любимого форума  газеты.

Дай вам бог всем здоровья, побольше радости, успехов, незабываемых встреч. Я рада, что я в такой компании :inlove:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Искра сказал:

Ой, насмешили....."волосы на ЗАД......":lol_1: Не хотела обидеть, просто очень хорошее настроение от этого номера, а тут еще и ваша оговорка.

Я так много знаю форумчан по никам, но увидеть некоторых "вживую" очень хотелось. И вот я, наконец знаю, как выглядит  глубоко уважаемая мною ,Пума Марковна,  интереснейшие в своих рассказах -Дефектолог, Амели, Гусёк, Волшебная на всю голову . Приятно удивило фото  Золотой молодежи. Такое состояние- словно тёплая компания собралась после долгой разлуки, хотя почти каждый день "видимся" на страницах любимого форума  газеты.

Дай вам бог всем здоровья, побольше радости, успехов, незабываемых встреч. Я рада, что я в такой компании :inlove:

А это совсем не оговорка, это уже практически мем форумский )

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кричит - я не алкоголик!" 

Давно не писала отзывов, а тут прямо захотелось. 

Вот вроде слезно женщина описывает страдания свои - и запои мужа, и его любовниц, и то, что батюшка не захотел пол дня её причитания слушать в церкви) что вполне естественно и то, что муж пенсию любовнице несёт... 

А вот нет в душе жалости к ней. Что это? Моя собственная черствость?  Но не могу я пожалеть человека, который создал себе проблему на ровном месте и теперь ревёт. 

Зачем надо было принимать назад мужа после 10 лет загулов и пьянства? Что такого ценного в этом человеке, что надо было снова с ним сойтись? 

Вроде хочется много сказать... Но это значит распыляться. Поэтому автору этого письма хочется ответить одной форумской фразой - сама дура виновата. 

Пинком под зад и жить спокойно на пенсии, без чужих запоев, чужой рвоты-блевоты, чужой вони, и прочих "радостей", которые она добровольно в свой дом вернула через 10 лет! 

*******

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, малинка_29 сказал:

Зачем надо было принимать назад мужа после 10 лет загулов и пьянства?

 Согласна со всем Вашим постом! Но есть такие люди. Например, моя сваха. В своё время её кавалер выбрал из двух беременных женщин другую. Сваха родила девочку без мужа. Лет через пять первая жена его выгнала, несмотря на то, что родила второго сына, из-за его пьянок и гулянок. А сваха приняла его, терпела скандалы, бегала за спиртным. Но он сам не захотел с ней жить, когда появилась возможность, (получил наследство), ушёл в унаследованную квартиру. Допился до диабета и диабетической стопы. Свахе рассказали, что он лежит у себя дома, заживо гниет. Она помчалась, перевезла его к себе, лечила, ухаживала после ампутации, и он ещё и ослеп. Все хотела расписаться с ним в ЗАГСе и обвенчаться, теперь плачет, что не успела, умер он.

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кастрюля сказал:

 Согласна со всем Вашим постом! Но есть такие люди. Например, моя сваха. В своё время её кавалер выбрал из двух беременных женщин другую. Сваха родила девочку без мужа. Лет через пять первая жена его выгнала, несмотря на то, что родила второго сына, из-за его пьянок и гулянок. А сваха приняла его, терпела скандалы, бегала за спиртным. Но он сам не захотел с ней жить, когда появилась возможность, (получил наследство), ушёл в унаследованную квартиру. Допился до диабета и диабетической стопы. Свахе рассказали, что он лежит у себя дома, заживо гниет. Она помчалась, перевезла его к себе, лечила, ухаживала после ампутации, и он ещё и ослеп. Все хотела расписаться с ним в ЗАГСе и обвенчаться, теперь плачет, что не успела, умер он.

Я может уже и рассказывала, а может и нет. 

У меня была подруга, отец пил по черному. Мать с ним развелась, но не сразу. Очень много лет терпела. Ему дали комнату в общаге от работы. Но он продолжал пить, его увольняли, и это пьяное вонючее чючело появлялось на пороге их дома и мать его принимала, лечила, выхаживала. 

Подруга говорит, что в такие моменты ненавидела мать. Денег в семье не было, жили очень тяжело - 90-е и начало 2000-х) не могли себе позволить лишний вкусный кусочек, лишнюю приличную обновку. А вот на лекарства, одежду и обувь спившегося чма, по паспорту отца - находилось. 

Он воровал у своих дочерей деньги из их детских копилок и пропивал. И все равно мать терпела и жалела его. 

Моя подруга - старшая сестра. Ей на тот момент было 18 лет и она сказала маме, что пусть выгоняет его куда угодно, но они, дети, не обязаны с ним жить и все это терпеть. 

В общем, познакомству пристроили его куда-то в заводскую общагу в промышленном районе города. Он и там бухал. Напился, замёрз в сугробе. Выжил, но ему ампутировали кисти рук. 

И что делает мать? Она снова носится к нему в больницу, выхаживает, нянчит. А потом забирает его домой. 

Но ничего не меняется. Он умудряется пить и без рук. Костяшками, обрубками держит бутылку и пьёт. 

Подруга как увидела это, ей стало дурно. Это дно, это такое днище, что дальше некуда. Но мать стеной стоит - это ваш отец и вы должны о нем заботиться. 

Когда она этого отца застала, как он зубами открывал замок и принесшему ему водку соседу предложил взять деньги из кармана подруг, она озверела. 

Она вылила эту водку. А отец на неё кинулся избивать. Она вызвала милицию и его забрали. 

В общем, маме она сказала, что либо он уходит к себе в общагу, либо она его тут очередной бутылкой прибьет. 

Мать вся в слезах, пусть останется! Но подруга непреклонна. Перевезли его в общагу, пригласили соц. работника для инвалидов. 

Но в общаге он долго не прожил, как то быстро умер, попросту спился. Так мать подруги её много лет этим попрекала, что какие они плохие дети с сестрой, от отца родного отказались и из дома выгнали. 

О чем думают такие женщины, принимая домой назад алкоголика? И ведь нигде не кольнет, что собственные дети должны все это видеть и в этом говне вариться. 

Мой отец тоже пил. И мама с ним развелась. И как же я была счастлива в свои 10 лет, что больше нет рядом с нами этого человека. И я искренне не понимала, почему мама не сделала это раньше. 

Я ненавидела пьяного отца, я его дико стыдилась. 

Поэтому читая такие письма, презрение почему то вызывают именно женщины в первую очередь. 

*******

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2020 в 09:16, малинка_29 сказал:

"Кричит - я не алкоголик!" 

Да, женщина в созависимости. Все у нее виноваты. И женщины - любовницы мужа. И священник, не сделавший чуда. И банки, выдающие деньги всем подряд. И даже кто - то не известный, наведший порчу на такого мужика. 

 Я немного ее понимаю. У самой такой муж был.  Я тоже старалась вытащить Человека из грязи. Но все дело в том, что грязь в самом  человеке. И если он сам не поймет, то никто ничего не сделает. Мой бывший муж так пить и не бросил. Живет один, погряз в кредитах, на погашение которых приставы забирают львиную долю пенсии, а он все мечтает о большой и чистой любви.  И проклинает "баб, желающих только деньги, деньги, деньги". Я его не вижу. Иногда мне про него немного рассказывают. 

 Я  не понимаю, почему А. не может его выгнать. Дети у нее выросли, иждивенцев нет. Поддержки от него никакой. Если только жилье общее или вообще его? Ну в таком случае нужно найти мужчину с хозяйством и уйти к нему. Ну можно и без хозяйства, лишь бы добрый был и не пил. А, работайте в этом направлении. А алкоголик пусть живет как сам хочет. Его жизнь - его выбор. 

******

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я тоже старалась вытащить Человека из грязи. Но все дело в том, что грязь в самом  человеке.

Вы правы. Я в таких случаях всегда вспоминаю притчу из "Ностальгии" Тарковского:

"Есть такая история: один человек спасает другого из огромной глубокой лужи. Спасает с риском для собственной жизни. И вот они оба лежат у края этой лужи, тяжело дышат: устали. Наконец спасенный спрашивает: 
- Ты что? 
– Как что? Я тебя спас! 
– Дурак! Я там живу!… Я там живу…"

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то добралась до рассказа Надежды Нелидовой "Однажды мои героини скинутся и наймут для меня киллера".

Как же тепло стало от первых строчек рассказа! Там описаны старые домики-сталинки, не тяжеловесный ампир, а маленькие двух-трехэтажные, с эркерами и крошечными цветущими балкончиками. Думаю, они есть во многих городах, в Ленобласти они тоже есть. Я сама сейчас сижу как раз в таком же :lol: - и умилилась тому, как, оказывается, называют их расцветку: "панталонной"! Мы-то с детьми называем её "мороженной", в нашем районе есть и "сливочные", и "черничные", и "клубничные". и "фисташковые". Они и правда невероятно уютные, с высокими потолками и весьма затейливой планировкой. 

Там, где Надежда описывала Светика-придиру, у меня включился режим "помидор". Этот Светик - вылитая я. Не знаю, что за осколок троллевого зеркала у меня застрял в глазу, но мне тоже  - помимо воли, зуб даю (предпоследний) - видны многие авторские огрехи и оплошности. И да, я сразу вспомнила ту героиню Улицкой с перстнями, старую армянку Эмму Ашотовну, которая содержала дом в идеальном порядке, из рассказа "Чужие дети". В свое время даже завела специальный блокнотик, куда выписывала ляпы классиков и современных авторов. Зачем? Кто бы знал. Муж смеялся: а нюх как у собаки, а глаз как у орла :lol: Эх, нашу бы со "Светиком" энергию да в мирных целях...

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все!!!Рухнула последняя надежда приобрести  20 номер газеты!!!Я плАчу!

В 11.06.2020 в 23:17, Амели сказал:

Расходится мгновенно. Сегодня хотела купить запасной номер. Везде закончилась!

 

Только я не запасной, я первый для себя искала!!!

18 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Наконец-то добралась до рассказа Надежды Нелидовой "Однажды мои героини скинутся и наймут для меня киллера".

Как же тепло стало от первых строчек рассказа! 

 

Хочу! Даже больше, чем на море! Хочу, больше, чем шоколад!

В 12.06.2020 в 07:11, Волшебная на всю голову сказал:

Купила электронный номер! Как оформлено! Какая красота! В первую очередь я обратила внимание на человечков сверху. Это же мы бегаем за нашей любимой газетой. :clap:

Буду учиться читать электронную газету! Еще ни разу не покупала газету в электронном виде.  Билеты на самолет , поезд, электричку, и даже автобус - пожалуйста, покупаю на сайтах без проблем. А вот, газету, хочется полистать перед сном! Что делать?! Для меня пока электронная газета как секс по телефону. А хочется в руках подержать, понюхать. :P

Изменено пользователем Цветущая диффенбахия
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Цветущая диффенбахия сказал:

Что делать?! Для меня пока электронная газета как секс по телефону.

Ничего страшного! Это только в первый раз все волнуются. А потом привыкают. :biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цветущая диффенбахия сказал:

Все!!!Рухнула последняя надежда приобрести  20 номер газеты!!!Я плАчу!

 

Только я не запасной, я первый для себя искала!!!

 

Хочу! Даже больше, чем на море! Хочу, больше, чем шоколад!

Буду учиться читать электронную газету! Еще ни разу не покупала газету в электронном виде.  Билеты на самолет , поезд, электричку, и даже автобус - пожалуйста, покупаю на сайтах без проблем. А вот, газету, хочется полистать перед сном! Что делать?! Для меня пока электронная газета как секс по телефону. Хочется в руках подержать, понюхать. :P

А на почте подписаться не пробовали? Между прочим,дешевле,чем в киоске. Если нахально тырят из ящиков-можно подписаться до востребования и получать на почте.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

А потом привыкают. :biggrin:

Привыкну, конечно. Хотя, и не очень хочется проводить дополнительно  время у компьютера.Правда, я так рассчитывала  сегодня найти газету в дальнем киоске, куда она позже всех приходит и в 1,5 раза дороже, чем  по городу. Нет и здесь газеты!!! А кроме того, я передаю ее "по наследству", после меня еще три поколения читателей газету из руки в руки передают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Автомедон Дрезинин сказал:

А на почте подписаться не пробовали?

Да! Меня подруга подписала на второе полугодие. Сделала мне такой подарок, узнав про мучения при покупке газеты в период борьбы с короновирусом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎15‎.‎06‎.‎2020 в 11:32, Кастрюля сказал:

 Согласна со всем Вашим постом! Но есть такие люди. Например, моя сваха. В своё время её кавалер выбрал из двух беременных женщин другую. Сваха родила девочку без мужа. Лет через пять первая жена его выгнала, несмотря на то, что родила второго сына, из-за его пьянок и гулянок. А сваха приняла его, терпела скандалы, бегала за спиртным. Но он сам не захотел с ней жить, когда появилась возможность, (получил наследство), ушёл в унаследованную квартиру. Допился до диабета и диабетической стопы. Свахе рассказали, что он лежит у себя дома, заживо гниет. Она помчалась, перевезла его к себе, лечила, ухаживала после ампутации, и он ещё и ослеп. Все хотела расписаться с ним в ЗАГСе и обвенчаться, теперь плачет, что не успела, умер он.

 

 

А и правда- жаль,что не успела. Так бы хоть квартирку по наследству отхватила,отдраила и жила себе припеваючи. Конечно,при условии,что алконавт не наделал долгов больше стоимости квартиры.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Автомедон Дрезинин сказал:

 

 

А и правда- жаль,что не успела. Так бы хоть квартирку по наследству отхватила,отдраила и жила себе припеваючи. Конечно,при условии,что алконавт не наделал долгов больше стоимости квартиры.

 Там она все получила, что полагается, продали ещё при его жизни. А переживает именно из-за него.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2020 в 16:48, Джинджер Эль сказал:

Наконец-то добралась до рассказа Надежды Нелидовой "Однажды мои героини скинутся и наймут для меня киллера".

Понравилось, как Надежда рассказывает о своём знакомстве с "Моей Семьёй". Никакого позёрства и подлизона. Тепло и душевно. Столько лет вместе, это дорогого стоит :D)))

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газета получилась интересная. 

20 часов назад, Алим сказал:

позёрства и подлизона.

ни у кого не нашла. Все естественно и мило. :thumb_yello:

Сослан Плиев опять зажёг! Он додумался научить детей рэкету, относительно честному отъему денег у населения, но с улыбкой. А это, получается, коварство вдвойне. Да что там  вдвойне, в кубе! Он молодец. Остается надеяться, что у его детей такое же чувство юмора, как у него. Яблоко от яблони, как говорится. :biggrin:

Рассказ Наташа и коты  тоже вполне юморной. И хоть кошки не имеют, говорят, чувства юмора и шутить не намерены, мы все равно ими восхищаемся и смеемся над ними. Но я, по крайней мере, смеюсь над моей Душегреечкой потихоньку. Пока она не видит. И то сегодня она подошла и стукнула меня кулаком по щеке. Вот честно! Вообще не ожидала от кошки такого! Буквально кулаком. И так больно было. А вы говорите, не понимают ничего. ;)

Ну и в конце у меня вопрос. Номер дочитала. А "анекдот- наоборот" не нашла. Ну тот, который нужно читать, встав на полу на голову.  Я переворачивалась. Но все равно не нашла. Видимо, забыли. :thumb_yello:

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивый номер получился, очень уютный и как всегда познавательный. По домашним обстоятельствам мне в последние пару месяцев не очень весело и даже тяжеловато, но этот праздничный номер поднял настроение. Читала с удовольствием, может получится и сказать что-нибудь толковое.

Однажды мои героини... Не знаю, как там с киллером, но героини Надежды должны её на руках носить: кто ещё так ярко и живо опишет их непростые жизни. Читаю Надежду всегда с удовольствием и поражаюсь её умением обычную ситуацию, обыденное событие показать как хорошо срежиссированный фильм. Вот и рассказ о газете получился не отчётом с перечислениями, а практически мини-романом об удивительных людях, создающих на страницах миры, где живут смешные чудики, добрые животинки, влюблённые пары и разгневанные искатели правды и справедливости. Где ищут свои половинки одинокие и уставшие, где со смешных картинок нам улыбаются человечки, где много-много ( не диких обезьян в Бразилии :D!) историй от простых людей, живущих по всей земле! Пускай эту землю разгородили и поставили заборы, но мы-то с этим не согласны. Мы создали свою страну и назвали её Моя семья. Эту Семью мы будем хранить и не позволим её у нас отнять.

Отключай функцию "яжемать". Подруга Снежаны вероятно очень зависит от чужого мнения. Боится потерять знакомых, от которых, возможно, зависит. Мне показалось, что она потом пожалела о своём необдуманном поступке, но есть вещи, которые оставляют очень неприятный осадок. Вообще критиковать детей своих знакомых чревато неприятностями практически всегда. Люди ещё могут перенести спокойно критику ( даже несправедливую) в свой адрес, но детей лучше не трогать - испортишь отношения с человеком наверняка.

Полено любви. Живое воспоминание о юности всегда интересно и приятно. Случай с поленом не привёл к трагедии, и это счастье! У меня был в школе тоже такой случай, когда могло закончиться трагически, но обошлось. Сейчас, уже не то что взрослая, а пожилая, я могу себе представить последствия своей глупости и обливаюсь холодным потом.

Дело было в 8-м классе, мне очень нравился один из одноклассников, хотелось произвести на него впечатление, но, откровенно говоря, впечатлять-то мне было нечем. Невидная я была, мышка. Однажды на перемене мальчишки по обыкновению бегали, дурачились. Мой "предмет" на полном ходу залетел в класс, я стояла около двери  и, чёрт меня дёрнул, сделала ему подножку да так, что мальчишка не просто споткнулся, а перевернулся в воздухе и шмякнулся у противоположной стены.Просто цирковой кульбит получился...Парень поднялся, посмотрел на меня и молча пошёл к парте, а остальные закрыли открывшиеся рты и только один , глядя на меня вытаращенными глазами, промямлил:" Ну ты, Ирка, и даёшь."

Через несколько лет, когда у меня с моим "предметом обожания" были уже романтические отношения ( сразу скажу, что ничем не закончились, но это уже другая история), парень мне сказал: " А помнишь, как ты мне подножку сделала? Если бы это не ты была..." Это сейчас я понимаю, что он мог реально шею сломать, а тогда такое даже на ум не пришло. Молодость - безмозглая пора жизни почти у всех и не надо меня в этом разубеждать. Берегите молодых от поступков, последствия которых они, конечно, потом оценят, но лишь бы поздно не было.

А рассказ прекрасный как любой рассказ о молодой любви.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двадцать лет назад купила первый номер.И с тех пор не расстаюсь со своей любимой газетой.Выписывала все эти годы,но в 2019 г.не смогла выписать из за неразумных наших политиков.Но нашла лазейку,где можно купить.Большое вам спасибо за такую интересную газету.Спать не ложусь пока не прочитаю странички.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×