Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эльнора

Протест против действий полиции. Джордж Флойд. Погромы. Движение BLM

Recommended Posts

Байден походу зря на колени вставал и ноги мыл и воду пил 

Байден в 1977г заявлял, что неупорядоченная отмена сегрегации превратит школы в расовые джунгли, и что дети из разных социальных групп не должны ездить в одном школьном автобусе, чтобы не провоцировать вражду « Как сообщает www.usa.one. Эталонный белый расизм…

Байден максимально пытался затруднить детям не белых родителей получить образование. При этом предлагал построить им гетто.

Шутка в том, что об этом узнала ближайшая соратница байдена. Демократическая партия 27 июня, когда сенатор Камала Харрис была загнана в тупик по этому вопросу. «В Калифорнии я была маленькая девочка, которая была во втором классе, и меня перестали пускать в школу», — сказал Харрис. «Эта маленькая девочка была мной.

https://usa.one/2020/07/bajden-rasist-skandal-o-rasovyx-dzhunglyax/

Не простят ему этого, ох не простят. А надо было думать. :) 

• Like 2

Если верить Ленте и телеграмм-каналу RT, полиция по указанию мэра города начала зачистку автономной зоны в Сиэтле. Неужто наигрались в демократию?

• Like 1

— Мне надоело это видеть на заборе.
— Зачем ты срываешь это?!
— Я живу через дорогу. Мне надоело на это смотреть.

• Like 3

18 часов назад, Мурчака сказал:

Байден походу зря на колени вставал

Ну, как зря. Раскаялся в прежних грехах, типа. Известие о том, что в Сиэтле зачистили эту самую анархистскую тусовку, искренне порадовали. Иначе и быть не могло.

"Наши" американцы (в смысле - русскоязычные) за полицию: ЗДЕСЬ

Цитата

Американские полицейские относятся с большой благодарностью к русскоязычной общине, многие представители которой лично приходят в полицейские участки по всей стране, чтобы поддержать офицеров, честно исполняющих свой долг. Об этом корреспонденту Федерального агентства новостей рассказала редактор русскоязычного издания «Наш Техас» София Гринблат.

«У нас в стране началась кампания по демонизации правоохранителей: мол, все, что ни делает полиция, это ужасно. Молодежь на это покупается, — объяснила Гринблат. — Совершенно жутко это все наблюдать».

Многие специалисты говорят, что полицию обучают именно такому приему, который применялся при задержании афроамериканца Джорджа Флойда, отмечает собеседница ФАН. По ее словам, от такого приема нельзя задохнуться, потому что, если человек говорит в это время, значит, он не задыхается.

«Наши дети говорят: «Полиция такая жестокая, они не имеют права так обращаться с черными!» А вы попробуйте обращаться по-другому с этими черными преступниками! — удивляется Гринблат. — Ни один нормальный человек не оказывает сопротивление, если тебя пытается задержать полиция».

После гибели Флойда 25 мая буквально все американские штаты захватила волна грабежей, поджогов и насилия. Местные власти открыто выступили на стороне протестующих и даже приняли решение о сокращении финансирования сил правопорядка, еще до суда обвинив их в произошедшем.

«Сейчас демонизируют всю полицию. В них плюют, когда они стоят, в них бросают стеклянные бутылки, — делится наблюдениями София. — Протестующие кричат им всякие невероятные гадости. Это ужасно и отвратительно, потому что это — люди, которые нас защищают: мы все в любую минуту первым делом звоним 911. Мы не хотим, чтобы люди в форме, которые рискуют жизнью и жертвуют собой ради нас, проходили через эти унижения. Сейчас такая волна началась по всей Америке».

Как рассказала жительница Хьюстона, русскоязычная община решила поддержать американскую полицию и организовала страничку на Facebook «Police Lives Matter» («Жизнь полицейских имеет значение»). Это запустило волну по стране: местные жители даже в Сиэтле составили график посещений полицейских участков, чтобы поддержать их в это сложное время. Каждый второй день недели теперь называется «синий вторник»: синий — это цвет американской полиции. Люди приходят к полиции и приносят гостинцы.

«Понятно, что особо много принести нельзя, но полицейским на самом деле очень приятно, — отмечает собеседница ФАН. — У нас, например, родители с детьми ходили в Остине на полицейский участок, и один полицейский там открыто сказал: «Вы меня сегодня просто осчастливили». Им действительно очень-очень приятно. Нас встречают очень хорошо, и мы хотим, чтобы эта традиция продолжалась».

К сожалению, местные средства массовой информации не освещают подобные акции солидарности, поскольку они заинтересованы только в разжигании ненависти к полиции, констатирует София. Несогласные с левой повесткой жестко цензурируются и демонетизируются в масс-медиа.

«Американские СМИ сейчас крайне ангажированы, и это очень грустно, — с сожалением говорит Гринблат. — Например, Google недавно забанил два сайта, которые пользуются им как рекламной площадкой и получают доход. Один из них — консервативное издание The Federalist, другое — онлайн-издание ZeroHedge. Их забанили только потому, что Google не согласен с их взглядами. Google — это совершенный монополист, он может делать все, что хочет. Если чьи-то взгляды не совпадают с левыми взглядами, которые пропагандирует Google, то их жестко цензурируют».

• Like 8
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Тем временем:

Цитата

Социальная сеть Twitter объявила о решении удалить термины «хозяин», «раб», а также «черный список» из своих программных кодов, с целью заменить их на более «инклюзивные».

«Инклюзивный язык играет решающую роль в создании среды, в которой мы находимся. В Twitter язык, который мы использовали в наших кодах, не отражает наши ценности как компании и не представляет людей, на которых мы работаем. Мы хотим изменить это», - говорится в заявлении компании.

https://www.kp.ru/online/news/3930080/

Как долго осталось ждать переименования Черного моря и Черногории?

• Like 2

6 минут назад, bibi сказал:

Тем временем:

Ну со списком отказов можно согласиться. А хозяин=лидер это как? Лидер квартиры? Рабский труд - последовательный труд?

4 минуты назад, bibi сказал:

Как долго осталось ждать переименования Черного моря и Черногории?

Чего-то аж тоска берёт от этого маразма. Как вчера сказал обозреватель ТАСС к греху своему- фамилию забыла, что к библейской заповеди- не убий- принято столько-то поправок. Шутка, конечно, но...

Я в последнее время шутить уже боюсь.:mellow:

• Like 1

Лишь бы брюнетов не запретили. Сама-то я... нет. За одного из членов семьи беспокоюсь.

• Like 2

19 часов назад, bibi сказал:

Лишь бы брюнетов не запретили. Сама-то я... нет. За одного из членов семьи беспокоюсь.

Так Вы вообще ничего не поняли. С чего это брюнетов запретят? Чёрные теперь - это всё. Белых вот могут запретить по их логике. В общем, мужикам легче - стригись себе налысо ;)

19 часов назад, Лара Фабиан сказал:

Ну со списком отказов можно согласиться. А хозяин=лидер это как? Лидер квартиры? Рабский труд - последовательный труд?

Не берите в голову. Их маразм нас не касается. И моря пусть свои переименовывают. Если заняться нечем. 

• Like 1

Только что, Гамлет сказал:

Не берите в голову. Их маразм нас не касается. И моря пусть свои переименовывают. Если заняться нечем. 

Я поняла, что это для русскоязычных пользователей Твиттера предлагается.

19 часов назад, Гамлет сказал:

Так Вы вообще ничего не поняли. С чего это брюнетов запретят? Чёрные теперь - это всё. Белых вот могут запретить по их логике. В общем, мужикам легче - стригись себе налысо ;)

Ну, может, черные волосы - это теперь... как бы это сказать? привилегия людей с черной кожей. Ведь нельзя же теперь белым артистам играть черных в гриме? Ибо нефиг. Раз белый - нечего на черное посягать. Не, я бы не хотела, чтобы мужу пришлось стричься под ноль. Ему не пойдет.

• Like 1

4 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Я поняла, что это для русскоязычных пользователей Твиттера предлагается.

Может ну их... В таком случае вместе с их твиттерами? Ещё слова подбирать. 

2 минуты назад, bibi сказал:

Ну, может, черные волосы - это теперь... как бы это сказать? привилегия людей с черной кожей. Ведь нельзя же теперь белым артистам играть черных в гриме? Ибо нефиг. Раз белый - нечего на черное посягать. Не, я бы не хотела, чтобы мужу пришлось стричься под ноль. Ему не пойдет.

А придётся стричься под ноль, если соберётесь в США. Для безопасности мужа! ;) Что-то я уже просто ржу над их маразмом. Они серьёзно думают успокоить волнения вот такими дебильными нововведениями, о которых здесь пишут? 

• Like 2

Газета "Нью-Йорк Таймс" приняла решение писать слово "черный" с большой буквы, при этом слово "белый" будет писаться с маленькой. Здесь.

Пока только одна газета так поступила. Не удивлюсь, если возникнет какое-нибудь лобби в правительстве и решат уже на правительственном уровне узаконить написание слова "черный" с большой буквы.

В опасные игры они играют. Ведь это даже на психологическом уровне давление на белое население: ты должен черным, ты обязан черному, черный важнее белого. Что это? Расизм? Это уже не расизм. Это уже начало нацизма - когда одна культура объявляется важнее другой и в угоду ей начинают уничтожать другую культуру. Пока уничтожение идет "законно и гуманно": уничтожают памятники, слово "черный" пишут с большой буквы, встают на колени... Но именно из малого и рождается большее. 

Известно, что аппетит приходит во время еды. Если сейчас тебе идут на уступки, чтобы от тебя откупиться, вместо того, чтобы сказать "Ты поступаешь противозаконно", а затем судить согласно закону, с чего вдруг ты будешь останавливаться? Взял немного - прокатило, можно попробовать взять еще больше. И это прокатило? Можно еще выше планку поднять.

Начать с "встань на колени и извинись" и закончить "встань на колени, чтобы мне было удобнее в тебя стрелять".

• Like 6

Только что, Чёрное небо сказал:

Пока только одна газета так поступила. Не удивлюсь, если возникнет какое-нибудь лобби в правительстве и решат уже на правительственном уровне узаконить написание слова "черный" с большой буквы.

Как слово "Бог"?! :eek:

3 минуты назад, Гамлет сказал:

А придётся стричься под ноль, если соберётесь в США. Для безопасности мужа! ;)

Вот пока они там на коленях валяются и ботинки черным нацеловывают - как-то совершенно не хочется. Мы уж здесь как-нибудь...

• Like 1
  • Upvote 1

9 минут назад, Чёрное небо сказал:

Начать с "встань на колени и извинись" и закончить "встань на колени, чтобы мне было удобнее в тебя стрелять".

Так им позволено, чего бы и не воспользоваться. У меня к чёрным вопросов нет. Я вот не могу понять логику белых... Они с такой готовностью бросились поддерживать этот маразм, словно у них девять жизней. Неужели они не понимают, что с радостью роют себе могилу? В голове не укладывается. 

• Like 4
  • Upvote 1

Posted (edited)
12 минут назад, bibi сказал:

Как слово "Бог"?! :eek:

Именно. 

Интересное время. Мы в режиме он-лайн наблюдаем, как переписываются нормы правописания. А это - важный сигнал. Ведь есть определенные правила, по которым люди пишут. Изменение норм, правил - это уже сигнал того, что ведется борьба серьезная. Ибо язык - это основа всего. На нем говорят, на нем думают. Если начнутся изменения на государственном уровне в языке - когда "черный" будут все обязаны писать с большой буквы, это уже все, считай, с детства в головы будут вбивать мысль о неполноценности белых, о том, что белые должны черным.

Ведь начнут изучать правописание, грамматику. И что скажут взрослые детям?

- Мам, почему "белый" пишется с маленькой, а "черный" - с большой?

- Потому что черные важнее белых. Они главнее белых.

Рабская идеология, расистско-нацистская. 

Нельзя ставить ни одну расу выше другой. Тем более - в языке. Что это такое - "в знак уважения, солидарности"? Какая, нафиг, солидарность? Речь изначально шла о том, что черные такие же равные как и белые, их жизни так же важны, как и белые. Не было такого, что "черные жизни важнее белых". Но движение "черные жизни важны" стали именно что "черные жизни важнее белых". Расизм, вовсю воняющий нацизмом.

Edited by Чёрное небо
  • Like 3
  • Upvote 4

Posted (edited)

Создатели Симпсонов заявили, что теперь черных персонажей будут озвучивать только черные актеры.
https://www.theguardian.com/tv-and-radio/2020/jun/27/..

Из шоу "Гриффины" ушел актер озвучивавший 20 лет Кливленда. А то как это так. Белый мужик голос дает.
https://screenrant.com/family-guy-cleveland-brown-act..

Потоковый сервис Hulu удалил три серии сериала "Клиника" за шутки с blackface.
https://tvweb.com/scrubs-episodes-removed-hulu-blackf..

Потоковые сервисы Netflix и Hulu удалили эпизод сериала "Сообщества" за blackface. Там персонаж азиат загримировался под темного эльфа. 
https://deadline.com/2020/06/netflix-hulu-pull-episod..

Cценарий восьмого сезона сериал "Бруклин 9-9" уже несколько раз переписывается ибо не соответствует политике Black Lives Matter
https://screenrant.com/brooklyn-99-season-8-scripts-c..

Безумие. 

Причем надо понимать, что темнокожие люди в большинстве своём сами крутят у виска и им вообще не упёрлось, чтобы чёрного озвучивал черный и прочий бред. Это все по большей части инициатива обезумевших белых и прослойки не менее сбрендивших чёрных активистов.  Но в основном даже первое. 

Edited by Узор на стекле
  • Like 3

1 минуту назад, Чёрное небо сказал:

Но движение "черные жизни важны" стали именно что "черные жизни важнее белых". Расизм, вовсю воняющий нацизмом.

Да, они требуют не равенства (которого их и без того никто не лишал, даже напротив, они, скорее, имели определенные привилегии на основании своего цвета кожи) - они требуют превосходства.

• Like 3

Posted (edited)

Бедный Железный Арни. На старости лет выяснить,что живет с такой нетолерантной фамилией. Дважды нетолерантной.

Edited by sugar-blues
  • Like 7

1 час назад, sugar-blues сказал:

Бедный Железный Арни. На старости лет выяснить,что живет с такой нетолерантной фамилией

А как же наш Панкратов-Черный? С одной стороны его вторая часть фамилии написана верно, как предписывает "Нью-Йорк Таймс", с большой буквы, но с другой она все же обозначает цвет так, как не хочет видеть "Твиттер". Пустят ли его в Америку, если что, или нет? 

4 минуты назад, Заглянувшая на огонек сказал:

А как же наш Панкратов-Черный? С одной стороны его вторая часть фамилии написана верно, как предписывает "Нью-Йорк Таймс", с большой буквы, но с другой она все же обозначает цвет так, как не хочет видеть "Твиттер". Пустят ли его в Америку, если что, или нет?

Ну, он мог бы для поездки отбросить вторую часть своей фамилии. В конце концов, она у него не фамильная, а благоприобретенная. А может, он и вовсе по паспорту просто "Панкратов"? Вон сын у него просто Панкратов, без всякого Черного. Только захочется ли ему туда, пока вся эта буза не закончилась?

Аплодирую господину Экклстоуну!

usa_02%20(1).jpg

Хорошо, что его уже ниоткуда не уволят. В 89 лет человек имеет привилегию говорить то, что думает.

• Like 19
  • Upvote 1

Posted (edited)
13 минут назад, bibi сказал:

Хорошо, что его уже ниоткуда не уволят. В 89 лет человек имеет привилегию говорить то, что думает

Ой, найдут варианты. Притащат штук десять бывших красоток, а ныне старых перечниц, которые скажут, что он их домогался сто лет назад и упакуют в тюрьму.

Edited by Череда
  • Like 1