Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эльнора

Протест против действий полиции. Джордж Флойд. Погромы. Движение BLM

Recommended Posts

Только что, Череда сказал:

Притащат штук десять бывших красоток, а ныне старых перечниц, которые скажут, что он их домагался сто лет назад

Черных?

Только что, bibi сказал:

Черных?

Во, во. Точно. Именно черных старых перечниц.

• Like 5

Как это они еще до Майкла Джексона не добрались? 

Какие, интересно, будут претензии?

А теперь о смене названий в угоду "Жизни черных важны".

Организация FedEx, владеющая пакетом акций команды "Вашингтон Редскинз" и спонсирующая клуб, сделала предложение о смене названия команды. Причиной такому решению послужило понимание того, что клуб носит расистское название. "Редскинз" переводится, как "краснокожие"Здесь.

Станцию берлинского метро «Морэнштрассе» (Mohrenstraße) хотят переименовать в станцию «Улица Глинки».  Причина - Mohrenstraße с немецкого языка переводится как «улица мавров». Таким словом в период Средних веков на территории немецких княжеств называли людей с темным оттенком кожи. Здесь.

Власти штата Западная Австралия приняли решение переименовать горы Короля Леопольда в горы Вунаамин-Миливунди — это их название на двух языках австралийских аборигенов. Здесь.

Если переименование какого-нибудь мороженого в угоду движению - это твое лично дело, если ты -  владелец этого мороженого и товарного знака (это - твоя собственность, захотел - эскимо назвал эскимо, утром звезды в козерогах - переименовал в птеродактеля), то изменение названий географических объектов, в т.ч. - название станций - это уже не просто прихоть. Это уже прямое переписывание истории. 

Чего ожидать еще? У нас есть Белое море - предъявят требование, что б изменили название на Черное? Так Черное у нас уже есть. Или это тоже расизм? А как быть с республикой Нигер? Вот уж откуда расизм так и прет! Что ж ее не переименуют никак?

• Like 2

1 час назад, Череда сказал:

Ой, найдут варианты. Притащат штук десять бывших красоток, а ныне старых перечниц, которые скажут, что он их домогался сто лет назад и упакуют в тюрьму.

А ещё выяснится, что среди десятка этих красоток ни одной чёрной. И обвинят в расизме. 

Маразм крепчал. Но это их методы и они работают. 

• Like 1

И как теперь заказывать в интернете бельё "телесного цвета"? Придёт какое? Бежевое или чёрное? Причём чёрное с большой буквы, т.е. размер  XXXXXXXL. Придёшь с таким подарком к любимой женщине и всё - травмотология обеспечена!

• Like 11
  • Upvote 2

Действительно, странная женщина. Нетолерантная такая. Как ее в мэрах еще держат?

494467cd21a4.jpg

• Like 7

Мне это безумие напоминает наши 90-е. Снос памятников, переименование улиц, станций метро. Хотели жить по-новому... Стоило снести памятники и все что можно переименовать - каааак зажили! До сих пор содрогаемся.

• Like 7

1 час назад, bibi сказал:

Действительно, странная женщина.

Ну да, пока её не коснулось... 
Непонятно мне одно - почему белые поддерживают эти протесты и погромы.
Ладно тупорылые нигеры, жгущие все подряд, к ним вопросов ноль. Больше всего бесят тупые белые, которые под эту ересь с BLM прогибаются. 

• Like 8
  • Upvote 1

2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Снос памятников, переименование улиц, станций метро. Хотели жить по-новому...

У нас хотя бы на коленях не валялись и ботинки не целовали. А с памятниками и переименованиями - да, похоже.

• Like 5

26 минут назад, Мариэль сказал:

Непонятно мне одно - почему белые поддерживают эти протесты и погромы.

Варианты:

1. Проплаченные актеры

Политические силы, которые за этим стоят, нанимают актеров из числа белых людей как для участия в массовке "громим и грабим", так и для участия в массовке "вымоем негру ноги", чтобы среди неполитизированного большинства белых быть более убедительными. Так как стадо гораздо легче убедить в том, что это правильно, законно, нормально - когда кто-то из стада тоже это делает. Если неполитизированные белые посмотрят, как видные политики, актеры или просто трудяги-белые поддерживают идеи "жизни черных важны", то сами могут проникнутся ими, потому что "так все делают, это нормально, это актуально, это правильно".

2. Активные

Всегда найдутся люди, которым плевать, что поддерживать: движение "Жизни черных важны", танец бабуинов или восстание Бакэ-нэко. Если это модно, престижно, актуально, на этом можно хайпануть, набрать лайков или заработать - да радостно поддержат. 

3. Идейные

Фанатики. Просто верят в то, что делают. Даже если то, во что они верят, чему служит, их же уничтожает. 

4. Запуганные

"Или ты встанешь на колени, или я тебя изувечу", "Или ты встанешь на колени, или мы расторгнем с вами контракт" - варианты запугиваний могут быть разные, но своего они добиваются у этой группы лиц. Запуганные делают то, что им велят, даже если это противоречит их убеждениям и даже если это их уничтожает.

• Like 3
  • Thanks 1

8 часов назад, Череда сказал:

Ой, найдут варианты. Притащат штук десять бывших красоток, а ныне старых перечниц, которые скажут, что он их домогался сто лет назад и упакуют в тюрьму.

Ой, зачем такому крутому мэну какие-то старые перечницы, если ему супруга четыре дня назад сына родила! Вот это мужик, это я понимаю! В 89 лет - сын! :lol:

Сын - первый. Имеются еще три дочери. Старшей - 65 лет. :lol:

• Like 6

Да, всё это было бы смешно...(с) 

Я в ступоре, слушая и смотря новости и ток шоу. Иной раз даже склоняюсь к тому, что - "на Мосфильме снято":laugh:

Редко такое бывает, но обе стороны бесят- негры тупой наглостью, американцы тупой покорностью. 

Никогда не была влюблённой в эту страну, мягко выражаясь; никогда не верила в её показное величие- вот она его и показывает.

• Like 7

А мне интересно, давно уже очень интересно: про несчастных индейцев кто-нибудь вспомнит и попросит у них прощения?

ИМХО, они коренные жители Америки (даже название чужое для них), и их больше обидели. У них украли Родину. 

• Like 5
  • Upvote 5

1 час назад, Капризулька сказал:

А мне интересно, давно уже очень интересно: про несчастных индейцев кто-нибудь вспомнит и попросит у них прощения?

ИМХО, они коренные жители Америки (даже название чужое для них), и их больше обидели. У них украли Родину. 

Что интересно.... У них украли родину, загнали в резервации, но рабами сделать не смогли. 

• Like 3

20 часов назад, Волшебство сказал:

Как это они еще до Майкла Джексона не добрались? 

Какие, интересно, будут претензии?

Предатель чернокожих ;)

• Like 2

В Балтиморе снесли памятник Колумбу. Колумб им что сделал? 

У Белого Дома сожгли флаг США после речи Трампа в честь дня независимости. 

Раньше ещё верилось, что они справятся с протестами. Сейчас уже не верю. Слишком долго это все тянется и слишком давно они чувствуют себя безнаказанными. 

• Like 1

9 минут назад, Гамлет сказал:

С туземным населением не слишком церемонился. В некоторых городах США предложили заменить празднование Дня Колумба (в октябре, кажется) на День туземных народов.

24 минуты назад, Гамлет сказал:

Увидела по телевизору, что изуродовали памятник Русалочке. Написали "расистская рыба"

Вот что это? И смех, и грех.

• Like 1

29 минут назад, Гамлет сказал:

Раньше ещё верилось, что они справятся с протестами. Сейчас уже не верю. Слишком долго это все тянется и слишком давно они чувствуют себя безнаказанными. 

Это только кажется, что чем дальше в лес, тем гуще помидоры )) Если выберут Трампа, то продолжится и дальше, а если нет, всё закончится в три дня.  

• Thanks 1

9 минут назад, Волшебство сказал:

Увидела по телевизору, что изуродовали памятник Русалочке. Написали "расистская рыба"

Господи, чем Русалочка-то провинилась? Рабов у нее не было точно. Бедная Русалочка... И голову ей отпиливали, и в паранджу одевали... Неужели главную датскую достопримечательность, символ Копенгагена, нельзя защитить от вандалов?

• Like 3

Posted (edited)
4 часа назад, Самобранка сказал:

Да, всё это было бы смешно...(с) 

Я в ступоре, слушая и смотря новости и ток шоу. Иной раз даже склоняюсь к тому, что - "на Мосфильме снято":laugh:

Редко такое бывает, но обе стороны бесят- негры тупой наглостью, американцы тупой покорностью. 

Никогда не была влюблённой в эту страну, мягко выражаясь; никогда не верила в её показное величие- вот она его и показывает.

А я вот скучаю по СССР:D
Как бы мы сейчас стали поддерживать освободительное движение чернокожих, песня была бы! И в ООН, и на всех площадках. И ноты нашей озабоченности, призывы дать угнетенному меньшинству больше прав.

Вот бы повертелись, как Янукович в своё время вертелся, и не только он.
А так прям печально, никакой поддержки от нас трудящимся) . Я всей душой за чернокожих! Бывший советский я человек, или как?
Очень любопытно, что там дальше будет. 

Edited by Вечерок
  • Like 3

37 минут назад, Гамлет сказал:

Искал другой путь в Индию. Добрался до Америки, на землю США вроде б и не высаживался.

28 минут назад, bibi сказал:

С туземным населением не слишком церемонился.

Это не к Колумбу. К конкистадорам.

1 минуту назад, Вечерок сказал:

Я всей душой за чернокожих! Очень любопытно, что там дальше будет. 

Я ни за кого- эти хулиганят, те вообще не понять- напуганы или идиоты.

А про СССР- да, мы с упоением кричали- свободу Анжеле Дэвис! Я сейчас даже не хочу в подробности вдаваться того прошлого, вдруг там всё окажется не так, как мы тогда видели...

• Like 1

4 минуты назад, sugar-blues сказал:

Это не к Колумбу. К конкистадорам.

Да к Колумбу тоже. Он с местными не особо либеральничал. Во время его второй экспедиции как раз и началось массовое истребление туземцев на Гаити. А что это не вполне Америка - так им же, протестующим этим, до лампочки. Вон Русалочка в своих северных морях вообще, поди, ни одного негра и ни одного индейца в глаза не видела, а тоже под раздачу попала.

• Like 2