Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эльнора

Протест против действий полиции. Джордж Флойд. Погромы. Движение BLM

Recommended Posts

Posted (edited)
6 минут назад, Бабалена сказал:

Еще раз, там полно негров- беженцев,

Там всего негров не более 20 процентов, беженцев и того меньше. Может и цифру найдете?

Кроме того, мы обсуждаем инцидент не с беженцем, а с гражданином, поэтому все равно не понимаю, причем тут беженцы.

Цитата

Это все предвыборные игрища. 

А с этим согласна :) 

3 минуты назад, bibi сказал:

А разве белые американцы сидят массово поколениями на социале? Им это вообще предлагают?

Сидят. Предлагают. Социал же для всех граждан, а не только для черных. Еще индейцы на социале.

Цитата

Квоты в университет для черных... Как это? Я могу понять квоту для инвалидов, но почему при всех прочих равных преимущество должно быть у выпускников с черным цветом кожи? При сокращении в фирме или на предприятии при всех, опять-таки, прочих равных будет уволен белый работник, а не черный. Иначе владелец не разгребется с судами по обвинению в расизме. Что это, как не привилегированное положение?

Это формально привилегированное положение.

Edited by Verchi

Только что, Verchi сказал:
5 минут назад, Бабалена сказал:

Кроме того, мы обсуждаем инцидент не с беженцем, а с гражданином, поэтому все равно не понимаю, причем тут беженцы.

Мы обсуждаем в целом развитие ситуации, в Европе в том числе. Инцидент сейчас путешествует по Америке в золотом гробу, что-то мне это напоминает... такую же сакральную жертву по майдану носили неделю или месяц, за давностью лет не припомню уже.

1 минуту назад, Бабалена сказал:

Мы обсуждаем в целом развитие ситуации, в Европе в том числе.

Не соглашусь, беженцы в Европе не связаны с расовыми проблемами в США. Европу вспоминали лишь в связи со странными митингами, цель которых так и не выяснили..

1 минуту назад, Бабалена сказал:

Инцидент сейчас путешествует по Америке в золотом гробу, что-то мне это напоминает... такую же сакральную жертву по майдану носили неделю или месяц, за давностью лет не припомню уже.

На Майдане вроде тоже беженцев не было.

Вы простите, как то я не могу увязать все это вместе.

8 минут назад, Бабалена сказал:

Это все предвыборные игрища. 

Эти предвыборные игрища очень плохо пахнут. Я просто обращаю внимание на то, что губернаторы вспыхнувших штатов в основном из демократов. И они не торопятся гасить погромы. Мирные демонстрации тоже есть, не без этого, но... А самое нехорошее для федеральной власти в целом и Трампа в частности, что его "команда" саботирует многие приказы. Как верховный главнокомандующий он не может отдать приказ армии, поскольку генералы его не поддерживают и могут демонстративно уйти в сторону. И тогда власть президента окончательно рухнет с большим бабахом. При этом активно дискредитируется полиция. А теперь на минутку если задуматься, что бывает с властью, когда армия уходит в сторону, а полицию травят и связывают ей руки. Ну, собственно, мы это прошли в 90-х.

И все бы ничего. Но при таком количестве "обезьян" ядерная граната может оказаться неизвестно в чьих руках.  И перспективы разрешения ситуации пока нет. Хоть и говорят, что протесты стихают, но ничего не мешает плеснуть маслица в затухающий огонь.

А вообще, им там надо всем неграм отдать власть. пусть правят. Быстро покинут страницы истории без посторонней помощи. Только ЯО надо у них забрать. Во избежание.

• Like 4

5 минут назад, Verchi сказал:

простите, как то я не могу увязать все это вместе.

Ну, это уже не мои проблемы, ничем не могу вам помочь, пардон. 

4 минуты назад, Куклаваня сказал:

вообще, им там надо всем неграм отдать власть.

Какая власть неграм? Там власть в руках кучки кукловодов, они и дергают ниточки, все остальное- иллюзия. 

Posted (edited)
3 минуты назад, Бабалена сказал:

Ну, это уже не мои проблемы, ничем не могу вам помочь, пардон. 

Как бы и  не мои, ибо вы  не привели никакого обьединяющего фактора у беженцев в Европе и негров в США.

Edited by Verchi

Posted (edited)
43 минуты назад, Verchi сказал:

Обязательный труд - это, простите, рабство или концлагерь. Или исправительно трудовой лагерь. 

Наше общество не достигло пока уровня производства, при котором " от каждого по возможностям, каждому по потребностям".

Человек работает для того, чтобы иметь средства к существованию. Это один из базовых законов экономики. Если человек не хочет работать (опять же исключаем больных-убогих и прочих нетрудоспособных) и зарабатывать на свое существование, то почему другие должны ему предоставлять средства к существованию? И... А не должны. Да, человека, как существо жутко ленивое, надо ставить в положение, при котором он должен либо работать, либо умереть от голода, но не грабить и убивать. Если трудоспособный человек выбирает "не работать", тогда либо надо его оставить умирать (что не гуманно), либо заставить его отрабатывать свое существование, при этом уничтожив возможность грабить и отбирать что-то у трудолюбивых граждан. Получаются тюрьмы, только в более широком смысле.

С другой стороны, ограничивая свободу тем, кто не хочет производить средства для своего существования, мы можем защитить тех, кто хочет и может работать. И да, тех, кто не хочет работать, мы тоже можем защитить. Вы знаете, скоько самоубийств совершается по причине излишнего свободного времени, которое тратится на размышления, приводящие к такой черте?

Edited by Владелица нити
  • Like 2
  • Upvote 2

В 08.06.2020 в 15:41, Чёрное небо сказал:

И им повезет, если у цветного населения не хватит ума качать свои права и далее, а то ведь однажды включим телевизор, а Европы-то и нет - там эмигранты, а в Штатах - негры.

Если с эмигрантами в Европе все понятно, то какую Америку уничтожат черные? Черные так-то такое же давно живущее  там население Штатов, как и англосаксы. Если даже белые исчезнут в омериге, это не будет захватом территории злыми-злыми неграми.  Если уж на то пошло, среди черных немало христиан, так что противопоставлять праведное белое христианское население и этих "негров", у которых только одна цель - разрушить традиционный уклад жизни  во славу рептилоидов!!!111 - мягко говоря, не очень умно.

А еще лучше вспомнить истинных коренных американцев - индейцев. Англосаксам в таком случае самим пора валить из Америки. Вместе с черными, латиносами, азиатами, русскими и прочими понаехами. )

И каким местом протесты черных против полиции направлены против России? Не все в этом мире крутится вокруг нас. 

2 минуты назад, Verchi сказал:

Как бы и  не мои, ибо вы  не привели никакого обьединяющего фактора у беженцев в Европе и негров в США.

Еще раз- лицемерное навязывание псевдотолерантности всему миру.  Насильно. И ждут, когда бумкнет. Творить состояния на войне, в условиях хаоса. 

• Like 2
  • Thanks 1

33 минуты назад, Бабалена сказал:

Еще раз- лицемерное навязывание псевдотолерантности всему миру.  Насильно. И ждут, когда бумкнет. Творить состояния на войне, в условиях хаоса. 

Спасибо, принято.

39 минут назад, Владелица нити сказал:

Наше общество не достигло пока уровня производства, при котором " от каждого по возможностям, каждому по потребностям".

Это лозунг коммунизма :D

Цитата

. Если человек не хочет работать (опять же исключаем больных-убогих и прочих нетрудоспособных) и зарабатывать на свое существование, то почему другие должны ему предоставлять средства к существованию?

Это вы у тех других спросите, зачем и порчему они это делают ^_^

Цитата

И... А не должны. Да, человека, как существо жутко ленивое, надо ставить в положение, при котором он должен либо работать, либо умереть от голода, но не грабить и убивать.

Вы (общество) не можете запретить грабить и убивать, вы можете только наказать за содеянное. По закону.

Цитата

Если трудоспособный человек выбирает "не работать", тогда либо надо его оставить умирать (что не гуманно),

Вот где собака зарыта, почему не гуманно? Если человек это выбрал сам.

• Thanks 1

Некоторые зарабатывают сейчас на погромах, а кто-то заработал на хорошем поступке. 

18-летний американец Антонио Гвинн увидел, что после протестов в его городе Буффало осталось много мусора, и решил убрать улицу, сообщает CNN.

Он принялся за уборку около 2.00 ночи и закончил только в 12 дня. Антонио рассказал: многие люди пользуются улицей, чтобы добраться на работу. Ему хотели помочь и соседи, но к тому моменту подросток убрал большую часть улицы.

Местные жители решили отблагодарить Гвинна за его поступок. Подростку подарили красный Mustang, а один из предпринимателей предоставил год бесплатной страховки для машины. В одном из колледжей в Буффало услышали историю подростка и предложили ему полную стипендию на обучение.

Теперь Гвинн планирует открыть бизнес по уборке. Он признался, что ценит все, что для него сделали.

Все это прекрасно. Но удивительно - как спешат отметиться и поклониться сейчас темнокожим. Чтобы не сочли поддерживающими расистов. 

• Like 2

2 часа назад, Бабалена сказал:

Самое страшное, что ситуация складывается именно так, что этот сценарий становится допустимым. 

По поводу социала. Одно дело- поддержка своих граждан, второе- приглашать на пособия "беженцев" . Не нужно путать мух и котлеты. 

Ну... Европейские "беженцы" продукт политики европейских государств. Причем как давней - колониальной, так и новейшей. Это их котлеты.

1 час назад, Куклаваня сказал:

И все бы ничего. Но при таком количестве "обезьян" ядерная граната может оказаться неизвестно в чьих руках. 

Не думайте так плохо об армии США. 

А вообще, им там надо всем неграм отдать власть. пусть правят. Быстро покинут страницы истории без посторонней помощи.

Им - это кому?

Только ЯО надо у них забрать. Во избежание.

Нет возможностей, даже говорить об этом бестолку.

2 часа назад, Куклаваня сказал:

Но при таком количестве "обезьян" ядерная граната может оказаться неизвестно в чьих руках.  И перспективы разрешения ситуации пока нет

Да ладно, это управляемый хаос. Никто там никому больше того, что могут сделать сами себе люди не позволит. Ни одна структура системы не пострадает, а это факт о том, что у системы все под контролем. 

• Like 1
  • Upvote 2

23 минуты назад, Verchi сказал:

Не думайте так плохо об армии США. 

И хорошо думать тоже повода нет. Ибо были прецеденты, когда при перевозке в грузовике ядерной боеголовки бравые вояки умудрились напиться и загулять. И это не единичные случае. (писала их пресса, а не наша). Не все там так уж в ажуре.

6 минут назад, шутка сказал:

Да ладно, это управляемый хаос.

Хорошо, если так. Только игры в хаос иногда заканчиваются не по тому сценарию, как хотелось бы авторам.

6 минут назад, Куклаваня сказал:

И хорошо думать тоже повода нет.

А вот это зря, противника нельзя недооценивать.

6 минут назад, Куклаваня сказал:

Не все там так уж в ажуре.

Все - не все, а свои беспорядки они подавят в лучшем виде, когда им это будет нужно, не волнуйтесь.

Posted (edited)
20 часов назад, Verchi сказал:

На Майдане вроде тоже беженцев не было.

Футбольные фанаты были. В общем для меня они равны, та же схема с теми же контролерами. Все по одной схеме.

Я уверена, что в каждой стране есть такая прикормленная группа.

Edited by Сила Воли

54 минуты назад, НатаФКа сказал:

В «Унесенных ветром» нашли расизм, HBO Max удалил фильм из каталога.

Главное, чтобы вместо него ремикс не сняли с черным Реттом Батлером :) 

• Like 7
  • Upvote 3

6 минут назад, Пиначета сказал:

Главное, чтобы вместо него ремикс не сняли с черным Реттом Батлером :) 

После чернокожей Анны Карениной меня лично уже ничем не удивишь и не шокируешь.

• Like 7

Posted (edited)
20 минут назад, bibi сказал:

уже ничем не удивишь и не шокируешь.

А если Скарлетт лесбиянкой сделать, а Эшли трансгендером, а? :eek:

А войну выиграл Юг, а не Север при помощи союзников из Конго или Нигерии. Вот.

Edited by Пиначета
  • Like 8

5 минут назад, Пиначета сказал:

Десант на пирОгах из Африки?

• Like 2
  • Upvote 1

2 часа назад, Пиначета сказал:

Не мелочитесь - "южане победили в гражданской войне русско-инопланетные орды с помощью чернокожего супермена-трансвестита с крепкими "орешками""!

• Like 6
  • Upvote 2

Только что, Механик Тридцатый сказал:

"южане победили в гражданской войне русско-инопланетные орды с помощью чернокожего супермена-трансвестита с крепкими "орешками""

Тоже пойдет :1eye:

Пишут, что уже захватили целый город - Сиэтл. Требуют смены мэра. А, еще статую Колумба утопили.

• Like 2