Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Изумруд так случилось что ровно год назад мы проходили подобный квест. С поликлиникой и онкологическим диспансером у нас не сложилось. Они нас гоняли по кругу и затягивали время. В результате мы обратились в хорошую государственную клинику не по месту прописки. Там заплатили только за консультацию и анализы. Госпитализация и операция была бесплатной. Все сделали довольно быстро. То есть не обязательно лечиться в своей больнице, можно обращаться и в другие.

В нашем случае никаких проблем с анализами и обследованиями, сделанными в частных клиниках не возникало. Единственное, что нужно было обязательно сделать там, где оперировали, это разрешение терапевта на операцию и наркоз, а так же анализ на группу крови и резус фактор.

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вакула сказал:

В результате мы обратились в хорошую государственную клинику не по месту прописки.

У нас в городе только одно учреждение, где занимаются онкологическими больными - это онкодиспансер, в городе где я живу - то же самое. Это Дальний Восток . В страховой компании предложили грод в 1000 км ехать, там низкий уровень заболеваемости, и сказали, что проще, но там никого нет и где гарантия, что не протянется, опять же это время. 

В понедельник сказала маме ехать к заведующей онко поликлиники, чтобы ей расписали план, что, когда, зачем....

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2020 в 13:50, Изумруд сказал:

Делайте платно... Это в страховой мне сказали. Да и сделали бы, мама только переживает, что вдруг потом в онкологии не примут результаты платных клиник.

Почему не примут? Мужу надо было МРТ делать каждые 3 месяца на протяжении 2 лет. Бесплатно в поликлинике дали только два раза направление. Положено раз в полгода давать бесплатно, но и то не всегда шанс был. Так что мы делали платно почти всё платно. Какая разница-то в результате?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Почему не примут? Мужу надо было МРТ делать каждые 3 месяца на протяжении 2 лет. Бесплатно в поликлинике дали только два раза направление. Положено раз в полгода давать бесплатно, но и то не всегда шанс был. Так что мы делали платно почти всё платно. Какая разница-то в результате?

Сказали, не надо платно, говорят боятся они принимать платные обследования. Мама в понедельник поедет еще раз к заведующей поликлинике, узнавать по поводу платного обследования и вообще могут ли выплыть какие-нибудь еще сюрпризы...Сегодня уже 18 дней....и ничего...И срок анализов уже скоро закончится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Изумруд сказал:

Сказали, не надо платно, говорят боятся они принимать платные обследования.

Странные они какие-то... Нам давали два раза бесплатные направления на МРТ в те же клиники, где до и после делали платно. Пусть мама попробует узнать, чего именно они боятся. И пусть скажут, в какую клинику дают направление на бесплатное обследование. Чтобы в ней сделали платное.  Направление, конечно, все равно надо будет брать. Но не могу понять, если я в одной клинике буду раз делать платно, а раз бесплатно, то почему они должны быть разными: одно правильное, другое нет????

Маме поскорее справиться с проблемами и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фата Моргана сказал:

Странные они какие-то...

Не то слово...и жестокие, понимаю, что это система...

11 минут назад, Фата Моргана сказал:

И пусть скажут, в какую клинику дают направление на бесплатное обследование.

Там же в онкологии делают. Свое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изумруд сказал:

Там же в онкологии делают. Свое. 

А платно они же не делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фата Моргана сказал:

А платно они же не делают?

На сайте есть прайс платных услуг...Но у мамы уже подтвержденный диагноз и она уже однозначно их пациент, везде же пишут, что для онкологических больных все бесплатно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изумруд сказал:

Но у мамы уже подтвержденный диагноз и она уже однозначно их пациент, везде же пишут, что для онкологических больных все бесплатно...

К сожалению, это только пишут. Мы практически все обследования делали платно. КТ с контрастом нам сделали бесплатно только один раз и то не совсем так как надо. Врач неправильно в направлении написал.

Вообще из опыта могу сказать, что на этапе подготовки нужно по врачам ходить с кем то. Одному очень тяжело. Да и у врачей отношение так почему то лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вакула сказал:

К сожалению, это только пишут. Мы практически все обследования делали платно. КТ с контрастом нам сделали бесплатно только один раз и то не совсем так как надо. Врач неправильно в направлении написал.

Да я это понимаю, я сама когда к операции готовилась, делала платно томографию, но там врачи спокойно сказали, что бесплатно ждать долго, есть возможность сделайте платно. А тут настойчиво сказали, что нет, не нужно. Мама переживает, что не примут, или сделают не так как надо, и в онкоцентре заставят переделывать. У меня было так, рентген через две недели переснимали. 

Завтра поедет, будет настаивать на нормальном понятном направлении, чтобы сделать платно. 

Конечно, если бы я была там, я бы с ней везде ходила, но как сложилось. Поэтому во все инстанции я стучусь от своего имени, чтобы понимал, что она не одна.  Правда, мамина сестра она бывший медицински работник, говорит, зря, жалуеетесь, отношение будет еще хуже. Мама от этого еще в большей растерянности, что может зря...Я так конечно не думаю, заватра, посмотрим как она сьездит, отпинают, буду дальше стучать в другие двери...

Мама вчера вспомнила, когда пришла первый раз на прием к терапевту с гистологией, врач сидит с медсестрой обсуждает, ну вот что делать сначал к онкологу отправить или на обследование, выбрали второе....А надо было сначала к онкологу, сразу бы МРТ назначили и поставили бы на очередь, это было 11 июня...

Спасибо всем за внимание и участие, легче намного.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2020 в 06:32, Изумруд сказал:

1,6 года я живу в 2000 км от своего родного города. Есть хорошая работа, со средней стабильной заработной платой, дети учатся в школе, секции, кружки, курсы, долго привыкали, но привыкли, город более развитый чем мой родной, из которого все стремятся уехать.

У меня противоположная ситуация. Папе 90, и я боюсь уехать от него дальше чем 300 км - вот такой у меня невроз:mellow: Он появился три года назад - после смерти мамы, и я не могу ничего с этим сделать...

Но если Вы смогли уехать от родителей так далеко и надолго... ну я очень сомневаюсь, что из-за болезни мамы Вы откажетесь от своей жизни:mellow:

Изменено пользователем Конди
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, missis N сказал:

Но если Вы смогли уехать от родителей так далеко и надолго... ну я очень сомневаюсь, что из-за болезни мамы Вы откажетесь от своей жизни:mellow:

Если ситуация сложится так, что маме будет сложно одной, то смогу. .Да, конечно, здесь стал налаживаться быт, но мама это мама. Уезжала с тем, что позже и она переедет, об онкологии через год никто не думал.

Сейчас еще один фактор меня напрягает - климат. Здесь у меня появилась тахикардия, тяжело, очень высокая влажность... сыну старшему из-за этого тяжело... В общем, пока здесь, смотрю как дальше ситуация развиваться будет...

И именно болезнь, тем более онкология может стать решающим фактором для возвращения.

Когда мы уезжали, да и сейчас мама очень активна, она работает, были планы....Но болезнь не спрашивает... 

Если бы маме было 90 лет, я бы тоже однозначно никуда не поехала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Изумруд сказал:

Если бы маме было 90 лет, я бы тоже однозначно никуда не поехала. 

Или бы сразу ехали все вместе.

У вас, простите, если задела, видится комплекс вины, что уехали и не можете быть сейчас рядом. Почти год назад хирург, который маму оперировал, объяснил, что от нас в подобных ситуациях мало что зависит. Это возраст, это состояние здоровья и, как ни, порой обидно и не понятно, но медицинские протоколы. Да, медики работают по своим утвержденным схемам. 

В этой ситуации вам нужно постараться не накручивать себя. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Данжи сказал:

У вас, простите, если задела, видится комплекс вины, что уехали и не можете быть сейчас рядом.

Да, есть такое дело...Я самоедка та еще, борюсь с этим, конечно...

14 минут назад, Данжи сказал:

Почти год назад хирург, который маму оперировал, объяснил, что от нас в подобных ситуациях мало что зависит. Это возраст, это состояние здоровья и, как ни, порой обидно и не понятно, но медицинские протоколы. Да, медики работают по своим утвержденным схемам. 

Да, я понимаю, но в такие моменты очень важна поддержка близких, а я на данный момент самый близкий человек. 

Мама, у меня увы, не оптимист. После первого шока был боевой натстрой, но после новости о МРТ, руки опускаются, я ее настраиваю завтра ехать снова в поликлинику, но чувствую, что находит кучу отговорок, и склонятеся к тому, что просто ждать когда позвонят...И будет сидеть и себя накручивать. 

Понятно, что свои схемы, но тут явная ошибка, надо было сразу отправлять к онкологу за полным планом обследования. Я тут пока хожу об этом обо всем думаю, вспомнила как я оформляла госпитализацию. Мне в одной больнице, где снимали обострение сказали, что нужна операция. Я выписалась ,поехала к терапевту по месту жительства, мне там сказали ехать в поликлинику при больнице. Я поехала, там мне сказали дату госпитализации, дали план обследования, что к госпитализации пройти, сроки всех обследований, в т.ч была и томография. Затем снова в поликлинику по месту жительства, дали направления на что быстро и бесплатно можной пройти там же, томографию как я выше писала, прошла платно. На все ушло 2 недели. Во вторник я легла, в пятницу прооперировали, и то хотели в четверг, но врач решил, что у меня долгая операция, и решил сначал сделать тем, у кого по времени меньше операции занимали.  Ну единственное, что я ходила на платую консультацию к хирургу, к которому хотела попасть, но это уже моя инициатива была. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изумруд сказал:

Мама, у меня увы, не оптимист

Вот это не есть хорошо. В ситуации лечения от настроя очень много зависит. Желаю вам сил и пусть ваша мама настроиться лечиться и победить болезнь

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

Желаю вам сил и пусть ваша мама настроиться лечиться и победить болезнь

 

Спасибо большое!! Я надеюсь, что на этой неделе будет какой-то сдвиг. Если нет, то я однозначно поеду туда, буду с ней. 

У меня сейчас большое желание выкричать тот комок напряжения, который внутри.....

Изменено пользователем Изумруд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изумруд сказал:

У меня сейчас большое желание выкричать тот комок напряжения, который внутри.....

Возьмите подушку и кричите в неё. Я серьёзно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Изумруд сказал:

Правда, мамина сестра она бывший медицински работник, говорит, зря, жалуеетесь, отношение будет еще хуже.

Поверьте, не будет. Я сама через этот молох проходила. И жаловалась во все инстанции и выбивала все лечение бесплатное.

Я даже не знаю что вам посоветовать сейчас, в условиях этой пандемии ничего толком не работает. Хочу вам сказать, что обращение в Минздрав рассматривается гораздо быстрее, чем в 30 дней. В моей практике это было буквально 3-4 дня. Максимум неделя.

И если вашу маму направили на МРТ, и у вас на руках есть направление на мрт, то пусть это подписывает главврач и можно делать платно, а потом требовать компенсации.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Изя сказал:

Поверьте, не будет.

Я знаю, наоборот думаю шевелиться начнут. Мама у меня переживает.

15 часов назад, Изя сказал:

И если вашу маму направили на МРТ, и у вас на руках есть направление на мрт, то пусть это подписывает главврач и можно делать платно, а потом требовать компенсации.

Спасибо за подсказку.

15 часов назад, Изя сказал:

Я даже не знаю что вам посоветовать сейчас, в условиях этой пандемии ничего толком не работает

Медучреждения у нас в городе уже открыты. Онкополиклиника с 15 июня начала работать, уже в центре и операции проводятся. ТО, что конечно простой был и сейчас все кто ждали идут, и очереди, это все понятно. Но хотя бы знать когда и что, а то получается с поликлиники по месту жительства отправили в онкополиклинику с пакетом на госпитализацию, а теперь не понятно что и когда. Еще и срок анализов и ЭКГ к концу подходит.

16 часов назад, Конди сказал:

Возьмите подушку и кричите в неё. Я серьёзно. 

Да, как-то забыла об этом, надо было вчера так прокричаться, пока дома одна была, чтобы ребенка не пугать. Спасибо.

Изменено пользователем Изумруд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была мама у заведующей поликлиники....Назначили МРТ на 14 июля, на 13 биохимию, раньше даже если она платно сделает все равно не госпитализируют.... Большой наплыв, т.к. диспансер закрывали на карантин, там был очаг. Остается только ждать и верить, что прогресса не будет....И как я планировала к середине месяца поеду. К этому времени уже 1,5 месяца будет почти...

Только все равно не сказали, когда госпитализация, сразу после МРТ, или снова очередь.....

Планировать другой город тоже смысла нет, тоже время и уйдет.

Злость только на то, что терапевт в поликлинике могла бы раньше направить к онкологу и все раньше бы сложилось.....Бы да бы мешает.....Только верить...

Спасибо всем за участие!

Наверное, я не имела права устраивать личную жизнь таким образом, когда мама уже в таком возрасте.........и оставлять ее одну....

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Изумруд сказал:

Наверное, я не имела права устраивать личную жизнь таким образом, когда мама уже в таком возрасте.........и оставлять ее одну....

Ой, вот это даже думать не смейте. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Изумруд сказал:

Наверное, я не имела права устраивать личную жизнь таким образом, когда мама уже в таком возрасте..

Но вашей маме всего лишь за 60, это еще достаточно молодая женщина. Нам мамам, что самое главное? Чтобы наши дети были здоровы и счастливы. 

Так что Вы имели полное право на личную жизнь. Здоровья Вашей маме и Вам!

Изменено пользователем Диорама
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Изумруд сказал:

Наверное, я не имела права устраивать личную жизнь таким образом, когда мама уже в таком возрасте.........и оставлять ее одну....

А вот вам к психоаналитику и срочно. Потому что вы себе сейчас надумаете неврозов с этой виноватостью. 

Я скажу, наверное, жестокую вещь. Но нельзя ориентироваться на родителей. Да, брать во внимание, но ваша жизнь - это ваша жизнь. И вы имеете право ее жить. У вашей мамы свой путь. Вы можете ее поддержать даже на расстоянии, но не подстраивать свою жизнь под ее. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28/06/2020 в 02:19, Изумруд сказал:

Если бы маме было 90 лет, я бы тоже однозначно никуда не поехала. 

Простите, если нечаянно обидела:mellow:

Я просто криво выразилась... Это сейчас папе 90, и у меня невроз, что я улечу отдыхать и не успею вернуться, чтоб проститься.

В свое время у меня были возможности - и не раз - уехать и утвердиться за границей (специальность у меня весьма востребованная в современном мире да и английский 15-20 лет назад был (увы именно "был") на высоком уровне). Но... Я не смогла оставить родителей. Тем более, что в Литве они остались из-за меня. После развала СССР у папы - полковника Советской армии в отставке - было 100-процентное право вернуться в Россию и получить жилье, родители всерьез обсуждали переезд, но я наотрез отказалась уезжать - и они остались со мной.

Поэтому и я не смогла их оставить и уехать за лучшей жизнью. Сейчас остается только гадать - правильно я поступила или "наступила на горло своей песне":o

Есть плюсы, есть минусы... в принципе, жизнь сложилась хорошо.

Но пожалуй, я Вам завидую, что Вы сумели оторваться, поэтому так некорректно выразилась (типо Вы их бросили) - за это еще раз прошу прощения.

И ни в коем случае не думайте, что "Наверное, я не имела права устраивать личную жизнь таким образом, когда мама уже в таком возрасте.........и оставлять ее одну...."

Данжи права: "Я скажу, наверное, жестокую вещь. Но нельзя ориентироваться на родителей. Да, брать во внимание, но ваша жизнь - это ваша жизнь. И вы имеете право ее жить. У вашей мамы свой путь. Вы можете ее поддержать даже на расстоянии, но не подстраивать свою жизнь под ее."

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Данжи сказал:

А вот вам к психоаналитику и срочно

Не поверите, но у меня есть свой психотерапевт :). Я прекрасно осознаю, что у меня есть перекосы в мировоззрении, привязанности...Откуда и почему я это тоже знаю и понимаю, но я такая какая есть. Много чего в себе проработано. Это отдельная тема, которую если честно поднимать не хочется.

И для меня одна из страшных картин, болеющий одинокий человек. И понятно, что сиделки и соцслужбы, но......На данный момент мама достаточно активна и в помощи не нуждается. Что будет дальше неизвестно. Конечно я надеялась, что хотя бы на этой неделе буду понятны перспективы: вид операции, от которого и будет зависеть восстановление и дальнейшее ее состояние. Но все откладывается как минимум на 16 июля, когда будут результаты МРТ и маме на приеме онколога скажут, что дальше....Т.е. даже не факт, что ее госпитализируют сразу....очередь.....

Я не считаю, что моя мама заслуживает участи ухода чужих людей. У меня и муж мою установку знает, что когда она будет нуждаться в помощи, то одна она не будет. Он меня принимает такой какая я есть, и примет любое мое решение и поддержит. Просит только не решать сгоряча. 

Мама очень мне помогала в сложные моменты, после развода и когда я болела, рядом была только она, и дети были на ней в основном, и когда я неделю не вставала после операции, опять же она. Да, она особо ничего в своей жизни не меняла, но тем не менее.

И опять же понимаю, что счастья и устроенная жизнь ребенка - счастье и спокойствие матери. 

1 час назад, missis N сказал:

Простите, если нечаянно обидела:mellow:

Да не не обидели, я поняла, что для Вас это тоже сложный и животрепещущий вопрос.

1 час назад, missis N сказал:

Есть плюсы, есть минусы...

Это да, у всего есть плюсы и минусы. их я сейчас и анализирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×