Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21-й номер «Моей Семьи» выпускаем в понедельник, 15 июня. Покупайте, получайте по подписке, читайте на Pressa.ru, приходите сюда обсуждать.

 

С Днём России!

obl-21.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,я могу ошибаться,но точно такую фотографию на первой странице я видел несколько лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Автомедон Дрезинин сказал:

Конечно,я могу ошибаться,но точно такую фотографию на первой странице я видел несколько лет назад.

И что такого, даже если и так? Маленький ребёнок с цветком - это картинка, на которую никогда не надоест смотреть. Нормальному человеку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Маленький ребёнок с цветком - это картинка, на которую никогда не надоест смотреть.

Согласна, красивая фотография. Лёгкая, летняя. Дарит ощущение счастья. Вспоминаю себя в детстве: очень любила одуванчики. И меня называли одуванчиком после просмотра мультфильма "Одуванчик - толстые щёки". Родственники по-доброму, конечно, но троллили:

- Одуванчик, почему у тебя такой тоненький стебелёк и толстые щёки? B)

Я стала стесняться своих щёк. Потом многое изменилось. Нашлись люди, которым мои щёчки нравятся. 

Про пистолет, который мальчик нашёл у папы, надеюсь, весёлая история. Слышала и о трагических случаях. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Амели сказал:

Согласна, красивая фотография. Лёгкая, летняя. Дарит ощущение счастья. Вспоминаю себя в детстве: очень любила одуванчики. И меня называли одуванчиком после просмотра мультфильма "Одуванчик - толстые щёки". Родственники по-доброму, конечно, но троллили:

- Одуванчик, почему у тебя такой тоненький стебелёк и толстые щёки? B)

Я стала стесняться своих щёк. Потом многое изменилось. Нашлись люди, которым мои щёчки нравятся. 

О да, я тоже долго жила с ощущением того, что щеками могу поделиться с парой человек :lol:

А картинка очень милая. Я вот уже и забыла, как классно дуть на одуванчик... вот уже давно для меня это просто растение, сок от которого никак не отстирать:bomb:

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Про пистолет, который мальчик нашёл у папы, надеюсь, весёлая история. Слышала и о трагических случаях. 

 У нас во дворе, ещё в советское время, подросток убил из папиного пистолета мальчика, просто проходящего под балконом. Подростка посадили, уволили с работы его отца, он с природоохраной был связан, точно не помню, где работал. Дома был обыск, нашли много книг, а мать заведовала местной библиотекой, её тоже уволили. Отец спился, мать нашла другого, уехала с ним. Вот так вся семья разрушилась из-за легкомыслия отца и сына. Но больше всего жаль невинного убитого ребёнка...

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

А картинка очень милая. Я вот уже и забыла, как классно дуть на одуванчик... вот уже давно для меня это прорастение, сок от которого никак не отстирать:bomb:

А я в этом году вспомнила. Внучка все водила смотреть когда же наконец расцветут белые одуванчики. Желтые-то уже давно зацвели, а белые не торопятся. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кастрюля сказал:

Дома был обыск, нашли много книг, а мать заведовала местной библиотекой, её тоже уволили. 

Так бы мать и таскала книжки из библиотеки, если бы не этот страшный случай. 

В этом году одуванчики отцвели без меня... Раньше всегда ходили с дочкой гулять и плели веночки из желтеньких, дули на беленькие, а с самоизоляцией все вверх дном встало. Хорошо, что есть фотографии с прошлых вёсен.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детишки и одуванчики - это позитивно, по-летнему и вообще замечательно! Обложка хороша, не слушайте, редакция, автомедонов всяких ."Автомедоны наши бойки, неутомимы наши тройки" (с)

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, товарищи мои дорогие, дочитал я номер полностью. Скажу сразу, номер очень не похож на прежние. 

Начну наверное со статьи Павла Бурина (он в предыдущей своей статье про жену французского президента вызвал шквал эмоций и негодования) "Как выглядела половая жизнь первобытных людей". С первых строк сразу виден стиль автора. Слова хлесткие, прямолинейные, без двусмысленности. Я не ханжа, абсолютно, но столько описаний сексуальных утех, полового акта, половых органов меня восхитили. Из этой статьи я наконец-то узнал, почему женщины кричат во время оргазма? Оказалось, они хвастаются своими мужчинами перед другими женщинами. Если они молчат во время оргазма, значит стыдятся своих партнёров. Мне повезло с женой. И все эти выводы об оргазме учёные сделали при наблюдении за шимпанзе. Повеселила цитата: "...ее вопль (самки шимпанзе), во-первых, сообщает конкуренткам о победе. Обезьяна хвастается, объясняет другим девочкам, что у нее в личной жизни все хорошо, в отличие от некоторых неудачниц. Во-вторых, предлагает другим высокоранговым мужчинам встать в очередь и присоединиться, когда она закончит с первым альфой". Но это про шимпанзе. И потому, как другие представители обезьяньих во время секса молчат, сделал вывод, что современные кричащие девушки ближе к шимпанзе и их прабабки участвовали в оргиях. Это заставляет задуматься!

А как вам это: "Прежде, во время хождения на четвереньках, главной эротической приманкой для самца были ягодицы и пунцовые половые губы. Теперь вставший на ноги мужчина смотрел своей женщине не под хвост, а в глаза..." Павел, вы умеете поднимать настроение. Из статьи можно было сделать вывод, что все древние женщины были распутными дамами, а мужики похотливыми и полигамными. 

Обычаи, скандалы, расследования... Именно так можно охарактеризовать целую колонку, посвященную фаллосы, любопытные вещи можно почитать и соглашусь, так как подруга-израильтянка живёт в Италии и видела неоднократно, как например в Пасху выпекают куличи в виде пениса. Не везде, правда. 

И в завершении статьи Павел оставил самое сладкое: ритуалы во время секса и подготовка к ним в различных племенах. Тут и про то, как мужчины садятся голой задницей на ядовитых муравьев, что увеличить зад, и как любовники другого племени прикладывают этих же муравьев на интимные места своих партнёрш для, внимания, стимуляции. Убил обычай выискивать вшей друг у друга перед сексом. Господи, моя жизнь уже никогда не будет прежней. Какие пластические операции по увеличению зада, о чем вы, муравьев на задницу и всё, вы Ким Кардашьян. Павел, спасибо за хорошее настроение и за статью.

Нашумевшее дело доцента Соколова и его жертвы Насти прочитал в статье Марины Хакимовой-Гатцемайер "Реинкарнация Наполеона". В конце статьи автор указала, что суд должен был состояться 15 июня. Решил написать свое мнение только после оглашения, но суд перенесли на 22 июня - подсудимый пожелал поменять адвоката. До сих пор не укладывается в голове. Как молодая девушка могла повестись на слова, ухаживания, обещания престарелого человека? Ведь даже одна из жертв говорила, что к концу отношений она осталась одна: без друзей, без общения с близкими, полностью изолированной. Автор пояснила: психоэмоциональные качели - известный прием всех манипуляторов. И его жертвы были как на подбор: неуверенные в себе , незащищённые, закомплексованные девочки. Конечно, были люди, кто выгораживал Соколова, это его коллеги, близкие, не веря ни единому слову следствия и жертв. Как бы не описывали красиво его ухаживания, как он из нищеты вытаскивал девчонок в мир роскоши и стиля, он убийца.

Отличная рецензия от @Амели к статье великолепного Владимира Гуда "Натусики и Павлики". И Нона недоумевает, как беспечно относятся к ковиду многие граждане, приводя примеры из жизни. И да, соглашусь, что многие пожилые люди не понимают всей опасности для себя. И Нона привела пример из собственной жизни, когда заболела в начале марта и халатное отношение врача к пациенту. Слава богу, вы выздоровели. Здоровья вам!

Мурашки по коже побежали сразу после первых строк автора Т.А. "Щёлк и готово"

Начинаю читать и в голову приходит идея. Достаю два огромных фотоальбома, один из которых принадлежит ещё моей прабабушке. Столько ж интересных фотографий. Есть единственная фотография, где моя прабабушка очень молода, с длинной и черной, как смоль косой. Смотрю внимательно на фотографию: грустные глаза, острые скулы, высокий лоб, губы немного поджаты, на голове небольшая косынка. Но что-то неуловимое в лице. Губы. Лёгкая ухмылка, еле заметная. Современная молодежь, на мой взгляд, не заинтересуется старыми фотографиями своих предков, не говоря даже о том, чтобы увидеть что-то, цепляющее взгляд. Смотрю фотографии своей бабушки: вот она на фоне своего дома, где проходили мои летние каникулы. Замечаю, что в окнах другие занавески висели, нежели год спустя на следующей фотографии. Рядом с бабушкой, в ногах сидит рыжая собачка, Тяпка, которая была с бабушкой до самой ее смерти. А вот та самая яблоня, где сидит мой дед, держа меня на руках, маленького, любимого внука. Яблоня до сих пор жива, хотя дом уже давно ветхий и его выкупил местный житель. Когда мы приезжали на могилку к бабушке, решили заехать посмотреть на тот самый дом: маленькое окошко, из которого я по утрам смотрел на проходящих мимо дома людей, покосившиеся ворота с почтовым ящиком с адресом ул. Советская, 30, стоит все та же колонка, из которой вечерами набирали воду местные жители, занимая очередь с тележками с флягами и ведрами. И вот та самая яблоня, подле которой дед держал меня на руках. Это единственная фотография моего деда со мной, он умер, когда я был ещё ребенком. Благодаря статье я спустя столько лет открыл вновь старые фотоальбомы, погрузился в воспоминания, где-то поплакал, где-то посмеялся, вспомнив истории, связанные с той или иной фотографией. Старею, наверное, очень становлюсь сентиментальным. Спасибо автору за очерк.

******

И напоследок хочу немного улыбнуться и заставить улыбнуться и вас. И пожурить редакцию. На странице 13 в рубрике "Как это по-русски" редакторы выявили некоторые распространенные ошибки в переводах. В том числе было описание и правильные переводы надписей, которые связаны на сегодняшний день с Америкой. Но претензии не к ним, а к рубрике ниже "Их разыскивает лингвистическая полиция", где помимо смешных объявлений, вывесок и записей затерялась реклама надёжного средства для быстрого избавления от мошек и мух "Машенька". Я минут десять честно пытался понять, что не так с этой Машенькой, что она попала в эту рубрику и по ней плачет лингвистическая полиция. Привлек даже своих родных, пока жена, лениво пожевывая стебель сельдерея, не сказала, что это просто реклама препарата Машенька. Без юмора и прочих подводных камней.:2:

Спасибо за номер!

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Из этой статьи я наконец-то узнал, почему женщины кричат во время оргазма? Оказалось, они хвастаются своими мужчинами перед другими женщинами. Если они молчат во время оргазма, значит стыдятся своих партнёров. Мне повезло с женой. И все эти выводы об оргазме учёные сделали при наблюдении за шимпанзе. Повеселила цитата: "...ее вопль (самки шимпанзе), во-первых, сообщает конкуренткам о победе. Обезьяна хвастается, объясняет другим девочкам, что у нее в личной жизни все хорошо, в отличие от некоторых неудачниц. Во-вторых, предлагает другим высокоранговым мужчинам встать в очередь и присоединиться, когда она закончит с первым альфой". Но это про шимпанзе. И потому, как другие представители обезьяньих во время секса молчат, сделал вывод, что современные кричащие девушки ближе к шимпанзе и их прабабки участвовали в оргиях. Это заставляет задуматься!

Я стоял перед этими гирями и бешено хохотал! (ц)

То есть когда отпрыски распиханы по кружками/школам/бабушкам, я - потомок востребованных шимпанзовых самок - участниц оргий. А когда дом полон едва уснувших детей, я уже обезьяна-неудачница, стыдящаяся своего партнера. Ой, всё :lol:

 

21 час назад, Золотая молодежь сказал:

Отличная рецензия от @Амели к статье великолепного Владимира Гуда "Натусики и Павлики". И Нона недоумевает, как беспечно относятся к ковиду многие граждане, приводя примеры из жизни. И да, соглашусь, что многие пожилые люди не понимают всей опасности для себя. И Нона привела пример из собственной жизни, когда заболела в начале марта и халатное отношение врача к пациенту. Слава богу, вы выздоровели. Здоровья вам!

Я тоже всегда восхищаюсь её отзывами. Умеет же человек так красиво и четко всё по полочкам в рецензии разложить! Меня обычно хватает только на то, чтоб потыкать палочкой в некоторые смешные или спорные места. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала письмо Татьяны Алексеевой "Мужчина с поднятыми руками". Рассказ интересный, но почему-то подумалось: а почему не малыша первого искупали, а кошку? Все-таки он был болен, а не она. Как бы, по логике, болезнь должна перейти на кошку потом, после купания мальчика. А так... помыли грязную кошку, следом, в этой же воде младенца.

Не разбираюсь, конечно, в ритуалах знахарок, но этот факт что-то покоя не дает.

Еще очень тронула исповедь Елены "Нельзя доверять мозгу". Вспомнилась картина "Игры разума" и муки героя, человека, который видит то, чего нет. И это не потусторонний мир, а просто "искаженная картина мира", как выразилась Елена. Её слова "как это страшно, когда нельзя доверять собственному мозгу", просто как ножом по душе. Хорошо, что ей легче в церкви, но все равно она страдает от того, что не может проводить время с внуками. Действительно, как же это больно...

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЛАСТЯМ И НАРОДУ .

Правила здесь очень просты и описаны в ГК РФ:за все действия животных отвечают их хозяева. Ситуация очень опасная. К сожалению,некоторые граждане животных заводят,а ветеринарным обслуживанием пренебрегают:денег нет,лень и т.д.. Судя по письму,псы лазят,где угодно и жрут,что попало. Вполне возможно,там есть особи, зараженные эхинококком. У него пузырчатая стадия-с детскую голову! Хорошо,если родители ежедневно моют детские обувь и игрушки. Но это тоже не гарантия. К примеру,мячик может прокатиться по кучке,ребенок-полениться сбегать домой для мытья рук и игрушки. Микроскопические яйца гельминта,попав перорально в желудок,и превратившись в личинок, током крови разносятся по всему организму. Где остановится-там и вырастет киста. Если в мозгу-это мучительная смерть. Не знаю,сколько в Хабаровске хороших нейрохирургов, и если да,насколько длинная к ним очередь. Выход один:повесить на балконе видеокамеры,заснять все эти безобразия и с этим материалом-к участковому. Но,уж поверьте моему опыту-надо быть готовым к долгой бумажной войне. Сможете довести до победы-хорошо. Заодно научитесь отстаивать свои права.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Автомедон Дрезинин сказал:

ВЛАСТЯМ И НАРОДУ .

Правила здесь очень просты и описаны в ГК РФ:за все действия животных отвечают их хозяева. Ситуация очень опасная.

Судя по написанному, хозяева своими питомцами не заморачиваются от слова " вообще". Если собаки бегают где попало, питаются на помойках и ведут бродячий образ жизни, то трудно назвать их Домашними. Они в таком случае дикие. И с ними нужно поступать по закону. Отлавливать. Лечить. Стерилизовать. Пристраивать. Но оставлять так, как описывает аноним из Хабаровска, ни в коем случае нельзя. 

24 минуты назад, Автомедон Дрезинин сказал:

Вполне возможно,там есть особи, зараженные эхинококком.

А еще у них гельминты. Вполне возможно, чесоточные клещи и прочие паразитарные заболевания. И нужно не требовать с нерадивых граждан налог, который с них и не сможешь взять ввиду их, скорее всего, асоциального образа жизни. С них и штрафы - то не могут взыскать. А нужно требовать исполнения  всех тех постановлений и законов, призванных защищать здоровье граждан и государства. 

И кстати, почему у них там баки в свободном доступе для бродячих животных? Они должны быть закрыты и их содержимое должно быть не доступно для не законного использования. 

Не поеду в Хабаровск! Там анархия и беспредел!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

 

 

И кстати, почему у них там баки в свободном доступе для бродячих животных? Они должны быть закрыты и их содержимое должно быть не доступно для не законного использования. 

Как ни противно об этом писать,но и в Москве есть помойки,где баки не закрываются,хотя они вполне исправны и крышки есть. Только в поселении Шишкин Лес видел инновационные помойки: из земли торчит цилиндр,напоминающий танковую башню,только без пушки,но с отверстием сбоку. Все чисто и пристойно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни с кем не надо прощаться. Переживала за Владимира и сочувствовала ему и его жене, когда читала этот рассказ. Сейчас какое-то странное время: все планы рухнули и непонятно, как жить дальше. Вот уж воистину - хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.

Сперва на карантин закрылись все воскресные школы, у меня образовались внеплановые каникулы. Ну ладно... до конца учебного года было приблизительно два месяца, так что не очень-то я переживала. Решила разобрать все шкафы, полки, антресольки. Вымыть всё, куда дотянутся руки. Материально не пострадала, так как настоятель зарплату за эти два месяца выплатил в полном объёме.

Только приступила к запланированной уборке, как муж слёг с обострением травмы спины. Ходить мог только еле-еле с палкой, лежать вообще не мог и спал сидя. На фоне короновируса в больницу положить не могли ( практически все больницы перепрофилировали под вирус). Сын возил папу на капельницы в поликлинику. Ладно, две недели лечения дали положительный эффект, больничный продлили ещё немножко, но дело шло к выздоровлению. Завтра к врачу закрывать лист, а ночью озноб, температура за 39, колотит всего.

Утром вызываем врача, направление на рентген, рентген плохой, направление на КТ, КТ плохое - воспаление лёгких, тут же укладывают в больницу. Тест на вирус отрицательный, но всё равно лежит, лечится от правостороннего воспаления. Капельницы, таблетки, анализы, холтер ( ведь был же инфаркт). Нога уже даёт возможность ходить и спать лёжа, поэтому жизнь повеселела. При снятии холтера встречает знакомого с работы, постояли, поболтали. Через пару дней узнаёт, что знакомый скоропостижно умер ( вирус).

Через две недели опять тест ( отрицательный), выписывают мужа домой на самоизоляцию. Мужик с начала мая болеет, одурел от безделья, начинает учить меня вести хозяйство, контролирует покупки и готовку :D. Я изредка вырываюсь из дома на работу ( попросили читать на клиросе, некому), всё по правилам - маска, санитайзер. Узнаю, что один из наших стареньких батюшек в больнице на кислороде, очень жаль старика. Надеемся, что обойдётся.

Прощаться пока не надо ни с кем, давайте жить и писать прекрасные рассказы о жизни, как это делает Владимир, тёзка моего мужа. Спасибо вам, весёлый неунывающий товарищ Гуд!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация Наполеона

Всегда с удовольствием читаю автора, она поднимает интересные темы. Я очень надеюсь, что дело профессора Соколова что-то повернет в умах тех людей из полиции и профессуры, кто должен был среагировать на первые тревожные звоночки, коих было немало. Потому что  каждый мужчина, который хочет унижать женщин ради того, чтобы почувствовать себя лучше, ненормален. 

Я ненавижу виктимблейминг и никому не могу пожелать страшной судьбы Анастасии Ещенко. Когда юная женщина связывается с мужиком на сорок лет старше себя -  да пусть каждый живёт, как хочет или как у него получается. Я не знаю, сколько ещё таких страшных трагедий должно произойти, чтобы девушки поняли: никакие балы, платья и Парижи, квартира в центре и гарантированная защита диссертации не должны перевесить опасности жизни с психом и шовинистом. И не надо думать. что именно тебе повезет.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как выглядела половая жизнь первобытных людей".

Как это ни парадоксально,статья читается с интересом,хотя многое в ней вызывает отвращение. Но это и говорит о таланте Павла Бурина.

Версия: непристойная поговорка "Нас е...,а мы крепчаем" придумана неизвестным русским купцом или путешественником именно после посещения Паппуа-Новой Гвинеи.:o

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джинджер Эль

3 часа назад, Джинджер Эль сказал:

сколько ещё таких страшных трагедий должно произойти

Реинкарнация Наполеона

В том и вопрос, что дело Соколова еще не закончено: на завтра назначен суд, если не будет снова отложен. Ведь не в безвоздушном пространстве все происходило: кто-то принял Соколова на работу в Большой университет, не обращал внимания на его более чем странные выходки,- а звоночки были давно. Кто-то не обращал внимания на откровенно антироссийскую и антиисторичную позицию "сира", который открыто утверждал, что победить в войне 1812 года должны были вовсе не русские. Это всё было давно известно и почему-то устраивало высоких покровителей Соколова. Кстати, кто они? (Вопрос, конечно, риторический.)

Мне понравилось, как Марина Хакимова-Гатцемайер эту историю постаралась рассмотреть со всех сторон. Мне кажется, у автора получилось объективно взглянуть на произошедшее. Но история профессора Соколова не сводится к частной трагедии отношений молодой студентки и возрастного преподавателя, она гораздо шире.

Большое спасибо редакции за публикацию такого актуального материала.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Роди и отдай мне".      Полностью согласна с автором, хотя я и женщина. Он просит поддержки у мужчин, думает женщины все будут по другую сторону баррикад. Я тоже считаю, что такой ответственный шаг в жизни, как рождение ребёнка должны принимать оба родителя. "Залететь" и потом требовать от мужчины воспитывать и содержать ребёнка без согласия отца- нечестно и по отношению к отцу , и по отношению к ребёнку . Если уж и решила родить сама, то и воспитывай сама. Моё мнение, даже в уже созданной семье такие вопросы решают вдвоём. Есть у меня одна знакомая семья. Трое детей . Жена уверяла мужа , что пьёт противозачаточные . В итоге беременность. Она сама решила , что им нужен 4 ребенок. Она так и сказала мужу, что по- другому он бы не согласился. Пришлось обманом беременеть . По словам жены, она очень любит детей. И ей нравится сидеть в вечном декрете. А муж там уже на 2 работах с утра до ночи пашет. Может у него у него нет сил и желания ещё одного ребёнка поднимать ! Так нет, она сама за всех решила. Нечестно это!

******

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала наконец-то номер и я. 

В 18.06.2020 в 20:19, Средняя школа сказал:

Прочитала письмо Татьяны Алексеевой "Мужчина с поднятыми руками". Рассказ интересный, но почему-то подумалось: а почему не малыша первого искупали, а кошку? Все-таки он был болен, а не она. Как бы, по логике, болезнь должна перейти на кошку потом, после купания мальчика. А так... помыли грязную кошку, следом, в этой же воде младенца.

Меня тоже это озадачило. Почему нужно было сначала купать кошку, а потом в этой грязной шерстяной воде ребенка? Фи, представить даже неприятно такую картину.

Ни с кем не надо прощаться.

Поначалу вирус считался чем-то далеким, который меня уж точно не коснется, а коснется лишь единицы каких-то  незнакомых людей. А тут получается, что все больше знакомых переболели этой заразой, притом некоторые с печальным исходом. Теперь если мои дочери и другие близкие родственники  долго не звонят, начинаю беспокоиться: не заболели ли? И всякие дурные мысли в голову лезут. И в автобусах теперь боюсь ездить, там же половина людей без масок.

Владимиру повезло, что болезнь не продолжила свою разрушительную силу и не проникла в легкие, организм все-таки переборол эту заразу, и теперь появился иммунитет. И он еще не раз порадует нас интересными историями. А Верунчик, наверное, соскучилась по родителям! Желаю им поскорее воссоединиться всей семьей!

Сейчас не время требований.

Матери с самого начала нужно было понять, что 16-летний ребенок не сможет стать достойной матерью и что обычно дети таких юных матерей либо беспризорны, то есть сироты при живых родителях, либо ответственность за воспитание берут их родители.

Вот и в этой истории дочь может пропадать где-либо по 2 месяца, ей наплевать на собственного ребенка, материнские чувства ее еще спят и проснутся не скоро. А тут еще мать пилит и пилит, заставляя думать и что-то делать для ребенка. Давно матери нужно бы понять, что ребенок не нужен ее дочери, что он родился исключительно по ее глупости и недомыслию, и для нее это ненужная обуза! И отказаться от гулянок и прочих прелестей молодости ради ненужной обузы она не будет.

Когда в семье рождается ребенок, родители уже не принадлежат себе, отсутствует свобода действий, прежде всего нужно думать об удобствах ребенка, а потом об остальном. Родителям за 30 эта несвобода в радость, родительские чувства у них расцветают пышным цветом! А у 16-летних это, понятное дело, отсутствует. Поэтому матери бесполезно стучаться до дочери и лучше молча взвалить на себя воспитание внучки, оформив опекунство. Не понимаю, почему она это до сих пор не сделала? Ведь это какая-то защита государства, которое выплачивает неплохое пособие по опекунству.

А дочь оставить в покое, перестать пилить, лучше эти силы кинуть на воспитание внучки, чтобы хоть она выросла хорошей. Конечно, не сюсюкаться с дочерью так, как пишет психолог: лаской, вкусной едой, и сюсю, это уж чересчур. Я думаю, это поставит дочь в тупик и она еще больше будет наглеть. А просто нейтральные, ровные отношения, без истерик. И по возможности хорошо бы отделиться от нее, пусть бы жила как хотела, без всяких обязательств. Все равно она не станет хорошей матерью, ей это не нужно, она не созрела для этого.

Прячьтесь, пока вам не выдрали волосы.

Как  культурно героиня мечтает посчитаться с соперницей: оттаскать за волосы и облить соком! Хорошо хоть не кислотой! А муж, он не причем, это же соперница виновата! Но если муж кобель по жизни, он все равно найдет себе утеху и уйдет на сторону погулять. А если серьезно, то это послание можно было бы сократить до минимума и обойтись всего несколькими словами: "Ты, стерва, оставь в покое моего мужа!" И было бы уже всё понятно.

Нельзя доверять мозгу.

 Послание написано адекватным человеком: умное и рассудительное. Я читала, что шизофрения - это распад мышления, то есть у больного отсутствует логика, он может на ерунде заострить внимание, а основное не выделить. А тут автор разложила все по полочкам, ее выводы аргументированы и последовательны. Где тут психическая болезнь, из-за которой нужно было бросать мужа? Если так рассуждать, то половина земного шара имеют маниакальные психозы и признаки шизофрении, вяло и бурно текущие. Мой, например, тоже не выбрасывает старые вещи, у него целый склад барахла, который "может пригодиться". Я тихонько время от времени очищаю кладовку, в его отсутствие, конечно, иначе начал бы возражать. А сколько на свете таких вот "плюшкиных"? Оказывается, это тоже  признак психической болезни. Автор, судя по логике письма, здоровый человек, но тогда как бы ей дали инвалидность? Я уже ничего не понимаю, как же отличить здорового от больного? 

******

Реинкарнация Наполеона.

Вот, кстати, продолжение моих размышлений признаков психической болезни. Человек, который совершил ТАКОЕ! Признан вменяемым, который может отвечать за свои поступки. Но разве здоровый, здравомыслящий человек может совершить такое? Это даже представить сложно: отрезать по частям части тела убитой и топить в реке! Бедная девушка, бедные родители! А злодею наверняка дадут минимальный срок. Еще и адвоката нашел, который будет как-то объяснять причину этого зверства. Девушки, дескать, сами виноваты, выгоду искали, связываясь с этим монстром.

Щелк - и готово!

Автор подала хорошую идею! Ведь дети с трудом помнят друзей родителей, а внуки тем более не будут знать, что это за незнакомые люди на старых фотографиях, и попросту выбросят их. А родным детям и внукам эти фото очень понадобятся, они рады будут видеть своих родственников. Поэтому лучший выход - это отдать старые фотографии их владельцам и их близким родственникам. 

И напоследок посмешила заметочка Марины Хакимовой-Гатцемайер Миролюбивый козел. Он вытоптал и уничтожил всю зелень на участке хозяина. Еще занимался онанизмом со стеклянной дверью (не очень понимаю, каким образом, ну да ладно). Вдобавок он имел скверный запах и от него провоняли все обитатели, которые пожалели его, а хозяина даже чуть не уволили с работы за этот запах. Да, я слышала, что козлы имеют неприятный запах, но чтоб такое? Вот вам и миролюбивый козел! А хозяин чересчур добрый и терпеливый, даже удивительно. Особенно если вспомнить, что его предки наверняка участвовали в войне и не были так сентиментальны. А потомки вот такие жалостливые, это вообще-то неплохо. Только интересно, куда же старый хозяин дел козла? Его хорошо бы сделать осеменителем, раз он такой активный в этом плане. А мясо от него несъедобное по выше указанной причине. 

 

 

 

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие глубокие познания. Ну очень рассказ понравился! Действительно тяжело учить язык, на котором ты дома не разговариваешь. Отправить в глубинку, где это язык общения, тоже не всегда вариант: общаются-то не на литературном. Услышать вполне можно от ребёнка то, что в рассказе услышано :D.

У нас белорусский учат с первого класса, а дома практически все говорят на русском, в городах очень незначительный процент людей на белорусском разговаривают всегда. В основном это преподаватели белорусского, актёры белорусских театров, писатели, искусствоведы, то есть, люди, для которых это язык и профессии.

Языки очень похожи, но орфография практически зеркальна - карова, малако, сонца. Есть слова-обманки, например, надвор/е - погода ( не знаю, как апостроф поставить читается так - надворъе), или коник - кузнечик, твар - лицо. Сабака - слово мужского рода, то есть он, сабака. Дети, конечно, путаются. Послать, как в рассказе, к деревенским родственникам? Во-первых в нашей области у многих родня на Украине и в России, во-вторых, в каждой деревне свой говор. В Давыд-городке разговаривают совсем не так, как в Пинске, а уж про Брестскую и Гродненскую области я и не говорю. Так что вполне понимаю ситуацию мамы-татарки и папы-башкира. Но ведь нельзя же, чтобы языки исчезали! Мир станет более плоским и невзрачным, если мы все с течением времени перейдём на какой-нибудь усреднённый говор, образовавшийся из компьютерных терминов искаженного английского. А к этому идёт дело, увы.

Сейчас не время требований. " И начнете ей просто помогать, ни в чём не укоряя".  Понимаю роль психолога, но взваливать всю ответственность на маму девушки мне не хочется, хоть ты тресни! Почему-то молодым можно пить, гулять, валяться везде и со всеми, бросать нагулянных детей, а дома их нужно ждать с цветами, тортом и умильными разговорами на тему: " Ты же ещё деточка. я тебя понимаю, ничего не прошу. Гуляй, солнышко, только изредка приходи посмотреть, не сдохла ли я, растя твою деточку."

Взрослые! Вы всерьёз решили, что детям можно гулять не по-детски, а потом прикрываться лозунгом "онжеребёнок!". Что касается последствий воспитания, при котором девочка выросла чёрствой и безответственной, то да, бывает так к удивлению педагогической и психологической науки, что воспитываешь ребёнка со всех сторон правильно, а вырастает чёрти что и с боку бантик. Даже у маленького ребёнка есть свобода воли, и особенности характера родни наследуются часто очень прихотливо.

В семье моих знакомых два сына и дочь. Дочь - радость и умница, средний сын - лодырь, нытик и захребетник, младший сын - трудоголик и очень ответственный на работе, но дома брюзга и нерешительный, как мужик ( любит перекладывать дела на жену). Ну и кто тут виноват?

Поведение матери может и было не идеально, но это не оправдывает поведение дочери, которая бросила ребёнка на мать ради гулянок и свободной жизни. А если уж, как говорит психолог, она так страдает, то пусть приходит домой, просит у матери прощения и занимается, как положено, собственным чадом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Людмила Омская сказал:

Прячьтесь, пока вам не выдрали волосы.

Как  культурно героиня мечтает посчитаться с соперницей: оттаскать за волосы и облить соком! Хорошо хоть не кислотой! А муж, он не причем, это же соперница виновата! Но если муж кобель по жизни, он все равно найдет себе утеху и уйдет на сторону погулять. А если серьезно, то это послание можно было бы сократить до минимума и обойтись всего несколькими словами: "Ты, стерва, оставь в покое моего мужа!" И было бы уже всё понятно

 Она очень долго писала это письмо, и это ей помогло, про мужа тоже задумалась и про свою психологическую зависимость от него.

7 часов назад, Людмила Омская сказал:

Я уже ничего не понимаю, как же отличить здорового от больного? 

 Часто и не отличить, не у всех психбольных есть внешние проявления. Главное, не пренебрегать лечением, следовать всем указаниям врача, и тогда будет долгая и даже пожизненная ремиссия.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Людмила Омская сказал:

Автор подала хорошую идею! Ведь дети с трудом помнят друзей родителей, а внуки тем более не будут знать, что это за незнакомые люди на старых фотографиях, и попросту выбросят их. А родным детям и внукам эти фото очень понадобятся, они рады будут видеть своих родственников. Поэтому лучший выход - это отдать старые фотографии их владельцам и их близким родственникам. 

Я тоже подумала: в этом что-то есть! Мама говорит, что у нее осталось меньше половины её девических фото. Жаль, что нельзя посмотреть, какой она была в 16 лет, с косой через плечо. Последний экземпляр, говорит, кто-то из дому забрал.

В юности все мы щедро раздаривали свои фото друзьям: одноклассникам в армию, одноклассницам в другие города, где они учились или куда замуж вышли, заочным друзьям по переписке, родственникам, что жили в других регионах и республиках. 

Наши знакомые, муж и жена глубоко пенсионного возраста, однажды спросили своего сына: "Тебе нужны наши фото-залежи?" Он честно ответил, что ему достаточно десятка снимков. Тогда старички вынесли мешок фотографий вместе с альбомами на опустевший огород и сожгли, перед этим пересмотрев каждую. В основном это были фото со свадеб и юбилеев, с поездок и с работы, даже с похорон. Дядя Витя потом рассказал: "Не было жаль, не за тем нужно жалеть. Сын прав: это была наша жизнь, кому нужны эти застольные снимки? Несколько студийных, качественных карточек для внуков-правнуков - этого хватит."

Если бы мне отдали на склоне лет мои фотографии, я бы распорядилась ими сама. Ну и что, что они подписаны. Если не будет в живых тех, кому они предназначались, зачем они их детям и внукам? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×