Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В срочном порядке избавляйтесь от этого чувства вины, иначе она вас сожрет изнутри. Вашей вины в этой ситуации нет и быть не может. Не принимайте звонки от родственников, обрубайте их или ставьте их на место. Ишь вздумали, за алкоголика и созависимую жену вину вешать на девченку молодую, у которой жизнь по сути только начинается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маша в цветочек! Ау! Как у Вас дела?

 

Автор пришла за советом, как исправить родителей. Думала ей подскажут, как отучить отца пить, а маму - быть заботливой мамой, как обрести кучу друзей и всех собирать за одним столом. И тогда наступит Щастье! Не получилось?

Извините, что грубо. Но очень похоже на то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Юлемна сказал:

Автор пришла за советом, как исправить родителей.

Что-то мне кажется, что не за советом она пришла, а просто поныть. Видимо, новичок на форуме и не понимает, что нытьё тут не проходит, а проходят именно советы. Лично мне этим форум и нравится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Забайкалка сказал:

а проходят именно советы

Советы? Нормальному адекватному человеку советы как жить не нужны, он и сам понимает, что жить с пьяницей, наркоманом, драчуном  или неадекватными родственниками не лучший вариант. И представляет что в такой ситуации делать, если уж вляпалась. Таким людям нужны технические советы и за ними они идут не на форум, а в юридические и всякие другие консультации. И начинают активно грести лапками. А на форум приходят поговорить о проблеме своей ли, чужой, настоящей или надуманной, им все эти советы по большому счёту, как мне жёлтый бантик.  Особенно забавно бывает, когда автор через тридцать минут и две страницы прозревает и начинает со всеми соглашаться... мол, как я дура сама то не догадалась, что с таким дураком жить вредно для здоровья... тут ветку можно с чувством удовлетворения покидать)) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, сестра Карамазова сказал:

И представляет что в такой ситуации делать, если уж вляпалась.

В том-то и дело, что не всегда представляет. Кому-то надо "разложить всё по полочкам", объяснить, что и как надо делать, в конце концов куда бежать в данный конкретный момент. Все люди очень разные, кто-то хладнокровный, здравомыслящий ,кто-то вляпался по глупости, по наивности.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Забайкалка сказал:

Кому-то надо "разложить всё по полочкам"

Если к примеру тридцатилетней девахе, которую по субботам, от нечего делать, поколачивает муж, а она задаёт насущный для неё вопрос уходить или не уходить, так как бьёт то исключительно по субботам, в остальные дни и детей любит и вообще он хороший когда не пьяный. Что ей надо разложить по полочкам? 

Да и  много вы видели по настоящему наивных баб?  Сейчас девочки в двенадцать лет фору дадут любой тётке моего поколения. Прошло время наивных тургеневских  барышень. А дурам объяснять и раскладывать по полочкам бесполезно у них свой мир и своё восприятие действительности. Нет, если надо скоротать вечерок, что ж не поговорить...

Изменено пользователем сестра Карамазова
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2020 в 12:15, КукуруЗина сказал:

да, нормальные родители всегда стараются своим детям помочь на ноги встать, уже с самого рождения этих самых детей думают, как бы и чем бы им помочь в этом, то ли образование дать, то ли с собственным жильём помочь.

Ни с рождения, ни спустя четверть века не ломала над этим голову. Работоспособен- значит сам- сам. На шею никого не присаживаю. И ещё долго помощью детей пользоваться не буду, отпинываюсь от этого.

Пишут, что тридцатка тыр ситуацию бы исправила. А детям нелюбящих родителей в первую очередь любви бы от них добиться, они бы сами доплачивали, на все готовы. Но это невозможно.

Автор - учитель. А Вы не получаете отдачи от детей. Можно от этой работы получать много негатива, но всегда есть детки огонечки светлые, которые тебя очень радуют. Если Вы этого не видите, Вам надо серьёзно над собой работать.

Учитесь выстраивать отношения с людьми. Срочно. Не может быть ни друзей, ни подруг, и дети на работе не радуют. Иногда приятельниц можно за подруг принять, а тут вообще беспросвет.

Не нужно считать- кому такие нужны. Нужно делать себя такой, чтобы быть нужной девушкам и юношам. Мама с папой тут ничем не помогут.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×