Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

24 минуты назад, Чернава сказал:

Ну зачем же с одним чемоданчиком? Что ТЫ вкладывал в это предприятие, то и забирай. Зачем же тянуть ручонки к тому, что ТЫ не вкладывал? :bye1:

Ну, это сейчас очень несовременно... Сейчас хватай все, что можешь, и будет тебе счастье. Правда, когда так же поступают в отношении них, самых современных и продвинутых, сразу большие глаза     " А мне-то за что?" Ничего, подрастут скоро свои детки и потребуют свои доли в ипотечных квартирах, купленных с вложением материнского капитала... У нас для каждого поколения государство конфетку приготовило... Мы с мужем сыновьям сказали сразу - все наше будет на нас до смерти. А там как хотите - можете строить, можете наследство ждать. Никаких невыполнимых обещаний и подарков в виде недвижимости. 

19 минут назад, Winterborn сказал:

не они ли ручку приложили к тому, что семья развалилась? Если да, то тем более.

Хорошую семью родителям не развалить при всем желании... 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

А мне-то за что?" Ничего, подрастут скоро свои детки и потребуют свои доли в ипотечных квартирах, купленных с вложением материнского капитала.

И правильно. Материнский капитал выдается семье, с учетом интересов семьи. Обожаю истории, как бабы отчихиваются за мухлежи с маткапиталом, к счастью даже сама в паре разоблачений помогла, ибо нефиг и 159.2 УК никто не отменял.

1 минуту назад, Машуля сказал:

Хорошую семью родителям не развалить при всем желании... 

Заметьте, я не сказала, что именно они развалили, в одно рыло. Разумеется основная вина тут лежит на участниках этой самой семьи -то есть этой женщины и ее мужа. Я говорю - но ЕСЛИ они к этому приложили руку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Машуля сказал:

Бабуля деревенская, пенсия копеечная.  Деньги у бабки есть?

Зачем что-то обещать, если денег нет? Через год или два, когда молодые квартиру купят, деньги с неба свалятся на дорогую технику?

Есть прекрасная возможность заранее всё обговорить и провести свадьбу в таком формате, чтобы на подарках внимание вообще не акцентировалось. У нас племянница буквально на днях замуж вышла, у её родителей каких-то больших накоплений не было, предложили на выбор или деньгами подарить,  или на эту сумму банкет оплатить, молодые выбрали второе. У жениха вообще отец онкобольной, понятно, что не до подарков им сейчас, на лечение бы хватило, его родители в итоге только за кольца заплатили. Ещё дружка заранее деньги перевела, они пошли на покупку платья.

И чтобы никого не ставить в неудобное положение, попросили ведущего тему подарков вообще не затрагивать. Гости в самом начале подошли поздравить, конвертики и коробочки вручили, и на этом всё, прекрасно и душевно погуляли без оглашения сумм и вскрытия упаковок. И обид никаких на родителей уже не будет, потому что совместно всё решили и выбрали наиболее оптимальный для всех вариант, учитывая пожелания и возможности.

А если кому-то важнее соседям или родственникам пыль в глаза пустить, при этом обманывая и подставляя своего ребенка в первую очередь, то нечего потом удивляться, что на тебя вдруг посмели обидеться.

 

Изменено пользователем Идиллия
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Ну, это сейчас очень несовременно... Хватай все, что можешь, и будет тебе счастье. Правда, когда так же поступают в отношении них, самых современных и продвинутых, сразу большие глаза     " А мне-то за что?" Ничего, подрастут скоро свои детки и потребуют свои доли в ипотечных квартирах, купленных с вложением материнского капитала... У нас для каждого поколения государство конфетку приготовило... 

Хорошую семью родителям не развалить при всем желании... 

А вы и злорадствуете на эту тему который раз, мол наши внуки отомстят нашим детям. И да, хорошую семью не развалить так что, это основание всеми силами гадить и проверять ее на прочность раз за разом? И да, а где гарантия, что следующая невестка то будет лучше предыдущей? Так и будет сын козликом скакать и алименты платить очередным отпрыскам, а мамо его семьи на прочность проверять? Ну маразм же, не?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Идиллия сказал:

Зачем что-то обещать, если денег нет? Через год или два, когда молодые квартиру купят, деньги с неба свалятся на дорогую технику?

Вот и я про что. А вот подарили бы они комплект полотенец или постельное белье - уж ЭТО-то всякой семье пригодится, полотенца -наволочки лишними никогда не бывают! Но нет же, надо постоять на пеньке перед гостями, причем за счет унижения своих же сына или дочери и его (ее) половины. И еще говорят, что это не подло, да. Особенно если родители требуют банкета, а сами молодые не собирались устраивать праздник.

Нам, помню, с мужем попытались выкатить родня претензии, чо такой банкет был скромный , 30 человек и то не было. Наш ответ - оплачивайте, закажем где скажете и пригласим кого хотите. Любой каприз за ваши деньги!

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Winterborn сказал:

Молодец кстати парень, ловко за язык сцапал.

Шо-та вы как-то ловко упустили момент 

1 час назад, Данжи сказал:

он разделил все шкафы, технику, вплоть до посуды, забрал комплект кастрюль, которые его друзья подарили на свадьбу, а посуду, подаренную ее друзьями, типа случайно грохнул. Свекровь забрала гладильную доску и золотую цепочку, подаренные на рождение внука.

И кстати, развод там был по причине измен и распускания рук на жену ловкого парня, если это имеет отношение к полноте картины. Тести изо всех сил помогали молодой семье, вот только, ироды, зажали кусок недвиги нищасному зятю. Надо, надо было ему хатку отписать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

И кстати, развод там был по причине измен и распускания рук на жену ловкого парня, если это имеет отношение к полноте картины.

Погодите, по причине ЕГО измен и распускания рук?

Ну скотина в таком случае, что ж тут говорить. Но если свекры не хотели нервотрепки- не надо было обещать. То, что парень скотина (и да, в этом случае ему бы не стоило распускать ручки на то, что ему не принадлежит никаким боком, ибо утрата доверия), но то, что родители пустобрехи, никто не отменял и это им же и вылилось.

Изменено пользователем Winterborn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Winterborn сказал:

Материнский капитал выдается семье, с учетом интересов семьи.

Да те же яйца, только вид с боку. B) На невесток и зятьев эта доля так же не рассчитана...

 

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

А вы и злорадствуете на эту тему который раз, мол наши внуки отомстят нашим детям.

Я не злорадствую, а констатирую факт. Те, кто сейчас выдирает доли в квартирах родителей, лет эдак через 10, а то и меньше, окажутся в том же положении. Как раз успеют с банком расплатиться, а тут уже и продавать квартирку надо, сын или дочка долю хотят...:D Жениться - выходить замуж пора...

7 минут назад, Данжи сказал:

И кстати, развод там был по причине измен и распускания рук на жену ловкого парня, если это имеет отношение к полноте картины. Тести изо всех сил помогали молодой семье, вот только, ироды, зажали кусок недвиги нищасному зятю. Надо, надо было ему хатку отписать. 

Ну, что вы, это родители способствовали развалу семьи...

5 минут назад, Winterborn сказал:

что родители пустобрехи, им же и вылилось.

То есть, надо было держать слово и квартирку поделить? :eek: Купленную для дочери? Да - да, именно для дочери, и им совершенно ровно, какое имя будет у следующего зятя...

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Да те же яйца, только вид с боку. B) На невесток и зятьев эта доля так же не рассчитана...

А при чем тут невестки и зятья, я не поняла что-то? Захотят собственники доли - подарят им долю или часть, когда обременение будет снято, ничего страшного, и уж ЭТО будет точно их воля.

1 минуту назад, Машуля сказал:

То есть, надо было держать слово и квартирку поделить? :eek: Купленную для дочери? Да - да, именно для дочери, и им совершенно ровно, какое имя будет у следующего зятя...

Не надо было обещать! Обещали зачем? Вот если "по-чесноку"?

2 минуты назад, Машуля сказал:

Те, кто сейчас выдирает доли в квартирах родителей,

Если есть что выдрать, то есть доля - значит квартира уже не родителей, а и ребенка тоже! Не сособственник не может ничего выдрать, потому как нечего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Winterborn сказал:

причем за счет унижения своих же сына или дочери и его (ее) половины.

А унижение в чем? Гости проверить пришли через год, принесла ли мать стиральную машину? и молодым стало стыдно за мать...

 

11 минут назад, Winterborn сказал:

Не надо было обещать! Обещали зачем? Вот если "по-чесноку"?

Так когда обещали - думали, что дочка с мужем будут жить долго и счастливо и умрут в один день!

Зять тоже обещал холить и лелеять их дочь, а сам по мордасам кулаком да по бабам...Его обещания в счет идут? Сдержал бы обещания и жил бы в квартире.

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Winterborn сказал:

Погодите, по причине ЕГО измен и распускания рук?

Его-его. И про квартиру изначально говорилось, что она на тесте записана и будет так дальше. Просто мальчик оказался хитросделанный. На свадьбу там тести и помимо квартиры не кисло вложились ради счастья единственной дочки.

 

Изменено пользователем Данжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Так когда обещали - думали, что дочка с мужем будут жить долго и счастливо и умрут в один день!

Они настолько наивны? :lol: Ну так за наивность тем более надо платить. Нервами. Нет, вы поймите правильно - я не сторонник того, чтобы они квартиру делили. Я на то упираю, что ОБЕЩАТЬ не надо было, вот что! А если обещал и не выполнил - будь готов к ..ээ..дискомфорту и не всегда со смазкой.

1 минуту назад, Машуля сказал:

А унижение в чем? Гости проверить пришли, принесла ли мать стиральную машину?

Унижение в том, что тебе обещали, ты такой дурак поверил, а тебе фигушки - еще и с претензией, что ты не должен ничего вякать по этому поводу, этожемамулечко.

2 минуты назад, Данжи сказал:

Его-его. И про квартиру изначально говорилось, что она на тесте записана и будет так дальше.

Еще раз - обещать зачем? Я не на стороне парня в этой ситуации, а просто отказываюсь сочувствовать родителям девушки. Ну вот они тоже хитросделанные, он тоже оказался не промах. Кому-то можно, а кому-то нет,вот если отвлечься от персоналий? Все блюдют свои имущественные интересы, да это и хорошо, я же ж про другое толкую - ОБЕЩАТЬ не надо! Особенно того, что ты заведомо выполнять не собираешься. Это нечестный прием и Вселенная тебе вдарит за это, исключений из этого правила я не знаю. А в том, что бил и изменял - скотина, да, не отрицаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Winterborn сказал:

Еще раз - обещать зачем? Я не на стороне парня в этой ситуации, а просто отказываюсь сочувствовать родителям девушки

А он зачем обещал их дочь любить торжественно и при всех? Расплачиваться не должен? И жене обещал жить в любви и согласии? Где его слово?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

А он зачем обещал их дочь любить торжественно и при всех? Расплачиваться не должен? И жене обещал жить в любви и согласии? Где его слово?

Должен! А это что-то отменяет, я что-то не поняла? И пустобрешество тестя и тещи тоже отменяет? Не давай обещаний, выполнять которые не собираешься - это аксиома. Если даешь и не выполняешь - не жалуйся за обратку.

Изменено пользователем Winterborn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Winterborn сказал:

. Это нечестный прием и Вселенная тебе вдарит за это, исключений из этого правила я не знаю. А в том, что бил и изменял - скотина, да, не отрицаю.

Нечестный. Сказал бы правду, девушка пошла бы замуж за него? Или обещания только со стороны родителей надо выполнять?

Пустобрешество с обеих сторон, не находите?

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Пустобрешество с обеих сторон, не находите?

Нахожу. И даже -  я именно это и сказала, вы не заметили? Да, парень скотина и то, что он не получил ничего - закономерно, ибо утратил доверие. То, что тестям прилетело в виде хорошей нервотрепки - они тоже заслужили. Я так и написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

ОБЕЩАТЬ не надо! Особенно того, что ты заведомо выполнять не собираешься.

Я разговаривала с покойным отцом приятельницы. Он сам признался, что планировал переписать квартиру на дочь и зятя, вернее, продать ее и отдать им деньги на расширение на покупку большей квартирки. Но зять к тому моменту из доверия вышел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Winterborn сказал:

виде хорошей нервотрепки - они тоже заслужили.

Вывод - детям не обещать, не помогать, пусть крутятся сами. Чтобы избежать в дальнейшем нервотрепки. :D

4 минуты назад, Данжи сказал:

Но зять к тому моменту из доверия вышел. 

И слава Богу, что так получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Он сам признался, что планировал переписать квартиру на дочь и зятя, вернее, продать ее и отдать им деньги на расширение на покупку большей квартирки. Но зять к тому моменту из доверия вышел. 

Да я не говорю, что он не прав. Прав!

Я по-прежнему не получила ответа на вопрос - зачем надо было заявлять о состоявшемся (!) - "мы вам дарим" - на свадьбе? Приосаниться захотелось? Ну приосанился, чё ж. Собираешься в будущем подарить - не заявляй как о состоявшемся. А то несколько на Леонида Ильича походит не в самом лучшем его проявлении.

2 минуты назад, Машуля сказал:

Вывод - детям не обещать, не помогать, пусть крутятся сами. Чтобы избежать в дальнейшем нервотрепки. :D

А что, зато честно. Я вообще сторонник позиции никто никому ничего не должен. Но вот эта позиция уже не работает, когда обязательства взяты. Не надо их брать. Особенно чтобы почесать собственное тщеславие.

Изменено пользователем Winterborn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то не заметила, что у @Крендель-Ка свекровь бедная старушечка с копеечной пенсией сидящая в собственноручно сплетённых лапоточках возле разваливающейся избушки на курьих ножках. Может там (*на время свадьбы) вполне себе пятидесятилетняя женщина с добротным хозяйством?

Изменено пользователем Ирго
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирго сказал:

 свекровь бедная старушечка с копеечной пенсией сидящая в собственноручно сплетённых лапоточках возле разваливающейся избушки на курьих ножках. Может там (*на время свадьбы) вполне себе пятидесятидетняя женщина с добротным хозяйством?

Даже если бы она была богачкой, никто не вправе ее обязать кому-то что-то дарить, не то что дорогое или дешевое, а вообще.

Вопрос в другом - почему она считает для себя возможным откровенно непорядочно себя вести ? Обещать ради красного словца? И почему другие должны это принимать как нормальное и даже не напоминать про подарок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Winterborn сказал:

И почему другие должны это принимать как нормальное и даже не напоминать про подарок?

А вы считаете приличным напоминать про подарки? Ну, вообще, не только свадебные? И сколько раз надо напомнить? А если все-таки не подарят, как поступать?

А когда молча на свадьбе дарят пустой конверт, надо детектива нанять и сравнить отпечатки пальцев всех гостей? 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Даже если бы она была богачкой, никто не вправе ее обязать кому-то что-то дарить, не то что дорогое или дешевое, а вообще.

Да я не про это. Просто "с налёта, с поворота" сразу начали автора поста корить, КАК она на карандаш бедную старушку. Впрочем, что удивляться-то?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

А вы считаете приличным напоминать про подарки?

Да, если обещанная вещь имеет для тебя принципиальное значение. Исходить надо из вопроса выгоды.

 

1 минуту назад, Машуля сказал:

И сколько раз надо напомнить?

Пока не прояснится ситуация.

2 минуты назад, Машуля сказал:

А если все-таки не подарят, как поступать?

На усмотрение тех, кого обманули. Не захотят общаться или со своей стороны снимут с себя какие-то обязательства - их право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Нечестный. Сказал бы правду, девушка пошла бы замуж за него? Или обещания только со стороны родителей надо выполнять?

Простите, а ваш сын жену любить всю жизнь на свадьбе не обещал? И что его мамо будет чуть что тыкать ее как котенка в чьей квартире живут, в немытую посуду и вообще, что стоит ей только захотеть, разведет молодых, ибо есть способы? Точно предупреждал, а то бы еще подумала идти или нет.  Это с вашей точки зрения ей возраст подпирал и сын раз обещал, то как порядочный человек - женился. С ее точки зрения скорее всего она по взаимной любви замуж выходит.

8 минут назад, Ирго сказал:

А я что-то не заметила, что у @Крендель-Ка свекровь бедная старушечка с копеечной пенсией сидящая в собственноручно сплетённых лапоточках возле разваливающейся избушки на курьих ножках. Может там (*на время свадьбы) вполне себе пятидесятидетняя женщина с добротным хозяйством?

Скорее всего. Но так же приятно представить ее немощной старушкой, чем вполне себе в силе понторезкой. Последнюю, даже нажав на жалость, оправдать сложнее. :1eye:

 

3 минуты назад, Машуля сказал:

А вы считаете приличным напоминать про подарки? Ну, вообще, не только свадебные? И сколько раз надо напомнить? А если все-таки не подарят, как поступать?

А когда молча на свадьбе дарят пустой конверт, надо детектива нанять и сравнить отпечатки пальцев всех гостей? 

А вы считаете нормальным пообещать и не сделать? Или пустой конверт подарить??? А вот обидеться на это уже неприлично? Остановите землю...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×