Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

*Шило на мыло*

ибо очень запоминающийся сувенир.
Да я хотела запоминающееся подарить, у меня стоит огромная коробка с соковыжималкой, мы с бывшим мужем маме моей на юбилей приготовили, а мама на дачу умотала. Уже решили еще одну заказать, а эту на свадьбу подарить, но не захотели они, брачующиеся, говорят, сама приезжай, а больше нам ничего не надо.

Кстати, рекомендации для тех, кто на свадьбу идет. Возьмите с собой диск с любимой музыкой. У приглашенных диджеев стандартный и очень неинтересный набор. Вроде полный комп музыки, а потанцевать-то и нет музыки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то гуляла на свадьбе. Тетя и дядя невесты подарили большую денежную картину. smile.gif То есть сами купили самую большую рамку для фото (а может и не для фото) и за стекло разложили красиво денюжки: доллары и евро. Симпатичная такая картина получилась, я бы не отказалась от такой rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что самый лучший подарок на свадьбу - это деньги, а всякие вещи и принадлежности - ерунда. В основном люди дарят ненужные подарки - по несколько комплектов постельного белья, какие-то сервизы, статуэтки, вазы. Это все можно купить самим, если это вообще нужно.

Нам на свадьбу подарили 2 комплекта белья (помимо денег, конечно). Мне то ладно, я к белью не привередлива, а вот муж на шелковом белье спать не будет никогда, он любит только хлопок. Ну и что мне с этим бельем теперь делать?

Единственное, когда женятся молодые, которые скоро въезжают в новую квартиру, можно дарить какую-нибудь утварь для дома, бытовую технику, но опять же перед этим лучше проконсультироваться о желаниях. Вот такое у меня мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда женятся молодые, которые скоро въезжают в новую квартиру, можно дарить какую-нибудь утварь для дома, бытовую технику, но опять же перед этим лучше проконсультироваться о желаниях

Это, конечно, правильно. Вот только сработает только с очень близкими людьми. unsure.gif

Мы, вот и сами деньгами дарим (молодые сами так заказывают), и у себя на свадьбе такие же пожелания высказывали biggrin.gif

Хотя, всегда есть место, где развернуться фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость булочка-сладкая

У моего племянника в декабре свадьба. Думаю, деньги положить сколько смогу ( постараюсь побольше) и маленький сувенирчик. Невесту видела только на фото. Жилье молодые собираются снимать. Из посуды, что-ли,что купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то дарила на свадьбу друзьям небольшой золотой слиток, стоил он по тем временам около 50 долларов, со словами, мол, пусть это будет первый кирпичик в Ваше собственном доме (они собирались строить квартиру).

Потом невеста мне призналась, что подарок ей очень понравился, насколько я знаю, он до сих пор хранится у них дома.

А мне на свадьбу в основном деньги дарили, мы остались довольны. Единственное - я просила не дарить цветы, потому как роз не люблю, а мои любимые калы в нашем городе нужно поискать, так все равно надарили, всю ванну ими наполнила, пришлось подругам раздавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аста

Хотим подарить спальню родственникам, молодоженам. Проблема в том, что жить они будут в съемной квартире, хотелось бы недорого, практично, но красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аста

В чем смысл темы, извините? Вы решили просто отчитаться о принятом решении? Соединяю с уже имеющейся темой про подарки на свадьбу, выписываю штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мы с мужем дарили друзьям близким на свадьбу венчальные кольца. Им очень понравилось. И второй подарок им же придумали совместный с другими друзьями. Сложились деньгами, разменяли мелкими купюрами, сделали в фотошопе полоски для пачек денег с поздравительными надписями. Купили большую сумку под старину. Пачки сложили, верхние купюры сделали крупными. Получилась огромная сумка денег.

А ещё в фотошопе сделали с их фотографии романтичную картину, поместили в красивую рамку.

Деньги они истратили, но вот кольца носят, и картина на память осталась висеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю иду к подруге на свадьбу, но никак не могу найти (или придумать), как можно подарить те же деньги так, чтобы им запомнилось навсегда. Подскажите пожалуйста! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажигалка

как можно подарить те же деньги так, чтобы им запомнилось навсегда.

Никак. Просто подарите и все. А что здесь запоминать? Нет, ну если вы подарите огромную сумму, тогда да, запомнят. Вы помните кто вам и сколько подарил на свадьбу? Вряд ли кто-то такое вообще запоминает. Если хотите, чтобы помнили, тогда лучше подарить подарок, но заранее спросите, что им надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажигалка

Моей подруге на свадьбу дарили денежное дерево с купюрами подвешанными. Сумму она вряд ли помнила, а дерево очень долго росло и радовало их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарите подарочный сертификат в магазин товаров для дома и интерьера. Я подруге на свадьбу дарила и она была в восторге. Ходила в несколько приёмов, обналичивала. Выбирала всякую полезную и красивую утварь для своего дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то дарили "длинный рубль". Типа, чтобы всегда деньги водились. Разменяли запланированную сумму на купюры по 50 рублей, склеили их между собой в длину скотчем, и получилась длиииинная такая денежная лента. Нашли в интернете соответствующее поздравление - и вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей подруге на свадьбу дарили денежное дерево с купюрами подвешанными. Сумму она вряд ли помнила, а дерево очень долго росло и радовало их.

В смысле они живое растение подарили что ли? Классно... Мне нравится идея с деревом, я уже обдумывала ее. Но к такому подарку, я думаю, нужны какие-то определенные слова и я вот не знаю что сказать. Я на свадьбе была один раз в жизни.

Вы помните кто вам и сколько подарил на свадьбу? Вряд ли кто-то такое вообще запоминает.

Есть вариант сделать из денег ковер с сердцем. Я замуж еще не вышла, но, думаю, такой подарок мне бы запомнился.

В общем мне нужно еще и слова подбирать, что я вообще не умею делать. Это для меня пытка. fire.gif

Они всем заказали деньги. Но я решила все таки что то на память подарить. Небольшое. И деньги.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажигалка

Я оформляла пачку денег на свадьба. Именно пачку- там было 100 долларов по одному. Ну, то есть получилась увесистая такая пачечка упоительно-зеленого цвета. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажигалка

Кстати, вам предложили хороший вариант насчет подарочного сертификата. Хотя... просили же вроде дарить только деньги. И еще очень хорошая идея с денежным деревом, прямо очень хорошая. Это будет красиво и запомниться надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажигалка

Я фигею дорогая редакция

Они всем заказали деньги.

А сколько тоже заказали? Не понимаю, когда люди заказывают себе подарки на свадьбу. А вдруг у кого денег мало и он хочет что-нибудь прикупить недорогое и красивое? Какое-то потребительское отношение к приглашённым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

Там дело не в том, что им подарки не нужны. У них такая ситуация, что они пока вместе жить не будут, поэтому просят дарить деньгами.

И еще очень хорошая идея с денежным деревом, прямо очень хорошая.

Я все думаю, не будет ли такой подарок не единственным.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажигалка

Вот Вам мой вариант, как подарить деньги, вдруг кому ещё пригодится wink.gif

Своей подруге на свадьбу я дарила керамическую копилку в виде горшочка (объёмом примерно литр), написала на ней "Семейный бюджет", в прорезь просунула деньги - купюры (они и были основным подарком) и несколько монет, чтобы звенели, и вручила с напутствием, чтобы их семейный бюджет больше шуршал, чем звенел. По-моему, подруге и её мужу понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, оказывается ли в вашем городе такая услуга, но можно подарить вместе с деньгами памятную книжку с фотками молодых.

Здесь, правда, заранее нужно было все продумать, собрать фотки, сделать книжечку (в принбуке, например). И можно было бы подарить в прям в конверте, подписать его красиво (книжка тонкая, размером А4) и вложить туда и деньги и книжечку.

Книжка делается самостоятельно. Можно делать по шаблону (они тематические), можно самим располагать фотографии в любом порядке. В программе есть красивые рамочки, всякие сердечки, шпильки, булавки (в общем украшения), можно вставлять текст и многое другое. Стоимость разная: зависит от количества страниц, переплета и прочего.

Я на день рождения друзьям дарю подобные подарки, они просто в восторге. Но у вас всего неделя, наверно не успеете. Но может на будущее совет пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кочан капусты, между листьями запихиваете купюры. Символично - дарите "Капусту".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекруха любит на свадьбу ходить с большой коробкой, которую упаковывает в праздничную обертку, внутрь вкладывается веник. и под торжественную музыку вносится коробка со словами вот вам молодые пылесос. Просят тут же раскрыть. Обычно аплодисменты бывают, ну и попутно вручается конверт с деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую субботу были на свадьбе моей сотрудницы. Она и муж казахи, у них принято деньгами дарить. Но не все деньги они себе оставляют, делят между родственниками. Правильное дело дарить в конверте валюту. Я лично -за.

А нам на свадьбу надарили пледов-покрывал столько, что после я их продавала через газету. Ну не нужны они мне были!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, когда люди заказывают себе подарки на свадьбу.

А я нормально к этому отношусь. Были на свадьбе, так молодым подарили 3 чайных сервиза. Эти наборы так и стоят у них не распакованные.

Ну и какая здесь память?

Образовывается новая семья, и немногим дают родители приданное, как раньше, вот молодые и просят, что лучше деньги, а мы уж сами решим, что нам надо в первую очередь.

Мы всегда дарим деньгами. И обязательно большую, красивую открытку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×