Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Глобальное потепление

Муж разлюбил, боюсь уйти. Очень больно

Recommended Posts

1 минуту назад, Нюточка-Бобылка сказал:

 

Заставило задуматься. Тут, скорее всего, лень. Начинать с нуля лепить свою личность. Интересоваться новым, жить по-новому. Привычка к определенному статусу и любование достигнутыми результатами. Банальное малодушие и лень. 

Ваша личность так тесно связана с мужчиной? С этим надо работать, а не с чулками. Более ленивого человека, чем я, сложно себе представить,  тут дело не в лени, мне кажется, а в принципе в необходимости после расставания личность заново лепить :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Элма Мэй сказал:

А с какой стати тогда Вы должны уходить вот просто так по умолчанию без объяснений? Странно он себя ведёт в том плане, что молча ждёт вашего ухода.

Было объяснение, что я хорошая, но он разлюбил. Это я сижу, как топором треснутая. 

3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

блин, нормально так! Удобная у мужика позиция: пожил 10 лет в любви и счастии, потом - раз! - разлюбил и молча ждёт, пока объект его апартаменты покинет. Он нормальный вообще? 

Нормальный человек он. Просто разлюбил и ему все равно.

4 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Поверьте, уйдёте - ничего не потеряете, кроме странного человека, которого даже мужчиной язык не поворачивается назвать. А у Вас всё будет хорошо. Чего Вам от души и желаю.

Ну а как поступил бы мужчина? Ну, ушел сам, так построенное-то все равно разрушено.

 

Только что, Black afgano сказал:

, а в принципе в необходимости после расставания личность заново лепить :huh:

Да, в этом. Ведь когда женились, личность была гибкая, пластичная в силу молодости. А сейчас она закоснела, конечно, трудно лепится и гнется. 

 

1 минуту назад, Black afgano сказал:

Ваша личность так тесно связана с мужчиной?

Оказалось, что да.

2 минуты назад, Black afgano сказал:

С этим надо работать, а не с чулками.

Да Боже упаси так унижаться.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Нюточка-Бобылка сказал:

лень. Начинать с нуля

Это не лень, а разумность. Если образно, то представьте, что обвалился дом. Восстановлению не подлежит. И нужно на этом месте построить новый дом. Что легче: строить на пустом месте или расчищать и строить? Конечно, первое. Расчищать и строить - двойная работа. 

Зато потом будет дом лучше прежнего и поставлен так, что не обвалится, потому что построен с опытом. :) Если в двух словах, то глаза боятся - руки делают.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Нюточка-Бобылка сказал:

Речь-то о том, чтобы мне в конце концов встать и выйти. Это я залипла. Меня не из дома гонят, и не за дом и возможность в нем жить я цепляюс

Значит, правильно я вас поняла. В таком подвешенном  состоянии находиться сложно, обстановка, скорее всего, станет ещё сложнее,  рано или поздно придётся принять решение. Вас держит надежда, что он вдруг одумается? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюточка-Бобылка, съездите в свою квартиру, посмотрите, может, в ней косметический небольшой ремонт надо сделать. Обои, например, переклеить, полы поменять. В квартире мужа всё красиво, "под себя" устроено, сделано, а в вашей?

Посмотрите, что бы вы хотели там изменить, улучшить? Заодно на время отвлечётесь от мыслей о муже. Наверняка, он сможет помочь вам с ремонтом: найти мастеров, помочь с доставкой материалов, материально поучаствует, может.

И уйти в новую жизнь будет немного спокойней.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жительница сказал:

Если образно, то представьте, что обвалился дом.

Вот, такое у меня и чувство, что обвалился заботливо и любовно строенный в течение многих лет дом. :) 

 

Только что, Ягодка опять сказал:

Значит, правильно я вас поняла. В таком подвешенном  состоянии находиться сложно, обстановка, скорее всего, станет ещё сложнее,  рано или поздно придётся принять решение. Вас держит надежда, что он вдруг одумается? 

Да, держит эта надежда. Хотя здравый смысл подсказывает, что там есть другая и сохранять нечего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Радиола сказал:

 Заодно на время отвлечётесь от мыслей о муже. Наверняка, он сможет помочь вам с ремонтом: найти мастеров, помочь с доставкой материалов, материально поучаствует, может.

 

Муж? Не думаю. Он и  ужины последнее время не ел, мной приготовленные. Когда съест, а когда нет.

Материально я сама поучаствую :) У меня будет чувство (если вдруг! так произойдет), что от меня радостно откупаются. Нет, лучше без этого. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюточка-Бобылка сказал:

У меня будет чувство (если вдруг! так произойдет), что от меня радостно откупаются. Нет, лучше без этого. 

Чего это? 

Я прекрасно понимаю,  как тяжело вам расставаться (если расстанетесь). Но деньги лишними не бывают) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Нюточка-Бобылка сказал:

Тут, скорее всего, лень

Вряд ли это лень. Не складывается впечатление, что вы лодырь.

Возможно, что вы человек, среди качеств характера которого постоянство  имеет место быть. Поэтому вам так сложно сейчас. 

Вы легко меняете работу, место жительства, мебель, одежду и др.?

Но это временные трудности,  точно-точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Чего это? 

Я прекрасно понимаю,  как тяжело вам расставаться (если расстанетесь). Но деньги лишними не бывают) 

Поверьте, когда ты любишь, а тебя нет, никакие деньги/имущество не смогут утешить. Впрочем, как и обратно - никакими деньгами/имуществом не купить отношение, если человек сто лет не нужен, либо перестал быть нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо лепить личность заново =) Пользуйтесь этой. 

Если сидите и не можете уйти - поставьте себе срок. Срок, когда кончится "я сделала всё, что смогла" и озвучьте этот срок мужу. После этого сгребайте всё в кучу - обиды, непонимание, трусы, сковороду, шубу и поезжайте в новую жизнь. На месте разберётесь, что лишнего прихватили и что на помойку снести. А о том, что оставили - не думайте. 

Я тоже такая. Сижу, сижу, сижу, сижу, мусолю, жду чего-то, потом хлоп, встала и пошла, сделала одним махом. Живём дальше. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Нюточка-Бобылка сказал:

Вот мне всегда было не очень понятно, что такого дают "я - высказывания"? Ну

Они дают то, чем вы сейчас здесь занимаетесь: говорите о себе, рассказываете о себе, анализируете себя.
Ищите себе  сочувствия, понимания, оцениваете свои перспективы.

Ваш партнер при этом начинает лучше вас понимать,  вспоминает,  что не весь мир вокруг него вертится,  что вы тоже человек, и даже когда делаете что-то,  что ему не нравится,   то не потому, чтоб ему насолить  (подлизаться,   назло), а потому что вы человек и у вас болит.

Одновременно с разговором о себе вы перестаете додумывать за Него его мысли,  придумывать Его причины поступков.

Ну, еще раз, это как раз то, чем вы занимаетесь сейчас. И вам же помогает? ...

Разговор через Явысказывания с партнером   помогает наладить отношения  Диалог в конструктивном виде.

Если диалог не получается через " Так нельзя, Ты не должен так поступать со мной", то  стоит перейти "Мне больно,  поэтому я молчу. Я в растерянности шоке,  я дезориентирована".

Разговор в таком ключе, по крайней мере, ничего не испортит в отношениях,  за эти диалоги потом не стыдно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фобос сказал:

Поверьте, когда ты любишь, а тебя нет, никакие деньги/имущество не смогут утешить.

Верю. И не говорю,  что это утешит. Но чувства отдельно. а деньги - отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка-Бобылка, любому живому человеку тяжело на душе в такие моменты, что уж тут говорить. Понятно, что 10 лет совместной жизни не вычеркнешь и не сотрёшь, тем более, если сама и не собиралась ничего менять.

Но, факт есть факт. Наша самая главная ошибка в такие моменты, что мы начинаем как бы культивировать в себе это страдание. Мы умножаем свою печаль, жалея себя, лелея пустыми надеждами, нас не отпускает "авось рассосется". Подумайте сами, даже, если ваш муж спохватится, всё равно хорошо как раньше не будет,

Я бы вам посоветовала сменить жалостливые к себе эмоции на злость (не злобу, это другое). Разозлитесь, что рухнул привычный образ жизни и надо СРОЧНО всё менять. Вас вычёркивают из жизни. игнорят. А вы просто закопайте всё. Этот жизненный этап закончился, этап, а жизнь продолжается.

Объясняю. почему надо разозлиться. Когда мы себя жалеем, у нас руки опускаются, появляется амёбное состояние: ничего не надо. не хочу, всё плохо и пр. А, когда человек злой, он действует, принимает решения, радикально всё меняет.

Никто не знает, что будет дальше. Но наверняка лучше, чем сейчас. когда от вас отвернулись и разлюбили. Закройте эту дверь, захлопните. Впереди всё будет. новые встречи, новая любовь, счастье. Чем быстрее уйдете. тем быстрее всё будет лучше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Чего это? 

Я прекрасно понимаю,  как тяжело вам расставаться (если расстанетесь). Но деньги лишними не бывают) 

У меня есть свои деньги. Я не олигарх :) но как зарабатывала, так и буду зарабатывать. 

9 минут назад, Чехонтаня сказал:

Вы легко меняете работу, место жительства, мебель, одежду и др.?

 

Очень тяжело. Вы угадали.

2 минуты назад, Дочь Луны сказал:

трусы, сковороду, шубу

:) 

2 минуты назад, Фобос сказал:

Поверьте, когда ты любишь, а тебя нет, никакие деньги/имущество не смогут утешить

Да, тем более что если детей у супругов нет и алиментных обязательств не предвидится, то и стыдно как-то брать :)

1 минуту назад, Такибудет сказал:

Ну, еще раз, это как раз то, чем вы занимаетесь сейчас. И вам же помогает? ...

 

Помогает, так я и не с ним и говорю :) С ним смысла уже нет. Все, что хотел, он мне уже сказал. Не думаю, что он жаждет говорить со мной обо мне :) Да и я не хочу уже, наверное, разговоров. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюточка-Бобылкачитая Вас  вспомнила давнюю историю. Семья, молодые, до сорока лет. Прожили вместе на тот момент 13 лет. одна профессия, разный статус. муж выше, начальник. Работали в разных организациях. Достаток, любовь, качественный отдых. Однажды что-то надломилось. Муж стал позволять себе не приходить домой, объяснял рабочими моментами. Это было правдоподобно, должность и сфера деятельности позволяли. Потом стал не появляться неделями. Были разговоры между ними, объяснял, разлюбил, да вот так бывает. Практически дома не жил, вещи не забирал.

Она страдала, сильно похудела, отчего заметно похорошела. И боялась,очень боялась что он уйдет навсегда. В дни его появлений приставала с разговорами, получала игнор. Вещи его не собирала, надежда умирает последней. У них был кот, муж его завел.Чтобы был предлог позвонить мужу, она говорила что кончилась еда у кота, что коту нужна прививка. Муж привозил еду, возил кота в ветеринарку.

Год спустя пришла вечером домой и увидела огромную коробку с едой для кота, на год точно хватило, какие то деньги для кота, не помню сколько , но не мало. Вещей его нет, на столе заявление на развод, где написано что имущественных претензий он не имеет. И все.

Потом она узнала, ушел он в квартиру которую купил за этот год, вместе с другой женщиной, которая тут же на днях родила дочку.

Так что цепляние за прошлое никак мою приятельницу не спасло. сейчас у нее все благополучно, новый муж, воспитала вместе с ним его дочку. На момент начала совместного проживания девочке было 15 лет. Все счастливы.

Муж тоже счастлив, с другой женщиной и ребенком. Кот от старости умер, похоронен с почестями. Вот такая история

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Нюточка-Бобылка сказал:

Помогает, так я и не с ним и говорю :) С ним смысла уже нет. Все, что хотел, он мне уже сказал. Не думаю, что он жаждет говорить со мной обо мне :) Да и я не хочу уже, наверное, разговоров. 

Ну может вам надо для какого- то созревания пройти вот этот вот свой путь. Чтобы лишнее "бы" не оставлять. 

Если не созрели для того, чтобы уехать, значит не уезжайте. Мужу надо, пусть сам и начинает процесс. Подает на развод, потребует, чтобы вы съехали. Или съедет сам, дав вам время на сборы. 

Я так понимаю, вы хорошая ученица. Значит вам тему данного урока надо увидеть и прочувствовать. Грани вы хорошо воспринимаете. 

Не готовы к действиям и не хотите их, не делайте. Ему надо? Пусть начинает все сам- сам- сам. Не мешайте и  не помогайте. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюточка-Бобылка сказал:

Помогает, так я и не с ним и говорю :) С ним смысла уже нет. Все, что хотел, он мне уже сказал. Не думаю, что он жаждет говорить со мной обо мне :) Да и я не хочу уже, наверное, разговоров. 

 

Просто объяснила принцип Я высказываний.

Почему-то думаю, что вы не особенно спрашивали  почему он ваши ужины не ужинает.  Потому что   если бесконечно спрашивать : "А ты Почему? Опять?",  то это путь к  скандалу.  А если через Явысказывания : "Мне удивительно, что ты  сыт, я старалась...",  то можно и правду в ответ получить.

К правде вы были не готовы, скандала не хотели, поэтому и не приставали с распросами.

Раздражение нарастало,  свое вы  задавливали,  ему свое раздражение задавливать необходимости не было.

12 минут назад, Нюточка-Бобылка сказал:

ним смысла уже нет. Все, что хотел, он мне уже сказал. Не думаю, что он жаждет говорить со мной обо мне :) Да и я не хочу уже, наверное, разговоров. 

Вы о себе  не разговаривали,  уж последнее время  точно.

  Вот и  сейчас,  как только разговор о нем, вы потеряли нить Явысказываний  и говорите о нем, о том, что он (по вашему мнению ) хочет  хочет или хочет или не хочет. А вы - не он, зачем же за него отвечать.

Это потому, что вам очень-очень надо знать его чувства и его планы. Даже не так. Вам нужно,  чтоб он озвучил свои планы, чувства и намерения.  Исходя из этого вы будете строить свои.

Вы так жили последнее время Возможно и всегда так было, но последнее время   он врал, а вы придумывали за него.

Он и сейчас ждет,  что вы все придумаете и примите решение. За себя. Потом он скажет,  что это вы приняли решение за себя и за него.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лёкся сказал:

Семья, молодые, до сорока лет. Прожили вместе на тот момент 13 лет. одна профессия, разный статус. муж выше, начальник. Работали в разных организациях. Достаток, любовь, качественный отдых. Однажды что-то надломилось. Муж стал позволять себе не приходить домой, объяснял рабочими моментами. Это было правдоподобно, должность и сфера деятельности позволяли. Потом стал не появляться неделями. Были разговоры между ними, объяснял, разлюбил, да вот так бывает. Пр

Похоже на мою историю. :) Я помимо мужа собой что-то представляю, но статус мужа выше. Домой он приходит, это же наш... его дом.

1 час назад, Лёкся сказал:

Так что цепляние за прошлое никак мою приятельницу не спасло. сейчас у нее все благополучно, новый муж, воспитала вместе с ним его дочку. На момент начала совместного проживания девочке было 15 лет. Все счастливы.

 

Для меня плата за благополучие высоковата - перспектива воспитывать чужого почти взрослого ребенка. Уважаю тех, у кого во-первых хватает на это широты души, а во-вторых, получается это дело довести до конца. 

1 час назад, Лёкся сказал:

Муж тоже счастлив, с другой женщиной и ребенком. Кот от старости умер, похоронен с почестями. Вот такая история

Другая, скорее всего, есть. Меня просто ошеломила быстрота. В сентябре - так, а в декабре - вру, в конце ноября - уже совсем эдак.

Ребёнок?.. Не знаю, допускаю, хотя он никогда детей не хотел. Может быть, со мной не хотел. 

43 минуты назад, Такибудет сказал:

К правде вы были не готовы, скандала не хотели, поэтому и не приставали с распросами.

 

Я и сейчас к ней не готова :) Я готовлюсь просто уходить. 

43 минуты назад, Такибудет сказал:

Это потому, что вам очень-очень надо знать его чувства и его планы. Даже не так. Вам нужно,  чтоб он озвучил свои планы, чувства и намерения.  Исходя из этого вы будете строить свои.

 

Хотелось бы, конечно, знать, что случилось и почему меня разлюбили. Но это я "слишком много кушать". 

53 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Если не созрели для того, чтобы уехать, значит не уезжайте. Мужу надо, пусть сам и начинает процесс. Подает на развод, потребует, чтобы вы съехали. Или съедет сам, дав вам время на сборы. 

 

Маленькими шажочками готовлюсь уезжать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюточка-Бобылка сказал:

Банальное малодушие и лень. 

Ну уж так-то вы себя не ругайте. Это можно назвать нерешительностью. Соберётесь и решитесь. Вот и всё. 

1 час назад, Жительница сказал:

потому что построен с опытом

И это самое большое приобретение. Автор молода, здорова, с достойной работой и жильём. И да, жизненный опыт. А он дорогого стоит. Так что не на пустом месте строить новую жизнь. Всё будет нормально. И даже лучше. 

1 час назад, Нюточка-Бобылка сказал:

что от меня радостно откупаются. Нет, лучше без этого. 

Это почему же? За всё в жизни  надо платить. За моральный ущерб тоже. Во многих странах муж по закону обязан выплачивать жене компенсацию после развода. И почему-то это нормально. Вы в этой ситуации слабая беззащитная ботерпевшая сторона. И вот такой и будьте для него. а он - получивший свободу и сделавший свой выбор.  Пусть побольше заплатит. 

1 час назад, Нюточка-Бобылка сказал:

стыдно как-то брать

Вот ведь как мозг женщинам забили всякой почти средневековой чушью. Воровать стыдно. Хотя многим очень не стыдно. А когда предлагают помощь, компенсацию - чего стыдиться? Дайте мужчине почувствовать себя благодетелем. И всем будет хорошо. 

 

3 минуты назад, Нюточка-Бобылка сказал:

почему меня разлюбили

 Вы от какой-либо  оставленной женщины слышали такое объяснение? Любят ни за что. И перестают любить просто потому, что любовь прошла. Всё это без конца перемалывать в голове очень неконструктивно. 

17 минут назад, Нюточка-Бобылка сказал:

Маленькими шажочками готовлюсь уезжать. 

Уезжайте. Лучшим ответом на все вопросы - и ваши, и мужа, на любые его претензии будет ваша счастливо устроенная жизнь. Чего вам от души хочется пожелать. И да, ник лучше изменить. А то, знаете ли "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт". И счастливого плавания!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Отражение сказал:

 Вы от какой-либо  оставленной женщины слышали такое объяснение? Любят ни за что. И перестают любить просто потому, что любовь прошла. Всё это без конца перемалывать в голове очень неконструктивно. 

22 минуты назад, Нюточка-Бобылка сказал:

Вот это и обидно. "Вчера еще в глаза глядел..." Никогда не думала, что это случится со мной. 

А

3 минуты назад, Отражение сказал:

И да, ник лучше изменить. А то, знаете ли "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт". И счастливого плавания!

Спасибо, а где его изменить? 

Нюточка-бобылка - это из романа Марининой. Мне стало себя так жааалко :) Нюточка та в романе была страшным человеком, подлой интриганкой, идущей по головам своих близких. Имя ее было Анита Станиславовна Риттер, доктор наук, играющая на саксофоне, Нюточкой и бобылкой ее называла бабушка Прасковья :) 

Ну не Анитой же Станиславовной Риттер было мне называться, когда так себя жааалко и бооольно? :) А до Светланы Аллеко (поклонницы Марининой поймут) мне еще вроде как и далеко... :) 

Спасибо за добрые пожелания, уважаемая Отражение! :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатление,  что  женщина  сосредоточена  на  муже  много  лет.   И  Автор  рассуждает  не  совсем  так,  как  говорят  законные  жёны.  :)   А  как  виноватая,  что  не  соответствует,  экзамен  не  сдала,  тест  с  ошибками  написала.

Не  надо  так.  Жизнь  больше  любви,  а  уж  мужской  любви-  намного  больше.  Если  он  в  принципе  на  верность  не  способен,  то  через  пару  (  много )  лет  и  вторая  услышит,  что  она  какая-  то  не  такая,  хорошая,  но...

@Нюточка-Бобылка,  вы  взрослая  дама,  стройте  стержень  внутри,  мужчины  и  даже  законные  мужья  очень  любят  гнуть  и  ломать.   Не   поддавайтесь  и  не  жалейте  их,  они  по  нескольку  жён  сносят  и  не  заметят.   Учитесь  закрывать  двери,  потому  что  несчастий  будет  ещё-  ой.   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Травиата сказал:

Впечатление,  что  женщина  сосредоточена  на  муже  много  лет.   И  Автор  рассуждает  не  совсем  так,  как  говорят  законные  жёны.  :)   А  как  виноватая,  что  не  соответствует,  экзамен  не  сдала,  тест  с  ошибками  написала.

Не  надо  так.  Жизнь  больше  любви,  а  уж  мужской  любви-  намного  больше.  Если  он  в  принципе  на  верность  не  способен,  то  через  пару  (  много )  лет  и  вторая  услышит,  что  она  какая-  то  не  такая,  хорошая,  но...

@Нюточка-Бобылка,  вы  взрослая  дама,  стройте  стержень  внутри,  мужчины  и  даже  законные  мужья  очень  любят  гнуть  и  ломать.   Не   поддавайтесь  и  не  жалейте  их,  они  по  нескольку  жён  сносят  и  не  заметят.   Учитесь  закрывать  двери,  потому  что  несчастий  будет  ещё-  ой.   

Да ну причем тут это, ни разу замужем не была, ни разу с уходом мужчины мир не рушился, а я- не мучилась своим несоответствием.

Она скорее рассуждает как растворившаяся в мужчине женщина, с самооценкой, которая полностью завязана на нем (а так нельзя). Мне попадались как-то слова одной женщины. что смысл жизни для нее - быть хорошей женой. Может и у автора такое

Стержень действительно должен быть внутри себя, а не внутри левого дяди, даже если с ним 10 лет прожила.

Изменено пользователем Black afgano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Если не созрели для того, чтобы уехать, значит не уезжайте. Мужу надо, пусть сам и начинает процесс. Подает на развод, потребует, чтобы вы съехали. Или съедет сам, дав вам время на сбор

Я бы нифига никуда не пошла. Я законная жена, с чего это я должна по свистку бежать? Чтоб мужу удобно было с другой жить? Да щас. 

@Нюточка-Бобылка, пусть ваш муж на развод подает, с работой вопрос решайте, как вам выгодно. Делайте не спеша в своей квартире ремонт - почему он должен остаться в уюте, а вы пойти в квартиру, где не обустроено под вас? Хочет быстрее, пусть помогает)

А Вы тем временем перестаньте по поводу его париться - разлюбил так разлюбил. Что ж теперь, о стену головой биться? Занимайтесь своими делами, развлекайтесь, не обращая на него ни малейшего внимания. Привет-пока, и хорош. Будьте в хорошем настроении, занимайтесь собой, болтайте по телефону, не обращая внимания на мужа, и не готовьте никакие ужины. Живите своей жизнью. 

Ну то есть не муж пусть видит, как вы переживаете, а вы смотрите, что он будет делать. А то больно деловой, он другую нашел, а ты крутись как хочешь, собирайся и вали. Чтоб вы все сами сделали как ему удобно.

Нет уж пусть сам покрутится. И его баба пусть понервничает - почему он жену не выгоняет, ее не приводит. Почему не разводится, а может он лапшу вешает, как все женатые это делают? Чего вам-то все переживания, вы ничего не делали. Надо всех заставить дергаться, а самой сидеть посмеиваться. 

Ну я так вижу. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Травиата сказал:

А  как  виноватая,  что  не  соответствует,  экзамен  не  сдала,  тест  с  ошибками  написала.

Ну да. В том что разлюбили, есть доля вины и того, разлюбленного.

 

1 минуту назад, Black afgano сказал:

Она скорее рассуждает как растворившаяся в мужчине женщина, с самооценкой, которая полностью завязана на нем (а так нельзя). Мне попадались как-то слова одной женщины. что смысл жизни для нее - быть хорошей женой. Может и у автора такое

 

Пожалуй. На общем деле, общей профессии, интересах. Сказать, что я не развивалась - погрешить против истины, но развивалась однобоко :) Мне было интересно то, что интересно ему. Другое мне было не интересно просто потому что это лежало вне сферы его интересов. Прошу простить за поток тавтологии. :) 

3 минуты назад, Black afgano сказал:

Стержень действительно должен быть внутри себя, а не внутри левого дяди, даже если с ним 10 лет прожила.

Вот мне казалось, что он у меня есть. А оказалось - показалось. Тоже для меня не самая приятная новость. :(

22 минуты назад, Травиата сказал:

Если  он  в  принципе  на  верность  не  способен,  то  через  пару  (  много )  лет  и  вторая  услышит,  что  она  какая-  то  не  такая,  хорошая,  но...

Кто знает. Может, с другой он будет счастливее и тем пресловутым букетом будет по мордам с блаженной улыбкой на лице получать. 

Меня ошеломила быстрота, с которой это все произошло. Конец сентября - я желанна и любима. Конец ноября - ВСЁ.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×