Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Глобальное потепление

Муж разлюбил, боюсь уйти. Очень больно

Recommended Posts

Жительница, тут скорее что-то вроде "шок - отрицание - торг.. "

Сто процентов есть другая.

Травиата, насчет сослуживцев не знаю. Еще меньше года назад была и любовь и страсть. В сентябре. Дорогие подарки. ласка, поддержка (моральная). И он со мной советовался, ему важно было мое мнение. А в декабре что-то разломалось на куски.

Проблему детей я обсуждать пока не готова здесь, прошу прощения.

Кто-то собирается в декрет?..Очень может быть, хотя что ему мешало просто сказать мне об этом? Ах да, это не мое дело.

Фобос, да, жизнь теперь только моя. Это и страшно. Дурацкий страх, мое от меня никто не отнимет, но пока мне с этим страхом не справиться.

 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Это  долгая  брачная  жизнь.

Вы будете согласны видеть и осознавать, что вас не любят, а только терпят стиснув зубы? Вы согласитесь жить, зная, что вас не хотят, не замечают, не прикоснутся, не проведут с вами время, не посоветуются, когда вы будете чувствовать от мужа глухое раздражение, когда с вами даже не захотят поговорить? Вот это всё и есть нелюбовь. Мне кажется, что лукавите. Без иронии. Со всем моим уважением к долгому браку и сохраненным чувствам. Это очень редко

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фобос сказал:

с тобой хотя бы поговорили, как с человеком, с которым прожиты не самые плохие годы. Хотя бы объяснились, а не как с автором - игнор. И думай себе, что хочешь. Она имеет право хотя бы на последний разговор, а не на это

Она-  то  имеет  право,  а  смысл  есть  ждать  этого  разговора?   Скорее  всего,  ему  нечего   сказать.  Все  эти  "разлюбил"  обычно  хорошо  укладываются  в  схему  "сплю  с  другой,  она  свежее  и  веселее,  ничего  не  просит,  хочет  родить".  :)   

Поэтому  мой  совет  один  во  всех  темах:  плакать  у  близкого  человека  или  верующим-  перед  иконой.  Жить  как  ни  в  чём  ни  бывало,  пусть  игнорит  пока  не  посинеет.  Нужен  ему  развод-  сам  и  подаёт.  Жить  соседкой.  Мирной  такой  соседкой.  :)   А  форум-  успокоит  и  разозлит,  отвлечёт  во  всяком  случае.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Жить  как  ни  в  чём  ни  бывало,  пусть  игнорит  пока  не  посинеет.  Нужен  ему  развод-  сам  и  подаёт.  Жить  соседкой.  Мирной  такой  соседкой. 

Это очень хороший выход на самом деле. Переждать горе от нелюбви. Как соседи, без резких движений. Но...я бы не смогла, либо смогла очень недолго 

Особенно, если раньше было так

3 минуты назад, Нюточка-Бобылка сказал:

Еще меньше года назад была и любовь и страсть. В сентябре. Дорогие подарки. ласка, поддержка (моральная). И он со мной советовался, ему важно было мое мнение. А в декабре что-то разломалось на куски.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюточка-Бобылка

Надо уметь уходить, особенно когда уже послали. Чем быстрее вы съедете, тем быстрее начнёте восстанавливаться. У вас есть друзья, которые могут отвлечь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

Вы согласитесь жить, зная, что вас не хотят, не замечают, не прикоснутся, не проведут с вами время, не посоветуются, когда вы будете чувствовать от мужа глухое раздражение,

Все  эти  ссоры  шли  своим  чередом.  Я  тоже,  бывало,  не  хотела  ни  говорить  ни  прикасаться.  :)   Неужели  можно  подумать,  что  за  46  лет  брака  не  было  периодов  охлаждения?   Нежелания  общаться?   А  в  целом-  мы  друзья,  очень  многое  вместе  прошли  и  имеем  право  на  капризы.  :)   Но  тема  не  о  нас.  Молодым  лучше  понять  пораньше,  что  в  вечных  желанных  тельцах  и  милых  пупсиках  всю  жизнь  не  проживёшь.  И  конкурентки  тоже  появятся,  и  у  мужа  глаза  есть...

Как  сказал герой  одной  книжки:  "Холоднокровней,  Маня,  вы  не  на  работе".  :)   

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Нюточка-Бобылка сказал:

тут скорее что-то вроде "шок - отрицание - торг.. "

Запасайтесь успокоительным, потому что следующая стадия - гнев. А потом "принятие".

 

24 минуты назад, Нюточка-Бобылка сказал:

Еще меньше года назад была и любовь и страсть. В сентябре. Дорогие подарки. ласка, поддержка (моральная). И он со мной советовался, ему важно было мое мнение. А в декабре что-то разломалось на куски.

Прошла вина за измену. Нашел себе оправдание и перестал затыкать совесть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

мы  друзья,

В том и дело, что муж автора не хочет ее видеть даже другом

1 минуту назад, Травиата сказал:

периодов  охлаждения

Очень отличается от состояния *разлюбил*. Очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, сохраните остатки самоуважения. Уйдите первой. Поставьте хорошую, красивую точку на свой выбор - да, нам было хорошо, жаль, что я ухожу в непонимании от того, где и что сломалось. А то дальше подключится во всю мощь это чувство выгнанности на грани, на последнем издыхании. Очень вам сочувствую. Равнодушие ранит сильнее ненависти. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фобос сказал:

Хотя бы объяснились, а не как с автором - игнор. И думай себе, что хочешь. Она имеет право хотя бы на последний разговор, а не на это

Я так понимаю, что разговор был. Раз Автор в курсе, что ей надо уйти. 

Просто нередко в такой ситуации для женщины разговор, это тема "как исправить ситуацию". Либо чтобы уже так послал, со всеми подробностями. 

Тут человек жить не хочет с тобой. Вот это понять и принять. И уже вторично, есть ли у него кто- то или нет. Какая в целом разница? Почему ожидание, что если никого нет, то давай тогда я останусь?). 

Я о том, что взрослость, это принять чужое "нет". 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Очень отличается от состояния *разлюбил*. Очень

Разлюбил  временно-  это  и  есть  охлаждение.  А  совсем?   Автор  не  знает,  совсем  или  не  совсем.   Турнёт  его  любовница,  которой  либо  мало  денег,  либо  есть  третий-  и  снова  полюбит.  :)   Да  ладно,  образуется.   Пока  не  оглашена  причина  нелюбви,  а  только  молчаливое  выживание  за  двери,  лично  для  меня  причин  уйти  нету.   Потому  что  он  же  потом  ей  скажет,  что  не  выгонял,  вещи  не  выставлял,  с  любовницей  не  застукала,  а  у  него  просто  голова  болела,  а  Автор  сама  ушла.   И  к  стенке  не  припрёшь.   Было  плохое  настроение,  а  жена  почему-  то  разводиться  побежала.  Ещё  и  виноватой  выставит.

Пока  сам  не  сядет  и  не  начнёт  разговор-  причин  нет.  Но  только  сам,  первый.   

  

3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

. Уйдите первой.

Зачем  это?  :g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black afgano, друзья есть, но мне не хочется просить у них отвлечения и поддержки. Будет куча вопросов, сочувствие, недоумение... и друзья, так сложилось, они не мои, они у нас общие. Будет раскол на две стороны, будут попытки примирить. Мне проще отвлечься здесь, где меня не знают. Личных подруг я растеряла, то есть конечно формально они есть, но долгое время  общение ограничивалось поздравлениями в соцсетях, и сваливаться им на шею со своими проблемами неудобно и неприлично. 

Травиата, я не была ни тельцем ни пупсиком, как мне казалось. Я была равноправным партнером в отношениях, профессионально развивалась, не была у мужа на побегушках. Зачем вы так?

Дочь Луны, да, я и хочу уйти, выхода-то все равно нет. Держит ощущение, что пока я еще здесь, можно что-то поправить. Как только за мной захлопнется дверь, поправить нельзя уже будет ничего. 

Вольный ветер, да, с принятием чужого нет мне очень сложно сейчас. При том что я безоговорочно уважаю его право на это "нет". 

 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Почему ожидание, что если никого нет, то давай тогда я останусь?). 

Я о том, что взрослость, это принять чужое "нет". 

Именно так. Я выше писала и советовала вспомнить свои эмоции, когда разлюбила кого-то. И начинать принимать осознанно то, что ситуацию поправить нельзя

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

.

Пока  сам  не  сядет  и  не  начнёт  разговор-  причин  нет.  Но  только  сам,  первый.   

  

Зачем  это?  :g:

Так был разговор. Что дело не в ней, она хорошая.

Чтобы уйти относительно целой и невредимой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

 Автор  не  знает,  совсем  или  не  совсем. 

Такие вещи очень хорошо *знаются*. Автор сейчас находится в невротических отношениях, делает хуже только себе. О себе и надо начинать думать. Как и какими способами поправить свою психику 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Зачем  это?  

Потому что лучше не будет. Будет только больнее. Разлюбил - спасать уже нечего. А трепыхаться, не понимая, как и за что, это закопать свою самооценку. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюточка-Бобылка сказал:

Black afgano, друзья есть, но мне не хочется просить у них отвлечения и поддержки. Будет куча вопросов, сочувствие, недоумение... и друзья, так сложилось, они не мои, они у нас общие. Будет раскол на две стороны, будут попытки примирить. Мне проще отвлечься здесь, где меня не знают. Личных подруг я растеряла, то есть конечно формально они есть, но долгое время  общение ограничивалось поздравлениями в соцсетях, и сваливаться им на шею со своими проблемами неудобно и неприлично. 

 

 

Я не говорю о просьбах поддержки, просто скоро откроются летние веранды, погулять можно будет сходить, выйти в свет, общаться. На сайтах знакомств люди ещё знакомятся для дружбы и совместных походов на выставки, например. Можно так подруг поискать. Залы тоже скоро откроются. Подруг конечно зря растеряли. 

Изменено пользователем Black afgano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Black afgano сказал:

Что дело не в ней, она хорошая.

Пусть  объяснит  тогда,  в  чём  конкретно  дело.  Или  в  ком.  Уйти  на  словах  "ты  хорошая"?  Забавно.  Нет,  я  не  на  столько  люблю  мужчин,  чтоб  ласково  оставлять  веселиться,  не  объяснив   мне   ничего.  Тупая  я.  :music_whistling:

6 минут назад, Дочь Луны сказал:

лучше не будет. Будет только больнее. Разлюбил - спасать уже нечего.

Разлюбил-  это  он  так  думает  сам  себе.  Пусть  расскажет,  почему,  из-  за  кого,  как  серьёзно.  Больнее?  Ну,  зуб  удалять  всегда  больно.  Тем  не  менее,  иногда  приходится.   Очень  плохо,  что  жена,  спутница  десять  лет,  не  может  настоять  на  нормальном  к  ней  отношении.   И  что  так  просто  её  выгнать,  как  собачку  отдать  в  приют-  разонравилась.  Увы  и  ах.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюточка-Бобылка сказал:

Дочь Луны, да, я и хочу уйти, выхода-то все равно нет. Держит ощущение, что пока я еще здесь, можно что-то поправить. Как только за мной захлопнется дверь, поправить нельзя уже будет ничего. 

Увы. Нелюбовь не поправить. Знаю по себе. Не хочу делать вам больно, но я из разлюбивших. Ситуация иная, причины свои, поведение другое - но что-то выгорело дотла. Я всё понимаю, но любить больше не могу. Я понимаю, ты отличный парень, хороший человек, но... Не люблю. У нас вагон общих воспоминаний, каких-то фишек, милых мелочей, но все они больше не имеют для меня ценности. Мне даже извиняться не за что - я объяснила, почему так произошло. 

Так что захлопывайте дверь. Через какое-то время я буду ужасно рада видеть вас здесь уже счастливой, пережившей и нашедшей счастье в ином. Да, вы больше не будете прежней. Чем скорее, тем меньше мяса вы оставите на этих крючочках, что сейчас вас держат. 

1 минуту назад, Травиата сказал:

Пусть  расскажет,  почему,  из-  за  кого,  как  серьёзно.  Больнее?  Ну,  зуб  удалять  всегда  больно. 

Так ведь молчит. Как же его заставишь? Взывать к чувству долга? Вины? К каким-то иным чувствам? Ну а если не хочет? Вот не хочет и всё тут. 

Удалять зуб за пять минут и за полтора часа - огромная разница. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

Пусть  объяснит  тогда,  в  чём  конкретно  дело.  Или  в  ком.  Уйти  на  словах  "ты  хорошая"?  Забавно.  Нет,  я  не  на  столько  люблю  мужчин,  чтоб  ласково  оставлять  веселиться,  не  объяснив   мне   ничего.  Тупая  я.  :music_whistling:

 

Да не мужчин надо любить, а себя.

А для себя, как ни крути, выгоднее уходить на словах "Ты хорошая", чем на "Видеть тебя уже не могу, бесишь". Все на самом деле без слов понятно, если уже разговор про расставание. Значит охладел. И лучше уйти с остатками самоуважения, чем без них. Оставаясь каждый лишний день, автор оставляет там по куску своего мяса.

И вообще расставаться лучше на взаимных комплиментах, оно так безболезненнее и на перспективу выгоднее всего. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Травиата сказал:

Пусть  расскажет,  почему,  из-  за  кого,  как  серьёзно.

Страшно, наверное. Боится ее расспросов, обещаний, что теперь все-все будет по-другому. Вот и хочется, чтобы как-то сама, а он не при чем. Оберегает свои нервы.

Изменено пользователем Жительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Нюточка-Бобылка сказал:

Не знаю, есть ли другая? Наверное есть, куда же без неё. Ужас, это терпеливое ожидание, когда я наконец соберусь и отчалю по месту другого проживания

Поделюсь давней ситуацией сотрудницы. Ее муж нашел пассию (в браке с женой у него на тот момент было два сына почти подростка). Возраст пассии - ровесница жены вроде. Начал бракоразводный процесс с женой. Съехался с подругой. Сотрудницу свою я вскоре стала часто встречать в вечернее время, на выходных и на рынке с другим мужчиной (ми). В общественных местах, короче. Вероятно, чтобы общие друзья и родственники мужу это донесли. И ещё тщательнее она стала следить за внешностью. Ну то есть, она показала свою востребованность у мужского пола. Может, мужа жаба задавила, может, с той дамой не срослось, но через некоторое время они опять стали жить вместе и вроде как третьего родили...

Может, не к месту, извините. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нюточка-Бобылка сказал:

Дочь Луны, да, я и хочу уйти, выхода-то все равно нет. Держит ощущение, что пока я еще здесь, можно что-то поправить. Как только за мной захлопнется дверь, поправить нельзя уже будет ничего. 

А на самом деле все наоборот.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Так ведь молчит. Как же его заставишь? Взывать к чувству долга? Вины? К каким-то иным чувствам? Ну а если не хочет? Вот не хочет и всё тут. 

Удалять зуб за пять минут и за полтора часа - огромная разница. 

Я  уже  писала-  жить  соседкой,  пока  не  захочет  говорить  Причём,  говорить  с  уважением  и  конкретно.   Уходить  вот  просто  потому  что  он  молчит-  много  чести.  Не  бьёт  же  он  Автора  и  даже  не  идёт  подавать  на  развод  почему-  то.  Пусть  подаст-  тогда  уходить  уже.

Прямо  как  у  ортодоксальных  мусульман:  там  три  раза  кодовое  слово-  и  пошла  к  родителям.  А  здесь  игнор-  и  уходи.  угу.  ;)   Уже  пошла. 

2 минуты назад, Жительница сказал:

Вот и хочется, чтобы как-то сама, а он не при чем. Оберегает свои нервы.

Изменено 1 минута назад пользователем Жительница

Вот  и  не  надо  ему  создавать  тепличных  условий-  освобождать  от  брака по  мановению  его  левой  брови.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дилюль сказал:

Может, не к месту, извините. 

Не к месту. Также не к месту, как совет *надеть чулки и стриптиз станцевать дома*. Муж автора не любит, от таких *хорошо выглядеть и завести мужика с чулками* ей сейчас будет только тошно, а в глазах мужа еще и жалко выглядеть будет. Муж автора разлюбил до нежелания с ней говорить. Разлюбил не = охладел. Я себя помню, когда я разлюбила - хоть золото/бриллианты мне давай, хоть с десятью супермоделями передо мной иди, мне просто не надо. Показное равнодушие с целью наказать, либо оживить влечение не = настоящему охлаждению и смерти чувств

8 минут назад, Травиата сказал:

Уходить  вот  просто  потому  что  он  молчит-  много  чести.  Не  бьёт  же  он  Автора  и  даже  не  идёт  подавать  на  развод  почему-  то.  Пусть  подаст-  тогда  уходить  уже.

Прямо  как  у  ортодоксальных  мусульман:  там  три  раза  кодовое  слово-  и  пошла  к  родителям.  А  здесь  игнор-  и  уходи.  угу.  ;)   Уже  пошла. 

Этот подход мне нравится. Тем более, гнездо обжито за 10 лет, много якорей

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×