Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье -2?

Recommended Posts

По поводу отца детям. Когда-то давным давно, когда я еще была очень сопливая, и бабушка с мамой свято верили, что я ничего не соображаю, и вели при мне взрослые разговоры, эти разговоры упали в мою голову, а потом я сделала свои выводы.

Вот хотя бы один пример. К маме мужик подкатывал, с машиной и домом, ей все в голос говорили, типа, Надя, твоим дочкам нужен (вот нафига???) отец, мужская рука. 

Бабушка маме сказала, у твоих дочек есть отец, да, где-то там, но есть, алименты платит. Под жопу ты и своей рукой им надаешь. Тебе нужен муж? Вперед, но девчонками не прикрывайся, что им мужик нужен. Им нужна мать, а не поджопники от чужого мужика. Никому твои дочки не нужны, так что не обольщайся.

Мама не поверила, и пошла как бэ взамуж, и нас потащила, хорошим не закончилось, мужик нас не обижал, но и были мы как пустое место, очень пустое. Хорошо хоть не наказывал, а меня было за что пороть по 5 раз в день каждый день.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

На логичный вопрос, почему его мама этого не делает, мне было сказано, что у мамы их двое, и они парни, если что всегда себе найдут, а мама женщины должна бояться, что дочку муж бросит.

Чего только не бывает :eek:. А он это в пьяном бреду озвучивал или на трезвую голову? Прикольно так - у меня семья, дети, я на диване полежу, а тёщинька пусть башляет, а то "жениться перестану", полное убоище.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Светлана К сказал:

И че она тогда делает в доме ЕГО мечты? Она мечтала о доме? Мечтала мужика кормить и одевать от трусов пока он мечты в жизнь воплощает?

Ну как бы.. да. Она ж пишет, что главное, чтоб с руками, чтобы ласковый, а уж с деньгами как-то сама справится.

21 час назад, kattany17 сказал:

наконец-то я нашла мужчину своей мечты: построил дом, сам, с нуля, хозяйственный, трудяга, очень понравился всей моей семье, детям ( у меня их двое), не курит, не пьет- прям идеальный муж

 

21 час назад, kattany17 сказал:

Я знала ,что у него небольшая ЗП ( я зарабатывала больше него, т.к. на 2х работах), что у него кредит

И это перестало устраивать ЕЁ, а не его. Ну ее перестало - ей и решать. И ей действовать. Только не стоит рассчитывать, что муж кинется свой образ жизни менять.

3 минуты назад, Морра сказал:

Скажет, у мамы с папой возьми)) они ж дают, вот и пусть дальше дают. 

Да не скажет. Он и себе их денег брать не хотел, и другим указывать, скорее всего, не будет. Промолчит.

6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:
13 часов назад, Elenrass сказал:

Представьте, как круто заявить гостям: "Это я сам дом с баней построил вот этими своими натруженными руками"

Автору обязательно после этого заявления перехватить слово и громко объявить, что столько-то денег дали мои родители, а столько-то я вложила

:DУлыбнули. Теперь гостей ждать, и его манифеста?

6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Действуйте продуктивно: сначала разберитесь с документами на землю и дом (госпошлину заплатите и запросите выписку из Росреестра, чтоб осечки не было, а потом у него попросите показать документы), с тратами ежемесячными, выясните, куда уходят остальные деньги с его зарплаты после погашения кредита (он по 7-8 тыс. в месяц гасит, подсчитать не трудно), перенаправьте этот скудный ручеек финансового потока в семейный бюджет. Ничего больше не строить, никаких бань, улучшений не делать, у вас уже необходимое все куплено, отказываться от всего. Требовать живых денег, а не в виде сайдинга или штакетника. Расписать ему траты на семью, на него персонально, свои же деньги откладывать, коробчить в тайне, имеете полное право.

Право имеет, безусловно. Но вы понимаете, что это война? Причем война, которую 99,9999%) выиграет он, ибо тупо ветошью прикинется. А Автор будет колотится, но теперь уже вся такая меркантильная и без поцелуйчиков/ласк. Как думаете, долго выдержит?

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

А он это в пьяном бреду озвучивал или на трезвую голову?

Небось мозги кто-то промыл на этот предмет – например, мама двух сыновей, которые "всегда устроятся". Или дружок дурной попался.

Мне вот интересно, зачем этого "обивальщика порогов на предмет воссоединения" терпят. Развелись так развелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что всё дело в том, что перестала автор мужа хотеть. Потому что есть и такие модели семьи, где жена взваливает на себя семейный воз и потащила. И тянет так всю жизнь и не питюкает и всё её устраивает. Не зарабатывает? Ну что же, я и сама могу, главное семья у нас и муж не пьющий, не бьющий, не курящий! Кого-то и правда такая семья вполне может устроить, почему бы и нет? Она тоже думала, что её такое устроит. А оказалось, что совсем нет, не устраивает! 

Тут или принять это как данность, или действительно расходиться прямо сейчас, потому что муж другим не будет. Он такой есть, и его надо будет пинать всю оставшуюся жизнь. Можно конечно и с таким жить, только на все его просьбы родить ребёнка кормить его завтраками, и обещаниями, как только, так и сразу, а там и климакс. И сосредоточится на создании благосостояния уже своим детям, а этот дом как раз и будет для них началом этого самого благосостояния, если только он действительно по бумагам их общее совместно-нажитое имущество, что необходимо выяснить. А автор почему-то этого делать не хочет, стыдливо нам тут доказывая- "я не такая!"

А какая? Вам стыдно признаться себе и родителям, что Вы разлюбили мужчину и не хотите с ним больше жить? 

А может не стоит всё рубить всё и сразу? Вариантов, что встретите мужчину мечты в возрасте 40+ не очень-то и много. Если только делать ставку на мужчину. А если прийти к выводу, что Вы и сама себе вполне хозяйка, то возможности могут расшириться очень осязаемо. Потому как всё это очень индивидуально. Оставшись одна, вы также будете колотиться на 2-х работах, и всё сама да сама. По крайней мере развестись Вы всегда успеете. Подумайте для начала, чего бы Вы хотели? Может мужа на вахту куда отправить, чтобы денег больше получал, а Вы за это время успели бы соскучиться?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Но вы понимаете, что это война? Причем война, которую 99,9999%) выиграет он, ибо тупо ветошью прикинется

Может, война, а может, и перемирие и сосуществование вместе, но на других условиях. Вот автор проверит, а мы посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, КукуруЗина сказал:

Оставшись одна, вы также будете колотиться на 2-х работах, и всё сама да сама.

Так она хотя бы не будет вкладываться в чужое имущество! И сейчас-то она разве не сама-сама?

Цитата

Может мужа на вахту куда отправить, чтобы денег больше получал

Ага, так он и поехал. Автор вон с него деньги на прокорм попросить стесняется, а вы говорите – отправить. Он же больной, вон с двумя грыжами, так что его не кантовать!

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стала бы я впахивать на двух работах, покупая мужику трусы, обихаживая его дом, тащить родительские деньги, которые могла вложить в ремонт своей квартиры и тюнинг своих детей, а потом хитро выглядывать, на кого же дом оформлен? На который я себе грыжи во всех мечтах заимела. Ради ласковых рук? Слишком дорогие поцелуи и объятия. 

Лучше быть меркантильной, но со здоровой спиной! Со здоровой спиной я хоть под кем полежу, а потом в свою норку пойду, а с больной спиной я и в своей норке, но без ремонта я никому нужна не буду.

И правильно женщина задумалась. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

он по 7-8 тыс. в месяц гасит, подсчитать не трудно), перенаправьте этот скудный ручеек

Около 11-ти получается. Это я ещё и ставку небольшую взяла - 15 процентов. Плюс коммуналка - он же её платит? Я не знаю, сколько в частном доме она стоит, тысячи две? Бензин - раз в месяц бак заправить две тысячи. Уже 15 000. Молоко, хлеб, пряники, мороженое тысячи три. Вот практически и вся зарплата. Может на страховку и ТО откладывает, сразу с такими исходными данными сложно всю сумму выложить. Может тысяч пять и можно с него скрести. Помогут автору эти деньги? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Подумайте для начала, чего бы Вы хотели? Может мужа на вахту куда отправить, чтобы денег больше получал, а Вы за это время успели бы соскучиться?

Так он дурачок, что ли? Не для того дом строил, чтобы по стране мотаться. Да и зачем ему это делать? Дети не его, жена вполне справляется с обеспечением, ну, взбрыкивает иногда, вопросы какие-то непонятные задает, у всех бывает. А ему много не нужно, на хлеб всяко зарабатывает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, КукуруЗина сказал:

Можно конечно и с таким жить, только на все его просьбы родить ребёнка кормить его завтраками, и обещаниями, как только, так и сразу, а там и климакс.

Что- то и просьб таких не видно. Это Автор про детей начинает и пытается вывернуть в сторону того, что и ему надо.

Ну он тогда соглашается. И всплывает картинка войны, при которой дети тоже рождались и как- то росли.

Когда мужчине в целом нужны дети, он к определенному возрасту в финансовом плане к этому  готов. Пусть скромно. Но он что- то предлагает сам. 

Я не про говорунов в койке "рооодиии", от которых у части женщин ноги шире работают. Простите за такую откровенность. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Чего только не бывает :eek:. А он это в пьяном бреду озвучивал или на трезвую голову? Прикольно так - у меня семья, дети, я на диване полежу, а тёщинька пусть башляет, а то "жениться перестану", полное убоище.

На трезвую) нет, он не лежал, но вот это нёс на серьезе. Он не лежал на диване, он стал играть и его засосало, кукушка съехала, аж трясся, любую копейку отнести на ставки надо было. 

А до этого, не пойму что за хрень, куплю что-нибудь, только в дом занесу, увидит и орет - дети, идите мыть руки и садитесь за стол! Да ты хоть спроси, что это, может это на праздник, или чисто мне (я на диете сидела), или вообще не себе куплено. Тааакую рожу скривит - а что, это не нам? ты на себя деньги тратишь? не, ну вааще, ты ж бабушка, у тебя ж внуки! Покупка одежды для детей,  по его мнению, тоже должна быть моей заботой - я ж бабушка! 

Притом к его родителям это не относилось. Они старые, у них пенсия маленькая и их беспокоить нельзя. 

 

7 минут назад, Магдала сказал:

Мне вот интересно, зачем этого "обивальщика порогов на предмет воссоединения" терпят. Развелись так развелись.

Приносит для детей деньги и продукты, ну и общается с ними. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Приносит для детей деньги и продукты, ну и общается с ними. 

Неужели игрушки бросил? И чему такой, с позволения сказать, папаша хорошему детей научит? С таких только алименты брать по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Морра сказал:

И тут так же, ну уйдет автор, ну приведет он бабу и будет платить за свет и интернет и все? Да пошлют его в пень 99 из 100, кормить его. Это автор эксклюзив. 

Не совсем  так. :1eye: Это он до встречи с  Автором был с  голой  опой и без трусов, чуть ли не  нищий. А  сейчас он - Хозяин, коттедж вон 2-этажный имеется.  Расскажет какой-нибудь наивной даме, что бывшая  была жадная  и меркантильная, слишком  много с  него требовала. А  он - рукастый  и добрый. Какая-нибудь сердобольная да  соблазнится. Поживет с  ним  немного, он и дом  тогда обошьет. :smile: За  счет нового кредита.

А со следующей желающий  замуж можно взять кредит на  постройку бани. Или еще  там  чего. Как вам  бизнес план? :smile: Всего-то надо быть ласковым и проявлять внимание. :smile: (Сарказм, если что). 

3 часа назад, Вольный ветер сказал:

А замуж пробралась кое- как и даааавааай претензии предъявлять. Адманщица, однако. 

Я  тоже хотела  это сказать. Ввела мужика  в заблуждение. :smile:

Справедливости ради, он её  тоже  обманул со своими 25 тысячами. 25 тыщ за 9 месяцев это должно быть 225 000. (Я уже  посчитала. :1eye:) Немного, но все лучше, чем  ничего. А он ей  целых 3 тысячи отвалил за  все  время. Тоже, я  бы  сказала, коварный  обманщик. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Магдала сказал:

Так она хотя бы не будет вкладываться в чужое имущество! И сейчас-то она разве не сама-сама?

Почему чужое?! Совместно-нажитое в браке, а значит общее и будет таким всегда, пока она в браке. Если он захочет брак расторгнуть, тогда и забрать половину своего, ей не стыдно будет, думаю, а сейчас стыдно, потому как она инициатор развода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Золотая лилия сказал:

А  он - рукастый  и добрый. Какая-нибудь сердобольная да  соблазнится.

Говорит, что он красный командир... Со мною, говорит, будешь жить в роскошной квартире... Каждый день ананасы... Психика у меня добрая, говорит, я только котов ненавижу... Он у меня кольцо на память взял... (с, Булгаков)

4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Если он захочет брак расторгнуть, тогда и забрать половину своего

Ага, конечно. Отопление с освещением в кармане унести.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Думаю, что всё дело в том, что перестала автор мужа хотеть.

Потому  что  сидящий  на  шее  у  жены мужик - это сплошной  антисекс. Это еще  один сыночек на  содержании. А с собственными детьми не  спят. 

22 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Потому что есть и такие модели семьи, где жена взваливает на себя семейный воз и потащила. И тянет так всю жизнь и не питюкает и всё её устраивает.

Как правило, с  сексом  в  таких семьях совсем беда.  То есть его фактически нет. А  тянуть всю жизнь как  ломовая  лошадь - ну  зачем-то это надо женщине в  таких случаях.  Часто тянет воз от того, что боится  остаться  одна  или страшно что-то менять. :wink:

22 минуты назад, КукуруЗина сказал:

А может не стоит всё рубить всё и сразу?

Попытаться стребовать с него хотя бы  червонец? А что, попробовать можно. Вдруг согласится?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Почему чужое?! Совместно-нажитое в браке, а значит общее и будет таким всегда, пока она в браке.

Автор не видела документы и не знает, на кого оформлен участок и дом.

Вполне может быть, что уйдет при разводе с тюлем и диваном, а, еще полстола со стульями впридачу.

Тем более, автор не того воспитания, чтобы делить имущество при разводе, значит, вкладывалась и продолжает вкладываться в чужое.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Ага, конечно. Отопление с освещением в кармане унести.

это если захочется, а можно и дом чисто пополам в натуре разделить, тебе первый этаж, мне второй или наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если автор хочет все лето кота за хвост тягуть, то пусть тянет с толком. Расставаться пока она не хочет, а как подтолкнуть мужа больше работать или больше денег давать, неизвестно. Разговаривать с ним бесполезно, помогут только какие-то действия. Да даже если автор сейчас мужу скажет, что она хочет пожить отдельно, он спросит наивно- а почему? И что дальше? Выход только один. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чаровница сказал:

Разговаривать с ним бесполезно, помогут только какие-то действия.

А вот с этого момента  поподробнее. Какие такие действия? Что именно можно сделать?

Разговаривала она с ним, что денег не хватает. Он ей  сказал - тогда есть не  буду. И ест. Что делать, тарелки отбирать? Как вы  себе это представляете в  натуре?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Золотая лилия сказал:

Справедливости ради, он её  тоже  обманул со своими 25 тысячами. 25 тыщ за 9 месяцев это должно быть 225 000. (Я уже  посчитала. :1eye:) Немного, но все лучше, чем  ничего. А он ей  целых 3 тысячи отвалил за  все  время. Тоже, я  бы  сказала, коварный  обманщик. 

Минус кредитB). Он его честно озвучивал.

Ну тут если и собирался свою 10- ку отдавать, то когда мужику трусы покупать начинают и родителей обдирать, чтобы он женился, то самоценность взлететь может. Это да.

Не каждой женщине то трусы спешат купить. А тут женщина так мужика обхаживать начала. 

По идее, он и до ей ничего не давал. В принципе, нет, не обманывал. Ее тогда устроило, при этом же исходнике, что у него на трусы денег нет себеB)

А сейчас претензии, чтобы кормил семью. Или хотя бы себя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Золотая лилия сказал:

И ест. Что делать, тарелки отбирать? Как вы  себе это представляете в  натуре?

Обозначить, что в вот этих кастрюльках для детей. А вот эта с макаронами - нам с тобой ).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так со стороны посмотреть - автор живет в полном довольстве. Большой дом, участок, у каждого ребенка по комнате, работящий муж, не пьющий-не курящий, ласковый, без алиментов и будущих наследников - детей от бывших жен, какой-то клад для постороннего взгляда, мужчина-мечта.

Узнать бы, чей дом по документам, и от этого плясать, и поговорить обязательно о финансах с полной выкладкой на содержание всех домочадцев.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

А вот эта с макаронами - нам с тобой ).

Не-не, эти макароны только тебе. :smile: Вы  знаете, мне  кажется, он ради мечты (своего дома) будет сидеть на  макаронах. 

Вот только не  получилось бы, что дом  достроил и женщина  не  нужна  стала. :wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×