Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье -2?

Recommended Posts

6 минут назад, Вольная птица сказал:

Ну а я при чём? Она денег на еду спросить стесняется, а тут дом. 

 

Дык я не то, что вам лично. Я в воздух как-то запрашиваю - как такое возможно? Ну вот правда, я выше пример свой личный приводила с арендой квартиры ценой в 12 тысяч рублей в месяц - так я документы проверила перед тем, как оплатить эти деньги. А тут сотни тысяч вваливаются в никуда по сути. Ну ладно автор блаженная, ей главное обнимашки, а родители-то ее куда смотрели, когда 200 тыс вкладывали незнамо во что?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Бросайте одну работу, а он пусть ищет подработку.

Не могу такого себе позволить. У меня дети. 

36 минут назад, Лирина сказал:

А вы уверены, что дом оформлен на него, а не на его папу, например?

Дом оформлен на мужа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kattany17 сказал:

у меня временный кризис. 

И тут логично задать вопрос - как долго этот кризис будет продолжаться? Какие пути выхода из кризиса ты наметил? Все высказывания - я устала, ты же видишь, что я... я тяну две работы...  сотрясение воздуха, не более. Если вы ещё до брака ему трусы покупали собственноручно, то ясно обозначили, что вы женщина на всё согласная, нетребовательная, можно и на шею взгромоздиться. Что и произошло с вашего молчаливого согласия. Вы впряглись с удовольствием и рвением. А тут взбрыкнуть решили, непроядок!  Но это так, не всерьёз. 

47 минут назад, kattany17 сказал:

Конкретно требовать-дай денег- я не умею

Да вы и дом, в который вкладываетесь, не знаете на кого оформлен, а спросить неудобно. И разговор с рссчётами на траты затеять тоже опасаетесь. Вдруг покинет вас? Это страшно, что и говорить. Как можно так себя загнать под плинтус? Вы и на своих работах такая же безропотно-исполнительная? Ну нельзя же так, вот просто нельзя. 

Своё "не умею" отставьте в сторону. Значит учитесь. Или терпите и устраивайтесь на третью работу в ночную смену. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Может печное отопление или дровяной котёл сделали? 

А мне еще интересно - баня-то есть у них? Туалет какой? Типа сортир или все-таки все в доме благоустроено? Дети там опять же живут, какие у них условия? Сколько тот хваленый дом метров? Есть ли школа нормальная?

Эти вопросы к тому, чтобы прояснить картину - что выиграла автор этим замужеством? Ведь у нее есть квартира, есть машина, т.е. не нищебродка далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Котота сказал:

Конечно, вы мужа не  хотите, ведь, по сути в вашей семье мужчина - это вы. Я имею в виду, что роли у вас такие: вы- добытчик, а он при вас вроде как. Прямо как супруга.

Скорее, я считаю его еще одним дитем, которого кормить надо...а кто ж спит с дитем?  Постоянно обнимает ,целует, а мне так и хочется закричать- КАКОЙ СЕКС, ЕСЛИ ВСЕ МОИ МЫСЛИ- НА ЧТО КОРМИТЬ СЕМЬЮ? И я ему намекала об этом, не просто намекала, а говорила..... ничего

44 минуты назад, Карамболь сказал:

Может, там папенька жилил деньги всю жизнь, а мать метала борщи с варениками на стол за свои?

Его и еще 2х сестер воспитывал отец. Мать их бросила, когда мужу было 8 лет. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Отражение сказал:

. Вдруг покинет вас? Это страшно, что и говорить.

Пока что страшно говорить, но чем дальше, тем больше  автор будет увязать в этом болоте, потом совсем будет жалко вложенных (потраченных зря) денег. 

Изменено пользователем Лягушка-квакушка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Отражение сказал:

Если вы ещё до брака ему трусы покупали собственноручно, то ясно обозначили, что вы женщина на всё согласная, нетребовательная, можно и на шею взгромоздиться. Что и произошло с вашего молчаливого согласия. Вы впряглись с удовольствием и рвением. А тут взбрыкнуть решили, непроядок!  Но это так, не всерьёз. 

Да......дура...ничему меня жизнь не научила. Впряглась с удовольствием... НЕ думала, что будет так, как стало в итоге. Почему трусы покупала? знала, что строит дом ,денег не хватает....поэтому и покупала. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kattany17 сказал:

 

Дом оформлен на мужа. 

Вы точно знаете или он так сказал? 

Поправьте меня, если ошибаюсь, вы начали вливания денежные еще до вашей росписи? Да вы отчаянная женщина. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kattany17 сказал:

КАКОЙ СЕКС, ЕСЛИ ВСЕ МОИ МЫСЛИ- НА ЧТО КОРМИТЬ СЕМЬЮ? И я ему намекала об этом, не просто намекала, а говорила..... ничего

Кем работает ваш муж?????

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Отражение сказал:

а вы и дом, в который вкладываетесь, не знаете на кого оформлен, а спросить неудобно. И разговор с рссчётами на траты затеять тоже опасаетесь. Вдруг покинет вас?

На мужа оформлен дом. И не боюсь быть покинутой, совершенно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольная птица сказал:

Вы точно знаете или он так сказал? 

Поправьте меня, если ошибаюсь, вы начали вливания денежные еще до вашей росписи? Да вы отчаянная женщина. 

Да, мы начали помогать, чтобы побыстрее переехать. Со стороны покажется диким, но ....это не семья мошенников, и муж мой не мошенник. Ну вот я понимаю-не все люди могут зарабатывать, это ясно. Он всю жизнь работает, просто з/п маленькая. Менять работу- нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kattany17 сказал:

Он всю жизнь работает, просто з/п маленькая. Менять работу- нет. 

Кем он работает?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kattany17 сказал:

На мужа оформлен дом. И не боюсь быть покинутой, совершенно. 

А чего боитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Кем работает ваш муж?????

простым рабочим...з/п примерно 23-25т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лирина сказал:

Ну ладно автор блаженная, ей главное обнимашки, а родители-то ее куда смотрели, когда 200 тыс вкладывали незнамо во что?

А как вы думаете? У дочери первые два брака неудачные, дети, одна пашет на двух работах.Соседки девке небось уже все косточки перемыли, дважды разведенка, а тут все чинно, благородно.  МужиГ же целый, рукастый, сам дом строит. Конечно они будут такому зятю в попу дуть, лишь бы женился. 

Автор, кстати, как родители на это смотрят? 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kattany17 сказал:

Да, мы начали помогать, чтобы побыстрее переехать. Со стороны покажется диким, но ....это не семья мошенников, и муж мой не мошенник. Ну вот я понимаю-не все люди могут зарабатывать, это ясно. Он всю жизнь работает, просто з/п маленькая. Менять работу- нет. 

А никто и не говорит, что он мошенник. Он приспособленец и паразит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольная птица сказал:

 Да вы отчаянная женщина. 

Добавлю, и удобная. 

И все же, документы лично вы видели? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kattany17 сказал:

простым рабочим...з/п примерно 23-25т.

А как он расчитывал с такой зарплатой строить дорогостоящий дом? Сразу на вас и ваших родителей расчитывал?

Изменено пользователем Лягушка-квакушка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

А чего боитесь?

ничего не боюсь. Развод в соей жизни я уже переживала, одной остаться- тоже не боюсь. Но ведь выходила в третий раз замуж по любви, за человека , у которого золотые руки... Хочу сохранить семью, но не знаю как... Постоянно злюсь, у меня постоянно плохое настроение, потому что устаю, потому что не отдыхаю,потому что все на мне! А если начать говорить с мужем резко, типа ультиматума, то обратной дороги не будет. Я не умею так. Я вообще не люблю и не умею ругаться! если пошла ругань, то это все...обратно не вернуться. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kattany17 сказал:

простым рабочим...з/п примерно 23-25т.

Покос травы - 250-300 р./сотка - в Черногубово (если Вы из Твери, то представляете, где это) всё увешано объявлениями. Мы своего знакомого не можем дождаться, чтоб помог со стройкой - косит каждый день , помощник по хозяйству - от 1200 до 1700 руб./ рабочий день. Если работы сложные или очень тяжёлые, то 2000 р/день, ремонты... Это всё можно плюсом к основной работе.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

 Сразу на вас и ваших родителей расчитывал?

Похоже на то. А до этого 20 лет сидел у папы на шее. Теперь к жене перелез.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kattany17 сказал:

ничего не боюсь. Развод в соей жизни я уже переживала, одной остаться- тоже не боюсь. Но ведь выходила в третий раз замуж по любви, за человека , у которого золотые руки... Хочу сохранить семью, но не знаю как... Постоянно злюсь, у меня постоянно плохое настроение, потому что устаю, потому что не отдыхаю,потому что все на мне! А если начать говорить с мужем резко, типа ультиматума, то обратной дороги не будет. Я не умею так. Я вообще не люблю и не умею ругаться! если пошла ругань, то это все...обратно не вернуться. 

Вам нужно определить для себя понятие семьи. Вы ждали от этого мужчины поддержки, но нет ее и не будет. Однако, совместная жизнь есть. Вот и анализируйте имеющееся - семья это для вас или нет?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лирина сказал:

А мне еще интересно - баня-то есть у них? Туалет какой? Типа сортир или все-таки все в доме благоустроено? Дети там опять же живут, какие у них условия? Сколько тот хваленый дом метров? Есть ли школа нормальная?

Благоустроенный дом на 2 этажа, туалет, ванна, все как положено ( как в квартире),  три комнаты - у каждого ребенка по комнате и наша, зал, кухня. ВСе нормально в этом плане. У меня своя 2х комнатная квартира. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kattany17 сказал:

Даже если дом оформлен на него, то оформлялся он уже в браке! 

Автор, вы не на дом смотрите, а на землю. Кто собственник земельного участка, тому и дом по закону принадлежит. Вы вроде бы писали, муж в аренду взял земельный участок, то есть он, по факту, собственником земли не является. А кто тогда? Не его папенька, часом? Или это муниципальная земля? И без согласия собственника строиться, кстати, нельзя. Есть такое согласие? Что там за аренда, на каких условиях? Что будет с домом, когда срок аренды истечет? Или это не аренда, а какое-нибудь бессрочное пользование?

Тут одно из двух: либо ваш муж сам толком не разобрался в статусе земельного участка, на котором строится дом, либо, что более вероятно, вам вешают лапшу на уши.

Вам необходимо выяснить, что с землёй, это главный вопрос, иначе, как вам тут правильно пишут, пойдете потом обратно в свою квартиру с детьми. В лучшем случае сможете отсудить часть своих денег, вложенных в дом, если, конечно, ещё докажете, что вкладывались. Попросите мужа показать документы на землю, для начала. Заодно посмотрите на его реакцию. От этого будете плясать дальше.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×