Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье -2?

Recommended Posts

4 часа назад, Вольный ветер сказал:

Он ей не врал.

Он ей врал, еще как. Умалчивание - это сознательная ложь, когда скрывают факты и намерения. Всего существуют два вида лжи - искажение и умалчивание. А он и то делал и другое. Не надо о его честности. Обманута автор, пусть и по варианту "ах, обмани меня скорее, я сама обманываться рада". Это раз. Второе - автор надеется, что он не мошенник. Не верю - мошенник на доверии, стопроцентный. Одна из разновидностей мошенничества такая: я ничего не просил, только намекал, на мозги капал часами, а она всё сама. Хотя он прокололся, когда его понесло, как Остапа,  сказав, что он умный и прозорливый, видит всё, даже то, чего она не видит и не понимает. Автор промолчит при расставании про вложенные деньги, а он даже и не предложит никакой компенсации - такой был расчет.

Неужели автор сейчас думает, что он не прокручивает в голове схему расставания? У него уже всё по полочкам, даже то, что инициатива пойдет от автора, она его бросит, все заберет (мебель), он останется в голом доме (почти достроенном за ее счет, но кто об этом знает), и будет всем говорить, что все бабы под одну гребенку: не удалось этой отхапать половину дома, так она сразу и слиняла, хотя сначала лисой вилась - и нА тебе котлетку, и ласку, и постель новую и мягкую, и душ с водопроводом, и трусы (трусы это только почин, она всего его одела, с головы до ног, а он не просил, но всё принял, надел, носит).

Конечно, автор сама очень взрослая, но то, что ее развели - это факт. И не сама одна она во всем виновата, раз есть уголовная статья за мошеннические действия, кто не помнит - за обман и злоупотребление доверием. Что он и сделал.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Он ей врал, еще как. Умалчивание - это сознательная ложь, когда скрывают факты и намерения. Всего существуют два вида лжи - искажение и умалчивание

Что там умалчивать? 23- 25 тыс зарплата и кредит. Возраст 45 лет, дом недострой. 

6 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Конечно, автор сама очень взрослая, но то, что ее развели - это факт

Замуж хотелось и в доме жить. Вот и весь "развод".

7 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

. Автор промолчит при расставании про вложенные деньги, а он даже и не предложит никакой компенсации - такой был расчет

Автор пишет, что была "помощь". А от родителей "добровольный дар"B).

Ну взрослая женщина дает деньги мужчине. Берет у своих родителей и ему отдает. 

9 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

И не сама одна она во всем виновата, раз есть уголовная статья за мошеннические действия, кто не помнит - за обман и злоупотребление доверием. Что он и сделал.

Когда женщины сами мужикам деньги отдаютB)? Добровольно? И даже не на "лекарство бабушке". Я не юрист, но эта статья не подходит. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Всего существуют два вида лжи - искажение и умалчивание. А он и то делал и другое.

Что именно он искажал и умалчивал?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Что именно он искажал и умалчивал?

Врал про бывших баб и про "наше общее гнездышко", умалчивал про то, что дом будет только его.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Врал про бывших баб

Почему врал? Если меркантильные были:D. И выпивали. Вон Автор не выпивает практически.

4 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

про "наше общее гнездышко", умалчивал про то, что дом будет только его.

Во- первых, может и в браке оформлено. Но тогда глупый, конечно.

А так, спрашивает тот, кому надо. А Автор добровольную помощь оказывала. Сама говорит. 

Странно так. Что- то надо женщине, но она будет молчать. Вот орально удовлетворять мужика можно, а рот открыть, чтобы что- то спросить, страшно. 

Интересует, спроси. Условия озвучь. Но страшно, вдруг жениться перестанут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Врал про бывших баб и про "наше общее гнездышко", умалчивал про то, что дом будет только его.

Про бывших баб он не врал, он действительно так считает. Что ему не подходит ни та, которая моря требует, ни та, которая шубы хочет. Нет там вранья, оценочное суждение. Насчет дома, во-первых, еще неизвестно, как он оформлен, во-вторых, он нигде не утверждал, что дом будет оформлен в долях. Он говорил, что строит дом для семьи. И сейчас в этом доме живет семья. Что не так?

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

А так, спрашивает тот, кому надо. А Автор добровольную помощь оказывала. Сама говорит. 

Все жертвы мошенникам отдают деньги добровольно, на этом строится преступление: не отъем денег, а просто взятие того, что дают добровольно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Все жертвы мошенникам отдают деньги добровольно, на этом строится преступление: не отъем денег, а просто взятие того, что дают добровольно.

Где тут мошенничество? Если женщине самой замуж хотелось и в дом въехать. 

А кто особо откажется, когда деньги и помощь партнер пихает). Тем более там мужчина привычный. Поэтому и сошлись, что похожи. Горшочек с крышечкой. Никто никого не шокирует. 

Автор пришла с посылом, что ей все равно на то, чей конкретно дом. А она "помогала" и родителей раскрутила. 

Вот в отношении родителей у Автора своеобразно. Но это их игры. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Где тут мошенничество? Если женщине самой замуж хотелось

Женщинам в мошеннических схемах именно что хочется замуж и они сами отдают деньги женихам. Но если они потом ничего не получают от этих вложений и чувствуют себя обманутой, то это мошенничество. Автор чувствует, что по ней проехались, выжали и деньги и силы последние, но пока предпочитает глаза широко не раскрывать, чтобы окончательно этого не признавать.

Не мошенничество - это когда сама захотела, сама отдала деньги, хоть и не просили, получила за них то, на что рассчитывала, а не фигу с маслом. Как бывает в долевом строительстве: сами захотели жилья, хотя никто не просил денег, принесли их в офис, отдали, а ничего в замен, кроме договора, не получили. Так и тут - семьи не вышло, а денежки вложены как бы под гарантию песен про "Семью, Мечту, наше общее гнездышко".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пион4к сказал:

Он никак не просил. В доме отопления не было, а Автору горело заселиться.

Да если бы автор сказала: пока будешь проводить отопление, мы поживём дома, то и семья бы навряд случилась, уже писала. И что сами дали - ваша правда, но тут представили дело так, вроде мужика заставили взять эти деньги!)  ( Недаром не хотел (с) :happy:) Ну так и ему горело не меньше. А сейчас и денег не суют, наоборот даже, так сам вполне удочки закидывает и кручинится, что жена непонимающая стала и денег не суёт. Так что не такой уж он,  получается, бессеребреник, как тут расписали. :greedy:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Женщинам в мошеннических схемах именно что хочется замуж и они сами отдают деньги женихам.

Вы сову на глобус натягиваете. Мошенники не женятся и в свой дом женщин с двумя взрослыми детьми не селят.

5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Врал про бывших баб и про "наше общее гнездышко", умалчивал про то, что дом будет только его.

В смысле "врал"? Реально считал их пьющими и меркантильными. Но Автору  же нравилось, она слушала и во всю пыталась доказать, что "не такая".

Уже не первый раз спрашиваю, почему так принципиально изобразить обманутую овечку, не смотря на то, что все на поверхности было? Чтобы вот что? Со спокойной совестью дальше по граблям прыгать?

3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Да если бы автор сказала: пока будешь проводить отопление, мы поживём дома, то и семья бы навряд случилась, уже писала

Ну так кому больше горело - тот и вложился, все просто.

6 часов назад, Катакомба сказал:
12 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

В этой теме самый скользкий момент - родительские деньги. Как бЭ, если муж автора с её претензиями по месту прописки отправит, чужие деньги надо бы вернуть.

Не согласна. Подарочки - не отдарочки

Не, я тоже считаю, что по совести - он должен эти 200 тысяч вернуть, да и занавески с плитами. Другой вопрос, что второе - без проблем, а первое - до морковкиного заговенья отдавать будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Другой вопрос, что второе - без проблем, а первое - до морковкиного заговенья отдавать будет.

Если есть документы - можно высудить.

3 минуты назад, Пион4к сказал:

Мошенники не женятся и в свой дом женщин с двумя взрослыми детьми не селят.

А чем он рисковал? Все его, развел как лохушку на бабки, из затрат - только испачканный паспорт, да языком потрепался, люблю, семья .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чернышка сказал:

Если есть документы - можно высудить.

Нет никаких документов.

10 минут назад, Чернышка сказал:
15 минут назад, Пион4к сказал:

Мошенники не женятся и в свой дом женщин с двумя взрослыми детьми не селят.

А чем он рисковал? Все его, развел как лохушку на бабки, из затрат - только испачканный паспорт, да языком потрепался, люблю, семья .

Про его риски мы узнаем, если Автор соизволит сообщить, как оформлены земля и дом. А у мошенников - конвейер, а то и по нескольку штук в разработке.

И Автор - не лохушка, она притворщица.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Если есть документы - можно высудить.

Высудить-то можно, вот получить высуженное - проблема. Ещё на нём кредит. Будет платить по 100 рублей в месяц 200 лет по исполнительному листу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

А у мошенников - конвейер, а то и по нескольку штук в разработке.

А у него не конвейер? Только вот засада - одна шубу хотела, другая - курорт. Повывелись дуры-то, форум читают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

А у него не конвейер?

Ну тогда у большинства женщин конвейеры, если с такой меркой подходить.

2 минуты назад, Чернышка сказал:

Повывелись дуры-то, форум читают.

Да просто ни одной такой до чужого добра жадной до Автора не нашлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пион4к сказал:

Но Автору  же нравилось, она слушала и во всю пыталась доказать, что "не такая".

К сожалению для автора, правы. Она хотела соответствовать его желаниям, потому вовсю старалась. 

————

Дом домом, а автору надо думать о будущем детей, именно ей их учить и вкладываться, больше некому. Потому трудиться ей на двух работах ещё долго.  Вот в эту сторону надо думать.  

Что касается остальных «ай-я-яй», мол, говорила, ничего не надо, а сама хочет дом отжать, то я не знаю таких, кто всю жизнь бы вкладывался в не своё по документам жильё без всяких гарантий. Нет, вру, знаю, но очень мало.  Даже автор прозревает, что для неё что-то тут не так.

Случись что и кто автор в этом доме? А дети? Собирай манатки, диван, детей и иди? Так что не за что ее стыдить. Если уж вкладываться, то в своё, в то, откуда тебя и детей не выгонят. В жизни -то всякое бывает. И бывшие бессеребреники грустно наблюдают, как деньги мимо них проплывают. 

 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Случись что и кто автор в этом доме? А дети? Собирай манатки, диван, детей и иди?

Случись что - она жена. И если волнуют подобные вопросы - их нужно задавать сразу. Ну это если мы о честности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kattany17, на форуме, как всегда, умеют хвост накрутить. Вы прежде чем в позу сахарницы и ультиматумы лепить, подумайте как всё обернуть-таки в свою пользу и так ли уж прямо всё катастрофично плохо?

1. Есть мнение, что если мужик не умеет работать руками - сантехнику чинить, электрику и т.п., то он должен заработать на них. В вашем случае ситуация наоборот, только и всего. Учитывая, его профессию и характер допускаем, что он найдёт другую работу и будет получать, допустим, 40 000. При этом, ни гвоздя забить не может. Сколько будет денег оставаться после этих строек? Всё имеет свою цену. И я, как регулярно, оплачивающая эту цену, скажу, что от этих 40 после оплаты кредита и оплаты услуг строителей не останется ни копейки, да и вообще этих денег не хватит. 

Это ровно моя ситуация. У нас два кредита, строится ремонтируется дом уже бесконечно и строят его нанятые люди. Почему бесконечно? Потому что на это нужны деньги. Я знаю уровень зарплаты мужа, она фиксированная и не может быть выше. А теперь ещё и здоровье не позволяет перебирать харчами и искать другую работу. Эта, что есть, просто золотая в его случае. И в моём.

2. Ок. У Вас есть двушка. Теперь впихните мысленно всю вашу семью в вашу двушку. Двое разнополых детей, Вы, ваш муж, который детям очередной отчим. Так лучше?

Мы жили втроем в моей двушке. Когда родился малыш, это стало равносильно сидению на головах друг у друга. Купили трёшку в ипотеку. Новая, большая. Но когда тот малыш подрос, стал шумным, а старший взрослым и ему тишина нужна, чтобы заниматься, к ЕГЭ готовиться, поступать, а потом в ВУЗе учиться, приняли решение переезжать на постоянное место жительства на дачу, в большой дом. Не пожалела ни разу.

Не привели бы мужика в двушку? Позвольте мне усомниться в этом. Вы ж пишете, что влюбились, только забота и чтоб не пил, не курил нужно было. Ну вот, он бы чинил Вам розетки, целовал-миловал бы и была идилия? Очень сомневаюсь, что с детьми бы отношения сложились. Теснота, он, знаете, не располагает.

3. Про оформление дома.

Представьте, поселились Вы всё-таки в двушке. Муж там проводку поменял, диван купил, шторки, обои, батареи заменил и Вы за это ему долю выделять побежите? 

Опять про себя в пример, точнее про мою семью. Мы сначала продали однушку мужа, чтобы купить трёшку в ипотеку, на взнос первый. Та однушка стояла пустая и даже не сдавалась, потому что туда приезжала свекровь и жила там. Ну каталась себе туда-сюда. Месяц тут, месяца два в Казани у себя. Как услышала, что мы собрались продавать и по сей день возмущается знаете чем? Что ей ни денег, ни доли в трёшке и вообще продали квартиру, которой она пользовалась. Муж и так и сяк ей вдалбливает: с чего, мама, ты отношение к этой квартире имеешь? Ты её не покупала, денег на неё не давала, я у тебя ничего не брал? Почему я не могу распоряжаться своей квартирой так, как считаю нужным?

Ответ гениальный: я ту квартиру НАПОЛНЯЛА! Я покрывало на диван купила, шторы постоянно меняла, полотенца.

Фигасе! А что, так можно было? Куда б мне свои шторки с полотеничками припереть, чтоб мне долюшку отписали? Мы поржали, списали на старость и маразм, все шторы в коробке и пакетах по сей день лежат.

Я, как очень меркантильная, но влюблённая, 12 лет назад была ровно в такой ситуации как Вы с этим домом.

Мы стояли  обнявшись на балконе этого дома, смотрели на заросший  кустарником и крапивой участок, провалившуюся крышу веранды, старый вагончик, а-ля летняя кухня и, тогда ещё не муж, спрашивает:

- Вот, предлагает бывшая жена выкупить. Ты хотела бы заняться этим? Как ты вообще относишься к даче?

А там ещё документы были сильно не в порядке. Так вот, я тогда, даже из объятий не высовываясь так в лоб и спросила:

- Дачу обожаю, но если это моё. А тут опупеешь всё это разгребать, денег сюда надо немеряно (на тот момент только 500 тыс просила). Я-то здесь в качестве кого буду? Мне это зачем? И даже если документы удастся в порядок привести, будет на тебя оформлено, потом, не дай Бог, что с тобой, мне это с твоей дочерью делить, отдавши сейчас 500 тыс, которых нет и на которые кредит надо брать? 

Он, правда офигел и слегка обиделся. Надо, а? Такую романтишную картину на фоне заката испортила!  Но ничего, отошёл минут через пять. За то стало нормой обсуждать денежные дела без закатывания глаз.

4. Если у Вас жив ещё материнский капитал, купите квартиру однушку, вложивши его в первональчальный взнос. Тогда в любом случае надо будет оформлять квартиру на всех. Но это когда ещё будет? Когда ипотеку выплатите. А пока будете сдавать квартиру, с этих денег ипотеку гасить и меньше в тот дом вбухивать.

7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Случись что и кто автор в этом доме? А дети? Собирай манатки, диван, детей и иди? Так что не за что ее стыдить. Если уж вкладываться, то в своё, в то, откуда тебя и детей не выгонят. В жизни -то всякое бывает.

ну можно ещё котел и батареи оторвать. 

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Случись что - она жена. И если волнуют подобные вопросы - их нужно задавать сразу. Ну это если мы о честности.

Честным быть выгодно (с) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

можно ещё котел и батареи оторвать. 

Заметьте, это вы зачем-то ввернули.

Это сарказм штоле? :1eye:Я бы посмотрела, как другие радостно подарили деньги в случае чего. Но чужие - конечно, не жалко. ;)

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на другом форуме на тему, очень похожую на эту. Немного другие данные, но суть одна. 

https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5272168/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Screenshot_2020-06-18-08-10-39-449_com.yandex.browser.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Заметьте, это вы зачем-то ввернули.

Это сарказм штоле? :1eye:Я бы посмотрела, как другие радостно подарили деньги в случае чего. Но чужие - конечно, не жалко. ;)

Конечно сарказм. Если я Вам куплю диван, поменяю полностью батареи и бонусом шторы на окна, Вы отпишите мне долю в своей недвижимости? На мне даже жениться не надо, на мне уже женились.

Мы как-то считали сколько примерно стоит дом наш на даче. Пришли к выводу, что не менее 3,5 - 4 млн на данный момент, ещё ремонт не закончен - денег нет. За эти деньги его не продать, но жить тут - он того стОит.  Пришла б ко мне, свекровь со шторками на окна, кстати, я до сих пор не посчитала сколько их и ...?

А автор поделится двушкой с мужем, если он ей там обои переклеит и двери межкомнатные поменяет?

Хотя... (редактирую) Оторви котёл, продай на авито, вот и не сарказм. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Вы прежде чем в позу сахарницы и ультиматумы лепить, подумайте как всё обернуть-таки в свою пользу и так ли уж прямо всё катастрофично плохо

Прочла вашу историю. Вы автору советуете вроде как смирится. А у вас то в итоге иная ситуация, все оформлено на вас и ваша добрачная квартира осталась. Так можно советы давать. А автор должна радоваться , что пустил пожить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дениза сказал:

А у вас то в итоге иная ситуация, все оформлено на вас и ваша добрачная квартира осталась

Так у @ЛенусЁк почему другая ситуация? Потому что

14 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Честным быть выгодно (с) 

 

14 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Мы стояли  обнявшись на балконе этого дома, смотрели на заросший  кустарником и крапивой участок, провалившуюся крышу веранды, старый вагончик, а-ля летняя кухня и, тогда ещё не муж, спрашивает:

- Вот, предлагает бывшая жена выкупить. Ты хотела бы заняться этим? Как ты вообще относишься к даче?

А там ещё документы были сильно не в порядке. Так вот, я тогда, даже из объятий не высовываясь так в лоб и спросила:

- Дачу обожаю, но если это моё. А тут опупеешь всё это разгребать, денег сюда надо немеряно (на тот момент только 500 тыс просила). Я-то здесь в качестве кого буду? Мне это зачем? И даже если документы удастся в порядок привести, будет на тебя оформлено, потом, не дай Бог, что с тобой, мне это с твоей дочерью делить, отдавши сейчас 500 тыс, которых нет и на которые кредит надо брать?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольная птица сказал:

Наткнулась на другом форуме на тему, очень похожую на эту. Немного другие данные, но суть одна. 

https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5272168/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Screenshot_2020-06-18-08-10-39-449_com.yandex.browser.jpg

Не один муж у меня такой, оказывается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×