Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье -2?

Recommended Posts

5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Женщинам в мошеннических схемах именно что хочется замуж и они сами отдают деньги женихам. Но если они потом ничего не получают от этих вложений и чувствуют себя обманутой, то это мошенничество.

Мошенничество - это как минимум обман. Мужчина автора ни в чём не обманул, совершенно. То, что она там думала и считала, исключительно её проблемы. С его стороны всё было и остаётся совершенно прозрачно. Это автора перестало устраивать то, что раньше устраивало. И это исключительно её проблемы.

А то ведь так к мошенничеству можно что угодно подвести. Когда муж семью содержит, потому что жену и детей хочет, он жертва мошенницы-жены что ли? :1eye:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Если у Вас жив ещё материнский капитал, купите квартиру однушку, вложивши его в первональчальный взнос. Тогда в любом случае надо будет оформлять квартиру на всех. Но это когда ещё будет? Когда ипотеку выплатите

Куда им ещё и ипотека то? Простои с арендой могут быть. И так денег не хватает, а ещё и ипотечный платёж. Автору и этот дом с расходами на него поперек горла уже, ещё и квартиру добавить (. Ещё и долю мужу в этой квартире подарить, пусть и через пятнадцать лет. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Конечно сарказм. Если я Вам куплю диван, поменяю полностью батареи и бонусом шторы на окна, Вы отпишите мне долю в своей недвижимости? На мне даже жениться не надо, на мне уже женились.

Отпишу, конечно, если и дальше будете вкладывать ощутимые деньги в дом, это справедливо. Мы же о будущем говорим, а не о том, чтобы отрывать батареи?  А вы станете вкладывать деньги в недвижимость, которая принадлежит не вам? Да, я помню про честность и тоже автору писала, как и многие. 

Оторвать батареи, надо же - мне такое даже в голову бы не пришло представить. :D 

Но далее денежные потоки я бы направила  на себя и на детей, а дом пусть муж достраивает, у каждого в этой семье свои приоритеты, ну ещё и потому, что  юридически вообще никаким боком к дому ( если это так). Диваны, шторки - автор это и для себя делала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ЛенусЁк сказал:

3. Про оформление дома.

Представьте, поселились Вы всё-таки в двушке. Муж там проводку поменял, диван купил, шторки, обои, батареи заменил и Вы за это ему долю выделять побежите?

Я и не собиралась претендовать на дом. Меня сейчас полностью все устраивает. Уютно, чисто. Гараж? Мне и без гаража хорошо. Баня? Ну так душ есть. Вопрос в том, что как только я закончила вливания в строительство- все и остановилось ( делается, но по мелочи). И если продолжать вкладывать в дом, то тогда я должна понимать, что это и мой дом тоже. Если нет, то на сегодняшний момент меня все устраивает в доме. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Оторвать батареи, надо же - мне такое даже в голову бы не пришло представить. :D 

А зачем их отрывать? Можно просто демонтировать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Но далее денежные потоки я бы направила  на себя и на детей, а дом пусть муж достраивает, у каждого в этой семье свои приоритеты, ну ещё и потому, что  юридически вообще никаким боком к дому ( если это так). Диваны, шторки - автор это и для себя делала. 

Правда. Уют создала? да. Мне этого хватит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЛенусЁк сказал:

А автор поделится двушкой с мужем, если он ей там обои переклеит и двери межкомнатные поменяет?

Так здесь дело не только в дверях и обоях. Ну вот сошлись два одиночества, женщина уже ввалила туда денег, не глядя в документы. И готова еще вваливать, но...Это стройка века, и растянется еще на годы и годы. При этом мужу приятно, что жена взяла на себя полностью продовольственное снабжение, всю бытовуху и вваливать деньги в стройку, и так годами. Вот разговор за 9 месяцев, вроде подумаешь, рановато за долю говорить, а через год, пять, десять лет уже можно? Ей какой навар, что она будет покупать стройматериалы и оставаться там никем? Пахать на чужую мечту, отказывая детям в морях и образовании, а профит где и в чем?

Мужу калымы ехидны, вот бесплатно полоть папин огород, осуществлять перевозки и полочки сестрам не мешают ни грыжи, ни усталость, а за деньги кому-то не кошерно. Все, что сейчас есть от мужа: я устал, хочу любви, и где деньги, Зин...Всё. И не так уж горит та мечта.

Вот и нужен разговор с полным раскладом, чтобы себе самой видеть перспективы. Потому как по рублику да по копеечке, да годами - оглянулся, а в чужой дом вбухана по факту целая квартира.

Кто она в этом доме, который строит Джек, в том числе и на ее хребте? Останется она там, когда сработается и станет "некондиционной" или развалиной уползет в свою двушку? Муж-то перенапрягаться не будет, хотел бы давно уже построил тот дом-мечту. Да и возраст такой, что к молодости и здоровью не идет ни у него, ни у жены.

Так что ей или уходить сейчас и больше не вкладываться, или, если, вкладываться то знать во что и зачем и тянуть дальше.

Мужчина явно не слабоумный: мне много не надо и дай денег.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kattany17, может пропустила, а муж вычет получил налоговый на строительство дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

@kattany17, может пропустила, а муж вычет получил налоговый на строительство дома?

Нет еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kattany17 сказал:

Нет еще.

Не хочет или руки не дошли? Вам бы не помешала эта сумма. 

Баню бы построили ))). Сарказм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дениза сказал:

Прочла вашу историю. Вы автору советуете вроде как смирится. А у вас то в итоге иная ситуация, все оформлено на вас и ваша добрачная квартира осталась. Так можно советы давать. А автор должна радоваться , что пустил пожить.

С чем ей смириться?

С тем, что за 200 тыс + диван и шторки не выкроить полдома нового двухэтажного, который не может стоить меньше 3,5 млн? Да. Это правда жизни. Смирись.

Не раскидывайся деньгами в чужое и родителям запрети.

 

С тем, что муж зарабатывает 25 тыс? Нет. Я ей позавчера предлагала варианты, что с этим делать. Заметьте, я из этого же города и знаю ситуацию и с работой, и с ценами на услуги. Правильная эксплуатация применение способностей мужа - самый простой, честный и результативный выход.

32 минуты назад, Дениза сказал:

А у вас то в итоге иная ситуация, все оформлено на вас и ваша добрачная квартира осталась. Так можно советы давать. А автор должна радоваться , что пустил пожить.

Моя добрачная квартира у меня не осталась. Мы её продали позже, когда сделали ремонт в трёшке и смогли туда переехать. На эти деньги купили однушку в убитом состоянии на старшего сына (от первого брака), а остальные вложили в ипотеку + материнский капитал. Это дало возможность уменьшить платёж по кредиту ипотечному. Стало больше оставаться денег от зарплаты - на них ремонтируем дом. Однушку отремонтировали и сдаём. На эти деньги живёт сын-студент.

Кстати, вот ещё выход. Продай двушку, купи однушку на детей, остальное внеси за кредит при условии выделения доли, равноценной вкладу 200 тыс+ всё до копейки сколько вложишь. Оцените дом и выделяйте доли сколько влезет. Но на мой взгляд - это честный вариант, но не выгодный прежде всего для автора.

 

Кстати, а можно ещё, @kattany17, поинтересоваться Вашей профессией, должностью и подработкой. Чтобы примерно понимать разницу в доходах. Ну или просто в цифрах напишите: зарплата - х рублей, подработка - у рублей.

 

15 минут назад, Ягодка опять сказал:

Отпишу, конечно, если и дальше будете вкладывать ощутимые деньги в дом, это справедливо. Мы же о будущем говорим, а не о том, чтобы отрывать батареи? 

Я обдумаю Ваше предложение))  А про какое будущее мы говорим? Все (и я в том числе) советуют прекратить вваливать деньги в дом? Или родители следующий транш в 200 тыс приготовили? А про "отрывать батареи" - ну так советуют же шторы с окон посдирать, диван вывезти... Чоуж? 

А почему тут, не обустраиваться в доме с комфортом, не забывая свои интересы? Квартиру сдать, деньги откладывать на счёт, однушку на детей купить?

9 минут назад, Robby сказал:

ак здесь дело не только в дверях и обоях. Ну вот сошлись два одиночества, женщина уже ввалила туда денег, не глядя в документы.

Ну сходились бы на её территории? От этого мужик стал бы краше и дети радостнее? Нет. Значит, как ни крути, а тот дом и ей нужен был.

9 минут назад, Robby сказал:

Мужу калымы ехидны, вот бесплатно полоть папин огород, осуществлять перевозки и полочки сестрам не мешают ни грыжи, ни усталость, а за деньги кому-то не кошерно. Все, что сейчас есть от мужа: я устал, хочу любви, и где деньги, Зин...

Ну так же автор полет бесплатно огород своих родителей. И??? 

А про подработки я присоединяюсь - гнать не мытьем так катаньем, хитростью, пинками. Вот куда энергию разговора направить надо, а не стоимость батарей и диванов со шторами пересчитывать.

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kattany17 сказал:

Вопрос в том, что как только я закончила вливания в строительство- все и остановилось ( делается, но по мелочи). И если продолжать вкладывать в дом, то тогда я должна понимать, что это и мой дом тоже

Вопрос в том, почему это для Вас вопрос.  Вы сами себе (заодно и форуму) четко поясните, что Вы хотите: 1) вложиться и в дальнейшем распилить, или 2) дальше жить, зафиксировав убытки на сегодняшней точке и не вспоминая, или 3)вкладывать дальше на условиях благотворительности (как было заявлено до сих пор), или 4) вкладывать условно ежемесячно 10 тыс., при условии что муж отдает Вам с зарплаты те же 10 тыс., больше у него просто нету (не забывайте анекдот, как 2 мужика "бесплатно ...овна наелись").    Или какой у Вас вариант ?  А, еще было, финансовый расклад оставить текущим, стройка на консервации, но пусть он еду готовит.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Не хочет или руки не дошли? Вам бы не помешала эта сумма.

Уже писала выше ,что для моего мужа это проблема- ходить в административные заведения. Скорее всего вместе ходить придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, kattany17 сказал:

Не один муж у меня такой, оказывается

Да таких трое из 10, что это для Вас новость что ли. Вы как вчера с облака прилетели, ей-Богу. Я прям завидую незамутненности, как умудриться пройти через 2 брака с осложнением-алкоголизмом  и такую тургеневскую барышню в себе сохранить. Мне бы так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ковбой сказал:

Только один вопрос. Когда похоронили бывшего мужа автора от которого и родились дети? Ну я просто понял что он уже умер и отца у детей нет. 

Ковбой, ну  вы  прям  как  маленький  мальчик. Можно сказать и так  - что фактически нет отца у  детей. Женщина  одна  тянет двоих детей  - она  не  перевешивает их содержание на шею нового мужа, они ему, как в  старом  советском  фильме, "нечего не  будут стоить" - жена  сама  зарабатывает на  них , еще и нового "мужа"  кормит.  
А если мужику приспичило размножаться - то ситуация в  корне  изменится. Женщина  работать не  сможет, кто будет кормить пять ртов? Он и должен кормить, ведь это его горячее  желание, чтобы  женщина  родила.  А как  иначе?

Размножаться  приспичило бесштанному  мужику, а  проникнуться ситуацией  должен бывший?  Да  всё в  жизни  надо платить, и за  выполнение  своих желаний  тоже, вы  сами это прекрасно знаете.

11 часов назад, Ковбой сказал:

Потому что в 45 лет рожать в нашей стране, если ты простой рабочий, безумие.

А ну вот вы  это понимаете. Почему же  он не хочет понимать и думает, что его ребенок ничего не  будет ему  стоить?

11 часов назад, Ковбой сказал:
23 часа назад, Золотая лилия сказал:

Пусть не  он к  вам с  разговорами о ребенке  пристает, а вы к  нему: - Милый, ну  когда же  накопишь? Сколько денег ты  уже  отложил для нашего  ребенка? Он косит под дурачка, и вы  косите. Гарантирую - мужик   темы с ребенком начнет избегать, как  огня. 

Автор, гарантирую. Я бы такую жену вывез по месту двушки сам. Любовно собрав занавески, открутив стиралку и газовую печь и упаковав вещи, в содранные обои. А вещи накрыл бы дверями, чтоб дождем не намочило. И не знаю как бы я напрягся, но за год бы я выплатил эти 200 тысяч. 

А  что не  так-то Ковбой? Ведь это правда, что на  ребенка нужны  деньги. Почему  нельзя  сказать об этом  вслух? Что в  этом  ужасного, если заранее  посчитать расходы  и прикинуть: потянем-не  потянем. А  так-то мужик  свято уверен, что раз ему с  неба  все  падало, то и в  случае  рождения  ребенка  все с  неба  упадет: и детское  питание и памперсы  и все остальное. Он как-то должен понимать, что аттракцион невиданной  щедрости в  лице  жены закроется, ибо работать она  не  сможет. Ведь это его горячее  желание, не  её.  Почему  так  стыдно и ужасно попросить у  мужа  деньги, почему, по вашему  мнению, тетку  немедленно нужно гнать из дому?

11 часов назад, Ковбой сказал:

Золотая лилия. Безусловно он воровской авторитет. А дом построил на общак тверского преступного мира. Кредит же для отвода глаз. И бригадир он на стройке фсё врет.

Да ну  какой  авторитет. Скорее мелкое  мошенничество  - очень может быть, похоже. Во всяком  случае, психология  у  него именно зэковская - присосаться к  кому-нибудь и жить за  счет ресурсов  женщины.  Так  красиво и цветисто  говорят именно бывшие  сидельцы. Не думаю, что Автор наводила  справки в  прокураторе. :wink: Чем-то же  он занимался до 45 лет.

11 часов назад, Ковбой сказал:

Щас помру от смеха!

Ну  я  рада, что вас  развеселила. Хотя  тема  грустная.

И под сраку  лет простому  рабочему начать строить дом, я с  вами согласна, это чистое  безумие. Но еще  хуже  влезать в  это безумие  другому человеку. :wink:

11 часов назад, Ковбой сказал:

Не слушайте, вы ничьих советов. Смотрите на ситуацию и слушайте сердце. Те кто вам сейчас в пене советует, через пять минут будут легко в другой теме обсуждать засолку грибов, забыв о вас и проблемах.

Я  уже  писала, что это выбор Автора - терпеть или не  терпеть. Справедливости ради, многие  форумчане  ей  советуют попытаться наладить отношения с  "мужем". Но если она  все  время  будет чувствовать себя  загнанной  лошадью, то ИМХО, долго не  выдержит. С другой стороны, ей трудно  уйти, потому  что слишком  много вложилась, даже  перевложилась.:wink: И я  сейчас не  только о деньгах.

@Катакомба

Вы  пишите, что Автор очень выгодно сняла  дом. Не  могу  согласиться. Не в  Сочи же  она  его сняла, не в 10 метрах от моря. На хрен бы ей  нужно снимать этот дом, тратя при этом   уйму  своих ресурсов (расход денег, домашней  работы  тоже резко  прибавилось) если у  неё есть свое благоустроенное жильё. Прибавилась одна  комната для  ребенка - ну  так она  могла  её  прибавить и сама, гораздо более легким способом, не  влезая в  эту  авантюру с  чужим  домом.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Кстати, а можно ещё, @kattany17, поинтересоваться Вашей профессией, должностью и подработкой. Чтобы примерно понимать разницу в доходах. Ну или просто в цифрах напишите: зарплата - х рублей, подработка - у рублей.

Официально работаю на 2х работах. До пандемии мой доход был примерно 60т. Сейчас- меньше- около 40т. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kattany17 сказал:

Уже писала выше ,что для моего мужа это проблема- ходить в административные заведения. Скорее всего вместе ходить придется.

А зачем ходить? Документы главное собрать, подтверждающие расходы и мужу взять справку с работы. Больше и ходить никуда не надо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Не раскидывайся деньгами в чужое и родителям запрети.

Уже! Запретила. 

5 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Ну так же автор полет бесплатно огород своих родителей. И???

Вы о чем вообще? С огорода родителей мы потом и картошку берем, и другие овощи. Это ,как бы, наш общий огород, семейный. Мы там все и трудимся потихоньку.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЛенусЁк сказал:

обдумаю Ваше предложение))  А про какое будущее мы говорим? Все (и я в том числе)

Вы мне нравитесь, жаль, что мужчины нравятся больше. :laugh:

6 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Все (и я в том числе) советуют прекратить вваливать деньги в дом? Или родители следующий транш в 200 тыс приготовили?

:drinks_cheers: да, и я о том. Родителей вообще не привлекать. Они же не на ровном месте деньги потащили, а потому что им озвучили проблемы. Потащили помочь дочери исполнить ее желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kattany17 сказал:

Официально работаю на 2х работах. До пандемии мой доход был примерно 60т. Сейчас- меньше- около 40т. 

На сорок тысяч жить, конечно, грустно вчетвером. Какое еще строительство то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

На сорок тысяч жить, конечно, грустно вчетвером. Какое еще строительство то? 

Вот и я о том же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

Ну так же автор полет бесплатно огород своих родителей. И??? 

Полет, да. Но пойти вместо мужа полоть огороды соседям за деньги - это заиметь на голову третью! работу. А мужу еще лучше - на больше кирпичей заработает жена, а он так, волонтерит будет. И "сам" строить дом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kattany17 сказал:

Уже писала выше ,что для моего мужа это проблема- ходить в административные заведения

Так это не проблема, это банальная лень. Вот они, живые деньги, на которые (к примеру) можно обшить дом или возвести баню/гараж. Но "не пойду". Лучше жену потрясти. Никто не любит все эти конторы и справки, но идем и делаем, а здесь сумма симпатичная светит и не напрячься...Не калым, не подработка, не лопата и не блоки таскать и то в лом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Женщинам в мошеннических схемах именно что хочется замуж и они сами отдают деньги женихам. Но если они потом ничего не получают от этих вложений и чувствуют себя обманутой, то это мошенничество.

Не мошенничество - это когда сама захотела, сама отдала деньги, хоть и не просили, получила за них то, на что рассчитывала, а не фигу с маслом. 

Мошенничество - это хищение путем обмана и злоупотребления доверием. Ни обман, ни обман доверия вы не доказали. Женихи-мошенники врут, что женятся, как только получат деньги на решение выдуманных проблем. Это обман. Здесь деньги пошли именно на то, на что предполагалось, он их не пропил, на авторе женился, в дом привел. И правда, оставьте в покое сову. 

То есть, если я подарила подарок подруге на день рождения, что я должна получить в ответ, чтобы не быть обманутой? 

5 часов назад, Ягодка опять сказал:

. Так что не такой уж он,  получается, бессеребреник, как тут расписали. :greedy:

Никто не говорит, что он бессребреник, не передергивайте. Он как раз меркантильный. :) Искал такую, которая ему ничего не будет стоить, а нашел даже еще лучше, которая еще и сверху денег добавила.

1 час назад, Ягодка опять сказал:

 

Дом домом, а автору надо думать о будущем детей, именно ей их учить и вкладываться, больше некому. Потому трудиться ей на двух работах ещё долго.

 

Старший сын перешел на второй курс училища. Еще год-два и зарабатывать начнет, так что не так уж долго. А потом жениться начнет, тут ему как раз пустующая квартира и пригодится.

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Заметьте, это вы зачем-то ввернули.

Это сарказм штоле? :1eye:

На самом деле у автора мелькало, что она забирать не будет, но попортит, чтобы никому не досталось. Детский сад, тем не менее, такие мысли у нее есть.

22 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Ковбой, ну  вы  прям  как  маленький  мальчик. Можно сказать и так  - что фактически нет отца у  детей. Женщина  одна  тянет двоих детей  - она  не  перевешивает их содержание на шею нового мужа

Но оооочень хочет перевесить. Как там - мужчина должен быть добытчиком и нести мамонта на ВСЮ семью, иначе зачем женился на женщине с детьми. 

Цитата

А  что не  так-то Ковбой? Ведь это правда, что на  ребенка нужны  деньги. Почему  нельзя  сказать об этом  вслух? Что в  этом  ужасного, если заранее  посчитать расходы  и прикинуть: потянем-не  потянем.

Вопрос в том, что порядок цифр для выращивания детей у людей очень и очень различается. То, что вы насчитали на миллион, мужику этому совсем не надо. Ни подгузники ни смеси, ни кроватки, ни развивашки ему не нужны, дорогое баловство.

Цитата

@Катакомба

Вы  пишите, что Автор очень выгодно сняла  дом. Не  могу  согласиться. Не в  Сочи же  она  его сняла, не в 10 метрах от моря. На хрен бы ей  нужно снимать этот дом, тратя при этом   уйму  своих ресурсов (расход денег, домашней  работы  тоже резко  прибавилось) если у  неё есть свое благоустроенное жильё. Прибавилась одна  комната для  ребенка - ну  так она  могла  её  прибавить и сама, гораздо более легким способом, не  влезая в  эту  авантюру с  чужим  домом.

Почему вы меня спрашиваете, нахрен было ей снимать этот дом, вместо того, чтобы расшириться? Младшему ребенку лет 10 уже, 10 лет у нее было, чтобы расшириться за маткапитал. Однако сидела ровно, а как про дом услышала, аж затряслась. Да и понимаю я ее. Ни соседей, ни затопить никого, участок свой, в городе причем, а, главное, рукастый мужик, с которым не надо переживать за мелочи. Чем плохо? Живи да живи. А если бы еще квартиру сдала, то вообще в полюсе была бы. Я не знаю, чем ей лишние деньги лишние. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Женщинам в мошеннических схемах именно что хочется замуж и они сами отдают деньги женихам. Но если они потом ничего не получают от этих вложений и чувствуют себя обманутой, то это мошенничество

Вы о чем? Это называется "сову на глобус" натягиватьB)

Это к себе вопросы, зачем стала пихать деньги в чужое имущество. Опять же, и это делать можно. Но примерно понимать, зачем и почему.

Мужчина не придумал слезливую историю про больную тетушку. Просто Автору захотелось замуж и въехать в дом. 

Есть в людях вот такая жадность до чужого добра. Сейчас тут чуток денежек суну, полы помою, полочку забью, вселюсь и вроде как мое оно тоже. 

И закручивает эта "халява", вкладываются так или иначе. А оно чужое.

6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Не мошенничество - это когда сама захотела, сама отдала деньги, хоть и не просили, получила за них то, на что рассчитывала, а не фигу с маслом. Как бывает в долевом строительстве: сами захотели жилья, хотя никто не просил денег, принесли их в офис, отдали, а ничего в замен, кроме договора, не получили. Так и тут - семьи не вышло, а денежки вложены как бы под гарантию песен про "Семью, Мечту, наше общее гнездышко".

Ну у нас всех голова есть. Ответственность. Вы уж Автора совсем странной не описывайте. 2- е детей, 2 брака за плечами. Про разводы Автор очень даже в курсе. О чем вы? Какие песни? Вон и сейчас легко о разводе говорит. Не в первый раз.

Ну а не понимать, где твое, где общее, а где чужое, это вообще моветон. Это неприлично для современного взрослого человека. 

Ну вот вы пишете, что деньги вложены в песни под семью. Получается, так этого хотелось, а без денег для мужчины бы не выделилась, не обратил бы внимание. А упускать его не хотелось. 

Автор сама притворяться привыкла. И это именно ей самой и вредит. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×