Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье -2?

Recommended Posts

Ну Автор, займитесь сами оформлением вычета (на стройку не так просто вычет оформить, как покупку квартиры, сама делала для сожителя, одних чеков собирали папками "корона").  А получит (там максимум вернут 260 тыс. с 2-х миллионов, такой вычет нынче) - отдавайте родителям долг. Но, правда, выгрызать вычет долго придется. Там от момента оформления собственности отсчет идет. В каком году оформили? А у мужа вашего, если доход 25 тыс., то в год будет 39000 возврата (25000*13%*12мес., возврат идет в пределах уплаченного НДФЛ за годы, после оформления собственности).  А если еще ранее чеки на самое дорогое не хранили (блоки бетонные, фундамент, крыша) - то вообще к пенсии закончите. Земля купленная? Если да - то документ на оплату тоже подходит, войдет в 2 миллиона.

Но хоть сколько-то родителям вернете, все не так гадко на душе будет за лошизм собственный. Но правда, претендовать на часть дома уже основания пропадут пропорционально возвращенным деньгам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Катакомба сказал:

А если бы еще квартиру сдала, то вообще в полюсе была бы. Я не знаю, чем ей лишние деньги лишние. 

Вы хоть раз сдавали квартиру? Думаю, нет. У меня в квартире можно жить ( если только в большой комнате обои обновить), кухня -новый ремонт. Ну сдала я квартиру, ну буду получать 10т в месяц. А потом? Сколько мне надо будет вбухать в нее после квартирантов??

Тем более, мне сейчас денег хватает. Вопрос не в деньгах моих, а в деньгах общих.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kattany17 сказал:

Вы хоть раз сдавали квартиру? Думаю, нет. У меня в квартире можно жить ( если только в большой комнате обои обновить), кухня -новый ремонт. Ну сдала я квартиру, ну буду получать 10т в месяц. А потом? Сколько мне надо будет вбухать в нее после квартирантов??

Тем более, мне сейчас денег хватает. Вопрос не в деньгах моих, а в деньгах общих.

Я сейчас три сдаю. Одну первый месяц только, а в двух остальных за два года ничего не изменилось.

То есть, вам принципиально важно выдернуть деньги именно от мужа? Ну тогда смысла сдавать, конечно, нет. Вам чемоданы паковать надо для переезда. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kattany17 сказал:

Ну сдала я квартиру, ну буду получать 10т в месяц. А потом? Сколько мне надо будет вбухать в нее после квартирантов??

Ну вот у вашего мужа такая же логика.

Что вот пойдёт он подработку искать за 10 тысяч, а потом сколько в больную спину придётся вбухать. 

2 минуты назад, kattany17 сказал:

Тем более, мне сейчас денег хватает. Вопрос не в деньгах моих, а в деньгах общих.

И ему его денег сегодня хватает. А общих вам он никогда давать не собирался. :)

Не, автор, не получится у вас семьи. И ему такая жена, которая ему кровь сворачивает и деньги требует, не нужна. И вам, как неожиданно оказалось, он без денег не нужен. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мужик поймёт, что он глубоко обманулся, думаю, он сам подаст на развод.  Жил же до этого 45 лет, перебивался какими-то случайными встречами с меркантильными женщинами. А тут встретилась другая, которая показала что и деньги готова  его дом вкладывать, от него ничего не требовать и рожать как на войне. А оказалось - показалось. И зачем ему это? Ради большой чистой любви? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Что вот пойдёт он подработку искать за 10 тысяч, а потом сколько в больную спину придётся вбухать.

Похоже на правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

Я сейчас три сдаю. Одну первый месяц только, а в двух остальных за два года ничего не изменилось.

Тут сдавать, если отношения крепкие и вероятность скорого развода минимальна.

Тогда на годы сдавать вполне перспективно. Ремонт тоже устаревает, чтобы по 10 лет его хранить. 

Но и деньги эти не должны ухаться в семью. Особенно если дом только мужу принадлежит. Отдельно и на ремонтик квартиры что- то придержать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

@kattany17, на форуме, как всегда, умеют хвост накрутить. Вы прежде чем в позу сахарницы и ультиматумы лепить, подумайте как всё обернуть-таки в свою пользу и так ли уж прямо всё катастрофично плохо?

1. Есть мнение, что если мужик не умеет работать руками - сантехнику чинить, электрику и т.п., то он должен заработать на них. В вашем случае ситуация наоборот, только и всего. Учитывая, его профессию и характер допускаем, что он найдёт другую работу и будет получать, допустим, 40 000. При этом, ни гвоздя забить не может. Сколько будет денег оставаться после этих строек? Всё имеет свою цену. И я, как регулярно, оплачивающая эту цену, скажу, что от этих 40 после оплаты кредита и оплаты услуг строителей не останется ни копейки, да и вообще этих денег не хватит. 

Это ровно моя ситуация. У нас два кредита, строится ремонтируется дом уже бесконечно и строят его нанятые люди. Почему бесконечно? Потому что на это нужны деньги. Я знаю уровень зарплаты мужа, она фиксированная и не может быть выше. А теперь ещё и здоровье не позволяет перебирать харчами и искать другую работу. Эта, что есть, просто золотая в его случае. И в моём.

2. Ок. У Вас есть двушка. Теперь впихните мысленно всю вашу семью в вашу двушку. Двое разнополых детей, Вы, ваш муж, который детям очередной отчим. Так лучше?

Мы жили втроем в моей двушке. Когда родился малыш, это стало равносильно сидению на головах друг у друга. Купили трёшку в ипотеку. Новая, большая. Но когда тот малыш подрос, стал шумным, а старший взрослым и ему тишина нужна, чтобы заниматься, к ЕГЭ готовиться, поступать, а потом в ВУЗе учиться, приняли решение переезжать на постоянное место жительства на дачу, в большой дом. Не пожалела ни разу.

Не привели бы мужика в двушку? Позвольте мне усомниться в этом. Вы ж пишете, что влюбились, только забота и чтоб не пил, не курил нужно было. Ну вот, он бы чинил Вам розетки, целовал-миловал бы и была идилия? Очень сомневаюсь, что с детьми бы отношения сложились. Теснота, он, знаете, не располагает.

3. Про оформление дома.

Представьте, поселились Вы всё-таки в двушке. Муж там проводку поменял, диван купил, шторки, обои, батареи заменил и Вы за это ему долю выделять побежите?

 Поменять двери и проводку в жилой квартире совсем не то, что довести нежилую коробку до комфортного для проживания состояния. Не сравнивается никак.

Автор своими деньгами вложилась так, что дом стал жилым.  Без нее это была бы просто коробка ещё 20 лет. Так что долю свою в этом доме она однозначно заработала.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kattany17 сказал:

Не один муж у меня такой, оказывается. 

Сравнение немного не корректное. В приведённом выше примере муж вкладывается в имущество своих родителей, и случись с ним что, пойдёт жена с совместно рождённым ребёнком восвояси, потому что за ним наследовать будет нечего ни ей, ни их дочери.

У Вас же ситуация немного другая. По любому Вы жена и скорее всего будете наследовать за мужем, если конечно оно на него оформлено. 

А дальше смотрите по ситуации. Может быть оставить всё как есть, и попытаться получить выгоду из того, что есть? Каким образом?  Во первых плюс в том, что у Вас раздельный фактически бюджет и Вы сами распоряжаетесь своими деньгами, а значит можете мужу о них не отчитываться, потому что есть такие мужья, что душу вынут за каждую потраченную копейку. У меня первый такой был, бюджет был общий, но я должна была отчитываться, куда деньги дела. Помню во времена дефицита купила себе фирменный бюстгальтер без переплат, Считала, что мне просто повезло, удачно оказалась в нужном месте в нужное время. Но, моему мужу было жаль на эту вещицу этих денег, мозг мне потом выклевал, зачем потратила такие деньги, могла бы и сама пошить себе лифчик.:1eye:

Поэтому в этом для Вас уже плюс. Сами заработали, сами и распорядились своими деньгами. А вот тут можно деньги просто тупо копить, и не вкладывать больше в его имущество. Квартиру свою сдать, это будет ещё дополнительный доход. И попробовать мужа пинать, может он из тех, кого пинать надо постоянно? Тогда брать бразды правления в свои руки и грамотно рулить. И сына можно пинать на подработку в летние каникулы, уже студент, как никак, не малец совсем.

Только вот муж теперь может посчитать себя обманутым, если ребёнка ему не родите. Но, тут надо быть похитрее, на рожон не лезть, а просто представить ему всё так, что бог не даёт, а самой предохраняться. А пинать его именно из этих побуждений, что если хочет ребёнка, пусть напрягается. На претензии мужа, почему деньги не вкладываешь в дом, а нету тех денег, а если что и есть, на детей, на учёбу их надо, ты же мне в этом не можешь помочь? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Не, автор, не получится у вас семьи. И ему такая жена, которая ему кровь сворачивает и деньги требует, не нужна. И вам, как неожиданно оказалось, он без денег не нужен. 

Автору бы себя понять и определиться. Если муж немного семьей дорожит, ею дорожит, то что- то подправить можно. 

Хотя тут все вместе. Как понимаю, у них и отношение к расходам разное. "За деньги" мужчина молоком и батоном согласен питаться. А Автор по- другому живет. 

Какие деньги Автор намечтала от мужа получать, я не поняла. Ну разве что 5- 7 тысяч на питание. 

А какие фантазии о кормильце и содержателе семьи при исходнике 23- кредит?

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Только вот муж теперь может посчитать себя обманутым, если ребёнка ему не родите

Это его проблемы. Очень нужны дети, женятся не на 40- летних дамах.

И к врачам тогда идут, обследуются и деньги тратят. А не такой колхоз "нету? Эх, жаль". 

Это факультатив, а не желание детей. Бесплатно и как- то само, тогда ладно. Напрягаться и деньги тратить? Нафик надо). 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, КукуруЗина сказал:

Поэтому в этом для Вас уже плюс. Сами заработали, сами и распорядились своими деньгами. А вот тут можно деньги просто тупо копить, и не вкладывать больше в его имущество. Квартиру свою сдать, это будет ещё дополнительный доход. И попробовать мужа пинать, может он из тех, кого пинать надо постоянно? Тогда брать бразды правления в свои руки и грамотно рулить. И сына можно пинать на подработку в летние каникулы, уже студент, как никак, не малец совсем.

Только вот муж теперь может посчитать себя обманутым, если ребёнка ему не родите. Но, тут надо быть похитрее, на рожон не лезть, а просто представить ему всё так, что бог не даёт, а самой предохраняться. А пинать его именно из этих побуждений, что если хочет ребёнка, пусть напрягается. На претензии мужа, почему деньги не вкладываешь в дом, а нету тех денег, а если что и есть, на детей, на учёбу их надо, ты же мне в этом не можешь помочь?

Разумный совет. Спасибо. В общем-то так и делаю сейчас. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ковбой сказал:

Тут уже насоветовали вам, что пока ляма и 80 тысяч? (я правильно запомнил цифру) не будет, о зачатии и думать не надо! 

:eek: А  что не  так-то, Ковбой? Я  взяла  расходы  на  питание за 3 года  семьи  в районе 30 000. Это дорого? Я  не  считала ни  обувь, ни одежду всем  остальным членам  семьи. Самый, как  говорится, минимум. Куда уж меньше. Или Автор с  детьми должна  есть лебеду, потому что новый мушш  желаеть  размножаться? 

А вообще  ничего не  ново под луной. Уже была  тема, когда  бойфренд у  женщины с  детьми так  просил ребенка, так  просил, а  когда  она  озвучила сколько нужно на  питание в  месяц, улепетнул аж бегом. :smile: Вот вы  какие  мужчины - ребенка  вам  подавай, но так, чтобы  не  тратиться. :1eye:

11 часов назад, Ковбой сказал:

Как у нас еще Россия не вымерла? :laugh:

При таки доходах может, и вымрет. :g:Ибо люди умнеют и не  хотят плодить нищету. Или вы  считаете, что люди, плюнув на  насущные потребности, во что бы  то ни стало должны повышать рождаемость?

8 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Хотя он прокололся, когда его понесло, как Остапа,  сказав, что он умный и прозорливый, видит всё, даже то, чего она не видит и не понимает.

Да, он проговорился. :wink:

Косил-косил под простого деревенского парня и брякнул нечаянно. Я  вам  скажу, это высший пилотаж - не  стоять и клянчить с  протянутой  рукой, подайте мне  на  стройку и пропитание  - никто ведь не  подаст! , а  устроить так, чтобы  пришли, и сами всё  дали. Уметь надо!  Пустозвон преподнес  себя  как ценный  приз.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Это факультатив, а не желание детей. Бесплатно и как- то само, тогда ладно. Напрягаться и деньги тратить? Нафик надо). 

Тоже так думаю. Мужику тому не очень-то и надо. Вот ежели бы всё само откуда-то взялось, тогда ладно, он не против. А самому напрягаться, это ему не надо, скорее всего. Так что нечего обиженку из себя корчить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kattany17 сказал:

Разумный совет. Спасибо. В общем-то так и делаю сейчас. 

Вам бы как- то общие расходы подбить. У вас настрой на кормильца, но вообще мало желающих не имея своих детей (да и имея), кормить себя+ еще 3- х членов семьи. Когда еще 2- е не их дети.

Тем более, вы всячески демонстрировали, что вам ничего не надо, сами платить за счастье будете. 

Устроит ли вас несколько тысяч на питание от мужа? Если нет, тогда не понятно, зачем вы в этот замуж рвались и о чем фантазировали. 

Про то, чтобы муж вел быт, вы о готовке? А он вообще это умеет, если питался батоном и молоком? Он ни сам ничего путнего не готовил, ни покупал. Рябчиками угощаться согласны большинство, но за деньги свои мало кто будет их покупать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Автор своими деньгами вложилась так, что дом стал жилым.  Без нее это была бы просто коробка ещё 20 лет.

Так расценивается, как подумаешь, какие то там гроши, а вот нет на данный момент этих "грошей" и кислая мина у мужа. На фиг ему та семья сдалась, сам ни богу свечка, ни черту кочерга. Я тут в уголке свое молочко попью да грыжу лелею, пусть баба грыжи наживает - по фиг. Так семья там или что, я так и не вкурила? Да и ответ такой мужицкий - не грыжи подкалымить не дают, а калымить не нравится.

Нет, ерунда какая-то выходит. Ну понимаю еще что вместе все делают: муж в выходной кого-то перевез или траву скосил - шмяк на стол кило мяса. Женщина из зарплат - шмяк на пачку кирпича. Это вместе что-то делать. А так, женщина с детьми вкладывайся до чертей в глазах и ты тупо квартирантка. На сколько лет или десятилетий? Жена или приживалка. Общее строим или сами по себе. Фиг поймешь...

У меня временный кризис, выплачу окна - войду в следующий временный кризис лет на 5, а там бани с гаражами еще лет на 5. А я с молочком и булочкой и в плечико цём...Брррр.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Золотая лилия сказал:

Или Автор с  детьми должна  есть лебеду, потому что новый мушш  желаеть  размножаться? 

Ой, да что за фантазии. Не желает он особо. Когда желают, не получается, идут к врачам. 

А это позиция, будет, так будет. Нет, так нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Морра сказал:

Для этого необходимо а) желание женщины б) большие деньги, реально не маленькие, чтоб содержать мужика не бесило.

Для этого еще надо, чтобы муж не умничал, слушался, делал что скажет жена, был на подхвате и обеспечивал жене тыл, чтобы не придурялся как муж автора. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Золотая лилия сказал:
8 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Хотя он прокололся, когда его понесло, как Остапа,  сказав, что он умный и прозорливый, видит всё, даже то, чего она не видит и не понимает.

Да, он проговорился. :wink:

Косил-косил под простого деревенского парня и брякнул нечаянно. Я  вам  скажу, это высший пилотаж - не  стоять и клянчить с  протянутой  рукой, подайте мне  на  стройку и пропитание, а  устроить так, чтобы  пришли, и сами всё  дали. Уметь надо!  Пустозвон преподнес  себя  как ценный  приз.

Вы хотите сказать, что для вас вполне "рабочая" ситуация, когда женщина начинает "помогать" мужчине деньгами на стройку?

Как он себя преподнес? Зарплату Автор знает, про кредит тоже. Он собой восхищается, что дом строит. Ну так правильно, большое дело и сравнивает он себя со своими же знакомыми. 

Прям "проговорился"). Где там коварные планы? Истории про больных тетушек не придумывал.

Это Автор зажадничала, ей загорелся чужой дом. Круто)))  с 2- мя детьми въехать туда). И давай Автор стараться.

А проще, скромнее и честнее была бы Автор, так понимала бы, что чужое, это чужое. В чужое свое вложишь, жалко будет. Поэтому, ну дом и дом. Молодец, но дом его. 

А если речь о помощи и подарках, так это потом и не подсчитывают. Это же подарок. От души. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

А если речь о помощи и подарках, так это потом и не подсчитывают. Это же подарок. От души.

Ну так это вы все стали подсчитывать же. Я до этого и не задумывалась о том, сколько я вложила. (и моя семья). 

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Это Автор зажадничала, ей загорелся чужой дом. Круто)))  с 2- мя детьми въехать туда). И давай Автор стараться.

Старалась, как Вы пишите ,не для того, чтобы скорее-скорее въехать ,а чтобы семья была. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Robby сказал:

У меня временный кризис, выплачу окна - войду в следующий временный кризис лет на 5, а там бани с гаражами еще лет на 5. А я с молочком и булочкой и в плечико цём...Брррр

Ну так на всякий товар есть свой купец. И мы для кого- то "Брррр". 

У всех своя зона приемлемости и выбор. Другой типаж и Автора должен заинтересовать, но и Автор там должна быть интересна. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Ну так на всякий товар есть свой купец. И мы для кого- то "Брррр". 

У всех своя зона приемлемости и выбор. Другой типаж и Автора должен заинтересовать, но и Автор там должна быть интересна. 

Здесь согласна. 

Изначально надо было быть расчетливой- все рассчитать, а я этого не сделала. В итоге- расплачиваюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kattany17 сказал:

Ну так это вы все стали подсчитывать же

 

Только что, kattany17 сказал:

Изначально надо было быть расчетливой-

Ой, ну опять начинается...:music_whistling:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kattany17 сказал:

Ну так это вы все стали подсчитывать же. Я до этого и не задумывалась о том, сколько я вложила. (и моя семья). 

Не задумывались бы, не открыли бы тему. Как бы  подсчитывали, если бы вы не озвучивалиB)

6 минут назад, kattany17 сказал:

Старалась, как Вы пишите ,не для того, чтобы скорее-скорее въехать ,а чтобы семья была. 

А что семьи нет, пока женщина мужчине денег не дастB)?

У вас было где жить, проблем не было. Он не захотел? Так кому больше надо было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

 

Ой, ну опять начинается...:music_whistling:

Не, не надо все начинать сначала. Я уже давно все поняла. Выводы свои сделала. Свои косяки не умаляю. Сама виновата.

Вот и пришло время все менять. Или или. Третьего не дано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×