Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье -2?

Recommended Posts

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Вы хотите сказать, что для вас вполне "рабочая" ситуация, когда женщина начинает "помогать" мужчине деньгами на стройку?

Да  ну  что вы. Для  меня  это ситуация запредельная. 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Это Автор зажадничала, ей загорелся чужой дом. Круто)))  с 2- мя детьми въехать туда). И давай Автор стараться.

Нет. Она  купилась на  нарисованную  картинку идеальной  семьи, не  представляя  последствий.  Думала - будет розовый домик,  для  всей  семьи, посыпанный  сахаром. Ведь семья для  мужика этосвятое. Вот она  и решила, это он пока  один, недостаточно шуршит, а  когда  у  него будет этосвятое семья, он начнет двигаться как электровеник  на  благо семьи. То есть вот мечта  мужицкая  сбылась - семья  у него появилась, а  он как  ни чесался особо, так  и не чешется. Странно, да?

В жадности Автора не  могу  упрекнуть. Была  бы  жадная,   уже  бы  этот дом  пилила  пополам, и кусок  хлеба  мужику  давала  по выдаче или не давала  вообще.  А то, что была в  плену иллюзий, несомненно, то что совсем не  просчитала  последствий - точно. Получается, купилась на  понятие  семьяэтосвятое. :wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Нет. Она  купилась на  нарисованную  картинку идеальной  семьи, не  представляя  последствий.  Думала - будет розовый домик,  для  все  семьи, посыпанный  сахаром. Ведь семья для  мужика этосвятое. Вот она  и решила, это он пока  один, недостаточно шуршит, а  когда  у  него будет этосвятое семья, он начнет двигаться как электровеник  на  благо семьи. То есть вот мечта  мужицкая  сбылась - семья  появилась, а  он как  ни чесался особо, так  и не чешется. Странно, да?

Вот! Да! Наивная, я так и думала. 

Я-то "шуршу", поэтому думала, что и муж будет "шуршать". Ан нет, все было иллюзией. Кто виноват? Я сама. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kattany17 сказал:

Здесь согласна. 

Изначально надо было быть расчетливой- все рассчитать, а я этого не сделала. В итоге- расплачиваюсь. 

Ну...

Куда тут расчетливым людям. Вы вон "подарили", чуть что, будете бегать и всю душу вынете за свои "подарки".

Это тоже так уметь надоB). Без ваших вливаний мужчина бы не женился. Но вы этого "не понимаете". Поэтому просто "помогаете".

Почему не он вам? Ну вот вы познакомились, вам 3- шка нужна. Почему вы решили ему "помогать", а не себе? И почему вы ему, а не он вам?).

8 минут назад, Пион4к сказал:
13 минут назад, kattany17 сказал:

Ну так это вы все стали подсчитывать же

 

8 минут назад, kattany17 сказал:

Изначально надо было быть расчетливой-

Ой, ну опять начинается...:music_whistling:

Ага. Если не выгорит облапошить, так моральные сливки снимут от ситуации "наивная майская роза и холодные расчетливые люди". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же понимаешь, что семья- это ответственность? ( спрашивала еще жениха моя мама) И что двое детей? - да , понимаю, -говорил жених. Все будет хорошо. 

А вот что хорошо у каждого по-своему, этого мы не учли, да. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kattany17 сказал:

- да , понимаю, -говорил жених.

На ком ответственность, вы не уточняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Золотая лилия сказал:

В жадности Автора не  могу  упрекнуть. Была  бы  жадная, на  уже  бы  этот дом  пилила  пополам, и кусок  хлеба  мужику  давала  по выдаче или не давала бы  вообще.  А то, что была в  плену иллюзий, несомненно, то что совсем не  просчитала  последствий - точно. Получается, купилась на  понятие  семьяэтосвятое. :wink:

Да нет, это тоже форма жадности. Только скрытая, когда свои иллюзии о "правильном поведении". 

При простой обычной честности уж в 40 лет, с 2- мя разводами и 2- мя детьми взрослый человек обычно понимает, где свое и где чужое. И что даже что- то вложив в чужое, своим от этого оно не станет. 

И "сила" нередко в обмане. Вот Автор даже уверена, что мужчина обязан содержать семью. Именно мужчина. Но ведь даже не озвучивала этого.

Мало того, использовала тактику (пусть бессознательно) совершенно противоположную. Начала давать деньги, опекать и кормить. Просто по- другому рядом с данным мужчиной Автор бы не удержалась. 

19 минут назад, Золотая лилия сказал:

А то, что была в  плену иллюзий, несомненно

Ну так честнее надо с собой быть. Вот и все. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

При простой обычной честности уж в 40 лет, с 2- мя разводами и 2- мя детьми взрослый человек обычно понимает, где свое и где чужое. И что даже что- то вложив в чужое, своим от этого оно не станет

А я не понимаю? Мое- это квартира, НЕ мое- это дом. Я вложилась в уют и хватит. Я что писала ,что претендую на дом? Где? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kattany17 сказал:

Ты же понимаешь, что семья- это ответственность? ( спрашивала еще жениха моя мама) И что двое детей? - да , понимаю, -говорил жених. Все будет хорошо. 

:wink: Да  уж. Справедливости ради, есть мужчины, которые  ради семьи действительно стремятся  зарабатывать. Но ваш не  такой. О!- он пообещал маме, что все  будет хорошо. А что, языком  трындеть - не  мешки ворочать.

Я уже  писала, про одного строителя, которого жена  бросила. Так он начал пить и совсем  мало работать, после  того, как  она  ушла. То есть, образно говоря, заработает себе на  батон с  молоком  на  пиво с  рыбой - и ему  хватает. У  него напрочь исчезла  мотивация  работать. А когда  жена с  двумя  детьми (кстати, дети не  его!) с  ним  жила, он только так бегал по шабашкам и искал где  заработать. 

А  ваш работает исключительно на  свою мечту - Дом. Все  слова про важность для  него семьи ничем не  подкрепляются. Именно  здесь я  вижу  некоторый обман с  его стороны - высокие слова, которые  ничего не значат. И вы  его не  переделаете, я  думаю. Хотя тут советуют попробовать.

Автор, переставайте  верить всему, что вам  говорят. Смотрите, что  человек именно для  вас делает. 

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Да нет, это тоже форма жадности.

Я бы  сказала, форма  глупости, извините Автор. Но спорить с вами не  буду. НЕ пойму я, какая такая  жадность, если Автор, ввалив  денег, готова  уйти с  чем  пришла.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

При простой обычной честности уж в 40 лет, с 2- мя разводами и 2- мя детьми взрослый человек обычно понимает, где свое и где чужо

Ну получается, муж тоже не инавцаревич, так же не особо понимает, где своё, где чужое? Не может взрослый мужик не понимать, что свои деньги тратит на свои нужды, а харчуется в том числе на деньги жены. А так-то автор вкладывается в хозяйство, не сидит на шее, детей своих кормит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Мало того, использовала тактику (пусть бессознательно) совершенно противоположную. Начала давать деньги, опекать и кормить. Просто по- другому рядом с данным мудчиной Автор бы не удержалась. 

Вот не так ,совершенно. Влюбилась, поняла, что мужчина -мой. Если есть возможность- помогла. Почему и нет? Помогала без каких-либо расчетов на будущее ( в плане- срублю себе половину потом). Нет же. И мыслей таких не было. 

Не надо мне приписывать того, чего и в помине нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kattany17 сказал:

А я не понимаю? Мое- это квартира, НЕ мое- это дом. Я вложилась в уют и хватит. Я что писала ,что претендую на дом? Где? 

Ну вы же недовольны ситуацией. Хотя сами ее и сделали в целом. А теперь кто- то виноват.

И вполне себе вы лайкали пост, где вашего мужа мошенником назвали. Мол, адманул). 

5 минут назад, Золотая лилия сказал:

Именно  здесь я  вижу  некоторый обман с  его стороны - высокие слова, которые  ничего не значат

Ну как обман? В целом такой взгляд). Автор с мужем по идее, похожи. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

:wink: Да  уж. Справедливости ради, есть мужчины, которые  ради семьи действительно стремятся  зарабатывать. Но ваш не  такой.

Я уже  писала, про одного строителя, которого жена  бросила. Так он начал пить и совсем  мало работать, после  того, как  она  ушла. То есть, образно говоря, заработает себе на  батон с  молоком  на  пиво с  рыбой - и ему  хватает. У  него напрочь исчезла  мотивация  работать. А когда  жена с  двумя  детьми (кстати, дети не  его!) с  ним  жила, он только так бегал по шабашкам и искал где  заработать. 

А  ваш работает исключительно на  свою мечту - Дом. Все  слова про важность для  него семьи ничем не  подкрепляются. Именно  здесь я  вижу  некоторый обман с  его стороны - высокие слова, которые  ничего не значат. И вы  его не  переделаете, я  думаю. Хотя тут советуют попробовать.

Автор, переставайте  верить всему, что вам  говорят. Смотрите, что  человек именно для  вас делает. 

Да, я так и делаю. 

Знаете, я поняла ,что мы с мужем по-разному проявляем любовь. Он готов целовать-обнимать- говоритьласковыеслова ежеминутно. Я свою любовь проявляю по-другому- накормлю, и т.п. Т.е. у него слова, у меня - действия. И я стала говорить ему об этом, потому что сначала мне нравилось, что слова-слова, но когда пошли одни слова, а действий никаких,  мне это не понравилось. ( И "я подарю тебе звезду" - часто ему в ответ говорю после его слов о любви. Он смеется...:angry:

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

А теперь кто- то виноват.

Я виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Золотая лилия сказал:

Именно  здесь я  вижу  некоторый обман с  его стороны - высокие слова, которые  ничего не значат. И вы  его не  переделаете, я  думаю. Хотя тут советуют попробовать.

Я не вижу никакого обмана с его стороны. Его всё устраивает, он как жил, так и живёт, размеренно, не спеша . Даже недовольства не высказывает, что жена перестала вкладываться. Ему действительно всё хорошо. Так что никого он не обманывал, даже родителей автора. Ему правда всё хорошо, в его понимании. Это же автор недовольна. Вот ей и советуют попробовать изменить отношение к ситуации и попробовать с другого бока зайти, может получится, начнёт муж шевелиться? 

И даже, если не начнёт, то и  из этого можно иметь выгоду, если поменять отношение к этой ситуации. 

А уж если совсем не получается посмотреть на это всё по-другому, тогда да, разводиться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну получается, муж тоже не инавцаревич, так же не особо понимает, где своё, где чужое? Не может взрослый мужик не понимать, что свои деньги тратит на свои нужды, а харчуется в том числе на деньги жены. А так-то автор вкладывается в хозяйство, не сидит на шее, детей своих кормит. 

Ну так у них с того и началось. Ему в другой форме брак был неинтересен, а Автор всячески демонстрировала, что ей за счастье обрести семью и въехать в дом. И вот такие условия сложились и были.

Он даже (!) демоверсий не включал. Какой был. В старых трусах и 23- кредит. 

Другой вопрос понимать, во что выльется. И что когда женщина очень хочет замуж, она не всегда такая, какая есть. Очень часто она ровно такая, какой надо быть, чтобы туда попасть. 

Ну тут уже... Себя бы понимать, как говориться. Так то мужчина понимал, что "может обман". Вон, анкетировал Автора. Для него тоже замануха была). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вольный ветер сказал:

А теперь кто- то виноват.

Да все мы, по сути, сами всегда виноваты во всем ( это по мнению форума). Куда смотрели? Чем думали и все такое. 

Делать-то что теперь?

12 минут назад, kattany17 сказал:

Он готов целовать-обнимать- говоритьласковыеслова ежеминутно. Я свою любовь проявляю по-другому- накормлю,

Ну так и вы говорите ) Вместо еды.

Я серьезно. Я вам предлагаю сделать грустный вид и сказать мужу : Вася, звиздец шагает по планете, везде кризис. Мне зарплату сократили в два раза. Поэтому я больше не могу сама содержать семью. Что будем делать? - И смотреть в глаза пока не ответит.

Если он скажет что это ваши проблемы, он ничего не может сделать или ну что ж, значит придется экономить- пакуйте чемоданы. Этот паразит так и будет сидеть на вашей шее и пытаться вас оплодотворить, чтобы вы уж точно никуда не делись от него. 

А если пообещает больше работать- ну подождите месяцок. Посмотрите что там он наработает. И при этом не забудьте урезать бюджет в два раза. Вот, на 15 тыщ и кормите семью- детям мясо, ему- макароны с подливкой на муке, как в советской столовой. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

И вот такие условия сложились и были.

Ну не поздно эти условия изменить, о том и речь. Хотелось на таких условиях, да расхотелось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Да все мы, по сути, сами всегда виноваты во всем ( это по мнению форума). Куда смотрели? Чем думали и все такое. 

Делать-то что теперь?

Ну вообще понимание себя и своих действий очень важно. Иначе те же ошибки. И виноваты все, а ты наивная ромашка.

7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну не поздно эти условия изменить, о том и речь. Хотелось на таких условиях, да расхотелось. 

Да. Согласна. Только это трудно, менять сложившееся. 

Плюс, вот что из реального Автор бы хотела? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

вот что из реального Автор бы хотела? 

Мне по ответам показалось, автор всё же ожидает, что муж проникнется и как-то изменится. :unsure: Сомневаюсь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я серьезно. Я вам предлагаю сделать грустный вид и сказать мужу : Вася, звиздец шагает по планете, везде кризис. Мне зарплату сократили в два раза. Поэтому я больше не могу сама содержать семью. Что будем делать? - И смотреть в глаза пока не ответит.

Если он скажет что это ваши проблемы, он ничего не может сделать или ну что ж, значит придется экономить- пакуйте чемоданы. Этот паразит так и будет сидеть на вашей шее и пытаться вас оплодотворить, чтобы вы уж точно никуда не делись от него. 

А если пообещает больше работать- ну подождите месяцок. Посмотрите что там он наработает. И при этом не забудьте урезать бюджет в два раза. Вот, на 15 тыщ и кормите семью- детям мясо, ему- макароны с подливкой на муке, как в советской столовой. 

Спасибо за Ваш ответ. Были мысли такие- окружить его любовью и заботой ( на словах). Как и он. 

Знаете,как в анекдоте- молодожены утром просыпаются: 

-Дорогая, завтрак?

-Давай лучше любовью займемся.

Пришло время обеда.

-Дорогая, кушать приготовишь?

-Давай лучше любовью займемся.

Вечером молодая жена заходит в комнату ,а муж на батарее сидит. 

Дорогой, ты зачем там сидишь?

Ужин грею.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, kattany17 сказал:

Ты же понимаешь, что семья- это ответственность? ( спрашивала еще жениха моя мама) И что двое детей? - да , понимаю, -говорил жених. Все будет хорошо. 

А вот что хорошо у каждого по-своему, этого мы не учли, да. 

Вот здесь уже возникает вопрос. Вкупе с тем, что муж по своим делам с бумагами ходить не в состоянии. Он у вас, на минутку, умственно полноценный? Что его в 45 его годков мать невесты спрашивает, понимает ли он.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Что его в 45 его годков мать невесты спрашивает, понимает ли он.

Спрашивала потому, что раньше семьи у него не было. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Он у вас, на минутку, умственно полноценный? Что его в 45 его годков мать невесты спрашивает, понимает ли он.

Тут еще такой вопрос возникает: а саму невесту ее же мать умственно полноценной считает, раз ее жениху такие вопросы задает?:D

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего стебаться, вот такая семья, родители выдают дочь замуж, по традиции следует поговорить с женихом, вопросы задать. Другое дело, что вопросы сформулированы таким образом, что не несут никакой ответной информации. "Ты понимаешь, что семья - это ответственность?" Вот как на него ответить по-другому, кроме, "да, понимаю"?

А вот о финансах никто вопроса не задал, о том, где семья будет жить, на что растить детей. Наверное, посчитали, что само как-то решится. В семье автора, видимо, о деньгах разговаривать не принято, не то воспитание.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kattany17 сказал:

Вот не так ,совершенно. Влюбилась, поняла, что мужчина -мой. Если есть возможность- помогла. Почему и нет? Помогала без каких-либо расчетов на будущее ( в плане- срублю себе половину потом). Нет же. И мыслей таких не было. 

Ну если мужчина ваш, вы влюблены - не пойму тогда в чем вопрос? Что изменилось то? Кормите, вливайте в его дом, свои и родительские деньги. Что не так то? Ведь в принципе ничего не изменилось с того времени.  Если вы такая вся не меркантильная.  Важно для себя понимать, что именно важно и нужно вам, а еще важнее понимать - как  вам не надо. 

У моей хорошей знакомой муж не зарабатывает ничего и не зарабатывал. И не будет никогда добытчиком, живут себе вполне прилично. Зато она по женски счастлива, он ее любит, а чего не любить то? Где такую фантастическую женщину найдешь. По дому все работы тяжелые делают наемные работники, он правда готовит завтраки и иногда ужины. Похудел ради нее, она ему за это машину почти за пять лямов купила. И все счастливы. 

Ему можно жить в удовольствие, ей тоже с ним хорошо. И глядя на них -я даже верю, что он ее любит. :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор. Вы с воскресенья , как открыли тему, со всеми форумчанками соглашаетесь , " да , я виновата , да, нужно говорить , решать и т.д. ". И так уже 58 страниц. Мне просто интересно , вы хоть про собственника дома с мужем поговорили ? Выписку заказали ? Что предприняли ? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×