Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье -2?

Recommended Posts

Только что, kattany17 сказал:

Это не моя забота. 

Вы решили уже уходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вы решили уже уходить?

Я и в эту зиму не забивала себе голову- есть дрова или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

как до мужа донести, что нужны дрова, деньги на ни

Зачем доносить, он же не ребёнок десятилетний и знает, что батареи сами собой не нагреваются. Уж не знаю, как получится. Кто кого пересидит? :confused_1: 

1 минуту назад, kattany17 сказал:

Я и в эту зиму не забивала себе голову- есть дрова или нет. 

Ну и волноваться заранее нечего, значит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

Не считайте других дурнее себя. Прекрасно он знает про дрова. 

Но к сожалению знанием про дрова дом не натопить. На это деньги нужны, а не знание о том что для этого нужны дрова. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Катакомба сказал:

Не считайте других дурнее себя. Прекрасно он знает про дрова. 

Если вы умнее, то будьте добры написать свое мнение. 

Знать то знает, но ничего не предпринимает. Придется придумать автору, как его сподвигнуть приобрести дрова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Если вы умнее, то будьте добры написать свое мнение. 

Знать то знает, но ничего не предпринимает. Придется придумать автору, как его сподвигнуть приобрести дрова. 

Зачем придумывать? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Зачем придумывать? 

Хорошо бы автор написала, как было в прошлом году с дровами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Перелогиньтесь). Если человек не занимался самообманом и "просто дал" и "просто подарил", то дал и забыл.

А если это не подарок, а ему надо необходима "обратка", то не льстить себе, что все делаешь по доброте душевной. Поэтому давай сам в ответ. 

А иначе игра получаетсяB). Все просто). Но неприятно некоторым гражданам).

Не выдумывайте.  Отдала  и забыла, ничегоСебеВсеЛюдям  и прочие"жизнь и здоровье  отдам за первых встречных " -  это не про людей. А про святых, блаженых  и прочих не от мира сего.

А в нормальных  отношениях все по-другому,  все по принципу взаимообразности.

И если автор  мужику трусы купила, то это не означает ни того, что-то на на дом нацелилась, ни того, что отныне она взяла на себя обязанность его содержать.

Это означает  только то, что  на тот момент у нее была такая форма влюбленности.

1 час назад, Катакомба сказал:

вот не понимаю, чего все на мужика взъелись.

Представила ситуацию. Живу я, значит, до своих 40-45 лет, в ус не дую, замуж не выхожу, потому что а) не люблю делать минеты и б) не любою готовить, например. И неспешно так живу, рассматриваю-отсеиваю кандидатов на замужество. Мол, милчеловек, я вот такая. Уют люблю, деньги есть, мне хватает, но вот готовки и минетов в жизни не дам. Не могу и не хочу. И находится вдруг такой мужик и говорит: "Меня все устраивает, минеты мне не нужны и питаться по-амстердамски бутербродами мне только за радость". И, главное, как давай колбасу покупать, да доставку нам из ресторанов заказывать. И хозяйство свое мне к носу не сует. Я такая радостная, мол, вот он, мужчина моей мечты, выхожу за него замуж, и приходит он ко мне с двумя своими детьми. И минетов не просит и кулинарией общепитовской с удовольствием питается.

Но тут проходит год, начинает он губы дуть, а потом заявляет

Но ведь не так все было?

Скажи мужик четко: Мне нужна  баба, которая меня будет кормить,  Автор его и не захотела бы. Ну правда.

Но вместо того, чтоб сказать: "Я ем молоко с хлебом, потому что  на борщ не зарабатываю. И никогда не буду зарабатывать, хотя люблю сильно. А после того, как бабушка умерла, шансы жрать борщ с мясом совсем обнулились. Что я хочу? Мне нужна внятная баба достроить дом, и чтоб кормила меня до пенсии. Я понимаю, что  ей это может надоесть, и она свинтит,  поэтому мне нужна семья, к которой ее можно привязать ребенком".

Он же так не сказал?  Он сказал (читай текст выше, выделенный шрифт ): "Я ем молоко с хлебом, но борщ сильно люблю.  Мне нужно достроить дом. Хочу семью с ребенком ".

Вроде и не соврал ничего. Но и правды  же не сказал?

Это как если бы  вы вместо того, чтоб сказать честно: Ни  борщей!  Нет минетам! начали бы закатывать глаза: "Мммм,  обожаю  секс!  Во всех видах! Мммм,  обожаю делать приятное! А как я готовлю, как готовлю!".

Ну,   а через год сказали бы: "Не! Секс для меня это когда групповуха,  а готовить я люблю исключительно морских ежей. Нет ежей? Иди лесом со своим борщем!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Такибудет сказал:

Скажи мужик четко: Мне нужна  баба, которая меня будет кормить,  Автор его и не захотела бы. Ну правда.

Ошибаетесь. Мужик сказал четко - мне не нужны бабы, которые просят денег на моря и шубы, и грязнули. А у меня зарплата 23 тысячи, кредит и я строю дом. Хочешь со мной жить, подожди, пока дострою. И автор это прекрасно знала, потому что сознательно шла на то, чтобы его кормить. Читайте сначала. 

Цитата

 Я знала ,что у него небольшая ЗП ( я зарабатывала больше него, т.к. на 2х работах), что у него кредит. 

Т.е. все это время содержала семью я ( и сейчас содержу). Раньше я думала- главное, чтобы не пил, чтобы любил меня и детей

Да......дура...ничему меня жизнь не научила. Впряглась с удовольствием... Почему трусы покупала? знала, что строит дом ,денег не хватает....поэтому и покупала. 

Так что неправда. 

Если бы он говорил, что зарабатывает сто тысяч и всем своим женщинам по мерседесу покупал и черной икрой заваливал и собирается так делать впредь, то да, врал. А он не врал. Это автор врала, когда говорила, что главное - семья, а оказалось, что главное - чтобы мужик деньги зарабатывал. 

Цитата

Я раньше думала- сама зарабатываю и хорошо...а получается- не так -то просто....очень важно, когда муж зарабатывает, обеспечивает

Так что это она врала, когда говорила, что отсутствие минетов и готовки неважно. А оказалось, очень важно, чтобы баба у плиты стояла. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Это автор врала, когда говорила, что главное - семья, а оказалось, что главное - чтобы мужик деньги зарабатывал. 

У автора прошла влюбленность, спали шоры с глаз, увидела реальность, все как есть и ужаснулась. Теперь думает и спрашивает, как быть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Это автор врала, когда говорила, что главное - семья, а оказалось, что главное - чтобы мужик деньги зарабатывал. 

Автор не врала, она действительно считала - главное семья, а все остальное они вместе преодолеют, справятся со всеми трудностями. Одно дело - встречи, какая-никакая романтика, другое - совместный быт.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

У автора прошла влюбленность, спали шоры с глаз, увидела реальность, все как есть и ужаснулась. Теперь думает и спрашивает, как быть. 

Как-как. Собирать чемоданы и отбывать по месту прописки. А не пытаться заставлять мужика расплачиваться за свои шоры. Все равно не получится, как бы ей ни хотелось го перевоспитать.

Только что, Мирабилис сказал:

Автор не врала, она действительно считала - главное семья, а все остальное они вместе преодолеют, справятся со всеми трудностями. Одно дело - встречи, какая-никакая романтика, другое - совместный быт.  

Она себе врала. А через себя и ему. В 40 лет себе врать, что главное семья, а остальное как-нибудь, это совсем мозгов надо не иметь. Как по мне, я бы и знакомиться не стала с человеком, который в 45 23 тысячи зарабатывает. Не то, что там ему объяснять, что он там кому должен и как его папа плохо научил. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Катакомба сказал:

Если бы он говорил, что зарабатывает сто тысяч

Ага, про зарплату сказал, но забыл упомянуть, что моя зарплата - это только моя зарплата, а твоя зарплата - это наши деньги, потому питаться/стираться/убираться/мыться мы будем на твои деньги. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мирабилис сказал:

Автор не врала, она действительно считала - главное семья, а все остальное они вместе преодолеют, справятся со всеми трудностями. Одно дело - встречи, какая-никакая романтика, другое - совместный быт.  

Продолжу Вашу мысль ,если можно. "а все остальное они вместе преодолеют, справятся со всеми трудностями."- а в итоге все взвалилось на меня ( в этом, несомненно, большая и моя вина).

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Она себе врала. А через себя и е

Почему врала-то? Так думала, сейчас думает иначе, столкнувшись с реальностью. Имеет право передумать. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ага, про зарплату сказал, но забыл упомянуть, что моя зарплата - это только моя зарплата, а твоя зарплата - это наши деньги, потому питаться/стираться/убираться/мыться мы будем на твои деньги. 

А самой от 23 отнять 11, на бензин и посчитать, что останется? Она же так и посчитала и решила, что они будут питаться/стираться и убираться на ее деньги.  

Цитата

Почему врала-то? Так думала, сейчас думает иначе, столкнувшись с реальностью. Имеет право передумать

Да, имеет. Но не имеет права от того, что сама передумала, называть его козлом, вруном и пытаться заставлять его соответствовать тому, на что она передумала. Она же там в середине распиналась, как он пел, как он фотки показывал и вообще гад. Хотя он реальные фотки показывал и то, что пел, то и выполняет. Он ей не обещал красной икры и мяса, он батон предлагал и драные трусы. Честно. А она намечтала, а он теперь виноват и надо его пинками заставлять подрабатывать идти. Ибо ей передумалось.

4 минуты назад, Катакомба сказал:

сейчас думает иначе, столкнувшись с реальностью

В 40 лет. Мде.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kattany17 сказал:

Продолжу Вашу мысль ,если можно. "а все остальное они вместе преодолеют, справятся со всеми трудностями."- а в итоге все взвалилось на меня ( в этом, несомненно, большая и моя вина).

Недавно на вас накатило: все плохо, все несправедливо, а сейчас подуспокоились, можно потихоньку далее жить, не вкладываясь ни в мужа, ни тем более в его дом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Недавно на вас накатило: все плохо, все несправедливо, а сейчас подуспокоились, можно потихоньку далее жить, не вкладываясь ни в мужа, ни тем более в его дом. 

Разговор все же состоится, обязательно. А там уже буду решать- жить или бежать. Посмотрю- что он скажет ,чт сделает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kattany17 сказал:

Разговор все же состоится, обязательно. А там уже буду решать- жить или бежать. Посмотрю- что он скажет ,чт сделает. 

Да-да, скажет, ну конечно, я мужик, я должен, ты права в своих розовых мечтах, побежал я на дрова зарабатывать, а ты совсем не как мои бывшие, ты не меркантильная, у тебя обстоятельства и вообще ты не подумала, понимаю. :idiot:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Катакомба сказал:

Раньше я думала- главное, чтобы не пил, чтобы любил меня и детей (с, автора)

Ну так-то как по мне тут тоже нюанс есть - одной любовью сыт не будешь. И еда, а соответственно и средства на пропитание - опция по умолчанию, которую в большинстве случаев отдельно обсуждать даже в голову не приходит. 

 

12 минут назад, Катакомба сказал:

А самой от 23 отнять 11, на бензин и посчитать, что останется?

Ну тут более такой уж вариант логичен:  нет денег на бензин  - ходи пешком. А есть, одеваться, и стирать/мыться надо всем. А "накормить" машину, а самому лапу сосать - это верх странности. Еда - это базовая потребность. И куда более понятно было бы если б он так и делал. Хоть те же 10000 отдавал на свой прокорм и пешком ходил. А если б один жил - не мылся бы годами и лапу сосал? Хотя знаю - к папеньке бы столоваться ходил. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Катакомба сказал:

самой от 23 отнять 11, на бензин

Ну так и этого не даёт! Три тысячи за девять месяцев, а совесть где? Ну подразумевает совместная жизнь денежный вклад мужчины в хозяйство, если не оговорено иного. Вы просто так упираете на слово « врала», а ведь ложь - это сознательное искажение правды, то есть когда думаешь одно, а говоришь другое. А она так чувствовала, ну да перечувствовала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kattany17 сказал:

Разговор все же состоится, обязательно.

Автор, не сочтите за наглость мою просьбу, напишите потом как и чем разговор закончился, если будет возможность. Терпения у Вас много, вот у меня никогда не хватало его в таких вещах, выдержать паузу, дождаться благоприятного момента, спокойно и выдержанно начать разговор не раскрыв свои карты, так что тут, в этой ситуации, Вам плюс. Вы только подготовьтесь хорошенько к разговору. Я думаю, он будет неприятным, в том числе и для Вас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kristinita сказал:

Автор, не сочтите за наглость мою просьбу, напишите потом как и чем разговор закончился, если будет возможность. Терпения у Вас много, вот у меня никогда не хватало его в таких вещах, выдержать паузу, дождаться благоприятного момента, спокойно и выдержанно начать разговор не раскрыв свои карты, так что тут, в этой ситуации, Вам плюс. Вы только подготовьтесь хорошенько к разговору. Я думаю, он будет неприятным, в том числе и для Вас.

Постараюсь. Да, готовлюсь, продумываю линии разговора. Чтобы не наговорить лишнего, обидного и т.п. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/14/2020 в 17:46, kattany17 сказал:

Это было мое добровольное решение немного помочь, чтобы переехать и жить вместе ( и родители добровольно помогали). Теперь я им сказала- спасибо, больше помогать не надо ,мы сами. Про эту ситуацию они не знают. 

Я почему-то думаю, что родители помогали добровольно не постороннему абcтрактному васе, просто потому, что у них, у родителей, бабла куры не клюют? Правда ведь? Наверняка, помогали они, и думаю совсем не лишними, с неба упавшими деньгами, а потом и трудом заработанными - как им казалось, хорошему мужчине, которого повезло встретить их дочери, и который существенно улучшает ее, дочери, жизнь, как и жизни внуков? Родители, опять же, по моим подозрениям, вовсе не помогали бы добровольно трутню, сидящему на шее у их дочери и обжирающего их внуков? 

Не знаю, я, видимо, жадоба. И если бы в случае, когда деньги только мои собственные, я бы, может, и считала, что

В 6/14/2020 в 17:46, kattany17 сказал:

Лично мне все равно на кого оформлен дом.

но в случае, если я горбачусь на двух работах, а кормлю на них не своих кровных детей, а здорового мужика, и родители мои свои кровные вбухивают в это недоразумение в штанах, вместо того, чтобы себе на старость заначки делать, да хоть и поехать на эти деньги отдохнуть - меня бы жаба сожрала бы с потрохами, клянусь. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, mystery сказал:

Ну тут более такой уж вариант логичен:  нет денег на бензин  - ходи пешком.

Сейчас понемногу автор начнёт разговаривать с мужем о материальном, дойдёт очередь и до денег на бензин.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×