Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье -2?

Recommended Posts

8 минут назад, kattany17 сказал:

Прошел мимо, улыбаясь.

Ну вот как-то так.

Ничего рыбка не ответила, только хвостиком махнула...

Так суп готов или улыбка вместо супа ( а рука вместо секса)?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kattany17 сказал:

У тебя не будет столько продуктов на мои блины

Однако... А почему не "у нас"? И какие такие "продукты" нужны на блины? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нальяна сказал:

@kattany17, сегодня выходной. Мы, по крайней мере не только я, видела что ещё есть, очень ждём продолжения этого всего. 

Поговорили?

Нет еще. Я работаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Серьезно? Это для вас разговор? Ужимочки вокруг да около? Это вы поговорили? Мде. Ну, собственно, пусть, ладно, поговорили. До вас дошло, что он меняться не будет? Чемоданы начали паковать?

@kattani17, ну правда, разве это разговор? Вы так рпзговаривали последние два года,  информации ноль, одни ужимки и намеки. Это же не конструктивно,  разве предыдущий опыт это не подтвердил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kattany17 сказал:

-У тебя не будет столько продуктов на мои блины..

С красной икрой, наверное, блины эти, конечно, не будет :badmood:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kattany17 сказал:

Я так не смогу. И детей в это вмешивать не хочу. ( Они не знают, что я обеспечиваю семью). 

Для меня дикость есть по-разному. 

Я уже решилась на разговор. Например, вчера спросила- что ты будешь делать завтра ( суббота)? ничего. А я, как всегда, работаю. 

-Тогда давай ты завтра приготовишь суп. И блинов нажарь, тем более давно обещал ( еще в период толькотолькознакомства хвастался, что после его блинов никто не устоит).

-У тебя не будет столько продуктов на мои блины..

-Так магазин рядом ( сказала я ему). Ну да...ответил муж.

-Я сварю суп , а вы есть не будете.

- А ты свари так ,чтобы мы ели. 

В итоге. Сейчас я работаю. Время 14.20. Спрашиваю мужа- супчик скоро будет готов? Прошел мимо, улыбаясь.

Ну вот как-то так.

И не сварил супец, гад? Про блины понятно, что свистел, раз за 2 года ни разу не угостил этим своим шедевром. 

А что дальше-то? Даже спрашивать про серьезное стесняюсь. Так тогда спрошу: Чем обедать планируете? Ужинать? Завтракать? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А нужен для любви, почему бы да. 

Это поколение наших родителей и так нас воспитывали. Любовь надо заслужить, быть хорошей девочкой, полы там мыть, посуду, детей воспитывать, деньги в дом приносить, и тогда может быть муж посексит. А иначе низзя! Что скажут соседи!!!

Вот и автор попала. В угоду соседям кучу денег выкинула, и ее родители вложились непонятно в кого. Когда можно было просто обменять свою квартиру на большую и иметь секс на курорте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kattany17 сказал:

итоге. Сейчас я работаю. Время 14.20. Спрашиваю мужа- супчик скоро будет готов? Прошел мимо, улыбаясь.

Ну вот как-то так.

Правильно, надо с чего-то начинать разговаривать, а не рубить с плеча.

Запахи супа витают в доме? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, kattany17 сказал:

Я так не смогу. И детей в это вмешивать не хочу. ( Они не знают, что я обеспечиваю семью). 

Для меня дикость есть по-разному. 

Я уже решилась на разговор. Например, вчера спросила- что ты будешь делать завтра ( суббота)? ничего. А я, как всегда, работаю. 

-Тогда давай ты завтра приготовишь суп. И блинов нажарь, тем более давно обещал ( еще в период толькотолькознакомства хвастался, что после его блинов никто не устоит).

-У тебя не будет столько продуктов на мои блины..

-Так магазин рядом ( сказала я ему). Ну да...ответил муж.

-Я сварю суп , а вы есть не будете.

- А ты свари так ,чтобы мы ели. 

В итоге. Сейчас я работаю. Время 14.20. Спрашиваю мужа- супчик скоро будет готов? Прошел мимо, улыбаясь.

Ну вот как-то так.

Да он вас тупо за идиотку держит.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kattany17 сказал:

руководство только радуется- какой экземпляр им достался- работает -работает ,а прибавки не просит. Клад-же. 

Ещё бы. Но, боюсь вас огорчить, оно даже и не радуется. Оно таких работников не видит в упор. И не собирается с ними считаться. Не уважает. Да и то сказать, если человек и сам себя не уважает, не ценит, радуется бумажкам грамотам этим, то за кого они его считают? Ну да. За того, кем он себя. 

1 час назад, kattany17 сказал:

Чем плохо купить будущему мужу трусы и носки - я не понимаю.

Пока вы это не поймёте, вы так и будете тащить на себе всех и всегда. Даже если у вас новые отношения возникнут, то именно на этой же основе. Вы уж очень любите свои грабельки, о чём сами и писали. 

8 минут назад, Такибудет сказал:

информации ноль, одни ужимки и намеки. Это же не конструктивно,  разве предыдущий опыт это не подтвердил?

Не готова автор к разговору, вот и всё объяснение. Это всё мельтешение. А надо было сказать - Вася, ты завтра в котором часу будешь дома? У меня к тебе серьёзный и непростой разговор. Так что после ужина давай будем обсуждать нашу жизнь. И да, без хиханек и прочего. Про бюджетные подсчёты я писала не раз, но теперь уже почти уверена, что kattany17 ничего такого не предприняла. В успехе мероприятия есть большие сомнения. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернышка сказал:

Это поколение наших родителей и так нас воспитывали. Любовь надо заслужить, быть хорошей девочкой, полы там мыть, посуду, детей воспитывать, деньги в дом приносить, и тогда может быть муж посексит. А иначе низзя! Что скажут соседи!!!

Вроде гожусь на место ваших родителей, но такой ерунды не было, откуда взяли придумали, тогда также были разные женщины, как и сейчас, кто за идею любил, а кто за материальное, кто ради детей жил, а кто-то ради штанов (секса). Уж всяко точно женщина в 40 знает, что такое хороший секс, и на что она готова ради него. 

Я только предполагаю. Даже за себя не смогла бы точно сказать. А дети какие угодно могут сделать выводы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Отражение сказал:

В успехе мероприятия есть большие сомнения. 

Нет никаких сомнений. Автор из сказки "я ему все отдам, он оценит и вернет в пять раз больше, хоть я и не меркантильная, потому что он должен кормить моих детей" перешла в сказку "я его перевоспитаю, потому что он должен бояться меня потерять". А за этой сказкой сказок больше нет. И она просто не знает, что делать. Потому что все ее храбрения на тему "уйду" это просто несерьезные пугалки. И вот сейчас становится интересно, какую сказку она придумает, чтобы остаться хотя бы на прежних условиях. Ведь сказка "семья в большом доме, любовь и ответственность" уже отработана.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Он строил, пока автор давала деньги на стройку, а потом перестала, стройка остановилась, автор писала. Значит, у ее мужа появилось свободное время после работы и в выходные, мог бы подработать, дал бы жене денег, она бы ему дала на стройку эти же деньги, все были бы довольны.

При авторе, все почему то забывают этот момент. При авторе, было проведено отопление и водопровод. Ну и водоотведение. 

Все остальное было построено или без автора, или без участия денег ее родителей. Или надо писать суть вещей. Например, дома не было и при авторе отопление вешали на березы которые росли на месте участка. Что является бредом. 

Как я понял, автор дала деньги на стадии окончания отделочных работ. Когда уже был проведен свет. Или в момент жениховства проводился. Когда штукатурились стены, сварилась лестница на второй этаж, когда настелились полы. Это все уже было и почему то упускается, что на это потратились очень большие суммы, рядом с которыми 200 тысяч или деньги на оформление, малая часть. 

Автор, что осталось сделать по отделке, чтобы дом можно было признать законченным? Судя по тому что там уже живут и поклеены стены, вставлены двери, я думаю что то второстепенное типа прихожки или террасы. 

И если я понимаю правильно. Стройка не может остановится. Выполняются все те мелкие работы которых миллион в доме, которые нельзя отнести к крупным вложениям, но без которых жить тоже некомфортно. Например прибить плинтуса. Зачистить шкуркой полы и залакировать их. То есть мелочи которые делаются. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Катакомба сказал:

Серьезно? Это для вас разговор? Ужимочки вокруг да около? Это вы поговорили? Мде. Ну, собственно, пусть, ладно, поговорили. До вас дошло, что он меняться не будет? Чемоданы начали паковать?

НЕ, это не разговор. Это я удочку вчера закидывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ковбой сказал:

Зачистить шкуркой полы и залакировать их.

Жуть какая. Так и представляю себе мужа с куском наждачки по 10 см в час шкурящим полы. Этак можно весь дом и до гробовой доски не закончить ( полы шкурить :rolleyes:). B)

А сейчас они что - по сучкастым неструганым доскам что ли ходят? 

4 минуты назад, Ковбой сказал:

Например прибить плинтуса.

Это час-два времени. Ну ейбудда, не надо выдумывать сверхсложных работ, которых нет. Аж смешно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Нальяна сказал:

Ничего рыбка не ответила, только хвостиком махнула...

Так суп готов или улыбка вместо супа ( а рука вместо секса)?

Нет. Пока работаю поставила мясо вариться в мультиварку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kattany17 сказал:

НЕ, это не разговор. Это я удочку вчера закидывала.

Это конечно хорошо, но дети-то что будут есть в итоге, если того супчика не предвидится на горизонте? Обед-то у них будет? Или так, батон погрызут? B) Мой сын уже час как пообедал. :rolleyes: Или у вас ночью обедать принято? Или двухразовое питание ?  Ага,  по средам и воскресеньям. 

24 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Да он вас тупо за идиотку держит.

Вот мне уже это ближе к истине видится. И сам идиотом прикидывается. Этакий "деревенский дурачок". С которого спросу нет - он загадочно молчит. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kattany17 сказал:

Нет. Пока работаю поставила мясо вариться в мультиварку.

Бинго!!! 

Да муж вас одной улыбочкой на лопатки уложил. А то вы всё пальчиком грозите - пАгАвАрююю. 

Изменено пользователем Вольная птица
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, kattany17 сказал:

В итоге. Сейчас я работаю. Время 14.20. Спрашиваю мужа- супчик скоро будет готов? Прошел мимо, улыбаясь.

Ну вот как-то так.

Ну  вот и поговорили. Я думаю, ваш диалог прочитали советчики перевоспитывать мужа.

1 час назад, Катакомба сказал:

Да вот и я об этом пишу, уже высиживать надо, отбивать вложенное. Как тут выше посчитали, если примерно 700 тысяч вложено, то ей каждый месяц проживания в доме в 77 тысяч только вложений обошелся. Десятый уже в 70 тысяч встанет, одиннадцатый - в 63. :D Я бы года на три еще там запланировала отсиживаться.

А в  чем  сакральный смысл отсиживания?  :animal_rooster: Что-то хорошее для Автора происходит при высиживании?

...

Меня  лично частный  дом  бесит. Там  действительно уйма работы. Как  вспомню свое детство, так  вздрогну.  У  нас еще  и с печным  отоплением  был неблагоустроенный дом. Я еще в детстве  решила, что добровольно никогда  не  буду  жить в  частном доме.  А вы  так пишите, как  будто сидеть в  доме - это такое  приятное  занятие. Автор пашет как ломовая лошадь без выходных, муж ходит улыбается. Нормально, чо.

Я  не  берусь давать советы  Автору  немедленно расстаться с  мужиком, это её  дело, как  ей  лучше жить. Но высиживать  в  этом доме ради принципа  я  бы  не  стала.:wink:

18 минут назад, Катакомба сказал:

И вот сейчас становится интересно, какую сказку она придумает, чтобы остаться хотя бы на прежних условиях.

В смысле  остаться  на  прежних условиях?  Мужчину эти условия вполне  удовлетворяют, никаких других не  будет. Будут только прежние. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ковбой сказал:

При авторе, все почему то забывают этот момент. При авторе, было проведено отопление и водопровод. Ну и водоотведение. 

Все остальное было построено или без автора, или без участия денег ее родителей. Или надо писать суть вещей. Например, дома не было и при авторе отопление вешали на березы которые росли на месте участка. Что является бредом. 

Как я понял, автор дала деньги на стадии окончания отделочных работ. Когда уже был проведен свет. Или в момент жениховства проводился. Когда штукатурились стены, сварилась лестница на второй этаж, когда настелились полы. Это все уже было и почему то упускается, что на это потратились очень большие суммы, рядом с которыми 200 тысяч или деньги на оформление, малая часть. 

Автор, что осталось сделать по отделке, чтобы дом можно было признать законченным? Судя по тому что там уже живут и поклеены стены, вставлены двери, я думаю что то второстепенное типа прихожки или террасы. 

И если я понимаю правильно. Стройка не может остановится. Выполняются все те мелкие работы которых миллион в доме, которые нельзя отнести к крупным вложениям, но без которых жить тоже некомфортно. Например прибить плинтуса. Зачистить шкуркой полы и залакировать их. То есть мелочи которые делаются. 

Все так. 

Сейчас мы живем в вполне благоприятных условиях. В доме осталось только навести красоту ( как я говорю) у дверей, ну что там вокруг дверей прибивается, и так же "украсить" окна. Всеееее. Мне это, в принципе, и не мешает. ( Отсутствие этой красоты). 

Муж планирует построить гараж на 2 машины ( хотя я и озвучивала, что мне и навеса бы хватило, или вообще без гаража), ну и существенная трата- это обшить дом- тут, наверно ,тыс 300 надо, если не больше. 

Далее в планах баня. 

А, еще, перед постройкой доп. объектов необходимо поднять огород - примерно на метр ( где меньше, где больше) ,а это...я даже боюсь представить -сколько это денег надо. Поэтому у нас одна грядка и есть- земли-то нормальной нет. 

Забор построен наполовину, но стоит пока без ворот и калитки. 

Почему не доделываются двери и окна? Нет денег. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ковбой сказал:

Как я понял, автор дала деньги на стадии окончания отделочных работ. Когда уже был проведен свет. Или в момент жениховства проводился. Когда штукатурились стены, сварилась лестница на второй этаж, когда настелились полы. Это все уже было и почему то упускается, что на это потратились очень большие суммы, рядом с которыми 200 тысяч или деньги на оформление, малая часть. 

Как я вижу, вы дом не строили. Скажу, что коробка с крышей и окнами, это только примерно половина от стоимости дома, остальная начинка составляет другую половину. Автор вкладывалась года два, минимум 25 тыщ в месяц- посчитайте сумму, да плюс деньги родителей. 

Может, не на пол дома вложилась, а немного меньше, но все равно ощутимо. 

Жаль, не пишет точно, но мы и не ждем, не принципиально. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Как я вижу, вы дом не строили. Скажу, что коробка с крышей и окнами, это только примерно половина от стоимости дома, остальная начинка составляет другую половину. Автор вкладывалась года два, минимум 25 тыщ в месяц- посчитайте сумму, да плюс деньги родителей. 

Может, не на пол дома вложилась, а немного меньше, но все равно ощутимо. 

Жаль, не пишет точно, но мы и не ждем, не принципиально. 

 

 

Свои траты я не считала. На кухне- мебель моя ( заказывала в Леруа, примерно 40000), холодильник свой перевезла, плита газовая и духовка- сама покупала, вся посуда практически моя, стол и стулья - покупала новые. В зале- ламинат я покупала, диван- я покупала, стенку сестра отдала ( она новую себе купила), обои - я покупала. Детские комнаты- мебель- из дома перевезла, спальня наша- шкаф огромный и комп. стол- мои, перевезла. Все люстры/лампы, тюль, занавески ,жалюзи у детей в комнате- я покупала. 

У мужа изначально была большая кровать ( на которой мы и спим сейчас), стиральная машинка, микроволновка и немного посуды. да, и один стул. Все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Золотая лилия сказал:

Меня  лично частный  дом  бесит. Там  действительно уйма работы. Как  вспомню свое детство, так  вздрогну. 

Меня тоже напрягала бесконечная работа в мамином доме в детстве, конца края не было- а потому что мама на меня все сгрузила, плюс печь топила я. А в своем доме все продумала, чтоб и удобства, и удобно, не сравнить с квартирой, то шум, то протекает от соседей, еще и лестница в подъезде вечно грязная. В доме много комфортнее, просторные, даже пыли и грязи не видно, все время чисто и уютно. 

 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Золотая лилия сказал:

А в  чем  сакральный смысл отсиживания?  :animal_rooster: Что-то хорошее для Автора происходит при высиживании?...

Меня  лично частный  дом  бесит. Там  действительно уйма работы. Как  вспомню свое детство, так  вздрогну.  У  нас еще  и с печным  отоплением  был неблагоустроенный дом. 

В смысле  остаться  на  прежних условиях?  Мужчину эти условия вполне  удовлетворяют, никаких других не  будет. Будут только прежние. 

Она хотела семью и дом. И получила. Так почему и бы не подсидеть в своей мечте, раз уж деньги вложены.

Вас бесит, многих не бесит. Я вот, например, сознательно переехала из города в деревню на лето. Сегодня своими руками шлифовала и грунтовала паллеты, из которых построю себе кровать, и мне в кайф этим заниматься. Если вам дома с печным отоплением не нравятся, это не значит, что другим благоустроенные дома тоже не должны нравиться.

Автор это еще пока не поняла, у нее еще сказка "я его перевоспитаю, потому что он должен"

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Как я вижу, вы дом не строили. Скажу, что коробка с крышей и окнами, это только примерно половина от стоимости дома, остальная начинка составляет другую половину. 

Остальная начинка стОит гораздо больше, чем половина. Мы строили дом, брат, мама, золовка, сравнивать есть с чем. 

Буквально пару недель назад был разговор с мужем золовки, что в дом такую прорву денег ввалил. Хотя когда начинали стройку, они нашли фирму, которая за миллион двести тысяч, поставит им дом под ключ. 

Они тогда еще нам говорили, экие вы, типа лошары, за такие деньги огромные ( на тот момент кадастровая стоимость была пять миллионов) дом построили. Мы то, продумАны, сейчас за лям двести под ключ закажем и через два месяца будем въезжать. 

И никакие убеждения, что дом "под ключ" это коробка, пусть с окнами, дверью и крышей, но коробка, на них не действовали. Что нет ни воды, ни отопления, ни полов, ни сантехники. Нет, вы ничего не понимаете, "под ключ", это заезжай и живи. Ну ок. 

Сейчас вот тот жалуется, что помимо лям двести, уже ещё четыре вложено, а еще наружная отделка, водостоки, крыльцо. 

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×