Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье -2?

Recommended Posts

1 минуту назад, Никеша сказал:

Каких планов и желаний он не скрывал? Дом до ума доводить, детей растить, ибо он понимает, что такое ответственность перед детьми и семьей (цы)? А по факту: дети твои мне не нужны, а общего хочу, но только чтобы с меня по прежнему не копейки? И это почему-то не озвучивалось ДО брака, но озвучилось после недавних разговоров? Это так он "планы не скрывал"? 

По факту - старший сын с ними просто не жил, потому что учился, а младшая дочь его любит и очень расстроится, когда они уедут. Нужность не только борщом определяется. До брака не озвучивалось, потому что его об этом не спрашивали, а, наоборот, очень даже убеждали, что она сама всех прокормит. И сама замуж именно с таким посылом и шла. Что тут еще обговаривать? Естественно, если она сама берет на себя прокорм семьи, то и прокорм третьего ребенка тоже. Чего уж дурочку из себя через год строить? Ему чего было скрывать? он с ее планами согласен был. И их придерживался - с него дом, с нее прокорм семьи. Так какая у него непорядочность? Быть не добытчиком - это не непорядочность. Не рассказывать свои планы, потому что они совпадают с уже  озвученными партнером - не непорядочность. Еще что? 

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Так автор только сейчас спросила ;)

 

Ну, можно и так оправдать. Хороший мужик, не врал, просто правду не говорил - не спрашивали же :) 
 

9 минут назад, Огнёвка сказал:

А её детей он не щемил ничем, придраться не к чему.

И впрямь, опять же, хороший мужик, деньги женщины брал, понимая, что это и детей деньги, но он же им ничего не обязан. Опять же, не врал, просто правду не говорил, что они для него как были чужие, так и останутся. Впрочем, опять же осуждать не за что - он и родного, вон, не прочь в черном теле растить, чего ж тогда ожидать к чужим. А то, что он заявлял, что понимает, что такое ответственность перед семьей и детьми - опять же, не врал. Понимать понимает, а вот то, что он будет ответственным - не обещал :) Говорю же, не мужчина - подарок. 

5 минут назад, Катакомба сказал:

Так какая у него непорядочность? Быть не добытчиком - это не непорядочность. Не рассказывать свои планы, потому что они совпадают с уже  озвученными партнером - не непорядочность. Еще что? 

Повторюсь, мы тут все взрослые люди со своими установками. Для вас порядочность - дело ваше, разубеждать взрослого человека дело неблагодарное. 

Ну и с позиции своей, непорядочной женщины, если мужик откажется возвращать вложенное и привезенное автором - то есть вполне некриминальный способ подгадить, которым лично я, непорядочная, воспользовалась бы. Кусочек рыбки в труднодоступном месте - и пускай ищет, чего тухляком его "детище" воняет. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольная птица сказал:

Теперь семьи нет (условно), где здесь лжесвительствование, если они так на суде и скажут - Дочка замуж собиралась, дом холодный, мы и дали денег будущему зятю, чтоб отопление сделал. 

Не думаю, что судья попадется с вашим чванством - влипла курица? так теперь еще и я тебя и твоих родителей говном оболью. Фу такой быть. 

Судья безо всякого чванства скажет - деньги давали зятю добровольно до брака, это ему подарок, отдаче не подлежит. 

6 минут назад, mystery сказал:

А при чем тут презентация? Я вот действительно некоторым могу и помочь безо всякой задней мысли . Но это совершенно не значит что я позиционирую себя пожизненной Матерью Терезой и стану донатить кого-то пожизненно,  особенно без ответных шагов. 

Вы какую-то свою историю себе придумали и отстаивали. Хоть немного истории автора не пробовали придерживаться? 

В 15.06.2020 в 00:28, kattany17 сказал:

Я искала мужа- мужика с руками, деловитого, хозяйственного. ну и что, что денег мало зарабатывает( он не скрывал этого), я заработаю. А вот когда стали жить вместе я поняла, что не могу так.

Она шла в брак сознательно Матерью Терезой. И именно так себя и позиционировала. 

1 минуту назад, Никеша сказал:

 

Повторюсь, мы тут все взрослые люди со своими установками. Для вас порядочность - дело ваше. 

То есть, ответа у вас нет, перешли на личности, так? 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Катакомба сказал:

Естественно, если она сама берет на себя прокорм семьи, то и прокорм третьего ребенка тоже.

Гы, про третьего ребенка - это про мужа что ли? А  с фига ли? А про общего - вообще-то у ребенка два родителя, ему обязанных в равной мере, несмотря на договорённрости. Поэтому она и не родила ребенка. потому что его потенциальный отец "кому он должен - всем прощает", и ребенку будущему в том числе. 

 

13 минут назад, Катакомба сказал:

И их придерживался - с него дом, с нее прокорм семьи

Да по факту-то выяснилось что дом-то тоже с неё, иначе он не пригоден для жизни. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

младшая дочь его любит и очень расстроится, когда они уедут.

То есть матери надо себя загнать окончательно, чтобы дочь не расстроилась, ну и мушшш? Дочь потом поймёт, а то ещё по примеру мамы найдёт потом приспособленца и везти на своей шее. А что, в её семье это же нормально было. 

4 минуты назад, Катакомба сказал:

наоборот, очень даже убеждали, что она сама всех прокормит

Передумала! Не понравилось, что мужик даже на батон для себя ;) денег не даёт.  И это очень мало кому понравится. 

2 минуты назад, Никеша сказал:

Хороший мужик, не врал, просто правду не говорил - не спрашивали же :) 

В общем, как хочу, так и верчу. Мы тоже так умеем)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

То есть, ответа у вас нет, перешли на личности, так? 

Вы как-то избирательно читаете. Я отвечаю уже не первую страницу, и переход на личности очень как-то сильно надо притягивать за уши там, где его нет. В вашей системе ценностей непорядочно одно, в моей - другое. И это, в принципе, норма, поскольку система ценностей в нашей время достаточно размытая. Если вас что-то в моем посте оскорбило - прошу прощения, намерения такого не было. 

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

В общем, как хочу, так и верчу. Мы тоже так умеем)

Собственно, о чем и речь :) Только в одном случае это почему-то называется непорядочностью, а в другом - это норма (цы). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

То есть матери надо себя загнать окончательно, чтобы дочь не расстроилась

Нет, не надо загонять. Это был ответ на то, что на детей ему плевать. Не плевать. Иначе ребенок бы его не полюбил. 

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Передумала!

Ну так и кто врун и мошенник? Тот, кто придерживался планов или тот, кто передумал? Кто из них двух более непорядочен?

3 минуты назад, mystery сказал:

Поэтому она и не родила ребенка

Не поэтому не родила. :) У нее год не получалось, а она старалась. 

4 минуты назад, mystery сказал:

Да по факту-то выяснилось что дом-то тоже с неё, иначе он не пригоден для жизни. 

Сейчас уже вполне пригоден.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Я искала мужа- мужика с руками, деловитого, хозяйственного. ну и что, что денег мало зарабатывает( он не скрывал этого), я заработаю. А вот когда стали жить вместе я поняла, что не могу так.

Я думаю что под этим подразумевалось, особенно учитывая фразу " денег мало зарабатывает" что она заработает недостающее, т.е. он внесёт мало, она заработает недостающее и добавит, а не то, что от него их вообще не будет денег , никаких. Читай что он вообще их не вносит в бюджет, не мало, а нисколько. Уговора про нисколько не было так-то уж если. 

 

3 минуты назад, Никеша сказал:

Собственно, о чем и речь :) Только в одном случае это почему-то называется непорядочностью, а в другом - это норма (цы). 

Вот да.

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Передумала! Не понравилось, что мужик даже на батон для себя ;) денег не даёт.

И это - имеет право. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Судья безо всякого чванства скажет - деньги давали зятю добровольно до брака, это ему подарок, отдаче не подлежит. 

Ну так да, давали добровольно, чтобы зять вложил в дом ДЛЯ СЕМЬИ с их дочерью. Дарили для семьи, а не чужому мужику. 

В суде помимо законов много чего учитывается. 

Для меня, конечно, откровение, что вы юрист, но вы напрямую с судами работаете? А так-то сейчас этих юристов много, сидят, бумажки перебирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольная птица сказал:

Ну так да, давали добровольно, чтобы зять вложил в дом ДЛЯ СЕМЬИ с их дочерью. Дарили для семьи, а не чужому мужику. 

Семьи тогда не было, если что. Как можно давать туда, чего не существует?

2 минуты назад, Вольная птица сказал:

Для меня, конечно, откровение, что вы юрист, но вы напрямую с судами работаете?

15 лет практики именно в судах, в том числе по разделу имущества. А вы только час суда смотрели, я так понимаю. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Огнёвка сказал:

Так и неизвестно на кого он оформлен. 

Если на мужа оформлен, то делится пополам, потому что в браке оформлен, а вот если на отца, тогда дом ему и принадлежит. (Уж обсуждали на днях)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Тот, кто придерживался планов или тот, кто передумал?

Муж тут и передумал. Договор изначально был про то, что у него маленькая зарплата. ОК, Автор добавит, у неё больше зарплата. Но автор не увидела никакой вообще.  Передумал он ей зарплату отдавать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Муж тут и передумал. Договор изначально был про то, что у него маленькая зарплата. ОК, Автор добавит, у неё больше зарплата. Но автор не увидела никакой вообще.  Передумал он ей зарплату отдавать. 

Он ей никогда и не собирался отдавать. У него все ровно.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Катакомба сказал:

Он ничего нечестного не делал. В принятии денег в подарок нет ничего нечестного. Почему он должен брать подарок с расчетом возврата, можете мне объяснить?

Он брал деньги с учётом того, что они будут жить долго и счастливо. но, он лукавил изначально, потому что знал, что не будут они жить долго и счастливо, поскольку себя знал, потому что дожив до 45 лет, мог уже приблизительно предполагать, что он и этой не подойдёт, поэтому должен был крепко подумать, а стоит ли брать деньги, если я её не устрою, а деньги потом как ей отдавать? Он над этим даже не задумывался, просто брал, потому что дают. И попробуй теперь назад забери! Думаю у неё будут проблемы забрать даже то, что не приколочено, поскольку он уже считает это своим и если она осмелиться забрать, он ей просто не отдаст и будет судиться за каждую чашку-ложку.

46 минут назад, Огнёвка сказал:

Единственное, вы наверное своей пахотой и сованием денег его расслабили, потому что он вообще ничего не давал в бюджет и в итоге дойка обламывается. А может он присмотрел телочку помоложе, которая и родит и веселее потянет. И просто довел до того, что женщина уйдёт сама, без шума и пыли. 

Так и кто тут меркантилен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

но, он лукавил изначально, потому что знал, что не будут они жить долго и счастливо, поскольку себя знал, потому что дожив до 45 лет, мог уже приблизительно предполагать, что он и этой не подойдёт, поэтому должен был крепко подумать, а стоит ли брать деньги, если я её не устрою,

Нормально, он себя знал, а автор с третьим замужеством и двумя детьми от разных мужиков себя не знала? Могла приблизительно предположить, что уже два раза не ужилась, так что и третий не уживется. Он нормально подумал - у него всю жизнь дома не было, а теперь есть, теперь он женится в первый раз, в отличие от уже наплодившей двоих и с двумя штампами о разводе, и навсегда.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

Семьи тогда не было, если что. Как можно давать туда, чего не существует?

Конечно у вас и на это будет ответ. 

IMG_20200621_092959.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Катакомба сказал:

Он ей никогда и не собирался отдавать. У него все ровно.

Он это озвучивал? Вот прямо так -  ни копья не увидишь,  я влезу к тебе на шею и поеду. Прямо так и озвучил? И автор радостно его туда взгромоздила со словами ну конечно, влезай и садись поудобнее. Нет, он как раз озвучил что он зарабатывает, но мало. Так автор и мало не увидела. Между мало и нисколько огромная разница. А этот прямо тайный  почтальон Печкин - у меня есть зарплата только я вам её не отдам  вы её не увидите. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

 

15 лет практики именно в судах, в том числе по разделу имущества. А вы только час суда смотрели, я так понимаю. 

Хамить не надо. У вас нормально спросили. 

Какая бы ни была у вас практика, решение зависит от судьи. 

Изменено пользователем Вольная птица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, КукуруЗина сказал:

Так и кто тут меркантилен?

Оба. Только он меркантилен изначально и открыто. А автор тоже меркантильная, но исподтишка, надеялась его заманить своей немеркантильностью, а потом оторваться, когда он расслабится и направит в сторону ее семьи финансовые потоки из 23 тысяч.

5 минут назад, Вольная птица сказал:

Конечно у вас и на это будет ответ. 

IMG_20200621_092959.jpg

А что не так? Он оказался против детей? Нет, дети не помеха. Всю жизнь искал такую? Таки да, такую,, которая не от него денег требовать будет, а сама принесет. Дом разве не для семьи? Привел жену и ее детей, не гонит. Фотки что, монтаж? Была голая земля, потом он фундамент залил, первый этаж построил, второй, внутри отделал, лестницу сварил. В чем неправда? Комнаты детям не раздал? Так раздал. В чем у вас вопрос тут?

3 минуты назад, Вольная птица сказал:

Хамить не надо. У вас нормально спросили. 

Я вас спрашиваю ровно так же, как и вы меня. Для вас моя профессия почему-то откровение, намеки опять же про бумажкоперебирание, а мой вопрос про час суда каким образом хамством оказался. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, КукуруЗина сказал:

Думаю у неё будут проблемы забрать даже то, что не приколочено, поскольку он уже считает это своим и если она осмелиться забрать, он ей просто не отдаст и будет судиться за каждую чашку-ложку.

Угу, он вчера ей вон озвучил - что ладно, если они расходятся, то так и быть - свою собаку он будет сам кормить. Ну вот что это? А так - может оно и к лучшему, в смысле если он делить начнёт, хоть подстегнёт её.  Автор сказала что тогда точно пойдет отсуживать все, что получится отсудить. И если его родня начнет её поливать дерьмом - тоже, а они начнут. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

Он это озвучивал? Вот прямо так -  ни копья не увидишь,  я влезу к тебе на шею и поеду. Прямо так и озвучил? И автор радостно его туда взгромоздила со словами ну конечно, влезай и садись поудобнее. Нет, он как раз озвучил что он зараббатывает, но мало. Так автор и мало не увидела. 

Нет, не озвучил, согласился с планами автора самой зарабатывать. 

22 минуты назад, Катакомба сказал:

Я искала мужа- мужика с руками, деловитого, хозяйственного. ну и что, что денег мало зарабатывает( он не скрывал этого), я заработаю. А вот когда стали жить вместе я поняла, что не могу так.

Заметьте, здесь нет ни слова о том, что оказалось, что ей надо зарабатывать вместо него. Она просто сама передумала. Не обстоятельства изменились или она столкнулась с чем-то чего, не ожидала, а просто не потянула то, что на себя взвалила. Нет ни слова, что он врал ей и все оказалось не так, как он говорил. 

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Заметьте, здесь нет ни слова о том, что оказалось, что ей надо зарабатывать вместо него.

Здесь о том, что он сказал что он зарабатывает мало. Ну мало не равно ничего. она же никаких его заработков не видела вообще. Ни больших, ни маленьких. Она только слышала что он мало зарабатывает, но ни разу не видела что он зарабатывает хоть что-то. Кредитного договора тоже не видела. Тут вообще впору спрашивать - а на работу ли он ходит и ходит ли вообще ? И есть ли тот кредит. А то может он еще где подъедается да бока отлеживает. Ибо мужика, который работая на тяжелой физической работе бывает сыт батоном в день я еще честно говоря не видела. Это фей какой-то, ну  или эльф. А если не эльф, то см. выше.  Случаи, знаете ли,  разные бывают. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Здесь о том, что он сказал что он зарабатывает мало. Ну мало не равно ничего. она же никаких его заработков не видела вообще. Ни больших, ни маленьких. Она только слышала что он мало зарабатывает, но ни разу не видела. 

Ну он и не зарабатывает "ничего". Он, как и было изначально, зарабатывает мало. Почему у вас стоит знак равенства между зарабатывает и отдает, мне непонятно. Автор так-то тоже мужу ничего не отдает. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Катакомба сказал:
В 14.06.2020 в 20:28, kattany17 сказал:

ну и что, что денег мало зарабатывает( он не скрывал этого), я заработаю. А вот когда стали жить вместе я поняла, что не могу так.

Она шла в брак сознательно Матерью Терез

Вы упускаете, подразумевалось, что всё-таки зарабатывает! А по факту денег нет от слова совсем. НЕТ ДЕНЕГ от него. Это разные вещи, вы не видите что ли? Даже на батон :D нет ( уже самой смешно с этого батона, но так и есть!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Вы упускаете, подразумевалось, что всё-таки зарабатывает! А по факту денег нет от слова совсем. НЕТ ДЕНЕГ от него. Это разные вещи, вы не видите что ли? Даже на батон :D нет ( уже самой смешно с этого батона, но так и есть!)

Это вы не видите, что это разные вещи. Зарабатывать и давать наличные. Если бы он совсем не зарабатывал, автор бы давала ему денег на бензин и батон и кредит. А он зарабатывает, просто автору ничего не дает, ну так и автор ему ничего не дает. У него свой бюджет, у не свой. Он у нее столуется. Одевается и заправляется сам. И на батон у него как раз есть, он эти батоны, печеньки, молоко, колбасу домой приносит. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×