Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

59 минут назад, Элма Мэй сказал:

Дело было в Милавице. И я пришла не купальник покупать. 

Да какая разница? Магазин, примерочная. Мне всё равно, кто там на банкетке сидит, главное, чтобы ко мне не заглядывали. Вот выходить в одном белье в общее пространство, а тем паче скандалить с другими покупателями – проявление дурного характера и  отвратительных манер

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во всей этой ситуации остался виноват... продавец. Его задача, обеспечить максимальный комфорт покупателям, и совершать продажи. Но, вместо этого, он допустил конфликтную ситуацию, и оскорбленные покупатели ушли. Вторая сторона конфликта теперь распространяет негативные отзывы о данной торговой точке. То есть , со всех сторон, нехороший исход.

Мужчинам в магазины нижнего белья вход не запрещен. Мужчинам не запрещено находится на всей площади магазина, за исключением служебных зон, покупателям, я имею ввиду. Мужчинам не запрещено сидеть, стоять, ходить в примерочных зонах ожидания. Мужчинам не запрещено покупать, выбирать и даже трогать все вещи из представленного ассортимента торгового зала. Мужчинам не запрещено сопровождать кого либо в магазинах.

Выходит, мужик ничего не нарушил.

Покупателям не запрещено выходить из примерочных кабинок в зону ожидания в примеряемом товаре. В любом. Женщина выходящая к своему спутнику, тоже ничего не нарушила.

А вот запрещено, как раз, оскорблять, кого бы то ни было. Делаем выводы. Кто неправ.

Продавцу надо было в первую очередь, сделать замечание конфликтному покупателю, в вежливой и корректной форме, объяснив, что правила магазина не нарушены. Если, убедить не удалось, попросить удалиться из магазина. При продолжении скандала , вызывается охрана, иногда полиция.Составляется протокол. Можно предъявить запись с камеры, как косвенное доказательство.

Пострадавшей стороне приносятся извинения и комплимент от магазина. Обычно дисконтная карта с максимальной скидкой.

Нормальные покупатели, обычно, извинения принимают. И от последующих визитов в данное заведение не отказываются.

Покупатель учинивший конфликтную ситуацию, либо больше не появляются, либо, если в разуме, такого больше не позволяют.

Это нормальная практика. И продавцы, в принципе, должны это знать. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Элма Мэй сказал:

Не в зале было дело. В примерочной и было дело. Я не сумасшедшая по залу в белье бегать. Ещё раз лично для Вас, если сил не хватило прочитать всю ветку

Я поняла. Но мужчина не пытался попасть в вашу примерочную или в другие примерочные. Он - по вашим же словам - спокойно сидел на банкетке РЯДОМ с примерочными кабинками, в одной из которых находилась его жена. Зеркало напротив было - ну и что? Если не распахивать шторки, то ничего, кроме шторок в зеркало не увидишь. То, что вы распахнули шторы кабинки, не рассчитывая встретить мужчину - это лично ваши проблемы. Мужчины имеют право находиться в магазинах женского нижнего белья, как бы вам не хотелось обратного.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же тогда быть в магазинах типа Tezenis? Там нет разделения на мужские и женские примерочные, просить продавца выгнать всех мужиков пока не примеришь?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме, конечно, но описание наличия диванчиков по залу удивило. Я в Казани залы "Милавицы" помню только в двух ТЦ. И в обоих по залу нет диванчиков, есть лишь одна банкетка, которая стоит у стены в начале примерочных. То есть банкетка, далее примерочныхе 3-4 кабинки в ряду и в конце на стене большое зеркало. 

Возможно, что в других центрах как-то иначе интерьер, но обычно магазины придерживаются одного оформления. Сейчас набрала фото залов "Милавицы", даже в других городах как будто у себя в ТЦ пришла, нет диванчиков по залу. Только в холле ТЦ. 

Не было у мужчины выбора, сел, где смог найти место для отдыха. Но утверждать не буду, я все "Миловицы" Казани не помню. 

Эх, хотелось бы мне прийти с мужчиной в магазин нижнего белья. Мне кажется, это просто праздник для души. Тем более, если ты женщина, которую невозможно назвать женщиной, а только бабой, и приходишь в магазин женского белья с мужчиной, то ощущаешь себя не бабой, а королевой и женщиной этого мужчины. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Элма Мэй сказал:

Милавице, Харите и Эстель я не замечала мужского нижнего белья ни разу

В Тезенис есть. Знаю потому, что у нас в стране таких магазинов нет, и за границей жена всегда скачет туда. Мужское там точно есть, мне тоже, бывает, прикупаем. 

1 час назад, Summer сказал:

Там нет разделения на мужские и женские примерочные

Я вообще в магазинах одежды раздельных примерочных не припомню. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...Чудны дела твои... я тоже иногда с мужем хожу в такие магазины. Никогда шныряющих барышень в неглиже не видела. Все как-то по кабинкам, советчиков зовут зайти, а не к ним выходят. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, конечно, примерочная кабинка, на момент примерки - личное пространство, все что находится за ее пределами - общественное. Тот кто находится в кабинке должен сам следить за тем, как плотно прикрыты шторки, если ему это важно. Если покупатель выходит за пределы кабинки он попадает в общественное пространство, а там имеют право находиться и мужчины, и женщины и хоть хор и ансамбль пляски.

Удивилась реакции. Может просто автор не ожидала, считала что такое невозможно, по ее представлениям. Отсюда внезапность, испуг, агрессия. Ну так вот, не просто возможно но и не удивительно присутствие мужчин. А насчет подсматривания, ну так случайно взглядами столкнулись, бывает. Больно нужны мужику чужие тетки, при жене рядом, особенно в магазине, где каждый мужчина думает только об одном: "когда же это закончится".

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, VOLUN сказал:

Не по теме, конечно, но описание наличия диванчиков по залу удивило. Я в Казани залы "Милавицы" помню только в двух ТЦ. И в обоих по залу нет диванчиков, есть лишь одна банкетка, которая стоит у стены в начале примерочных. То есть банкетка, далее примерочныхе 3-4 кабинки в ряду и в конце на стене большое зеркало. 

Кстати да. Я тоже в "Милавице" покупаю белье, в разных магазинах была, не помню диванчики в зале, если честно, то и возле примерочной не везде они бывают - от площади магазина зависит. Но опять же, если твоя дама в примерочной, логично ее ждать возле примерочной, а не где-то в зале.

9 часов назад, Summer сказал:

А как же тогда быть в магазинах типа Tezenis? Там нет разделения на мужские и женские примерочные, просить продавца выгнать всех мужиков пока не примеришь?

 

Да тут как бы не про это. Трагедия @Элма Мэй заключалась в несовпадении ожидания (в магазине не продают ничего, кроме женского белья, значит кроме женщин туда даже зайти никто не может) и реальности (мужик возле примерочных). На самом деле вполне ситуация типичная и может случиться даже не в магазине белья, а в любом, где надо примерять. Я так однажды вылезла из примерочной кабинки на зов подруги, которая в соседней меряла, хотя сама полураздетая была. Ну позвола подруга - я и открыла штору. А там мужик. Просто мы были в магазине с утра, в зале кроме нас никого не было, и мы уже с четверть часа примеряли, демонстрируя результат друг другу... Ну тут пришлось вспомнить, что мы не одни в этом мире и этом магазине конкретно. Кстати, в магазине продавалась только женская одежда, так что тоже мужчины - не частые посетители, не мудрено было и забыть о возможности их появления.

Но это я к чему, просто обычно, если человек оказался по собственной вине в дурацкой ситуации, он либо смущается и проваливается сквозь землю от стыда (это не мой обычно вариант, потому что излишней скромностью и смирением я никогда не страдала), либо с юмором относится (я в тот раз пробормотала мужчине "извините, не хотела вас пугать" и уползла за шторку ржать, а потом мы с подругой еще долго вспоминали этот казус, подруга - обладательница гораздо более внушительных телес - радовалась, что не она из-за стойки вылезла - а то бы точно мужика напугала. Ну и третий вариант - человек, оказавшись в неловкой ситуации, которую. к тому же, сам и создал, создает проекцию, и свой гнев и досаду на себя (что ж я такая дура, не подумала, что меня может увидеть не только подруга и продавец) переносит на постороннего человека. Ну это легче, чем на себя досадовать - сама-то ты только правой можешь быть, а виноваты всегда другие.

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

Трагедия @Элма Мэй заключалась в несовпадении ожидания (в магазине не продают ничего, кроме женского белья, значит кроме женщин туда даже зайти никто не может) и реальности (мужик возле примерочных).

Я тут увидела другую трагедию - почему жене этого мужчины можно аж дефилировать по проходу в белье, а автор не может даже шторку откинуть. То есть кому-то позволено больше, чем ей. 

Вроде ни для кого не секрет, что в магазинах женского белья бывают мужчины. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Summer сказал:

Я тут увидела другую трагедию - почему жене этого мужчины можно аж дефилировать по проходу в белье, а автор не может даже шторку откинуть. То есть кому-то позволено больше, чем ей. 

Вроде ни для кого не секрет, что в магазинах женского белья бывают мужчины. 

А я не увидела, что жена этого несчастного мужика дефилировала по магазину в белье.

В 16.06.2020 в 19:21, Элма Мэй сказал:

я давай орать продавцам типа того, чего тут мужики у них делают? Из соседней примерочной высовывается баба (женщиной язык не поворачивается назвать) и мне говорит: чего ты орешь, это мой муж. Чотакова, со мной пришОл.

То есть дама спокойно себе в кабинке примерочной была, выглянула только услышав вопли и попыталась заступиться за мужа.

Причем интересно - вот автор орет, стоя в бюстгальтере руки в боке и осыпая мужчину оскорблениями - она вся такая воздушная принцесса на защите своих интересов, а жена мужчины с логичным вопросом "что орешь?" - это сразу баба, которую женщиной язык не повернется назвать.

На самом деле меня удивляет только то, что к скандалу присоединилась продавец.

В 16.06.2020 в 19:21, Элма Мэй сказал:

А его дебелая жОнка даже ни «жу», ни «му» из примерочной больше не вякнула. Тем более, ко мне присоединилась подружка и продавец. 

Я тут на одно надеюсь - что просто женщина оказалась умнее, поняв, что вокруг собрался явный неадекват - и продавцы, и покупатели - решила не принимать участие в скандале, тем более, что численный перевес явно был на стороне противника, поэтому предпочла покинуть странную торговую точку, но потом жалобу накатала - по крайней мере на продавца, которая вместо того, чтобы успокоить нервную покупательницу и сгладить конфликт, предпочла участвовать в скандале. Вот тут явный непрофессионализм.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2020 в 23:24, Элма Мэй сказал:

Ну то есть его даме можно из примерочной выходить в нижнем белье, чтоб перед ним дефилировать, ожидая одобрения, а мне и моей подруге в это время тихо в кабинках сидеть и не питюкать, не смея даже друг дружке показаться тоже , кстати, для одобрения? И пусть весь мир подождёт? 

@Галчонка Вот же. 

Ну и продавец конечно, мастер своего дела, вместо разруливания конфликта тоже накинулась на мужчину и его жену, хотя они такие же покупатели и ничего не нарушили.

Изменено пользователем Summer
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт ржачно сильно мне.

Мужик то бедолага, скорее всего, и так заманался, как бывает, за женой таскаться по магазинам. Еще и попал. Я с сыном так, ну правда не в бельевой, но все равно, зайдем, чтобы спокойно "ковыряться" говорю, чтобы сидел "тут". Ну он и сидел. И много таких лиц мужского пола. У них и в мыслях нет ничего, кроме того, чтобы скорее уже это закончилось.

Про то, что мужчинам нельзя находиться в каких-то отделах - даже речи нет, как и женщинам, впрочем.

Но, если бы мне стало в такой ситуации дискомфортно, то я бы подозвала продавца и тихонько обратилась, чтобы она уже его попросила пересесть. Хотя, честно сказать, не видела, чтобы белье или купальники разглядывали в "общее", не расположенное именно в примерочной твоей зеркало. Верхнюю одежду, конечно. Но это мне без разницы, кому как удобно, я не в той форме и возрасте, чтобы красоваться особо на людях, средь шумного зала.

И продавцы-консультанты никогда шторку не одергивали также. Стоят неподалеку, спрашивают, подходит ли, принести ли другой размер, расцветку или еще что. Потом в щелку передает.

Одним словом, недовольство могу понять от нахождения мужчины, ну мало ли. Реакцию - нет.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2020 в 17:21, Элма Мэй сказал:

Дебильный мальчик тут как бЭ на втором плане. Я бы маму замочморила по самые гланды. И про инцест бы прикололась, и про настучать в органы опеки за демонстрацию голых женщин тоже сказанула бы.

Вы дура? 

Выставили себя идиоткой по самые гланды. Фу, какая мерзость. 

А в опеку вы на 40-летнего мужика стучать собрались?

В 18.06.2020 в 08:09, Summer сказал:

Ну и продавец конечно, мастер своего дела, вместо разруливания конфликта тоже накинулась на мужчину и его жену, хотя они такие же покупатели и ничего не нарушили

На мой характер, это был бы последний рабочий день продавца.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2020 в 21:30, Элма Мэй сказал:

Сидел так, что всё что там происходит было на полном его обозрении. А дама выходила из примерочной и дефилировала по этому узкому проходу. Если бы было так, как Вы написали, я бы не поступила так, как поступила.

Ну я бы тоже возмутилась, конечно не в таких словах, но поверещала бы. Это мне не консультанта не позвать, чтобы другой размер принесли, ничего. Если консультант отдернет мою шторку - мужик увидел бы меня, а я ягодка для другого. B)

В 16.06.2020 в 21:30, Альтер Эго сказал:

А кабинки для примерки оснащены шторками для того, чтобы посторонние не видели, как тетеньки примеряют белье. Но если тетенька сама расхлебенила шторку для всеобщего обозрения, то кто ей доктор?

 

Эти шторки редко в магазине каком хорошие или вообще дверки. Почти всегда есть зазоры, через которые видно зеркало.  

Я своего не поведу в магазин белья, он и так-то магазины не особо любит, а тут вообще будет недоволен, лучше пусть даст деньги и доверяет моему вкусу, он у меня отличный, поэтому пусть предвкушает вечернее дефиле, в спальне, где лучше быть королевой, чем в магазине с трусами. 
В нормальных универмагах вообще разные примерочные, для мужчин и женщин. Очень хорошо придумано. 
 

Изменено пользователем Suprema lex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Если консультант отдернет мою шторку - мужик увидел бы меня, а я ягодка для другого. 

Ни разу не видела, чтоб консультант отдергивал штору. Белье передают через малюсенькую щелочку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

Ни разу не видела, чтоб консультант отдергивал штору. Белье передают через малюсенькую щелочку.

Но то что вы не видели - не значит, что такое не бывает. Иногда и лямки могут подтянуть. У меня есть любимый один магазинчик, покупателей мало, так я с продавцом по полчаса-часу могу провыбирать. И она и лямки выровняет и еще одно зеркало подкатит, чтобы вид сзади был..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Но то что вы не видели - не значит, что такое не бывает. Иногда и лямки могут подтянуть. У меня есть любимый один магазинчик, покупателей мало, так я с продавцом по полчаса-часу могу провыбирать. И она и лямки выровняет и еще одно зеркало подкатит, чтобы вид сзади был..

Ну значит, терпите, если вам продавец так важен. Мне вот важно лишь мое отражение в зеркале. И речи быть не может, чтоб меня тетенька трогала, фуууу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ямана сказал:

И речи быть не может, чтоб меня тетенька трогала, фуууу.

Маникюр вы не делаете, голову вам в парикмахерской не моют? Или исключительно к мастерам мужского пола обращаетесь?
Да, мне важен продавец, я хочу чтобы мне было удобно. Продавцу тоже важно чтобы мне было удобно - я так три комплекта возьму, вместо одного. 
Но да, дефиле в белье в общем коридоре примерочных - так себе идея, на мой взгляд. Можно было к своей даме зайти в кабинку и там ее одобрять. 
Но, я хоть и и не очень верующая, но мусульманка, поэтому понимаю возмущение автора поста. Обзываться не стала бы, но попросила бы как-то минимизировать неудобства остальным покупателям. 

 

Изменено пользователем Suprema lex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все ещё не могу понять, в чем неудобство. Или я неправильно поняла описание. Коридор, примерочные в два ряда, значит прямо напротив примерочной нет зеркала. В конце этого коридора банкетка, где сидит мужчина. Как он должен был увидеть то, что происходит в примерочных? Или он при каждом откидывании шторки подкидывался, вытягивал шею и заглядывал в них?

Ну и в стеснение автора не верится, если я кого-то стесняюсь, последнее, что я буду делать это ругаться с ним стоя в неглиже.

Изменено пользователем Summer
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Обзываться не стала бы, но попросила бы как-то минимизировать неудобства остальным покупателям. 

Так они такие же покупатели, как и вы. К вам в кабинку ведь никто не ломится. А остальное только ваши личные тараканы. 

 

1 минуту назад, Summer сказал:

Я все ещё не могу понять, в чем неудобство

Все неудобство только в голове у людей. Тараканы пляшут. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Summer сказал:

В конце этого коридора банкетка, где сидит мужчина.

Неудобство в том, что его спутница вместо того, чтобы позвать его в кабинку - выходила перед ним демонстрировать белье, что создает неудобства другим покупателям. 
Ну я тоже бы не хотела быть невольным участником спектакля, когда например ждала бы очереди в примерочную. По-моему, эти игры с бельем у пар в магазине - эротический подтекст часто имеют, а зрители тут лишние. Потому что иначе зачем бы демонстрировать мужчине белье? Или если нет эротического подтекста, то женщина настолько зависима, что трусов себе сама выбрать не может? 
 

Да, у меня тараканы. Я терпеть не могу когда в салон маникюрный детей берут. Это территория отдыха и релакса, на мой взгляд. Если мне один раз мешают на сеансе чьи-то детские вопли - второй раз я не приду. 

Ха-ха, посмотрела кто одобрил автора - тоже женщина из мусульманской республики. :lol: 

Изменено пользователем Suprema lex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Suprema lex сказал:

Неудобство в том, что его спутница вместо того, чтобы позвать его в кабинку - выходила перед ним демонстрировать белье, что создает неудобства другим покупателям. 

Так другие покупатели в это время в примерочных кабинках, как они видят это все? Я не знаю какие кабинки в Милавице, предположу, что там могло быть элементарно тесно находиться вдвоём. 

И если мужчине нельзя находиться возле примерочных, то об этом должна была сообщить продавец в вежливой форме.

Изменено пользователем Summer
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Я не знаю какие кабинки в Милавице, предположу, что там могло быть элементарно тесно находиться вдвоём. 

Я тоже не знаю какие кабинки в Милавице, но подойти к кабинке своей дамы и зайти туда или если тесно, чуть отодвинуть шторку - тоже можно. 
Не буду спорить ради спора. Я автора понимаю, хотя оскорблять мужчину я бы не стала. Не его вина, спутница его глупая. 

Изменено пользователем Suprema lex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Suprema lex сказал:

По-моему, эти игры с бельем у пар в магазине - эротический подтекст часто имеют, а зрители тут лишние. Потому что иначе зачем бы демонстрировать мужчине белье?

Только не забудем, что автор ТОЖЕ устроила игрища с демонстрацией белья  мужчине. Особенную пикантность моменту придает то, что мужчина был вообще посторонний. И ей, судя по "не могу её женщиной назвать", тоже третий был лишний.

То есть автор сама с удивительной готовностью проделала все то, что вызывает у вас неприятие.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×