Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

Коронавирус. Часть семнадцатая.

Recommended Posts

Posted (edited)
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Но мимику, взгляды и реакции тела многие считываю

Какая мимика, когда я в очках темных, в маске и платке. У меня нерв щека простужен, я при любом ветре так хожу, только без маски раньше. В магазинах кондиционер, стоит снять платок, перекосит. Я 3 года в таком виде летом. 

Edited by Лелька

1 минуту назад, Лелька сказал:

когда я в очках темных, в маске и платке.

И вы еще удивляетесь, что подтролливают?

24 минуты назад, Лелька сказал:

Хорошо, ходи без маски, если ты такой здоровый, что задыхаешься при наличии однослойной промокашки перед носом.  

Ну какой толк от этой маски, скажите? Ну это тоже самое, что просить людей носить амулеты из бусинок на правой щиколотке. 

26 минут назад, Лелька сказал:

В чем труд отойти за линию? Или на базаре не нагибаться, чтобы подышать в лицо? Я понимаю необходимость стоять впритык в маршрутке. Но сегодня на кассе было нас двое...КАкого хрена стоять носом к моему затылку? 

Вот только здесь и читаю, что кому-то на голову лезут. Даже до всей этой "истории" никто ко мне не прижимался ( может страшная такая), а уж сейчас. 

Но здесь читаю, что прям каждый второй мечтает подышать тебе в затылок-ухо-лицо. 

• Like 3
  • Upvote 3

8 часов назад, Правая нога сказал:

Зато понятно, отчего вы вызываете у окружающих желание вас потроллить.

Люди, желающие в таких ситуациях потроллить для меня сродни идиотам. Заходит к нам в отдел сегодня секретарь, градусник просит. Я спрашиваю,ты  себя плохо чувствуешь? Она говорит, что нет, так просто проверить температуру решила. И с чего бы это, никогда у нее желания не возникало, а сегодня приперло температуру померить. Причем, знает, что я боюсь , так как в группе риска и по возрасту и по здоровью.  Так эта молодая соплюха меня тоже потроллить решила, пришла, вернув градусник и мне с сарказмом заявляет, успокойтесь, нет у меня температуры. Слова то нормальные, но сказаны таким тоном издевательским.

8 часов назад, Нина35 сказал:

Ну какой толк от этой маски, скажите?

На днях в пятерочке была, народу  почти никого. И один мужик молодой  расчихался там. ; раза чихнул, причем в разных частях магазина. После каждого его чиха я подальше в другой конец магазина уходила, а он перемещается  по всей территории и знай себе чихает. Маски на нем не было, если бы была, то его чихи не разлетались бы на три метра против ветра. 

На кассе за мной встал, я ушла на другую кассу, от него подальше.

• Upvote 3

Posted (edited)
5 минут назад, Котовася сказал:

На днях в пятерочке была, народу  почти никого. И один мужик молодой  расчихался там. 

У меня старший ребенок-аллергик. Расчихался сегодня дома. Вот не додумалась я ему сказать, чтоб "тряпочку" на нос нацепил.

Реально бред уже. Ну не подходи ты к чихающему, да и все ( вы правильно сделали, что отошли от него). Но и раньше бы Вы постарались отойти от такого индивида подальше. Только руки бы не заламывали: "Ах! Я встретил сегодня чихающего человека. Боже-боже! Куда смотрит роспотребнадзор?"

7 минут назад, Котовася сказал:

На днях в пятерочке была, народу  почти никого. И один мужик молодой  расчихался там. 

У меня старший ребенок-аллергик. Расчихался сегодня дома. Вот не додумалась я ему сказать, чтоб "тряпочку" на нос нацепил.

Реально бред уже. Ну не подходи ты к чихающему, да и все ( вы правильно сделали, что отошли от него). Но и раньше бы Вы постарались отойти от такого индивида подальше. Только руки бы не заламывали: "Ах! Я встретила сегодня чихающего человека. Боже-боже! Куда смотрит роспотребнадзор!"

Edited by Нина35
  • Downvote 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
19 минут назад, Нина35 сказал:

Ну какой толк от этой маски, скажите? Н

А чтоб сопли не разлетались. Или вы любите ОРВИ в разгар лета? Я - нет. Кстати, опыты на хомячках доказали, 75% защиты для окружающих, да еще +50 для себя

9 минут назад, Котовася сказал:

И один мужик молодой  расчихался там. ; раза чихнул, причем в разных частя

Даже если аллергия, чихать учат с детства в платок. Но тех, у кого мама-папа, а не биородители, которые о воспитании  и не слышали, ибо не читали. У каждого человека флора, и я согласна ее разделять с любимым, не более. А брызги от левых людей не нужны.

@Нина35, а вы ребенка с платком носовым не хотите познакомить? Я так понимаю, не грудничок, 

Edited by Лелька

Posted (edited)
6 минут назад, Лелька сказал:

А чтоб сопли не разлетались. Или вы любите ОРВИ в разгар лета? Я - нет.

Я не люблю ОРВИ ни летом, ни зимой. Но до этого не видела людей в маске. Вот реально. Хотя здесь некоторые и уверяют, что ходили в масках всю жизнь. 

6 минут назад, Лелька сказал:

Даже если аллергия, чихать учат с детства в платок. Но тех, у кого мама-папа, а не биородители, которые о воспитании  и не слышали, ибо не читали. 

Меня воспитывали биородители значит, ибо платка у меня нет в руке на постоянной основе на случай, а вдруг чихну. Только бумажные платочки в сумке. И пока я их достану, чихнуть уже успею. В руку, ага. Невоспитанная. Че уж там. 

Edited by Нина35
  • Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, Нина35 сказал:

Только бумажные платочки в сумке. И пока я их достану, чихнуть уже успею. В руку, ага. Невоспитанная. Че уж там. 

Действительно невоспитанная, без иронии. ибо не уважаете окружающих, не считаетесь с их чувствами. Тем более, во время инфекции. 

У нас за 3 дня прирост маленький - +2. Завозные, обследуют контактных. 

У меня муж чихает, стоит зайти в магазин особенно в отделы бытовой химии. Моментальная реакция на что-то там в составе средств. А еще чихает раз по 10 если резкое солнце в нос. Я к тому, что чихание далекооо не всегда равно ковиду. Не нужно бояться каждого чиха. 

Сегодня Воробьев выложил у себя в официальных группах соцсетей, что снимаются все ограничения. С 25 открывается все, с 1 оставшееся (стадионы, фитнес-центры). Остаются одни маски в общественных местах. Интересно, МФЦ-то уже наконец нормально запустят без этих дурацких записей?

• Like 5

1 час назад, Лелька сказал:

Отвечаю всем сразу - такого бытового эгоизма я не только не видела, не ожидала.  Я не про форум. 

У нас на 2 этаже носитель. Уже забрали. И он с 37,8 в течение 11 дней, в легким течением, отправленный на изоляцию, тоже рассуждал так же, он здоров. А мы сейчас сидим, а уже бабушка из 2 подъезда заболела. Пока не знаем, что с ней - молчат. Так может ЗДОРОВЫМ стоит иногда подумать? Или одному тонуть скучно? 

Бабушка от носителя заразилась? Они в гости друг к другу ходили, или носитель стены обплевывал? С чего вы взяли, что бабушка заразилась именно от него, и вообще, что она заразилась?

И я вас огорчу - вирус теперь с нами. Рано или поздно все переболеем. 

• Like 4

Posted (edited)
41 минуту назад, Лелька сказал:

Действительно невоспитанная, без иронии. ибо не уважаете окружающих, не считаетесь с их чувствами. Тем более, во время инфекции. 

Без привязки к ковиду, но извините, позвольте Вам не поверить, что Вы всегда чихали в платочек ( он у Вас всегда под рукой). И всю жизнь ходили в маске, думая о здоровье окружающих Вас людей, чтоб не дай Боже не дыхнуть, не чихнуть, не зевнуть при людях.

Если по теме, то я не знаю чему верить. Проходит новость, что около 80 ветеранов, которые будут на параде сидеть рядом с Путиным, сейчас  на самоизоляции. Чтоб, не дай Боже, наш президент не заразился. 

И дезенфицирующие туннели, которые установили в Кремле и в резиденции главы государства. А простой народ толкается в метро. Для них вирус уже стал не страшен. Им масочки в помощь, ага. 

Edited by Нина35
  • Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, Котовася сказал:

Я спрашиваю,ты  себя плохо чувствуешь?

Я не знаю, каким тоном вы это сказали и что происходило в предыдущие дни, поэтому судить не возьмусь. 

Но для примера зарисовки с моей работы. Два месяца мы работали удалённо. Потом пару недель на рабочих местах. И вот нагрянул наш всеобщий медосмотр для работников, когда всех заставили собраться в одном месте в одно время (80 человек).

Что я наблюдала. Большинство пришли без масок и не переживали ни капли. Были те, кто пытался изолироваться от всех, понять их можно. В основном, это были те, кому за 60 или с серьёзными хроническими заболеваниями. Маски с перчатками надели, сели в сторонке, ни с кем не общались, кроме как занять очередь и отойти тихонько в сторону. И только одна активно демонстрировала свой страх. Мало того, что у неё чуть истерика не началась, когда она осознала вдруг масштаб сборища. Так она ещё и попыталась обвинить непонятно в чём учителей начальных классов (мы работаем в школе). "Вот у вас же N с ковидом в больнице, а вы зачем сюда пришли?" (для пояснения - в начальных классах у нас 12 учителей, упомянутая N свалилась с пневмонией, но о ковиде речи не шло, к тому же она ни с кем из нас не контактировала, все были на удалёнке, а ещё никого из нас не освобождали от прохождения медосмотра). 

В тот же день от нашей N прилетела весточка, что ковид-тест у неё отрицательный. Само собой, нашлись люди, которые при первой же встрече громко сообщили нашей нервной коллеге, что у N ковида не подтвердили. Шпильку, значит, подкинули. Ибо разозлила она всех знатно. У остальных-то людей тоже нервы не железные. Страшно в глубине души, на самом деле, всем. И устали все тоже от новостей и нагнетания.

Причём далее она перешла на следующую ступень: начала требовать, чтобы при её появлении люди расступались подальше в стороны, давая ей дорогу. Вроде и просьба, но таким нервным голосом, что превращается в требование.

Самое удивительное для меня - в обычной жизни она была абсолютно адекватным и милым человеком. Знаю, что у неё диабет, на её характере это никак не сказывалось до недавних событий  Вот такую штуку с человеком проделывает страх.

Другая коллега, лет 45, с каким-то очень серьёзным заболеванием (не знаю, с каким, но болеет она постоянно и подолгу), тоже приходила в школу упакованная в маску почти на всё лицо, перчатки и даже очки. И она тоже старалась избегать соприкосновений с людьми и близкого нахождения, но так тактично и тихо, что ни у кого и мысли не возникло даже бровь поднять. 

Мораль лично для меня - не надо давать  такую волю своим страхам, особенно в обществе. Это всё-таки несколько эгоистично. Вокруг тоже люди, у них своих проблем хватает.

Edited by Радужный человечек
  • Like 5

Posted (edited)
9 минут назад, Rettka сказал:

Бабушка от носителя заразилась? Они в гости друг к другу ходили

Да, он к ней заходил, за квитанциями. Она всегда дома. И в возрасте, когда если и выходят, то подышать на порог . А он приехал из больницы и зашел,...НУ это же в доме, как объяснил. Ей хватило. 

9 минут назад, Нина35 сказал:

позвольте Вам не поверить, что Вы всегда чихали в платочек ( он у Вас всегда под рукой)

Всегда, у меня аллергия. Начинает чесаться в носу, прикладываю. По 100 раз чихаю. А сейчас со знакомой ходили за платками -бумажными, для ее мужа. У него аллергия, и тоже не очихивает окружающих. Не, есть экземпляры изящно зажимающие ноздрю пальцами, отсмаркивающиеся на полы,  потом вытирающие пальцы о стены, чтобы достать из барсетки платок.

@Радужный человечек., да, у многих сдают нервы. но мне кажется, что больше у тех, кто без масок. Так как в масках люди себя ведут действительно тихо и отодвигаются. 

Edited by Лелька

1 час назад, Нина35 сказал:

Вот только здесь и читаю, что кому-то на голову лезут. Даже до всей этой "истории" никто ко мне не прижимался ( может страшная такая), а уж сейчас.

Сегодня встретила такую тетю. Были с мамой в магазине, в кассу два человека, один уже расплатился покупки складывает, другая дама рядом с кассиром, мама стала выкладывать товар на ленту, так дама отскочила как ошпаренная. Ну не так и близко мы с ней были, но ей, видимо, показалось,что на голову лезем. Я как то сразу эту ветку вспомнила, думаю вот так и считают, что к ним прижимаются.

• Like 1
  • Upvote 1

31 минуту назад, Правая нога сказал:

И если невербалка ваша

Какая невербалка... Человек в курсе того, кто из соседей болеет, не болеет, чем болеет, вся округа ей, судя по всему, отчеты посылают о результатах анализов своих. Ничем иным я такую ошеломительную осведомленность объяснить не могу. И да, к ней всюду прижимаются. Тут без невербалки хватает.

26 минут назад, Нина35 сказал:

Но здесь читаю, что прям каждый второй мечтает подышать тебе в затылок-ухо-лицо. 

Это пишут одни и те же лица. Я считаю, это более говорит об особенностях самого человека. В крупном городе живу. В магазины хожу. Дистанцию у нас соблюдают, никакой толчеи, никто ни у кого не на голове. И знать не знаю, кто из соседей чем болен. Слава богу.

• Like 3

4 минуты назад, Лелька сказал:

да, у многих сдают нервы. но мне кажется, что больше у тех, кто без масок.

А мне кажется, должно быть поровну. Если уж человек нервный сам по себе или стресс нарушил его равновесие - тут хоть в маске, хоть без. Просто он найдёт причину докопаться до того, кто делает не так, как он сам.

Для тех, кто в России, памятны, должно быть, годы перестройки. Или другие критические времена. Когда у людей психику срывало просто потому, что устали на качелях.

@Лелька, вы же живёте на войне, я не ошиблась? Ничего удивительного, что люди вокруг ведут себя по-всякому. Мало одного стресса, до кучи пандемия. Ну и у Вас нервы расшатаны, это чувствуется .

• Like 2

Только что, Нина35 сказал:

И дезенфицирующие туннели, которые установили в Кремле и в резиденции главы государства. А простой народ толкается в метро.

Каждому гражданину по дезинфицирующему тоннелю! А иначе я так не играю.

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Каждому гражданину по дезинфицирующему тоннелю! А иначе я так не играю.

Нет уж! Вам предписано носить "однослойную промакашку перед носом". С Вас хватит. 

Меня возмущает факт того, что я прихожу в магазины в маске и перчатках, и при этом меня обслуживают продавцы совершенно без средств защиты. А ведь какой через них  поток людей проходит ежедневно! Что делать, стоит ли куда-то жаловаться?:angry:

Кстати, в электричках тоже появились "пшикалки" для рук. 

14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Это пишут одни и те же лица. Я считаю, это более говорит об особенностях самого человека. В крупном городе живу. В магазины хожу. Дистанцию у нас соблюдают, никакой толчеи, никто ни у кого не на голове. И знать не знаю, кто из соседей чем болен. Слава богу.

У нас в доме кто-то болеет или под подозрением, потому что видела врача в "скафандре" и с чемоданом для анализов. Ну здоровья этому человеку, меня как-то не пугает этот факт.

Posted (edited)

Про дистанцию в аптеках. Я прокололась недавно. 

Зашла в сетевую аптеку, спешу. В одной кассе два человека ( с дистанцией), а в другой семейная пара (ну это я так решила). :)

Потому что стояли они чрезвычайно близко, девушка о чем то провизора спрашивала, а парень над девушкой висел, чуть ли  не на плечо ложился. 

Оказалось показалось. Девушка свое купила и ушла. Парень начал свое спрашивать. Совершенно посторонние люди оказались, просто он так близко стоял. Вот так я облажалась, пришлось еще долго этого парня ждать, пока он свои симптомы перечислял и просил назначить ему какое-нибудь лекарство.

Девушка молодая, не наглая видно.  Я бы локтем как минимум двинулась бы его в интересное место, чтобы на меня не ложился. 

5 минут назад, Rettka сказал:

У нас в доме кто-то болеет или под подозрением, потому что видела врача в "скафандре" и с чемоданом для анализов. Ну здоровья этому человеку, меня как-то не пугает этот факт.

Хихи. Сидим недавно с ... подругой на лавочке, беседу беседуем. Подъезжает машина, выходят люди в скафандрах и с контейнером потопали в какой то подъезд. Лена только голову вытянула - в какой пошли?

А ведь 3 месяца назад при виде этой картины в обморок падала. :lol:

Edited by Маркиза Карабас

Posted (edited)
1 час назад, Нина35 сказал:

Меня воспитывали биородители значит, ибо платка у меня нет в руке на постоянной основе на случай, а вдруг чихну. Только бумажные платочки в сумке. И пока я их достану, чихнуть уже успею. В руку, ага. Невоспитанная. Че уж там. 

Несколько дней назад (еще до отмены самоизоляции) понес меня черт в метро. На сиденьях скотчем кресты наклеены, чтобы народ близко друг к другу не садился. Народа было действительно мало. Напротив меня садится женщина лет 40-ка. Снимает маску (!) и начинает чихать! В горсть. Без всякого платка. Сопли летят, я сижу напротив в ступоре. Горсть наполняется. Эта идиотка (по другому не скажешь) вместо того, чтобы маску назад на рожу натянуть, подставляет под нос теперь тыльную сторону ладони... Видать о наличии хоть какой тряпки для соплей или подола тетка не догадывается. 

Очень было большое желание ей зонтиком перетянуть. Но я трусливо сбежала в другой конец вагона. И поняла, для чего народ призывают в перчатках ходить. Сколько по городу таких теток?

Еще в поликлинике одна отожгла. У нас все врачи сняты с приемов и ходят по домам. Принимает только дежурный врач. Очередь - человек 10, предварительная запись у медсестры. А на входе у всех якобы температуру измеряют. Почему якобы? А как тогда смогла пройти тетка с температурой 38 на прием к врачу? Причем зашла в маске, села на стул и маску сняла. Она ей дышать мешает, тетке плохо. Медсестра ей градусник сунула и заругалась: температура 38, а тут народ сидит с выписками после больниц (сердечники, онкология в том числе), у которых и так иммунитет понижен. Ума не хватает врача на дом вызвать?

Удивительное наплевательское отношение к окружающим и ничего с этим не поделать! :ranting: 

Edited by Альтер Эго
  • Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 2

В челябинской области вспышка ковида: 270 человек, из них 83 из онкодиспансера. Тут.

Ну что сказать? Сейчас мне тоже напишут, что дело обычное, и раньше так было и вообще им все равно...

Какой еще волны ждем? Третьей? Сразу после ЕГЭ?  

• Сожалею 1
  • Upvote 1

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

как тогда смогла пройти тетка с температурой 38 на прием к врачу?

Я когда болела, приходила в поликлинику рентген делать и клинический анализ крови. Сидела в общей очереди, никаких отдельных входов, при этом все подписывают бланки о не контакте с заболевшими и, что температуры нет. Я говорю, что болею и температура у меня 38. Регистратор просто смотрит на меня и ждёт моей подписи. Главное подписать, а там уж, как кривая вывезет. 

14 минут назад, Альтер Эго сказал:

Удивительное наплевательское отношение к окружающим и ничего с этим не поделать! :ranting: 

• Like 1
  • Upvote 1

Впервые сегодня увидела такой способ ношения маски. Почти как в анекдоте: "У меня болит голова. - А почему тогда повязка на ноге маска на руке? - Сползла".

IMG_20200622_203351.jpg.1dc016fb9a4f4427e9738ab9f1ef8fd2.jpg

Ехала в автобусе. Бабка-пассажирка приложила карту к валидатору. Все вроде нормально. К ней подошла кондуктор с такой штуковиной, которой проверяют оплату... Мама дорогая! Как эта бабка визжала, что надо было смотреть, как она прикладывала, и не надо ей вирусы на карточку наносить. У нее спросили, а когда она дотрагивалась карточкой до валидатора, разве он был стерильный и с него вирусы уже не попали? Может и попали, - орала женщина, - а больше мне не надо! Кондуктор поинтересовалась у пассажирки, мол, почему же тогда она не в маске, если так боится заразы? Тут ей сообщили, что маска эта у нее в той части тела, которая на букву "Ж" начинается, но зато есть перчатки (действительно, бабка в перчатках была)! В общем, я вживую наблюдала "У нас масочный!!!"-2.

Кто-то из пассажиров пытался эту бабку успокоить, но куда там - Остапа понесло... Я уже не выдержала, и попросила не трогать ее, потому что от этого она только заводится, а я читаю интересный детектив, и меня весь этот ор и крик отвлекают от сюжета.

• Like 3
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.