Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

Коронавирус. Часть семнадцатая.

Recommended Posts

12 минут назад, PashaP сказал:

Вирус-то есть, но вот этот весь информационный штурм мозга, на протяжении уже 4-х месяцев выводит из себя.

Только что, Принцесса на горошине сказал:

"если я этого не вижу, то этого нет,"

Где я отрицал наличие вируса? Я говорил про шумиху в СМИ и отсутствие полной объективной картины.

2 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

но я не думаю, что весь мир ошибается

Я тоже так не считаю. 

4 минуты назад, Гуманус сказал:

Ну ну,    стебитесь, стебитесь, когда-нибудь и вас в Жо клюнет.

Во первых-я не стеблась. А в ЖО меня клюнет мне уже угрожали. Удачи вам:lol:

Только что, PashaP сказал:

Где я отрицал наличие вируса? Я

Вы не отрицаете его наличие. просто не верите в его опасность и считаете, что ее сильно преувеличивают. Вы уверены, что даже если и заболеете, то вас успешно вылечат, как и от других болезней.

• Like 1

13 минут назад, Вредная мама сказал:

Искренне соболезную!

12 минут назад, Вредная мама сказал:

но и не "якобы заразились".

Я говорил про свой круг общения, извините, Вы меня не так поняли.

29 минут назад, Испуганная сказал:

что рассказала подруга с Ташкента про своё пребывание в обсерваторе?

Нет, я не писала. Уже 10 дней, как моя Лена вышла на свободу, уже приступила к работе.

Когда все сели в самолёт, по ряду прошла стюардесса, в руках которой был большой мешок, и велела всем положить туда паспорта и телефоны. Мы дали Лене старенький телефон, и она его положила в мешок. Поэтому у неё была возможность общаться с близкими во время карантина.

Ей повезло с соседками - молодые женщины, позитивные, разговорчивые. Кормили хорошо - плов, котлеты, пирожки какие-то... Но последние 3 дня уже все начали нервничать. Устали. Лена говорит, что только в их контейнере (слово-то какое))) было шумно и весело. Из других мест не раздавалось ни звука. 

Про мужчину, который повесился, она мне только вчера рассказала - наверное, тоже статью прочла. Но говорит, что это очень тяжёлое испытание - вот эти 2 недели.

• Сожалею 4
  • Thanks 1

Posted (edited)
2 часа назад, Банкомат сказал:

как и многие не знаю ни одного человека, который бы заразился

Я тоже не знала до четверга тех кто заразился. Теперь знаю, наша коллега. Надеемя, что все у нее будет хорошо и спасибо ей, что из отпуска не вышла, а поняв что что- то не так , отправилась в больницу. Кстати все платно и мазки и КТ. В больнице или дома не она не знаю.  Справка есть у нее и страшно что все развивается очень стремительно. 

2 часа назад, Правая нога сказал:

На удаленке я была два дня в первых числах апреля. Потом работали как обычно, а в конторе - даже напряженне

Примерно и мы так же. Ну может неделю. Потом менеджеры по графику, а в середине апреля уже все в полном режиме. Мне на удаленке не понравилось, я там работала больше чем в офисе.  

В офисе сидим без масок, и перчаток, клиентов без оных не пускаем, обрабатываем все спиртом. По объему все отлично и даже более того. 

Edited by Пергидроль
  • Upvote 1

4 минуты назад, PashaP сказал:

Где я отрицал наличие вируса? Я говорил про шумиху в СМИ и отсутствие полной объективной картины.

Об этом уже семнадцатая (!!!) ветка. И про НЕотрицание, и про "шумиху" и про "нет никого из заболевших знакомых". И полное игнорирование противоположной информации. Только начали успокаиваться и снова здрасти - Вы по сотому кругу подняли всё вышеперечисленное...

• Upvote 1

1 час назад, PashaP сказал:

Я говорил про свой круг общения, извините, Вы меня не так поняли.

Как вы написали так я и поняла.  Можете не извиняться. 

Семнадцатая ветка...семнадцатая!!! Люди заболевают, а форумчане не верят...

• Like 1
  • Upvote 2

3 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Вы поверите в опасность ковида только когда сами или ваши близкие заболеете, причем в тяжелой форме, но не раньше

Странное рассуждение..  А чего в него верить.. в этот Ковид.. А в грипп вы верите?   Ну давайте  тех кто заболел гриппом отлавливать , выявлять контактных и так до бесконечности по  цепочке, запирать их по домам. Чем грипп лучше Ковид? Тоже инфекция и тоже с осложнениями. Кстати   многие сходятся во мнении что Корона не сложнее гриппа, у многих она бессимптомная в отличие от того же гриппа. 

И что теперь,  постоянно вести охоту на ведьм?  Да, люди заболевают.. болеют.. Все переносят по разному и никто и никогда  из этого не делал вселенскую трагедию. Да кто то умирал где то..  На вас так сильно действуют страшилки из ящика о том что кто то где то умер от Ковид? А в это время тоже кто то умер от рака, от туберкулёза и пр..  и вы почему то на это так не реагируете. А реагируете на чьи то смерти от Короны?   А еще кто то где то в ДТП попал и умер.. и что теперь, каждую смерть отслеживать и обсуждать?  

Политические игры.. но  когда это перестанет быть актуальным то Ковид быстро улетучится из  всех   СМИ и жить станет лучше, жить станет веселее. Не будут вещать про каждую смерть от  Ковид-19 . 

• Like 3
  • Upvote 11

Posted (edited)
9 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Вы уверены, что даже если и заболеете, то вас успешно вылечат, как и от других болезней.

А у нас уже все болезни научились лечить? Только ковид страшен? 

5 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

полное игнорирование противоположной информации. 

Идет полное игнорирование информации, что люди умирают и от других болезней, не получив своевременной помощи из-за этой истерии с ковидом. 

4 минуты назад, Вредная мама сказал:

форумчане не верят...

Как надо верить, чтоб поверили, что верим? Как? Всю жизнь дома сидеть в масках и перчатках? 

Edited by Нина35
  • Like 2
  • Upvote 8

1 час назад, Нина35 сказал:

Как надо верить, чтоб поверили, что верим? Как? Всю жизнь дома сидеть в масках и перчатках?

Да мне никак не надо. Это всего лишь констатация факта. Все обсудили, со всех сторон обмозговали,  успокоились. Приходит новичок с "не верю" и все по-новой. 

Уже и самоизоляция почти везде снята и кафе-пляжи заработали, жизнь в прежнее русло возвращается, люди работают, отдых планируют.  Ничто не вечно. Кроме сакрального "не верю":hmm:

• Like 2

3 минуты назад, Нина35 сказал:

Как надо верить, чтоб поверили, что верим? Как?

Только если самим заболеть в тяжелой форме, больше никак не поверите.

Я тоже первое время думала, зачем вся эта шумиха и самоизоляция, ведь столько болезней вокруг.  Но быстро поняла, как я ошибалась, не веря в опасность вируса, за два дня можно умереть, и заразиться даже при соблюдении всех мер предосторожности, причем некоторые заболевают повторно.

• Like 1

Posted (edited)
3 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Я тоже первое время думала, зачем вся эта шумиха и самоизоляция, ведь столько болезней вокруг.

Раскрути по  ящику любую другую инфекцию, будет ровно тоже самое. 

Это рассчитано на  внушаемых людей, у которых отсутствует критическое мышление.  Как  раз именно это и нужно господину Грефу.  Чтобы люди были управляемым стадом и выполняли ровно то, что им вещают по  ящику псевдоврачи в виде Собянина и прочих губернаторов.. Поэтому господин Греф из штанов выпрыгивает чтобы Ваших детей сделать таким стадом. Дистанционное обучение это   обучение для оглупления населения.  

Edited by Большая кошка
  • Like 4
  • Upvote 1

20 минут назад, Силантия сказал:

Нет, я не писала. Уже 10 дней, как моя Лена вышла на свободу, уже приступила к работе.

Когда все сели в самолёт, по ряду прошла стюардесса, в руках которой был большой мешок, и велела всем положить туда паспорта и телефоны. Мы дали Лене старенький телефон, и она его положила в мешок. Поэтому у неё была возможность общаться с близкими во время карантина.

Ей повезло с соседками - молодые женщины, позитивные, разговорчивые. Кормили хорошо - плов, котлеты, пирожки какие-то... Но последние 3 дня уже все начали нервничать. Устали. Лена говорит, что только в их контейнере (слово-то какое))) было шумно и весело. Из других мест не раздавалось ни звука. 

Про мужчину, который повесился, она мне только вчера рассказала - наверное, тоже статью прочла. Но говорит, что это очень тяжёлое испытание - вот эти 2 недели.

Значит все таки контейнеры, а не пионерлагеря и зоны отдыха, как некоторые в сети писали. То значит заказные статьи были. Это же очуметь, две недели в таких условиях. И да, какие соседи попадутся ещё. А то вонючки храпящие, бррр...

• Upvote 1

Posted (edited)
8 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Только если самим заболеть в тяжелой форме, больше никак не поверите.

Вот эти манипуляции уже надоели, честное слово. Вы верите в ВИЧ? А в туберкулез? А в испанку, чуму, эболу?  Вот если сами заболеете, тогда поверите. А так я не верю, что Вы в них верите. 

Edited by Нина35
  • Like 3
  • Upvote 9

Только что, Нина35 сказал:

так я не верю, что Вы в них верите. 

Я же не кричу, что "не верю", на каждом углу, как  вы сейчас. У таких как вы, есть только два мнения - ваше и неправильное. Якобы весь мир ошибается и строит всем нам козни, ну да, конечно....

• Like 1

6 минут назад, Испуганная сказал:

Значит все таки контейнеры, а не пионерлагеря и зоны отдыха, как некоторые в сети писали. То значит заказные статьи были. Это же очуметь, две недели в таких условиях. И да, какие соседи попадутся ещё. А то вонючки храпящие, бррр...

Да, Лена так и сказала, что вытерпела всё это только благодаря нормальным соседкам. Около каждого контейнера маленький дворик, размером в треть контейнера. И всё, больше никуда ходить нельзя. 

• Upvote 1

Posted (edited)
18 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

и заразиться даже при соблюдении всех мер предосторожности, причем некоторые заболевают повторно.

И что предлагаете-то? Пожизненно дома закрыться и скафандры надеть?

Edited by mystery
  • Like 3
  • Upvote 2

4 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Я же не кричу, что "не верю", на каждом углу, как  вы сейчас. У таких как вы, есть только два мнения - ваше и неправильное. Якобы весь мир ошибается и строит всем нам козни, ну да, конечно....

Мою цитату, пожалуйста, где я или кто-нибудь в этой ветке заявлял : "не верю"? 

Я лишь говорю, что и другие заболевания никуда не делись и их тоже требуется лечить. Но нет. Вас послушать, умирают сейчас только исключительно от ковида. Остальные больные и не больны вовсе. 

ЧС, блин, надо ввести. Мало же люди пострадали от самоизоляции, просидев без доходов пару месяцев, мало! Надо ввести ЧС, чтоб уж наверняка даже те, кто еще не потерял работу ее потеряли. 

• Like 2
  • Upvote 11

@Принцесса на горошине,  вы никогда  не задумывались о том что с Вами будет, если вы будете четко выполнять ну например все указы Собянина?

А это  сидеть дома, в самоизоляции,  постоянно дезинфицироваться разными средствами, ходить до ближайшего магазина в масках и перчатках в любую погоду, гулять по графику, спортом заниматься до 9 утра тоже в маске и перчатках.. И так ну месяца 2.....   и при этом вам по  ящику каждый день будут вещать о том что какой то дяденька или тетенька померли в каком нибудь Мухосранске от  Ковид-19 , они меры не соблюдали, капать вам на мозги.. 

Некоторые так и живут наверное.. только вот выход из этого  уже нормальным не получится,  это уже не клиент ковидной больницы а клиент дурдома. 

• Like 2
  • Upvote 7

Покажите хоть одного кто не верит в этот вирус. Все верят и верят, что можно заболеть очень тяжело и даже умереть. А можно переболеть и ни заметить. Но у нас только этот вирус, других болезней нет? Люди больше ни чем не болеют, ни от чего не умирают? Здесь больше всего не верят в те методы борьбы которые мы видим. Насколько эффективна она в при открытых МФЦ держать очередь из людей на улице? И запускать по пять человек. В МФЦ большой зал, там и раньше толпы не было. Сейчас зачем у входа всех собирать? Или в налоговую только по записи, при этом записаться невозможно.  Налог платить надо, а в налоговую не пускают. Кто будет этому рад? Кто на штраф нарвется при неуплате? 

• Like 4
  • Upvote 7

1 час назад, Банкомат сказал:

я по прежнему, как и многие не знаю ни одного человека, который бы заразился и

Наташ, ну смешно, право слово. Ты не знаешь, а я знаю. У мужа на работе 12 человек, больше половины из них я знаю лично. И моего мужа из отпуска именно по этой причине раньше срока выдернули - работать некому (на его участке). Мужу тест делали, прежде чем к работе допустить, тест отрицательный. Много контактных. Слава богу что в твоем окружении никого из заболевших нет. В нашем есть. 

• Upvote 6

3 минуты назад, Нина35 сказал:

ЧС, блин, надо ввести. Мало же люди пострадали от самоизоляции, просидев без доходов пару месяцев, мало! Надо ввести ЧС, чтоб уж наверняка даже те, кто еще не потерял работу ее потеряли. 

ЧС лучше бы ввели вместо самоизоляции, больше пользы было, потерпели самое большее пару месяцев, не так уж и страшно. Зато бы уже жили как прежде, а сейчас конца и края не видно, хотя и "мора нет".

• Like 1

ЧС лучше бы ввели вместо самоизоляции, больше пользы было, потерпели самое большее пару месяцев, не так уж и страшно. Зато бы уже жили как прежде, а сейчас конца и края не видно, хотя и "мора нет".

Да себя закройте на ЧС хоть на два месяца, хоть на два года. Вам страшно, вы и закрывайтесь.  Мне этой чехарды хватило. 

• Like 1
  • Upvote 9

Posted (edited)
5 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

А дальше-то что? Этот вирус, как и прочие, не денется никуда. Он останется. навсегда.  И что, ну вот что? Что после ЧС ( самоизоляции и прочего)  -  пожизненная самоизоляция в скафандре? А то выйдете, хоть из ЧС, хоть из недосамоизоляции, хоть из карантина, а там тот же вирус  - никуда не делся. И что? Не выходить? 

Edited by mystery

Guest
This topic is now closed to further replies.