Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

Коронавирус. Часть семнадцатая.

Recommended Posts

5 минут назад, Rettka сказал:

На КТ у него все чисто, поэтому считается здоровым, просто такая реакция. 

Не всё чисто.

• Like 1

5 минут назад, Манюсенька сказал:

Но такого, что пневмонии не видно на рентгене, никто не писал. 

Зато много пишут, что рака не видно на рентгене вплоть до последней стадии. Допускаю, что и с ковидной пневмонией такая же фигня. 

11 минут назад, Манюсенька сказал:

Зато вы врач, который уже несколько месяцев не может объяснить преимущество одного метода диагностики перед другим, но при этом неустанно стращает.

Зачем вы так с человеком? Маркиза Карабас - терапевт, а не инфекционист, и не может пояснять вам методы диагностики, которые вы хотите услышать. Или слово -врач на вас действует магически, мол все и всё должны знать? А вы обратитесь к проктологу по гинекологическим проблемам? 

• Upvote 2

29 минут назад, Манюсенька сказал:

Я не понимаю, почему обычную пневмонию видно на ФГ и рентгене, а ковидную нет. В гугл ходила еще прошлый раз, там пишут, что видно всё, просто КТ чувствительнее и видит совсем мелкие очаги. Но такого, что пневмонии не видно на рентгене, никто не писал

Врачи учатся читать снимки всю жизнь. Вот честное слово - вы троллите, что ли? Если на снимке не очевидные дырки в легких, а смазанная картина, два пульмонолога могут прочитать снимки по-разному. Я не говорю о терапевтах. В особо спорных случаях собирают консилиум. 

Просто рука-лицо. 

• Upvote 4

21 час назад, Конди сказал:

Врачи учатся читать снимки всю жизнь.

Это так. И ещё, сын говорит, что если несколько врачей будут смотреть снимок, то " прочитают " все по разному".

21 час назад, Конди сказал:

Врачи учатся читать снимки всю жизнь. Вот честное слово - вы троллите, что ли? Если на снимке не очевидные дырки в легких, а смазанная картина, два пульмонолога могут прочитать снимки по-разному. Я не говорю о терапевтах. В особо спорных случаях собирают консилиум. 

Как правило везут в терапию ( у нас),  далее КТ, после результата уже решают что и как с больным. Сын запретил мне говорить, но я скажу - с пневмонией у нас очень много больных.

В 10.07.2020 в 17:19, Маркиза Карабас сказал:

Про новую инфекционную больницу не слышали? Ее построили, на нее надеются, но никак не откроют.

Нет, не слышала. Но, судя по открытию обычных, не инфекционных отделений, в Воронеже ситуация считается неплохой.

• Like 1

Я прямо Питером горжусь. 

Пошла сегодня посмотреть открылся ли магазин "Старая книга", я там медитирую. :lol: А в магазин без маски и перчаток не пускают. У меня нет ни того ни другого. Пошла в аптеку, это соседняя дверь. В аптеке мне говорят, а у нас только упаковками. Да что ж такое, вслух озвучиваю что мне вот только в книжный, зачем мне упаковка, домой тогда пойду. В аптеке уточняют, точно в книжный не пускают? Точно. И тогда мне дают бесплатно маску и перчатки, видимо из тех что им выдают для работы. 

Питер самый читающий город, ради книг даже бесплатно маску с перчатками дадут. :D

• Like 21
  • Upvote 1

Posted (edited)
22 часа назад, Аметист сказал:

любимый многими Мясников н

Лучше бы он в своей больнице 52  , где числится главврачом, навел порядоки  людей лечил, к которым неделями не подходят, чем рожей своей в телевизоре  размахивал .

А мне вот что интересно - насколько сложно/возможно/быстро переделать обычную ГКБ опять в ковидную? Смотрю активно переделывают в штатные режимы больницы из ковидных. Это что значит? Значт все, можно расслабиться, команда в саваны не заворачиваеться? Или это ничего не значит и больнички в течении суток  опять переименуют?

Edited by Гуманус
  • Like 1

4 минуты назад, Гуманус сказал:

Лучше бы он в своей больнице 52  , где числится главврачом, навел порядоки  людей лечил, к которым неделями не подходят, чем рожей своей в телевизоре  размахивал 

А что, 52я опустилась? Всегда отличная больница была, хорошо ее знаю.

Вчера была по службе в МФЦ. Народу мало, на улице никто не толпится. На входе выдают перчатки и маску  Жизнь понемногу налаживается, не сглазить бы.

• Like 2

22 часа назад, Конди сказал:

два пульмонолога могут прочитать снимки по-разному.

У нас не пульмОнолог - кардиолог.

Сделали узи сердца, смотрит она и только что в обморок не падает- аааа, у вас такое огромное сердце, я такого никогда не видела, я не знаю, что с этим делать. Мы уже сами ни живы ни мертвы от страха, подняла  кучу врачей для консультаций. И тоже мнения разные.

Выложила на медфоруме, в один голос заявили- ничего тут страшного нет, в пределах нормы, осенью пенеделать

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Всегда

Не знаю о ней ДО, а в ковидное время - швах.

• Like 1

1 минуту назад, Гуманус сказал:

Не знаю о ней ДО, а в ковидное время - швах.

Понятно. Вообще странно, эта больница всегда работала на спецконтингент, Курчатник рядом. Никто никогда дурным словом не вспомнил эту больницу. А вот тебе на. Спасибо, буду знать.

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

. Спасибо, буду знать.

Оль, так он не в 52, а  ,вроде, в 71 главврач. Как вспомню его передачу от 22.05. 2020 О самом главном. Чума! Мы как раз в гематологии сидели, мне пришлось всю её посмотреть. И как доктор немытыми руками сало ел, которое ему дрон скинул, и как не советовал людям КТ и МРТ делать при болях в спине, если нет недержания мочи, хромоты и импотенции, как у  жены его трофическая  язва  на ноге  исчезла сразу, как только из храма вышла в Тибете, как напился там из горного ручья, не послушав сына и лежал потом с кровавой рвотой и поносом. Обчем, оторвался Айболит по полной.

Ну, а уж про то, что кому положено, тот помрёт от короны не в этой передаче сказал, но впечатлило.

@Манюсенька, @Рост 165 вес 55 , я сегодня нашла вот это, вспомнила, как вчера об этом говорили, может, интересно вам .

В ситуации с COVID-19 обнаружилась поразительная особенность: клиническое состояние, ощущения самого пациента могут не совпадать со степенью повреждения легких на КТ (компьютерной томографии) и по лабораторным данным. Этот одна из загадок новой инфекции. Порой возникает ощущение, что эти параметры живут своей жизнью, независимо друг от друга. Иногда мы видим, что у пациента на КТ поврежден достаточно большой объем легких, а человек уверяет, что чувствует себя нормально. И есть обратная ситуация, когда у больного выраженная одышка, высокая температура, а изменения на КТ довольно незначительны. Эту тайну коронавируса еще предстоит раскрыть. Профессор - пульмонолог Кирилл Зыков.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Вот, что происходит у нас. Каждый день стабильно 110 (плюс/минус) выявленных. Но и выписывается немало, сегодня вот больше двухсот человек. Но вот такая новость (которая ни для кого не новость уже давно) на нашем местном интернет-ресурсе: "Сейчас у каждого из нас есть довольно высокий риск заболеть COVID-19, потому что в Новосибирске — на самом деле неконтролируемая эпидемия, большинству пациентов не ставят диагноз. Мы должны исходить из того, что это действительно может быть коронавирус, — говорит Елена Бобяк." Елена Бобяк -  директор медицинского агентства МедАссистанс. https://ngs.ru/more/69355099/

Ну вот и объяснение, почему у нас число выявленных каждый день не меняется. А тестов просто не делают! Делают какое-то количество каждый день и все. Удвоят количество тестов - будет 220 выявленных. Утроят - 330. А между тем в больницах нет мест, очень много пневмоний. Очень. Коллега лежит, никто никаких тестов не делает ни ей, ни ее соседкам по палате. А лежат они в инфекционной больнице, которую полностью отдали под Ковид. Положили с пневмонией и лечат от пневмонии.

И к чему весь этот цирк с конями тестами?:g:

• Upvote 3

35 минут назад, Аметист сказал:

52, а  ,вроде, в 71

Это я неправильно написала- конечно , 71! Он главный в 71.

• Like 1
  • Thanks 1

В 10.07.2020 в 20:57, Рост 165 вес 55 сказал:

Зато много пишут, что рака не видно на рентгене вплоть до последней стадии.

Значит не читайте то, где пишут, что рака на рентгене не видно. Сейчас чего только ни напишут. А уж про ковид как пишут, успевай читать и диву даваться.

• Upvote 1

Вчера на работе слетел сервер. Камеры тоже не работали.Мы естественно скинули маски и и перчатки.  Ио хо! Выдохнули. 

Приехали клиенты..Девушка, вас так приятно видеть без маски:wub:

ПС. А мне то как приятно.

• Like 5

Posted (edited)
В 10.07.2020 в 19:14, Пламя огня сказал:

Да ладно! У нас скорая помощь  осуществляет функцию такси. Сколько сын уже с ними ругался -это просто не пересчитать. Привезут человека, а показаний для госпитализации нет, вполне себе человек может лечиться амбулаторно.  А скорые не  учитывают этот момент, везут всех, кого схватили.  

Да уж точно... Кого схватили. Делать им большенечего, этим скорым.

Когда я на улице чуть не упала, едва доползла до дома мамы и скорую вызвала, они меня осмотрели, узнали, что гемоглобин 61 и сразу забрали в больницу, сказав, что с таким гемоглобином ходить нельзя...

А в больнице заведующая, такая же как ваш сын, мне выговаривать начала, что скорая не такси. Будто я сама на ходу в нее прыгнула.

Я сказала, ок, если вы считаете, что мне лечиться не надо, я сейчас нормальное такси вызову и домой поеду, пишите мне бумагу. Так бумагу писать она почему-то не захотела,  сразу госпитализировали. Потому что мне совсем хреново было. Но высказать-то надо - скорая не такси.

Сразу скажу: за день до этого была у терапевта, та меня по обследованиям отправила, амбулаторно лечиться, ага. По пути на одно из них я и ляпнулась. А в больнице мне те же обследования в 3 дня провели Сорри за флуд.

По теме - нам грозят ужесточениями. Ежедневно + 90-95. Губернатор сказал - мы ввели послабления, но ужесточим контроль.

Пока не ужесточили, маски у нас не носят. Жара до +40 с хвостиком доходит, дышать нечем.

Но с понедельника обещают открыть кинотеатры на четверть заполняемости, сауны и СПА.

Лучше бы кафе открыли...

Edited by Эллега
  • Upvote 1

Posted (edited)
41 минуту назад, Эллега сказал:

Лучше бы кафе открыли...

Я вот не понимаю, чем кафе провинились, что их в последнюю очередь открывают? Ну все уже открыли, кроме бассейнов, а кафе самые рассадники что ли. Расставили бы столы пореже и все дела. И в доковидные времена в большинстве не было наплыва посетителей. Летние веранды - не выход, с нашим климатом мало кафе ими оборудованы, сейчас спешно выставляют столики чуть ли не на проезжую часть, пыль, духота, тоже мало хорошего. 

Edited by Жулька
  • Like 1

Posted (edited)
4 минуты назад, Жулька сказал:

Летние веранды - не выход, с нашим климатом мало кафе ими оборудованы, сейчас спешно выставляют столики чуть ли не на проезжую часть, пыль, духота, тоже мало хорошего. 

Именно так. У нас на эти уличные веранды по жаре в лучшем случае самым поздним вечером зайти можно.

А сколько людей уже несколько месяцев без работы сидят... Это ж вообще полный абсурд.

Кому эти СПА-бани нужны... Кафе-то нужнее.

К слову, бассейны у нас открыли.

Edited by Эллега
  • Like 1

Только что, Жулька сказал:

Я вот не понимаю, чем кафе провинились, что их в последнюю очередь открывают? 

Я этот вопрос задаю уже четвертый месяц. Только ответа нет. В кафе никогда не видела никаких толп, все сидят за своими столиками спокойно, да и всё. Разработали бы для них мероприятия и открыли бы. Мои клиенты с общепитом уже согласны на все мероприятия. Только почему-то их записали в злостные распространители ковида и всё тут. Эх, я уже замолчу, потому что дальше у меня уже одна нецензурщина на ум приходит.

Председатель торгово-промышленной палаты уже открытым тестом говорит, что хватит уничтожать малый и средний бизнес, откройте общепит и остальной закрытый бизнес. Не там вы ищете распространение вируса. Уже который раз читаю, как он заступается за нас. Только кто бы таких слушал.

• Like 4

У нас на работе у сотрудницы заболел муж.  Сделали тест- отрицательный. На КТ- двусторонняя пневмония. Выписали...арбидол. У неё, как у контактной, взяли тест 1 июня. К 5 июня у неё появились признаки заболевания: температура 37,5, кашель. Только на 17 июня назначили рентген, не КТ. К 27 июня результатов теста так и не было. У мужа второй тест оказался положительным. Только 27 июня ей сделали повторный тест. За всё это время врач не пришёл ни разу. Всё "лечение " заключалось в продлении больничных по телефону. Они сами купили антибиотики и прокололи оба. У неё тест был отрицательный, но она говорит, что вкус и обоняние пропадали. Так как тест в итоге у неё был только один, то возможно у неё всё-таки был коронавирус. 

Сейчас мой дядя лежит в стационаре. Заболел, кашель, тяжело дышать. Вызвал врача. Спросили температуры нет, лечитесь дома.  Во вторник поднялась температура до 39 с лишним. Вызвал скорую, увезли, отругали, что надо было раньше обращаться. Температура пока не снижается, кашель ужасный ( звонила ему, слышала сама). Жалуется на тошноту, рвоту, есть ничего не может, сразу рвёт, ужасная слабость.

Наша соседка ,которая переболела коронавирусом, тоже говорила, что сильно рвало,ничего не ела, слабость и температура.  Но одышки и сильного кашля не было. Но как она сказала: "так сильно я ни разу в жизни не болела".

В масках у нас ( Пенза) ходят мало, жара. Пляжи битком. Открыли магазины, спортзалы с ограничениями, открывают бассейны. Про кафе не знаю, не обращала внимания, но по телевизору говорили, что летние площадки открыты. 

У нас есть город- Спутник. Так тут вообще не видно, что какой-то карантин. Куча детей на детской площадке и родителей, человек 50 не меньше. Толпы людей ( здесь пляж) с утра до вечера, все с детьми, без масок. Как будто и нет никакой инфекции. Число заболевших стабильно за 70 в день. Режим смягчается, а количество тоже. Но судя по истории с сотрудницей, с тестом,результатов которого ждали месяц и так и не дождались, ничего удивительного. 

• Upvote 2

4 минуты назад, Туземка сказал:

В кафе никогда не видела никаких толп, все сидят за своими столиками спокойно, да и всё. 

У нас формально давно уже открыли эти летние веранды, а неформально - давно уже все на все плюнули и давно все работает в прежнем обычном режиме. Из соблюдающих эти летние веранды и только на вынос на этих верандах один Макдак. Остальные все кафешки работают в обычном режиме.

Только что, mystery сказал:

У нас формально давно уже открыли эти летние веранды, а неформально - давно уже все на все плюнули и давно все работает в прежнем обычном режиме. Из соблюдающих эти летние веранды и только на вынос на этих верандах один Макдак. Остальные все кафешки работают в обычном режиме.

Летних вообще нет в этом году, а обычные кафе только на вынос работают. В прежнем режиме никак не поработаешь, если не проверяющие достанут, так люди нажалуются. Поэтому, не рискуют. За закрытыми дверями, по договоренности могут обслужить небольшую тихую компанию, но в открытую никто не работает.

Только что, Несечка сказал:

Но судя по истории с сотрудницей, с тестом,результатов которого ждали месяц и так и не дождались, ничего удивительного. 

Я думала, такая чехарда с тестами только у нас. Сейчас люди жалуются, что тесты берут очень неохотно и только по показаниям врача. То есть, если левая пятка врача решит, что у меня банальное ОРВИ, я обойдусь без теста. А если его правая пятка решит, что, а вдруг корона пришла, то возьмет у меня тест. Можете меня закидать помидорами, меня это радует. Не верила и не верю я в результаты этих тестов. Ни в отрицательные, ни в положительные. Верю в остро развивающуюся пневмонию, под которую суют вездесущий ковид. 

Вчера дочь сдавала экспресс тест на антитела, оба отрицательные. Не болеет и не переболела. Вечером с ней обсуждали эту бадью, я ей говорю:

- Доча, вот бы мне дали много-много тестов, я сидела и делала бы их себе каждый час. Представляешь, сколько было бы отрицательных и положительных? И кому из них можно верить? 

Дочь опустила меня на землю, сказала, что слишком дорогое развлечение я себе придумала, один тест 2500 стоит. Короче, мама, сиди как и сидела в неведении. И никаких экспериментов. Ученый из тебя не получится.

• Upvote 3

24 минуты назад, Туземка сказал:

Я этот вопрос задаю уже четвертый месяц. Только ответа нет. В кафе никогда не видела никаких толп, все сидят за своими столиками спокойно, да и всё. Разработали бы для них мероприятия и открыли бы. Мои клиенты с общепитом уже согласны на все мероприятия. Только почему-то их записали в злостные распространители ковида и всё тут. Эх, я уже замолчу, потому что дальше у меня уже одна нецензурщина на ум приходит.

Председатель торгово-промышленной палаты уже открытым тестом говорит, что хватит уничтожать малый и средний бизнес, откройте общепит и остальной закрытый бизнес. Не там вы ищете распространение вируса. Уже который раз читаю, как он заступается за нас. Только кто бы таких слушал.

Так разработаны же уже меры от Роспотребнадзора.  Тоже не понимаю,  почему держат все закрытым,  сколько людям сидеть без работы? 

У знакомой на 1 день поднялась температура 37,5. С работы отправили домой,  на следующий день не пустили,  сказали идти в поликлинику,  хотя температуры уже не было, и вообще никаких признаков или плохого самочувствия не было .  Пошла.  Её посадили на карантин на 2 недели.  

• Upvote 1

У нас вообще ковидом уже и не пахнет. Так, только разметка и плакаты. На всех завелениях объявления, что обслуживают только в масках, но маски уже вообще никто не надевает. Ношу маску в сумке на всякий случай. 

Вчера были в кафе. Работает и летняя веранда, и зал внутри помещения. В жару в кондиционированном помещении приятнее. Вообще никаких изменений в сравнении с доковидными временами не заметили. Только посуда одноразовая. 

Магазины и магазинчики - все работает. Никто не исчез. Одежда, обувь, - все продается и покупается. Парикмахерские, салоны красоты... Собираемся на неделе на базу отдыха с бассейном.

Т.е. работает уже все. И детсады в практически доковидном режиме. Единственное, новых малышей в ясли не набираем. И родителей в помещение не пускают, а детям на входе в детсад измеряют температуру. Приобрели бесконтактные термометры.

По статистике - заболеваемость снижается, смертность при этом довольно высока. Статистике именно по нашему краю я не сильно доверяю. У нас курортный сезон. Но, пока!, и по слухам ничего страшного не происходит. 

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.