Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

Коронавирус. Часть семнадцатая.

Recommended Posts

Только что, Орнелла сказал:

Так что не колотитесь так пожалуйста. Еще ни одному не навредила, наоборот, постоянно повышаю квалификацию, вот после отпуска на очередные курсы иду.

Вы принимаете в ковид, дома, без лицензий, без оформления кабинета и полного соответствия помещения санитарным требования, нарушаете законодательство во время пандемии, а колочусь я? Странно, что не вы.

• Like 1
  • Upvote 1

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я ставила пломбу в частной клинике, по острой боли. Официально работали стоматологические клиники, которые смогли доказать, что у них высокий уровень безопасности для врачей и пациентов. Это действительно остро необходимая и максимально безопасная процедура. И да, смотрели насколько болит, а не сачкуешь и хочешь полечиться, пока без очередей. Просто вообще не понимаю как это - принимать без результатов обследования (боли в спине имеют совершенно различную природу и массаж должен рекомендовать специалист, у меня так всегда было) и говорить, что все полная фигня, как медик заявляю.

А Президент Украины вам не указ? Я вообще считаю, что мой подоходный налог - большая афера. И в Украине так считала, и в России. Но я официально трудоустроена и плачу налог со всех дополнительных доходов. 

Можно считать, что это афера, но зачем ради денег рисковать чужими жизнями и нарушать действующее законодательство? Именно вам, медику. 

Что Вы так за мои налоги переживаете, плачу я их, и до этого  платила как положено, Вы про пенсию нашу знаете, сколько стажа теперь нужно? То то же. Поэтому без оформлений и налогов никак. Только не пойму я при чем тут мои налоги к теме короновируса.

• Upvote 2

Что Вы так за мои налоги переживаете, плачу я их, и до этого  платила как положено

А как вы можете платить? За какую деятельность? Вы оказываете медицинские услуги без лицензии, оказывается, в помещении, которое вряд ли прошло бы то, что там положено от санэпидем. И на каком основании могут платиться налоги? Кстати, за медицинские услуги без лицензии можно вообще попасть в неприятную ситуацию с точки зрения УК Украины.

Но я вообще совершенно о другом здесь - поразилась зачем в пандемию зарабатывать так деньги? Потом вашим словам, что как медик считаете это совершенно безопасным. Тем более, что на Украине слабейшая медицина из-за недофинансирования. Которая, тем не менее, очень достойно держится и результат потрясающий, как по мне. Ради чего усугублять? Неужели сложно было пересидеть без дохода от этой деятельности хотя бы законодательно запрещенный период? Это же жизнь людей.

Ну как бы разговор пошел на пятый круг. Точно скажу, что от вас такого не ожидала - наплевательства на официальные государственные запреты. 

• Like 1

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

А как вы можете платить? За какую деятельность? Вы оказываете медицинские услуги без лицензии, оказывается, в помещении, которое вряд ли прошло бы то, что там положено от санэпидем. И на каком основании могут платиться налоги? Кстати, за медицинские услуги без лицензии можно вообще попасть в неприятную ситуацию с точки зрения УК Украины.

Но я вообще совершенно о другом здесь - поразилась зачем в пандемию зарабатывать так деньги? Потом вашим словам, что как медик считаете это совершенно безопасным. Тем более, что на Украине слабейшая медицина из-за недофинансирования. Которая, тем не менее, очень достойно держится и результат потрясающий, как по мне. Ради чего усугублять? Неужели сложно было пересидеть без дохода от этой деятельности хотя бы законодательно запрещенный период? Это же жизнь людей.

Ну как бы разговор пошел на пятый круг. Точно скажу, что от вас такого не ожидала - наплевательства на официальные государственные запреты. 

По первому абзацу, есть лазейки. 

По всему остальному, ноу коммент. Свою точку зрения я писала с третьей по моему ветки, если интересно, вернитесь и почитайте. Ничего больше доказывать и объяснять не хочу. Я не обязана соответствовать Вашим ожиданиям. Всего Вам доброго. И не болейте. :P

• Upvote 4

14 минут назад, Орнелла сказал:

я и мои коллеги  считаем что это большая афера

Не, это конечно очень упрощенный взгляд. Уже упоминал про своего приятеля, военного врача, вот ровно три дня назад оперировали очередного ковидного, ну и теперь у него все признаки. Живет сейчас в бане, жена ему поесть носит )) Ждет результатов анализа, вроде буквально завтра-послезавтра. Но, зараза, точность всего 70%, кашель сильный, курить не курит уже все три дня, храбрится, но на эту ковидную тему всё же немножко очкует ))  

4 минуты назад, Лешак сказал:

Не, это конечно очень упрощенный взгляд. Уже упоминал про своего приятеля, военного врача, вот ровно три дня назад оперировали очередного ковидного, ну и теперь у него все признаки. Живет сейчас в бане, жена ему поесть носит )) Ждет результатов анализа, вроде буквально завтра-послезавтра. Но, зараза, точность всего 70%, кашель сильный, курить не курит уже все три дня, храбрится, но на эту ковидную тему всё же немножко очкует ))  

Так если бы такую панику не развели вокруг, и не очковал бы, перенес бы как обычный ГРИПП или пневмонию. А когда со всех утюгов выфсеумрете, любой очковать будет. Слава богу сейчас хоть попустило и уже не стращают.

• Like 1
  • Downvote 1
  • Upvote 5

1 минуту назад, Орнелла сказал:

По первому абзацу, есть лазейки. 

То есть вы зарегистрированы как ИП флорист и показываете свои доходы как от реализации, например, цветов? Какие лазейки для медика без лицензии могут быть, кроме огромных проблем с уголовным кодексом? Не проще ли стать лицензированным специалистом - так безопасней для всех?

2 минуты назад, Орнелла сказал:

По всему остальному, ноу коммент

Ну а какие у вас могут быть комменты, если совесть позволяет зарабатывать в ковид? 

3 минуты назад, Лешак сказал:
24 минуты назад, Орнелла сказал:

я и мои коллеги  считаем что это большая афера

Не, это конечно очень упрощенный взгляд.

Это может быть упрощенный взгляд, если человек не медик. Теоретически человек может допускать такое. А если медик так считает? Он просто очень жадный медик? Или вообще не особо медик.  

Спасибо медикам, которые меня откачали от "большой аферы", теперь бы собрать легкие и вообще все будет хорошо. У меня лучшая подруга в Кременчуге врач-ренгенолог, вторая - пульмонолог, третья - кардиолог-реаниматолог, но сейчас просто реаниматолог. Они днюют и ночуют на работе, вообще не паникерши, но ни одна не называет ковид большой аферой. Говорят только строго все соблюдать и беречься. И что все намного лучше, чем в ЕС. Прямо в разы.

перенес бы как обычный ГРИПП или пневмонию.

Это необычный грипп и совершенно необычная пвнемония. Это треш. Лично меня моя неспособность дышать впечатлила. А я была по сравнению с остальными огурцом. Даже в тот раз до ИВЛ не добрались, слава тебе Господи, так я уж думала, что все. Вы же медик!!

• Like 1
  • Upvote 5

Posted (edited)
11 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Они днюют и ночуют на работе, вообще не паникерши, но ни одна не называет ковид большой аферой.

Да и у нас среди врачей почти паника. В краевой все коридоры забиты, ведущий пульманолог уже второй месяц дома не ночует, жена была бы в сомнениях, ежели бы в той же больнице не работала )) Спрашивал про вторую волну, так руками замахали - дай бох бы с первой справиться..

Edited by Лешак
  • Like 1

44 минуты назад, Немосквичка сказал:

Тань, все поликлиники и больницы отменили плановые приемы, обследования, КТ, МРТ, операции.

Детям остановили вакцинацию! В платном центре отказывались за деньги делать прививки. 

От с такими глазами читаю о подпольных массажах от медика(!!!).:o

В Москве платные клиники делали плановые операции, практически не скрываясь. Какие именно перечислять не буду, но не одна и не две, и это только те, что я знаю. 

• Like 3

12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

То есть вы зарегистрированы как ИП флорист и показываете свои доходы как от реализации, например, цветов? Какие лазейки для медика без лицензии могут быть, кроме огромных проблем с уголовным кодексом? Не проще ли стать лицензированным специалистом - так безопасней для всех?

Ну а какие у вас могут быть комменты, если совесть позволяет зарабатывать в ковид? 

Это может быть упрощенный взгляд, если человек не медик. Теоретически человек может допускать такое. А если медик так считает? Он просто очень жадный медик? Или вообще не особо медик.  

Спасибо медикам, которые меня откачали от "большой аферы", теперь бы собрать легкие и вообще все будет хорошо. У меня лучшая подруга в Кременчуге врач-ренгенолог, вторая - пульмонолог, третья - кардиолог-реаниматолог, но сейчас просто реаниматолог. Они днюют и ночуют на работе, вообще не паникерши, но ни одна не называет ковид большой аферой. Говорят только строго все соблюдать и беречься. И что все намного лучше, чем в ЕС. Прямо в разы.

Это необычный грипп и совершенно необычная пвнемония. Это треш. Лично меня моя неспособность дышать впечатлила. А я была по сравнению с остальными огурцом. Даже в тот раз до ИВЛ не добрались, слава тебе Господи, так я уж думала, что все. Вы же медик!!

Писала писала, потом вытерла. Не хочу, уж извините. Варитесь в своих ковидах, паниках, истериках, я и в ветку случайно заглянула, потому что сверху висела. Мне эта тема не интересна. Отчеты ещё какие то требуют. Думайте что хотите, считайте как хотите, можете меня побить, мне от этого ни тепло ни холодно. Спать пойду, завтра надо опять деньги зарабатывать. Жадная я, да и совести у меня нет.:lol:

• Like 5
  • Upvote 10

1 минуту назад, Лешак сказал:

Да и у нас среди врачей почти паника. В краевой все коридоры забиты, ведущий пульманолог уже второй месяц дома не ночует, жена была бы в сомнениях, ежели бы в той же больнице не работала )) Спрашивал про вторую волну, так руками замахали - дай бох бы с первой справится..

Мне, как человеку, попавшему в первую волну инфекции, "афера" нифига аферой не показалась. Особенно по результатам КТ при выписке. И 3 месяца гормонов во всех видах - от ингаляции до таблеток. Ну и 3 антибиотика, которые за 3 месяца поменяли, тоже напрягли. Выписали 11 ноября из больницы, потому что и так держали намного дольше, чем предписывал протокол (так это называется?), 20 января я была на крайнем приеме по поводу "так что же мне так плохо". В тот раз мне прописали иммуномодуляторы, в которых написано, что для ВИЧ и гепатита С тоже они. Так я вышла в середине февраля на работу. Директор не передать как переживал. Я на больничный ходила только полежать с ребенком в больнице и один раз меня какая-то кошка бродячая покусала. А тут 3 месяца. И самое плохое, что с моей гибелью ушла бы база ивенторских агентств, поэтому мне дали сидеть дома столько, пока я не смогла доехать до офиса физически. Теперь КТ, санатории, беречься от простуд, бронхитов  и т.д. Вообще никому не пожелаю. Я про вторую волную думать боюсь. Надеюсь, что всех нас пронесет. 

• Upvote 4

Posted (edited)
6 минут назад, Орнелла сказал:

Жадная я, да и совести у меня нет.:lol:

Вы бы нигде не писали об этом широко в интернете. Там вроде уголовную ответственность за такие действия в ковид собирались вводить на Украине или уже ввели. Я вообще не поняла, к чему этот разговор - о том, что нет лицензий на ваши услуги, что какие-то лазейки в законодательстве по налогам, что как медик ковид не считаете ничем серьезным. Совершенно лишних подробности, которые заставили вам очень удивиться такому отношению к такой серьезной болезни. Спокойной ночи. 

Edited by Абсолютная добродетель
  • Like 2

48 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

но зачем ради денег рисковать чужими жизнями и нарушать действующее законодательство

Не ко мне, но скажу. Кто не хочет рисковать, те сидят дома и не ходят на подпольные массажи, ногти, стрижки и прочие услуги. 

• Like 7
  • Upvote 6

1 минуту назад, mystery сказал:

Не ко мне, но скажу. Кто не хочет рисковать, те сидят дома и не ходят на подпольные массажи, ногти, стрижки и прочие услуги. 

Золотые слова. Но я же удивлялась не пациентам, а медику. 

Posted (edited)
20 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Золотые слова. Но я же удивлялась не пациентам, а медику

А медик что - какой-то особый тип людей?  А услуги любого толка, и медицинские в том числе - повторюсь, что кто боится - те не ходят и не оказывают. Меня вот работающая маникюрша моя и парикмахер более чем устраивали. И я ни дня не сидела дома и не носила и не ношу маску ( это вдогонку об указах властей ). И у нас хоть и подпольно, но работало все или почти все всю пандемию. И меня это более чем устраивало.Так что я тоже нарушитель указов и несказанно рада тому что у нас их сфера обслужмввния тоже массово нарушала и не парилась. И да - никакого повального  мора у нас не случилось. 

Посему Ваше удивление мне непонятно. Медики, маникюрши, парикмахеры продавцы и прочие - так же как и остальные люди - кто боится, не хочет рисковать и прочее,те сидят дома и не оказывают услуг. 

Edited by mystery
  • Like 9
  • Upvote 2

Posted (edited)
23 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы бы нигде не писали об этом широко в интернете. Там вроде уголовную ответственность за такие действия в ковид собирались вводить на Украине или уже ввели. Я вообще не поняла, к чему этот разговор - о том, что нет лицензий на ваши услуги, что какие-то лазейки в законодательстве по налогам, что как медик ковид не считаете ничем серьезным. Совершенно лишних подробности, которые заставили вам очень удивиться такому отношению к такой серьезной болезни. Спокойной ночи. 

Меньше смотрите телевизор со всякими страшилками. И не переживайте за меня ради бога, уголовная ответственность мне не грозит, у меня заключено трудовое соглашение с одним из моих докторов который имеет свою клинику, все мои документы у него как положено, налоги платятся. И клиентов мы даже друг другу подкидываем.  Вот такое у нас взаимовыгодное сотрудничество. За почти 4 года проблем нет, если что то поменяется, будем дальше искать варианты, пока меня все устраивает. И Вам спокойной ночи, надеюсь Ваши страхи развеяла, хотя бы в области законодательства. Заранее прошу прощения, но скорее всего в ближайшее время в тему вряд ли приду, работы таки много перед отпуском, поэтому отвечать не буду, можете не трудиться.

Edited by Орнелла
  • Upvote 1

у меня заключено трудовое соглашение с одним из моих докторов который имеет свою клинику, все мои документы у него как положено, налоги платятся

У вас же нет лицензии. Вы как кто оформлены? Процедурная медсестра? А почему у вас нет лицензии? Вы разве не официально учились на массажиста? У моего родственника есть, он в Полтаве учился официально на эту специализацию или как правильно сказать? 

Да мне зачем отвечать, почему вы оказываете в коронавирус на дому услуги, несмотря на официальный строжайший запрет государства? Имеете при этом совершенно антимедицинскую точку зрения на ковид. Я просто сильно удивилась, а вы целую историю развели.

4 минуты назад, Орнелла сказал:

Ваши страхи развеяла, хотя бы в области законодательства.

По-моему, вы какие-то свои страхи развеяли, вернувшись в эту тему с текстом не про ковид. Специально для меня. Зачем-то. 

• Upvote 1

47 минут назад, Предчувствие весны сказал:

В Москве платные клиники делали плановые операции, практически не скрываясь.

Вам лично сделали? Какую, где?

Нам лично прививку не сделали в период эпидемии. 

Только что, Немосквичка сказал:

Вам лично сделали? Какую, где?

Мне не сделали, но интересующий меня доктор делал.

Где, не скажу. Потому что, по моему, сугубо не медицинскому мнению, больной человек, даже в период повышенной готовности имеет право на медицинскую помощь. И если в данный момент она плановая, то через месяц-два-полгода (когда, кто знает, когда это закончится) могут уже и не спасти. 

• Like 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Ведомственные поликлиники официально не принимали, если не симптомы ОРЗ и производные. Мне повезло, я наблюдалась по поводу последствий пневмонии, а вот зуб лечила  в платной клинике. Подписала гору бумаг, что ни с кем таким не контактировала. за границей не была, симптомов не чувствую. Медсестры и врач, которые лечили зуб, были запакованы, как космонавты. После очередного пациента обрызгивалось дезраствором все-все, работал дезар. 

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:
8 минут назад, Орнелла сказал:

у меня заключено трудовое соглашение с одним из моих докторов который имеет свою клинику, все мои документы у него как положено, налоги платятся

У вас же нет лицензии. Вы как кто оформлены? Процедурная медсестра? А почему у вас нет лицензии? Вы разве не официально учились на массажиста?

Как массажист и оформлена. Зачем мне лицензия если она есть у него. Училась официально и все дипломы и сертификаты у него мои есть. Я сама не хочу возиться с бумажками и отчетами, зачем мне это. Если созрею когда то свой салон открыть, тогда займусь этим. А так сейчас у него этим бухгалтер занимается. Меня на данном этапе все устраивает. 

6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

вы целую историю развели.

Я развила? :1eye: 

7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

-моему, вы какие-то свои страхи развеяли, вернувшись в эту тему с текстом не про ковид. Специально для меня. Зачем-то

У меня в отличии от Вас никаких страхов нет ни перед ковидом ни перед законом. 

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Медсестры и врач, которые лечили зуб, были запакованы, как космонавты

У нас такого и в карантин не было. Обычный врачебный прием. 

• Like 1
  • Upvote 3

Уж, не знаю я афера/не афера эта пандемия, но то, что то пипец и очень даже ге шутки- точно. 

Сегодгя узнала, что у моей близкой приятельницы сын умер от ковида. Лежал в больнице. Подробностей не знаю, т.к. узнав, побежала к ней, дверь не открыла. Не знаю, дома или нет она,  по телефону гудки не проходят. 

Я о ней писала - в прошлом году у нее скоропостижно муж от инфаркта умер.

Не дай бог такого ужаса никому!!!!

И таких афер.

• Сожалею 6
  • Upvote 1

Posted (edited)
10 минут назад, Орнелла сказал:

Как массажист и оформлена. Зачем мне лицензия если она есть у него. Училась официально и все дипломы и сертификаты у него мои есть. Я сама не хочу возиться с бумажками и отчетами, зачем мне это. Если созрею когда то свой салон открыть, тогда займусь этим. А так сейчас у него этим бухгалтер занимается. Меня на данном этапе все устраивает. 

То есть ваш знакомый доктор покрывает ваше занятие массажем в домашних условиях, показывая вас как массажиста у него в клинике? А о каких лазейках в законодательстве вы говорили, что используете, не имея лицензий? Ну, что вас консультировали, что можно без них? 

10 минут назад, Орнелла сказал:

Я поняла, что у вас нет страхов перед законом, оказывая на дому медицинские услуги в ковид, подставляя тем самым своего работодателя что ли? Он-то точно должен прикрывать это направление. В общем, правда, хватит уже, ок? Работаете в ковид, дома, без лицензий, оформлены непонятно у кого, какие-то лазейки в законодательстве, принимаете без обследования и назначения, если говорите, что в ковид все закрыто ии работает сугубо на эту страшную болезнь, считаете, что ковид - это афера, что это совершенно безопасно для пациентов. Вы какой-то странный медик. И вообще, зачем вам этот разговор? Вы какие-то подробности одну страннее другой сообщаете. Особенно про ковид. Можно же не верить в него, но строго соблюдать действующее законодательство? Зачем заниматься вредительством и создавать нагрузку на украинское здравоохранение? Ему и так давно тяжело, а сейчас еще сложнее. И молодцы, выплыли. 

2 минуты назад, Гуманус сказал:

Уж, не знаю я афера/не афера эта пандемия, но то, что то пипец и очень даже ге шутки- точно. 

Мне лично мое участие в афере не понравилось. Как и результаты КТ. 

Edited by Абсолютная добродетель
  • Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
22 минуты назад, Орнелла сказал:

Странно. Зачем же вы тогда так подробно оправдываетесь два часа подряд?

Кстати, у медиков есть страх перед ковидом. Ибо если не они, то их коллеги и знакомые либо "на передовой ", либо в резерве, либо у них отделение под ковид освободили и везут больных.

У меня есть страх перед ковидом, потому что в моем окружении сын директора переболел, начальник отдела кадров, семья крестной родного племянника ( врачи оба), соседи брата ( реанимация), лучшая подруга ( 3 месяца самозоляции, села в поезд - отвалялась в ковидном госпитале Ростова). И я ни разу не врач, заметьте. 

Вас читаю как фантастику какую-то.:blink: " Ковид - заговор, мы про него не слышали, массаж - форева!"

Edited by Немосквичка
  • Like 3
  • Upvote 2

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

результаты КТ. 

Какое поражение до и после лечения?

Guest
This topic is now closed to further replies.