Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

Коронавирус. Часть семнадцатая.

Recommended Posts

Я уже писала, что в моем доме были заболевшие и даже некоторые из них попали на ИВЛ.

Уточненные сведения от моей соседки, которая по работе общается с регистратурой нашей районной поликлиники. У нас одноподъездный высотный дом. Итого: 16 переболевших, из них двое были на ИВЛ и одна умершая. Причем двое с ИВЛ, а один из них с диабетом, Слава Богу, выжили и долечиваются. А вот с умершей было так: здоровая женщина 42-ух лет заболела, попала в больницу, успешно лечилась, а потом неожиданное ухудшение и смерть от сердечной недостаточности. До этого никаких жалоб на сердце и проблем с сердцем не было, и вот так неожиданно... По дому ходили собирали деньги в помощь семье, осталось двое детей-школьников.

Я продолжаю ходить в общественных местах в одноразовой маске, но без перчаток (мне в них неудобно отвечать на звонки, у меня их сейчас много по работе). Вместо этого постоянно дезинфицирую руки в метро и других местах (у нас везде поставили стойки для дезинфекции рук), с собой ношу специальные средства для дезинфекции рук и пару медперчаток на всякий случай. У меня проблемы с сердцем, после всего пережитого мною есть проблемы со здоровьем, прохожу сейчас обследования, пока профилактика по схеме иммунолога. Малыш принимает витамины по схеме иммунолога. Дома постоянно всё моем-дезинфицируем, ручки дверей протираем Хлоргексидином, в общем коридоре на этаже время от времени пробрызгиваю пол-стены раствором дезинфицирующих средств. Лично для меня вирус может оказаться фатальным, потому и такие меры. И мне всё равно кто что про меня думает и говорит. Они моего ребенка за меня не вырастят и в люди не выведут.

Вообще, среди моих знакомых и коллег много переболевших, причем некоторые болели очень тяжело. Слава Богу, все живы, кроме одной выше упомянутой женщины в моем доме. У Роспотреба, с которым я иногда общаюсь по работе, статистика вообще нехорошая, они говорят, что очень много умерших. По их словам, про окончание "первой волны" пока речи даже нет. Так что лично я вижу, что нифига - это не выдумка политиков и т.д.

• Like 4
  • Upvote 11

10 минут назад, Rettka сказал:

До сих пор не работают кинотеатры, развлекательные центры, про туризм молчу.  Кому-то это не нужно, но там работали люди.

Понимаю. Их откроют со дня на день.

А все остальные сферы услуг, как показывает ветка, даже не прекращали свою деятельность. 

И массажи, и маникюры с педикюрами, и стрижки.

Вот и чудненько!

• Like 1

Posted (edited)
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Наверно потому,

Наверное. Действительно, я до сих пор не знаю никого заболевшего.

Бояться - не боюсь. Мне с моим анамнезом уже не страшно, болячка и болячка, как будет, так и будет.

Но никто не обязан воспринимать ваш социальный опыт, как свой. И впадать в праведный гнев от "нарушителей".

Ведь и гарантий нет в правильности "официальных запретов"...

Edited by Эллега
  • Upvote 3

Только что, Немосквичка сказал:

Понимаю. Их откроют со дня на день.

А все остальные сферы услуг, как показывает ветка, даже не прекращали свою деятельность. 

И массажи, и маникюры с педикюрами, и стрижки.

Вот и чудненько!

Тогда и смысла не было все это закрывать. Кто боялся, тот бы и сидел дома. 

• Like 6

Только что, Правая нога сказал:

Я вас отчасти понимаю - обжегшись на молоке совсем недавно, вы готовы потратить остатки легких на дутье на воду. Страх - он такой

О каком страхе вы говорите? Это безопасность общества в целом. 

1 минуту назад, Правая нога сказал:

Но гибель людей приписывать - лишнее.

Нарушение карантинных мер, введенных государством, за что предусмотрена ответственность - да. А РФ и Украина они вообще просто так на самоизоляцию решились, экономика слишком высокие темпы имеет. Паникеры во власти и тут, и там. А что не так в моих словах? Переболейте, осознайте, что иммунитет вещь временная и болеть этим можно раз в два-три месяца, потому что кто-то имел в виду карантинные меры, а под ударом любой и вы, потом в бОльшим правом будете судить ситуацию. 

• Like 1
  • Upvote 4

10 минут назад, Rettka сказал:

Тогда и смысла не было все это закрывать. Кто боялся, тот бы и сидел дома. 

Хех.

Был смысл, еще какой.

Закрыли всех, кого смогли. И слава Богу!

Я даже повторяться не буду, зачем это было сделано,  можно?

• Like 5

Posted (edited)

У нас не откроют ни развлекательные центры, ни спортивные, ни лагеря детские.... Даже поликлиника моя муниципальная работает только " в режиме вызова врача на дом". Госпитализация плановая летом, для меня с многолетним хроническим заболеванием - отменена до лучших времён. 

До сих пор не могу понять, почему в Крым мне можно, а к окулисту нельзя? (((

Так и протянем до 1 августа, а потом постепенно и во вторую волну войдём.

Edited by Надежда 0201
  • Like 1
  • Upvote 3

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

потом в бОльшим правом будете судить ситуацию. 

ИМХО, право "судить ситуацию" есть у нас всех. Оно просто есть. Одинаковое.

• Upvote 2

Заболевших знаю и не одного. Умершие - только с их детьми знакома (умершие - из группы 65+, но это не менее трагично. Жили бы и жили).

• Like 1

Posted (edited)
1 минуту назад, Эллега сказал:
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

потом в бОльшим правом будете судить ситуацию. 

ИМХО, право "судить ситуацию" есть у нас всех. Оно просто есть. Одинаковое.

У тех, кто судит не на личном опыте, достоверность рассуждений меньше. А кто руководствуется соображениями личной выгоды имеет мотив - вот вам и одинаково.

Edited by Абсолютная добродетель
  • Like 1

Posted (edited)
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

О повышенном. Личном. Ради оправдания которого вы апеллируете к безопасности общества.

Вы всю жизнь теперь собираетесь сама бояться и тех, кто так не боится и не боялся, подвергать возмущенной критике? Воля ваша.

А воля тех, кто не настолько подвластен страху - на ваше возмущение хмыкать. И при этом, возможно, не болеть и не передавать заразу. И это их личный опыт, на основе которого они рассуждают.

Все нормально, это жизнь.

Edited by Правая нога
  • Like 1
  • Upvote 7

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Нарушение карантинных мер, введенных государством, за что предусмотрена ответственность - да. А РФ и Украина они вообще просто так на самоизоляцию решились, экономика слишком высокие темпы имеет. Паникеры во власти и тут, и там. А что не так в моих словах? Переболейте, осознайте, что иммунитет вещь временная и болеть этим можно раз в два-три месяца, потому что кто-то имел в виду карантинные меры, а под ударом любой и вы, потом в бОльшим правом будете судить ситуацию. 

Я переболела одновременно с вами. Очень тяжело и долго восстанавливалась. И тем не менее, прекрасно понимаю, почему @Орнелла работала на дому. 

• Like 8

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

У тех, кто судит не на личном опыте, достоверность рассуждений меньше. А кто руководствуется соображениями личной выгоды имеет мотив - вот вам и одинаково.

Это вы так считаете. А может, наоборот, у них действительность не зашорена страхами и паникой.

В любом случае - судить мы все имеем право и поступать сообразно своим суждениям.

• Like 3

11 минут назад, Правая нога сказал:

А воля тех, кто не настолько подвластен страху - на ваше возмущение хмыкать.

Да хмыкайте. Теоретики вообще часто хмыкают.

А те, кто переболел, не хмыкают, а говорят:" Ребята, это страшно! Сидите дома."

Да хмыкайте. Теоретики вообще часто хмыкают.

А те, кто переболел, не хмыкают, а говорят:" Ребята, это страшно! Сидите дома."

А ребята послушали и сделали по-своему. Их право.

• Like 4

те, кто переболел, не хмыкают, а говорят:" Ребята, это страшно! Сидите дома."

Ну, они в безденежье зато теоретики, вот и хмыкают на невозможность сидеть дома. Один-один.

• Like 4

10 минут назад, Эллега сказал:

А ребята послушали и сделали по-своему. Их право.

Да нет. Закон для всех один.

Право у всех - подчиняться Закону. 

• Like 1
  • Upvote 1

12 минут назад, Немосквичка сказал:

Во! Так я вопрошаю - где все эти люди, которые потеряли доход? 

Я потеряла доход и сейчас пока не знаю смогу ли до конца года что-то сделать. Мой муж потерял и существенно в зарплате. У моего сына тоже очень существенные потери на работе. 

• Like 2
  • Сожалею 2
  • Upvote 3

Вы всю жизнь теперь собираетесь сама бояться и тех, кто так не боится и не боялся, подвергать возмущенной критике? Воля ваша.

Я вообще не боюсь. Весь карантин я ездила на работу в Москву. Заболею, значит, буду выздоравливать. Или как придется. Бояться-то чего? Жить когда? 

А воля тех, кто не настолько подвластен страху - на ваше возмущение хмыкать.

Неподвластность страху это вы о чем? Те, кто нарушает установленные государством карантинные меры, разносит заразу, потом, подвластный не страху, а коронавирусу падает на принадлежащий мне по праву законопослушности, ИВЛ с мнением "спасите-помогите"? 

Это соображения личной выгоды у одних, идиотизм у других. Результат - болеют и умирают люди, которые вообще ни при чем. "Неподвластные", по моему убеждению, должны лечиться дома аспирином, если такие неподвластные, не создавать нагрузку на систему здравоохранения и отвечать за свои поступки строго в соответствии с АК и УК своей страны. Что предполагается в РФ и Украине за нарушение введенных мер, можно легко загуглить. И там, и там очень впечатляет. У нас приравнивается, по-моему, к терроризму такая неподвластность. И правильно. 

• Upvote 2

Да нет. Закон для всех один.

Право у всех - подчиняться Закону. 

Да ладно... сами знаете, как у нас законы выполняются.

У нас сейчас закон - маски в автобусах носить. Я выше писала, как их носят.

• Like 2

2 минуты назад, Rettka сказал:

Я переболела одновременно с вами. Очень тяжело и долго восстанавливалась. И тем не менее, прекрасно понимаю, почему @Орнелла работала на дому. 

Я переболела осенью, все есть тут на форуме в тех числах, 4 антибиотика, долго восстанавливалась. И что теперь, остановить землю? :D Симптоматика вся ковидная была, может это он и был.

Не пытайтесь доказывать, тут личное, уже и антисанитарию мне приписали и чуть ли не массовое убийство украинцев. B) Часовню тоже я... :lol: Пусть развлекаются, мне работать нужно. :brows:

• Like 9
  • Upvote 5

12 минут назад, Правая нога сказал:

Ну, они в безденежье зато теоретики, вот и хмыкают на невозможность сидеть дома. Один-один.

Абсолютно неуместный счет.

11 минут назад, Эллега сказал:

Да ладно... сами знаете, как у нас законы выполняются.

Вы знаете, вот такие вот несогласные подпольщики выехали на том, что основную массу людей все же запечатали дома.

Интересно, если бы у нас стали свозить трупы в ледовые дворцы, как в Испании, подпольщики продолжили бы делать масажики и маникюрчики? Или очканули?

Я думаю, очканули бы. 

Но так как у нас, тьфу -тьфу, до этого не дошло в силу того, что основную массу закрыли, маникюрчики-массажики на дому продолжились.

• Downvote 1
  • Upvote 3

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я вообще не боюсь. Весь карантин я ездила на работу в Москву. Заболею, значит, буду выздоравливать. Или как придется. Бояться-то чего? Жить когда? 

Значит вы ездили работать это можно, а другие работали они заразу невинным людям разносили. 

• Like 6
  • Upvote 10

1 минуту назад, Иволга сказал:

Я потеряла доход и сейчас пока не знаю смогу ли до конца года что-то сделать. Мой муж потерял и существенно в зарплате. У моего сына тоже очень существенные потери на работе.

Я принадлежу к отрасли, которая обслуживает ивент. Она просто закрылась. Я потеряла тыс. 100 в месяц, просто повезло, что на старом месте ждут, сколько надо моего возвращения, а пока фикса, а старые клиенты сразу меня забрали к себе, их кризис никак не коснулся и не должен. Я теперь что должна делать? Задача - жить самой, спокойно и уверенно. И не создавать своими действиями проблем другим, потому что мне пофиг, мои интересы важнее других. Это же так просто - уважать не только себя.

• Like 1
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.