Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

Коронавирус. Часть семнадцатая.

Recommended Posts

1 минуту назад, Иволга сказал:
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

вообще не боюсь. Весь карантин я ездила на работу в Москву. Заболею, значит, буду выздоравливать. Или как придется. Бояться-то чего? Жить когда? 

Значит вы ездили работать это можно, а другие работали они заразу невинным людям разносили. 

Конечно, можно. Я принадлежу теперь к отрасли, которая является стратегической для государства. Имела все пропуска на все въезды и выезды. Также работали, например, спецслужбы. Они тоже что-то разносили? Я не нарушала действующее законодательство из соображений личной выгоды, не распросраняла в Интернете слухи, что это афера правительства, что, нарушая карантинные, санитарные и эпидемиологические меры, я, тем не менее, уверена, что все будет хорошо, так можно.

Вы когда вот эту фразу писали, логику продолжали прослеживать? 

• Like 2
  • Upvote 2

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Я принадлежу к отрасли, которая обслуживает ивент. Она просто закрылась. Я потеряла тыс. 100 в месяц, просто повезло, что на старом месте ждут, сколько надо моего возвращения, а пока фикса, а старые клиенты сразу меня забрали к себе, их кризис никак не коснулся и не должен. Я теперь что должна делать? Задача - жить самой, спокойно и уверенно. И не создавать своими действиями проблем другим, потому что мне пофиг, мои интересы важнее других. Это же так просто - уважать не только себя.

Очень хорошая позиция, вам повезло и вы своими действиями  никакую заразу не разнесли. Почему другие в такой же ситуации разносят заразу и никого не уважают? Это значит вам можно, а другие пусть сидят на карантине, чтобы вы спокойно свои деньги зарабатывали. 

Вы когда вот эту фразу писали, логику продолжали прослеживать? 

Нет, конечно, логика только у вас. 

• Like 7
  • Upvote 5

3 минуты назад, Орнелла сказал:

Не пытайтесь доказывать, тут личное, уже и антисанитарию мне приписали и чуть ли не массовое убийство украинцев. B) Часовню тоже я... :lol: Пусть развлекаются, мне работать нужно. :brows:

Да я понимаю, почему эти возмущения) 

5 минут назад, Иволга сказал:

Значит вы ездили работать это можно, а другие работали они заразу невинным людям разносили. 

А так всегда. Было же возмущение, когда форумчанка на почту пришла, а там люди стоят. Но ей надо, а остальные должны дома сидеть. 

• Like 9
  • Upvote 6

Posted (edited)
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я теперь что должна делать? Задача - жить самой, спокойно и уверенно.И не создавать своими действиями проблем другим

А вы обдумайте простенькую мысль - что у Орнеллы и прочих, кто нелегально работал, задача была абсолютно идентичная, просто ситуация у нее была иная, нежели у вас, и потому решения принимались другие.

В том числе и в плане "уважать других", загибающихся от боли.

Edited by Правая нога
  • Like 6
  • Upvote 2

Posted (edited)

Вот опять, а то скажут что придумываю

https://strana.ua/news/278317-v-pjati-oblastjakh-ukrainy-za-sutki-ne-zafiksirovali-novykh-sluchaev-koronavirusa.html

Цитата

За минувшие сутки в пяти регионах Украины не зафиксировали ни одного нового случая коронавируса. Это Луганская, Херсонская, Донецкая Хмельницкая и Днепропетровская области. 

Об этом свидетельствует статистика, обнародованная утром 13 июля Минздравом

Так, во всех указанных регионах, кроме Хмельницкой области, не зафиксировано также ни одного умершего или выздоровевшего пациента.

Еще в пяти регионах зафиксировано по одному новому случаю Covid-19:

• Кировоградская область,
  • Запорожская область,
  • Черниговская область,
  • Николаевская область,
  • Сумская область.

•  
Edited by Орнелла
  • Upvote 2

1 минуту назад, Иволга сказал:

Очень хорошая позиция, вам повезло и вы своими действиями  никакую заразу не разнесли

У меня позиция, строго в соответствии с действующим законодательством. Вас в ней что не устраивает? Я пострадала, как и ваша семья, минимум на 100 тыс в месяц, я не создавала угрозу для окружающих, действуя, как мне удобно (а мне удобно без маски, потому что весной дышать в нее было еще сложноватова, но это мои проблемы). Суть претензий ко мне можно сформлировать?

3 минуты назад, Иволга сказал:

Почему другие в такой же ситуации разносят заразу и никого не уважают?

Нарушение действующего законодательства - вы вообще разницу не видите? 

4 минуты назад, Иволга сказал:

Это значит вам можно, а другие пусть сидят на карантине, чтобы вы спокойно свои деньги зарабатывали. 

Что вам мои деньги покоя не дают? Ну станьте специалистом, которого передают из рук в руки, несмотря на разные отрасли. Вам мешают?

Posted (edited)
1 час назад, Иволга сказал:

Почему другие в такой же ситуации разносят заразу и никого не уважают?

У нее пропуск был антизаразный  и работа важная, ей можно. Я вот че то ни разу ни от кого не слышала что гастарбайтеры болели,   они на собянинских стройках работали, тоже стратегически важные объекты. У них видимо  сразу иммунитет на ковид Собяниным  положен.   И ни одной вспышки на стройках не было. Прям парадокс какой то.. 

Ну так  из миллионов гастарбайтеров  есть у  кого знакомые  переболевшие? 

Edited by Большая кошка
  • Like 7
  • Upvote 3

Posted (edited)
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Также работали, например, спецслужбы. Они тоже что-то разносили?

И разносили. И медики разносили. Подтверждений тому - сколько угодно.

А вот подтверждений, что заразу разнесла я, или Орнелла, или Мистери - нету. Но ведь вам они и не нужны, подтверждения-то, правда? 

Вера - неподтвержденная уверенность. То есть ваша позиция - это всего лишь вера, а не опыт. Распространять на других свою веру, пенять им на неучастие - человека не красит ровно в той же степени, как и нахождение лазеек в законе.

Edited by Правая нога
  • Like 5
  • Upvote 6

9 минут назад, Немосквичка сказал:

Вы знаете, вот такие вот несогласные подпольщики выехали на том, что 

Но так как у нас, тьфу -тьфу, до этого не дошло в силу того, что основную массу закрыли, маникюрчики-массажики на дому продолжились

То есть все оправдано. Действовали в соответствии с реалиями. 

1 минуту назад, Правая нога сказал:

что у Орнеллы и прочих, кто нелегально работал, задача была абсолютно идентичная, просто ситуация у нее была иная, нежели у вас, и потому решения принимались другие.

Какое решение можно принимать в разрез действующему законодательству? Решение приняла официальная власть - и в Украине, и в России. Наплевать из соображений личной выгоды на официальные запреты, растаскивая инфекцию- это решение, да. Но я-то тут при чем? Меня оно удивляет, да. И будет удивлять. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Нарушение действующего законодательства - вы вообще разницу не видите? 

Кстати, не знаю, как на Украине, но у нас про мастеров-частников никакого запрета не было. Еще и пропуск можно было спокойно сделать, как самозанятый. Получается, что можно было работать законно - пропуск же есть).

• Like 1
  • Upvote 1

Родственница, которая переболела, медик, к сидению дома не призывает.Но при этом жалуется, что не было толковых назначений официальных, что диагноз пришлось буквально "выбивать", что по сути она была один на один с болезнью; если бы не работала с ковидом, то вообще бы не имела представления, чем лечиться. В общем, в моем окружении уже устоялось мнение, что ковид это неизбежное зло, которое в скором будущем будет называться ОРВИ и не иметь политических последствий и "государственных карантинных мер". 

Скрытый текст

Ребята, давайте не будем уже переходить на личности и засорять ветку. 

В Питере сегодня - 291 заболевший. Примерно каждый день одинаковые цифры. Это, кстати, интересно - как у нас получается так ровно заболевать? 

В метро я уже вижу меньше трети вагона в масках, в магазинах - еще меньше. У самой стратегический запас масок уже почти иссяк, а перчатками пользоваться перестали все поголовно еще недели три назад. 

Работа связана с бизнесом - закрываются больше, чем открываются. Ну хотя бы открываться начали, а то апрель-май вообще мертвый был по новым торговым объектам. 

• Like 2
  • Upvote 3

7 минут назад, Орнелла сказал:

от опять, а то скажут что придумываю

Вы принесли данные за 13 июля. А предоставили недостоверную информацию, что несколько дней без новых заражений в вашей области на несколько дней раньше. Я так понимаю, намекаете на меня, говоря, "скажут, что придумываю". На тот момент придумали зачем-то. 

Почему вы постоянно говорите, что мой диалог в рамках темы о ковиде - это что-то у меня личное к вам? У вас есть какие-то основания относиться ко мне предвзято? 

• Like 1
  • Upvote 1

Наплевать из соображений личной выгоды на официальные запреты, растаскивая инфекцию

Еще раз - кто из нас тут растащил инфекцию? У кого из нас тут кругом больные - тот и участвует в разносе инфекции. Разве не так? 

Кто-то законно растаскивает инфекцию, кто-то находит лазейки в законах, но инфекцию при этом не растаскивает. И так бывает.

• Upvote 3

Posted (edited)
4 минуты назад, Правая нога сказал:

Еще раз - кто из нас тут растащил инфекцию?

Если вы будете нарушать меры санитарно-эпидемиологического характера, которые введены во время официально объявленной ВОЗ пандемии (впервые за сколько? за все существование ВОЗ?) - значит, растаскивать инфекцию будете вы. В чем именно вы затрудняетесь разобраться, задавая мне очевидные вопросы? 

4 минуты назад, Правая нога сказал:

Кто-то законно растаскивает инфекцию,

Когда вы говорите "законное растаскивание инфекции", вы имеете в виду поездки на работу людей, которые задействованы в стратегических отраслях и ведомствах, обеспечивающих жизнеспособность общества? Вы зачем утрируете? Ради спора? 

Edited by Абсолютная добродетель
  • Upvote 1

16 минут назад, Большая кошка сказал:

У нее пропуск был антизаразный  и работа важная, ей можно.

А у вас какие предложения? Позвонить @Иволга, что уступаю свое место работы, чтобы у вас не было ко мне вопросов? 

17 минут назад, Большая кошка сказал:

Я вот че то ни разу ни от кого не слышала что гастарбайтеры болели,   они на собянинских стройках работали, тоже стратегически важные объекты

Я писала на форуме, что удивлена, как не болели продавцы продуктовых магазинов. Я и мой антизаразных пропуск к намеку, что на собянинских стройках все ой, как не просто, при чем? Очень все странно. 

Posted (edited)
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Когда вы говорите "законное растаскивание инфекции", вы имеете в виду поездки на работу людей, которые задействованы в стратегических отраслях и ведомствах, обеспечивающих жизнеспособность общества?

Ну да. 

Медучреждения, обеспечивающие жизнедеятельность общества, стали одним из главных рассадников заразы. Прочие службы. Крупные предприятия. Вполне себе обеспечили распространение заразы.

Никакого утрирования в этом нет, сухие факты.

А вот фактов, что Орнелла разнесла заразу - не имеется. Обеспечила она жизнедеятельность лишь нескольких граждан.

Edited by Правая нога
  • Upvote 2

Posted (edited)
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Медучреждения, обеспечивающие жизнедеятельность общества, стали одним из главных рассадников заразы. Прочие службы. Крупные предприятия.

Никакого утрирования в этом нет, сухие факты.

Где официально сказано, что прочие службы и работающие предприятия стали источниками заразы? Можно ссылку на ваши сухие факты, я в них сомневаюсь.

вот фактов, что Орнелла разнесла заразу - не имеется.

Попросим эти факты у форумчанки? Думаете, предоставит? 

Я не очень понимаю вас, вы хотите сказать, что экономику Украины спасли надомники, оказывающие медицинские услуги без лицензий и использующие лазейки в законодательстве? Я продолжаю считать, что это прямое игнорирование правительственных мер, создание дополнительной нагрузки на украинскую медицину, которую рано сравнивать с российской и крайне опасная точка зрения, распространяемая медиком. Вы не согласны и тоже считаете - да все так делали и деньги не последнее дело? Я вам перевоспитываю разве? 

Меня зачем переубеждать, что это все фигня, паника для легкподдающихся страхам людей с повышенной тревожностью? Я согласна с официальной медициной - ковид не афера и не сговор. 

Edited by Абсолютная добродетель
  • Like 1

22 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

До сих пор не могу понять, почему в Крым мне можно

Но лучше не надо. Вчера разговаривала с приятельницей. Знакомая семья у нее съездила, после чего мужчина в той семье (не старый еще совсем) заболел и умер. От того самого. И меня предупреждала, чтобы я ни в коем случае не меняла свой тур, если предложат, на наши юга.

30 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

О каком страхе вы говорите? Это безопасность общества в целом. 

Здесь уже упомянули, что иммунитет на эту заразу не стойкий, а в некоторых случаях антитела вообще не вырабатываются. О какой безопасности общества в целом можно в этом случае говорить? При такой ситуации я даже не вижу необходимости в вакцине, над которой все усердно работают. Есть люди, кому повезло, есть те, кому не повезло заболеть и даже скончаться. Вы лично какую жизнь предлагаете обществу в свете этой проблемы? Все отпущенные годы теперь носить маски, поливаться дез.средствами, шарахаться от всех, кто подошел ближе двух метров? Или навсегда засесть дома и пользоваться услугами курьеров, оставляющими товары у двери? 

24 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Задача - жить самой, спокойно и уверенно. И не создавать своими действиями проблем другим

Является ли это проблемой, я полагаю, должен считать тот, в отношении кого производятся действия. И принимать решения самостоятельно, насколько для него это опасно. Страшно, к примеру, поехать к стоматологу из боязни заболеть - сиди дома, пока легкая проблема с зубами не превратится в катастрофу. Каждый сам принимает решения о своей безопасности и действует сообразно им, а не заставляет делать это других в отношении себя.

• Like 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
1 час назад, Немосквичка сказал:

Что, до сих пор?

Зарплата и у меня просела. Это же не навсегда. Такой вариант лучше больничной койки, на мой взгляд. 

А сколько отменили плановых (!) операций и госпитализаций не с ковидом? Хоть когда-нибудь в эпидемию того же гриппа такое было? Я уже не говорю о той же стоматологии. Полетит зубной мост то же и хоть пальцами жуй пока не откроют не только экстренную стоматологическую помощь. Что кроме ковида болезней не остаётся?

При этом в официальных же сводках писали бессимптомников и их количество было ну очень приличное. Да и сама я каким - то странным гриппом переболела аккурат в новогодние каникулы, когда еще слова такого как "ковид" не знали. Ну если это оно, то грипп и грипп, хотя и неприятнее обычного. :hmm:

А так каждый год кто-то  оказывался на больничной койке от осложнений гриппа и орви. И что теперь, все останавливать при каждой сезонной эпидемии? :hmm:

Edited by kuksi
  • Like 2
  • Upvote 6

Где официально сказано, что прочие службы и работающие предприятия стали источниками заразы?

https://www.interfax.ru/russia/709911

https://74.ru/text/health/69109087/

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/v-bolnitse-4-goroda-vladimira-iz-za-vspyshki-koronavirusa-zakryt-nevrologicheskiy-korpus/

https://provladimir.ru/2020/05/13/vo-vladimire-bolee-70-sotrudnikov-bolnicy-krasnyj-krest-zaboleli-koronavirusom/

https://www.tv21.ru/news/2020/07/09/v-belokamenke-vnov-vyyavlen-covid-19

https://www.kommersant.ru/doc/4415238

https://www.rbc.ru/society/22/05/2020/5ec7e1c79a794758a3c09739

Я доооолго могу ссылки накидывать...

• Like 3
  • Upvote 3

3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

? Все отпущенные годы теперь носить маски, поливаться дез.средствами, шарахаться от всех, кто подошел ближе двух метров? Или навсегда засесть дома и пользоваться услугами курьеров, оставляющими товары у двери

Кстати и тут вопрос: они мне за красивые глаза оставят у двери эти товары? Если нет, то в любом случае это уже не вариант. Экономика должна работать, чтобы люди на эти товары могли заработать. И чтоб их кто-то  произвёл и у двери оставил.

• Like 2
  • Upvote 3

3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Вы лично какую жизнь предлагаете обществу в свете этой проблемы? Все отпущенные годы теперь носить маски, поливаться дез.средствами, шарахаться от всех, кто подошел ближе двух метров? Или навсегда засесть дома и пользоваться услугами курьеров, оставляющими товары у двери? 

Я предлагаю перейти на социалистическую систему хозяйствования. Когда доходы от промышленности, недр и прочие доходы государства идут на стратегические цели общества. Например, на борьбу с ковидом. Тогда не надо ждать, что олигарх пожертвует 40 млн. руб. на борьбу с ковидом, имея прибыль от недр в миллиарды долларов. Пока В.В. Путин только на пути к такому решению, я предлагаю действовать в соответствии с рекомендациями медиков. 

Я доооолго могу ссылки накидывать.

Вы предлагаете ссылки на вспышки заболеваний в больницах и на предприятиях. Я попросила подтвердить слова, что крупные предприятия официально признаны рассадниками заразы. А пока все и так догадываются, что не все заболевшие заразились во время утренней пробежки. 

Кстати, у вас какие предложения? закрыть все предприятия, остановить стратегические отрасли и распустить по домам спецслужбы, спровоцировав коллапс в стране? Или вы просто поговорить?

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

А у вас какие предложения? Позвонить @Иволга, что уступаю свое место работы, чтобы у вас не было ко мне вопросов? 

Успокойтесь, мне ваше место работы не нужно. Но и говорить, что все нарушали закон тоже не надо. Потому, что хорошо это говорить когда самому эти идиотские законы выполнять не надо.

• Like 5
  • Upvote 5

6 минут назад, Правая нога сказал:

Прочие службы. Крупные предприятия. Вполне себе обеспечили распространение заразы.

"Места скопления людей". Иными словами, в толпе в метро, в тесном автобусе, в больнице, где вирусная нагрузка есть, а официально она "не ковидная", в супермаркете, в очереди в почтовое отделение - риск заболеть выше. чем в помещении, где низкая проходимость. Очагами становились общежития, интернаты - во всяком случае, говорю про наш город. 

Не припомню, чтобы раньше так выискивали место, где могли заболеть - как-то само собой подразумевалось, что "мало ли где". Все на улицу выходим, все в транспорте ездим, на каждого чихнуть могут. А сейчас читаю эти ветки - то москвичи в  регионах "заразные", то массажисты - распространители. 

• Like 1
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.