Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

Коронавирус. Часть семнадцатая.

Recommended Posts

Posted (edited)
21 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если верить форумчанке, с которой я спорю, то именно так и есть.

А разве вас кто-то принуждает ей верить? Её мнение - это её мнение, ваше - при вас. Для вас вирус смертельно опасен? Допускаю. Для других он может быть и несмертельным, и вообще не слишком опасным. Потому что иммунитет, образ жизни и комплекс мер, определяемых субъектом как необходимые и достаточные.

И опять же, поясните мне, пожалуйста, каких официальных признаний того, что многие медучреждения и прочие работающие предприятия стали территорией распространения вируса, его рассадником, вам требуется? Я действительно не понимаю, что для вас "официальное подтверждение". Возможно, вы желаете получить то, чего в природе не существует - не факт, а желаемая вами форма "официального подверждения" известного факта.

Вот так сгодится или это тоже недостаточно официально?

Edited by Правая нога
  • Like 3
  • Upvote 7

Posted (edited)

Сюр какой-то...

Там крики: " у нас масочный".

Тут возмущения: она посмела работать...

Может, просто всем быть чуть лояльнее друг к другу. Идет человек в маске - пусть себе идет. Идет без маски - аналогично. Его риски, его ответственность, я-то в маске и иду себе спокойно.

Edited by Эллега
  • Like 7
  • Upvote 4

18 минут назад, kuksi сказал:

Я ни разу в жизни пока еще не прививалась от гриппа. И не скажу, что мне это мешает жить.

Я тоже ни разу) И как-то особо не болела им, несмотря на перемену климата. Но если не вырабатывается иммунитет после ковида, то прививаться я пойду первой - пару-тройку вирусов поймаешь и аминь. 

19 минут назад, kuksi сказал:

А умереть можно и от сосульки,упавший на голову. Но это не повод не выходить зимой на улицу.

Это-то точно. Но просто так пандемию не объявят. Недооценивать ковид нельзя ни в коем случае. Помню свои ощущения от инфекционной пневмонии, когда не дышалось и одну фразу. которая крутилась в голове - это что за хрень такая? Ибо действительно хрень. А если ковид еще хуже? Не в эту тему, но я уверена, что нынешний ковид - первый шар из запущенной США серии ювелирно выращенных инфекций. От всего не напрививаешься и что делать вообще непонятно. Ну мыть руки так точно)

21 минуту назад, Правая нога сказал:

Вот так сгодится или это тоже недостаточно официально?

Думаю, что в вашей ссылке "очаг распространения инфекции в лечебных учреждениях" - это и есть рассадник заразы, как вы выразились. Не больше, ни меньше. Но как это соотносится с тем, что я ездила на работу все последние месяцы, потому что отрасль признана стратегической? 

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
15 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но просто так пандемию не объявят.

Какая святая вера .. и в кого?  В  самого настоящего афериста под названием ВОЗ. 

«СП»: — Можно ли сказать, что в начале XXI века был отработан сценарий по раскручиванию выдуманных болезней?

— Конечно! Теперь вот свиной грипп стал очередной «новой» вирусной инфекцией, которая носит «глобальный» характер и «косит» всех подряд. А по сути — это та же истерия с запугиванием мировой общественности, скорым поиском вируса, требованием немедленного финансирования разработок эффективных вакцин.

«СП»: — Какой-то мировой заговор? Кто и зачем, на ваш взгляд, все это делал?

— За всем стоит мощное лоббирование «эпидемий» со стороны высокопоставленных чиновников ООН и ВОЗ, действующих в интересах нескольких транснациональных фармацевтических монополий, заинтересованных в новых болезнях с последующим продвижением на рынок своих лекарственных препаратов. Компании спонсируют различного рода консультативные советы, выделяют «независимых экспертов», рассказывающих и объясняющих суть новых болезней, очень активно работают нанятые пиар-технологи.

https://svpressa.ru/society/article/20060/

Чем  сидеть дома, трястись от страха  лучше головой иногда думать.  

Если в нашей жизни что то происходит экстраординарное, значит это кому то нужно.   Я в этих спектаклях участия не принимаю. Это не значит что я отрицаю Ковид -19. Он есть и будет как и ОРВИ, ОРЗ, ГРИПП и прочие инфекции. Смертность от К-19 мизерная в масштабах страны. А страх в головах сидит , об этом позаботились  подконтрольные СМИ. Не зря же  умные люди  сразу поняли что это пандемия страха. 

Всем боящимся рекомендую к прочтению статью по ссылке.  Статья аж от 2010 года и подходит к сегодняшней ситуации. Ничего нового.. 

Edited by Большая кошка
  • Like 4
  • Upvote 2

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Недооценивать ковид нельзя ни в коем случае

Главное, чтоб его не переоценивали. 

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ну мыть руки так точно)

Так этому нас всех учили еще когда до ковида было около полувека. Личную гигиену никто не отменял ни до эпидемий, ни после, ни во время. Более того я вполне допускаю, что опасаясь заразы я могу носить маску, если решу для себя, что эпидемическая ситуация так себе. Могу от чего-либо  воздержаться, как отказалась от поездки в Стамбул весной, еще до того как все закрыли. Я не считаю, что ковид фигня и все такое. Но я и не считаю, что надо все закрывать, сидеть месяцами по домам, забыв про экономику, про заработки, про прочие нужды и болезни, которые тоже не уходят в отпуск если приходит ковид.

Ну и все мы люди взрослые. Поэтому каждый совершеннолетний, дееспособный человек на мой взгляд имеет право сам определить для себя комплекс мер собственной защиты от ходящих в данный момент вирусов.

Кто боится и может себе позволить месяцами изолироваться, пусть изолируется, меня-то зачем в это втягивать?:hmm:

• Like 7
  • Upvote 4

2 часа назад, Череда сказал:

Печально, конечно, отсутствие перспективы стойкого популяционного иммунитета

Ваш сосед доктор высказал всего лишь своё частное мнение. Если он не вирусолог при лаборатории, то брать его слова за факт не стоит. А вот муж знакомой, как раз вирусолог, и он не говорит ни слова, даже жене (наверное), им подпиской зпрещено. Так и сказал, чтоб не вздумали приставать с вопросами, запрещено. 

А так-то чего я только от докторов не наслушилась за этот период, начиная от «мы все умрем», заканчивая «чушь полнейшая». 

• Like 5
  • Upvote 4

17 минут назад, Эллега сказал:

Идет человек в маске - пусть себе идет. Идет без маски - аналогично. Его риски, его ответственность, я-то в маске и иду себе спокойно.

Я согласна, но...чтобы этот без маски ко мне не приближался. Для примера. Очередь в довольно дорогой магазин, пускают по 3. Муж встает в очередь и сразу надевает маску. Люди не приближаются, уважая личное пространство.

Захожу в булочную около дама. Урод без маски нагибается и пытается подышать на пожилого мужчину в маске с издевкой: "Шо напялил, вирус- далее непечатно..." Пока патруль не вызвали, не угомонился.

Вот я не хочу этих без маски...

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
5 минут назад, Лелька сказал:

Я согласна, но...чтобы этот без маски ко мне не приближался. Для примера. Очередь в довольно дорогой магазин, пускают по 3. Муж встает в очередь и сразу надевает маску. Люди не приближаются, уважая личное пространство.

Захожу в булочную около дама. Урод без маски нагибается и пытается подышать на пожилого мужчину в маске с издевкой: "Шо напялил, вирус- далее непечатно..." Пока патруль не вызвали, не угомонился.

Вот я не хочу этих без маски...

Ну это неадекват... их во все времена можно встретить. И без масок, а то и без штанов...

Мы ж о нормальных говорим.

На меня никто никуда не нагибался за все это время. В очереди спокойно стою, даже если рядом люди без масок. Боялась бы, маску надела. Социальную дистанцию я и раньше соблюдала, никому в затылок не дышала.

Edited by Эллега
  • Like 1
  • Upvote 1

Только что, Большая кошка сказал:

Чем  сидеть дома, трястись от страха  лучше головой иногда думать

Я полежала в больнице, потом очень долго повыздоравливала (а денег это сколько стоило, не представляете, только 10 таблеток российского Ликопида (иммуномодулятор) 2 300 руб), потом всю изоляцию проездила на работу. Дома не сидела ни дня, от страха не трясусь. Головой думаю постоянно, на разные темы.

Прямо говорю - вам не понравится, если выдуманная болезнь Ковид 2019 к вам прицепится (от всей души не желаю такого). Мне зачем говорить, что это не тяжелее обычного гриппа? меня и пневмония нпуала от души, а уж о ковиде и гооврить нечего.

Я была на Украине в 2000-х, когда Юля Тимошенко придумала птичий грипп и продавала Арбидолл по 200 долл за упаковку. Я о выдуманных болезнях тоже что-то знаю)

7 минут назад, Большая кошка сказал:

А страх в головах сидит , об этом позаботились  подконтрольные СМИ. Не зря же  умные люди  сразу поняли что это пандемия страха. 

Подозреваю, что никто из этих умных людей постарался не заболеть)) Иначе бы прокашлял. что ошибался.

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
28 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

как это соотносится с тем, что я ездила на работу все последние месяцы, потому что отрасль признана стратегической

Что значит - как соотносится? Так и соотносится - учреждения, предприятия и организации, работавшие легально, тоже, а иногда и в первую очередь, были рассадниками инфекции. Но вы ездили и работали. Потому что считали, что вы-то, раз легально работаете - не представляете опасности для окружающих. Я так вижу суть высказываемых вами претензий к общественной опасности распространения вируса, которую представляли собой исключительно нелегально работающие. А нет - распространению вируса способствовали законно работающие.

Среди тех ссылок, что я раньше давала, есть информация и о вспышках в полиции, и о разнесении заразы на промышленных предприятиях, не остановленных на время самоизоляции и нерабочих дней. То есть не только клиники были подтвержденными рассадниками заразы, но и просто работающие легально заведения.

Раз вы работали - то вы тоже в числе тех, кто послужил разносчиком заразы. Но к себе по этому поводу у вас претензий никаких. Вы не сожалеете о том, что не прекратили работу в связи с опасностью распространения смертельного вируса, не стали спасать от него ни себя, ни других, сидя дома. Не стыдитесь.

Но ужасаетесь, что кто-то сделал так же, и стыдите-попрекаете.

Вы сами о себе говорите "я боюсь", "меня напугала", но почему-то не согласны со мной, когда я говорю, что это ваш личный страх.

Edited by Правая нога
  • Like 5
  • Upvote 12

Только что, Правая нога сказал:

Так и соотносится - учреждения, предприятия и организации, работавшие легально, тоже, а иногда и в первую очередь, были рассадниками инфекции. Но вы ездили и работали. Потому что считали, что вы-то, раз легально работаете - не представляете опасности для окружающих.

Не так, я ездила и работала, потому что рисковала собой ради вас, представляете?) 

А как вы провели апрель-май? Удалось просидеть его дома с сохранением зарплаты?

• Like 1

Posted (edited)

я ездила и работала, потому что рисковала собой ради вас, представляете?

Ну и Орнелла так же. Рисковала ради своих пациентов.

И я рисковала - я всего два дня не работала. Но в доходах просела знатно. Сейчас немногим больше прожиточного минимума доход имею.

И прекрасно понимаю тех, кто без работы и прожиточного-то иметь не будет - пусть даже и нелегально, но работать нужно.

Edited by Правая нога
  • Like 1
  • Upvote 7

Прямо говорю - вам не понравится, если выдуманная болезнь Ковид 2019 к вам прицепится

Ну прицепится и чего? ОРВИ тоже может прицепиться, и ГРИПП может прицепиться  и чего?  Сидеть дома что ли или  чего делать то? Сразу сдохнуть чтобы не мучиться?  

Когда я училась в институте , моя одногрупница,   девочка, только замуж вышла, родила дочку .. Через год полтора уже перед самым дипломом заболела ОРВИ и у нее осложнение, ноги отнялись..   А сколько осложнений у людей по всей стране, по всему миру и что  надо делать то в этих случаях когда я вот теперь знаю что кто то где то переболел а кто то и помер..   

Вывод то какой? Сидеть дома ? Или что, пропуск спасет на важную работу? Или шарахаться друг от друга? Или в намордниках и перчатках ходить? 

Есть еще способ вколоть то что предлагают медики  вакцину которая недоисследована? 

• Like 3
  • Upvote 2

Posted (edited)

Теперь будем разгребать последствия истерии с ковидом - все-таки у некоторых уже имеются признаки необратимых психологических изменений. Про маски на улице при температуре свыше 30 градусов я не говорю, но у нас в отделе 2 коллег так до сих пор и не пришли в себя - один мужчина чуть за 50, другая - девушка 26 лет.

Работали удаленно или уходили на больничный. Оба закатили истерику руководителю, когда их ставили на выезд к клиенту или в офис.

В конце-концов махнули на них рукой, дали работать удаленно, а сейчас оба в отпуске. Надеемся, смогут преодолеть страх улицы и контакта с посторонними людьми.

Edited by Elenrass
  • Upvote 9

Только что, Правая нога сказал:

Ну и Орнелла так же. Рисковала ради своих пациентов.

Ради пациентов рисковали и рискуют врачи в лечебных учреждениях и там, куда их послал минздрав. А дома в нарушение строжайших мер, веденных Президентом Украины (17 тыс. грн. или 38 тыс. руб. за отсутствие маски на улице, потому что это опасно для общества, что ж там за массаж на дому предусмотрено было?) принимать пациентов без лицензии за деньги в антисанитарии пациентов, утверждая, что как медик свои услуги считает  безопасными - подберете правильное выражение? 

Вот это да... Оказывается, это риск ради пациентов. Ни больше ни меньше. А я со всеми пропусками и периодическими платными тестами на ковид (вдруг я бессимптомная и кого-то заражу) - я рассадник заразы. Это истинное удовольствие вас читать. Но в этой теме логика вас подводит. Но вы стараетесь. 

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)

К слову о признанных "стратегически важными" отраслях, которым разрешили работать, зарабатывать и в итоге сохранить свой уровень жизни, в то время когда другие реально просели по доходам и были вынуждены от чего-то отказываться.

Каким боком туда были пивнушки и ломбарды?! У нас в городе они не закрывались ни на день. Сильно нужные объекты, блин...

Почему им было важно работать, а Орнелла и прочие - перебьются?!

Edited by Эллега
  • Like 5
  • Upvote 5

Posted (edited)
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но в этой теме логика вас подводит.

Просто у нас с вами разная логика. Я если чего-то боюсь - так не спорю, что у меня есть страх. Да, у меня тоже есть личный страх - это страх нищеты. И чем ближе я к нищете в результате законодательных "противовирусных" мер, тем кислее мне читать попреки сытеньких, в сторону голодных, в неуважении и алчности.

Edited by Правая нога
  • Like 1
  • Upvote 14

2 минуты назад, Эллега сказал:

Каким боком туда были пивнушки и ломбарды?

Ну насчет пивнушек не скажу, а вот ломбард для человека, оставшегося без дохода, может быть реально важен. Отнести туда золотишко, чтоб хоть поесть себе купить. Конечно, лучше заработать, но если работать нельзя, по собеседованиям ходить, чтоб новую работу найти, если преджняя схлопнулась, тоже  нельзя, то ломбард может быть выходом. Но выходом, конечно, очень не очень.  :(

• Like 1

7 минут назад, Elenrass сказал:

В конце-концов махнули на них рукой, дали работать удаленно, а сейчас оба в отпуске

Какая полезная истерия) У тех, кто адекватен и вменяем таких отличных бонусов нет, все вышли в офис.

2 минуты назад, Эллега сказал:

Каким боком туда были пивнушки и ломбарды?! У нас в городе они не закрывались ни на день.

Ужас просто. Вот это размах местной коррупции. 

10 минут назад, Большая кошка сказал:

Вывод то какой? Сидеть дома ? Или что, пропуск спасет на важную работу? Или шарахаться друг от друга? Или в намордниках и перчатках ходить? 

Вывод? Так я двести раз написала - жить и получать удовольствие. Строго по правилась, которые диктует медицина, потому что ни один из нас дома кашлять не будет, вызовет скорую. 

12 минут назад, Правая нога сказал:

Но в доходах просела знатно. Сейчас немногим больше прожиточного минимума доход имею.

Так вас все устраивает - сидеть на прожиточном минимуме. Когда меня перевели на основном месте на фиксированную оплату, лишив привычных 15% за найденный и реализованный мной проект, я согласилась перейти к клиентам в совершенно новую мне отрасль. Вы не перешли из каких-то своих соображений. Вам рассказать как мне трудно было первые два месяца? как обидно потерять тыс. 100 в месяц минимум? А смысл? Это не пусть самурая)) Встаешь и идешь дальше. Вы взрослый человек, зачем вы жалуетесь?

2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну насчет пивнушек не скажу, а вот ломбард для человека, оставшегося без дохода, может быть реально важен. Отнести туда золотишко, чтоб хоть поесть себе купить. Конечно, лучше заработать, но если работать нельзя, по собеседованиям ходить, чтоб новую работу найти, если преджняя схлопнулась, тоже  нельзя, то ломбард может быть выходом. Но выходом, конечно, очень не очень.  :(

Вот и печально, что государство, значит, прекрасно осознает, в какую... люди загнаны и милостиво даёт возможность золотишко заложить. 

• Upvote 3

Какая полезная истерия)

Не очень, с потерей 1/3 дохода.

• Like 3

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Как вы меня не знали? Мы же с вами обменивались на некоторые темы личными сообщениями. Сэконд-хэнд одна из них - общий наш с вами интерес. 

Может быть. Я не обладаю такой памятью как некоторые. В секонд года полтора уже не хожу, как и в ветку. Могла запамятовать. Про личные сообщения вообще не помню, не в обиду Вам. Может и писались, отрицать не стану. 

5 минут назад, Правая нога сказал:

Да, у меня тоже есть личный страх - это страх нищеты. И чем ближе я к нищете в результате законодательных "противовирусных" мер,

Если бы у вас был страх нищеты, вы бы работали в другом месте. У меня страх нищеты выразился в том, что я с университета перешла в торговую сеть, после нее в украинскую серую дочку Нафтогаза, переехала сюда, не сидела на шее мужа с нормальной зарплатой военнослужащего ни минуты, даже в декрете, сменила 2 сферы деятельности, в которых кровью и потом показала свою эффективность (когда фин.аналитик продает WR на мероприятии Хенкель так, что купили ИТ-услугу именно у нас, это сутками работа наизнос, прежде, чем станешь лучшей). И сейчас я вгрызаюсь в новую отрасль, осваиваю новые программы и уже вижу ошибки у тех, кто работает здесь давно. Я костьми лягу, но буду и здесь лучшей. Потому что после болезни бабушки, дедушки, Ральфа и моего ребенка у меня страх нищеты. А у вас жалобы. 

3 минуты назад, Орнелла сказал:

Могла запамятовать. Про личные сообщения вообще не помню, не в обиду Вам. Может и писались, отрицать не стану. 

Да ничего страшного, что вы) просто напомнила, что опять ошибаетесь, когда говорите, что вообще меня не знаете.

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

ы не перешли из каких-то своих соображений.

Из простых соображений - на нашу электронную почту, доступную в интернете, стали регулярно приходить предложения сметчиков - примите в штат или дайте заработать разово.

То есть много моих коллег из других организаций стали терять работу. Переизбыток организовался. Поэтому я не стала переходить в их ряды - маленькая зарплата с надеждой на исправление ситуации все же лучше, чем никакой зарплаты и никакой надежды.

И никаких жалоб у меня нет. Где я жаловалась? Я просто рассказываю, причем в качестве ответа на ваш вопрос. Вы спросили - я ответила. Вы обвинили меня в отсутствии логики - я вам свою логику разложила по полочкам. Призналась в страхе, а не отрицала его.

Да, я спокойно отношусь к вирусу - ну есть и есть, заболею - значит, заболею. Помру - значит, помру! Но сама, а не потому что кому-то другому страшно.

Edited by Правая нога
  • Like 1
  • Upvote 8

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Строго по правилась, которые диктует медицина, потому что ни один из нас дома кашлять не будет, вызовет скорую. 

Да кто бы был против? Вот именно что медицина а не Собянин. Разве медицина диктовала  пропуска и всех засадить по домам на полтора месяца как минимум а 65+ вообще  можно сказать лишили  всего.  Я за адекватные меры а не за террор.  А то что всякими указами приостановлена плановая мед. помощь другим людям  это что???  Это как понимать?  То есть  у людей операция и ее отменяют ради чего и кого? ради потенциальных носителей  Ковид?

• Like 3
  • Upvote 6

Guest
This topic is now closed to further replies.