Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

Коронавирус. Часть семнадцатая.

Recommended Posts

@Абсолютная добродетель, вот именно " строго по правилам, которые диктует медицина"

Согласна с вами, именно МЕДИЦИНА. Не политики. :)

Возьмём наш конкретный округ - самоизоляции продлена по 27 июля! Это с 28 марта! Так вот, если бы я соблюдала закон ( а указ губернатора требует исполнения!), то, боюсь, коронавирус мне уже был бы не страшен - иммунитет был бы потерян полностью и от обострения имеющихся  хронических заболеваний ( которые в настоящее время никто не лечит!) меня бы уже не было. Про психику писать не буду...

Так кого слушать - губернатора или, все - таки, моего доктора, который настоятельно рекомендует прогулки на свежем воздухе и активный образ жизни?

Я слушаю доктора и поэтому поехала на море - иммунитет моё все! Впереди долгая и холодная зима, которую надо пережить.

А режим самоизоляции я не соблюдала и не собираюсь это делать впредь. С разумным мерами предосторожности, конечно. Но именно РАЗУМНЫМИ.

А там что Бог даст!

• Like 6
  • Upvote 16

Только что, Бабалена сказал:

Но в данном случае  я своими глазами в фотоветке видела фотографии кота, возлежащего на застиранной тряпке, которой было накрыто  массажное кресло, с гордой подписью "ждем клиентку"... То есть, на этой тряпке принимали клиента. Вы правда считаете это нормальным и допустимым? Вряд ли пандемия и меры, направленные на предотвращение массового заражения повлияли на стиль обслуживания. Речь даже не о лицензии, а о человеческой и профессиональной порядочности и чистоплотности.

Мне всё понятно. Только не понятно, каким боком это всё к коронавирусу? Страниц десять мусолят какие-то личные претензии, прикрываясь коронавирусом. Зачем?

2 часа назад, Иволга сказал:

Наглость властей поражает. Которые сначала ту же медицину развалили, потом решили население по домам запереть, как будто это и есть забота. А забота была бы если бы аппаратов КТ было бы в достатке, чтобы можно было поставить диагноз в любой точке страны. И на прием к врачам специалистам не надо было по две недели очередь ждать. 

Именно так. Главное, сначала посадили всех по домам, якобы подготовить медицину, но в нашем регионе, видимо, никак не вытащат эту медицину из-под плинтуса, поэтому сидим и сидим. И время от времени выслушиваем, как мы неправильно сидим. Мы уже и в анфас сидим, и в профиль, и всё равно как-то неправильно получается. Провинились мы сильно, только в чем и перед кем, непонятно.

• Like 13
  • Upvote 12

Posted (edited)

@Туземка, что же тут непонятного? Нефтянка у нас... Вахтовики... Это производство не закроешь, никто не позволит.

А виноват народ, самоизоляцию не соблюдает!

А как народу самоизоляцию соблюдать и одновременно работать на месторождениях не говорят...  Не придумали такой способ!

А с работы инфекцию тащат домой. Куда же ещё идти после работы? А дома жена с детьми... И понеслось!

Edited by Машуля
  • Like 2
  • Upvote 3

Только что, Машуля сказал:

@Туземка, что же тут непонятного? Нефтянка у нас... Вахтовики... Это производство не закроешь, никто не позволит.

А виноват народ, самоизоляцию не соблюдает!

А как ему соблюдать и одновременно работать на месторождениях не говорят...  Не придумали такой способ!

Вот мы и сидим и тихо понимаем это всё. Хотя уже очень хочется просто крушить и разбивать. Лично мне. Закрыли бы всё наглухо и пусть бы взвыли без доходов кое-где и кое-кто. Зато мы не сидели бы в вечной самоизоляции. А то и куда-то сесть и что-то съесть хотят одновременно. А виноваты кто? Конечно же, обычные люди, которые неправильно сидят. Очень надоело, очень.

• Like 2
  • Upvote 8

@Туземка, а кому у нас в самоизоляции сидеть? Возраст 65+ уезжает на пенсии в регионы с более тёплые климатом... Старики у нас редкость по сравнению с другими регионами. 

Ну, детей на дистанционное обучение перевели... А остальное население работает, как ни крути! Причём, и в день, и в ночь!

Это как - днем на работе,  вечером на самоизоляции?:D Или самоизоляция с перерывом на обед? :D

12 минут назад, Машуля сказал:

А с работы инфекцию тащат домой.

Вахтовики болеют? То есть, работающие с ограниченем социального контакта, строго живущие и работающие на объектах ,не те заболевшие по пути на вахту или до отъезда - болеют? Есть такая информация где-нибудь?

Posted (edited)

@шутка, достаточно погуглить и информации сколько угодно...

У нас все началось с Приобского месторождения...

А вместе с вахтовиками и работает и местное население.

Edited by Машуля
  • Upvote 1

Posted (edited)
2 часа назад, Туземка сказал:

Вот мы и сидим и тихо понимаем это всё. Хотя уже очень хочется просто крушить и разбивать. Лично мне. Закрыли бы всё наглухо и пусть бы взвыли без доходов кое-где и кое-кто. Зато мы не сидели бы в вечной самоизоляции. А то и куда-то сесть и что-то съесть хотят одновременно. А виноваты кто? Конечно же, обычные люди, которые неправильно сидят. Очень надоело, очень.

Как же я вас понимаю. У меня конкретная депрессия. Этот домашний арест меня просто доканал. И самое главное я болею, но нафиг никому не нужна. Никто лечить меня не собирается. Тест-то отрицательный.

Edited by Иволга
  • Upvote 9

Только что, Машуля сказал:

@Туземка, а кому у нас в самоизоляции сидеть? Возраст 65+ уезжает на пенсии в регионы с более тёплые климатом... Старики у нас редкость по сравнению с другими регионами. 

Ну, детей на дистанционное обучение перевели... А остальное население работает, как ни крути! Причём, и в день, и в ночь!

Это как - днем на работе,  вечером на самоизоляции?:D Или самоизоляция с перерывом на обед? :D

Дети, говорят, гуляют слишком. Их надо дома держать, не выпускать из дому. Не все же смогли вывезти детей, так им еще и дома надо сидеть безвылазно. На Сайме постоянные рейды, гоняют просто гуляющих по парку, а там парк сами знаете какой, даже захочешь, ни с кем не столкнешься, столько места свободного. Но нет, там вирус подстерегает. 

С вахтовиками вроде разобрались, теперь семейные очаги. Потому что, как вы выше написали, работающие приносят домой с собой тот вирус. И еще один вывод я сделала, когда холодная погода, выявляют много положительных с признаками ОРВИ. Люди банально простывают. Поднимается температура, начинают паниковать, требовать тесты, КТ. Им делают только тесты, а сейчас и их выборочно, а КТ только по показаниям врача. Вот так и держат статистику около 265-270 стабильно.

• Like 6

Posted (edited)
1 час назад, горожанка сказал:

Цитата из статьи:

"Первое полугодие, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то число зарегистрированных смертей от пневмонии – 1772 случая, 1780 случаев в 2019 году было», — уточнил Цой".

https://zonakz.net/2020/07/11/tokaev-o-neustanovlennoj-pnevmonii-situaciya-chrezvychajnaya-smertnost-ochen-vysokaya/

-----

Но ситуация в Казахстане просто ужасающая.

Я считаю, что это самый что ни на есть кризис власти: из за ее бездействия творится беспредел.

Есть страны, которые явно показывают,  что ситуацию с вирусом возможно успешно держать под контролем. А есть страны, в которых ситуация вышла  из-под контроля. По вине правительства в том числе (по большей части), исключительно на мой взгляд.

Edited by Эльнора
  • Upvote 1

4 часа назад, Эллега сказал:

Кто тут работал на "стратегически важных" предприятиях, не особо проникались проблемами тех, кто засел дома. Эвон, еще и возмущались - как так, они работать осмелились...

А какие были проблемы конкретного человека, с которым мы обсуждали этот вопрос? Почему вы самым примитивным образом приписываете мне что-то свое, наговаривая на меня? Где я возмущалась, что какие-то "они" осмелились работать? Некрасиво же.

И что за ирония насчет стратегических отраслей? Принвдлежать к одной из отраслей, которые не сели дома с сохранением зарплаты, а ежедневно ездили на работу - это важничанье, выпендреж вам назло? С чего вы комплексуете?

• Like 1
  • Upvote 2

B3057C6A-7A52-4BC7-BBCC-7DA9AE9E8CA9.jpeg.8657cebf0a0b0c061658cca9abf5c01d.jpeg

Вот круто, да? Скольким там военным вводилась вакцина? 1,5 тыс, или я путаю? Абсолютно здоровым молодым людям. Из них 20 человек прошли во второй тур. Видимо, из-за каких-то осложнений остальных отсеяли (молодых, здоровых абсолютно).

Ну а потом на основании, что у этих 20 нет никаких побочных, вакцину начнут в массы пихать? 

Иначе к чему это в народные массы нести? 

• Like 2

Posted (edited)
28 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вот круто, да? Скольким там военным вводилась вакцина? 1,5 тыс, или я путаю?

Я вообще поняла, что освещают один из экспериментов, где нескольким группам вводят разные вакцины. Кто-то поехал домой из тех, кто что-то получил, а новая группа делает новую вакцину - 2 разовую. 

А следующие какую-то 3-4 модификации...Военным вводят первую, проверенную, и ее же медикам. 

Хотя я ждала, что после выработки антител их будут заражать воздушно-капельным методом и смотреть результат. Мы как-то по разному поняли

Edited by Лелька

Posted (edited)

3 часа назад, Туземка сказал:

Мне всё понятно

Да тут всем все понятно. :D Сначала были придирки что я не так дом убираю, теперь вот тряпочки какие то углядели. Человек очевидно никогда не был на массаже, можно только посочувствовать. Так как он не понимает, что простынка чистая стелется при клиентке, а сверху при ней же отрезается одноразовая простынь от рулона. Но фантазии они такие фантазии. И перерывы в работе делаются для проветривания и влажной уборки, в карантинное время с доместосом. Так что я за своих клиенток спокойна, никто не заболел, напротив, все как одна говорили что ко мне ходить не страшно. :rolleyes:

Edited by Орнелла
  • Like 5
  • Upvote 10

12 минут назад, Лелька сказал:

Я вообще поняла, что освещают один из экспериментов, где нескольким группам вводят разные вакцины. Кто-то поехал домой из тех, кто что-то получил, а новая группа делает новую вакцину - 2 разовую. 

В смысле поехал домой? То есть человеку ввели вакцину и сказали «до свидания», не отслеживая его состояние?

И при чем тут новая группа? Я поняла, что предыдущим «добровольцам», без проблем пережившим  первую вакцинацию (повторю, это люди молодые и относительно абсолютно здоровые, иных бы к испытаниям не допустили бы), а их всего 20 человек, ввели вторую дозу. 

А что произошло с остальными? Нам об этом не хотят рассказать? 

• Like 1

@Рост 165 вес 55то, что это другая группа, 100%. Прежних 2 недели выдержали,  отслеживая состояние. Сегодня об этом во времени говорить будут. 

Там же несколько видов вакцин. 

Ну почему их не заражаются потом специально? 

Ведь вакцина должна быть не только безопасна, а судя потому,  что разработчики себе ввели, так и есть. Она  должна быть эффективной. 

Я сейчас на сайте Роспотребнадзора прочитала симптомы лёгкой формы, которых будут лечить дома. С протоколом. Я = сдохну.  

Особенно умилили строки о ежедневной видеоконференции с лечащим врачом

8 минут назад, Орнелла сказал:

Да тут всем все понятно. :D Сначала были придирки что я не так дом убираю, теперь вот тряпочки какие то углядели. Человек очевидно никогда не был на массаже, можно только посочувствовать. Так как он не понимает, что простынка чистая стелется при клиентке, а сверху при нем же отрезается одноразовая простынь от рулона. Но фантазии они такие фантазии. И перерывы в работе делаются для проветривания и влажной уборки, в карантинное время с доместосом. Так что я за своих клиенток спокойна, никто не заболел, напротив, все как одна говорили что ко мне ходить не страшно. :rolleyes:

Кстати, вам пригодится, да и остальным. Вчера в маникюрном магазине углядела вот такую штуку - для дезинфекции воздуха. Если не ошибаюсь, Мульти Дез есть и на Украине (или аналоги поищите). Это проверенная фирма, выпускающая средства для медицины, имеет все сертификаты и разрешительные документы. У кого на работе большое скопление людей, будет не лишним иметь. 

2.jpg

• Thanks 3
  • Upvote 1

1 час назад, Эльнора сказал:

Но ситуация в Казахстане просто ужасающая.

Я считаю, что это самый что ни на есть кризис власти: из за ее бездедействия творится беспредел 

Ситуация действительно ужасаюшая, особенно с обеспечением медикаментами.  Не просто купить, даже достать ничего из антибиотиков и противовирусных невозможно. У нас в городе склады пустые. Нет даже новокаина и примитивного аспирина.

Но я бы не сказала,  что это кризис существующей власти,  это все последствия предыдущей. Президента только что выбрали, ему досталась медицина в таком состоянии. А фармацевты нагло и давно жируют с попустительства прошлого правительства. Кстати, сейчас новый министр здравоохранения, только что назначен. И судорожно пытается что-то делать. Но эту гору безобразия так просто и быстро с места не своротить.

И пневмонии у нас в разы больше ковида, и умирают от нее больше. Добавлю,  что в докладе министра здравоохранения было сказано, что эта же пневмония косила людей и в прошлом году. А я точно знаю, что началась она еще в 2016. И до сих пор никто даже не пытался разобраться,  что это за зверь, и как ее лечить правильно, чтобы не умирали люди.

Примеры медпомощи больным. У нас заболел родственник, температура и слабость,  кашель. Обратился в поликлинику, врач не пришел, больничный оформили заочно, посоветовали по телефону, чем лечиться. Ни одного препарата нет в городе.  Прислали тестовую бригаду, те приехали и даже в дом не заходили. Человека с температурой выше 38 заставили встать и выйти на улицу. Тест взяли в машине, уже 4 дня нет никаких известий, человек лежит один без помощи.

У сына коллега вторую неделю с подтвержденным ковидом лежит дома.  Врачи из поликлиники по телефону также советуют полечиться самостоятельно. Скорую вызывали 5 раз, не приехала ни разу. 

На фоне приведённых примеров сегодня прочитала, что аким области (губернатор) отчитался перед президентом, что все больные у нас учтены и получают помощь. Полная неосведомленность и нежелание ее иметь, еще и президенту голову морочат, вместо  того, чтобы честно доложить ситуацию. Вранье на всех уровнях, тьфу просто.

Сегодня в Казахстане день траура по умершим. На мой взгляд,  лучше бы побыстрее что-то делали для заболевших и еще живых людей, хоть лекарством обеспечили. И жёстко пресекали вранье и желание все снивелировать. И выводы о положении на местах делали не только из докладов, но и из того, что пишут люди в инете.

Убивает ощущение  что каждый день вся семья ходит по краешку, и от нас самих мало что зависит. Сын каждый день ездит на работу, на предприятии есть заболевшие. А что случись,  нечем лечиться. И лечить некому. Ребенок у нас маленький, за внучку страшно.

• Сожалею 14
  • Upvote 7

@Рост 165 вес 55только что сказали, что у второй группы новая схема введения. Первые, 18, испытывали безопасность. Эти эффективность. С прошлой, 1500 тыс. , я поняла, что антитела нестойкие..впрочем, я посуду мыла, могла прослушать

Цитата

Количество смертельных случаев в Москве в июне 2020 года составило 13 128, что на 41% больше чем, в июне прошлого года (9 268), говорится с сообщении столичного департамента здравоохранения. Коронавирус COVID-19 указан в июне в качестве основной причины смерти у 1605 человек (в мае таких случаев было почти вдвое больше — 2757). Еще 1803 человека умерли не от COVID-19 , но они имели положительный тест на коронавирус.

«Превышение смертности в июне 2020 года составляет 3687 случаев. COVID-19 в качестве основной или сопутствующей причины смерти отмечен в 3 408 случаях (92% всей избыточной смертности в июне). Это меньше, чем в мае на 35%»,— говорится в сообщении.

Таким образом, летальность от коронавируса в Москве за весь период пандемии составляет 2,3%, если учитывать только случаи, где он явился основной причиной. А если учесть все случаи, где COVID-19 выступал в качестве основного или сопутствующего заболевания, то этот показатель составляет 4,6%.

Напомним, согласно данным Росстата за май в России, умерли 12 452 человека с положительным тестом на коронавирус, это в несколько раз превышает аналогичный показатель за апрель. Большая часть умерших, так же как и в первый месяц эпидемии, скончались в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

Как то так.

• Upvote 1

3 часа назад, Иволга сказал:

У меня конкретная депрессия. Этот домашний арест меня просто доканал. И самое главное я болею, но нафиг никому не нужна. Никто лечить меня не собирается. Тест-то отрицательный.

Чем вы болеете? Официально и по собственному пониманию? Мне непонятно почему вы на карантине, если тест отрицательный? И почему вас на лечат от того, чем вы болеете? Да уж...  Пишу и понимаю, что иллюстрирую абсурд...

55 минут назад, Rettka сказал:

Это проверенная фирма, выпускающая средства для медицины, имеет все сертификаты и разрешительные документы. У кого на работе большое скопление людей, будет не лишним иметь.

Проверенная... сертификаты... разрешения... Вы где живете, что эти слова для вас гарантия? 

Вы в курсе чем обрабатывают/ли метро Москвы? Официально. Подтвержденно. Железобетонными разрешениями. Почитайте что такое дезинфекция средством «Трилокс» и как развивается химический пневмонит. 

47 минут назад, Rettka сказал:

Где налить? В магазине ?

Видимо имелось в виду, что купив однажды такой дезинфектор, можно потом в него хоть воду доливать - этикетка есть, а содержимое неизвестно какое.

На самом деле такие сомнения реально возникают. В транспорте у нас закреплены на входах пластиковые диспенсеры, на которых распечатанная на принтере этикетка "антисептик". А вот что там залито - совершенно не известно. То же самое в магазинах.

• Like 1
  • Upvote 1

49 минут назад, Rettka сказал:

Где налить? В магазине ?

В любом салоне. Единожды купив натуральный дезинфектор, после наливать в него можно что угодно. 

• Upvote 1

5 минут назад, шутка сказал:

Проверенная... сертификаты... разрешения... Вы где живете, что эти слова для вас гарантия? 

Вы в курсе чем обрабатывают/ли метро Москвы? Официально. Подтвержденно. Железобетонными разрешениями. Почитайте что такое дезинфекция средством «Трилокс» и как развивается химический пневмонит. 

Я не очень поняла, что вы написали. Салоны красоты обрабатываются по инструкции специальными дез.средствами.  Мульти дез одно из лучших средств, которые я пробовала. Поэтому я и посоветовала.

1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

В любом салоне. Единожды купив натуральный дезинфектор, после наливать в него можно что угодно. 

Цена его 300 рублей. И я посоветовала средство людям, которые хотят обезопасить свое рабочее место, а не смотреть, есть ли оно в салоне или нет.

• Upvote 1

10 минут назад, шутка сказал:

Почитайте что такое дезинфекция средством «Трилокс» и как развивается химический пневмонит. 

Вот кстати. Некоторые наши врачи начинают связывать все эти пневмонии с избытком дезинфекции везде. И еще один момент связан с постоянным ношением масок везде, даже на улице.  Если их не менять каждые 2 часа, то получается,  что мы дышим своими собственными бактериями и вирусами. И на фоне ослабленного иммунитета заражаемся сами от себя. У нас полно людей в масках на улице, и видно, что они старые, давно не менялись. По неделе одну носят. Жара 30 гр. , человек идет красный, потный и дышит сквозь грязную маску. Ужас.

• Upvote 6

Guest
This topic is now closed to further replies.