Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

Коронавирус. Часть семнадцатая.

Recommended Posts

Posted (edited)
17 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

В ноябре больницы были переполнены, таких мер, как в марта не вводилось, потому что информации о ковиде не было.

Моя сестра с гипертоническим кризом ждала скорую пол дня в конце декабря, по приезде ей укол дали и в больницу не взяли- переполнена, а сестра лежит трупом, прибежала дочка и криками и жалобами и блатом запихала таки сестру в больницу, недельку подержали и домой, мы тогда не понимали в чём дело. Сын вот приезжал в июне и тоже рассказывал, что больницы были странным образом забиты людьми с пневмониями и тяжёлыми простудами. Как миновала ковидная зараза  их онкологический центр одному богу известно

14 часов назад, mystery сказал:

У нас (30 км от Москвы ) никакой жести не было - никаких штрафов, патрулей, куаров и кордонов. И подпольно и полуподпольно  работало всё, кроме разве что кинотеатра. А некоторые и вообще не закрывались. У нас были незакрывавшиеся и  работающие весь этот недокарантин и непродуктовые магазины , и парикмахерские, и рынки,  и много чего ещё

А у нас в крае было очень жёстко и штрафовали нарушителей, в основном в Краснодаре не хотели мириться, благодаря этой жёсткости открылись курорты и люди приехали с прохладных районов купаться и загорать. Мне лично солнца не надо,  я тут живу и вкушаю его в избытке, просто от сердца за народ переживала. 

В 12.07.2020 в 23:34, Абсолютная добродетель сказал:

Это треш. Лично меня моя неспособность дышать впечатлила. А я была по сравнению с остальными огурцом.

Я в первых ветках писала, что переболела неизвестно чем зимой, в смысле известно чем- простуда или грипп, но вот то, что я инстинктивно каждое утро выходила в поле и дышала насильно, вдыхала холодный воздух, чтобы была именно полная грудь, было со мной впервые. Чтобы я как на работу в пять половине шестого утра сама себе говорила- иди дыши и дышала через силу. И не день, не два, а месяца полтора. Понимала, что надо, дыхание давалось с трудом, просто содрогалась вся при вдохе.

А потом, когда уже это началось всё и стали рассказывать про трудности с дыханием, стало страшно.

Сейчас уже поотпустило. Скажу честно, я как зомби перенесла эту пандемию- жила, как всегда- ездила по пропуску, ходила в аптеку, магазин, дома всё делала, но как зомби, всё время начеку. Даже смеялась и шутила с задней мыслью об угрозе О как! :)

23 часа назад, Немосквичка сказал:

Вас читаю как фантастику какую-то.:blink: " Ковид - заговор, мы про него не слышали, массаж - форева!"

Да это по моему высшая степень страха. У меня даже сочувствие вызывает такая истерическая эйфория.

23 часа назад, Немосквичка сказал:

У меня есть страх перед ковидом,

Нормальные люди всегда боятся, муж мой мне вообще запрещал про это говорить- и это тоже страх. Я старалась шутить, чтобы ему облегчить думки, мужики они такие.

Как же хочется надеяться, что пик пройден и не будет повторения, скажу честно- я не такая послушная- я просто терпела.

Edited by Самобранка
  • Upvote 2

Posted (edited)
11 часов назад, Самобранка сказал:

Нормальные люди всегда боятся,

А вы  раньше тоже боялись ОРВИ и гриппа? Вот постоянно думали об этом и боялись? 

Или после  информационной террористической атаки   ( слова Онищенко) стали бояться? 

То есть я выходит ненормальная.  Я вот больше боюсь  что тромб оторвется, это  пишут врачи что наследственное. Это куда страшней  вируса. 

Edited by Большая кошка
  • Like 3
  • Upvote 5

Только что, Большая кошка сказал:

Я вот больше боюсь  что тромб оторвется, это  пишут врачи что наследственное. Это куда страшней  вируса. 

У меня то же самое - боялась, что давление шарахнет инсультом, пока мне таблетки не подобрали нормальные. Боялась гораздо больше, чем этого ковида, потому что тут хоть знаешь, что можно хоть что-то сделать для того, чтобы не заболеть, а "голова  - предмет темный и исследованию не подлежит" (с) - от этого и страшно было.

• Like 1
  • Upvote 5

3 часа назад, Орнелла сказал:

Да тут всем все понятно. :D

Я не очень понимаю, вас. Точнее, вообще какое-то нелогичное поведение. Вчера уточнила, почему говорите совершенно противоположное о ситуации с ковидом в вашем регионе, так начались чудеса. То сказали, что в Украине всю пандемию как работали, так и работали, потом вообще зачем-то признались в отсутствии лицензий, затем, что используете лазейки в законодательстве, чтобы нахимичить с налогами, затем о липовом трудоустройстве, что правительство придумало ковид как аферу. Навалили какую-то кучу компроментирующей вас информации. Под конец вообще сказали, что вообще меня не знаете. Ну вы даете, что с вами?

Когда вы загадочно говорите относительно меня, что всем все понятно - логично, чтобы это стало понятно и мне. 

6 часов назад, Машуля сказал:

вот именно " строго по правилам, которые диктует медицина"

Согласна с вами, именно МЕДИЦИНА. Не политики. :)

Медицина во время пандемии от политики неотделима -  но так везде и проблемы маленького человека реально беспокоили только Швецию и Беларусь.. Конечно, лично меня восхищает Лукашенко, сказал, как отрезал - вы коронавирус видите? и я не вижу, значит, его нет. И живет Беларусь, насколько я понимаю, не в более тяжелых эпидемиологических условиях, чем соседи, которые ввели самоизоляцию. Стальной характер, видимо, классная медицина, в Европе такое не прокатило. Точнее, никакие меры не были настолько эффективными. А ведь ответственность сумасшедшая на нем, личная, перед народом. 

То, что всех посадили по домам на пару месяцев - отличный выход. То, что не выплатили среднемесячную зарплату за это время людям из резервного фонда, который же как раз на черный день припасен - нелогично и очень неправильно. Тогда непонятно, зачем тогда вообще тогда нужен резервный фонд, на какой такой еще более черный день? Лоббирование интересов банков, когда реальных налоговых каникул массово никому не давали - преступление. Еще большее, аморальность, за которую вообще-то политикам стоило застрелиться - это повсеместная спекуляция во всем мире на средствах защиты, дезрастворах и так далее. 

Кто болел коронавирусом из шапочно знакомых, по их словам, никаких лекарств им бесплатно не дали, хотя обязаны были. Бестолковость, дичайшая нажива на ковиде всех, кто мог нажить миллиарды. И тут ты вспоминаешь Сталина и понимаешь, что он нужен здесь и сейчас, когда маска стоит 40 руб, а литр непонятного антисептика уже больше тысячи и ФАС делает вид, что временно в коме.

Но в то же время, никто из россиян с трупами умерших от ковида родственников по целым суткам не сидел, в ожидании, когда приедет бригада, которая не обещала приехать ,как было в Италии. Лекарства есть многие, в свободном доступе.  Все-таки советская система здравоохранения и вакцинирования населения в свое время, по мнению многих ученых, спасла страны СНГ. Неужели эта ситуация не станет уроком и не вернут прежнюю модель здравоохранения с реальной борьбой против коррупции в медицине и фармацевтической промышленности.

• Like 3
  • Upvote 6

9 минут назад, Большая кошка сказал:

Я вот больше боюсь 

Я боялась, когда сын заболел, три месяца назад, в столице, до скорой не дозвониться, врач неизвестно когда придёт, самочувствие средне тяжелое неделю и сдвигов нет, анализ неизвестен. Было страшно, ведь видела по ТВ и читала на форуме новости из Италии и Испании, сколько там умерших, как быстро коронавирус переходит в пневмонию, а ИВЛ недостаточно, и спасут ли. Слава Богу, организовались все родственники вокруг, искали выход, сделали платно анализ и КТ, вовремя спохватились, не запустили, настоял сын лечь в больницу лечить пневмонию, а не дома, на третий день стало лучше. После выписки слабость и повышенная утомляемость, кашель долго не проходил, температура выскакивала периодически, как недавно рассказали мне; сделали недавно снимок, в легких все благополучно, наконец-то выдохнули и немного успокоились.

Это не просто простуда или ОРЗ, или ангина, а гораздо опаснее.

• Upvote 1

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

И тут ты вспоминаешь Сталина и понимаешь, что он нужен здесь и сейчас

Сталин никогда бы не пошел на такие чудовищные меры.. Не надо сюда Сталина приплетать. Он никогда бы не послушал ВОЗ. 

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Неужели эта ситуация не станет уроком и не вернут прежнюю модель здравоохранения с реальной борьбой против коррупции в медицине и фармацевтической промышленности.

Вы тоже наивная, вроде не замечала раньше. Прежнюю модель здравоохранения вернет другая власть или даже сделает ее еще лучше. Эта власть уже все сделала и по другому она просто не умеет. О каком уроке вы говорите? У них остался только кнут, пряники закончились. 

• Like 4
  • Upvote 7

3 часа назад, sugar-blues сказал:

Как то так.

Как?

Цитата

«Превышение смертности в июне 2020 года составляет 3687 случаев. COVID-19 в качестве основной или сопутствующей причины смерти отмечен в 3 408 случаях (92% всей избыточной смертности в июне). 

А если не считать сопутствующий? Каждый человек имеет с десяток диагнозов, а умирает от чего-то одного. Получается 3687 - 1605 = на 2082 человека умерли больше. И умерли они не от ковида, а от самоизоляции. Нормально? От самоизоляции умирает больше, чем от того, от чего изолируют.

22 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Когда вы загадочно говорите относительно меня, что всем все понятно - логично, чтобы это стало понятно и мне. 

Но в то же время, никто из россиян с трупами умерших от ковида родственников по целым суткам не сидел, в ожидании, когда приедет бригада, которая не обещала приехать ,как было в Италии.  

Вам невозможно ничего объяснит, вы не в состоянии понять, поскольку живете в мире фантазий. 

Вы были в Италии и лично видели, кто где как сидел? Хотя что я спрашиваю, вернее, кого я спрашиваю. Главную фантазерку форума.

• Like 7
  • Upvote 5

10 минут назад, Катакомба сказал:

Как?

В статье написано.

10 минут назад, Катакомба сказал:

А если не считать сопутствующий? Каждый человек имеет с десяток диагнозов, а умирает от чего-то одного. Получается 3687 - 1605 = на 2082 человека умерли больше. И умерли они не от ковида, а от самоизоляции. Нормально? От самоизоляции умирает больше, чем от того, от чего изолируют.

Можно еще и через синусы и косинусы посчитать. Если хочется доказать, что все фигня.

• Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
4 часа назад, Катакомба сказал:
4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но в то же время, никто из россиян с трупами умерших от ковида родственников по целым суткам не сидел, в ожидании, когда приедет бригада, которая не обещала приехать ,как было в Италии.  

Вам невозможно ничего объяснит, вы не в состоянии понять, поскольку живете в мире фантазий. 

Вы были в Италии и лично видели, кто где как сидел? Хотя что я спрашиваю, вернее, кого я спрашиваю. Главную фантазерку форума.

Ну "Вашингтон Пост" можно верить? Там в теле статьи дальше ссылка на первоисточник. Также легко гуглится отчаянное обращение молодого итальянца через интернет, когда на заднем фоне на кровати лежит его умершая от ковида родственница. Сначала никто не приезжал из врачей, когда ее можно было спасти. Потом не приезжали долго забирать специальные команды, потому что причина смерти - ковид. Он еще подходит с камерой и снимает покойную, чтобы доказать, что он говорит правду, и он в полном отчаянии. Это о нем идет в статье речь, в случае, если будут сомнения, что Вашингтон Пост вполне вероятно со мной заодно и тоже врет, как сивый мерин. 

Но если вам для чего надо было  назвать меня фантазеркой, а я тут со своими ссылками, то прошу прощения.

Edited by Абсолютная добродетель

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

. Также легко гуглится отчаянное обращение молодого итальянца через интернет, когда на заднем фоне на кровати лежит его умершая от ковида родственница. Сначала никто не приезжал из врачей, когда ее можно было спасти. Потом не приезжали долго забирать специальные команды, потому что причина смерти - ковид. Он еще подходит с камерой и снимает покойную, чтобы доказать, что он говорит правду, и он в полном отчаянии

Один в один мое состояние, когда к нам домой скорая 12 часов ехала, но так и не приехала. Еще бы чуть-чуть и всё. А потом были 1,5 часа на улице в холод и ветер перед дверьми поликлиники и еще 4 часа скакания по очередям и этажам. С двусторонней пневмонией и сползанием по стенке.

А если посмотреть репортажи, то у нас все замечательно. Помощь оказывается по всем правилам и нужном объёме.

В Москве месяц как всех выпустили. Маски и перчатки не носит уже почти никто и нигде. Тесты уже в таких масштабах, как весной, не делают - у нас курс на снижение показателей статистики. И никакого повального мора не наблюдается. Наоборот, бодро рапортуют о переводе поликлиник в обычный режим работы, КТ-диагностики на плановый прием, ограничения снимают вовсю. Как-то резко все выздоровели и больше не болеют. Раньше 2 недели критичным были - все ждали их, а теперь - нормально все. Выпустили огромную массу народа, люди приехали из регионов, без СИЗОДов все, без дистанции - а показатели снижаются. Чудненько-дивненько ;)

• Like 7
  • Upvote 7

6 часов назад, Большая кошка сказал:

А вы  раньше тоже боялись ОРВИ и гриппа? Вот постоянно думали об этом и боялись?  Или после  информационной террористической атаки( Онищенко) стали бояться? 

Онищенко я видела по телевизору очень давно, кстати. И не фанатка я его от слова- не терплю.

Ко мне дети приехали на самоизоляцию и три месяца я крутилась, как белка в колесе, телевизора почти не видя, потому что они заняли большую комнату и не давали мне его смотреть, ненавидят его.

Потом уже когда я возопила- просверлили дырку в стене и перетянули кабель триколорный ко мне и телек тоже- должна же я сериалы ночами дзырить.:brows:

Костяк инфы я черпала из интернета в основном, а из телевизора я смотрю для того, чтобы пропустить через фильтр в голове, потому что прямой эфир и эмоции участников с толку сбивают, надо фильтровать. 

Вообще у людей советской закалки к пропаганде прививка должна быть, не находите?

А вот страх перед неведомой инфекцией- это уже не должен, как грится, а обязан.

Читая обсуждения на форуме, дома с детьми очень горячо обсуждая у молодых свой, свежий незамыленный взгляд на многое, я сделала свои выводы.

• Like 1

Ну "Вашингтон Пост" можно верить? Там в теле статьи дальше ссылка на первоисточник. Также легко гуглится отчаянное обращение молодого итальянца через интернет, когда на заднем фоне на кровати лежит его умершая от ковида родственница. Сначала никто не приезжал из врачей, когда ее можно было спасти. Потом не приезжали долго забирать специальные команды, потому что причина смерти - ковид. Он еще подходит с камерой и снимает покойную, чтобы доказать, что он говорит правду, и он в полном отчаянии. Это о нем идет в статье речь, в случае, если будут сомнения, что Вашингтон Пост вполне вероятно со мной заодно и тоже врет, как сивый мерин. 

Но если вам для чего надо было  назвать меня фантазеркой, а я тут со своими ссылками, то прошу прощения.

Ну надо же, целый человек сидел. У меня, я пару лет это здесь на форуме описывала, дедушку отказывались забирать в морг, полиция пихала на медиков, медики на полицию, в больнице у меня просили взятку иначе отказывались выдавать справку о смерти. Он пролежал дома три дня и в итоге похоронила его без документов, благо, что на деревенском кладбище никто на это не смотрит, а справку выбила из больницы через прокуратуру. Это проблема не ковида, а того, что саму систему здравоохранения по всему миру загубили на корню. Но то, что трупы лежат, это было всегда и везде, ничем этот ковид в данном случае не отличается, чтобы его бояться.

35 минут назад, Манюсенька сказал:

Один в один мое состояние, когда к нам домой скорая 12 часов ехала, но так и не приехала. Еще бы чуть-чуть и всё. А потом были 1,5 часа на улице в холод и ветер перед дверьми поликлиники и еще 4 часа скакания по очередям и этажам. С двусторонней пневмонией и сползанием по стенке.

Во-во.

• Upvote 4

Но  когда хулиганы от слова медик, радостно вещают- это всё ерунда, приложи подорожник, то пардон муа, такая лапша мне точно не нужна.

• Like 1

2 часа назад, Катакомба сказал:

Но то, что трупы лежат, это было всегда и везде, ничем этот ковид в данном случае не отличается, чтобы его бояться.

Наверно у вас есть ссылка, что в Италии всегда лежали трупы? А то тему:

8 часов назад, Катакомба сказал:

Вы были в Италии и лично видели, кто где как сидел? Хотя что я спрашиваю, вернее, кого я спрашиваю. Главную фантазерку форум

вы пытаетесь технично замять. Это как-то неудобно даже.

2 часа назад, Манюсенька сказал:

А что нас удивляет? Это капиталистическая экономическая система, в ней все, включая систему здравоохранения, нацелено на получение финансового результата, а не на обеспечение национальной безопасности. Прибыль, любая, распределена между частными лицами, во время глобальных вызовов обществу у владельцев прибыли копейку не допросишься. Это очень видно по примеру G8  - государственная система многих стран погрузилась в хаос из-за гриппа, предложенного спецами бактериологических войн со времен одеял с оспой для индейцев - США. Франция вообще умудрялась обслуживать частные заказы США и Великобритании на производство и поставку масок и костюмов бактериологической защиты в ущерб собственной стране. Как говорится, нет такого преступления, на  которое не пойдет капиталист ради 200% прибыли. Тт. Марк, Энгельс и Ленин все это сказали сто лет назад. 

Вызывали бы платную скорую, она бы приехала быстро. Рассказывала, как в конце марта поднялась температура небольшая, я учла опыт октября и сразу вызвала себе скорую. Узнав, что у меня все симптомы коронавируса (я учла опыт и перечислила все правильно), скорая сказала вызывать участкового, а не их (наш участковый официально отрицает коронавирус. Он очень прикольный, в недавнем прошлом гражданин Таджикистана, очень душевный, но так и сказал мне "коронавируса нЭт", хоть ты тресни, не назначал мазки, потому что его нЭт). Потом после жалоб этим стала заниматься сама завполиклиникой. В общем, скорая сказала, будете умирать, приедем. Я решила так не оставлять и обзвонила все горячие линии ковида. В минздраве мне сильно сочувствовали и предложили выход - вызвать платную скорую от частных клиник. Я говорю, мол, дорого наверно, мне ответили от души - здоровье дороже. Конечно, я добилась бесплатного мазка (в минздраве на горячей линии мне сразу сказали, что в Гемотесте более правдивые тесты, чем бесплатные в поликлинике). Потом делала платно - выясняла, не являюсь ли я бессимптомным носителей и не заражу ли пенсионеров в подъезде. Но лично меня вообще не удивила сиуация. Я уже 10 лет за все плачу, хотя периодически во многих темах, особенно "родить от женатого в сельской местности, на зарплату 8 000 тыс. руб." мне доказывали, что бесплатно все очень реально и круто, а я выпендрежница со своими ДМС. Поэтому с самого начала поняла, что ковид нам обойдется очень дорого, в случае чего. 

Зато ковид сорвал маски "правозащитников" и "социальных государств" с G8 и даже в большинстве своем с G20 - обслуживание производится только платежеспособного населения, спасают его, потому что они могут за себя заплатить. И за лечение от ковида, и в будущем налоги, не являются нагрузкой для бюджета, а наоборот. Ну, часть государств с сильной экономикой вообще погрузились в хаос, а это США еще лайт-версию "умного" гриппа предложил. Так что "продолжение следует". Китай сейчас очень круто и вовремя сделал выводы, очень поднял экономику, заложил в ней драйверы роста. Так что тут или обратно в СССР к сверхэффективной экономике образца КНР, политике железного занавеса, в случае национальных угроз (не путать с невыпуском туристов в Турцию), или США будут сокращать и подрывать нации, занимающие чересчур лакомые территории. Как бы на стратегическое ядерное вооружение РФ не попрешь, хотя их военный бюджет больше 600 млрд. долл, у всего СНГ 62 млрд. Но все равно, проверять у них желания нет. Поэтому актуализируются ковиды, навальные и прочий биомусор как захват территорий с богатыми недрами. 

• Like 3
  • Upvote 1

10 часов назад, шутка сказал:

Чем вы болеете? Официально и по собственному пониманию? Мне непонятно почему вы на карантине, если тест отрицательный? И почему вас на лечат от того, чем вы болеете? Да уж...  Пишу и понимаю, что иллюстрирую абсурд...

Вирусная пневмония, диагноз и КТ в платной клинике. У мужа также была пневмония, но ему нужен больничный, поэтому обращались в поликлинику. Ну и для меня заодно. Но ни мне, ни мужу никаких лекарств не прописали. Взяли тесты и посадили дома. Я не буду описывать весь идиотизм, но наш карантин закончился только 10 июля. В общей сложности полтора месяца. Мужа при этом выписали с больничного, а наш с внуками все продолжался. 

• Сожалею 1
  • Upvote 2

Posted (edited)

Вызывали бы платную скорую, она бы приехала быстро

Платная скорая вообще не приезжала. 

А что нас удивляет? Это капиталистическая экономическая система, в ней все, включая систему здравоохранения, нацелено на получение финансового результат

Ничего не удивляет. Вообще ничего. Но тогда для чего вы приводите ссылку на видео с итальянцем и вызываете к сочувствую? В Италии коммунизм настал, а я пропустила? Почему я должна не удивляться тому, что происходит в моей стране, а случаем парня из Италии проникнуться и сказать "какой ужас, какой опасный вирус"?

Вы сами в идеал возводите смерти в другой стране как пример опасности вирусч, а когда вам пишут про все то же самое в своей  стране, вы отвечаете "ну а что вы хотите?"?

Ну так чем одна страна отличается от другой? Прокомментируйте ситуацию в Италии и сравните ее с Москвой, когда всех выпустили в толпу в метро и автобусах без СИЗОДов и дезинфекции, но повального мора не наблюдается. ПЫСЫ. Переболели далеко не все, коллективного иммунитета нет.

Edited by Манюсенька
  • Like 5
  • Upvote 3

5 минут назад, Манюсенька сказал:

повального мора не наблюдается. ПЫСЫ. Переболели далеко не все, коллективного иммунитета нет.

Я не про мор. Но от чего зависит сам процесс охвата, интересно?

Родственница живет в Киргизии. Ну и многим не заморачивается. Ковид у нее отдельно, она о нем знает. И тут же о том, что из знакомых многие стали болеть, простывают где- то, пневмония. Одно с другим не связывает:rolleyes:

К слову, говорит, что умершие есть, но молодые больше. Поэтому она спокойно едет в отпуск в свои 60+. 

47 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А что нас удивляет? Это капиталистическая экономическая система, в ней все, включая систему здравоохранения, нацелено на получение финансового результата, а не на обеспечение национальной безопасности.

А вы в курсе, что в коммунистическом Китае вообще нет бесплатной медицины? Я, например, об этом с удивлением узнала только сейчас. Когда пошли первые картинки из Китая понять не могла - почему в Ухань завезли военных медиков и срочно больничку строят.

https://varlamov.ru/2132034.html

здесь, конечно, изложено в разнузданном несколько виде, но суть понятна.

Такое ощущение, что на посту вы сменили загадочного комиссара из центра, который тут три месяца нас потчевал (потчевала? Или потчевало?:lol:) рассказами об ужасах западной медицины, трагедии Бергамо и рефрижераторах с трупами в Нью-Йорке, с постоянными отсылками к ихней прессе.

Один из уроков эпидемии - ни одна система здравоохранения не в состоянии выдержать  такой силы одномоментного удара. Ну, может быть, в Израиле смогли, и то не уверена.

• Like 9
  • Upvote 2

9 минут назад, АлСеАл сказал:

Один из уроков эпидемии - ни одна система здравоохранения не в состоянии выдержать  такой силы одномоментного удара.

И даже не эпидемии. 

А что нас удивляет? Это капиталистическая экономическая система, в ней все, включая систему здравоохранения, нацелено на получение финансового результата, а не на обеспечение национальной безопасности. Прибыль, любая, распределена между частными лицами, во время глобальных вызовов обществу у владельцев прибыли копейку не допросишься. Это очень видно по примеру G8  - государственная система многих стран погрузилась в хаос из-за гриппа, предложенного спецами бактериологических войн со времен одеял с оспой для индейцев - США. Франция вообще умудрялась обслуживать частные заказы США и Великобритании на производство и поставку масок и костюмов бактериологической защиты в ущерб собственной стране. Как говорится, нет такого преступления, на  которое не пойдет капиталист ради 200% прибыли. Тт. Марк, Энгельс и Ленин все это сказали сто лет назад. 

Вызывали бы платную скорую, она бы приехала быстро. Рассказывала, как в конце марта поднялась температура небольшая, я учла опыт октября и сразу вызвала себе скорую. Узнав, что у меня все симптомы коронавируса (я учла опыт и перечислила все правильно), скорая сказала вызывать участкового, а не их (наш участковый официально отрицает коронавирус. Он очень прикольный, в недавнем прошлом гражданин Таджикистана, очень душевный, но так и сказал мне "коронавируса нЭт", хоть ты тресни, не назначал мазки, потому что его нЭт). Потом после жалоб этим стала заниматься сама завполиклиникой. В общем, скорая сказала, будете умирать, приедем. Я решила так не оставлять и обзвонила все горячие линии ковида. В минздраве мне сильно сочувствовали и предложили выход - вызвать платную скорую от частных клиник. Я говорю, мол, дорого наверно, мне ответили от души - здоровье дороже. Конечно, я добилась бесплатного мазка (в минздраве на горячей линии мне сразу сказали, что в Гемотесте более правдивые тесты, чем бесплатные в поликлинике). Потом делала платно - выясняла, не являюсь ли я бессимптомным носителей и не заражу ли пенсионеров в подъезде. Но лично меня вообще не удивила сиуация. Я уже 10 лет за все плачу, хотя периодически во многих темах, особенно "родить от женатого в сельской местности, на зарплату 8 000 тыс. руб." мне доказывали, что бесплатно все очень реально и круто, а я выпендрежница со своими ДМС. Поэтому с самого начала поняла, что ковид нам обойдется очень дорого, в случае чего. 

Зато ковид сорвал маски "правозащитников" и "социальных государств" с G8 и даже в большинстве своем с G20 - обслуживание производится только платежеспособного населения, спасают его, потому что они могут за себя заплатить. И за лечение от ковида, и в будущем налоги, не являются нагрузкой для бюджета, а наоборот. Ну, часть государств с сильной экономикой вообще погрузились в хаос, а это США еще лайт-версию "умного" гриппа предложил. Так что "продолжение следует". Китай сейчас очень круто и вовремя сделал выводы, очень поднял экономику, заложил в ней драйверы роста. Так что тут или обратно в СССР к сверхэффективной экономике образца КНР, политике железного занавеса, в случае национальных угроз (не путать с невыпуском туристов в Турцию), или США будут сокращать и подрывать нации, занимающие чересчур лакомые территории. Как бы на стратегическое ядерное вооружение РФ не попрешь, хотя их военный бюджет больше 600 млрд. долл, у всего СНГ 62 млрд. Но все равно, проверять у них желания нет. Поэтому актуализируются ковиды, навальные и прочий биомусор как захват территорий с богатыми недрами. 

И вот после этого опуса еще есть вопросы об афере с вирусом? Тогда ой! Если еще что то надо объяснять, то смысла нет. 

• Like 3
  • Upvote 1

Posted (edited)
38 минут назад, Орнелла сказал:

И вот после этого опуса еще есть вопросы об афере с вирусом? Тогда ой! Если еще что то надо объяснять, то смысла нет. 

Вирус это не афера. Вирус - это новое смертельное оружие. Мир изменился навсегда. Но пока не все это понимают, что уже не будет как раньше никогда. Нам надо выживать в заданных условиях - маски, больницы, ИВЛ дома в пользовании семьи, пришло будущее эпохи блокбастеров. Какой смысл паниковать? Задача жить полноценно, не пугаясь, не закрывая глаза, минимизируя личные риски. 

А что вы хотели сказать об опусе? Потому что опять у меня возник вопрос, на который логично дать мне ответ, если цитируете меня. Как понимать фразу "после этого опуса есть вопросы об афере с вирусом?". Вы не успели ответить  на намеки в мой адрес "всем все понятно". 

52 минуты назад, АлСеАл сказал:

акое ощущение, что на посту вы сменили загадочного комиссара из центра, который тут три месяца нас потчевал (потчевала? Или потчевало?:lol:) рассказами об ужасах западной медицины, трагедии Бергамо и рефрижераторах с трупами в Нью-Йорке, с постоянными отсылками к ихней прессе.

Надо срочно связаться с эмиссаром, вдруг Центр готов что-то заплатить, а я не в курсе. 

А что не то? Действительно паника и хаос имели место. Написала словами - сказали, что такого просто быть не может, это выдумка и больше ничего. Привела ссылку на иностранный источник, не на Первый канал или НТВ - тоже есть какой-то смысл, который портит достоверность аргумента. 

Я совершенно не заблуждалась относительно российской медицины, как многие. Спасибо украинской медицине, когда умирающему в реанимации не брали анализ крови из пальца, пока я не сходила на скарификатором в аптеку. Меня это отрезвило раз и навсегда. После этого наша, российская медицина, где пролечат кое-как, но бесплатно - это просто чудо. Понятно, он она развалена в конец и процесс усиливается. Но зачем городить напраслину и вешать всех собак на Россию? Руины нашей медицины эффективней той системы, которую десятилетиями строили в США и Европе - это доказал ковид. И на которую с придыханием смотрели мы - карточным домик, сугубо конвейер по зарабатыванию денег, если они у пациента есть. 

52 минуты назад, АлСеАл сказал:

А вы в курсе, что в коммунистическом Китае вообще нет бесплатной медицины?

Конечно, в курсе. Точно также в коммунистической КНР есть миллиардеры - это действительно эффективно и справедливо. А еще расстреливают коррупционеров на стадионах. Экономическая система КНР социалистического типа - самая эффективная экономика мира. При этом они не грабят весь мир, как США, не являются инициаторами военных агрессий в 100% случае, как в США. И с ковидом справились максимально эффективно при их плотности населения. 

5 минут назад, Summer сказал:

ИВЛ дома? Вы думаете, ИВЛ это кислородная маска что-ли? Ничего, что интубация проводится врачом-реаниматологом в условиях реанимации? Я уже молчу о том, что сам аппарат нужно скрупулезно настраивать под каждого пациента? Или реанимационная бригада тоже будет дома в пользовании семьи?

Конечно, ИВЛ, реаниматолог и пара врачей дома. Я вам расскажу больше, как изолируются люди в своих имениях, мы работали с этим - кроме ИВЛ, врачей и контейнера с препаратами они в имения в лесах забирали базовые станции провайдеров. Аренда машины 200-250 тыс. в сутки. Зато в самой глуши любая скорость интернета до 1 Гбит для бизнеса. А машина сама по себе работать не будет, к ней нужен инженер и еще один эксперт, который будет налаживать телемосты для ведения бизнеса грамотно самоизолировавшегося. Можно два эксперта, 1 час работы которого стоит 3 тыс . руб. А врачи с ИВЛ и базовая станнция - это верхушка айсберга грамотной самоизоляции. Я же говорю - если хотим жить, нам надо выживать самим. Людям с грамотной самоизоляцией в имениях в лесах с себестоимостью 1,5-3 млн. руб. в сутки ПОСТОЯННЫХ издержек не до нас. 

Коллеги, капиталистическая система требует вложения моего времени в мой же доход) Я пошла Всем здоровья и оптимизма с одновременной потерей наивности, что мы кому-то нужны, кроме нас) 

Edited by Абсолютная добродетель

Posted (edited)
13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

ИВЛ дома в пользовании семьи

ИВЛ дома? Вы думаете, ИВЛ это кислородная маска что-ли? Ничего, что интубация проводится врачом-реаниматологом в условиях реанимации? Я уже молчу о том, что сам аппарат нужно скрупулезно настраивать под каждого пациента? Или реанимационная бригада тоже будет дома в пользовании семьи? 

Совсем уже люди в своей панике с ума сходят. Я про вирус вспоминаю только когда на форум захожу, в жизни все обычным порядком. Если не считать, что в некоторых магазинах требуют маски, но таких все меньше.

Edited by Summer
  • Like 5
  • Upvote 12

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Руины нашей медицины эффективней той системы, которую десятилетиями строили в США и Европе - это доказал ковид.

Ну тогда, может, примеры Италии приводить не как примеры опасности ковида, а как последствия развала итальянской системы здравоохранения?

• Like 5
  • Upvote 1

Posted (edited)
32 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Нам надо выживать в заданных условиях - маски, больницы, ИВЛ дома в пользовании семьи

Бункер, бункер забыли! Всем начать строить/покупать бункеры и переселяться туда. Со скафандрами, масками и аппаратами ИВЛ.И бункер надо по типу ковчега обязательно - с автономными системами жизнеобеспечения и питания на несколько лет. Сарказм, если что. 

А так - я не выживаю, я живу как обычно. Без масок, касок, скафандров и блокбастеров. И даже со свежей стрижкой, ногтями и прочими. 

Edited by mystery
  • Like 8
  • Upvote 4

По новостям сейчас услышала, что мы закупаем голландские тесты для больниц. 

Здесь тоже есть

Сообщили, что точность этих тестов -98 процентов. То есть в этом случае ложноположительные и ложноотрицательные результаты минимальны.

хм, я думала, что тесты мы сами производим. А оказывается, это голландская фирма и дистрибьютор в России (выше по ссылке - награждённый за вклад в борьбу с короновирусом, получается за поставку тестов).

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.