Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

Коронавирус. Часть семнадцатая.

Recommended Posts

17 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

. Вирус - это новое смертельное оружие. Мир изменился навсегда. Но пока не все это понимают, что уже не будет как раньше никогда.

Новое ли? Я ещё в 16 году всей семьёй переболела вирусной пневмонией с госпитализацией по больницам. Я похудела на 10 кг за три недели, я не могла есть, говорить, у меня была обширная двухсторонняя пневмония. Лекарство подбирали методом проб и ошибок на мне, так как стандартное лечение не помогало, потом созванивались с врачами мужа и детей чтоб сообщить чем лечить. Симптомы такие же как и при ковиде. Пневмония развилась быстро и заразились все. 

При чем в тот год у меня куча знакомых которые так же переболели этой пневмонией, знаю тех кто даже попал в реанимацию.

И все эти годы все жили спокойно, без масок и изоляции.

Так что не верю я в новый вирус...

• Like 11
  • Upvote 6

Даже комментировать не хочется.

Крик души от доктора Мясникова:

Был на выходные в Сочи. Переполненные пляжи- яблоку некуда упасть, в море- компот из тел. При этом великолепный 50 метровый бассейн при гостинице закрыт. Вернее- на бортик пускают, а плавать- нет! Почему? Низзя, коронавирус! Требования санитарных врачей, Роспотребнадзора! И так повсеместно- на пляжах не протолкнуться, а бассейны и аквапарки закрыты по абсурдным требованиям! Как это называется? Правильно- идиотизм! Причём намного более вредный, чем просто вызывающий возмущение своей очевидной глупостью: он подрывает в принципе веру в адекватность действий Роспотребнадзора в борьбе с распространением КОВИД! Когда на площадке у лифта расчерчена дистанция в 1,5 метра, а в сам лифт набивается людей, как сельдей в бочке, не вдохнуть, когда в самолете все в масках (пока стюардессы бегают) при замкнутой системе циркуляции воздуха (там форточку не откроешь!), когда требуют надевать перчатки, не понимая видимо, что если их не менять постоянно, они сами становятся источником заразы, что перчатки- личное дело каждого, кто хочет предохранить свою кожу от раздражения от частого применения антисептика, что КОВИД не передаётся через кожу рук и тд и тд и тд. У всех есть глаза и мозги, за кого нас считают?! Ну хоть бассейны откройте!

https://t.me/drmyasnikov/469

• Like 15
  • Upvote 4

12 минут назад, mystery сказал:

Бункер, бункер забыли! Всем начать строить/покупать бункеры и переселяться туда. Со скафандрами, масками и аппаратами ИВЛ.И бункер надо по типу вочега обязательно - с автономными системами жизнеобеспечения и питания на несколько лет. Сарказм, если что. 

А так - я не выживаю, я живу как обычно. Без масок, касок, скафандров и блокбастеров. И даже со свежей стрижкой, ногтями и прочими. 

Выше уже и про бункер написали, с расходами на содержание миллион в сутки. Профессионально пытаются сеять панику. Только люди устали бояться. 

• Like 7
  • Upvote 3

30 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы не успели ответить  на намеки в мой адрес "всем все понятно

Вернитесь к тому сообщению и почитайте, на кого были намеки. ^_^

32 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вирус это не афера. Вирус - это новое смертельное оружие. Мир изменился навсегда. Но пока не все это понимают, что уже не будет как раньше никогда. Нам надо выживать в заданных условиях - маски, больницы, ИВЛ дома в пользовании семьи, пришло будущее эпохи блокбастеров. Какой смысл паниковать? Задача жить полноценно, не пугаясь, не закрывая глаза, минимизируя личные риски. 

Ситуация с вирусом это афера и вы сами об этом пишите выше. Сам вирус я никогда нигде не отрицала. Да, надо с ним жить, беречься, как и от любой другой заразной инфекции. Маски и дистанцию я поддерживаю и сама одеваю маску в общественных местах и возможно буду одевать ее и в дальнейшем. 

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Поэтому актуализируются ковиды, навальные и прочий биомусор как захват территорий с богатыми недрами. 

И все что выше, не хочу опять цитировать. 

• Like 3

Posted (edited)
11 минут назад, АлСеАл сказал:

Я разве что вот про  это 

При этом великолепный 50 метровый бассейн при гостинице закрыт. Вернее- на бортик пускают, а плавать- нет! Почему?

пожалуй скажу. Мне так-то нафиг не нужен отельный бассейн, ибо не поклонница, полагаю что  если можно купаться в море - нафиг он нужен? В бассейне я и здесь могу плавать, не обязательно для этого ехать на моря за тыщи км. Ну а насчёт вопроса "почему?" ( не разрешают плавать в бассейне)   из цитаты - вероятнее всего потому, что если разрешить этот бассейн, то там будет тот же 

компот из тел

как и на море. Я причём сейчас не про коронавирус даже больше, а про то, что плескаться пусть и в большой, но ванне в этом компоте - для меня лично сомнительное удовольствие. И если на море можно найти и дикий пляж где мало народу, и время выбрать когда народу немного на море, то в бассейне таких вариантов нет.  "Большое корыто" и  тьма народу. И да - кто его согласно требованиям Роспотребнадзора нашего ,  будет чистить, сливать и дезинфицировать этот бассейн каждый день после этого "компота из тел" ? 

Edited by mystery
  • Like 2

Posted (edited)
Только что, АлСеАл сказал:

А мне хочется, спасибо за ссылочку. Там все очень и очень верно. И в этой записи и выше. То, что творится сейчас в информационном поле, скажем так, нацелено исключительно на разжигание и поддержание панических настроений. В результате может случиться так - я некоторое время назад открыла яндекс и увидела "новость от Мясникова" на каком-то очередном РБК портале, новость в духе "Грядет свиной грипп, от которого спасения нет, всеумрем", я подивилась, ибо непохоже на Мясникова такое. Через несколько часов этой хренотени уже в сети не было. А телеграмм канал это его собственная речь. И периодически почитывать невредно. Этот дядя гораздо менее шоумен, нежели медик. В отличие от иных медийных лиц. И говорит все правильно.

Только что, mystery сказал:

И да - кто его согласно требованиям Роспотребнадзора нашего ,  будет чистить, сливать и дезинфицировать этот бассейн каждый день после этого "компота из тел" ? 

А раньше как было? Не вчера же этот бассейн с отдыхающими явился, в прошлом году никого не напрягал сей "компот"? Воду в бассейнах успешно обеззараживают в штатном режиме. Гораздо лучше, нежели лифты, где приходится людям толкаться.

Edited by Злобынюшка
  • Upvote 1

6 минут назад, mystery сказал:

согласно требованиям Роспотребнадзора нашего ,  будет чистить, сливать и дезинфицировать этот бассейн

Вроде недавно читала, как Роспотребнадзор сказал, что купаться можно, вирус в воде не живет. 

@mystery, именно так! Согласна с вами!

Зачем тот бассейн, если я предпочитаю ходить на море в 6 часов утра? Вода чистая и тёплая, купаюсь, сколько хочу,  основная масса народа ещё спит!

Благодать! Накупалась - наплескалась и домой, завтракать. 

Совершенно нет необходимости гулять в парке или на набережной, где гуляет куча отдыхающих... Есть и другие места, не столь популярные у приезжего народа, но вполне удобные для прогулок. :)

Поменьше слушать что нам говорят, побольше думать собственной головой. Никто не позаботится о нас лучше, чем мы сами. 

• Like 10

2 минуты назад, mystery сказал:

Ну а насчёт почему из цитаты - вероятнее всего потому, что если разрешить этот бассейн, то там будет тот же 

13 минут назад, АлСеАл сказал:

компот из тел

как и на море.

И за этот компот штрафовать станут отель или тот же аквапарк. А если попробовать ограничивать количество посетителей аквапарка, чтоб дистанцию соблюсти (не понимаю смысла в соблюлении дистанции в воде), то, наверное, дешевле его закрытым держать. Или цены поднимать...

Открыли сезон - хорошо. Но! Неужели не предполагали, что аншлаг небывалый в этом году будет?

4 минуты назад, Газировочка сказал:

Вроде недавно читала, как Роспотребнадзор сказал, что купаться можно, вирус в воде не живет. 

Ага, тоже читала. Интересно, как быстро он в ней дохнет? :)

6 минут назад, Горихвостка сказал:

Неужели не предполагали, что аншлаг небывалый в этом году будет?

Ну допустим предполагали. И чтобы сделали? Срочно еще отелей настроили? Так это дело не одной недели. Цены до небес задрали? Так на наших югах и так бешеные цены при минимальном комфорте. Или что нужно было сделать? Очень интересно именно Ваше мнение. 

• Like 1

Posted (edited)
41 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Новое ли? Я ещё в 16 году всей семьёй переболела вирусной пневмонией с госпитализацией по больницам. Я похудела на 10 кг за три недели, я не могла есть, говорить, у меня была обширная двухсторонняя пневмония. Лекарство подбирали методом проб и ошибок на мне, так как стандартное лечение не помогало, потом созванивались с врачами мужа и детей чтоб сообщить чем лечить. Симптомы такие же как и при ковиде. Пневмония развилась быстро и заразились все. 

При чем в тот год у меня куча знакомых которые так же переболели этой пневмонией, знаю тех кто даже попал в реанимацию.

Тоже вот про Казахстан писала, что в прошлом году за аналогичный период, примерно столько же умерло от пневмонии.

В Германии за сезон гриппа 18/19 умерло около 26 000 человек.  От гриппа ли вообще,  вопрос. В СМИ писали: "необычный грипп". Но никто ничего. Даже карантина не было. 

В общем,  как не было ничего понятно, так и остаётся также не понятно. 

Edited by Эльнора
  • Like 4
  • Upvote 2

58 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вирус это не афера. Вирус - это новое смертельное оружие. Мир изменился навсегда. Но пока не все это понимают, что уже не будет как раньше никогда. Нам надо выживать в заданных условиях - маски, больницы, ИВЛ дома в пользовании семьи, пришло будущее эпохи блокбастеров.

38 минут назад, mystery сказал:

Бункер, бункер забыли! Всем начать строить/покупать бункеры и переселяться туда. Со скафандрами, масками и аппаратами ИВЛ.И бункер надо по типу ковчега обязательно - с автономными системами жизнеобеспечения и питания на несколько лет. Сарказм, если что. 

Я не забыла! Перво-наперво на ум пришло. Бункеры, бомбоубежища, я сейчас живу в доме, под которым построено бомбоубежище. В 60-х сколько американцев рыли себе полностью автономные подземные дома. Так что эта песня хороша, начинай сначала. Мир изменился, мывсеумрем. Да этот мир каждую секунду меняется.

А ИВЛ - тоже смешно. 100 лет назад никто и помыслить не мог себе давление измерить дома то же, а сейчас столько медтехники в домашнем потреблении. И никак это с вирусом не связано. Но нет, нагребем всего на лопату, сделаем вид, что ничего такого раньше и в помине не было и свалим все на вирус.

Цитата

И с ковидом справились максимально эффективно при их плотности населения.

Или не так страшен Ковид...

Цитата

А что не то? Действительно паника и хаос имели место. Написала словами - сказали, что такого просто быть не может, это выдумка и больше ничего. Привела ссылку на иностранный источник

Только вопели про трупЫ а привели источник на один труп. Я ответила таким же трупом из своего личного опыта. Так что 1:1, труп с ковидом и труп без ковида. А то начиналось как пафосно! Люди заперты в домах с трупАМИ! А на выходе пшик.

14 минут назад, mystery сказал:

пожалуй скажу. Мне так-то нафиг не нужен отельный бассейн, ибо не поклонница, полагаю что  если можно купаться в море - нафиг он нужен? В бассейне я и здесь могу плавать, не обязательно для этого ехать на моря за тыщи км. Ну а насчёт вопроса "почему?" ( не разрешают плавать в бассейне)   из цитаты - вероятнее всего потому, что если разрешить этот бассейн, то там будет тот же как и на море. Я причём сейчас не про коронавирус даже больше, а про то, что плескаться пусть и в большой, но ванне в этом компоте - для меня лично сомнительное удовольствие. И если на море можно найти и дикий пляж где мало народу, и время выбрать когда народу немного на море, то в бассейне таких вариантов нет.  "Большое корыто" и  тьма народу. И да - кто его согласно требованиям Роспотребнадзора нашего ,  будет чистить, сливать и дезинфицировать этот бассейн каждый день после этого "компота из тел" ? 

Ну если вам не нравится бассейн, вы имеете полное право забраться в глушь и плавать там в свое удовольствие. Но почему вы лишаете выбора других людей? Может, им нравится копошиться в компоте в бассейне? Почему у людей такая страсть пытаться запрещать то, что им не нравится? "Я не хочу в бассейн, так что давайте его закроем". Ну какая вам разница, казалось бы, чем он мешает вам открытый? Нет, "я не хочу купаться в бассейне, поэтому поддерживаю решение его не открывать". 

• Like 4
  • Upvote 1

Только что, Москвичка сказал:

Ну допустим предполагали. И чтобы сделали? Срочно еще отелей настроили? Так это дело не одной недели. Цены до небес задрали? Так на наших югах и так бешеные цены при минимальном комфорте. Или что нужно было сделать? Очень интересно именно Ваше мнение. 

Вот отелей там дофига. Проблема в том, что моря на всех не хватает. А в этом году количество отдыхающих зашкаливает.

Только что, Горихвостка сказал:

Проблема в том, что моря на всех не хватает.

Ну а эту проблему как решить? Ограничивать количество загорающих на один квадратный метр? Так дорвавшиеся до моря курортники - это не одиночные пикеты, эти сметут любые кордоны, дабы до вожделенной воды дорваться.

Только что, Москвичка сказал:

Ну а эту проблему как решить? Ограничивать количество загорающих на один квадратный метр? Так дорвавшиеся до моря курортники - это не одиночные пикеты, эти сметут любые кордоны, дабы до вожделенной воды дорваться.

Та уже никак. :) В Анапе в конце июня пытались разделить буйками море на секторы для купания с ограничением по количеству купающихся. Аж смешно. Одна надежда, что слова Роспотребнадзора о том, что вирус в воде дохнет, правда. :)

• Like 1

Posted (edited)
14 минут назад, Катакомба сказал:

Ну какая вам разница, казалось бы, чем он мешает вам открытый?

Ничем. 

14 минут назад, Катакомба сказал:

Нет, "я не хочу купаться в бассейне, поэтому поддерживаю решение его не открывать". 

Я не поддерживаю это решение. Просто высказала что лично мне все равно, я не поклонник бассейнов. Это были всего лишь рассуждения на тему почему его не открывают. Потому что наши власти такие ... власти, потому что Роспотребнадзор со своими требованиями и потому, что отелю банально дорого и  невыгодно,  и в сезон я думаю что еще и некогда особо всеми этими сливами бассейна и дезинфекциями ежедневными после этих компотов из тел заниматься. Они и так пострадали финансово от пандемии и этого недокарантина, чтоб еще и ежедневно либо тучу воды сливать ( вода тоже к слову тучу денег стОит, а вовсе не бесплатная) и бассейн чистить и дезинфицировать за кучу денег,  либо штрафы отгребать лопатой с риском что их вообще закроют опять из-за этого бассейна. 

Edited by mystery

@Горихвостка, ну вот видите. Так что предполагали - не предполагали, это всё мимо. Это ж не Европа какая, прости господи. Это знаменитый русский авось. Не, то что едут люди, отдыхают - это очень хорошо. В такую дороговизну едут явно не последние, значит, у людей еще деньги есть. Да и вам ( имею ввиду жителей курортных городов) тоже не плохо, сезон у вас короткий, а сейчас есть возможность заработать. И потом, повального мора, рефрижераторов с гробами ( тьфу три раза) не наблюдается - значит, всё будет хорошо.

• Upvote 2

20 часов назад, Эллега сказал:

ломбарды?! У нас в городе они не закрывались ни на день. Сильно нужные объекты, блин...

Я работаю в ломбарде. И наши клиенты говорят : "Как хорошо, что вы работаете."  Иначе просто у многих не было денег на жизнь. У нас провинция и заначек у людей нет. И те, кто остались без работы пошли к нам, есть на что-то надо и детей кормить. Пока государство раскачалось и начало оказывать какую-то помощь, люди пересидели это время в том числе и пользуясь нашими услугами. Сейчас у многих ситуация налаживается, приходят, забирают. Мы всем шли навстречу, ждали сколько просили, хоть и сроки у людей проходили. Я столько благодарностей от клиентов не слышала за всё время работы, а я в этой сфере больше 15 лет. Так что если Вам это не нужно, то у других просто не было другого выхода. 

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 5

4 минуты назад, Москвичка сказал:

такую дороговизну едут явно не последние, значит, у людей еще деньги есть.

Дешевого жилья на нашем побережье больше, чем дорогого. Но и те, кто едет в дороговизну, и те, кто в дешевизну, - все в одном море купаются. 

6 минут назад, Москвичка сказал:

. И потом, повального мора, рефрижераторов с гробами ( тьфу три раза) не наблюдается - значит, всё будет хорошо.

Дай-то бог! Времени пока слишком мало прошло. Мы, вот, как раз две недели назад с моря вернулись. Полет нормальный. Но мы успели отдохнуть до наплыва гостей со всей страны, на практически пустом пляже и море. Правда соседями у нас были семья из Питера и женщины из Москвы. Мы с ними одно время одну кухню делили - общая посуда, столы и т.п. Ехали домой на электричке и пассажирском поезде - поезда (общий туалет), вокзалы. Но, вроде, все норм. Сейчас бы я ни за какие коврижки на море бы не поехала.

• Upvote 2

23 минуты назад, Несечка сказал:

Так что если Вам это не нужно, то у других просто не было другого выхода. 

Ничего не имею против ломбардов в принципе, хотя да, Бог миловал, никогда их услугами не пользовалась.

Я и говорю, что это очень печально, ведь получается, что государство осознанно доводит людей до ломбарда... Оставляет его работать, закрывая их места работы. Оставляет его работать наравне с жизнеобеспечивающими системами города.

Замечательная картинка - запретить работать, но вот вам, граждане, ломбард и пивнуха. Т

Это НЕнормально. Это неправильно.

И я очень надеюсь, что как бы не развивалась ситуация с коронавирусом, полного закрытия всего и вся уже не будет. Люди должны иметь возможность работать.

Не одна я не боюсь коронавируса, но боюсь безработицы и безденежья. Имея, блин, при этом профессию...

• Like 2
  • Upvote 15

1 час назад, Горихвостка сказал:

слова Роспотребнадзора о том, что вирус в воде дохнет, правда. :)

В соленой )) А так приятель, который из Адлера, говорит, что народ попер так, как никогда не было. Плюют вообще на всё, какие там маски.. буквально вчера с ним разговаривали.

• Upvote 1

1 час назад, Горихвостка сказал:

Проблема в том, что моря на всех не хватает. А в этом году количество отдыхающих зашкаливает.

Главное, чтобы потом количество больных не зашкаливало. А то все трутся попой к попе, сморкаются и кашляют в воду, а потом ныряют и заглатывают эти слюни и сопли. 

• Like 1
  • Upvote 1

8 минут назад, Мэри Грант сказал:

Главное, чтобы потом количество больных не зашкаливало.

Да, приятель так и сказал. Конечно хорошего мало, вспышка практически гарантирована, тут даже сомнений нет. Точно также, как и её будут всеми силами скрывать, причем в первую очередь сами отдыхающие. Потом уже, когда назад вернутся, кто знает уже переболели или ещё носители. Ну и местным тоже не айс. С одной стороны деньги, с другой здоровье.

• Upvote 1

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Нам надо выживать в заданных условиях - маски, больницы, ИВЛ дома в пользовании семьи, пришло будущее эпохи блокбастеров.

На эту фразу вам уже многие ответили. И я 5 копеек.

С вами всё в порядке? Вы адекватной всегда были. Человеком года на форуме, если не ошибаюсь.

Скажите, нас в семье трое, сколько ИВЛ мне приобрести?  У меня квартира не очень большая, может мне под ИВЛ и квартиру заодно купить? А то тесновато будет.

И второй вопрос. Про выживать? Вы лично выживаете в маске? Я тогда вам сочувствую. Так как весь адекватный народ снял намордники:поехали на машинах в Крым, Адлер, Геленджик. По местным озёрам и пляжам тусят. На летние веранды ходят. Блин и на работу. Дети на качельках,  родители на дачах с внуками. Собачники с собаками, кошки на подоконниках, запах мяска жареного..

@Абсолютная добродетель желаю вам выжить при этих условиях. Лето, поля, леса-земляника, грибочки и дубовые веники.

• Like 7
  • Upvote 12

21 минуту назад, Лешак сказал:

Конечно хорошего мало, вспышка практически гарантирована, тут даже сомнений нет.

Не факт. Вот у нас в городе уже месяц как все забили на маски, в общественном транспорте даже у водителей и то не у всех просто висит на ухе. В магазинах даже кассиры без масок, про покупателей я уже молчу, таксисты без масок. Городской пляж забит, близлежащие речки забиты купающимися. 

И вспышек нет. А на море все же вода соленая, там шанс заразиться ниже чем в местном водоёме, когда там куча людей.

• Like 2
  • Upvote 4

Guest
This topic is now closed to further replies.