Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

Коронавирус. Часть семнадцатая.

Recommended Posts

24 минуты назад, Банкомат сказал:

С вами всё в порядке? Вы адекватной всегда были.

У меня возник тот же вопрос при прочтении этого поста.

Я же говорю - нам еще расхлебывать и расхлебывать последствия ковидной истерии. Кто послабее в психическом плане - дольше приходить в себя будет.

Если что, я тоже первую неделю дрожала, но у меня в семье есть, к счастью, здравомыслящий человек, который является для меня авторитетом. Мы почти ежедневно со второй недели выходили гулять, без масок, ни шугались на улице окружающих, не кричали в магазине или транспорте "у нас масочный...". С понедельника уезжаем на отдых всей семьей, живем почти по-прежнему, из ограничений - запрет на заграничные поездки, и требование масок в магазине, все.

• Like 13
  • Upvote 4

Posted (edited)
15 минут назад, Мэри Грант сказал:

ныряют и заглатывают эти слюни и сопли. 

Вы когда-нибудь сами плавали в бассейне?

Иногда оторопь от размаха чужого воображения берет.

Только что, Elenrass сказал:

Я же говорю - нам еще расхлебывать и расхлебывать последствия ковидной истерии. Кто послабее в психическом плане - дольше приходить в себя будет.

Вот именно. Кому-то теперь кажется, что пора ИВЛ дома держать (зачем непонятно, как без этого выжили-то?), кому-то купание в бассейне с глотанием чужих соплей ассоциируется...

Edited by Злобынюшка
  • Like 1
  • Upvote 3

12 часов назад, Инара сказал:

Зато открыли бассейн и там настолько мало народу - диву даюсь, по 1 человеку на дорожке! Меряют температуру на входе и маски снимать разрешают только в раздевалке перед душевой...

Спортзал полный. Менеджеры так и не потеряли прекрасную привычку давать ключи так, чтобы в раздевалке толкались попами. То есть мне дали ключ от 31 шкафа, значит следующая будет 33-я. А то, что на другой стороне 40-й свободен - это ничего. Зато в зале все разметили и брызгают. 
На работе сдали анализы за счет заведения, одну отправили на карантин, вроде не вирус, но на всякий случай выписали больничный. Сама ужасно хочу в отпуск, чтобы Турцию открыли - провела дома отпуск, считай что на работе, "ну а чего, ты же не уехала!!!". На наше море безумие сейчас ехать - выкидывать деньги, даже последняя конура стоит как номер в Турции 5 звезд на первой линии. Лучше потерпеть. 

• Like 1

2 часа назад, Катакомба сказал:

Только вопели про трупЫ а привели источник на один труп.

Вы мне предлагаете цитировать текст ссылиу, в которой речь идет о многочисленности подобных явлений? А смысл? Чтобы вы сказали -  блин, как я лажанусь? Так вы мне притащите очередной пример какой-то усопшего, который ни к селу, ни к городу к разговору о хаосе из-за ковида и будете утверждать, что 1:1. Возвращайтесь подготовленной, как говорит мой коллега из соседнего управления @Разные мюсли Он, кстати, в отпуске, я разрываюсь на два функционала, поэтому прошу с пониманием. Отпуск 56 дней, у коллеги много заслуг, боевых, за совмещение, секретность, интенсивность, выслуга и т.д. Поэтому до конца августа вряд ли будет.

56 минут назад, Банкомат сказал:

С вами всё в порядке? Вы адекватной всегда были.

А в чем проблема? Что система здравоохранения обеспечивается аппаратами ИВЛ параллельно с частным сегментом? А вы не знали, что идут в нашей стране тысячи продаж ИВЛ частным лицам? 

58 минут назад, Банкомат сказал:

Вы лично выживаете в маске? Я тогда вам сочувствую. Так как весь адекватный народ снял намордники:поехали на машинах в Крым, Адлер, Геленджик.

Ну снял и поехал, я тоже должна, чтобы доказать вам свою адекватность? Я живу практически в лесу, земляника, голубика и черника банками можно собирать в 100 м. от подъезда. Во дворе огромный пляж. Весь карантин ездила в масках и в перчатке, в лесу часами гуляю без маски. И сейчас в Москве только в маске. Когда вижу людей в жару, бредующих по пустынной улице в маске, я не осуждаю, не сообщаю, что весь адекватный народ в Геленджике, а ты неадеквтаный поверил в аферу. Просто я не знаю о состоянии здоровья этого человека то, что знает он, надевая в жару маску. То же самое и с детьми - надели на ребенка маску? Родителям виднее. Какое мое собачье дело считать родителей такого ребенка с приветом?

Кто-то настолько не боится ковида, что страшно проходить мимо на форуме)

2 часа назад, Катакомба сказал:

Или не так страшен Ковид...

А вы попробуйте заболеть) Расскажете нам.  

• Like 1

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Да вот все как-то не получается. И по заразным Европам два месяца года ездила, и по заразным Эмиратам в начале марта, и ни дня на карантине не сидела, подпольный массаж на дому без лицензии с кошкой в кресле посещала, и в закрытые кальянные по звонку езжу, и маска у меня одна ни разу не стиранная в сумке для охранников в магазинах, и все никак.

• Like 8
  • Upvote 8

1 минуту назад, Катакомба сказал:

Да вот все как-то не получается.

Дай Бог вам здоровья. Вы сами не понимаете, что говорите. 

Вот чудеса. Одну форумчанку спрашиваю, на что она намекает, когда говорит в моем отношении "все всё понимают" - тишина. Вторая кричала очередная фантазия, чудовищное преувеличение, как все, что вы тут пишете - получила ссылку,  опять замяли. Да елки....

10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А вы попробуйте заболеть) Расскажете нам

И вам всего хорошего ;)

10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А вы не знали, что идут в нашей стране тысячи продаж ИВЛ частным лицам? 

А ссылку? Или опять будет

11 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

? А смысл? Чтобы вы сказали -  блин, как я лажанусь?

• Like 3

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

получила ссылку,  опять замяли.

Я ничего не заминала. Это вы в своем мире предпочли решить, что замято. 

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вторая кричала очередная фантазия, чудовищное преувеличение

И так и оказалось. ТрупЫ оказались одним трупом, который оказался чем-то относительно рядовым и в доковидном мире, но вы этого не видите, вы в своем мире. Именно поэтому, действительно, 

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

в моем отношении "все всё понимают"

только вы не понимаете. А насчет вас действительно все все понимают. 

• Like 4
  • Upvote 1

Posted (edited)

Организаторы ковидного психоза рассчитывали именно на такое отношение к вирусу и ко всей этой истерии как у @Абсолютная добродетель и ей подобных. И если бы это было так как они хотят то  люди перемерли бы уже, выполняя все то что  они рекомендуют.

Слава Богу здравый смысл и инстинкт самосохранения все таки победит в конечном итоге а уже через год будет я очень надеюсь дана оценка всему происходящему. 

Edited by Большая кошка
  • Like 8

23 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Как бы у Вас тоже не ковид был, а пневмония, а пишете почему-то в ковидной ветке. У Вас истерика? 

58 минут назад, Elenrass сказал:

• Like 7
  • Upvote 3

24 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

в лесу часами гуляю без маски.

Этим нужно как-то восхититься? Я просто не пойму, честно. 

Может помощь какая нужна? Чето я в шоке.

• Like 6
  • Upvote 5

Posted (edited)
3 минуты назад, Банкомат сказал:

Этим нужно как-то восхититься? Я просто не пойму, честно. 

А вы думаете, гулять в лесу без маски не нужна отвага?) Вы ИВЛ решили приобретать по числу проживающих в подъезде. Я пока держусь, не паникую. 

4 минуты назад, Крем от морщин сказал:

Как бы у Вас тоже не ковид был, а пневмония, а пишете почему-то в ковидной ветке. У Вас истерика? 

А вы как бы тоже пишете в этой ветке, не предоставив справки)

4 минуты назад, Большая кошка сказал:

истерии как у @Абсолютная добродетель и ей подобных.

Пока не написала на форуме, что в метро езжу только в маске и перчатках, даже не была в курсе, что у меня истерика) Но меня проинформировали "небоящиеся". 

Edited by Абсолютная добродетель
  • Like 1

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

А вы как бы тоже пишете в этой ветке, не предоставив справки)

У меня не было ковида. У Вас его тоже не было. Пневмония - вещь крайне опасная, но ковида у Вас все равно не было. 

• Like 5

14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Одну форумчанку спрашиваю, на что она намекает, когда говорит в моем отношении "все всё понимают" - тишина

Я вам ответила. :D почему вы не потрудились пройти на страницу ранее, мне не понятно. Намеки были не о вас, а о совершенно конкретном человеке, который написал обо мне что я развожу антисанитарию. Почему вы причислили себя к этому кружку по интересам, мне не известно. :ala:

1 час назад, Elenrass сказал:

Если что, я тоже первую неделю дрожала

Я не могу сказать что я дрожала, но две недели у меня была дикая тревога и вовсе не из за вируса, а от понимания того что будет после. К счастью мои тревоги не сильно оправдались, мой мир практически вернулся на место.

1 час назад, Elenrass сказал:

из ограничений - запрет на заграничные поездки, и требование масок в магазине, все.

И все. 

• Like 2
  • Upvote 5

Только что, Крем от морщин сказал:

У меня не было ковида. У Вас его тоже не было. Пневмония - вещь крайне опасная, но ковида у Вас все равно не было. 

И что? Вы решили, что в этой ветке будут писать только те, кто покажет вам справку? 

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

А вы думаете, гулять в лесу без маски не нужна отвага?)

Ну, судя по этой фразе все намного хуже чем я думала.  Это полный финиш............ 

• Like 8
  • Upvote 8

2 минуты назад, Большая кошка сказал:

Ну, судя по этой фразе все намного хуже чем я думала.  Это полный финиш............ 

Еще не известно, было ли это разрешено властями. На сколько помню было строго, в лесу гулять было нельзя и без маски на улицу выходить тоже. :batman:

• Like 4

2 минуты назад, Большая кошка сказал:

Ну, судя по этой фразе все намного хуже чем я думала.  Это полный финиш..........

В лесу небезлюдно. Надо понимать, что до меня там могли проходить в течение суток несколько человек и не исключено, что где-то параллельным курсом кто-то также выгуливает собаку. Инфекция может быть более прыгучей, чем нам говорит заинтересованный сразу во всем председатель Мирового Правительства Собянин. Например, не полтора метра в разбеге, а до нескольких десятков метров. И даже километра. А вы говорите - снимать маску, не боясь. Но надо проявлять безрассудство, не смотря ни на что пытаться снимать хоть ненадолго маску на 6-м километре от стены военного городка, там, где справа танковой стрельбище, а слева точно живут в болотной топи лоси. Пороховые газы на стрельбище несколько дезактивируют общую бактериологическую напряженность атмосфЭры. Поэтому я снимаю.

Товарищи "небоящиеся" я начинаю вас бояться. Когда от презрения к ковиду пропадает даже чувство юмора и возникает желание повредить целостность организЬма человека в маске - я начинаю бояться ковида. У него есть какая-то побочка, видимо, формирующая особую воинственность "небоящихся". 

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А вы думаете, гулять в лесу без маски не нужна отвага?) Вы ИВЛ решили приобретать по числу проживающих в подъезде. Я пока держусь, не паникую. 

17 минут назад, Крем от морщин сказал:

Я думаю, что если гулять в лесу, нужно надеть сапоги резиновые, чтобы змеи не покусали. 

• Like 9
  • Upvote 4

16 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

вы думаете, гулять в лесу без маски не нужна отвага?)

"Не пойму, что мне нравится больше, собирать грибы, или же просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке"

Извините, не удержалась. Но при таком раскладе и маска не лишняя...

• Like 9
  • Upvote 3

11 минут назад, Орнелла сказал:

Еще не известно, было ли это разрешено властями. На сколько помню было строго, в лесу гулять было нельзя и без маски на улицу выходить тоже. :batman:

Вот мне тоже это интересно. Как человек, декларирующий беспрекословное соблюдение закона и порицающий нарушителей, отважно нарушает закон сам и зачем-то рассказывает об этом. 

• Like 6

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Пороховые газы на стрельбище несколько дезактивируют общую бактериологическую напряженность атмосфЭры. Поэтому я снимаю.

Простите, а вы в школе вообще учились? Жутчайшая безграмотность, на которую наложилась массированная атака СМИ.

Я понимаю, что вы троллите. Но как-то не надо себя уж совсем глупой выставлять, это не делает вам чести.

• Like 7

6 минут назад, Манюсенька сказал:

"Не пойму, что мне нравится больше, собирать грибы, или же просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке"

Были мы на выходных в дачном лесу, за лисичками с ножом охотились. Судя по количеству грибов - людей там давно не было, а вот кабанов - навалом. Болеют ли свиньи короной? Да и ветрено было. 

• Like 2
  • Upvote 2

22 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Пока не написала на форуме, что в метро езжу только в маске и перчатках, даже не была в курсе, что у меня истерика

Пока вы не понаписали много чего странного, никто и подумать не мог, что вы вообще в таком состоянии пребывать можете.

Жаль.

• Like 6
  • Upvote 10

3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Были мы на выходных в дачном лесу, за лисичками с ножом охотились. Судя по количеству грибов - людей там давно не было, а вот кабанов - навалом. Болеют ли свиньи короной? Да и ветрено было. 

Китайцы проводили испытания - свиньи малоподвержены короне.

18 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Когда от презрения к ковиду пропадает даже чувство юмора

Если то, что вы пишете - это юмор, то хоть скажите, где смеяться надо. 

6 минут назад, Немосквичка сказал:

Принять все буквально, объявить @Абсолютная добродетель ковидной истеричкой, и начать на полном серьезе(!) развивать эту тему

Человек шутит так, что шутки понятны только ей одной. Вот народ и задумался.

• Like 3
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.