Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

Коронавирус. Часть семнадцатая.

Recommended Posts

Только что, Акварелька сказал:

Получается схема рассчитана на вирус и сразу на осложнения, т.к. уже по симптоматике понимают, что это не "банальное орз".

Грамотные врачи так и сейчас делают.

Противовирусные и назначали с начала болезни. А вот антибиотик - не сразу, а когда будут осложнения. И будут ли, неизвестно.

Еще раз повторю, мы все переболели, никому антибиотик, тем паче сразу, не назначали. Мы сами его стали сразу принимать и вообще лечились не по тому, что назначили в поликлинике (скорая несколько иные препараты посоветовала). Перебдеть - это есть такой в медицине подход. Сталкивалась.

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Грамотные врачи так и сейчас делают.

Еще раз повторю, мы все переболели, никому антибиотик, тем паче сразу, не назначали. Мы сами его стали сразу принимать и вообще лечились не по тому, что назначили в поликлинике (скорая несколько иные препараты посоветовала). Перебдеть - это есть такой в медицине подход. Сталкивалась.

А вы когда болели? У наших эта схема с начала мая пошла.

Хотя вот на работе сотрудник переболел ковидом подтвержденным, его вообще неделю лечили арбидолом ?????? и еще каким то противовирусным, а когда уже стало совсем плохо, в больничку. Там противовирусное. левофлоксацин, цефтриаксон и калидовир.

А вы когда болели? У наших эта схема с начала мая пошла.

С начала мая. Но детища мои еще раньше начали.

его вообще неделю лечили арбидолом

Вот именно. Потому что вирусы и вирусы. Вы думаете что, против ковида какой-то персональный препарат противовирусный? Они все бесполезные практически... Одинаково.

левофлоксацин, цефтриаксон

Это антибиотики. Когда уже осложнение, противовирусные не нужны.

Edited by Злобынюшка

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Статистика важна? Или здоровье?

Злобынюшка, но ведь эту статистику из каждого утюга уже второй квартал озвучивают по утрам, в отличие от пневмоний и гриппа, значит, она зачем-то нужна, даже такая кривущая, как сейчас. 

И прячь-не прячь под ОРВИ, все равно вылезет, либо в статистике болеющих орви, либо в смертности общей. 

Основываясь на кривых данных, можно сделать неверные выводы. Может быть, сейчас «план по ковиду» снизился, чтобы с сентябре не добивать экономику изоляциями, а народ решит, что можно в гости к родителям ходить и свадьбы справлять. 

Теперь вообще голова кругом. Зачем сидели. Почему ТЦ закрыты, если снижаемся, а активно болеющих в Питере меньше, чем, например, в Нижегородской и Иркутской областях. Почему МФЦ по записи и ЗАГС тоже на недели вперёд, почему субсидии не продлили для тех, кого не открывают в июле. 

• Upvote 4

Только что, Газировочка сказал:

Злобынюшка, но ведь эту статистику из каждого утюга уже второй квартал озвучивают по утрам, в отличие от пневмоний и гриппа, значит, она зачем-то нужна,

Чтоб страстей нагнать. Никакая пневмония б тут не справилась с такой задачей. Пневмония - это знакомо. Пусть опасно. Пусть смертность от нее высокая, но это слово знакомо. А тут "новая коронавирусная инфекция" и пошло и поехало. Уже говорено-переговорено. Если вы всему, что из утюгов доносится верите свято, ну, верьте, а я не стану. Потому что я лично вижу ситуацию иначе. Вот и всё.

• Like 1
  • Upvote 1

У мужа на работе вышел мужчина, заболевший несколько недель назад. Прошел лечение.

Вышли и те, кто жил с ним в одной комнате, отсидел в обсерваторе. Не заразились ни они, ни другие работники участка. которые бок о бок трудились и в одном автобусе на работу ездили. Муж так и вовсе сидел с ним за одним столом, перед тем как того скорая увезла.

У нас в Магнитах опять затребовали маски... Ну да, рост пошел. С начала июля держалось в пределах 90-97. Сегодня 115...

Edited by Эллега
  • Сожалею 2
  • Upvote 2

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Чтоб страстей нагнать

Кто нагоняет? Есть конкретный злодей? 

4 часа назад, Большая кошка сказал:

Почему в головах   у людей культивируются такие мысли, если свадьба то все.. непременно жди вируса. 

У меня хорошие знакомые перезаражались на похоронах,  все заражённые-люди в возрасте за 50 лет. Мать знакомой умерла а больнице,  отец, дед и мать её снохи выздоровили. 

И стоило так рисковать? Я посещаю только малолюдные встречи и на открытом, желательно, воздухе.  

На фиг,  на фиг.  У меня есть ради кого жить. 

Да, на работе сижу в кабинете с двумя сотрудниками,  общаюсь без маски с начальником, но на максимальной дистанции. 

Пока не попадёшь в такую ситуацию, можно сколько угодно не верить в происходящее. 

• Сожалею 1

1 час назад, Газировочка сказал:

Кто нагоняет? Есть конкретный злодей? 

Вы специализируетесь на вопросах уровня детского сада или на самом деле такая? Вот моя бабуля в свое время страсть как боялась, что я ее подушкой задушу, потому что в телевизоре ей показали "Час суда" и там был такой сюжет. А раз показывают по телевизору, это значит правда. И в газетах пишут чистую правду. Особенно, если газета так и называется. Что сейчас пишет КП - отдельная тема. Все про тех, кто занимается обработкой массовой сознания общества (вообще, не какой-то одной страны) уже писано-переписано. Считаете, что все, что пишут в интернете и озвучивают (потому что телевидение как отдельное нечто, уж про радиовещание и подавно молчу, уже утратили самостоятельную актуальность) истина в последней инстанции, ваше полное право.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Злобынюшка сказал:

А раз показывают по телевизору, это значит правда. И в газетах пишут чистую правду.

Я так-то не фанат телевизоров, а вот в документах инфекцию тоже «новой» величают, выходит этот термин не СМИ был введён.

Например, стандарт безопасности для предпринимателей СПб

но Ваше полное право считать, что это газеты нагнетают, как в детском саду, ага. ^_^

• Upvote 2

Вижу новости, что в России завершили клинические исследования вакцины от COVID-19. Что происходит на самом деле?

Интересная статья про вакцины от коронавируса.  https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/vaktsina-512882/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Несколько абзацев из нее.

Есть несколько важных моментов. Во-первых, клинические исследования вакцины не завершены, как написали некоторые СМИ, завершена только первая их стадия — всего на 38 добровольцах. Их действительно уже выписали домой, и чувствуют они себя вроде как хорошо — побочные эффекты незначительные. Но это, кажется, начало пути. Его остаток, правда, обещают преодолеть в рекордные сроки и осенью начать масштабное производство препарата. Хотя его, по идее, должны исследовать на гораздо большем количестве добровольцев, чем сейчас.

Как говорит Александр Иванов, на первых стадиях исследования ученые узнают, вырабатываются ли у добровольцев антитела к новому вирусу. Но это не всегда значит, что вакцина точно эффективна. Последний этап на большой выборке из тысяч человек как раз должен подтвердить свойства препарата. Вот поэтому еще один разработчик российской вакцины от коронавируса — петербургская компания «Биокад» — не так торопится с обещаниями и выводами. Здесь исследуют сразу три препарата — один из них вместе с новосибирской лабораторией «Вектор». Его клинические исследования могут начаться только в середине августа, и за пару месяцев, как в институте Гамалеи их не обещают закончить.

Среди перспективных разработок ВОЗ сейчас называет более полутора сотен вакцин. Сейчас со стопроцентной вероятностью никто не скажет, кто в этой гонке победит. Опять же, на большой кагорте испытуемых даже самые перспективные вакцины могут оказаться неэффективными или проявить серьезные побочные эффекты. Мы пока в этом соревновании не первые.

Но есть и хорошие новости — если вирус пойдет на спад, карантинные меры подействуют, вакцина просто не понадобится, и разработки скорее всего остановят. 

• Upvote 1

4 часа назад, Большая кошка сказал:

Но есть и хорошие новости — если вирус пойдет на спад, карантинные меры подействуют, вакцина просто не понадобится, и разработки скорее всего остановят. 

Что-то слабо верится...

Цитата

В ближайшее время в России подлежат вакцинации 50 млн граждан или почти каждый третий житель страны, сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

«Всего, по нашей оценке, в Российской Федерации необходимо в ближайшее время вакцинировать 40-50 миллионов человек», - рассказал Дмитриев в интервью информационному центру по борьбе с коронавирусом.

https://expert.ru/2020/07/20/v-rfpi-zayavili-o-neobhodimosti-vaktsinirovat-ot-koronavirusa-50-mln-rossiyan/

Об этом же говорили вчера на каком-то из новостных телеканалов как о решенном деле.

12 часов назад, Газировочка сказал:

Может быть, сейчас «план по ковиду» снизился, чтобы с сентябре не добивать экономику изоляциями, а народ решит, что можно в гости к родителям

Народ в гости к родителям не переставал ходить. И не только ходили, но и в отпуск из других регионов приезжали, в том числе и с детьми.

Все живы, здоровы, ТТТ. 

И родители к детям в гости тоже ходили, в том числе и для того, чтобы детей няньчить, пока те работают. Ведь садики закрыли, а предприятия работают. 

Кроме того, на работу народ общественным транспортом добирается, где в час пик этот народ, как килька в банке, впритык стоит. 

Опять же ТТТ, все живы здоровы, работают. 

Жизнь продолжается. :)

• Like 6

Цитата

В ближайшее время в России подлежат вакцинации 50 млн граждан или почти каждый третий житель страны, сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

@фасолинка, а вам не кажется странным, что об этом заявляет не медик, а человек, получивший экономическое образование? Вот еще такие "специалисты" будут указывать, сколько процентов населения следует вакцинировать. И это лишний раз подтверждает, что здоровье граждан стоит на последнем месте, главное - заработать бабло на этих препаратах.

• Like 3
  • Upvote 13

У нас пока обломы из-за коронавируса, мелкие, но колючие: отменили мою долгожданную экскурсию по Золотому кольцу, перебои с запчастями для кофеварки, а без кофе дома трудно, закрыт мой ресторанчик любимый не выжил, семья без отпуска на море, маемся В домашнем регионе с комарами.

Хотелось бы с форумчанами поделиться двумя новостями:

1. Музей Москвы обьявил сбор документов, артефактов и дневников на тему « Как я пережил самоизоляцию», решено зафиксировать эту эпопею для потомков. Смотрите сайт музея. Участвуйте!

2. Муж записался на сайте мос и сдал тесты на антитела. Надо пользоваться бесплатными московскими возможностями.

Сильно  болел весной и мы надеялись , что это было оно самое, что переболел и теперь свободен.

Но нет. Не болел и не болеет сейчас. Получены рекомендации беречься....

Жизнь в семье нашей в частности и в городе в общем пока не вернулась на прежний уровень.

Зато есть работа у мужа. И никто не болеет. Это главное.

Берегите себя.

• Like 4

Вот посмотришь на это  лоснящееся  жирное  ̶м̶у̶р̶л̶о̶,  ой  лицо и сразу  понимаешь что он со всей заботой о гражданах.. 9.jpg

Глава РФПИ: в ближайшее время от COVID-19 необходимо вакцинировать 50 миллионов россиян. В России в ближайшее время необходимо вакцинировать от коронавируса нового типа 40-50 миллионов человек, считает гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.  Главное слово " Инвестиций" 

https://www.vesti.ru/article/2431607?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Он забыл спросить у этих 50 млн  граждан им это нужно? 

• Upvote 6

Про добровольцев, которые тестировали вакцину от  корона вируса. 

Видимо, взяли молодых и здоровых людей, про это вроде министерство обороны вещало, я не ошибаюсь?

А вот как вакцина подействует на все население с хроническим заболеваниями кто - нибудь озадачился? Много у нас реально здоровых людей? Этот эксперимент проводился?

Зато собираемся привить 50 миллионов человек...

Ой, все! Даже писать не хочется...

• Upvote 9

2 минуты назад, Машуля сказал:

Про добровольцев, которые тестировали вакцину от  корона вируса. 

Да! Про добровольцев. Взяли "солдатиков". Про добровольное согласие этих солдатиков говорить не приходится, как мне кажется. 

• Upvote 7

2 минуты назад, Машуля сказал:

А вот как вакцина подействует на все население с хроническим заболеваниями кто - нибудь озадачился? Много у нас реально здоровых людей? Этот эксперимент проводился?

Выше   ссылка как раз про гонку.  Кто быстрей изобретет и продаст  вакцину.   38 добровольцев всего .. это вообще о чём? . Товарищ из инвестиционного фонда весь уже в предвкушении, спешит осчастливить  граждан.  Вот хроников и будут прививать в первых рядах,  они в группе риска. А там посмотрим  куда  эта спешка приведёт. 

• Upvote 1

Капец какой-то у нас происходит. Вроде бы снижаемся, но до сих пор на первом этапе ноги топчем. Сегодня всего 185 выявленных, ранее до 240 доходило. Но больницы наш губернатор открывать для свободного доступа не желает, зато он открыл пляжи и курортные зоны. Где логика?

У нас жара +30, в этих масках ездить в транспорте  очень фигово. Вчера был рейд, мне рассказывали, что тех, кто без масок в маршрутке- просто выгнали, а у тех, у кого маски на подбородке - оштрафовали. Опять же, где логика?

Я со своей больной ногой к хирургу таскалась почти месяц. У нас в поликлинике всё закрыто, можно прийти к специалисту только по больничному листу.  В больницу, куда я хожу, закрыли стационар терапии на карантин, так как два доктора заболели этим ковидом, у них пневмония. Закрыли, возможно, потому, что там больше и работать некому, там их всего двое и было. Жесть, конечно!.

В 3й больнице умер главврач от сопутствующих заболеваний (был ковид, возможно он и спровоцировал эти сопутствующие заболевания), но в статистику он не вошёл, в 4-й больнице умер охранник от ковида. Люди умирают, да. Но и раньше от пневмоний люди умирали.

Сейчас нашу больницу закрыли ( терапию) на карантин, всех везут пока в районную, там скоро всё заполнится и повезут в ЦГБ, где сын работает, а они там тоже зашиваются ( 2 врача ушли в отпуск, их сейчас осталось только двое: опытный врач и мой сын- бывший ординатор.) У сына сейчас более 30 больных. Очень тяжело ему. Я его практически дома не вижу, дежурит через сутки. 

У нас уже, в нашем ковидном госпитале, некуда складывать больных. Кого можно оправляют домой лечиться, у кого среднее или тяжёлое состояние - тех кладут в больницу. За сутки тяжёлое состояние у пациентов в крае + 17 ( всего 112 человек в тяжёлом состоянии), на ИВЛ 33 человека  +5 за сутки). Как-то нее радует статистика, несмотря на снижение выявленных.

Edited by Пламя огня
  • Сожалею 1

1 час назад, Пламя огня сказал:

У нас жара +30, в этих масках ездить в транспорте  очень фигово. Вчера был рейд, мне рассказывали, что тех, кто без масок в маршрутке- просто выгнали, а у тех, у кого маски на подбородке - оштрафовали

Как будто в разных странах живем. У нас уже никто маски не носит. Идешь в маске один, как дурак, изредка в магазине один человек в маске, чаще пенсионер. В транспорте никто не надевает, ни водители, ни пассажиры, ни кондукторы. И на подбородке нет даже:mellow:

• Like 2

30 минут назад, Венеция сказал:

В транспорте никто не надевает, ни водители, ни пассажиры, ни кондукторы. И на подбородке нет даже:mellow:

У нас все в масках! В маршрутках и на дверях магазинов прямо большими буквами распечатано: "Без маски вход запрещён!". Вхожу в маршрутку на своей конечной остановке, водитель тут же всем входящим объявляет: " Надеваем маски, пока все не наденут- я не поеду". И ждёт, пока все в масках не будут ( их жёстко штрафуют за несоблюдение масочного режима).

Я уже выше писала, что к хирургу постоянно хожу, так вот вчера она меня попросила сесть не рядом с ней на стул, а на кушетку ( 2 метра от неё), социальная дистанция. Терапия закрыта на карантин. В поликлинику при входе спрашивают, куда идёте, многих заворачивают на улицу:  идите через приёмный покой. Я вчера пока в очереди к хирургу сидела в этой маске- чуть не сдохла. Я аллергик, мне тяжело в ней дышать, в больнице душно.

Отошла от очереди метров на 5, села у другого кабинета ( я там одна  сидела у этого кабинета, вдалеке от других) и маску спустила на подбородок, вздохнула свободно, наконец-то. Но нет же, идёт техничка и мне: "Женщина, одели масочку правильно, чтоб рот и нос были закрыты".:D Я ей говорю: " Я сижу одна, все остальные от меня находятся  более чем  на 5 метров, можно мне подышать спокойно?" Она: " Вы такая несознательная, люди от ковида умирают, а вы тут без маски сидите". Да, блин, я умру сейчас у вас тут в этой маске! Вот прямо сейчас, так как задыхаюсь в ней, а не потом от  ковида". Обалдеть, конечно. Врачи шмыгают у нас по коридору в больнице  в масках на подбородке, зато техничке очень нужно всем сделать замечание, даже тем, кто на 5 метров от других в очереди сидит ( уже не первый раз она мне так замечание делает, я давно туда хожу). :D

Edited by Пламя огня
  • Like 1

2 часа назад, Нина35 сказал:

Про добровольцев. Взяли "солдатиков". Про добровольное согласие этих солдатиков не приходится, как мне кажется

НЕ только солдатиков. Слышала громкий разговор, перед аудиторией. Мужчине 47, к армии имеет отношение, но пошел добровольно. Рассказывал, что оплатили, в том числе поездку туда и обратно, что была высокая температура 1 сутки, но не сбивали.Сейчас ведет дневник, но никаких изменений не заметил. Еще говорил, что были женщины старше 40 лет

55 минут назад, Венеция сказал:

Как будто в разных странах живем. У нас уже никто маски не носит. Идешь в маске один, как дурак, изредка в магазине один человек в маске, чаще пенсионер. В транспорте никто не надевает, ни водители, ни пассажиры, ни кондукторы. И на подбородке нет даже:mellow:

Мы недели две-три так пожили. Как нормальные. Сейчас опять везде маски требуют, на тех, кто без масок протоколы составляют. Мне сейчас в город на автобусе ехать, уже предвкушаю, как в маске дышать. Кондиционеров-то нет... Опять же еду в салон на бровки. Там и в маске и в перчатках надо. Но хоть кондиционер есть.

34 минуты назад, Пламя огня сказал:

Да, блин, я умру сейчас у вас тут в этой маске!

Мне по лестнице подниматься трудно. В поликлинике на 4 этаж поднималась, тоже думала, сердце из груди выпрыгнет. Хотя без маски нормально поднимаюсь... Психосоматика, что ли...

• Like 3

1 час назад, Эллега сказал:

тоже думала, сердце из груди выпрыгнет. Хотя без маски нормально поднимаюсь... Психосоматика, что ли.

Нет, это углекислый газ, который вы выдыхаете. Попробуйте поделать зарядку в маске, сразу понятно.

У меня такая же реакция, когда я пытаюсь говорить в маске. Стою у кассы в магазине и постоянно лезу руками к маске, чтобы оттянуть её от носа, разговаривая с кассиром. Голова начинает кружиться моментально и сердце колотится. Если лишних движений не делаю и не говорю, то ещё терпимо. Есть люди, у которых повышенная чувствительность к малейшему недостатку кислорода, у кого этого нет, тот не поймёт.

• Like 7

Guest
This topic is now closed to further replies.