Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

Коронавирус. Часть семнадцатая.

Recommended Posts

1 час назад, Манюсенька сказал:

Там много чудес стало происходить, о каких не расскажешь, когда курс на снятие карантина взяли, поэтому ни одному слову статистики не верю. Вот ни одному.

Ну, собственно, да.;)

Например, много и со вкусом тестируют людей без признаков заболевания. Муж три недели как вышел на новую работу, небольшой, но серьезный свечной заводик, принадлежащий самой крупной госкорпорации. Так вот, на второй день работы его, вместе со всем отделом отправили на тест. И предупредили, что следующий будет через месяц. Тесты ожидаемо оказались отрицательными.

При этом приятельнице, с температурой и явными признаками заболевания поставили сходу ОРВИ, на вопрос о тесте посоветовали не маяться дурью и не искать приключений на свою голову. Кислород в крови она сама себе меряет, на КТ платное сгоняла тоже сама. К счастью, все чисто, лечится дома. Да и статистика не пострадала.

При этом район Московской области с 200тысячным населением остаётся фактически без стационарной медицинской помощи. Перепрофилированные под лечение ковида роддом и ЦРБ никто не собирается возвращать в исходное состояние. Никаких плановых госпитализаций, само собой, и экстренных больных развозят по разным клиникам Подмосковья. Имеющееся количество карет скорой помощи не рассчитано на многочасовые переезды по пробкам, так что дождаться скорую удаётся не всем. Тут писали о женщине, скончавшейся от инфаркта из-за отсутствия помощи, в Домодедово, кажется. Так вот, у нас таких историй тоже немало.

• Сожалею 3
  • Upvote 4

Posted (edited)
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Меня волнует вопрос детских садов. Скажите, у кого то в регионах открыли детские сады? Если школьники худо бедно дома одни посидят, то что делать с дошколятами?

У нас (Пенза) открыты уже давно. У меня садик около дома. В июне наконец стали слышны детские голоса. А то непривычно тихо было. Но групп было мало, по-моему, две. С 1 июля племянница пошла в садик. Групп сейчас пять или шесть. Детей принимают в обычном режиме,  температуру не меряют, родители спокойно переодевают ребёнка в раздевалке, дети ходят на прогулку. Всё как всегда. Занятий нет дополнительных, но их и раньше летом не было. 

У нас карантин продлили до 1 августа, при этом мы на третьем этапе. Открыто практически всё, для кого этот карантин непонятно. По факту не работают только управляющие компании. Мне нужно было документы по работе оформить, никуда не прорвешься, работать совсем не хотят. Нв все вопросы ответ один, у нас карантин. Потом пени насчитают. Магазины, кафе, бассейны, тренажёры, парки работают. Про школы пока тишина.  

В среднем в сутки по 35 заболевших. Причём, так интересно, в июне было около 100, потом до 9 июля -70-75. С девятого резко 30- 35. Как будто норму дают сколько писать надо. 

Edited by Несечка
  • Like 5
  • Thanks 1

Posted (edited)

Видимо, нужно кому-то " на верхах" , чтобы была такая статистика. У  нас статистика пошла вниз, сегодня всего 138 больных ( ранее до 240 доходило). Просто  стали меньше тестировать. Вот и результат:  меньше тестов- меньше больных. Сын говорит, что уже 2 недели нет тестов, врачей не тестируют, а  пару дней  назад сказали, что будут брать экспресс-тесты из вены, а не как обычно из носа и рта.

У нас  ковидный госпиталь ( бывший роддом) забит подзавязку. Вместимость- 100 человек, а лежат сегодня 207, и это ещё лежат со средней тяжестью, с лёгким течением болезни домой отправляют. Сейчас даже с пневмонией до 30% поражения лёгких находятся дома. 

Каждый день умирают в ковидных госпиталях по 7-9 человек. Всего в нашем крае умерло 186 человек с ковидом, конкретно от ковида скончалось  более 70 человек. А в статистике на коронавирус рф у нас всё так себе, не страшно.

Edited by Пламя огня
  • Сожалею 2
  • Upvote 1

1 час назад, Горихвостка сказал:

Количество заболевших и выздоровевших почти сравнялось (разница была - 1 чел.). Сейчас заболевших почти в два раза больше, чем выздоровевших. 

Что то я Вашу мысль не поняла. Так что сравнялось и что в 2 раза больше?

Posted (edited)
29 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Что то я Вашу мысль не поняла. Так что сравнялось и что в 2 раза больше?

Еще пару недель назад количество заболевших и выздоровевших былопочти одинаковым. Т.е. заболевшие успевали выздороветь, рост был медленным. Количество актуальных больных было 1-2 чел. Сейчас количество заболевших больше выздоровевших в два раза почти. 

Edited by Горихвостка
  • Thanks 1

Posted (edited)

Мне вот интересно про статистику:  умер ОТ ковида или С ковидом. Неужели непонятно, что ковид провоцирует обострение хронических болячек, человек умирает от осложнения своих хронических заболеваний, спровоцированных ковидом.  Сегодня разговаривала с соседкой, она работает старшей медсестрой в инфекционке, у них больной был с ковидом,  а умер человек от 2х инсультов, которые почти подряд произошли в это время ( в статистику, вряд ли вошёл),  ковид спровоцировал образование тромбов, и человека не стало.

Подруга рассказывала, что друг её семьи умер ( С  ковидом), так как диабет 2-го типа. Сахар просто стал прыгать  бесконтрольно, увезли в больницу, сахар не смогли стабилизировать даже уколами (обнаружили ковид), через день попал на ИВЛ ( через сутки  умер), мужику было 45 лет, жил в Киргизии .Интересно у нас тогда статистика идёт: от ковида и с ковидом. Уже включали бы всех погибших, чтоб люди не расслаблялись. 

Edited by Пламя огня
  • Upvote 1

У нас открыт туристический сезон.Все прутся на Алтай ( Кемерово, Новосибирск, Красноярск, Москва, Питер), вот просто обалдеть: все  едут, границы открыты, а нам на морды маски велено надеть.:D Однако, у  нас заболеваемость " снижается", так как тестов нет, а если и будут -то только для избранных, остальным нужно ещё доказать, что ты болеешь. 

Дорогие Москвичи и гости  Питера - приезжайте к нам, у нас тут лежбише  таких как вы, если заразитесь- это будет ваша головная боль. Мы специально снизили статистику, чтоб вас не пугать. Добро пожаловать на Алтай!

8 минут назад, Пламя огня сказал:

У нас открыт туристический сезон.Все прутся на Алтай ( Кемерово, Новосибирск, Красноярск, Москва, Питер), вот просто обалдеть: все  едут, границы открыты, а нам на морды маски велено надеть.:D Однако, у  нас заболеваемость " снижается", так как тестов нет, а если и будут -то только для избранных, остальным нужно ещё доказать, что ты болеешь. 

Дорогие Москвичи и гости  Питера - приезжайте к нам, у нас тут лежбише  таких как вы, если заразитесь- это будет ваша головная боль. Мы специально снизили статистику, чтоб вас не пугать. Добро пожаловать на Алтай!

Когда у вас был отпуск,  вы писали,  что будете ходить и ездить,  куда хотите.  Другие поступают так же. 

• Like 4

2 минуты назад, Rettka сказал:

Когда у вас был отпуск,  вы писали,  что будете ходить и ездить,  куда хотите.  Другие поступают так же. 

Это было в мае, когда я так писала.  сейчас все в намордниках ходят, несмотря на жару  ( страхуемся от штрафов)

6 минут назад, Пламя огня сказал:

У нас открыт туристический сезон

У нас с 23 закрыли и то малое, что было открыто. Я успела съездить и покупаться, и полюбоваться.  Статистику не смотрю, запуталась уже. И только одно на сегодняшний день поняла - никто не умер конкретно от ковида у нас, все умерли от хронических болезней, которые этот гад усугубил своими способностями создавать тромбы. А лечиться у нас сложно и дорого было и до карантина. Вот народ и запустил себя. Сами виноваты, ага.

Меня пугает то, что умирает очень много врачей, и простых, и даже знаменитых на всю страну. Если уж их не спасли, то приходится только на Бога и иммунитет уповать.

3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Это было в мае, когда я так писала.  сейчас все в намордниках ходят, несмотря на жару  ( страхуемся от штрафов)

И отдыхающие в масках подходят.  Или пополнят бюджет вашего края штрафами) Уж если я в переполненном метро не заразилась,  то почему это должно произойти на отдыхе? 

• Upvote 1

2 минуты назад, Rettka сказал:

отдыхающие в масках подходят. 

Да прям.:DНо Горный Алтай просто изгадили  туристы:  везде маски и презервативы. Как бы людям нужно быть культурнее.

28 минут назад, Rettka сказал:

Уж если я в переполненном метро не заразилась,  то почему это должно произойти на отдыхе? 

Переполненная  маршрутка, сын, который медик, постоянно работающий с ковидными пациентами, и я до сих  пор заразу не подхватила.  Бывают  чудеса!

Только что, Пламя огня сказал:

Переполненная  маршрутка, сын, который медик, постоянно работающий с ковидными пациентами, и я до сих  пор заразу не подхватила.  Бывают  чудеса!

Это не надолго. К зиме или зимой как раз очередь дойдёт.

2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Вот спасибо, успокоили.:D

• Like 1

8 часов назад, Пламя огня сказал:

. Сын говорит, что уже 2 недели нет тестов, врачей не тестируют

У знакомых медиков, кто принимал участие в проведении тестов, эти самые тесты перестали брать еще в мае. 

1 час назад, Пламя огня сказал:

Дорогие Москвичи и гости  Питера - приезжайте к нам, у нас тут лежбише  таких как вы, если заразитесь- это будет ваша головная боль

Обязательно приедем и посмотрим на людей в масках, а то уже забыли, как они выглядят - у нас их уже никто не носит. Но вот почему-то повального мора не наблюдается. Наоборот, бодро рапортуют, что верной дорогой идем и опровергается новое сентябрьское закрытие всех и вся ;)

56 минут назад, Rettka сказал:

Не, ну вы не путайте - то она была, а то все остальные :)

43 минуты назад, Пламя огня сказал:

Да прям.:DНо Горный Алтай просто изгадили  туристы:  везде маски и презервативы. Как бы людям нужно быть культурнее.

Радовались бы! Люди заботятся о своем здоровье и сверху, и снизу! А вы опять недовольны...

9 минут назад, Ули-Ули сказал:

Спорим, москвичи виноваты будут? :)

• Like 7

Posted (edited)
46 минут назад, Пламя огня сказал:

Вот жеж... опять бескультурная столица виновата - то заразу из Москвы везли, теперь презервативы:lol:

@Манюсенька, одновременно:D

Edited by АлСеАл
  • Upvote 1

Только что, Манюсенька сказал:

Спорим, москвичи виноваты будут? :)

Без вариантов.:thumb_yello:

• Like 1

3 минуты назад, АлСеАл сказал:

Вот жеж... опять бескультурная столица виновата - то заразу из Москвы везли, теперь презервативы:lol:

А вот зачем ржать?  В Горном Алтае уже стонут от туристов. Загадили всё, и в основном это те-, кто приехал из Москвы. Если едете в другой регион, то срачь за собой убирайте, Москвичи!

2 минуты назад, Пламя огня сказал:

А вот зачем ржать?  В Горном Алтае уже стонут от туристов. Загадили всё, и в основном это те-, кто приехал из Москвы. Если едете в другой регион, то срачь за собой убирайте, Москвичи!

А коронавирус тут причем? 

• Like 1

Posted (edited)
11 минут назад, Rettka сказал:

А коронавирус тут причем? 

Вот и я думаю:  при чём тут коронавирус? Нахрена на на нас маски всем напялили, если туризм разрешили.?

11 минут назад, Ули-Ули сказал:

Ха. Вчера Мишустин доплачивать собрался тем, кто туда поедет. Ягодки впереди.

Угу, заманивает чартерными рейсами ( деньги нужны), пускай народ бултыхается на озёрах нашего  края, лишь  бы экономике страны нормально было. 

Edited by Пламя огня

9 часов назад, Пламя огня сказал:

Мне вот интересно про статистику:  умер ОТ ковида или С ковидом. Неужели непонятно, что ковид провоцирует обострение хронических болячек, человек умирает от осложнения своих хронических заболеваний, спровоцированных ковидом

Кому это неужто непонятно? Есть процедуры установления причины смерти. С и ОТ сильно разнятся по страховым выплатам и если и искать где-то правду, то в документах страховых, где указано, что выплаты шли именно на ковид. Все остальные данные, статистики, умозаключения - белый шум, созданный для каких-то иных целей.

Доктора могут что угодно считать и говорить, но диагноз они будут ставить исключительно с ориентиром на стаховую, которая может затребовать протоколы так, как никакой налоговой не снилось. Ну и с этими странными тестами, странным вирусом, естественно причину смерти будут указывать максимально точно, хотя больницам выгодно указать ковид, выплаты больше, да вот беда - могут заставить подтвердить и потом наказать за мухлеж. 

Не удивлюсь, если в будущем будем все вместе наблюдать громкие судебные разбирательства про С и ОТ.

• Like 1

2 часа назад, Пламя огня сказал:

Нахрена на на нас маски всем напялили, если туризм разрешили.?

Загара нет, но хоть так можно будет отличить местных от туристов.

2 часа назад, Пламя огня сказал:

пускай народ бултыхается на озёрах нашего  края, лишь  бы экономике страны нормально было

Простите великодушно, но в Москву и Питер со всей страны едут на заработки и я ни разу от местных не слышала, чтобы возмущались тем, что в мегаполисы из регионов заразу везут. Но конечно, это вам надо, подумаешь, москвичи и питерцы и их здоровье!

Никто на подъездах к этим городам не стоит и анализы у приезжих не берет. Похоже, надо бы ввести такое ибо осточертело слышать, что москвичи во всем виноваты. Не нравятся валяющиеся маски с презервативами - начните с себя - поставьте мусорные контейнеры в достаточном количестве.

А про маски я с самого начала писала, что они бесполезны. А теперь все. Хоть возмущайтесь, хоть не возмущайтесь, хоть с масками, хоть без них, но границы между регионами открыли - придётся жить как раньше, когда точно также было море туристов. Радовались бы, что есть возможность денег заработать.

В Москве, по моим ощущениям, про ковид большинство и не вспоминает. Маски-перчатки носят единицы, правоохранительные органы в том же метро их или совсем не носят,или стягивают. В банках, торговых центрах с посетителей ничего ее требуют надевать. Объявления через матюгальник стали гораздо реже, гораздо! Массированная психологическая атака уже не ведётся. По телевизорам в вагонах метро давно уже развленательно-новостные ролики крутят. Наклейки на сидениях медленно, но верно отклеиваются, на полах ленты - стираются... На дверях магазинчиков и рынков висят потрепанные объявления о масках и полутора метрах как напоминания о былом...

• Like 8
  • Upvote 3

Posted (edited)
18 часов назад, Пламя огня сказал:

Мне вот интересно про статистику:  умер ОТ ковида или С ковидом. Неужели непонятно, что ковид провоцирует обострение хронических болячек, человек умирает от осложнения своих хронических заболеваний, спровоцированных ковидом.

Надь, это политика, игры статистики, вот и все. Как надо, так и считают. 

У знакомой гражданский муж работает на ковиде, в другой области. У них все интересно, они живут гостевым браком. Он рентгенолог, как началась вся эта котовасия, перестал в гости приезжать, говорит боюсь заразить, вдруг я уже носитель или заболеваю. А недавно признался, что переболел и лежал в больнице. У них многие врачи переболели, один умер. :(

Так что заболеть или нет вопрос времени. 

А я сегодня иду на юбилей к родственнику, открытая веранда в кафе. Жизнь продолжается. Муж отдыхает на базе отдыха, там все как обычно, про ковид не слышали. Все стоят в очереди с подносами на раздаче (какая тут социальная дистанция?), ложки/вилки стоят в кассетах, подходи, выбирай и бери себе. Некоторые поперещупывают несколько, прежде чем себе выбрать. А что там выбирать, они все одинаковые. 

В общем мы учимся с этим жить. 

Edited by Маркиза Карабас

Posted (edited)
11 часов назад, Пламя огня сказал:

Угу, заманивает чартерными рейсами ( деньги нужны), пускай народ бултыхается на озёрах нашего  края, лишь  бы экономике страны нормально было. 

В Санкт-Петербурге толпы туристов,  особенно в центре.  Без маски, но с улыбкой на лице,  неспешно идущий-однозначо на отдыхе. Питерцы, кто в маске,  кто без, с унылым видом быстрыми шагами идущие по рабочим делам. Вчера в обед ехала мимо стоянки автотранспорта возле Павловского парка,  вся усыпана машинами,  а на улице дождь, пусть и мелкий,  но ощутимый.  Соскучился народ по природе за три месяца карантина. 

Одна радость от вируса,  китайцев нет, от слова-совсем,  как я счастлива 

Edited by Выше радуги
  • Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.