Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№22/2020

Recommended Posts

В понедельник 22 июня выпускаем №22. Покупайте, получайте по подписке, читайте на сайте Pressa.ru и приходите сюда обсуждать.

 

Желаем всем хорошей погоды!

obl-22.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём, верхние заголовки очень интригуют. И пистолетики на фото - обзавидуешься в такую жару. сама на себя бы брызгала. Купить что ли. :clap_1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жду новый номер.К нам в Украину он поступить в розницу только 25.6.20. И то в очень секретном месте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось письмо Веры из города Междуреченск "Тихий домик на берегу реки". Практически вся жизнь автора в этом письме. А какими словами описан этот домик на берегу реки! Так и хочется жить в таком доме! Судя по жизнеописанию Веры, она и её муж очень активные, трудолюбивые, любящие природу люди. 

Я не деревенский житель, но детство прошло в частном домике с мамой и сестрой. Почему домик? Да потому что, он был очень маленьким из одной комнаты и сеней. И также печь разделяла комнату на две части. Поэтому знаю, что жизнь в благоустроенной квартире с её удобствами намного легче, чем в своём доме.

Кстати,  домик наш располагался между двумя реками Урал и Чаган, хотя возможности утром выйти сразу на берег не было. А жаль, хотя летом каждый день были на этих реках. На одну купаться, на другую с рюкзаком на пикничок.

Прав автор, что свой дом - это ежедневный труд. Помню, постоянно что-то надо делать, работа по дому неиссякаемая. Впоследствии жили уже в квартире, где сделав ремонт, можно было не заботиться ни дровами, ни водой. Но всегда тянуло жить в своём доме, где нет соседских "славиков",  где тепло в квартире зависело от желания властей города запустить теплоснабжение. И, в конце концов, обменяли квартиру на частный дом.

Во время пандемии, свой дом спас нас от депрессии в связи с изоляцией. Нам не приходилось сидеть взаперти в четырёх стенах. Внучка постоянно на свежем воздухе во дворе, да и не было времени скучать и взрослым. Мы занимались Домом! Сейчас заканчиваем пристраивать еще одну большую светлую комнату. 

 Так что для себя сделала вывод, как и автор, когда труд с радостью – это удовольствие, а когда труд с удовольствием в своём доме - это одна из сторон счастливой жизни.

******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодею с каждым днём

Женщине надо обратиться к психотерапевту. У соседей мужа была соседка с подобной историей. Оказалось что-то вроде вялотекущей шизофрении или биполярного расстройства.

Обожаю вас, пожилые люди!

Похохотала :biggrin:. Читаю, а сама вижу Рожкова и Мясникова. Надо им идейку подкинуть - готовый сюжет! 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится новый номер. Хотя только начала читать, но он мне кажется лёгким, летним и радостным. А может дело в моём гороскопе от Ксении Шаховой: неиссякаемая энергия, воплощение планов. Сегодня разъезжала по Москве и с удовольствием в свободную минуту, как много лет назад (в докоронавирусную эпоху) читала газету в электричке, в метро, в поликлинике, на остановке… Забытые ощущения. Вам смешно от такой мелочи, но ведь есть в этом кайф радоваться новому номеру, читать то, что заинтересовало.

Меня сразу привлекла статья Дмитрия Данилова «Матрос, который танцует». Я думаю, она заинтересует всех, кто живёт или жил, бывал в Москве. Я абсолютно ничего не знала о бронзовых скульптурах на станции «Площадь Революции», хотя эту станцию люблю с детства. Яркие воспоминания остались: вот мы с мамой и папой выходим здесь и идём на Красную площадь, в другой раз в Детский мир… Станция ассоциируется с счастливыми моментами детства. Всегда любовалась бронзовыми скульптурами. Но я никогда не задумывалась о прототипах. И вот в статье рассказывается о легендарном Олимпии Рудакове. На этом, пожалуй, остановлюсь. Но советую прочитать о человеке с очень яркой судьбой.

Прочитала письмо Марины «Хорошая девчушка, но жизни не знает». Мысленно ответила ей, потом прочитала комментарий Нины Русаковой. И поняла, что наши мнения полностью совпали. Всё то, что я сказала бы Марине, прозвучало в комментарии.

От себя хочу добавить. Марина, вам нужно честно поговорить с родителями невесты или с молодыми. Чувствуется, что родители девушки настроены помогать, а у вас отсутствует такая возможность. Я думаю, что честно об этом предупредить.

Конечно, маме видно то, что пока не замечает сын. Да, действительно между семьями юноши и девушки большая разница. Но автор заметила, что девушку её сына, Веру, заинтересовала семья парня. Значит и её сыну Арсению тоже интересна семья Веры. Возможно, и ему хочется побывать на море, путешествовать.

Я хочу поспорить с автором о её высказывании, что семья с одним ребёнком неполноценная. У людей разный подход к количеству детей. Во времена моей бабушки часто говорили: Бог дал, Бог взял. Кому-то и сейчас эта мудрость близка. Но есть и другие люди: им важно рассчитать свои силы, чтобы были время, деньги, здоровье поднять своего ребёнка. Каждому своё.

Работая в школе, я встречалась с многодетными семьями. Некоторые семьи были идеальными, некоторые очень хорошими, но некоторым очень тяжело.

В эпоху коранавируса было дистанционное обучение. И я знала семью, в которой пять детей. Мама и папа осознали, как тяжело, когда все дети дома, каждого надо кормить, каждому надо помочь с уроками, занять. Понятно, удобно, когда дети уходят в школу, потом на кружки. Питание в школе бесплатное. А тут разом ложится всё на плечи родителей.

Я знала семью, в которой трое детей. Все живут на даче без удобств. Во время дистанционного обучения дети не посещали уроки. И хотя школа выделяла компьютеры для тех, у кого их нет, но эта семья не в состоянии была провести интернет. Я понимаю, что образование, возможно, сейчас не так важно. Но мне жаль ребят, которые тоже хотят осваивать современную технику. Принимая решение о многодетности, важно предусмотреть даже такие моменты. Поэтому люди и планируют одного ребёнка, рассчитывая на свои силы.
Я думаю, что Арсений и Вера действительно до свадьбы должны обговорить эти моменты. И принять совместное решение.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Драка с молодыми чемпионами". Как же я рада за Павла Бурина, который смог продать свой бесперспективный магазин! Аж настроение улучшилось! Написано с бесподобным юмором.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2020 в 19:18, Амели сказал:

Прочитала письмо Марины «Хорошая девчушка, но жизни не знает». Мысленно ответила ей, потом прочитала комментарий Нины Русаковой. И поняла, что наши мнения полностью совпали.

Тоже полностью согласна с психологом. Думаю комментарий Нины Русаковой немного охладит автора. Надо же додуматься до такого, что семья с одним ребёнком - неполноценная. Даже прошлась по матери Веры- ладно бы здоровье, но тут, видите ли, просто не захотела иметь детей. Сама Вера говорит, что у неё проблемы со здоровьем, так автор опять не верит, ей кажется, что девушка вполне здорова. Хочется сказать автору, что если не видно каких-то физических недостатков, то это ещё не значит, что человек здоров. Может из-за этого нездоровья Веры её мать и не стала больше рожать.

У меня дочь одна. С виду здоровая, сторойная, замечательная девушка, но под одеждой - корсет Шено. Стоимость его в интернете можно узнать. И порой нужно их два в год. А ещё плавание, консультации, коррекции и тому подобное. Да, и детей она тоже хочет не больше одного, а то и совсем не надо. Просто представила, как мама её молодого человека тоже будет оценивать здоровье моего ребёнка... по сути ничего не зная. А так да, и мой муж хотел двоих детей, а уж свекровь метала молнии, ратуя за немедленное вынашивание мной наследника их семьи. Но теперь муж благодарен небесам, что у нас всего один ребёнок. При нынешней жизни. 

И разве автор ни разу не слышала, что дети, выросшие в многодетных семьях, нередко рожают одного ребёнка или вовсе становятся осознанно бездетными? Может и её Арсений, пожив на головах у братьев-сестёр, поэтому так и обрадовался отдельной квартире будущей жены? Ну и совсем уж треш (извините за молодёжный сленг) , автор испугалась, что сын резко захотел ходить по киношкам-кафешкам (так в тексте), Вера на него, дескать, так влияет. Обалдеть, честно. Молодой человек, работает сам, он что не может сходить с любимой девушкой в кафе, в кино, пока молод, пока не погрязли они в бытовой рутине? Неужели в этом какой-то криминал? И мало ли сколько он хочет детей, пока они не родились? Хотеть, знаете, легко. Потом у многих позиция меняется, когда видят,  "сколько сегодня стоят дети". 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Кастрюля сказал:

"Драка с молодыми чемпионами"

Прочитала с огромным удовольствием, как и последние статьи про Ляльку и котят Алису и Харвика, который оказался Лялькой-2 :D. Только вот не поняла, а снять оборудование и мебель и перевезти на другое место, более перспективное, с учетом ошибок, почему же нельзя было? Наверное, были и еще причины. В любом случае, спасибо Павлу Бурину за подаренное замечательное настроение! :wub:

Изменено пользователем Хризоколла
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Закрутилась машина правосудия". Автор пишет о ситуации в семье знакомых, дескать отмочила девочка, позвонив по телефону незнакомой женщине, жаловалась той на то, что в семье её обижают, и теперь проблемы с опекой из-за этого, а семья хорошая. А я думаю, что вряд ли ребёнок ни с того, ни с сего стал бы жаловаться, ему бы такое просто о голову не пришло, дыма без огня не бывает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Кастрюля сказал:

"Закрутилась машина правосудия". Автор пишет о ситуации в семье знакомых, дескать отмочила девочка, позвонив по телефону незнакомой женщине, жаловалась той на то, что в семье её обижают, и теперь проблемы с опекой из-за этого, а семья хорошая. А я думаю, что вряд ли ребёнок ни с того, ни с сего стал бы жаловаться, ему бы такое просто о голову не пришло, дыма без огня не бывает.

Согласна. Тоже подумала, что фантазии у ребенка очень специфичные. В любом случае нужны дальнейшие разбирательства. 

Наталия Старых порадовала. Очень хорошо написала рассказ про самоизоляцию. И очень вовремя. У меня мальчик как раз на этой неделе вышел из самоизоляции посредством велосипеда и наконец в нем выявились генетические корни. Он стал очень похож на меня в детстве: колени, локти и нос в коростах от заживающих ссадин. Прямо до слез, как я, на него глядя, себя вспомнила. Гены, как говорится, пальцем не сотрешь. :biggrin:

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2020 в 17:16, Кастрюля сказал:

"Драка с молодыми чемпионами". Как же я рада за Павла Бурина, который смог продать свой бесперспективный магазин! Аж настроение улучшилось! Написано с бесподобным юмором.

А у меня двоякое чувство... Обман это всегда обман, в какой бы фантик его не завернули.  Не стерлись еще эмоции о рассказах про котят,  теперь смакуется жульство с продажей магазина.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шкурка линючая сказал:

А у меня двоякое чувство... Обман это всегда обман, в какой бы фантик его не завернули.  Не стерлись еще эмоции о рассказах про котят,  теперь смакуется жульство с продажей магазина.

 

Не читал, но негодую.
Странно, что его высказывания о женщинах проглотили и не стёрли в порошок автора.


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КлинтИствуд сказал:

Не читал, но негодую.

Прочтите. Чтоб уж негодовать, так со знанием дела. Можно даже не покупая газету, рассказ есть в свободном доступе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шкурка линючая сказал:

теперь смакуется жульство с продажей магазина.

Ну смакуется скорее интересный, с юмором слог Павла Бурина. А насчет жульства... Мне тоже не по душе подделка журнала продаж, но я попробовала поставить себя на место автора. В магазин вбуханы деньги, немалые для обычного, не из списка Форбс, человека. Немалые даже для Москвы, а у нас и вовсе однушку можно взять. Это не считая времени, сил и нервов, которые вообще никакими деньгами не измерить. И вот, наконец, появляются долгожданные покупатели. Кто-то скажет в такой ситуации: "Ребята, да, я продаю магазин, но тут все тухло, подумайте?" Серьезно? И прям так ли он их обманул? Точка не была убыточной, нигде это не сказано, просто не приносила желаемую прибыль. Тогда уж, если доводить до абсурда, надо считать жуликами и тех, кто продал автору дорогое оборудование и сдал помещение в аренду: а чего они сразу-то не предупредили? И еще. Интересна дальнейшая судьба магазинчика B). Может, те молодые ребята сумели применить какой-то хитрый маркетинговый ход и он процветает? Тогда еще неизвестно, кому повезло (с) :D.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Шкурка линючая сказал:

А у меня двоякое чувство... Обман это всегда обман, в какой бы фантик его не завернули.  Не стерлись еще эмоции о рассказах про котят,  теперь смакуется жульство с продажей магазина.

 

 Это жизнь. Как говорится: "Не обманешь, не продашь". Честно человек пишет, хоть и про небольшой обман. К тому же эти ребята возможно и раскрутятся, ведь у них все по науке.:D

 " Ему показывают интересные картинки". Прочла письмо несчастной женщины, ответ священника Александра Демьяненко на него, как это выглядит со стороны церкви. Но на самом-то деле у неё и муж и сын больны психически, но этого никто не осознает, и конечно, лечиться не хотят. Тяжёлая проблема, бежать от них надо, но женщина об этом и не думает.

 "Степа, выйди из сумрака!" Наталью Старых очень люблю, ее сына Степу тоже. И проблему она подняла актуальную, мой старший внук никак из сумрака не выйдет, говорит, что друзья появляются только вечером в Интернете, хорошо, что Степа вышел в реал.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая девчушка, но жизни не знает

Ух, а я согласна с автором, рожать надо много детей! Женщина для того и создана. Видимо, эта Вера избалованная донельзя. В 30 лет она уже старородящая будет совсем, конечно куда ей рожать Я б с удовольствием родида еще двоих! И принца, и принцессу, да вот не от кого, всю жизнь все сама! Прпвильно эта мать переживает, род надо продолжать. Тем более они в шоколаде, квартира есть, моря есть, небось вино попивают каждый день да шашлыки жарят на озерах! Чего им не родить то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Белоглазик сказал:

Прпвильно эта мать переживает, род надо продолжать.

Кому надо? Вот кому надо, тот пусть и продолжает.

27 минут назад, Белоглазик сказал:

небось вино попивают каждый день да шашлыки жарят на озерах! Чего им не родить то? 

Если вино попивают каждый день, то рожать не надо. Просто нельзя рожать!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОРОШАЯ ДЕВУШКА, НО ЖИЗНИ НЕ ЗНАЕТ

Всегда в реальной жизни, когда сталкивалась с такими историями, испытывала недоумение - ну что этим мамам сыновей ещё надо? Ну за что девчонку грязью поливают? 

Умница, красавица, скромная, хорошо воспитанная, высшее образование, хорошая работа, своя квартира, единственная любимая дочка у родителей. Родители тоже помогать готовы. Да о подобном только мечтать можно. 

И не глупая девочка, и не ленивая. Настроееная на карьеру, достаток, а не на бессмысленное размножение. 

Автора бесит, что сын к ней тянется. Что ему, оказывается уютно в тишине, а не в вечном шуме, что сыну интересны кино, кафе, заграница, а не только соседний лесок. Как можно злиться на то, что сын стал смотреть дальше собственного носа, что ему хочется многое узнать, многое попробовать? 

Да, автору хотелось бы, чтоб невестка нарожала охапку детей, чтоб жили в нищете, друг у друга на головах, в тяготах. Вот, по её мнению, настоящая жизнь. Она злится, что девочке все слишком легко даётся.  Это чувствуется в каждом слове письма. 

А по поводу количества детей - Нина Русакова очень точно написала. Молодая женщина, ещё не став матерью, сама знать не может, сколько детей она захочет. 

Жена моего брата тоже разное говорила. И что будет рожать только одного... Потом - что может быть родит второго, с разницей не менее десяти лет. А в итоге - растут двое погодков, и планируется третий ребёнок. Хотя вначале так и было, брат хотел троих, она сказала, что хочет только одного. Но с братом пожив, посмотрев, как он заботится и о детях, и о ней, захотела ещё детей. 

Нельзя автору женщину воспринимать как свиноматку, предназначение которой лишь рожать. На свете есть много других интересных вещей, помимо толпы детей. 

Я могу её понять, с другой стороны. Когда мне сказали, что у меня будет всего один ребёнок, и все) я ревела белугой. Ну вот как один? Ни сестёр, ни братьев, случись что и один на белом свете... Но при этом знаю достаточно женщин, которые имеют единственного ребёнка и при этом очень счастливы. Им больше не надо. Они всю свою любовь вложили в одного. 

Боженька сжалился на до мной, и у меня детей двое, чему я очень рада. Но вот мой сын сказал, что ему по настоящему хорошо было, когда он был единственным. И что в своей семье он хочет единственного ребёнка. Вот так... Хотя не удивлюсь, что все может поменяться. И во взглядах, и в желаниях. 

Автору радоваться нужно. Жизни девочка не знает, говна лопатой не хлебала! Так это ж здорово. Молодая, с широко открытыми глазами, с планами на жизнь, узнает ещё все. 

А на счёт количества детей семья сама определится. Сможет ли тот сын содержать на достойном уровне жену и детей в декрете? Часто материальный вопрос очень быстро расставляет все по местам. 

******

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2020 в 17:16, Кастрюля сказал:

"Драка с молодыми чемпионами". Как же я рада за Павла Бурина, который смог продать свой бесперспективный магазин! Аж настроение улучшилось! Написано с бесподобным юмором.

"Сделал" Павел модную хипстоту, да. Ну да ничего, ребята не пропадут, сделают тайм-кафе или коворкинг. Цветы - это же так буржуазно и традиционно, гораздо современнее послать картиночку с букетом :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Молодею с каждым днём". Опять человек болен. В пуберате было то же явление, и сейчас, при климаксе, в это время психические заболевания и обостряются. А женщина себя ведьмой вообразила, жаль её.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий домик на берегу реки.

Свой собственный дом-это,конечно,очень хорошо.:D Но при определенных условиях. Большой участок,чтобы не смотреть ток-шоу о жизни соседей :bangin::bayan:.Дом должен быть построен с помощью 3-D-принтера,из нанотехнологических материалов,чтобы долго обходиться без ремонта. Разумеется, все удобства- в доме,а водопровод и канализация-централизованные.:badmood: С автономными возни много. Разумеется,недалеко хорошая поликлиника и железнодорожная станция,и чтобы электрички ходили каждые полчаса. Правда,нет гарантии,что участок не понадобится какому-нибудь толстосуму под строительство ТРЦ или государству под автомобильную развязку.:angry:

 

Изменено пользователем Автомедон Дрезинин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2020 в 23:01, Автомедон Дрезинин сказал:

Свой собственный дом-это,конечно,очень хорошо.:D Но при определенных условиях. Большой участок,чтобы не смотреть ток-шоу о жизни соседей :bangin::bayan:.Дом должен быть построен с помощью 3-D-принтера,из нанотехнологических материалов,чтобы долго обходиться без ремонта. Разумеется, все удобства- в доме,а водопровод и канализация-централизованные.:badmood: С автономными возни много. Разумеется,недалеко хорошая поликлиника и железнодорожная станция,и чтобы электрички ходили каждые полчаса. Правда,нет гарантии,что участок не понадобится какому-нибудь толстосуму под строительство ТРЦ или государству под автомобильную развязку.:angry:

Ничего себе, сколько требований к обыкновенному частному дому! Даже водопровод и канализация - централизованные! Это значит, что нет головной боли с вызовом ассенизаторов, и тому подобные хлопоты. Так живут навороченные буржуи, а для простого народа для удобств надо выкопать канализационный колодец, вставить насос в другой вырытый колодец, чтобы качал воду в дом, ставить обогреватель, чтобы пользоваться горячей водой, и будет тебе счастье! И хорошо еще, если вода в колодце окажется качественной, что бывает далеко не всегда. 

Хотя вот недавно я разговаривала со знакомым, он постоянно живет на дачном участке и строит дом. Так он говорит, что специально не строит баню и теплый туалет, так как сразу найдется много знакомых, которые захотят приехать попариться в баньке и покушать шашлыки, а ему это зачем? Он строится и не хочет никого приваживать.

А ведь еще в мое детство такое никому в голову не приходило. Считалось неприличным иметь туалет в доме, да вы что, как можно! Это где-то в городских квартирах такие удобства, ну или в буржуйских заграничных коттеджах, а у нас в деревенских домах... Туалет типа сортир, вода в колонке или в колодце, греть на печи. Когда появились газовые плиты, так радовались: поднес спичку - и вот вам огонь, не надо разжигать печь для этого, особенно летом, когда жара. А уж унитаз в доме... Да, время изменилось, сейчас даже в маленьких домах проводят удобства, и ничего удивительного в этом не видят. 

А мое мнение таково, что в частном доме даже без удобств хорошо жить только в теплое время года, когда тепло и кругом красиво и поют птицы, вот в это время года хорошо соприкоснуться с красотой природы, вырастить свой урожай, наслаждаться в теньке с шашлыками и  кушать салаты из собственно выращенных овощей и фрукты. В общем, все прелести летом. А зимой в собственном доме тяжело и тоскливо. Канализация замерзает, печь не натопишься, у нас морозы часто ниже -20, какой уж тут домик! Природа замирает, из птиц только воробьи да синицы, и тех мало. Только снег, снег кругом... И поэтому многие уезжают зимовать в теплые квартиры со всеми удобствами, которые как нельзя кстати именно зимой, летом-то легче.

А еще меня задела небольшая статейка на стр.2 о нашей соотечественнице, которая много лет живет в Америке, и которая не захотела стать на колено в память убитого чернокожего. И так она и стояла одна среди множества коллег, которые  стояли на коленях как идиоты. Молодец, наша землячка, не побоялась идти против толпы придурков, вот только что ей за это будет? 

Хорошая девчушка, но жизни не знает.

У Марины свое понятие о семейном счастье. По ее мнению, иметь много детей - это и есть счастье, она еще и жалеет тех, у кого один или два ребенка! А для большей части родителей много детей - это лишняя головная боль, а в доме вечный бардак и сумасшедший дом. Иметь несколько детей мал мала меньше, да еще и мальчишек - кто докажет, что это тишина и порядок в доме? Как бы не так! Я бы точно тронулась от такого счастья.

Драка с молодыми чемпионами.

Автор провернул большую аферу и подтасовал факты, устроив так, будто магазин имел большую прибыль и процветал. Покупатели, наверное, долго жили за рубежом, а поэтому не знали, что с нашими соотечественниками ушко над держать остро! И если они ничего нового не предпримут, а будут дальше заниматься продажей цветов, то улетят в трубу со своим иностранным мышлением! А тут еще хозяину переплатили! Почему армяне и азербайджанцы отказывались, да потому что  сразу понимали, где подвох и что тут не будет прибыли. А эти ребята долго жили за рубежом и не знают тонкостей русской натуры. 
И уж, конечно, они не читают "Мою семью". Но ведь читают много других людей, которые могут показать эту статью и те поймут, что их развели, как последних лохов! Как автор этого не боится, ведь те могут судиться с ним и могут выиграть, и ему придется платить немалый штраф за мошенничество, или просто затаскают по судам. Или автор опять приукрасил события, а на самом деле было все не так? 

Ему показывают интересные картинки.

Отец и сын явно больны психически,такие больные в некоторых случаях  делаются просто опасными для окружающих, это когда голоса в голове начинают угрожать и приказывать совершить преступление и даже убийство, сколько таких случаев известно! И зачем сына будут принимать в монастырь, ведь там  тоже люди, зачем их подвергать опасности? Неизвестно ведь, что у психически больного щелкнет в его голове? Их нужно помещать в закрытое учреждение и проводить курс лечения, они после этого делаются как шелковые, могут даже работать, и это до следующего психоза, тогда опять лечение. А помещать в монастыри - это несерьезно, это вряд ли поможет.

Как я была мужняя жена.

Новая история из биографии Ольги Торощиной. Но после той истории в самолете что-то не очень верится, наверное опять половина неправды, похожа на красивую сказочку.  

Так и уснул на моей груди.

Виктория не может понять, что нужна этому молодому человеку только для секса, и то не всегда. А жениться он не хочет, это ясно, как белый день. Ей бы не тратить на него время, а подыскивать человека, который оценил бы ее преданность и верность и позвал бы замуж. Ух, убила бы таких: и сам не гам, и другому не дам. Подаст надежду, обласкает, и снова исчезает в неизвестном направлении и неизвестно на сколько времени. Играет с ней как кошка с мышкой! А она уже влюбилась, а как в такого не влюбиться? Ух, как обидно за наших хороших, верных девушек, что им попадаются такие: и что им нужно? Таких не прошибешь ни чулками, ни высокими шпильками, им все нипочем! Боятся потерять свободу, ну так и признайся сразу, что мне нужна разрядка время от времени, а жениться я вообще-то не собираюсь... И не морочил бы голову девушке.

Бедолагам

Автор приглашает в тайгу на постоянное проживание семейную пару и предлагает домик и дойную корову. А в доме том наверняка нет даже электричества, не говоря уж об остальных удобствах. Вот интересно, найдутся ли единомышленники? Жить в тайге интересно какое-то время, потом все это надоедает и тянет снова в цивилизацию, где есть водопровод, электричество, интернет, да и простые человеческие удобства в виде магазина и транспорта хотя бы. А уж зимой вообще тоска. Хорошо только охотникам и любителям зимней рыбалки, и то только на короткое время.

 

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Людмила Омская сказал:

Ничего себе, сколько требований к обыкновенному частному дому! Даже водопровод и канализация - централизованные! Это значит, что нет головной боли с вызовом ассенизаторов, и тому подобные хлопоты. Так живут навороченные буржуи, а для простого народа для удобств надо выкопать канализационный колодец, вставить насос в другой вырытый колодец, чтобы качал воду в дом, ставить обогреватель, чтобы пользоваться горячей водой, и будет тебе счастье! И хорошо еще, если вода в колодце окажется качественной, что бывает далеко не всегда. 

Хотя вот недавно я разговаривала со знакомым, он постоянно живет на дачном участке и строит дом. Так он говорит, что специально не строит баню и теплый туалет, так как сразу найдется много знакомых, которые захотят приехать попариться в баньке и покушать шашлыки, а ему это зачем? Он строится и не хочет никого приваживать.

Частный дом именно таким и должен быть. Если строить по-умному,то водопровод и канализация не перемерзнут.А еще нужна своя дизель-электростанция. Небольшая.Главное-отбросить устаревшие стереотипы,и чтобы "наши желания совпадали с нашими возможностями". Если иметь нормальную специальность, не глушить водяру,не курить и не просаживать деньги в подпольных казино - накопить на строительство вполне реально. А с такими грабительскими налогами на недвижимость,скорее всего,придется выбирать между квартирой и коттеджем. Да и ученые ещё несколько лет назад опубликовали результаты исследований:чем выше этаж,тем больше проблем со здоровьем. Причина-вовсе не выхлопные газы,а увеличенное расстояние до земли. 90%,что самоизоляцию легче переносили жильцы первых этажей или частных домов. По моему,вся эта реновация с последующим строительством жилых небоскребов-самый настоящий геноцид. Никто не заметил,что эти два слова созвучны?

Что же касается вашего знакомого- посылать нахалов и "партнеров"(халявщиков) к истокам мироздания,лесом или в болото он никогда не пробовал? Или хотя бы разводить японскую дипломатию?Помогает,знаете ли. Зачем лишать себя и свою семью удовольствий из-за особей,начисто забывших,где проживают вежливость и такт? По мне - так лучше свое иметь,чем напрашиваться.

О фотографии парочки с пистолетами на обложке. Видя нечто подобное,один машинист всегда говорил:"Чем бы дитя ни тешилось-лишь бы ... в окно не высовывало".

 

Изменено пользователем Автомедон Дрезинин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Людмила Омская сказал:

Но ведь читают много других людей, которые могут показать эту статью и те поймут, что их развели, как последних лохов! Как автор этого не боится, ведь те могут судиться с ним и могут выиграть, и ему придется платить немалый штраф за мошенничество, или просто затаскают по судам.

Ну уж прям. Основание для подачи в суд заявления какое? Вот морду могут набить, это да, если поймают :D.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×