Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№22/2020

Recommended Posts

Так и уснул на моей груди.

А мне кажется, что у девушки это чисто "спорт". Если бы парень не пропадал периодически, она бы и интерес потеряла. Почему не интересуют остальные многочисленные поклонники?

Чем интересен именно этот парень? Сексуальная зависимость? Моя дочка (28 лет) сейчас тоже находится в эпицентре этой "Любовной химической реакции" и вряд ли может реально оценивать ситуацию. 

Встречалась она с парнем 10 лет назад. Расстались. Вышла замуж за другого, как оказалось нелюбимого (лишь бы сбежать от мамы в мир свободы и самостоятельности), родили ребенка.

Прожили почти 10 лет. И тут развод. Пока жила с мужем периодически позванивала бывшему (как водится после "возлияния", сколько раз говорила ей, чтобы последнюю рюмку "закусывала симкартой").

После развода знакомилась с разными парнями, но кажется они чувствовали, что она ну оооочень хочет с ними серьезных отношений.

Думаю пугались.... вообщем не сложилось. Парень из прошлого, назову его Олег, позванивал. Когда узнал, что разведена, стал звонить каждый день. Дочь не скрывала что у неё есть отношения с парнями. (Цветы в комнате, рассыпанная мелочь..;))

И вот не понятно. Дразнила ли она его или правда Олег ей на тот момент был безразличен. Вообщем или Олег был очень настойчивым (по 1,5 часа в день разговоров как он жить без неё не может  какая она раскрасавица) или доча моя поняла, что все её новые знакомства - не серьёзно.

Вообщем "старый друг" приехал к ней на встречу с другого города и сразу "о главном" - давай жить вместе. В яблочко...:bayan: Моя настроилась, разве что чемодан еще не собрала. Никуда не ходит, ни с кем не знакомится (основное требование жениха, полный контроль с его стороны).

А "вызова" пока нет... То давай денег подсобираем, то мы ж 10 лет ждали, ещё подождем. Вот что это было? Девушки, кажется "затуманенные" своей идеей Х (у каждой своя) не обращают внимания на показательные, казалось бы, действия или бездействия своих кавалеров. На тебе секс, завтрак, ужин... куда же ты? Где же ухаживания, слияние не только тел, но и душ? Может в этом проблема?

*******

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпа, выйди из сумрака. Как говорили в своё время мне, так и Наталии Старых хочется сказать, отрывайте Стёпу от своей юбки. По себе знаю, как это нелегко, но надо приучать себя и давать свободу сыну. Контроль должен стать для него незаметным. Мне удалось в своё время убедить сына самого отзваниваться. чтобы я не доставала звонками не вовремя и не думала об обзвоне моргов, больниц и полиции. Ещё у меня работает хитрость, что мне надо знать, как долго я буду дома одна для личных встреч, хотя встреч может и не быть, но зато я в курсе где мои и как долго гулять собираются. И время как летит, Стёпа, можно сказать, вырос на наших глазах. Не успеем оглянуться, как женим парня, и будут истории о притирках неугомонной свекрови со снохой. :clap_1:

Подругу заменили роботом. Ну вот так и проверяется дружба. Значит, подругу устраивала дружба только в радости, а печаль делить, поддерживать не захотелось. У меня тоже было подобное разочарование. Дружила с одноклассницей с 6 класса. как она к нам пришла в класс. Был период, просто не разлей вода были. Потом я замуж вышла. уехала, но мы изредка переписывались, и в отпуске обязательно встречались. Вскоре и она вышла замуж, всё замечательно. Было общее "но", не могли родить. Я сильно страдала. больная тема, лечилась. толстела. А она как бы воспринимала это спокойно и говорила, что просто не хочет пока рожать. надо на юга поездить, нагуляться вдвоем с мужем, а родить всегда успеем.

Когда я вернулась к маме после второго развода и была в жутком подавленном состоянии, подруга старалась меня всячески растормошить и принимала активное участие в моей адаптации к новой жизни. Другая подруга тоже активно участвовала в этом, и познакомила меня с будущим третьим мужем. Роман закрутился очень быстро, я и не заметила, никаких иллюзий и сильных чувств у меня не было, просто. что называется, клин клином выбивала. Обе подруги нахваливали мне нового кавалера, чтобы я и присмотрелась получше и прочее. И, вдруг, я беременная! Меня укладывают на сохранение. Кавалер долго уговаривает меня оформить брак, и я соглашаюсь только через полгода, когда успокаиваюсь, что беременность проходит нормально, и ребёнку нужен папа.

Как только я оказалась в больнице, первая подруга пропала с линии горизонта. А после нашего бракосочетания другая подруга мне и рассказывает. Встретилась она с первой подругой, и та с такой злостью, на нервах вываливает на неё поток брани: да кто я такая есть, не успела развестись, сразу новый муж, и столько лет маялась и вот сразу беременность. И о чём я думала? И мне просто повезло, что на мне женился парень, а то была бы я несчастной матерью - одиночкой. И вот какая я хитрая оказалась. А это она должна была бы быть беременной, и муж у неё офицер, и дом - полная чаша. А я - плебейка на её фоне, и знать она меня не хочет...

Я была в шоке. Прошло время, я родила, с той подругой мы не общались, как-то везло. что и не встречались. хотя городок был маленький. Я немного нервничала, когда отдала сына в ясли. Подруга там работала музыкальным педагогом. Но, нет, к моему сыну она относилась нормально. Потом мы переехали в Москву, я слышала, что она всё - таки тоже родила девочку. Но к тому времени доходили слухи, что у неё плохие отношения с мужем и есть проблемы с алкоголем. Однажды, мы встретились случайно на улице, она сама подошла ко мне. Заговорила. на что я резонно удивилась, с чего бы вдруг такое снисхождение к плебейке? Всё просто. она завидовала, а теперь у неё есть ребёнок. и мы снова на равных. Но больше мы не встречались. я и не знаю, где она и как уже много лет. Да и не хочу знать.

Закрутилась машина правосудия. Да уж за годы работы в детском саду и в школе, похожих историй бывало неоднократно. Как в анекдоте: дорогие родители, вы не слушаете детей, что у нас в саду. а мы не слушаем, что у вас дома. Первый раз столкнувшись с таким ребенком, я была в лёгком шоке. и долго собиралась с мыслями, как сказать маме, и чтобы не обидеть, быть правильно понятой.

Была у меня в группе девочка - армянка. Красавица с длинными густыми волосами до попы. Вьющиеся, мягкие, и их ну очень много. Для меня вообще девчачьи косы в саду были испытанием. У меня-то сын, а тут после тихого часа надо заплетать по 10 - 12 девочек. А я вот не любитель этого. А тут, так просто еле справлялась с такой красотой. И, как-то, по-быстрому заплела её, а она стала просить что-то эдакое ей соорудить на голове. Говорю, нет времени, ты же у меня тут не одна. Вот дома у тебя мама, сестра старшая, они тебе любой "вавилон" накрутят на голове. И девочка выдает: сестра гуляет с утра до ночи. а маме тоже дела до меня нет. Она с папой запирается в ванной и долго там возится, я в щель посмотрела, а мама у папы в попе ковырялась. Ну я слегка опешила, промолчала, не стала внимание заострять. На следующий день она опять мне рассказывает, что папа с мамой в ванной заперлись, папа там ругался, вышел красный... А девочка любит быть в центре внимания, думаю, что это она расскажет не только мне, решила, что надо маме сказать.

Как-то придумала, осторожно. издалека начала. Мама в краску, и, мол, спасибо, что сказали. Всё прозаично. Папе сделали операцию, геморрой, мама ему каждый день обрабатывала швы.

А были случаи, когда рассказывали дети жуткие вещи, мы вмешивались и отводили ребенка от беды.

*******

Хорошая девчушка, но жизни не знает. Как часто родители живут стереотипами, рассуждают, что воспитание в семье даёт установку на такой же уклад жизни их детям. Не знаю, наверное, так и бывает. Но я чаще вижу, что дети, конечно, что-то берут из семьи. но что-то и, наоборот, вычеркивают из своей жизни.Надо учитывать, что мы живем не только семьёй, но и в обществе, человек получает образование, есть определённый круг общения. И каждый человек что-то несёт с собой с детства, а что-то новое приобретает в процессе становления. как личность. И каждый из нас знает много примеров династий в семьях, когда идут по стопам родителей, но ещё больше, когда идут своей дорогой. Многие, выросшие в многодетной семье ограничиваются одним - двумя детьми, и, наоборот, выросшие единственным ребенком. сами рожают много детей. сколько бог даст. 

Конечно, при выборе мужа и жены надо учитывать менталитет и традиции, социальный уровень, но пусть взрослые дети это сами решают. Можно сказать своё мнение, но не навязывать, надо уважать чужой выбор.

Ему показывают интересные картинки. Жуткая история. Спасибо Александру Дьяченко за такой хороший комментарий и совет. Хотелось бы узнать потом, как сложится в этой семье.

Это такая тема щекотливая. Помню по молодости такие случаи воспринимались просто с любопытством. Но с годами начинаешь понимать, что это страшная действительность. Порой люди не ведают, что творят. Хорошо, если приходит осознание и раскаяние, человек хоть что-то тогда может исправить. Хуже, если за это будут наказаны другие.

В голове не укладывается. Обожаю эту рубрику. Кто б сомневался в наглости рыжего кота, но только не я. :D. А про огурцы. подтверждаю, самые вкусные, если вдоль разрезать. чуть посолить и потереть половинки между собой.

Знакомства. В этой подборке большинство объявлений не столько о том. чтобы найти спутника жизни, сколько найти жильё за счёт знакомства. Это очень не правильный подход на мой взгляд. И сдаётся мне, что именно с таким подходом к проблеме, люди и остаются у разбитого корыта. Ничего путного не получится. если решать свои проблемы за счёт других. И те, кто готов принять в своём доме жениха или невесту, должны бы учитывать, что. возможно. к вам и нет интереса. только к вашей жилплощади.

Матрос, который танцует. Какая интересная история и судьба! Большое спасибо автору. Нахожусь под впечатлением.

Тест. 14 баллов - эрудит. Сама себе нравлюсь, хвалюсь.

Так и уснул на моей груди. Уверена, что ничего, кроме секса, кавалеру не надо. Ну мало ли что он в уши дует, надо смотреть на поступки. а их нет совсем. Не надо ничего придумывать, додумывать. Когда мужчина заинтересован в отношениях, он сам всё скажет и сделает.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2020 в 22:16, Я просто Космос сказал:

И разве автор ни разу не слышала, что дети, выросшие в многодетных семьях, нередко рожают одного ребёнка или вовсе становятся осознанно бездетными?

У меня трое детей. Каждый из них заявил уже, что детей хотят не больше одного. Один внук у меня уже есть. Дочка сказала что на этом и остановится. Старший сын вообще уехал учиться в другой город, на карантине вернулся и не дождется когда отбудет обратно. Вот такой он. Любит тишину и спокойствие. А тут на его плечи легло отведи-приведи, уроки проверь. Не сказать что живём бедно или совсем недружно. Но хочется попросить Марину, чтобы оставила молодых в покое.

Вот так моя свекровь со своей "правдой" влезла в жизнь семьи брата моего мужа. Развелись, больше не женился, спился, опустился. Нас чуть не развела, скандалы были каждый день ("пылюку вытирала?"). Очень властная женщина была, всё должно было быть по её. В итоге отношения испортила со мной, сыном и здоровье себе. Но так как её уже нет в живых - всё, больше ничего плохого не помню. Но и хорошее вспоминаю редко. Марина, оно Вам надо?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обидела свекровь. Забавно, но у меня бывают на языке такие же вопросы, как у этой свекрови. Сын и дочка купили посудомоечную машину. Мне смешно, что несколько тарелок, вилок, ложек надо мыть в машине. Это чудесная штуковина для многодетной семьи, для общепита или больницы, но для четырёх человек... мне смешно. Собирать весь день грязную посуду? Да я за 10 минут перемою всё и вытру, будет стоять по местам и сверкать.

Доставка продуктов? Никогда бы не доверила, будучи здоровой и мобильной, выбирать постороннему человеку продукты для своей семьи. Не так уж сложно при нынешней шаговой доступности магазинов купить самому всё, что нужно. Нет, конечно, если надо из другого города, то курьерская доставка - самое то.

Но все эти рассуждения я держу при себе, зачем детям капать на мозги, у них своя жизнь. Приходя к ним в гости, вообще ничего не критикую, потому что сама живу так, как мне нравится, и не позволю делать мне замечания.

Маме из письма Л. очевидно одиноко живётся. Бывает такой сорт людей, которым надо обязательно "руководить процессом", иначе им скучно и эмоций не хватает. Мама мужа - священная корова, это я усвоила задолго до замужества, может быть поэтому и брак наш вполне крепкий.

Хорошая девчушка, но жизни не знает. Очень мне нравятся комментарии Нины Русаковой. Всегда чёткие, по делу, с подробными объяснениями. Чувствуется не только профессионализм, но и искренняя доброжелательность.

Что же касается девушки из " странной семьи", то у мусульман, например, с их чётким подходом ко всем сторонам жизни есть критерии, по которым советуют выбирать жену. Должен быть примерно одинаковый уровень жизни семей - это раз. Примерно одинаковый уровень образования ( не обязательно, но желательно) - это два. Религиозность девушки очень ценится - это три. А уж только потом красота, внешняя привлекательность - это четыре. Вот так.

Из жизненного опыта такой подход приветствую, поскольку много раз видела, к чему приводит выбор на "влюбленности" без учёта большой разницы в жизненной позиции, в правилах воспитания, в уровне образования ( не обязательно много знать, иметь дипломы, но если один любит знать больше, "расти над собой" :D, а второй считает это придурью и тратой времени, то сложности в общении не замедлят).

Обожаю вас, пожилые люди! Спасибо Ольге из Чувашии! Смеялась от души. Люблю такие светлые письма с тёплыми чувствами.  На словах " у неё вставная челюсть выпала" уже даже не смеялась, а ржала, как и автор письма. Мы с мужем теперь в силу обстоятельств вынуждены тоже делать каждый свой комплекс гимнастики по два раза в день. Щёки я не надуваю, но диафрагмальное дыхание - это самое то! А муж ( весь в синяках после специфического массажа, больше похожего на пытки) так смешно елозит на пятой точке по коврику, что я, дабы не смущать своего повелителя, стараюсь мимо комнаты шмыгать мышкой, а то и расхохотаться могу.

Спасибо, Ольга!

******

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×