Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ingulya

Выбор между женихом и любовником

Recommended Posts

1 час назад, Морра сказал:

А что не так? Не все в 18 замуж бегут. Жила и жила с родителями, может она не так давно замуж захотела, лет в 30. Я не одну женщину знаю, которые вышли замуж лет в 30-35, а до тех пор жили себе спокойно с родителями. Что в этом странного, когда живешь у себя дома?

Знаете... а для меня тоже странно. Я лично не знаю ни одной незамужней женщины не то, что старше 30, а даже старше 25, которая бы продолжала бы жить с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:
1 час назад, Морра сказал:

А что не так? Не все в 18 замуж бегут. Жила и жила с родителями, может она не так давно замуж захотела, лет в 30. Я не одну женщину знаю, которые вышли замуж лет в 30-35, а до тех пор жили себе спокойно с родителями. Что в этом странного, когда живешь у себя дома?

Знаете... а для меня тоже странно. Я лично не знаю ни одной незамужней женщины не то, что старше 30, а даже старше 25, которая бы продолжала бы жить с родителями.

Две мои подруги за 40, замужем никогда не были, живут с родителями. Я два раза была замужем, первый раз развелась - студентка еще была, вернулась со съема к родителям. Второй раз в 27 вышла. Потом уже к родителям после развода не вернулась, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Осенняя сказка сказал:

Второй раз в 27 вышла. Потом уже к родителям после развода не вернулась, да

Именно.

Только что, Осенняя сказка сказал:

Две мои подруги за 40, замужем никогда не были, живут с родителями.

Повторюсь - странно мне это. И не в факте замужества/не замужества дело. Именно отсутствие желания жить самостоятельной жизнью.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пион4к сказал:

Повторюсь - странно мне это. И не в факте замужества/не замужества дело. Именно отсутствие желания жить самостоятельной жизнью.

Я ничего странного не вижу. Зависит от того, какие отношения и как живется с родителями. Ну и какая сама девушка. 

У меня с родителями отношения не складывались, я старалась жить отдельно. А был бы родной отец хороший, заботились бы обо мне - вот оно бы мне было надо, куда-то идти и самой там все делать. Я б может и замуж тогда не пошла - жила бы в свое удовольствие. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Я лично не знаю ни одной незамужней женщины не то, что старше 30, а даже старше 25, которая бы продолжала бы жить с родителями.

Знаю и до фига. Зачем и куда уходить из квартиры, где тебя любят и ценят? При хороших отношениях с родителями идти на съем? Для чего? Мужиков туда водить? Я лучше сама к ним похожу. А с работы приду в родительский дом, где вкусные мамины пирожки и ужин готовить не надо. 

----

Я другого понять не могу. Девушки хотят замуж и ждут предложения по 4 года, по 6 лет... Понятно, что мужикам и так хорошо. Но если тебе плохо в отношениях без штампа, то чего самой то рот не открыть? Нет, я не предлагаю покупать кольцо и самой вставать на колено перед мужиком. Но озвучить то свою позицию можно? Надоело жить в сожительстве. Или расписываемся, или расстаемся. Иди думай, а я к маме пока. Все! Зачем 5 лет находиться в подвешенном состоянии, ублажать его, а потом  "от винта" получать? Знаю такие случаи, когда мужики годами жили с одними, а потом через пару месяцев знакомства делали предложения другим. И у тех, других, вовсе "звезда" не поперек. Просто изначально ума хватило донести до мужика, что вечной невестой она с ним жить не будет. Нужна - женись. И никаких заморочек годами.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

При хороших отношениях с родителями идти на съем? Для чего? Мужиков туда водить? Я лучше сама к ним похожу

Я и живя отдельно мужиков не водила, пока отношения не стали сверхсерьезными. Просто хотелось СВОЙ дом, СВОЮ кухню, приглашать друзей или лежать кверху пузом, ни на кого не оглядываясь и ни с кем не считаясь.

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

когда мужики годами жили с одними, а потом через пару месяцев знакомства делали предложения другим

Сплошь и рядом.

8 минут назад, Альтер Эго сказал:

. Или расписываемся, или расстаемся

Боятся, что ответом будет "расстаемся".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

приглашать друзей или лежать кверху пузом, ни на кого не оглядываясь и ни с кем не считаясь.

При хороших отношениях с родителями - не проблема. И друзей приглашать, и кверху пузом лежать. И денежки при этом у тебя, а не за съем отданы. 

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Боятся, что ответом будет "расстаемся".

Люди расстаются и в браке. Даже через 20 лет. Так зачем терпеть, мотая себе нервы? Вон на форуме веточка есть, где женщина 8 лет ждала, а когда не выдержала и вопрос ребром поставила, так мужик ушел. Как оказалось, за 8 лет и не нажили ничего. Стоило 8 лет ублажать такого козла, для которого печать в паспорте оказалась важнее хорошего отношения?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтер Эго сказал:

ри хороших отношениях с родителями - не проблема. И друзей приглашать

При хорошем отношении к родителям - это как раз и проблема. Зачем им, уставшим после рабочих дней, гости с караоке чуть ли не каждую неделю?;)

15 минут назад, Альтер Эго сказал:

Стоило 8 лет ублажать такого козла, для которого печать в паспорте оказалась важнее хорошего отношения?

В том-то и дело, что не столько он козел, сколько «за каким ты ублажала».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

При хорошем отношении к родителям - это как раз и проблема. Зачем им, уставшим после рабочих дней, гости с караоке чуть ли не каждую неделю?

Думаю, если дочь или сын тоже работает, то и сам гостей с караоке каждую неделю водить вряд ли будет. Да в отдельной квартире, упали они, эти гости - каждую неделю тем более, убирать за ними, вместо отдыха. И все время дома развлекаться тоже на любителя. 

А полежать я и при маме могу)) 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

маю, если дочь или сын тоже работает, то и сам гостей с караоке каждую неделю водить вряд ли будет. Да в отдельной квартире, упали они, эти гости - каждую неделю тем более, убирать за ними, вместо отдыха. И все время дома развлекаться тоже на любителя. 

Ооо, как раз нет. Я работала в 21 год с одним выходным и гостей звала практически каждую неделю (первая из компании ушла на съем), на все сил хватало: и работать, и убирать/приготовить, и гулять.:lol: Это сейчас для меня раз в месяц гости - уже часто.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Я работала в 21 год с одним выходным и гостей звала практически каждую неделю (первая из компании ушла на съем),

Чем ваши гости и пользовались. :biggrin:  Мы в молодости тоже пели, но не у себя в квартирах. А старались к другим ходить, ибо после этих песен уборки потом на два дня. :drinks_drunk:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я другого понять не могу. Девушки хотят замуж и ждут предложения по 4 года, по 6 лет... Понятно, что мужикам и так хорошо. Но если тебе плохо в отношениях без штампа, то чего самой то рот не открыть?

Знаете, еще не с каждым мужиком и рот раскроешь. Особенно, если любишь и потерять его боишься. Боишься услышать не то, что хочешь. А после его ответа, возможно придется выбирать: или проглотить его ответ, принять как данность и быть вместе, потому что порвать не можешь. Или рвать по живому и уходить из отношений. Дело не в штампе, а в необходимости чувствовать что у вас с ним все серьезно, надолго. Что у него тоже чувства к тебе. И это предложение руки и сердца для девушки как подтверждение его любви и уверенности в совместном будущем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Чем ваши гости и пользовались

Ну а почему нет-то? Мне реально в радость было. Теперь зато я у них пою, а к себе - за редким исключением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Ооо, как раз нет. Я работала в 21 год с одним выходным и гостей звала практически каждую неделю (первая из компании ушла на съем), на все сил хватало: и работать, и убирать/приготовить, и гулять.:lol: Это сейчас для меня раз в месяц гости - уже часто.

А две хозяйки вместе? У меня маме 100 лет надо меня обслуживать). А мне не хотелось бы жить по ее правилам в ее доме:biggrin:. Или все должны быть пофигисты и лишь бы не кантовали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Просто изначально ума хватило донести до мужика, что вечной невестой она с ним жить не будет. Нужна - женись. И никаких заморочек годами

Дурой себя никогда не считала, но не с каждым мужиком этот номер пройдет- любишь-женись. Да и ставить ультиматумы- тоже как-то не очень. Хочется, чтобы мужчина сам был инициатором предложения руки и сердца.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Ооо, как раз нет. Я работала в 21 год с одним выходным и гостей звала практически каждую неделю (первая из компании ушла на съем), на все сил хватало: и работать, и убирать/приготовить, и гулять.:lol: Это сейчас для меня раз в месяц гости - уже часто.

Я тоже на съеме жила, и не звала каждую неделю никого. Я полежать люблю больше чем гостей. Ну не каждую неделю, это точно. Я лучше схожу куда-нибудь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Россияночка сказал:

Знаете, еще не с каждым мужиком и рот раскроешь. Особенно, если любишь и потерять его боишься. Боишься услышать не то, что хочешь.

Надо перебарывать в себе эти страхи, ибо суть их вредная. Ну полгода ты боишься, ну год. Сколько можно? За год человека всяко можно узнать. Услышишь ты, что он еще не готов - это не конец света. Хуже, когда ты на него несколько лет потратишь, а он все равно свалит. И будет очень обидно за все это время.

2 минуты назад, Россияночка сказал:

Дурой себя никогда не считала, но не с каждым мужиком этот номер пройдет- любишь-женись.

С каждым. Не каждый женится, зато внесете ясность в свои отношения. По мне это дорогого стоит. Не надо через неделю ультиматумы ставить, но через год - отчего нет? Лично мне этого времени за глаза бы хватило понять, хочу ли я вообще жить с этим мужчиной или нет.

4 минуты назад, Россияночка сказал:

Хочется, чтобы мужчина сам был инициатором предложения руки и сердца.

Да много чего хочется. Женщинам - инициативы от мужчины, мужчинам - своих собственных удобств. Если мужик сам не соображает, что женщина хочет замуж, то его нужно подтолкнуть. Если мужчина соображает, но по каким-то причинам не хочет жениться - я хочу знать эту причину. Важную причину. Очень важную причину. Которая бы заставила меня засунуть свои желания подальше и жить с ним дальше гражданским браком. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Морра сказал:

Я полежать люблю больше чем гостей. Ну не каждую неделю, это точно. Я лучше схожу куда-нибудь

Это уже нюансы характеров. Я всего лишь отвечала на вопрос, зачем идти на съем, если с родителями хорошие отношения.

39 минут назад, Альтер Эго сказал:

Если мужчина соображает, но по каким-то причинам не хочет жениться - я хочу знать эту причину. Важную причину. Очень важную причину. Которая бы заставила меня засунуть свои желания подальше и жить с ним дальше гражданским браком

Ну а те, кто молчат, просто боятся услышать, что причина - "не хочу". Ведь пока не озвучено, можно в голове придумать ему 101 причину, почему "не". А так придется принимать решение, вероятнее всего - сильно неприятное.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2020 в 18:05, Ingulya сказал:

 Он приезжал каждые выходные. Но сейчас начал наглеть. Хочет чтобы я к нему приезжала. Конечно нет. Я ему не секс с доставкой. 

 

Простите, не могу не спросить. :) 

А женатик, получается, был Вам секс с доставкой? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не боялась спрашивать жениха о свадьбе. Одна из главных его черт, которые мне нравятся, это то, что у нет мачистости. Он не подавляет, не строит себя самца. 

У нас были разговоры, когда он говорил, что надо пожениться. Но никакой конкретики. Только планы.

Вчера подали с женихом заявление в ЗАГС. И в тот же день женатый позвонил. Хотел приехать на выходные. Я ему сказала что заявление подала с женихом. И ждать я не буду. Поругались с ним. Злился что не могу подождать. Оправдывается тем, что для того чтобы подать на развод, надо и ему, и жене отпрашиваться с работы. 

Я отказалась с ним встретиться. Слабо верится, что он все же разведется. Но по крайней мере не потеряю на него время.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ingulya сказал:

Оправдывается тем, что для того чтобы подать на развод, надо и ему, и жене отпрашиваться с работы. 

Нечего сказать, уважительная причина.

3 часа назад, Ingulya сказал:

Я отказалась с ним встретиться.

Наверное, правильно. Смотрите только, чтобы он вам не насолил, выйдя напрямую на жениха. Можете остаться без обоих.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ingulya сказал:

Оправдывается тем, что для того чтобы подать на развод, надо и ему, и жене отпрашиваться с работы. 

Манипуляции. Кто хочет развестись-отпрашивается, берет жену за руку и ведет в ЗАГС подавать заявление о разводе. Делает, а не ноет о невозможности решить такую "сложную" проблему как отпроситься с работы. Тем более, когда на кону счастье с любимой женщиной. Ох, не знаете Вы многого про женатика. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

. Кто хочет развестись-отпрашивается, берет жену за руку и ведет в ЗАГС подавать заявление о разводе.

Да жена, скорее всего, и не в курсе, что ей нужно с работы отпроситься.;)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingulya

А если случится чудо, и любовник ломанется разводиться? Разобьете сердце жениху? Пипец, сколько у вас мягко говоря неумных мыслей...То беременностью манипулировать, то заявлением в загс

Раз разговоры о свадьбе были, надо было брать жениха и в загс за ручку вести. Или тоже отпрашиваться надо было с работы? Не больно-то вам и замуж за него хотелось, похоже

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О времена, о нравы... 

Грустно все это читать. 

Гораздо честнее родить ребёнка для себя и не тратить свое время на никчёмных мужиков. 

2 часа назад, Ивка гнутая сказал:

Манипуляции. Кто хочет развестись-отпрашивается, берет жену за руку и ведет в ЗАГС подавать заявление о разводе

Смешно. Уже давно все онлайн делается). 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×