Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

27 минут назад, Гамлет сказал:

Напоминаю. Второй шанс - платный 

Почему вы так решили? Она не реализовала своё право на первое высшее образование за счёт государства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Муми мама сказал:

Почему вы так решили? Она не реализовала своё право на первое высшее образование за счёт государства. 

Она может поступить на бюджет. Я не об этом. Но родители её содержать уже не обязаны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пламя огня сказал:

Интересно, сколько овна на меня здесь ещё выльют? Нашли, блин женщину в 22 года. Угу. Женщина -  это та, корая уже родила. :D Если нет ребёнка в неполных 23 года, то это девушка или девочка. 

Ну если вы уж к этому прям сводите, то вообще с официально-медицинской точки зрения - девушка это та, у которой не было половых контактов. То есть девственница. После первого полового контакта она уже женщина. У сына своего можете спросить, он подтвердит. Вы точно уверены что эта Катя девушка? Свечку держали? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎07‎.‎2022 в 18:25, Сибирская душа сказал:

а благотворители - физические и юридические лица. и сомневаюсь, что многие из них согласились бы содержать перманентно неработающего мужика и ищущую себя девочку 23 лет. 

Я как-то участвовала в благотворительной акции, которая заявлялась в пользу приюта для бездомных животных. И сама приняла активное участие, и многих знакомых привлекла. По итогам, узнали, что зверям пошло 15% от выручки, а львиная доля отправилась в фонд для детдомовцев, который изначально даже не упоминался. Я имею право знать, куда пошли мои деньги, решать, куда они пойдут, и в каких акциях принимать участие. Тогда я все высказала организаторам и больше с ними дел не имела. Если б я узнала, что хотя бы часть моих денег пошла на спонсорство их тунеядствующих друзей, дошла бы до прокуратуры, я и так возмущена была безмерно. 

**** ****

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2022 в 00:07, Манюсенька сказал:

Их детям, а не великовозрастным тунеядкам, которые ни учатся, ни работают.

Справедливости ради, замечу, что вещи, отданные взрослым тёткам никак не пойдут по размеру детям алкашей и тунеядцав. При чем тут дети тогда? Одно дело, что автор распоряжается вещами для благотворительности по своему разумению, полагаю, это может быть не есть хорошо. Но дети в данном случае не пострадали, к чему лепить несчастных детей туда, где одежда для взрослых тёток фигурирует? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новый горизонт сказал:

вещи, отданные взрослым тёткам

Автор писала, что девушка выглядит подростком в свои годы, так что дети разные и взрослые разные.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новый горизонт сказал:

Но дети в данном случае не пострадали, к чему лепить несчастных детей туда, где одежда для взрослых тёток фигурирует? :lol:

Катя выглядит как 17-летняя девушка. Некоторые дети в 15 лет такого же роста и веса. Так что взрослая тётя вовсе не означает 60 размер. И брать для тунеядцев то, что предназначено для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию - по сути не что иное, как воровство. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Катя выглядит как 17-летняя девушка. Некоторые дети в 15 лет такого же роста и веса. Так что взрослая тётя вовсе не означает 60 размер. И брать для тунеядцев то, что предназначено для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию - по сути не что иное, как воровство. 

Не значит, я вот тётя вполне за тридцать и 46 размера, но мои вещи не детей великоваты будут, и размер и рост.  Пойдут только самим алкашам, но не их детям. Не отрицаю, не хорошо брать вещи, я против такого, но также против, чтобы детей тулили куда надо и не надо в качестве усиления аргумента, манипуляция. Маманя, надеюсь, не размером с ребёнка и дети не пострадали, обделенные одеждой. 

Изменено пользователем Новый горизонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новый горизонт сказал:

Не значит, я вот тётя вполне за тридцать и 46 размера, но мои вещи не детей великоваты будут, и размер и рост. 

Ребёнку 46 размера будут вполне впору.

2 минуты назад, Новый горизонт сказал:

и дети не пострадали, обделенные одеждой.

Это не автору решать - пострадали или нет. Или ставить в известность благотворителей, что вместо малоимущих семей их подарки получают те, кто просто ленится работать. Тунеядцы. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Новый горизонт сказал:

но также против, чтобы детей тулили куда надо и не надо в качестве усиления аргумента, манипуляция. Маманя, надеюсь, не размером с ребёнка и дети не пострадали, обделенные одеждой. 

Автор  одежду из благотворительного фонда брала для дочери подруги, у которой подростковая фигура. А вы о чём сейчас речь ведёте? О каких маманях?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2022 в 18:01, Melas сказал:

Если оба родителя не работают, то никто не признает семью малообеспеченной. 

Могут. Если, например, муж официально безработный (стоит на бирже труда, в центре занятости), а жена - в декрете. Или как вариант, муж - инвалид 1 или 2 группы, а жена или в декрете или в центре занятости (официально безработная). В этом случае, эту семью могут признать малообеспеченной.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фортуната сказал:

Могут. Если, например, муж официально безработный (стоит на бирже труда, в центре занятости), а жена - в декрете. Или как вариант, муж - инвалид 1 или 2 группы, а жена или в декрете или в центре занятости (официально безработная). В этом случае, эту семью могут признать малообеспеченной.

Если муж инвалид, то вопросов нет, а по поводу того, как долго можно быть безработным для получения статуса, и того, дадут ли статус, если человек до постановки на учет не работал, очень много изменений произошло в последнее время. Нонеча не то, что давеча. Прошли те времена, когда можно было не работать и жить на детские пособия. Правда, есть вариант папы Теплякова - семейный детский сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фортуната сказал:

Могут. Если, например, муж официально безработный (стоит на бирже труда, в центре занятости), а жена - в декрете. Или как вариант, муж - инвалид 1 или 2 группы, а жена или в декрете или в центре занятости (официально безработная). В этом случае, эту семью могут признать малообеспеченной.

В центре занятости не допустят, чтоб человек получал пособие и отказывался от вакансий. Три (вроде) отказа - и всё, с учета снят. Тунеядцев не будут содержать.

Инвалидности у мужа и дочери нет. 

У меня из-за отпуска по беременности и родам было месяц без дохода по бухгалтерским справкам. Их соцзащита тут же выкинула из расчёта, оставшийся доход разделила на 5 месяцев и субсидии мне были уже не положены. Прокуратура разбиралась в этом - я же не была безработной, а в отпуске по беременности и родам. Я же не виновата в том, что больничный так оплатили, а один месяц по нулям прошёл. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Melas сказал:

Если муж инвалид, то вопросов нет, а по поводу того, как долго можно быть безработным для получения статуса, и того, дадут ли статус, если человек до постановки на учет не работал, очень много изменений произошло в последнее время. Нонеча не то, что давеча. Прошли те времена, когда можно было не работать и жить на детские пособия. Правда, есть вариант папы Теплякова - семейный детский сад.

Согласна с вами. Пишу, что могут признать малообеспеченной при таких условиях. Остальное - это нюансы. Да, есть семейный детский сад. Или еще когда в опеку берут несколько детей, им же тоже государство платит. 

15 минут назад, Белый орикс сказал:

В центре занятости не допустят, чтоб человек получал пособие и отказывался от вакансий. Три (вроде) отказа - и всё, с учета снят. Тунеядцев не будут содержать.

Инвалидности у мужа и дочери нет.

Ну, например, в ковидные времена (год-два назад) форумчанки писали, что даже не ходили на собеседования, им просто продлевали запись. 

Не всегда даже в центре занятости бывают подходящие вакансии. Например, год назад моя знакомая состояла в этом центре занятости (область, не Москва). Если после увольнения или сокращения встать на биржу труда вовремя, то еще полгода можно получать пособие. Она говорила, что был там врач после сокращения, узкая специализация, он встал в этот центр занятости, чтобы получать выплаты (3 мес). Так за 3 месяца даже вакансий не было по его специализации, ему просто продляли запись и все. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фортуната сказал:

Ну, например, в ковидные времена (год-два назад) форумчанки писали, что даже не ходили на собеседования, им просто продлевали запись. 

 

1 час назад, Фортуната сказал:

узкая специализация, он встал в этот центр занятости, чтобы получать выплаты (3 мес). Так за 3 месяца даже вакансий не было по его специализации, ему просто продляли запись и все. 

При чем тут ковид и узкая специализация? Там два тунеядца протирают штаны на диване. Ковид и узкая специализация и рядом не пробегали. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, если вернуться к исходному вопросу - можно ли прожить на 17 тысяч. Да, сложно даже одному. Втроем - невозможно. Но вопрос, который так и висит - почему ТРИ взрослых, дее- и трудоспособных человека живут на ОДИН прожиточный минимум? Почему все трое не работают и не приносят в семейный бюджет каждый по прожиточному минимуму? И тогда в семье будет не 17 тысяч, а 51 тысяча, на которую втроем вполне можно прилично жить. Есть разница между 51 и 17? Есть. Но почему-то предлагается жалеть взрослую женщину, собственными руками сделавшую из мужчины обычную пиявку, а из молодой женщины - неприспособленную к жизни пиявку. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Никеша сказал:

Но вопрос, который так и висит - почему ТРИ взрослых, дее- и трудоспособных человека живут на ОДИН прожиточный минимум? Почему все трое не работают и не приносят в семейный бюджет каждый по прожиточному минимуму? 

Кто везёт, на том и едут. 

На прошлой странице костерили дочь неработающую. Но пардон, мужчина неработающий - это ещё хуже. Он как глава семейства должен больше зарабатывать, а не 17 тысяч рублей, если он физически здоровый человек. Зачем вообще нужен неработающий муж? Лишний рот в семье. 

Вообще странно, как женщина это терпит. Как поесть, так всё трое собираются наверное, бегут голодные. :1eye: Не удивлюсь, что женщина после работы идёт к плите готовить. Это только ставить всем ультиматум и тратить свои деньги на себя. Может и начнут муж с дочерью шевелиться в плане работы. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут все рвссказанной Автором наде делить на 25. Потому что втроем на 17 тысяч прожить можно только впроголодь, даже если за коммуналку не платить. Скорее всего, она не в курсе, что там и как..Озвучила информацию, полученную от подруги. А поприбедняться мастеров дофига. 

У меня бывшая соседка, съехала к дочери лет 20 назад, после того, как муж умер скоропостижно по пути на работу, а потом сын где-то в бандитских разборках погиб. Зять трудился на хорошей должности, дочка не работала из-за инвалидности ребенка. Так вот сейчас у них 3 квартиры, из них 2 - сдаются, загородный дом, у зятя пенсия как у госслужащего, у дочери - опять же по уходу за инвалидом. Так эта соседка каждый раз звонит и плачет, что денег нет совсем, не знает, как в магазин сходить за хлебом-молоком. 

У Оксаны мышление нищенки - подайте, кто может. Поэтому и тетка с бабушкой помогают деньгами, и подружайка тащит с работы все, что может. Жалеть тут некого.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2022 в 19:57, Приморская славянка сказал:

Ну тут все рвссказанной Автором наде делить на 25. Потому что втроем на 17 тысяч прожить можно только впроголодь, даже если за коммуналку не платить. Скорее всего, она не в курсе, что там и как.

У Оксаны мышление нищенки - подайте, кто может. Поэтому и тетка с бабушкой помогают деньгами, и подружайка тащит с работы все, что может. Жалеть тут некого.

Беда, прям, а не ветка. Вы все видете то, что вам выгодно видеть. Я писала, что Катя работала, зарабатывала себе на курсы, у мамы денег на проезд не просила, ещё и телефон себе оплачивала. Возможно, что-то из вещей покупала. А тут мне написали, что это не считается. Офигеть.

Люди в ветках о поступлении из штанов выпрыгивают, чтобы своей деточке те же курсы и репетиторов оплатить, а тут девчонка сама все оплачивает и это не считается? Двойные стандарты какие. Про мужа я тоже писала неоднократно, что периодами деньги даёт. Но с февраля, когда Оксана устроилась на новую работу, и вместо той зарплаты стала получать 17, то стало очень грустно по финансам. 

Почему труд Кати обесценивают и приравнивают её к тунеядцам? И это все пишут женщины, которые сами мамы. У вас у всех дети сами лопатят, чтобы на курсы себе заработать? Молодцы какие! 

И да, я "не подружайка" , я - подруга. Мы дружим 35 лет. Вы вежливее не пробовали быть или вы настолько миллионерша, что вам голову сносит от своей значимости, а потому можно других людей оскорблять? 

Я на вас отправлю жалобу. Совсем уже охренели, писать подобное. Мышление не то у Оксанки, на ваш взгляд. Мда, даже читать противно. 

Очень восхитили комментарии от вас, что я тащу с работы все, что можно. :lol:(2 футболки и 2 блузки за целых 7 лет утащила). А Вам рассказать о том, сколько я из дома на работу тащу почти каждый месяц? Вам грустно станет.

О вашем мышлении у меня уже сложилось  собственное мнение. 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Пламя огня сказал:

Мда, даже читать противно.

Не читайте. Попросите закрыть. Вы сколько уже раз уходили из темы? Раз десять, если не ошибаюсь?

14 часов назад, Пламя огня сказал:

Но с февраля, когда Оксана устроилась на новую работу, и вместо той зарплаты стала получать 17, то стало очень грустно по финансам. 

Так почему же с февраля муж не сподобился устроиться на работу, а вместе с дочерью (которая ни на еду ни на коммуналку не зарабатывает, а только на свои нужды) взгромоздился на шею больной жены? Почему бы той же дочери не поберечь маму с таким-то заболеванием да с лимфостазом? Что Вы оправдываете этих тунеядцев, которые  жене и матери даже есть не приготовят? На что живут? На кредиты, небось? Как будут с долгами по коммуналке расплачиваться?

14 часов назад, Пламя огня сказал:

Я писала, что Катя работала, зарабатывала себе на курсы, у мамы денег на проезд не просила, ещё и телефон себе оплачивала.

А на еду? На коммуналку? На лекарства? На бытовую химию?  Ну, да мяукающей девочке об этом и знать не надо...  Пусть ещё пять лет мяукает. 

Кому как не Вам и мне знать, сколько стоит содержать студента на очном обучении? У меня накопления были, и то ой-ой, как трудно было...Даже если студент живет дома, расходов много.Как это делать на 17 тыщ на троих? Никак. Филология - это не медицина, её и очно-заочном (вечернем) и на заочном можно от А до Я изучить. Ну закончит девушка институт, куда пойдет? В школу, вестимо. На те же копейки, что и я 25 лет получаю.

Цитата

(2 футболки и 2 блузки за целых 7 лет утащила). А Вам рассказать о том, сколько я из дома на работу тащу почти каждый месяц? Вам грустно станет

А раньше Вы писали:

Цитата

пару блузок, футболок и кофточек

Мне грустно не станет, я, исходя из расчета 1 тыщ руб. в месяц, потратила за этого учебный год 12.034 руб. При этом с работы не унесла куска мела.

Изменено пользователем фасолинка
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Пламя огня сказал:

Про мужа я тоже писала неоднократно, что периодами деньги даёт

А должен все же не периодами, а постоянно. Тем более, при условии, что жена больна. Периодами дает как раз работающий студент-подросток.

11 часов назад, Пламя огня сказал:

Почему труд Кати обесценивают и приравнивают её к тунеядцам?

Потому что живя В СЕМЬЕ,  да при очень нездоровой матери, работать только на себя любимую- непорядочно.

ИМХО.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

работать только на себя любимую- непорядочно.

Хоть бы только на себя работала, а то вообще не работает.

11 часов назад, Пламя огня сказал:

Люди в ветках о поступлении из штанов выпрыгивают, чтобы своей деточке те же курсы и репетиторов оплатить, а тут девчонка сама все оплачивает и это

Согласна, но заметьте, детям школьного возраста! Это логично, оплатить курсы перед поступлением.

Но не девице 23-летней. Поэтому ничего героического и достойным похвалы в ее поступке нет. Оплатила себе курсы в 23 года.

Она может до пенсии будет поступать и каждый раз восхищаться?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бурка сказал:

Но не девице 23-летней

Можно и девице, при условии, что мама и папа здоровы и вполне себе зарабатывают. Тут же- еле тянет одна нездоровая мама еле тянет; папа, как подросток, подрабатывающий на каникулах, периодически дает какой-то мизер... 

И не понимаю, чего @Пламя огня тут гневается на форумчанок, котопые всего лишь сказали правду?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Пламя огня сказал:

Люди в ветках о поступлении из штанов выпрыгивают, чтобы своей деточке те же курсы и репетиторов оплатить

Выпрыгивают. И я выпрыгивала. Но Вы не сравнивайте - выпрыгивать, когда ребенок учится в школе или когда он забросил учебу, которую родственники оплачивали. Вот во втором случае, когда идут "поиски себя", забив на то. что люди платили за тебя, выкраивая, вполне возможно, последние деньги, люди бы из ветки о поступлении штаны б подтянули и успокоились, прыгать бы точно не стали. Поэтому Ваше 

 

11 часов назад, Пламя огня сказал:

а тут девчонка сама все оплачивает и это не считается?

никто не посчитал за подвиг. А чем еще должна была заниматься дева в 20 лет? Просто сидеть дома?  Это тот минимум для совершеннолетней, взрослой девушки, который она должна была делать. И да, для меня не считается. Не учишься - иди работай. А то до 22 лет (23?) просидела и все достижение - курсы себе оплатила. И еще.  Я у Вас два раза спрашивала, Вы не ответили. Попробую еще раз - если б Ваш сын устроил такой кандибобер и бросил платную учебу, а потом несколько лет сидел дома и его единственным достижением за эти годы было бы оплачивание его же курсов, вы бы так же относились к этой ситуации?

1 час назад, фасолинка сказал:

Ну закончит девушка институт, куда пойдет? В школу, вестимо.

Уже писали здесь. В школу ни в коем случае. Как и в техникум (колледж) учиться - там одни дебилы. 

Автор, я к Вам очень хорошо отношусь,вы не раз меня поддерживали. Но я очень хочу, чтобы Вы немного по-другому глянули на эту ситуацию. Имея в семье онкологического больного, мы всячески стараемся оградить его от любых нагрузок - физических, психологических. А тут сели на шею Вашей подруге и едут, не понимает никто, что ли, насколько коварна эта болезнь. я не знаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2022 в 21:26, Пламя огня сказал:

Это не я называю. Это она так говорит. Знаете, если бы я с мужиком прожила почти 30 лет, то я его тоже считала бы своей семьёй. У него руки из нужного места растут, все умеет делать по дому в строительстве и ремонте, поговорить с ним приятно, очень коммуникабельный, не глупый, но ленивый и инфантильный. 

Аж противно стало, что такие как вы и ваша подруга оправдываете лодырей, нахлебников, сами же им потакаете. Ах, ручки у него золотое( и еще кое что, по ходу), одна прет все на своем горбу, а подруга ей слезы вытирает. Где вы вообще там семью увидели? Странное у вас понятие о семье. 

В 17.07.2022 в 21:37, Пламя огня сказал:

У неё онкология в ремиссии. Много ограничений по работе. 

Ну и мразь же муж вашей подруги. А подруга ваша - дура. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×