Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лешак

Ситуация в Белоруссии - 3.

Recommended Posts

Posted (edited)
1 час назад, Умняша сказал:

И при этом утверждают, что с новым Президентом обязательно будет хуже :D

Нарыв будет вскрыт, нет смысла другому президенту продолжать финансировать убыточное производство.

Цитата

А нынешнего мы (гады такие) не ценим :D

Ну я уже теперь понимаю, почему люди им недовольны. Но факт остается фактом, кто бы не пришел, лучше не будет. Вопрос только в том, когда вскрыть нарыв, долететь до дна и начать подьем. А сам Лукашенко будет продолжать скрывать проблемы. Любым путем, заигрался он.

1 час назад, Вербена сказал:

Сейчас планирует поездку в Москву и рекламирует встречу с Путиным. Так что дружим дальше!

Мы дружим в любом случае, через Лукашенко или кого-то другого. Лукашенко чисто свою шкуру может попытаться спасти.

20 минут назад, Кофейная гуща сказал:

С Европой и Америкой у нас тоже "хорошие отношения".

Вы немного заблуждаетесь, простите. 

Цитата

"Только с теми не дружи и не общайся".

"Примкнуть к кому то" - это не значит ссориться с другими.

Edited by Verchi
  • Upvote 1

1 час назад, Вербена сказал:

Похоже именно этим его качеством надо восхищаться? Крепкий хозяйственник! :D

А  вообще-то он сам абсолютно убежден, что без него бы как в той песне "здесь ничего бы не стояло..." 

Вчера заявил, что как-только он отъехал в Москв , так  в Минске сразу воду загадили.

Сейчас планирует поездку в Москву и рекламирует встречу с Путиным. Так что дружим дальше!

У АГЛ явная манечка. Какая-психиатрам виднее...

Вчера видео, выложенное тут, посмотрела. Бабарико вполне себе харизматичный и умный мужик. Мне жаль, что у белорусов даже свободу выбора отобрали. Именно отобрали и попирают всяческими способами.

Наверное, нынешний знает что-то, раз в Москву сразу после парада снова засобирался -спецслужбы ведь работают. Может,едет просить вертолет иметь наготове, когда золотой батон придется срочно вывозить...:devil_2:

26 лет-уму непостижимо. От ощущения незаменимости даже у самого адекватного кукушка отъедет.

Иногда набрякший чиряк лучше чем-то проткнуть, чтобы получить облегчение...А не ждать, пока сам рассосется).

Белорусам правильных мирных решений!  Будем наблюдать.

• Like 2
  • Downvote 1
  • Upvote 1

2 часа назад, Verchi сказал:

Ага, спекулирует на газе

Слушайте, ну есть и у нас производства, продукция которых пользуется спросом даже за границей.

Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Слушайте, ну есть и у нас производства, продукция которых пользуется спросом даже за границей.

Не те объёмы, чтобы наполнить бюджет. И да, спекулировать не дадут больше. Вот до выборов если только  

40 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Я к чему, никогда сотрудничество с Россией (кстати Байконур у нас арендуют) не строилась на условиях - "Только с теми не дружи и не общайся". Нееее, дружи, общайся, только говнить не надо, при встречах чушь про коллонизацию не неси, и базы не строй. Все. Никаких суперсложных подвывертов - просто если друг, то будь другом, а не "он меня обижает газ не дарит". 

Ну кто же против, когда в рамках дружественного и разумного. В то же время Вы сами здесь читали о том, что простые беларусы нам написали, что, если они выберут дружбу с западом, то время подлета ракет к нашим городам сильно сократится. Вот Вам со стороны это как? Дружественно выглядит? 

• Like 3

Posted (edited)
52 минуты назад, Гамлет сказал:

если они выберут дружбу с западом, то время подлета ракет к нашим городам сильно сократится. Вот Вам со стороны это как? Дружественно выглядит? 

Ужасно это выглядит. И подло, после стольких лет дотаций и заверений в искренней дружбе и союзничестве. Мерзко и неприятно. 

Почему дружить с Западом это как-то связано с ракетами? Просто, без ракет, дружить нельзя? 

Edited by Кофейная гуща
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Posted (edited)

Не,не, не.

Ребята, вы чего? Банкир не "рука Москвы" если понимать под этим термином Путина. Банкир - креатура глобалистов. Он это сам четко озвучил, когда сказал, что будет обращаться в МВФ. Просто он не расшифровал для народа что это означает.

МВФ - инструмент глобалистов для для порабощения стран. Глобалисты - это владельцы мирового финансового капитала. Это именно та сила, которая стоит ЗА ВСЕМИ цветными революциями и сейчас именно они устраивают беспорядки в США.

Это те, с кем воюют Путин, Си и Трамп. Это чипизация, это сокращение населения, это садистские прививки Била Гейтса. ЛГБТ как самый гуманный способ сокращения. Войны, геноцид и эпидемии как самый действенный. Это людоеды ни больше, ни меньше. Бесы.

Банкир "рука Москвы" если ( Господи, закрой уши) в Москве возьмет власть Чубайс и "либеральная общественность", которой у нас как блох на Тузике. В том числе и во власти. Которых Путину предстоит сковырнуть наконец. Я очень надеюсь, что Путин справится. Что справится Си, что Трамп сумеет выиграть.

Иначе планету ждет очень мрачное будущее.

Борьба национально-ориентированных здоровых сил идет ВНУТРИ каждого государства. Так, как шли гражданские войны во все времена. Только это глобальная гражданская война.

Пока не очень кровавая, слава Богу, но принципиальная. Примирение невозможно в принципе.

Будет очень печально, если вы изберете ставленника глобалистов. Да что там печально? Хреново будет.

Нужно национально-ориентированного человека. 

Да, а намерение обратиться в МВФ  - это хорошая метка. По ней как по числу 666 их можно определять.

Edited by Череда
  • Like 4
  • Upvote 4

9 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Ужасно это выглядит. И подло, после стольких лет дотаций. Мерзко и неприятно. 

Почему дружить с Западом это как-то связано с ракетами? Просто, без ракет, дружить нельзя? 

@Гамлет, не обобщайте.

Если что, это одна конкретная форумчанка писала. Пугает)

И она сама где-то хвасталась, что она не простая.

А мы, простые, так никогда не говорили и не скажем.

• Thanks 1
  • Upvote 1

41 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Спасибо за ответ. Важно видеть мнение именно со стороны. 

По поводу выбора президента народом Беларуси - мы не вмешиваемся. Кого выберут - того выберут. Это их внутреннее дело. Лукашенко  уже давненько ведёт себя по отношению к России недружественно. Так что мы за него не топим. Но доил он Россию в пользу Беларуси. И даже, если за счёт России кормил силовиков, то надо понимать беларусам, что силовиков он бы все равно кормил бы, но если не за счёт России, то тогда за счёт социалки и тех же цен на энергоносители в Беларуси. 

Так что, дорогие беларусы, кого выберете - с тем и будем взаимодействовать. А дружественно или нет - это как повернетесь. 

29 минут назад, Тояма Токанава сказал:

@Гамлет, не обобщайте.

И она сама где-то хвасталась, что она не простая.

А мы, простые, так никогда не говорили и не скажем.

Я не обобщал. Но ещё раз повторюсь - НЕКОТОРЫЕ. Но было. Писала форумчанка открытым текстом. Пугает? Не надо нас пугать. Уже давно разработана ответная стратегия на все такие угрозы. И мы никогда не скрывали какой будет ответ. 

А лично Вам благодарен за Вашу позицию по отношению к России. В какой-то момент вернулся в тему именно из-за Вас. И в надежде, что Вы не одна с Вашей позицией. 

• Thanks 1
  • Upvote 2

6 минут назад, Гамлет сказал:

А лично Вам благодарен за Вашу позицию по отношению к России. В какой-то момент вернулся в тему именно из-за Вас. И в надежде, что Вы не одна с Вашей позицией.

Я русская наполовину. И Россию люблю и очень тоскую по родине. Владимирская область. Люблю простых россиян, люблю язык, в разных областях с разными ...не знаю, как выразить  - интонациями, особенностями говора. У нас во Владимирской тоже свой говор, так я, когда приезжаю, сразу начинаю говорить, как все они:D. Потом еще в Минске некоторое время так продолжаю говорить. Собиралась этим летом, но увы.

Мне очень претят вот эти угрозы, читала пост, неприятно от какой-то фанаберии и понтов со стороны некоторых белорусок. Считаю, что не от большого ума они все это пишут. Вероятно, не понимают, что такими высказываниями вызывают у россиян определенные чувства. Неумно очень с их стороны. 

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3

43 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Потому что мы не в детском саду. Страны СНГ интересуют запад только с целью близости России, для размещения баз НАТО и разведок. Ну и рынки сбыта заодно. Это новость для кого то? 

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
12 минут назад, Verchi сказал:

Страны СНГ интересуют запад только с целью близости России, для размещения баз НАТО и разведок. Ну и рынки сбыта заодно. Это новость для кого то? 

Нет, не новость, и именно поэтому, после стольких лет вместе развернем ракетоносители? И продадимся подороже?

Еще раз в Казахстане нет баз НАТО, зато отношения (хорошие) с Европой и США есть. Акаца как-то можно взаимоотношения с Европой и США без ракет строить? 

Edited by Кофейная гуща
  • Like 2
  • Upvote 1

44 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

И я этого не понимаю. Почему принятие одного непременно должно означать отрицание другого? Почему почитание, допустим, национальных традиций расценивается как оплеуха дружественному народу, это кто-нибудь может объяснить? Т.е. если ты носишь вышиванку, ты непременно должен запустить ракеты, так, что ли?

Кстати, о вышиванках. Я их очень люблю, причём без разницы, какие они: русские, белорусские или украинские. Это прежде всего красиво. Но теперь попробуй появись в вышиванке в центре Минска, ага)) Мигом прокатишься с ребятами в чёрной униформе. 

И я вообще перестала понимать, что творит Лукашенко. С одной стороны, он щемит всё национальное (закрытый магазинчик с национальной сувениркой очень жалко, там бывали в продаже очень симпатичные вещи), с другой - уже открыто и не стесняясь гонит на Россию о_О Видимо, ооочень нехорошо ему сделал Путин в последней поездке. Но дальше-то что?

З.Ы. Из последних прекрасных перлов: "Только я отъехал - вы уже воду загадили". Гспд, у меня дома вода воняет говном, а я ржу, как полковая лошадь, это, видимо, уже нервное :lol:

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1

47 минут назад, Череда сказал:

Нужно национально-ориентированного человека. 

Да, а намерение обратиться в МВФ  - это хорошая метка. По ней как по числу 666 их можно определять.

Если бы я была разведчиком, то использовала бы это для прикрытия. 

Скажу только, что я немного поработала в дочерней компании Газпрома, там не то что дочками, внучками и правнучками ставят руководить своих людей. 

Хотя и я могу ошибаться. 

2 часа назад, Череда сказал:

Вы хорошо все написали, но последние два предложения все перечеркнули. Ибо бесы, как вы выразились, свои стигмы прячут и косят под своих в доску.

Глобалисты-это очень не простые ребЗята. И далеко не все страны им нужны. Думаете, Лукашенко такой мощный бонза, что его не разыграли бы вместе со страной еще давно-давно?! Не, страна Беларусь маленькая, без белорусского моря), нефти и газа, а сгущенка-это не тот продукт, чтобы стоило вбухивать деньги глобалистов. 

Украины значительно интересней и больше, и ее разыграли. Она представляла интерес, для провокации РФ...

Прожевали, сплюнули страну Украину.. Каждый себе взял, что имел взять)

А Беларусь не интересна. И не таких богатых диктаторов скидывали...

• Like 1
  • Upvote 2

6 минут назад, Verchi сказал:

в дочерней компании Газпрома, там не то что дочками, внучками и правнучками ставят руководить своих людей. 

Бабарико был назначен президентом Белоруссии. Это как раз было условие Газпрому, если они хотят открыть там филиал. 

• Upvote 1

4 минуты назад, Драга сказал:

Бабарико был назначен президентом Белоруссии. 

Когда?:D Или оговорочка по Фрейду?

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Потому, что "дружба с Западом" это предоставить территорию  под любые нужды. Нужды военные, а ракеты -  ноу-хау. Летают быстро, кнопку можно отжать и из другого полушария. Без них, родимых, Западу  дружить нерационально. 

2 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Я к чему, никогда сотрудничество с Россией (кстати Байконур у нас арендуют) не строилась на условиях - "Только с теми не дружи и не общайся". Нееее, дружи, общайся, только говнить не надо, при встречах чушь про коллонизацию не неси, и базы не строй. Все. Никаких суперсложных подвывертов - просто если друг, то будь другом, а не "он меня обижает газ не дарит". 

И именно поэтому наши таки строят "Восточный".  B) А "не потому, что Казахстан часто и густо ммм... меняет условия пользования этой площадкой."

1 час назад, Тояма Токанава сказал:

Не одна.

• Like 1

2 минуты назад, Карамболь сказал:

Когда?:D Или оговорочка по Фрейду?

Не. Фраза просто с двойным смыслом. Бабарико на свой пост был когда-то назначен президентом Беларуси. А так и я подзависла поначалу :D

• Upvote 1

Posted (edited)
3 минуты назад, Михайловна сказал:

Фраза просто с двойным смыслом.

Да, как-то неоднозначно получилось. :) Имела в виду именно это

3 минуты назад, Михайловна сказал:

Бабарико на свой пост был когда-то назначен президентом Беларуси.

Тогда же была вытребована доля РБ в уставном капитале банка в 0,097%, так называемая "золотая акция".

Edited by Драга

19 минут назад, Драга сказал:

Бабарико был назначен президентом Белоруссии. Это как раз было условие Газпрому, если они хотят открыть там филиал. 

За 20 лет сменили бы, если что. Я думаю. Скорее всего он вписался. 

10 минут назад, sugar-blues сказал:

Казахстан часто и густо ммм... меняет условия пользования этой площадкой."

Не меняет, а цену повышает, у нас тут кусок России, закрытый городок с проживанием только граждан России. Там офигенные территории, плюс выбросы. Короче Казахстан ломит цену. Но про ракеты и т.д. речи не ведутся. 

1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Не меняет, а цену повышает, у нас тут кусок России, закрытый городок с проживанием только граждан России. Там офигенные территории, плюс выбросы. Короче Казахстан ломит цену. Но про ракеты и т.д. речи не ведутся. 

Вот поэтому и строят "Восточный".

И речь про ракеты возникнет. Стопудово. Правда интересно с кем.

Только что, sugar-blues сказал:

речь про ракеты возникнет. Стопудово. Правда интересно с кем.

Как возникнет, так и поговорим, а пока не надо ничего придумывать. Типун вам на язык. 

• Like 1
  • Upvote 2

9 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Как возникнет, так и поговорим, а пока не надо ничего придумывать. Типун вам на язык. 

Как возникнет - не до разговоров уже будет. И Вам того же.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.