Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лешак

Ситуация в Белоруссии - 3.

Recommended Posts

Де жа вю. Полное.

2 минуты назад, Verchi сказал:

Зависимость от России лучше тем, что грабить вас не будут. Не лично вас, а страну. На примере АЭС я написала, как это вышло с прибалтикой. Могли сами себе производить энергию и на продажу соседям. А в итоге покупают втридорога, а станция стоит. 

Зачем вам это?

Не хотят и Слава Богу.

Вообще пустой спор.

Путин о новой Ялте говорит. Сломался капитализм. Не подлежит восстановлению. Полное переустройство мира грядет.

Ну, хочет @Ёлка-моталка печенек Нуланд. Пусть ест. Сейчас на них срок годности перебьют и накормят.

Это все равно ненадолго. Но распробовать успеет. Приятного аппетита.

• Like 10
  • Upvote 3

22 минуты назад, Санджана сказал:

Про голосование под страхом увольнения. Ну,  у нас давно известно, что самые голодные и обездоленные - это белкалиевцы. Не пожаловался на горькую судьбинушку - день прожит зря.

Ну не дураки же они в самом деле? Им-то зачем сук, на котором плотно и надёжно сидят, рубить? Кокетничают, а сами всё делают, как им надо.

Так я не про это...У Вас было: *наши не пойдут против, темная лошадка не нужна, не нужно, чтобы раздербанили предприятие*.

Я видела *живого* тамошнего. Это понятно, что при хороших зарплатах в бедном регионе будут прибедняться, чтобы зависти поменьше было и прочее.

Скажу, я в такси не болтаю, чаще книжку читаю. Человек узнал, что из Минска и сам стал выспрашивать что у нас там и как. Не интересовался моим мнением, а больше сам говорил, что вот они - против (семья). И голосовать жена за будет не потому, что темная лошадка не нужна, а потому что *сказали* и зарплату терять не хочется.

Нигде в стране нет единого мнения. Было бы очень интересно посмотреть на честные выборы. Без вот этого вот:  подписи не возьмем, кого-то там посадим, а кому-то поугрожаем, а там сигнал дадим.

21 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Да что вы знает  о нашей жизни. В нашем районе нет ни одного действующего предприятия. Мужики сидят или строителями в России, или дальнобойщиками в Польше.  У половины населения района малины-клубники гектарами посажено. В сезон наш 30-тысячный район ежедневно затаривает сотни! тонн! малины на Москву и Питер. На любом крупном российском рынке название нашего городка любой оптовик прекрасно знает. Именно за счёт этого люди живут, дома строят, детей ростят. 

Трудится меньше мы при любом президенте не станем. 

Да, возможно.

А не приходила мысль,что после смены правителя, поотбирают ваши плантации, указом разрешат растить пять штук "трохи для сэбя" и все на этом? Или трудиться будете за горсть лапши по 24 часа в сутки?

Новое правление - новые правила.... Разве Вы об этом не знаете?

Дома строите - разве с нищих копеек возможно дом построить?

Просто разрушить все можно в один миг - вот как в 90, а строить стабильность ой как тяжело, сами знаете.

Не, так-то воля Ваша - только я никогда не верила, что придет "дед мороз"и все будет делать на благо народа. Не в социализме живем.

19 минут назад, Verchi сказал:

На примере АЭС я написала, как это вышло с прибалтикой. Могли сами себе производить энергию и на продажу соседям. А в итоге покупают втридорога, а станция стоит

Белорусы не сильно ту АЭС и хотят. :)

• Upvote 2

Posted (edited)
5 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Белорусы не сильно ту АЭС и хотят. :)

А электричество за дёшево хотят? Не вы ли о новых производствах писали? Вот оно, и рабочие места, квалифицированные и энергия себе и на экспорт. 

Более того, для новых производств тоже нужно электричество. Без АЭС откуда мощности взять? 

Похоже, экономическую географию  и физику в школе вы тоже проспали. 

8 минут назад, Журчалка сказал:

приходила мысль,что после смены правителя, поотбирают ваши плантации, указом разрешат растить пять штук "трохи для сэбя" и все на этом? Или трудиться будете за горсть лапши по 24 часа в сутки?

Не, хуже не будет считают люди. Строят дома и жалуются, что плохо живут. 

Edited by Verchi

Только что, Verchi сказал:

Похоже, экономическую географию в школе вы тоже проспали

Похоже, вы проспали 1986 год. Белорусы этого боятся. 

1 минуту назад, Verchi сказал:

электричество за дёшево хотят?

Оно и так недорогое у белорусов. :)

• Upvote 1

44 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Я не очень понимаю, чем зависимость от России лучше. :animal_rooster: 

Самое забавное, что особой зависимости нет.

44 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

А соотечественникам, как и мне, уже надоело огромное, всеобъемлеющее, беспросветное плевание на права людей, их гордость и самоуважение. 

И поэтому Вы низводите их до уровня девушек с низкой социальной?

2 минуты назад, sugar-blues сказал:

Самое забавное, что особой зависимости нет

Ага, а кто, как не россияне, пугают "а вот перестанем покупать у вас ХХХ и вам трындец"? :rolleyes:

9 минут назад, Журчалка сказал:

А не приходила мысль,что после смены правителя, поотбирают ваши плантации, указом разрешат растить пять штук "трохи для сэбя" и все на этом? Или трудиться будете за горсть лапши по 24 часа в сутки?

Складывается ощущение, что в данной ветке подобный раз уже был. Несколько раз.

Ну, ок. А не приходила мысль, что с действующим Гарантом такое возможно? Вот он у нас как раз такой - в любую минуту что-то стрельнуть может. Мне особенно *нравятся* его перестановки в колхозах (то к успешному прибавят тонущий и оба тонут; то вора-руководителя пожурит да и в другой направит руководить).

Представьте, пришел новый. Страна с убитой экономикой. Видит, что люди там с этой малиной как-то заняты. И что? Отберет последнее? Чтобы люди без гроша в кармане бунт устроили? Это не завод, который можно продать. И не особо ценная земля с ресурсами. Это просто занятие людям.

И Вы еще за огурцы на Полесье не знаете :) В одном из городов даже памятник огурцу стоит, неспроста.

14 минут назад, Журчалка сказал:

Или трудиться будете за горсть лапши по 24 часа в сутки?

Лапши, говорите? Роллтоны не местного производства, если уж кликушествовать о грядущих ужасах после нового Президента, то можно представить, что импорт сократят, обяжут местное жевать. Сечку, например.

Скажите, а 15 000 руб. - СРЕДНЯЯ по районному городу - это не *на лапшу*? Поставы, районный город. В качестве примера выбрала, так как статистика зарплат по месяцам открытая, очень подробная. Там зарплатой в 6 000 - 7000 руб. не удивишь (если не начальник).

19 минут назад, Журчалка сказал:

Не, так-то воля Ваша - только я никогда не верила, что придет "дед мороз"и все будет делать на благо народа. Не в социализме живем.

Действующий уже заявил. Что *все увидят, что будет после выборов*. Если этот человек, узнав что про него где-то в регионе бабушка сказала и на официальной  встрече это прокомментировал...Он злопамятный. И ничего хорошего ждать не приходится.

Мне бы понять - почему если новый, то обязательно плохой? 

12 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Похоже, вы проспали 1986 год. Белорусы этого боятся. 

А японцы не боятся несмотря на фукусиму. Почему бы? 

12 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Оно и так недорогое у белорусов. :)

Благодаря Лукашенко  и его политике. При независимой жизни оно подорожает. Поинтересуйтесь, сколько в Прибалтике стоит. 

А почитать где-нибудь можно предвыборные обещания каждого кандидата? Списки кандидатов везде висят, а тексты программ - нет, хоть тресни. Хотелось бы сравнить, что каждый из них обещает, на что опирается, потому как даже по Лукашенко не нашла ничего. А без программ ничего не ясно.

41 минуту назад, Лешак сказал:

Не, если такие настроения в большинстве, то на самом деле, сами думайте, что можно сделать.

Бабарико сидит, Цепкало на днях сядет, собранные ими подписи не принимают. Остаётся один кандидат. Что можно сделать? У меня нет вариантов.

2 минуты назад, Чёрное небо сказал:

А почитать где-нибудь можно предвыборные обещания каждого кандидата? Списки кандидатов везде висят, а тексты программ - нет, хоть тресни.

Они ещё не кандидаты, поэтому программы не озвучивали, запрещено.

• Thanks 1
  • Upvote 3

Posted (edited)
10 минут назад, Verchi сказал:

японцы не боятся несмотря на фукусиму. Почему бы? 

Может, им врут меньше, если что не так идёт. Не знаю. 

8 минут назад, Чёрное небо сказал:

без программ ничего не ясно

Нельзя программы ещё. Кандидатов официально ещё нет. Да и все равно будет вода и обещания. 

Edited by Сторожевой Пёс
  • Thanks 1

1 минуту назад, ЕленаК. сказал:

Складывается ощущение, что в данной ветке подобный раз уже был. Несколько раз.

Ну, ок. А не приходила мысль, что с действующим Гарантом такое возможно? Вот он у нас как раз такой - в любую минуту что-то стрельнуть может. Мне особенно *нравятся* его перестановки в колхозах (то к успешному прибавят тонущий и оба тонут; то вора-руководителя пожурит да и в другой направит руководить).

Представьте, пришел новый. Страна с убитой экономикой. Видит, что люди там с этой малиной как-то заняты. И что? Отберет последнее? Чтобы люди без гроша в кармане бунт устроили? Это не завод, который можно продать. И не особо ценная земля с ресурсами. Это просто занятие людям.

И Вы еще за огурцы на Полесье не знаете :) В одном из городов даже памятник огурцу стоит, неспроста.

Лапши, говорите? Роллтоны не местного производства, если уж кликушествовать о грядущих ужасах после нового Президента, то можно представить, что импорт сократят, обяжут местное жевать. Сечку, например.

Скажите, а 15 000 руб. - СРЕДНЯЯ по районному городу - это не *на лапшу*? Поставы, районный город. В качестве примера выбрала, так как статистика зарплат по месяцам открытая, очень подробная. Там зарплатой в 6 000 - 7000 руб. не удивишь (если не начальник).

Действующий уже заявил. Что *все увидят, что будет после выборов*. Если этот человек, узнав что про него где-то в регионе бабушка сказала и на официальной  встрече это прокомментировал...Он злопамятный. И ничего хорошего ждать не приходится.

Мне бы понять - почему если новый, то обязательно плохой? 

Я отвечала на то, что человек готов залезть под внешнее управление, из-за моря.....

4 минуты назад, ЕленаК. сказал:

Чтобы люди без гроша в кармане бунт устроили

Удивили - чтоб власть бунтов боялась.B)

1 минуту назад, Журчалка сказал:

Удивили - чтоб власть бунтов боялась

Это Вы белорусу сказали? Серьезно?

Если не чей-то клон, посмотрите чуть-чуть ветку. Кажется, что Беларусь - хрестоматийный пример страха бунтов. Только в случае с действующим Гарантом он не исключает причины, вызывающие недовольство, а подавляет (или просто *намекает* - если что стрелять будут).

16 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ага, а кто, как не россияне, пугают "а вот перестанем покупать у вас ХХХ и вам трындец"? :rolleyes:

Это называется "свободный рынок"

• Like 1

7 минут назад, Лиза сказал:

Бабарико сидит, Цепкало на днях сядет, собранные ими подписи не принимают. Остаётся один кандидат. Что можно сделать? У меня нет вариантов.

Пока подождать. А потом по обстоятельствам и собственным возможностям. Не могу советовать что-то активное, но как минимум голосовать "против всех". Наверное единственное, что будет доступно.

• Like 2

Только что, sugar-blues сказал:

Это называется "свободный рынок"

Вот в этом тоже есть зависимость. 

Только что, Лешак сказал:

Наверное единственное, что будет доступно

Только толку от этого никакого не будет. :clap_1:

1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Вот в этом тоже есть зависимость. 

... по всему миру. Свободный рынок он такой. 

Продайте то же самое в другом месте и послушайте, что там скажут.

1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Только толку от этого никакого не будет. :clap_1:

Само собой. Но в ваших условиях и это способ себя уважать. Чесслово, все остальные советы будут провокативными с моей стороны ;)

3 минуты назад, ЕленаК. сказал:

Это Вы белорусу сказали? Серьезно?

Если не чей-то клон, посмотрите чуть-чуть ветку. Кажется, что Беларусь - хрестоматийный пример страха бунтов. Только в случае с действующим Гарантом он не исключает причины, вызывающие недовольство, а подавляет (или просто *намекает* - если что стрелять будут).

Какой к черту клон...

То есть ваш гарант бунтов боится? Да?

14 часов назад, Лешак сказал:

Пока подождать. А потом по обстоятельствам и собственным возможностям. Не могу советовать что-то активное, но как минимум голосовать "против всех". Наверное единственное, что будет доступно.

Против всех - не вариант, посчитают как нужно. Для активного настоящих буйных мало. Ждать пока он впишет в Конституцию пункт: Президентом может стать только сын Президента? Лучше сразу удавиться.

• Сожалею 1
  • Upvote 1

3 часа назад, ЕленаК. сказал:

По итогу эти трактора стояли во дворе, где производились, даже на дорожках; и еще там где-то на сторонних территориях данного производителя. Шум был из-за того, что прогнили многие по итогу. Называлась цифра 20 000 штук, в

Подтверждаю. Как раз тогда устроилась туда работать. Трактора стояли на всей свободной территории. Работала 2 года. За это время сменился генеральный и трактора постепенно исчезли. Не знаю, куда делись.

3 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Эти сайты политикой и не занимаются. 

Уже нет. Совсем недавно вбросы дрожжей в толчок там происходили ежедневно. А потом их прижали конкретно так, пригрозив прикрыть. Сейчас притихли, и , о чудо, даже комментаторы стали спокойнее и сдержанней.

Все же СМИ - огромная сила;).

По поводу опросов - я их даже не видела. Где они были, кого там опрашивали - я без понятия. Хотя инетом пользуюсь активно и сайты эти мне знакомы. Что уж говорить про моих соседей по площадке, они комп включить не умеют. Мои молодые политикой не интересуются вообще, тоже, соответственно, в опросах не участвовали.

2 часа назад, Санджана сказал:

Я там (да и то по ссылке) только про короновирус новости до недавнего времени смотрела. Каждый день. Я вхожу в 1/20, в 5-таки, процентов? Которые проголосовали?

Я думаю - все же 5%))))

• Upvote 1

1 минуту назад, Лиза сказал:

Лучше сразу утопиться.

Российский паспорт иногда работает как спасательный круг :lol:

• Like 1

1 минуту назад, Лешак сказал:

Российский паспорт иногда работает как спасательный круг :lol:

У меня его, увы, нет.

Guest
This topic is now closed to further replies.