Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лешак

Ситуация в Белоруссии - 3.

Recommended Posts

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ваще не стесняются. У Цепкало, типа, подписей в разы меньше, чем у Ну как что. Беспорядки на пикетах, например, значит, недостойна. совершенно неизвестных, которых и собирающих подписи-то нигде не видел. 

Вот табличка, по ней хорошо понятно у кого сколько сдано голосов, сколько принято и отклонено:

Скрытый текст

IMG_4149.JPG?_uid=33188287&name=IMG_4149.JPG&hid=1.2&ids=172825635700357587&no_disposition=y&exif_rotate=y

Это уже культурным "не стесняются" назвать сложно.

1 минуту назад, Санджана сказал:

В городе, в квартире с газовой плитой.

Тариф 0,1901 за квт, только что проверила. Может, у вас льготы какие-то.

• Upvote 2

Posted (edited)
8 минут назад, Лиза сказал:

Тариф 0,1901 за квт, только что проверила. Может, у вас льготы какие-то.

Да вроде бы нет никаких льгот. В интернет-банкинге циферка высвечивает. Но я сто квт в месяц не расходую, а прописаны двое, может из-за этого? 

Edited by Санджана

1 час назад, Verchi сказал:

Яндекс дзен это в другом разделе, вы перепутали. Туда свою мочу и изливайте. 

Я же нудная ) Прошу предоставить раскладку (по деньгам, конечно) по АЭС в Беларуси. Вы же заявляли, что это выгодно для этой страны. 

4 часа назад, Лара Фабиан сказал:

Кстати, белорусы, не знаете зачем к вам Греф зачастил? Это мне Яндекс услужливо ссылки подкидывает в соответствии с поиском. Не нефтеперерабатывающей завод ли Сбер кредитует?

А про фонтан ничего не подкинул?;) Греф в Беларуси как-то *мимо меня прошел*. Но вот что вспоминается: у нас в центре строится фонтан за 2 млн. долларов. По легенде, подарок Сбера белорусам. С чего бы? Как только платформу установили, в СМИ появились объемные материалы. Но...Оказывается, этот подарок по настойчивой просьбе АГЛ. В прошлом году он встречался с Грефом, узнал о необычном фонтане, который сочетает образовательные и музыкальные технологии и *попросил* такое задарить. Вот 3го июля должны запустить.

• Thanks 1

19 минут назад, ЕленаК. сказал:

легенде

А без легенды? На что нацелился?  На нефтеперерабатывающей завод?

32 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

А без легенды? На что нацелился?  На нефтеперерабатывающей завод?

Тут я не знаю :( То, что Грефу НАФТАН давно нравится - факт (там, где этот НПЗ я часто бываю, что-то слышу). Даже меморандум о стратегическом сотрудничестве подписан. И на той встрече, на которой АГЛ просил фонтан, были заявления, что Сберу пора выходить на новый уровень в Беларуси. Но потом как-то все запутанно стало: то АГЛ одно скажет официально, его опровергнут, то какие-то слухи про налоговый маневр. В общем кинула дурное, пока каких-то фактов не будет - не смотрю эту тему.

9 часов назад, Санджана сказал:

Я плачу за 100 квт 17 (или 17,5) р. На российские грубо 500 р. за сотню

Что- то мало, глянула сейчас в чек, у меня 19,01 за сто квт. Может вы цену помните до подорожания- сейчас пару месяцев, как э\энергия подорожала. 

Я бы с удовольствием поставила электроплиту вместо газовой, но у нас проводка не рассчитана на это. Я сама себе протянула трехжильный кабель на кухню под розетки и в ванную под стиралку. Но никто у меня такой кабель, конечно, не примет. 

А про АЭС скажу, что нам тоже не нравится такое соседство- 40 км от нас, это же почти во дворе. И литовцам не нравится- у них по прямой почти на границе стоит. Зачем так построили- никто не знает, про то, чтобы продавать речи не шло на стадии проекта, Литва сразу везде начала жаловаться. У них своя Игналина, как бельмо. 

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, Кармина Бурана сказал:

Что- то мало, глянула сейчас в чек, у меня 19,01 за сто квт. Может вы цену помните до подорожания- сейчас пару месяцев, как э\энергия подорожала. 

Может быть на автомате и не глянула. Тогда почти 6 российских рублей за квт получается, дороже в два раза, чем в России. А тут говорили, что у нас электроэнергия дешёвая. 

Edited by Санджана
  • Like 1

11 часов назад, Мексиканский тушкан сказал:

Это уже культурным "не стесняются" назвать сложно.

Белорусы массово увлеклись арифметикой! :lol:  Это с тут. бая:

Не догоняю, что за математика:
Подано в ЦИК:
Анна Канопацкая — 110 тысяч подписей;
Андрей Дмитриев — 107 тысяч подписей;
Признано правильными:
У Анны Канопацкой — 146 588,
у Сергея Черечня — 143 109.
Они там размножаются, что ли))))

• Upvote 3

Ну вот, ждали-ждали мы итогов встречи Путина и Лукашенко, но, похоже, они только мемориал открыли и все. В нашей прессе только строго о мемориале, больше никаких сведений. На вашем тут.бай Ссылка

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили актуальные вопросы белорусско-российских отношений, сообщила ТАСС пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт по итогам поездки президента в Россию.

«Учитывая ситуацию, президенты в рабочем порядке обсудили все вопросы, которые нужно было затронуть», — сказала Эйсмонт.

Подробности встречи пресс-секретарь не сообщила, итоговых заявлений не последовало. На сайтах глав государств есть информация только об открытии мемориала.

И что это значит?

• Like 1

13 минут назад, Вербена сказал:

Белорусы массово увлеклись арифметикой

А это ЦИК старается, чтобы показать, что эти ваши бабарики - никакие не народные кандидаты. Важно, как считают (с) 

• Like 1

9 минут назад, Вербена сказал:

Они там размножаются, что ли)

Это так нагло и самодовольно плюют народу в лицо. И ржут при этом, типа, и что вы нам сделаете? Я в шоке от этого беспредела. Ну, президент пообещал же интересные выборы. А после выборов, сказал, ещё интереснее будет. Вот тут он обещание собирается выполнить на 100 процентов, чувствую. 

• Like 5
  • Сожалею 1
  • Upvote 2

18 минут назад, Драга сказал:

И что это значит?

Каждый остался при своем. Договорятся. Я в них верю.

3 минуты назад, Вербена сказал:

Во всяком случае приобнялись при встрече.

2 минуты назад, Вербена сказал:

Сейчас-то о чем? Ежели на объединяться, то на каких условиях? Чтот у меня появилось очучение, что наш Гарант его помаринует как следует, потом вытащит из рукава 32 дорожную карту и хлопнет по лысине Лукашенки :lol:

• Like 4

25 минут назад, Санджана сказал:

Во всяком случае приобнялись при встрече.

Россияне посекундно рассмотрели момент встречи. :) Вывод - с объятиями бросился Лукашенко, Путин, как человек вежливый, в ответ похлопал ему по спине.

• Like 2

Только что, Драга сказал:

в ответ похлопал ему по спине

Потому что Л. в этот момент подавился слюной от избытка чувств? :D

• Like 3

1 час назад, Драга сказал:

И что это значит?

Что нам не положено знать больше, чем положено :D

Вы же не думаете, что народу докладывают о каждом слове и действии? Мы видим только верхушку айсберга.

34 минуты назад, Лешак сказал:

Сейчас-то о чем?

Сейчас у каждого свои горячие проблемы.

Но... никто не забыт, и ничто не забыто...   

Разберутся сначала с домашними, потом с соседями. Поживем - увидим.

Дедушка моего мужа, отсидевший с 37 по 53 год, прожил почти до 90 лет и все время говорил : "Хоть бы пожить бы еще! Посмотреть бы, чем все это кончится!"

• Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, Драга сказал:

Россияне посекундно рассмотрели момент встречи. :) Вывод - с объятиями бросился Лукашенко, Путин, как человек вежливый, в ответ похлопал ему по спине.

Это с одного ракурса. Есть с другого - там они практически синхронно руки тянут. Ссылку ютуб не пускает. Могу только адрес дать.  https://youtu.be/s2eViPYrlwg

Это Россия 24.

Собственно, разве это важно, кто на пару секунд быстрее? Главное - не враги.

Хм, буду с роднёй обниматься, присмотрюсь, кто меня только из вежливости обнимает. Секундомер возьму.:rolleyes:

Р.с. Прошла ссылка, а писали, что запрещено. С 20-й секунды примерно объятия.

Edited by Санджана
  • Like 1

Posted (edited)
4 часа назад, Драга сказал:

И что это значит?

Ну не может же Лукашенко накануне выборов белорусам в лоб сказать: "Белорусы, все фигово! Летал в Россию к Путину за помощью - что б Белорусии выстоять, и мне на троне удержаться, пришлось много чего пообещать ему!"

Edited by Чёрное небо
  • Upvote 2

МИНСК, 1 июл — Sputnik. Чрезвычайный и Полномочный посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев считает, что Москва и Минск могут вернуться в этом году к вопросу согласования дорожных карт.

«Экономическая интеграция не угрожает ни вопросам независимости Беларуси и России, ни вопросам суверенитета двух наших стран. Сегодня речь идет о новом позиционировании, повышении конкурентоспособности, поддержке экспорта товаров на рынки третьих стран», — заявил журналистам в среду Мезенцев на участке для голосования по поправкам в Конституцию, организованном для граждан РФ в Минске.

4 часа назад, Лешак сказал:

Чтот у меня появилось очучение, что наш Гарант его помаринует как следует, потом вытащит из рукава 32 дорожную карту и хлопнет по лысине Лукашенки :lol:

Может быть и мариновать не придется.

Posted (edited)
19 часов назад, bibi сказал:

Говорят, что грядет новая Ялта. И если так - не факт, что позиция "и нашим, и вашим" устроит обе стороны. Иногда приходится делать выбор. Впрочем, посмотрим.

А Польша, похоже, не много будет значить при переформатировании мира. Она сейчас играет роль шакала Табаки при Шерхане - США, но если будет раздел по новым центрам силы, то влияние США иссякнет в Евразии и Польша останется одна против тех, кому она много лет пакостила. А это и Германия с Францией, не только Россия. Так что стухнет польский гонор очень быстро.

Я это к тому, что сейчас пытаться притулиться к Польше для Белоруссии не самая умная идея.

Ну или если Польша мила " и в радости, и в горе" сознательно на это идти, понимая  расклад.

Edited by Череда
  • Upvote 3

22 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Трактора - ладно, а самосвалы и электрички вполне берут.

Как писали выше, Катерпиллеры и Комацу выигрывают. Поэтому их закупают. Для нашего карьера, например.

Насчет электричек не могу сказать.

Guest
This topic is now closed to further replies.