Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лешак

Ситуация в Белоруссии - 3.

Recommended Posts

Posted (edited)
55 минут назад, Йожик сказал:

С каких пор символ солидарности рабочих и антифашистского движения им стал ? Не позорьтесь хоть.

Где то с девяностых годов прошлого века. Стоит отметит, что значение многих символов и слов, случается, меняются на практически противоположные.

12032990_m.jpg

Edited by sugar-blues
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3

14 минут назад, Verchi сказал:

То есть хотите независимости, но виноват во всем все равно сосед? 

Не уловила логику.

3 минуты назад, Вербена сказал:

Символ - он и в Африке символ. Но умеющие видеть видят всякое. Например наш известный колумнист Андрей Муковозчик пишет в правительственной газете свои размышления о символике - много интересного и с далеко идущими выводами.

Скрытый текст

«Метка сатаны». Это так колумнист называет белые браслеты. Если помните, представительница объединенного штаба Вероника Цепкало просила беларусов носить их, чтобы показать, что против действующей власти – большинство.

Если вы не читали первый текст Муковозчика, то вот его главные тезисы:
Жест «пальчики-сердечко-кулачок» – «зиг хайль» объединенного штаба.
Штаб готовит цветную революцию, «бабий уличный бунт», мятежи, погромы и силовой захват власти.
Последователи штаба – маргиналы-бандеровцы.
Белые браслеты как символ протеста нужны потому, что кровь в результате нападения на силовиков смотрится на них эффектнее – так она сильнее впечатлит «западного зрителя».
Штаб натравливает людей на государственников, провоцирует наезды на избирательные комиссии.
Помощникам штаба следует приготовиться, что «в их семье, в их доме, в их окружении кого-то не станет».
И главные тезисы второго, о белых браслетах (потерпите, нам тоже больно, но осталось чуть-чуть)
Сейчас людей хотят пометить белыми браслетами. А вот как помечали раньше:

«Вырезали красные звезды на груди – и во вспоротые животы засыпали жито».
«Отмечали желтыми звездами – потом тысячами убивали. В Новогрудке, Тростенце, минском гетто…».
«На нас вешали таблички «Partizan». И вешали вместе с ними».
«Рисовали метки на домах – и сжигали дома. Вместе с семьями. Со стариками, с малыми детьми».
«Раздавали значки одурманенной молодежи на майдане – и снайперы-провокаторы знали, в кого целиться».
Для чего использовались белые ленты в прошлом:

«Белые ленты уже носили в Москве во время «болотных протестов». Тогда и там целью тоже было свержение законной власти – и «заграница нам поможет».
«Белые ленты нашивали на себя и фанатики, готовясь к Варфоломеевской ночи»
И кульминация. Зачем белые ленты понадобились сейчас:

«Белыми лентами они снова хотят нас задушить. Как минимум – спеленать, свалить, сделать покорными. Чтобы без помех забрать то, что они никогда нашим и не считали, – землю, хозяйство, достаток, спокойствие».

Ну вот... Все Вы прекрасно понимаете, но зачем то приносите ссылку на Ассирию до нашей эры.

• Like 1

1 минуту назад, sugar-blues сказал:

Ну вот... Все Вы прекрасно понимаете, но зачем то приносите ссылку на Ассирию до нашей эры.

А клоуна изобразить? :D

Posted (edited)
11 минут назад, Вербена сказал:

А клоуна изобразить? :D

А нафига? Что б потом обидится, что  за клоуна приняли?

Edited by sugar-blues

Posted (edited)
1 час назад, Verchi сказал:

До дна ещё далеко

Речь об отношении к гражданам. Государство не устаёт действовать, как в "мы думали, что достигли дна, и тут снизу постучали", давая белорусам понять, что стоит быть готовым к самым грязным методам.

Edited by Сторожевой Пёс

"Ситуация в нашей стране уникальна!"

"Сколько можно править? Пусть будет кто угодно, но другой!"

"Солдаты не будут стрелять в свой народ!"

Это мысли и слова граждан Франции в 1798 году... Примерно так же звучало в России в 1905 году... Про Украину уже надоело вспоминать. Не агитирую ни за что. Просто прошу иметь это ввиду и принять меры для собственной безопасности. "Колесу истории" без разницы по кому катиться.

• Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 3

Posted (edited)
2 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Поэтому у нас нет выбора. Революция так революция. Надеюсь, она будет бескровной, учитывая наше миролюбие и памяркоунасць.

Надо сберечь Тихановскую. Я не знаю как это сделать. Основная ее опасность от ее соратников, но делать будут так, чтобы можно было свалить на Лукашенко.

Методички эти  с помощью сакральной жертвы и неизвестных снайперов радикализируют массы.

Даже самый мирный народ озвереет после этого. Каждая сторона считает, что кровь пролила противоположная.

И еще расчеловечевание используют.

Колорады, самки колорадов, личинки колорадов.

Edited by Череда
  • Like 2

16 минут назад, sugar-blues сказал:

А нафига? Что б потом обидится, что  за клоуна приняли?

Самодостаточные люди не обижаются, даже если их считают клоунами. Оценивать со стороны - это законное право любого зрителя. ;)

• Like 1

23 часа назад, Драга сказал:

что примерно 70-80% точно против Лукашенко.

Вот вам, собственно, ответ.

15 часов назад, Горихвостка сказал:

А он победит. У него все-таки большая поддержка. По форумам не стоит судить. Те, кто за него, молчат, так как противники весьма активны и агрессивны. Даже на нашем форуме, где все относительно мирно ;) , те, кто его поддерживают, перестали писать. И еще есть те, кому Лукашенко и его политика не по нраву, но голосовать будут за него, а не за неясное будущее. Скорее всего, если даже голоса честно посчитать, то у него большинство будет. Не 75% (или сколько там?), но по с отрывом. Но фиг он это докажет без камер, прозрачных урн и наблюдателей всех мастей. 

Агрессия противников Лукашенко шкалит выше высшего предела. Угрозы, призывы убивать, проклятья и пожелания смерти, оскорбления, хамство. 
Мне не страшно. Но я в этом участвовать не стану. И все больше ухожу от сомнений, на чьей я стороне. Быть одним из членов этого озлобленного неадекватного стада (модераторы, простите) - не-не-не, это не мое категорически. Есть небольшая толика взвешенных, аргументированных постов за смену власти, но мало, очень мало.

Если у кого-то есть сомнения - в ВК заходите в любую белорусскую группу, ищете любой провокационный пост и наслаждаетесь)) Однажды на мой нейтральный пост (спросила, кто такой Цепкало, рассказать подробнее) меня выполоскали и прокляли сто тысяч раз, да еще и в личке угрожали.  Сегодня, на аве молодой мужчина с ребенком, пост буквально " Когда Света победит - вам, сторонникам Лукашенко конец (сказано было грубее), я сам лично буду убивать вас и ваших детей." Вот Сторожевой пес подтвердит. Правда, @Сторожевой Пёс ? Вы же так нам пишете?) Я только не пойму, если вы так уверены в своей правоте и в своей победе, то почему вы такие злые? Почему вы так ненавидите людей, которые не имеют с вами одну точку зрения? Вы же требуете свободы слова, нет?

Ну и что мы можем на это сказать? Сидим, как мышь под веником)))

На самом деле нас больше. Далеко не 3%. Достаточно посмотреть на фото пикетов за Тихановскую, которые сейчас проходят. Могилев вообще что-то в этом плане подкачал. Как написали в одном из комментариев "Пришло 40 человек и собака")) Оппозиция этот факт старательно замалчивает. Приплюсовываем тех, кто на выборы не пойдет (ясно, кому отойдут их голоса), и вообще в полемике не участвует. Думаю, большинство этих людей все устраивает и они уверены в результате. А еще есть те, кто в интернете не сидит. И среди таких тоже много сторонников действующего. Согласна,  среди противников власти много умных. думающих людей, и практически все они в интернете, а так же в интернете толпы скучающих студентов и школьников, они, в основном, солируют, и берут на себя непомерную ношу считать себя большинством ) На замечания "Не говорить за всех" - снова оскорбления и угрозы.

Мое мнение - цветная революция готовилась определенно. Откуда на пикетах Тихановского тапки и плакаты с тараканами? Но что-то пошло не так. И до сих пор идет не так.

Не буду прогнозировать, чем все закончится. Но "площадь Тяньаньмэнь" не исключаю.

Фух, высказалась. Ветку не читаю, и впредь читать не буду, потому что знаю все аргументы и доводы, которые тут приводят высказывающиеся белорусы. Они, надо сказать, довольно однообразны и какие-то шаблонные, на мой взгляд. Все их мнения уже видела на других ресурсах, и тут  ничего нового и интересного не прочитаю))

Согласна с постами большинства россиян)

• Like 11
  • Сожалею 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1

5 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Примерно так же звучало в России в 1905 году..

Это когда Николай расстрелял мирную демонстрацию, которая шла к Зимнему дворцу, чтобы вручить петицию от рабочих. Именно тогда император заложил камень для 1917. И снова народ виноват, ага.

Вон в Англии тоже революция в то время наклевывалась, но королевский дом сообразил, что надо идти навстречу людям, менять сиистему управления. И в итоге - мы сегодня следим за  свадьбами принцесс в одной из самых благополучных и экономически мощных стран, а не за казнями и резней, как в Ливии или Венесуэле.

• Like 2

2 минуты назад, Череда сказал:

Наверно тогда нужно срывать кальку цветных революций. Только кто это делать будет. И как это сделать?

Это сделает Лукашенко. Он постоянно твердит про майдан и готовит армию к противостоянию. Для него смена власти априори цветная революция и он ее не допустит.

5 минут назад, Тояма Токанава сказал:

Приплюсовываем тех, кто на выборы не пойдет (ясно, кому отойдут их голоса),

Кому отойдут их голоса? :lol_1:

Вы открыто пишите, что власть фальсифицирует выборы, что тысячи членов ИК совершают уголовное преступление? "Ачотакова" - для вас это  привычно и не вызывает никаких эмоций. Не все такие, как вы. 

• Like 1
  • Upvote 3

11 минут назад, Вербена сказал:

Самодостаточные люди не обижаются, даже если их считают клоунами. Оценивать со стороны - это законное право любого зрителя. ;)

Самодостаточные может и не обижаются, но они и не изображают клоунов везде и всюду. Им это не нужно. 

50 минут назад, Венеция сказал:

Это когда Николай расстрелял мирную демонстрацию, которая шла к Зимнему дворцу, чтобы вручить петицию от рабочих. Именно тогда император заложил камень для 1917. И снова народ виноват, ага.

Все было абсолютно не так. Но в голову людям вложили именно ту информацию, которую вы написали.

Первые выстрелы раздались из толпы мирно идущих с хоругвями рабочих. В толпу были внедрены провокаторы с оружием. Провокаторы начали расстреливать войска. Войска стреляли В ОТВЕТ.

Короче, классические неизвестные снайперы.

50 минут назад, Венеция сказал:

Вон в Англии тоже революция в то время наклевывалась, но королевский дом сообразил, что надо идти навстречу людям, менять сиистему управления. И в итоге - мы сегодня следим за  свадьбами принцесс в одной из самых благополучных и экономически мощных стран, а не за казнями и резней, как в Ливии или Венесуэле.

Финансовый международный капитал, те, которых мы сейчас называем "глобалистами" тогда базировался в Англии. Поэтому именно Англия дестабилизировала все остальные страны.  Потом они перебрались в США и США стали жупелом планеты.

Сейчас геополитики пишут,что глобалисты снова меняют место дислокации.

• Like 4
  • Upvote 1

10 минут назад, Венеция сказал:

Это про то шествие, что с Гапоном?

Там камушки укладывали еще народовольцы и бомбисты.

1 минуту назад, sugar-blues сказал:

Самодостаточные может и не обижаются, но они и не изображают клоунов везде и всюду. Им это не нужно. 

Абстрактная дискуссия и не по теме, но добавлю. Самодостаточным людям абсолютно все равно, считают их клоунами или нет, они живут по своему разумению, думают, слушают, анализируют и действуют иногда не так, как нравится оппонентам. Поэтому оппоненты имеют право считать их клоунами.. И флаг им в руки! :D

• Upvote 1

Только что, Вербена сказал:

Абстрактная дискуссия и не по теме, но добавлю. Самодостаточным людям абсолютно все равно, считают их клоунами или нет, они живут по своему разумению, думают, слушают, анализируют и действуют иногда не так, как нравится оппонентам. Поэтому оппоненты имеют право считать их клоунами.. И флаг им в руки! :D

Нормальная дискуссия в свете обид на РФ в данной теме.

По Вашему получается, что обиженным не хватает той самой самодостаточности и они готовы взять любой флаг, лишь бы проникнуться этим великим ощущением.:huh:

• Like 1
  • Upvote 1

8 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Кому отойдут их голоса? :lol_1:

Вы открыто пишите, . 

Это приказ?:idiot: Как скажете))

Вы на все до одного выборы ходили?

Ойфсе) Пойду почитаю, что там в Орше происходит. Тоже, пишут, не поддержали массы митинг:idiot:.

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Вот, кстати, интересно, будет Хабаровский край отделяться или нет? 

Нет. Не отделится. Даже не мечтайте. И не несите такую хрень на российский форум. 

И на всякий случай, это в теме о Беларуси - флуд. 

• Like 4

Только что, Тояма Токанава сказал:

Это приказ?:idiot: Как скажете))

Это вопрос. Там даже знак вопроса стоит, в конце предложения.

1 минуту назад, Тояма Токанава сказал:

Ойфсе) Пойду почитаю, что там в Орше происходит. Тоже, пишут, не поддержали массы митинг

В Советской Белоруссии читать будете? Новости ещё по БТ посмотрите, там вас совсем всю правду расскажут. :animal_rooster:

• Like 2

Posted (edited)
11 минут назад, Череда сказал:

Это сделает Лукашенко. Он постоянно твердит про майдан и готовит армию к противостоянию. Для него смена власти априори цветная революция и он ее не допустит.

@Вербена

Смогли китайцы и мы смогли

Китайцы жестко и решительно, кровью.

Нашей Болотной площади Путин противопоставил Лужники с бОльшим количеством его сторонников. 

И еще очень хорошо полиция работала. Был момент когда лидер марша оппозиции старался заставить часть участников марша сесть. Это была бы новая Ходынка. Но полиция справилась. Не дали.

Edited by Череда

4 минуты назад, sugar-blues сказал:

Нормальная дискуссия в свете обид на РФ в данной теме.

По Вашему получается, что обиженным не хватает той самой самодостаточности и они готовы взять любой флаг, лишь бы проникнуться этим великим ощущением.:huh:

А кто конкретно обижался? Я, например, свою историческую родину люблю и выступаю за союз с Россией. И что? Всех под одну гребенку?

1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Это вопрос. Там даже знак вопроса стоит, в конце предложения.

В Советской Белоруссии читать будете? Новости ещё по БТ посмотрите, там вас совсем всю правду расскажут. :animal_rooster:

Грамотней пишите, и тогда, может быть, я вас пойму:idiot:.

Не обращайтесь ко мне больше, вы все настолько однообразны, что аж скулы от скуки сводит))) Отвечать не буду больше, пальцы не оббивайте.

• Upvote 1

26 минут назад, Венеция сказал:

Это когда Николай расстрелял мирную демонстрацию, которая шла к Зимнему дворцу, чтобы вручить петицию от рабочих

И это тоже. К вопросу об уверенности людей, протестующих против власти, что свои же солдаты по ним стрелять не будут. Пост был о собственной безопасности. Тезисы про "виновность народа" вброшены Вами.

Guest
This topic is now closed to further replies.